Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Скутеры и мопеды от Honda Конференция для тех, кто гоняет на хондовских мопедах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.04.2016   #4041
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Derzy, спасибо.
Я так понял, что:
Фото1 - колено из алюминиевого сплава. Разрезано, повернуто, сварено аргоном.
Фото 2 - Мне "груть" придется в другую сторону


и еще вопрос: какие присоеденительные размеры к голове?
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2016   #4042
Derzy
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 Derzy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Derzy, спасибо.
и еще вопрос: какие присоеденительные размеры к голове?
48 мм по осям болтов и карб и голова. Но фланцы разные по стыковке, местами их не поменяешь.

Альфа/Дельтовский патрубок стальной по моему подойдет, его разрезать, укротить и повернуть половинки на ~180 градусов с примеркой фланцев на свои места (они не симметрично прикручиваются)

и сечение корпуса воздушного фильтра смотри, там резонатор рассчитан на сверх-экономичность, все это будет тормозить воздушный поток. Нулевик хороший даст дыхалки мотору, и выхлоп тоже душить будет по сечению.



Последний раз редактировалось Derzy, 02.04.2016 в 05:19.
Derzy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016   #4043
Derzy
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 Derzy чувствуется приятный человек
нашел фотки готового патрубка

Derzy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016   #4044
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
А дырки расточить не получится?
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016   #4045
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
А дырки расточить не получится?
Я думал эту мысль что б работать эту работу...
А потом прикинул... Площади фланца (флянца) не хватает.
Фланец патрубка точно повторяет форму карбюратора. А карбюраторы соотносятся так:

И еще там же и отверстия должны точно прикладываться.
В общем надо наваривать новый фланец, а ломать хорошую весчь не хоцца. Поэтому, что-нить куплю и что-нить сделаю... Только у нас каждый день дожди...
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #4046
VLAD-SERJ
Турист на ТаБуРеТкЕ
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: РФ_25
Сообщений: 1,986
Включить репутацию: 243 VLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человек
мне пришло сообщение в ЛС.
Подскажим???
Цитирую:
Здравствуйте! Я очень извиняюсь за беспокойство, но Вы вроде бы единственный форумчанин, кто имеет опыт эксплуатации Сузуки Бёрди 4Т. Задал бы вопросы в топике "крокодилов", но видя реакцию модера, опасаюсь сразу попасть "в баню". Я пока безуспешно пытаюсь купить себе в Ваших краях кабоподобное, выбор пал на Бёрди 4Т, но продаван почти не отвечает на вопросы, а на последок шокировал вот таким утверждением:
с толкача ни Н.Cub ни S.Berdie ни Y.Town Mate не заводятся (с)
Это действительно так? Получается они и двигателем не "притормаживают", только колодками на спусках с сопок придётся удерживать мотик?С ув. Александр

П.СЫ. Модераторы, пройдите мимо
__________________
...Это касается кабоводов, бердиводов, трахомоводов, и прочего скутерно-крокодильего клана. (c)25-rus
VLAD-SERJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #4047
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 27 wgovor чувствуется приятный человек
ЩИТО?
Карбовый каб с толкача заводится, двигателем тормозит. Не вижу причин, почему бы не заводился впрысковый, и почему бы не заводились забаненные аппараты.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2016   #4048
vra
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 vra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Такая ситуёвина:
Планируется тюнинг CUBа 72 куб на 82.
Куплена поршневая и к ней карбюратор PZ19.
Столкнулся с задачкой: Выход родного карбюратора имеет присоеденительные к коллектору размеры 43 мм. А нового 48.

Ворос к тем, кто с этим сталкивался и как-то выходил из положения. Предлагать обмерять, продумать, сварить новый не надо. Это понятно.
Мож кто переделывал из того, что есть в продаже, мож какие переходники делал, и как это выглядело. Там же привязка жесткая к воздушному фильтру с одной стороны и головой с другой.
Я менял патрубок на такой http://www.moto-scuter.ru/katalog/Za...earch=Патрубок
Когда переходил с 50 кубов на 72, так как менял стоковую голову на голову с увеличенными клапанами. Карб тоже на 72 куба китайский ставил. Сразу скажу что с этим патрубком штатный воздушный фильтр не состыкуется. Воздушный фильтр от альфы поставил, так как со стоковым возд фильтром больше 30 км.ч не ехал. Фильтр такой http://www.moto-scuter.ru/katalog/Za...tsearch=Фильтр. Чтобы грязь не попадала на этот фильтр - закрыл его в консервную банку от бондюель, предварительно высверлив дырки и крепления для фиксации к раме. Сначала от дельты фильтр ставил поролоновый - от вибрации потрескался пластиковый короб возд фильтра.

Последний раз редактировалось vra, 09.04.2016 в 01:15.
vra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2016   #4049
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от vra Посмотреть сообщение
Я менял...
1. У патрубка какие присоеденитальные размеры?
2. Почему родной фильтр не подойрет? Он тоже нулевик и такой же ребристый...
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #4050
vra
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 vra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
1. У патрубка какие присоеденитальные размеры?
2. Почему родной фильтр не подойрет? Он тоже нулевик и такой же ребристый...
1. К карбу 48мм.
2. Родной у меня совсем не нулевик. Видимо поплотнее там бумага... Чем на альфа. До 30 км.ч. разгонялся без проблем, а потом провал, выше скорость не набирал. Поставил сначала паролновый от дельты - сразу поехал. В конце сезона решил что паролон не очень хорошо фильтрует, кое где пыль могла проходить, и поставил бумажный от альфы
vra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #4051
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от vra Посмотреть сообщение
1. К карбу 48мм.
2. Родной у меня совсем не нулевик. Видимо поплотнее там бумага...
1. К карбу - понятно. К голове я, почему-то, 43 намеряю (по болтам, без разборки, неудобно).
2. Я из любопытства разбирал (вдруг забился за 12 лет). Попробовал ртом дуть. С какой бы силой не дул - сопротивления совсем не чувствую. Пробовал пылесос пристроить - тоже работал без напряга. Мож это не способ определения сопротивления....?
PS: А вообще Honda умница. Фильтр поставили в таком месте куда пыль с дороги в принципе попасть не может.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #4052
александр65
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: РФ Приморье.Ханкайский.
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 александр65 чувствуется приятный человек
впрысковый каб так же заводится и тормозит.
александр65 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2016   #4053
vra
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 vra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
1. К карбу - понятно. К голове я, почему-то, 43 намеряю (по болтам, без разборки, неудобно).
2. Я из любопытства разбирал (вдруг забился за 12 лет). Попробовал ртом дуть. С какой бы силой не дул - сопротивления совсем не чувствую. Пробовал пылесос пристроить - тоже работал без напряга. Мож это не способ определения сопротивления....?
PS: А вообще Honda умница. Фильтр поставили в таком месте куда пыль с дороги в принципе попасть не может.
У головы - проверю.
По поводу пыли - не согласен, если едешь по пыльной дороге за машиной, то пыль поднимается высоко - и, естественно, к фильтру тоже подбирается...
vra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2016   #4054
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от vra Посмотреть сообщение
...если едешь по пыльной дороге за машиной, то пыль поднимается высоко - и, естественно, к фильтру тоже подбирается...
А если во время песчаной бури - таки ребра у цилиндра забъются...
... Я ж имел ввиду не не как у других. Когда грязь с собственного колеса залепляет фильтр.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2016   #4055
vra
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 vra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
А если во время песчаной бури - таки ребра у цилиндра забъются...
... Я ж имел ввиду не не как у других. Когда грязь с собственного колеса залепляет фильтр.
расстояние между центрами отверстий патрубка у головы - 45мм
vra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2016   #4056
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от vra Посмотреть сообщение
расстояние между центрами отверстий патрубка у головы - 45мм
Блииин... Я уже начинаю бояться, что и голову менять придется... Смысл большого диффузора, ИМХО, теряется если у патрубка диаметр оставить прежним?
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2016   #4057
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 27 wgovor чувствуется приятный человек
Не сильно теряется, скажем так.
У меня стояла 50-кубовая голова на 20-мм карбе, между ними - патрубок с воронкой, т.е. вход под карб, выход под милиписечный канал на голове. Пёрло ощутимо лучше, чем с родным карбом и с кейхином pz19.
Там важно, чтобы не было ступенек на пути смеси от карба до клапана, ступеньки чреваты всякими плавающими глюками со смесеобразованием на разных оборотах.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2016   #4058
cedmoi3
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: влади-сток бам
Сообщений: 230
Включить репутацию: 22 cedmoi3 чувствуется приятный человек
мопедный сезон открыть нада.24апреля воскресение на заре в 11
cedmoi3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2016   #4059
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Выбрался в деревню..Скинул со своего тент (всю зиму на улице простоял), дыркнул один раз - завелся(бензин с осени залит) я аж не ожидал..Колеса целые (весной стоял во льду), чуть чуть подкачал.
Минуты три подымил немножко, потом чистый выхлоп..Сделал кружок возле дома по полянке..
Эххх..прав нет.. опять под тент..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2016   #4060
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Выбрался в деревню..Скинул со своего тент (всю зиму на улице простоял), дыркнул один раз - завелся(бензин с осени залит) я аж не ожидал..Колеса целые (весной стоял во льду), чуть чуть подкачал.
Минуты три подымил немножко, потом чистый выхлоп..Сделал кружок возле дома по полянке..
Эххх..прав нет.. опять под тент..
Хароший бензин, аднака... А у меня не завелся. Долго разбирался. Оказалось в бензине осадок образовался, по виду - как хлопья ваты. Поболтаешь - растворяются, как будто нету ничего. 15 минут постоять - и опять "вата". Заменил бензин. Старый отстоял. Доливаю по литру на 3 хороших (жаба душит выливать 20 литров). Карбюратор промыл-продул, но все равно - где-то, что-то торчало. Не хотел заводиться пока не плюнул бензином под свечу. Завелся с пол пинка. Продул он сам себя и проблема ушла.
А с правами меня уже три раза в этом году останавливали. Проверка, под козырек и поехал. Чего и тебе желаю. (Один раз - внушение получил. Но это не причина, это повод был, что б права проверить. Мопед подогнал к магазину на тротуар, что-б пристегнуть к перилам. Так и объяснил: "Что-б Вам проблем в поиске не создавать".
И еще кстати: присмотрел в Китае протиоугонку лисапедную (370 р).
Никто не юзал? Что если я её к акуму присоеденю вместо кроны? Не, поставлю кренку...
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru

Последний раз редактировалось Prof, 28.05.2016 в 16:28.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2016   #4061
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Prof, был залит осенью под "жвак" 92-й с нашего "Альянса". И всю зиму простоял с открытым краником (забыл закрыть), накинул синий тент на него. Весной дожди - он в низинке - вода замерзла, я его в марте вообще сдвинуть не мог с места..
Сам уже приготовился часто подыркать и потом разбирать-чистить, я вообще кик мягко так нажал, ногой в тапочке просто провернуть - а он завелся...

Реально неубиваемый аппарат..
А у кого то 1-й или 2-й цилиндр на холодную не работает
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2016   #4062
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Prof, был залит осенью под "жвак" 92-й с нашего "Альянса".
Моя ошибка в том, что залит был 95-й. А все, что выше 92-го это присадки для внешнего эффекта и скрытого убивания движка. Наши аппараты старенькие, под 92-й и неча туда лить химию.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2016   #4063
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
А с правами меня уже три раза в этом году останавливали. Проверка, под козырек и поехал. Чего и тебе желаю. (Один раз - внушение получил. Но это не причина, это повод был, что б права проверить. Мопед подогнал к магазину на тротуар, что-б пристегнуть к перилам. Так и объяснил: "Что-б Вам проблем в поиске не создавать".
Не хотелось бы лишний раз флудить.. Тебя с правами.. а если совсем без прав?
Сдать на права (даже на А) тут негде..500 км от Владивостока..
А ГИБДД сюда приезжают издалека и очень злые ( ну типа это для них наказание- поездка сюда на проверку, за 200 км.) Вот как то так.

Не, ну можно взять отпуск без содержания, поехать учиться в город, ага, там гостиницу на 3 месяца снять...
и потом с чувством выполненного долга аж 3 летних месяца ездить соблюдая правила назло ментам "а у меня и права есть!!!".. а смысл в этих правах..если ты всё равно на дороге НИКТО..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 18.05.2016 в 23:31.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2016   #4064
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Тебя с правами.. а если совсем без прав?
...500 км ... очень злые...отпуск без содержания...гостиницу на 3 месяца...
Вынуждаешь флудить...
1. Уже с правами.
2. Даю безвозмездный совет: не надо ни 500, ни без содержания, ни гостиницу.
Проверено на своём опыте.
1. Я "учился" не в своем городе, а в ближайшем райцентре, в 20-ти километрах, по одной простой причине - мне ездить на учебу по вождению "безопаснее" по трассе туда, чем через весь город мозолить глаза ГАИшникам.
2. Я не ездил на занятия по теории. Есть такая услуга в ДОСААФ: учеба online. Приезжаешь в любой районный ДОСААФ для написания заявления на эту учебу. В тот же день проходишь медкомиссию (лучше платно - выйдет дешевле и за пару часов), платишь первый взнос, оставляешь свой почтовый ящик (в заявлении). И едешь домой. Тебе приходит письмо с адресом сайта и паролем для входа туда (или позвонят). Ты полтора месяца штудируешь этот сайт. По запросу приезжаешь в ДОСААФ на вождение на их моцике. Пробуешь водить моцик на котором будешь сдавать. Если все с вождением (считаешь*) успешно, то платишь за вождение и отваливаешь. Через 2 месяца сдаешь теорию утром, вождение в обед, в 15.00 представитель ДОСААФ ведет тебя с документами в РЭО, сдаешь экзамен и через час-полтора получаешь корочку.
УСЁ! У меня было так!
*... или почти так. Проблемы были с вождением. В наличии только тяжелый моцик и перестроиться с нашего полуавтомата на полностью ручное управление проблематично. Инструктор даже советовал: "Пока учишься на своем не ездий". А если сдавать исключительно только на категорию "М", то и водить не надо (водителям авто она присваивается без вождения). Но мопедов в школах нету, программ обучения - тоже. Поэтому и диктуют: "Либо "А", либо ничего".
Если договоришься сдавать на своём - тебе крупно повезло по тому, что тяжко на 22-х метрах, на тяжелом и ручном, разогнаться 1-2-3 скорость и обратно до нейтральной, пользуясь всеми рычагами (без тормоза ручного-ножного нереально), при этом остановиться +- 5 см на поросе перед носом инспектора и всю эту "длинную дорогу" показывать руками каждый поворот, торможения и остановку. Последний жест - руки в стороны показав, что на нейтральной и глубокий выдох. Это самое сложное упражнение из четырех.
Если хошь я тебе перешлю свой трек, на котором "гонял" учебу и сдачу. Для общего развития нарисуешь такой у себя на задах.
А смысл в сдаче есть. Не оштрафуют и не эвакуируют. У нас с этим стало строже. Да и поучившись я понял, что многого не знал хоть и катаюсь с 80х годов... не считая малолетства. К примеру, что совершить обгон на магистрали нельзя.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru

Последний раз редактировалось Prof, 19.05.2016 в 23:32.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2016   #4065
seventyseventh
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 seventyseventh чувствуется приятный человек
Доброго времени суток. Возникла следующая проблема - от масляного голодания встал поршень на пальце, поршневая не выглядит особо поврежденной, но в виду общего пробега 87К и состояния распредвала и коромысел, а так же некоторой удаленности от родных запчастей(г.Пермь), возникла мысль о ее замене.

В общем то встретил как раз таки варианты по замене на поршневую 72, под рукой есть китайские, которые Альфы, Дельты и прочие, 139ый двигатель, слизанный вроде как с С70.

Дак вот внимание вопрос, пробовал ли кто ставить поршневую и голову от этих парней на С50 двигатели?

Вопрос про замену японского качества на китай снимается автоматически, смотрите пробег.

Буду рад всем советам и альтернативным вариантам.
seventyseventh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2016   #4066
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
seventyseventh,

Цитата:
Здравствуйте, вновь прибывшие!
Краткое содержание этой ветки, тема - страница:
Апгрэйт: 1,6,7,27,28,55,86,87,88,107,110,112,113,122
Карбюратор:3,29,51,53,60,62,66,67,83,116,119,125,1 27,137
Масло: 1,4,19,20,41,43,60,68,107,138
ЦПГ и ГБЦ: 9,10,11,12,41,44,65,67,70,71,87,88,94,108,110
Цепь и звёзды: 23,57,64,71,81,110,112,121-124,130,132
Свет и электрика: 24,32,33,38,46,47,49,86,87,106,107,112,125,129,130
Резина давление: 64,74,87,105,115,124,125,126,136
Сцепление: 2,22,64,139 Бензин:12,55,92,119,133
Кольца(поршневые):28 Тросик:31 Свеча: 34,128
Номер Двигла Рамы: 35,74,135 Год выпуска: 84,99
Амортизаторы: 45,94,96 Прокладки: 52,70,79 Фильтр: 58,99,132
Маслонасос: 68,70,72,83 Температура: 69 Метки:85,134 Гидронатяжитель грм: 78
Звук двигателя:84 Спидометр: 84,92 Обод спицы, колесо: 86,110
Глушак: 94,103,119 Тормоз: 105,106,138
Просто лень повторяться, пошукай. Тут достаточно инфы. Человек (Лист) специально перешурудил всю тему для более быстрого поиска.
Вопрос - почему было голодание. Выяснить причину нужно, ибо не факт что новые детали не убьёшь старой болячкой.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2016   #4067
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 27 wgovor чувствуется приятный человек
Вкратце: китайская 72 поршневая с головкой ставится на 50й каб как родная за полдня, если в первый раз делать. Карб можно оставить родной, но лучше все же что-то больше, чем штатные 16мм. Надо заготовить два нержавеющих болта M6, т.к. на альфе под глушак не шпильки, а резьба под болты.

зы. а как масляное голодание словил?
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2016   #4068
seventyseventh
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 seventyseventh чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Вкратце: китайская 72 поршневая с головкой ставится на 50й каб как родная за полдня, если в первый раз делать. Карб можно оставить родной, но лучше все же что-то больше, чем штатные 16мм. Надо заготовить два нержавеющих болта M6, т.к. на альфе под глушак не шпильки, а резьба под болты.

зы. а как масляное голодание словил?
Спасибо, значит на неделе поставлю.

Масляное голодание - следствие собственной невнимательности и "других послушал".

В догонку спрошу - хочется неимоверно поменять руль, прямо от основания. В руле как я увидел вся проводка, ее вроде как можно прибрать в переднюю накладную панель с шилдиком Хонда, и часть в фару, которая будет на замену. Вопрос в общем то скорее про крепление руля, которое предстало передо мной в видео полу-стакана с ножками вверх. Крепится на 2 болта и какую то гайку по центру, дак вот - хотел бы спросить рекомендации как этого всего избавится - у тех кто уже это реализовал.

В общем то основная цель - это поставить вместо него переходник на рули обычные, поменять собственно руль и вынести уже на него спидометр, ясное дело новый, и ручки.
seventyseventh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2016   #4069
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Вот рулями тут наверное никто не заморачивался.. Лучше бы про масло..не то залил??
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2016   #4070
Сергей_usi
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 89
Включить репутацию: 23 Сергей_usi чувствуется приятный человек
Кто знает где можно купить / заказать резину ДОРОЖНУЮ/АСФАЛЬТОВУЮ на литтл каб.
Размер 60/100-14.
Задалбался искать.
На зубастой ездить по сухому асфальту еще так-сяк , а в дождь это полный экстрим.
Сергей_usi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2016   #4071
cedmoi3
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: влади-сток бам
Сообщений: 230
Включить репутацию: 22 cedmoi3 чувствуется приятный человек
на ригах ризя 16"(убёбище)авто ризя с докатки-жэлтка по ширине невлезит
cedmoi3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2016   #4072
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Погуглил - и вправду нет "дорожки"...Везде в основном "кроссовая" зубатая..

Не понять что за протектор..
http://w-motors.ru/catalog/rezina_dl...er_dorozhnaya/

Вот тут еще покопайся

http://www.motofilin.com/index.php?r...egory&path=130
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 10.06.2016 в 11:23.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2016   #4073
vra
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 vra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергей_usi Посмотреть сообщение
Кто знает где можно купить / заказать резину ДОРОЖНУЮ/АСФАЛЬТОВУЮ на литтл каб.
Размер 60/100-14.
Задалбался искать.
На зубастой ездить по сухому асфальту еще так-сяк , а в дождь это полный экстрим.
http://shinomoto.ru/VEE-RUBBER-VRM-0...T_113805t.html
http://oilshop55.ru/shop/5665/desc/m...14-tt-43j-duro
vra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2016   #4074
Сергей_usi
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 89
Включить репутацию: 23 Сергей_usi чувствуется приятный человек
Спасибо за ссылки.
Заказал.
Сергей_usi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2016   #4075
peter_moto
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 peter_moto чувствуется приятный человек
Парни! Присоединяюсь к Вашей тусовке с покупкой Пресскаба!
Моторчик поменян на китайское чудо от альфы в 110сс, а коллектор стоит родной, хондовский. Соответственно вопрос - листал тему, и видел много постов про изготовление коллектора, а кто нибудь их продает уже готовые?
peter_moto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2016   #4076
Сергей_usi
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 89
Включить репутацию: 23 Сергей_usi чувствуется приятный человек
Привет всем.
Прогорел клапан на выхлопе. Разобрал голову, цпг. Поменял клапана, заодно поршневые кольца. Мотик стал ощутимо резвее.
Но в связи с резко выросшей компрессией особо проявилась старая проблема - ватный кик.
Раньше он все таки проворачивал коленвал, а теперь 8-10 качков киком просто в холостую.
Хотя чувствуется какое то сопротивление, но коленвал явно не проворачивается.
Потом как то захватывает и заводиться.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
Сергей_usi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2016   #4077
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Я сцепление менял
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2016   #4078
Сергей_usi
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 89
Включить репутацию: 23 Сергей_usi чувствуется приятный человек
Сцепление менял в прошлом году по этой же причине.
Проблема осталась без изменения.
Сергей_usi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2016   #4079
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Ну, я усиленное взял. Иначе только регулировать болтом на правой крышке.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2016   #4080
Сергей_usi
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 89
Включить репутацию: 23 Сергей_usi чувствуется приятный человек
Тогда к вам несколько вопросов.
1.Думаете причина однозначно в сцеплении?
2. Что значит "усиленное"? Оно как то маркируется?
Или в магазе просто спросить "усиленное"?
3. Вы меняли сцепление из-за проблемы с киком?
Проблема исчезла и больше не появилась?
Буду благодарен за ответы.
Сергей_usi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:23.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....