Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

GL, ST, PC, CTX Здесь обсуждаются с виду совсем разные мотоциклы. Но их объединяют две маленьких буковки в названии - GL. Короче, владельцы Gold Wing, F6C, Valkyrie, GL400/500 (CX500), это ваш раздел! Так же здесь про неповторимый туристические круизеры ST 1100 Pan European и PC 800 Pacific Coast.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.05.2013   #1
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
ST1100 ,мои впечатления.

Проехал за 2 недели 3 500 км...
СЛИШКОМ доброжелательный двигатель,ниразу не напугался..
При интенсивном торможении передом,зад разгружается и задние тормоза становятся аттракционом со скользячькой....приотпустишь передний и они(заднии) появляются.(АВС кажись нет....или не работает..)
Комфортная скорость по трассе(в зависимости от загруженности и состояния покрытия)120-160 км/ч.
Была проблемка (для меня) с управляемостью,не хотел ложиться в повороты,опустил в траверсах приблизительно на 15 мм и теперь с удовольствием *падает* в повороты. Думаю,что здесь не может быть идеального значения регулировки для всех....регулируется применительно к ездоку!
Чемоданы -супер!(было одним из критериев при покупке мотака!)....всё барахло сложил в них и вперёд!
Все жидкости в норме.Требуется синхронизация,ибо при сброшенном газе попёрдывает в глушаки и на холостых неровно работает.
Ветрозащита отменная!!! С Беларуси(в общей сложности) ехал 12 часов под дождём....даже мотоджинсы не подмокли...дождь попадает на носки ботинок и шлем.
Короче....я доволен до усрачки!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #2
KOPCAP
пират
 
Аватар для KOPCAP
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Включить репутацию: 36 KOPCAP чувствуется приятный человек
Поздравляю! сам откатал на подобном четыре сезона, мотоцикл отменный! если будут вопросы по моту, добро пожаловать на www.pan-european.ru =)
__________________
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом..
KOPCAP вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #3
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Я ж тебе говорил, шо нет авс
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #4
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Я ж тебе говорил, шо нет авс
Бгыгы
__________________
Цой жыф☑
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #5
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Ну а подогрев задницы то есть?
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #6
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Ну а подогрев задницы то есть?
Там даже подогрев ручек не нужен......Ветрозащита рулит!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #7
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от KOPCAP Посмотреть сообщение
Поздравляю! сам откатал на подобном четыре сезона, мотоцикл отменный! если будут вопросы по моту, добро пожаловать на www.pan-european.ru =)
Я там зареген....почитываю....Флудильня там хреновая!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #8
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
а подогрев задницы и ручек основательно подруливает
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #9
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
а подогрев задницы и ручек основательно подруливает
Ехал в дождь при +4 и ниразу руки не мёрзли.
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #10
Швейк
Очень добрый человек
 
Аватар для Швейк
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Родина Камазов и Окушек
Сообщений: 1,615
Включить репутацию: 36 Швейк чувствуется приятный человек
Андрей, я пропустил наверное... Нет времени сейчас, особо форум читать.
Выложи фотки пожалуйста. Интересно посмотреть на твое
приобретение.
__________________
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ. Эрнесто Че Гевара
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #11
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
если абс есть, то там лампочка должна загораться, а как только начинаешь двигаться, она должна погаснуть.

кста, я на форуме панов тоже зареген, ник тот же.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #12
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Швейк Посмотреть сообщение
Андрей, я пропустил наверное... Нет времени сейчас, особо форум читать.
Выложи фотки пожалуйста. Интересно посмотреть на твое
приобретение.
Жень,ещё не фотал....завтра выложу!

Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
если абс есть, то там лампочка должна загораться, а как только начинаешь двигаться, она должна погаснуть.

кста, я на форуме панов тоже зареген, ник тот же.
Ага....посмотрел уже...лишних лампочек нетБум сами головой АБэСить

На том форуме видел тебя.Я ведь паночку то собрался покупать после того,как ты 1300-той похвастался...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013   #13
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Фоты тут:
https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...54#post1042054
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2014   #14
cliff
Ветеран мотофорума
 
Аватар для cliff
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,531
Включить репутацию: 27 cliff чувствуется приятный человек
Во, я тоже про ST скажу. Отзывы у меня не получаются, правда. Ну без шкуры он забавный.





Уголки. ремонт по-японски:



ржавчина никого не щадит. Зачистим, покрасим.



смена тосола:



что получилось в итоге.



cliff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2014   #15
cliff
Ветеран мотофорума
 
Аватар для cliff
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,531
Включить репутацию: 27 cliff чувствуется приятный человек
ST в паре с Голдой. Братья, однако.



в говнах несильно тоже можно. для аппарата тяжёлого.



Поначалу руки чесались написать про «Европу», да фактов не было. Тут лето кончилось, и заодно после нескольких тысяч километров схлынули эмоции, факты появились. Но подвигли написать своё ощущение от «Европы» не они, а пара моментов. Возможно, несколько анекдотичных. Разговариваю с одним мотоциклистом.
- Я смотрю, они не очень популярны, - он кивнул в сторону «Европы», - а что это за марка?
Марку не знаем, но знаем, что не очень популярны… В связи с чем анекдот старый.
- Скажите, где вы брали это пальто?
- В Париже.
- А это далеко от Бердичева?
- Три тысячи километров.
- Надо же, какая глушь, а как прилично шьют!
Мотоциклы – дальнобои. Потому их в городе и не заметно, наверное. Говорят в Старом свете их курьеры и полисмены любят, не знаю. Наравне с Голодой выпускаемые почти без изменений кучу лет. Вот харлей – это да, он всегда на слуху, хотя их в том же Хабаровске мало кто видел, а видел, так не узнал. На нём ведь должен сидеть эдакий бородатый тип в черных очках, косухе и бандане, а проехал обычный человек в шлеме. А европа? Что за аппарат?
Второй анекдот со вторым случаем на дороге.
- Оскар Уайльд пишет так себе.
- Вы читали Оскара Уайльда?
- Нет, но Изя читал.
Ну вот, один мотоциклист, увидев «Европу», без приветствия начал перечислять её недостаки.
- Европа? Говно. Говно, говно. Один парень ездил к морю. Постоянно ломалась!
Да, а у Кавы 250 колесо лопнуло. И цепь порвалась. Кава говно. А на Зизере 400 колесо тоже лопнуло. Колёса на Каве говно. А на Каве КЛЕ мозги кончились. Да Кавасаки это же не мотоциклы, а сплошное недоразумение! Ладно, предисловие кончилось.
Как выбирал. Согласно тех заданию, требовался мотоцикл для комфортных перемещений в пространстве между городами. Как говорится: «мотоцикл должен быть в состоянии транспортировать Herr Tourer и пассажира по автобану со скоростью более чем 100 миль в час, пока есть бензин, и делать это с комфортом и стилем». И заправляться пореже. И не чопер. Вот тут для меня оказывается выбор не велик. Африку, V-стрём, Варадеро и Гусь я не рассматривал изначально. Что толку иметь крутого проходимца, на котором в болото не сунешься? Я ведь не удержусь и в ебеня поеду, где и встряну. А раз так, мечты о поездках по Хехциру пришлось оставить. Это надо второй мотак брать. Остаётся Голда и Европа. Голда ко мне в гараж не входила. Вот и весь выбор. Спортбайки не смотрел. Во, переводная статья из «Моторевю» за 2005год: «Спортбайки, как ни крути – замечательные штуки. Одно плохо,в дальнобой на них могут ездить только совершенные ктулху с дельтабоксом вместо позвоночника и композитным протезом вместо жопы. А жирные туреры, на которых можно кататься в парадной форме Кремлевского курсанта, не дадут почувствовать себя человеком на серпантинах. Так что же делать, когда хочется быть и умным, и красивым – ездить на серьезные расстояния и получать при этом максимум удовольствия от вождения»?
Европа. 1100 объёма, 28 литров бак, 145 мм просвет против 125 у Голды, АБС, трекшн-контроль, двойная система тормозов, антиклевковая система, три кофра. Что имеем с этого? Широкий в седле, тяжёлый. Как пишут в отзывах – с паровозной тягой. Неустойчивый на малых скоростях. Склонный к воблингу после 160 (у некоторых – после 140). Прекрасный турист. Отменная ветрозащита. Экономичен. Это с отзывов.
Мои впечатления от первого выезда: первое и главное ощущение – тяжёлый, очень тяжёлый. Развернуть, перетащить, вытолкать на удобное место тяжело. Постоянно стоит думать об осторожности телодвижений. Насчёт интернетовских рассказов про плохую управляемость на малых скоростях из-за высокого центра тяжести и про «огромную тягу» на низах скажу: ничего такого не заметил, никакой «зверской» тяги не почувствовал. Просто тяга, и было бы странно, если бы у «литра» её не было. Ехать позволяет со скоростью 5 км/ч, вполне устойчив. Можно и меньше, но тут уж сцепление в помощь. Я, кажется, понимаю, почему появилось высказывание о легкой заваливаемости мотоцикла – от того, что руль отдельно, корпус отдельно, и, если не учитывать это, можно потерять угол наклона и поворота. Так это критично для тех, кто раньше вообще не ездил или ездил мало. Вот характер тяги я бы определил как «неотвратимый». Нет никакого подхвата при резком откручивании газа на любой передаче. Спокойно, с достоинством, а уже на спидометре 160. Но характерного «пинка» под зад нет. Раньше я думал, что далёк от спортбайковских наклонностей, и вдруг оказывается, что это мне важно. «Огромная тяга» оказалась не сильно отличающаяся от СВ400. Звук конечно более басовитый, без истерических ноток при разгоне. Меня возможно поправят владельцы «литров», но я реально не увидел никакой «космической» разницы. На Европе просто разгон. Равномерный разгон.
Воблинг? А что это? Пробовал на разных скоростях, вплоть до 200, с топ-кейсом и без, с пассажиром и без, с грузом и без. Ничего. Ровно, уверенно, стабильно. Турист? О, да. Изумительный турист. Не такой пафосный, как Голда, он более спортивен и универсален на дорожных просторах, когда никому нет дела какой хром у тебя на крыле и какого цвета у тебя подсветка на брюхе. Поездил в паре с Голдой немало и по различным покрытиям – от крупного скальника до отличного асфальта. И Европа и Голда позволяют ехать стоя по кочкам, но у Европы это получается более уверенно, по причине большего клиренса. За рулём можно принимать различные положения – от почти вертикального, до лежачего. Посадка отличная. Но вот ноги…. Их можно поставить на боковые «крылья», но по мне – неудобно и несколько широковато выходит. Ещё – на подножки пассажира. И всё. Нет, ноги не устают, даже после тысячи километров за раз, просто вальяжности Голды иногда не хватает. Турист – он и есть турист. Стоя ехать не так удобно, как на эндуре, ощущение, что подножки высоковаты, а руль низковат относительно друг друга. Не знаю, это просто ощущение. Ногами до земли достаю хорошо, но ширина седла на первый взгляд велика. Хотя это же турист, и седло должно быть удобным. От этого появилось ощущение солидности и добротности. О, вот и минус нарисовался: сиденья большие. Второй номер сиськами не дотягивается, даже если они XXXL. Села, откинулась на кофр, и сидит, в телефон играется. Впрочем, я в черепахе езжу, мне без разницы, дотягивается или нет, а вот информативности никакой. Я в поворот валю, а она что там за спиной делает? В зеркальце смотрится?
Кофры прекрасные, и на удивление держат падение. Но объём мне показался маловат, когда едешь со вторым номером. Входят все вещи, только приходится их несколько уминать. Это: два спальника, два коврика, палатка, газплита и баллоны, посуда, одежда сменная, обувь сменная, дождевики, чехол на мотак, кое-какие продукты, компрессор, провода, фал, фотоаппараты, фонарик, атлас, ну мыла-полотенца и т.д.
Передаточные числа в коробке подобраны, сообразно задачам. Первая – короткая, только тронуться. Вторая – пятая длинные, на пятой можно тошнить и 50 и 150, не переключаясь даже на подъёмах. Сколько раз на серпантинах с ужасом думал: забыл переключиться, сейчас навернусь! Но добавлял газу и мотор довольно урча разгонялся на подъёме в повороте.
Ветрозащита. Ну тут мои мнения разделились. С одной стороны даже в сильный дождь при известной скорости (от 110) можно остаться почти сухим. С другой стороны…. Курить на ходу невкусно  ветер сбивает, это раз. Голдисты, вон, курять. А Африканцы семечки жують. Но если серьёзно – кисти рук не защищены, это два. Зимой холодно, летом то жук иной раз, то дождь. Зато в жару не так жарко. Однако пока думаю – стоит или нет сделать стекло повыше, пошире, и заклеить «кошачьи глаза» на лобовине?
Двигатель, хоть внутри и горячий, укрыт обтекателями, и коленям тепла почти не достаётся. Жопе тоже. Летом – хорошо, зимой – так себе. Не мёрзнут, и ладно. А, соответственно, жопа летом в городе не так кипит, как на дорожнике.
Бардачки впереди очень удобны, и мелочёвку и ключи положить. Да, но вот пристроить бутылку с водой проблематично, это не Африка. Зато на сиденье есть откидные кронштейны для багажной сетки. Про крейсерскую скорость тут пишут разное – от 110 до 160, и это правильно. Скорость вообще зависит от степени безбашенности водителя, его усталости и качества дорожного покрытия. Так и запишем: скорость без ограничений. Я вдвоём ходил 180, ничего, неудобств не доставляет. И бывало ехал 30 в дождь – очково было, амортизаторы жалко, тяжело. Амортизаторы – точнее амортизатор, один, справа. Как? Ничего. Я не знаю, чего ждать и чего ждут люди от амортизаторов на машинах и мотоциклах. Плавности хода? Или жёсткости? Так чего? Вчера ехал на Рено мелком седанчике, типа Лады-галины. Жёсткая колотушка в сравнении с Кроуном. Но нагрузи её, и она станет мягкой. Посади на Европу вторым номером дядю Мрака или дядю Сома, в довесок к багажу, и аморты сдуются, станут пробивать на каждой кочке. А что в мануале написано? Максимально 196 кг. Я не знаю, сколько весит дядя Мрак, но дядя Сом весит 120. Плюс я 80, плюс багаж 9+9+10 (два боковых и центральный кофры)+2 (бардачки). Итого уже понятно, что после такого насилия можно говорить: слабые аморты у Европы! И передок ваще говно! Так что мануал надо чтить, а не понимать его метафорически.
Головной свет неплох. Хотелось бы ещё больше, но я не люблю ездить ночью и постоянно зарекаюсь от этого. Так что поставить дополнительный фонарь для лучшей заметности днём, видится более правильным, чем поставить ксенон для ночи, но об этом позже. Сигнал вообще никакой. Несерьёзный для такого мотоцикла. Говно! Надо улучшать. Экономичность, для такого ранга мотоциклов, как я понял стандартная: на скорости 90-130 - 5.5л/км. Дальше чуть больше. С учётом цистерны, что под сиденьем, можно вообще не заправляться. Задней передачи не хватает. Её роль хорошо выполняет второй номер, а также роль подъёмника, только пустой мотоцикл – это пустой мотоцикл, а на нагрузку, как уже не раз говорилось, «реагируют и литровые аппараты». Тормоза. По мне так тормоза. Работают. Система АВS и трекшн себя не разу особо не проявили, наверное это так и должно быть. Всё время хотел попробовать и отключить, но так и не сподобился, что я, испытатель? Но вот многие пишут – ватные тормоза, слабая на скручивание рама и хилые амортизаторы. И я не знаю что сказать. Мы на разных мотоциклах ездили? Осаживают тормоза прекрасно, до экстренных оттормаживаний стараюсь не доводить, АБС работает, двойная система в норме, что ещё желать? То же с рамой. Я не думаю, что алюминиевый бокс «Броса» более прочен, чем стальной дуплекс «Европы». А если скручивание проявляется на скоростях за 180, так я повороты на 180 не пишу. Мы вечно пытаемся сравнивать несравниваемое. Типа мой белый конь лучше твоего чёрного. А мой ЗиС-5 быстрее чем твой «Студебеккер.
Корректор фар. На Европе он есть, но поскольку ночью я стараюсь не ездить (без особой необходимости), ни разу им не пользовался. Хотя регулировать очень удобно, факт. То есть приятная сервисная мелочь. Зеркала складные. Кожухи на предохранительных стропах. Если кожухи начинают выпадать на больших ухабах, цапфы следует поджать отвёрткой или плоскогубцами, и проблема решится. Вообще зеркала – это то, что меня больше всего поразило на «Европе». Куда там паровозная тяга! Зеркала! Какой обзор! И они постоянно в поле зрения. Просто автомобильный комфорт. Про смазанное изображение в зеркалах – не, не слышали. Так, что там ещё? Бензонасос. Соответственно уверенный запуск в любую минусовую и не только, температуру. Датчик падения. При падении мотор автоматически выключается. На эндурах бывает стоит система, позволяющая работать мотору при падении. Но в отличие от пилотов Африк и Сутенёров, я не люблю ездить вниз головой, я же не цирковой гонщик. Кардан. Не знаю, лучше ли он, чем цепь? Наверное в обслуживании лучше. Мазать после дождя не надо. Я вначале сезона масло поменял, плюс шлицы на колесе смазал. А на цепь можно скот поставить…. Теперь о глобальных недостатках, которые являются обратной стороной достоинств. Для меня они оказались такие: Некуда ничего прилепить. Руль большой, морда большая, а ничего не поставить! Хочется поставить дополнительные дудки, куда? Дополнительные фары, куда? Нет, можно прицепиться к раме под пластиком, как на полицейских версиях, но это требует иных расчётов и средств. А так, чтобы пришёл из магазина и за полчаса с перекурами налево поставил дудку, направо фонарь и кожаный «батон», так не получается. И вообще, за сезон сложилось мнение – а что тут ещё улучшать? Всё продумано, ажно противно! Это перед покупкой думал: сейчас получу, сразу сниму «плуг», нахрен он упал, с фарой помудрю, переделаю, сиденье другое, ветровик…. Но добавил только брызговики спереди и сзади, (очень помогают!), задний багажник укрепил, да кнопу отключения главного света. Но дудки надо ставить!
Про обслуживание. Судя по расположению масляного фильтра и окошка уровня масла, мотоцикл не предназначен к частой суете по обслуживанию. «Крылья» закрывают доступ, а снять их не одно движение, а несколько.
К пластику надо привыкнуть. Снимать колесо или аккуму непросто. Не, ну если каждый день одно и то же…. Впрочем на Голде это тоже непросто. Кстати, центральная подставка однозначно рулит. А ведь поначалу хотел снять, как же два килограмма!
Полезно периодически ездить на разных мотоциклах. Для того чтобы понять истину. Иначе ощущения замыливаются. Хм, полезно иногда менять партнёров. Чтобы ощутить разницу, и понять, что твой – самый лучший. Но для этого надо изначально выбрать самого лучшего, что не всем дано. Иначе блуд появляется. Ну так вот, после ST проехал снова на СB. Что вижу? А далеко ездить тяжеловато на «суперфре». Посадка совсем не идеальна, ну очень неидеальна. Не хватает свободы. Руль узковат сильно, и как-то приподнят, словно вывернут вперёд. Подножки слишком высоко, ноги от этого словно сжаты. Сиденье не совсем удобное, постоянно хочется от бака себя отодвинуть. Руль совсем лёгкий, прямо пушинка, да и сам мот, даром что двести кило, не чувствуется. На ходу всё же 400 кубов заметно слабее ST, рёву больше, но от машин со светофора уходит так же резво. И после пяти километров различия сходят на нет. Сиденье? Руль? Зеркала? Не, не слышали.
cliff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2014   #16
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Здорово написал,молодец. С удовольствием почитал и некоторые места дважды.Смотрел на ST,но взял FJR.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2014   #17
rom@rio
Проспект мото-форума
 
Аватар для rom@rio
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 151
Включить репутацию: 23 rom@rio чувствуется приятный человек
Очень душевно написано.
rom@rio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2014   #18
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Все,вечерком сегодня так же напишу про ямаху!
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #19
cliff
Ветеран мотофорума
 
Аватар для cliff
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,531
Включить репутацию: 27 cliff чувствуется приятный человек
Спасибо, друзья! Я пытался рассказать как есть. Александр, прочитал про Ямаху. Интересно.
cliff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #20
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
И cliffу с доброго дня, а сигналы то на ямахе аналогичное гамно стояли,но два жигулевских исправили ситуацию.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #21
chipollino
Беспечный ездок
 
Аватар для chipollino
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Владивосток-Артем
Сообщений: 2,803
Включить репутацию: 34 chipollino чувствуется приятный человек
у меня руль - не родной.. он повыше, от этого посадка прямее, и стоя, когда затекает 5я точка, - удобно ехать.
советую приклеть/приколхозить маленькое выпуклое зеркало в районе корректора фары - увидишь мертвую зону, удобно в городе очень.

отзыв норм.. чистый и без эмоций..
по замене масла, фильтра и прочего: там межсервисные пробеги большие.. поэтому и расположение не "легкий доступ" ))) хотя я ничего там такого не увидел..
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
turbotango.ru
chipollino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #22
Mihrentiy
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: рф
Сообщений: 1,868
Включить репутацию: 25 Mihrentiy чувствуется приятный человек
Блин, Илья, ну ты гигант. Я то думал, ну что можно написать про мот, ну жрет, ну прет... Два абзаца... Ну а ты дал. И читать не скучно было. Молодца!
Mihrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #23
cliff
Ветеран мотофорума
 
Аватар для cliff
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,531
Включить репутацию: 27 cliff чувствуется приятный человек
Михрентий, здорово! давно тебя не было. Вот, настроение плохое было. сидел, стучал клавой chipollino спасибо, попробую, как раз что-то подобное есть, не знал куда поставить, думал на зеркало приклеить. А руль не родной ты где брал7 Я уж было проставки Профессору заказал, но по ходу он чертёж потерял...
cliff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #24
Mihrentiy
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: рф
Сообщений: 1,868
Включить репутацию: 25 Mihrentiy чувствуется приятный человек
Ыыыыы, че то ты походу два поста в один собрал....
Mihrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #25
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от cliff Посмотреть сообщение
Говорят в Старом свете их курьеры и полисмены любят, не знаю.
полисмены да, курьеры нет. и не ST1100, а ST1300
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014   #26
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Видео нарыл по замене ремня. Что-то вообще по ST1100 мало видео на ютубе...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014   #27
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
А я из-за нищебродства БМВ РТ купил. То же ничего аппарат оказался.
И дабы не оффтоп. Такого зверя кто видел СТХ1300? http://www.h-kudrovo.ru/motocikly/tu...ctx_1300/tech/
Непонятный мотоцикл. В стиле бэгера на базе Голды, но вроде как недоделанный немного.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #28
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
А я из-за нищебродства БМВ РТ купил. То же ничего аппарат оказался.
И дабы не оффтоп. Такого зверя кто видел СТХ1300? http://www.h-kudrovo.ru/motocikly/tu...ctx_1300/tech/
Непонятный мотоцикл. В стиле бэгера на базе Голды, но вроде как недоделанный немного.
на форуме пановодов обсуждали этот мотоцикл. вроде как движка от ST1300 но чисто городской вариант. был даже слух, что это новый пан, но враки все это.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2014   #29
cliff
Ветеран мотофорума
 
Аватар для cliff
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,531
Включить репутацию: 27 cliff чувствуется приятный человек
Не открывает видео
cliff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2021   #30
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Форум по пан-европам лежит почти. Вроде открывается, но по сути сплошные ошибки и отказ прав доступа. Немного по некрофильствую.



У меня рост 180, при весе 86кг, вроде не хиляк, железками балуюсь, но мот так не думает

Но после 1000км с посадкой около-спорт у меня затекли запястья и "забились" плечи. Если на круизере после 1000км я мог идти пьянствовать и на утро ехать 1000км назад, то после Пана у меня 2 дня болели руки и спина.
Мот - st1100 без ABS. Сидушка стандартная.


Подскажите пановоды, какие проставки поставить, чтобы и спину выпрямить, и руки не ломать и пластик-тросики-шланги встали родные? Просто по высоте или со смещением к седоку?
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.

Последний раз редактировалось _GoodWin_, 28.05.2021 в 15:43.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2021   #31
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Подставки под руль 45 мм.....тросы в порядке и ты король на трассе
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2021   #32
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Думал 35мм, чтобы тросики не удлинять... На 45мм переделки будут какие то?



А вылет в сторону водителя нужен или просто прямые?




__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2021   #33
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Прямые.....у фрезера заказал......тросы в порядке........45мм....
Валил на юга до Ялты 180-220 и не устал....почти.....
2445 км за сутки....
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2021   #34
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Правда обратно упал и сломал рёбра.....1000 км не вздохнуть не пёрнуть....
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2021   #35
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Ок. Спасибо за ответы-советы
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2021   #36
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Поставил проставки 30мм. Спина выпрямилась, голова из за стекла вылезла. Но сидеть стало удобнее.
Возникла проблема. Пластик поднялся вместе с рулем. Сделал пластинки-переходники. Пластик закреплен. Только вот замок зажигания теперь утоплен. Чтобы воткнуть ключ, надо засунуть его в дыру пластика, потом спереди оттянуть пластик руля, чтобы повернуть ключ. Как это извращение лечить, чтобы не резать пластик?
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2021   #37
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Странно....я 45 мм поставил и никаких проблем......пластик штатно...правда родные винты гавно.....я на саморезы всё прикрутил....Однажды сорвало лобовик в харю на скорости в 200...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2021   #38
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
...у фрезера заказал...
Сколько денег взял?
Мне в 2016 г 5000 руб зарядил за две проставки, я от такой заявы аж фрезерный станок купил, пусть обломятся барыганы.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2021   #39
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Сколько денег взял?
Мне в 2016 г 5000 руб зарядил за две проставки, я от такой заявы аж фрезерный станок купил, пусть обломятся барыганы.
Точно не помню.....рублей 600 кажись...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2021   #40
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Точно не помню.....рублей 600 кажись...
Нормально, почти СССРовская цена.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:09.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....