Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Скутеры и мопеды от Honda Конференция для тех, кто гоняет на хондовских мопедах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2020   #5141
Борис005
Стажер мотофорума

Я видел эту статью, там не написано, что это на 110. Там насколько я понял разная регулировка на 50 и 110
Борис005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2020   #5142
Тех-Кам
Джуниор мотофорума

Цитата:
Сообщение от cpf Посмотреть сообщение
Поставь Такегавский Кит и успокойся...
С кубатурой 81сс, на 15-й звезде, возможно, и будет давать 80 по прямой (с ездоком в 70кг ). Можно, ещё, для верности, заднее колесо чуть больше поставить 2.5х17 (70/100), как на стоковых 70-80ках. Распредвал, скорее всего, "добавит оборотов на верхах", а увеличенная кубатура - тягу (чтобы крутить 15-ю звезду во всех диапазонах). При этом, аппетит, ещё достаточно приемлем (бачёк-то у инжектора - мАААленький). Кстати, 14-я звезда, по-моему, идёт в этом Ките от Такегавы.
Дальнейшее увеличение кубатуры - увеличивает стоимость тюнинга в геометрической прогрессии, при незначительном улучшении потребительских свойств. Дешевле сразу купить высококубатурный Каб (или КроссКаб), и доводить его "до безумия" .
🖖
Тож так думаю, разумные пределы хотения от определённого куска железа всегда должны быть, как и минимальный остаточный запас живучести. Я вот своих крокодилов не раз топил в море, болотах и если не этот запас живучести то там бы и хоронил их. А так, до сего момента всегда возвращался после утопления и переборки на коленке домой в седле.
Непрочитано 4 недель(и) назад   #5143
TIM-JET
Новичок мотофорума

Да он как АК47 , запас живучести огромный , главное ручёнками шаловливыми не залезать и делать всё по мануалу , тогда будет долго служить.
Непрочитано 4 недель(и) назад   #5144
Prof
Опытный участник мотофорума

Цитата:
Сообщение от cpf Посмотреть сообщение
С кубатурой 81сс, на 15-й звезде, возможно, и будет давать 80 по прямой (с ездоком в 70кг ).
Я поставил ведущую 15. Ведомую не трогал. С родной (на 13) на 60-ти ревел и больше не делал, но с места мог сделать козла, что на светофоре не комильфо, поэтому и тюнинговал звезду. Сейчас 60 идет в легкую, а если чуть ветер в спину и 70-75 вытянет. Расход на асфальте на 65-ти и по бездорожью (30-40) одинаков, примерно 1,8 92-го - 95-го. На асфальте при 40-50 км/ч - не больше 1,5. Кубатура - 72, седок - тоже 72.
Мне кто-то писал, что у него 0,8 кушает, я не возражал, но не верится.
PS: и это при том, что он 98-го года пробег к 30 000 приближается и ничего кроме поршневой (на втором годе) не менялось. Я не считаю аккум и перевод на LED, что на механику не влияет.
И еще, дополню: тут писали про алгоритм переключения скоростей (1-2-3-4-N-4-3-2-1...)... У кого то щелкает громко, у кого-то не переключает на нейтраль... Мож у меня коробка "неправильная", мож я "неправильный" - я со скоростями ваще не заморачиваюсь. У меня их 3. Включаю N, завожу, переключаю на 3 и забываю о скоростях пока не попаду на пляж, или пахоту, или в яму. Пытался переключаться "грамотно", как положено, но это же рак мозгов, а на светофоре даже опасно - можно сделать "козла" с прыжком на соседнюю машину. Мне предрекали "угробишь коробку передач...". Вот уже 8(!) лет ездию, 10 тыс накатал, не знаю как предыдущий хозяин ездил, но на спидометре ухе 26 тыс и у меня нареканий нет.

Последний раз редактировалось Prof, 1 неделю назад в 16:27.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #5145
helmut
Стажер мотофорума

Друзья (для Хабаровчан) кому нужно новое ветровое стекло на мотоцикл. Предлагаю скинуться и купить 4мм лист монолитного поликарбоната (2м Х 3м) Этого хватит на 6 стекол. Стоимость 18000 руб. С каждого по три тысячи. В магазине стекло 4500р
helmut вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 1 неделю назад   #5146
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист

Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Цитата:
Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
С каждого по три тысячи. В магазине стекло 4500р
+ вырезание + сверление + загиб + шанс запороть на любом из этапов. + надо еще народ собрать.
не слишком ли много гемора за 1500р?..
Непрочитано 1 неделю назад   #5147
Дедос-на-Мопедосе

Я видел типа фирменные.. А оно надо? ну грудь прикроет, и всё.. А сопротивление воздуху ого какое..
Тож думал поставить, потом забил..
Рога и копыта
Ответ