Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2020   #1
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Сентябрь 2020. Дорога в Архыз




Очень душевно катнулись!

Тизер к фильму.
https://www.youtube.com/watch?v=YwwJ...ature=youtu.be



Собрание фотографий
https://photos.google.com/share/AF1Q...dDTzluT2RxY1ZB

Приятного отдыха
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!

Последний раз редактировалось Mishutka, 17.03.2021 в 04:45.
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2020   #2
Реаниматор младший
ЯДЕРНЫЙ МУДАК
 
Аватар для Реаниматор младший
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: там где россиян нет
Сообщений: 4,589
Включить репутацию: 0 Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший
7:30 утра Смотрю видос и кайфуюНормальные лица нормальных мужчин которые любят жить
Это вам не фотки с местечковых быдлофестов......
Где на каждой фотке, что не урод-то дебил, с красной пьяной рожей......
А парни молодцы!!!!!!
На таких смотришь и хочется жить.
__________________
Я старый стритовый пипллл....И к жоппе моей приллипон...Пацифика знак горячий....И в глазах моих пляшет удача....
Реаниматор младший вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2020   #3
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Отлично! Жду с нетерпением полную версию
Миша, а буквы и фото будут? Или на форуме ОФРП искать?
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2020   #4
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Будут потихоньку. На офрп конечно чуть раньше и полнее.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2020   #5
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
Будут потихоньку. На офрп конечно чуть раньше и полнее.
Уже читаю на ОФРП Но там не могу задавать вопросы, буду задавать здесь
По фоткам смотрю, с вами WR ходил. Это был WR250F или я ошибаюсь? Как он прошел маршрут? Полностью, без поломок? И был ли у него какой-то багажник под сумку-штаны? Или он груз вязал на сиденье, а не на крыло?
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2020   #6
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Плохо прошел. Сгорела сцепа на первом же подъеме.
Поставили новую и отправили в обход. Присоединился на вторую часть, там было попроще.
Сумку вязали на дугу (там есть фото ) Но сумка штаны без дуги это вялое приспособленчество, только для железного подрамник XR или DR.

пс
У меня есть в продаже готовые комплекты сумка + дуга под правильный мотоцикл КТМ ЕХС.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2020   #7
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
У меня есть в продаже готовые комплекты сумка + дуга под правильный мотоцикл КТМ ЕХС.
Осталось дело за малым - купить себе правильный мотоцикл
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2020   #8
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
У wr250r кстати нормальный железный подрамник

Но с другой все же лучше
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020   #9
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
На одном подрамнике далеко не уедешь

пс
можно использовать и китайца под поход.
вопрос бюджета, ощущения комфорта и неломучести техники.
решать вопросы по ремонту вне дома всегда довольно хлопотно.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2020   #10
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Согласен. Написал в почту )))
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2020   #11
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
вопрос бюджета, ощущения комфорта и неломучести техники.
Золотые слова!!!
Вот поэтому я в своих походах использую дырзик
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2020   #12
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
К сожалению он очень уравновешенный и скучный
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2020   #13
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
А вот и небольшой видео отчетик подоспел:

[ame]https://youtu.be/vjNamtL1pGw[/ame]
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2020   #14
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
С удовольствием посмотрел видео! Красиво, сурово, бесшабашно!!! Очень понравилось.
Огромный респект вам всем!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2020   #15
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
К сожалению он очень уравновешенный и скучный
Ну да. Ктм не даст скучать
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2020   #16
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
[ame]https://youtu.be/TvuprW9kjFo[/ame]
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2020   #17
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
А вот и небольшой видео отчетик подоспел...
Мляяяяя. Миша, извини, наверное, я всё-таки "асфальтовый" ездец. Кстати, а чей там мотоцикл с Нижегородским номером?
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2020   #18
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Там их два.
Ширится по стране движение ОФРП )
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2020   #19
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
Там их два.
Ширится по стране движение ОФРП )
Я один мотоцикл увидел... У которого движок "располовинили"...
Мне просто интересно.
Кто-то в НиНо тоже ездит, а я его не знаю....

Пы.Сы.: Кстати, не в курсе - Капкаеву, в итоге, колёса с "хромировки" вернули? А то я его колёса хромировать-то отдал, а потом ногу сломал и не знаю сделали их ему, али - нет....
Неудобно получилось...
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2020   #20
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от плюшевый терминатор Посмотреть сообщение
Я один мотоцикл увидел... У которого движок "располовинили"...
Мне просто интересно.
Кто-то в НиНо тоже ездит, а я его не знаю....

Пы.Сы.: Кстати, не в курсе - Капкаеву, в итоге, колёса с "хромировки" вернули? А то я его колёса хромировать-то отдал, а потом ногу сломал и не знаю сделали их ему, али - нет....
Неудобно получилось...
У нижегородского копались в голове, цепь подтягивали а у WR250 сцепу зачищали.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2020   #21
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от плюшевый терминатор Посмотреть сообщение
Кстати, не в курсе - Капкаеву, в итоге, колёса с "хромировки" вернули?
Наверное лучше у него самого спросить. Он же не в подполье
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2020   #22
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
У нижегородского копались в голове, цепь подтягивали а у WR250 сцепу зачищали.
Ну хоть у кого-то из Нижегородцев будет в голове цепь подтянута


Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
Наверное лучше у него самого спросить. Он же не в подполье
Да к слову пришлось. Что-то подумал, что он, наверняка же, похвалиться должен был.
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2020   #23
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Предстартовый день в моей голове отложился как "перевязочный"
В прямом смысле этого слова. Верещагин бродил по поляне и всех принуждал перевязывать вещи!
Что в дальнейшем многим облегчило жизнь и возможно спасло от травматизма.

Но выглядело очень комично.
Как только на поляне появлялся новый навьюченный мотоцикл с запыхавшимся его толкать хозяином,
на парковке материализовывался профессор и со словами
- Ну что же вы голубчик, этакую херомантию навязали! Надобно исправить!
И пока опешивший владелец, пребывал в замешательстве, быстренько все развязывал.

Ну а потом делать нечего, приходилось под чутким руководство привязывать обратно.
Узлы, стропы, веревки, хлястики, карабины, проволока все шло в ход.




Поскольку у меня все было собрано чуть заранее, ( два дня жизни потратил на это )
то я просто наслаждался рюмкой чая в беседке и релаксирующим созерцанием окружающего мира.
Палаточный городок в огороде разрастался, суета сборов и обмена деталями затянулась до самого вечера.

Просмотр кинофильма "Вокруг Тхача на мотоциклах" зародил некоторые вопросы в растревоженном сознании, но я быстренько их отмел
заместив их внутри себя парой рюмочек дорогого и очень полезного - пятизведочного коньяка.
Рядом с беседкой в ночи пыхтел красными боками мангал, наступил час вечерних посиделок и питательных излишеств.
Деамон представил на кулинарный поединок мясо курицы замаринованной в кокаколе или фанте, уже не помню.
Но было вкусно.

Все рассказывали новости, делились впечатлениями, рекой лились истории об ускользающем лете.
Гогот стоял раскатистый, но видать соседи у Александра опытные, в день заезда эндуристов съезжают на зимние квартиры .




Воздух вокруг нашей беседки был пропитан нашей энергетикой. Бытовые приборы можно было заряжать не включая в розетку.
Пили чай и коньяк, сбитень и виски.
Получился отличный анархический мотофестиваль на 20 человек.

Ближе к полуночи пошел дождь.
И тут палаточникам фортануло - Верещагин решил переночевать в комнатке, что бы не доставать и не мочить плотно упакованную палатку.
Человек 10 выдохнули с облегчением, поспим в тишине...
Подоспела очередная порция горячей закуски, а под шум дождя и рюмочка ложится к закуске как-то более уютно.
Разбежалось послевкусие по организму. Затаил дыхание ловя момент. Ух....

Как в 8-ми местную беседку влезло 20 человек и никто никому не мешал осталось загадкой.
А меж тем под столом тусовали еще пяток животных разной масти и размера в ожидании питательных косточек.
Иногда на помощь приходит четвертое измерение, расширяя наши возможности до безграничных.
Многие вспомнили прошлогодний штурм Тхача под дождем, похоже что в этот раз намечается повтор героизма.


В красках и подробностях делились с новичками жизненным опытом и воспоминаниями.
Где какой овраг или узкое место, где нужно газнуть, а где придержать. Все вспомнилось в мельчайших подробностях.
Я на удивление был спокоен, внутри была абсолютная космическая уверенность, что нашей команде трек по силам.
Ну а для решения критических ситуаций проверенная в боях спец-стропа из "Флагманского магазина" была надежно упакована в поясной сумке.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2020   #24
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Ночевка в палатке имеет свои преимущества.
Просыпаешься прямо с рассветом, полный сил и надежд. Ну у меня получается именно так.
Хотя есть мастера давить прям до обеда.

Утром нужно было сделать два дела, проверить уровень реки после дождя и затарить 250 литров бензина
для дозаправки нашего отряда. Во избежании паники в городе от бестолкового катания по асфальту 15 мотоциклов.
Накидали канистр в L200 и выдвинулись с Александром к мосту.
Уровень воды был вполне не критичный и начинал спадать, судя по отметинам на камнях.
Возможно ночной дождь задел нашу долину лишь краем и основную часть воды сбросил в другом месте.

Бриффинг, завтрак - звучит команда "ОДЕТЬ МОТОБОТЫ"



Предстартовое волнение.
Впереди две недели горных тропинок и шикарнейших видов и ведра сошедшего пота.
До подъема на Фирсову нас ведет Александр.

Немного замешкался убирая фотик и пришлось всех догонять.
Мчу по размытой лесовозной колее, делаю разворот к началу первого подъема и вижу красочную картину
- "Здравствуйте девочки".

В раздолбанной колее раскорячившись на камнях буксует , сползая вниз левым боком паркетник.
Вокруг валяется несколько мотоциклов. Кто буксует, кто толкает, кто поднимает, кто разворачивается.
Пока рассматривал всю движуху, сползающий автомобиль перекрыл траекторию.
Перекладываюсь вправо, пытаясь уйти в лес из колеи, но без прикатки и с баулами, не правильно расчитываю траекторию виража,
подскальзываюсь на глине и роняю мотик вверх колесами.
Шла пятая минута путешествия! Отличное начало!

Растащили мотики, прогнали автомобилиста. Антохин ДРЗ капризничает и не хочет заводиться, помчал в объезд.
Олегс тоже тяжело дышет после глиняной секции, а мы еще и не начинали ехать.




Очевидно что в "Пещеру желаний" мы все приехали с разнообразными запросами.
Но видимо кто-то крепко-крепко просил духов добавить "еще огня в режиме отдыха "
Наша группа пользуется огромным успехом для фотсессии с пешиками, мы еще все чистенькие и нарядные.
Лица свежи и приятны на ощупь.

Не успели мы отъехать и 500 метров от пещеры как начался тропический ливень с градом.
И мы все потерялись в лесу. Часть группы уехала с Александром, часть еще не доехала до пещеры и
ориентировалась на наши переговоры в радиоэфире, а часть осела где-то между ними.
Я оказался в тройке с Гарисоном и Космонавтом. Мы натянули дождевики и заныкались под деревья.
Искать по лесу следы умчавшейся чуть вперед группы было бестолковой идеей.
Решили дождаться хвост и воссоединяться дальше по ходу пьессы.
Удивительно, но в мокром лесу радиоэфир с трудом пробивал 1 км , хотя в условиях прямой видимости связь бывает и на 20-25 км.
Рекорд был установлен в Монголии 55 км. Видимости конечно не было, а слышимость была отличная!



Дождик ослаб, к нам подтянулся тыловой десант на XRах и WRах. Точкой встречи назначили поворот на треке.
На повороте обитал монументальный "Чертов палец"

Видимо по стечению обстоятельств наш трек мимо него уходил вниз.
Было смешно, поскольку даже пешком без мотоцикла, там не самое удобное место для спуска.
Александр сказал что через 300 м слева есть нормальная дорога-тропа, а здесь ехать не нужно. Спас несколько жизней.
Повезло нам с опытным проводником.

Едва завидев сельский магазин все побросали мотоциклы и принялись шопиться.
кефиры, ряженки, печенья , хлеб. Со стороны могло показаться что мы уже месяц не видели магазин.
А время то было еще и не обед даже. Мои попытки возвать к совести и поскорее выдвигаться на Тхач,
пристыдить мемберов за обжорство не увенчались успехом, пришлось возглавить.

Закончив с питанием вновь принялись за каталку.
Впереди было 18 бродов и потом уже первый отборочный этап, подъем на Фирсову поляну.
Но в наши планы вкрался несчастный случай. Сломался не ломающийся XR250
Под чутким руководством Черепахи и Максимова мотоцикл раскидали.
По всем признакам выгорел РР и закоротил АКБ.

На не работающем мотоцикле штурмовать Тхач не нужно, передовая часть отряда уходит на штурм.
я цепляю Деамона на буксир и тащу к магазину в поселок. ( спец стропа снова выручает )
Вроде было совсем рядом, а по факту оказалось почти 6 км в одну сторону по холмистой грунтовке.
В поселке поймали собратьев по разуму, ребята обещали подкинуть Димона до Каменномостского.

Снова мчу в сторону фирсовой. Ремонтная бригада ждет в условленном месте.
Начинаем форсировать броды. Один , второй , третий. Включают дождь, лесовозная колея моментом вспухает.
Гигантские промоины заполняются мутной водой и словно ловушки поджидают тебя на пути.
Заветное желание отдохнуть "с огоньком" обретает новые краски

У Беседки Тайвань встречаем Александра.
Он выставил передовой отряд на тропу и катит домой.В радиоэфире слышно тяжелое дыхание и не переводимый итальянский фольклер.
Вечереет, дождь, глиняная колея, каменные ступени нависают впереди.
Создается ощущение полного дежавю от прошлогоднего подхода.



К ступенькам подобрались вместе с Черепахой и довольно ловко закатили наши два мотоцикла.
Теперь нужно закрепить пройденный материал. заехать еще на 3-4 мотоциклах. DRZ - XR - KTM - WR на выбор
И снова заскользил он в своих мотоботах по грязным камням вниз по тропе, и снова заехал к пенькам на мотоцикле...


Из верхнего лагеря спустился Космонавт к нам на подмогу, размахивая костяной ногой он тоже принялся заезжать наш отряд.
Это ускорило наш темп. Поскольку страховка требовалась лишь на последних каменных ступеньках, а весь подъем Серега проезжал ходом.

На удивление КТМ450 от Ярославчика оказался очень дружелюбным вариантом и я так раздухарился что заехал везде сам,
без помощи и страховки. Просто взял и заехал. Приятная неожиданность в ночи.

Потихонечку все добрались к пенькам. Смотали размотанные стропы, допили остатки воды, устроили небольшой перекур в свете фонариков.
WRовская сцепа на подходе к роднику уже совсем озябла и начала издавать неприятные звуки. Утром потребуется вмешательство.
Но это все завтра, сейчас же в ночи нужно было штурмануть еще метров 800 подъема, а там уже горел костер и стоял стол с рюмками.

Вот и лагерь. За встречу с друзьями - не снимая мотобот и фонариков!

.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2020   #25
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
[ame]https://youtu.be/7OjaZfS-3Cc[/ame]
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2020   #26
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем


Возвращение водовозов.
Наша "Фирсова" поляна всем хороша для базового лагеря перед штурмом Тхача, кроме одного условия.
На ней нет воды. И дальше тоже нет. Есть дождевая стоячка в каменных ваннах на "Княжьей", но проточная питьевая вся внизу.

Вчера в ночи произошли курьезные приключения веселых водовозов .
Черепаха и Гарисон в ночи легко нашли родник, но потеряли мотоциклы. Мы уж было собирались их ехать искать.
Но все все закончилось хорошо, сами справились. И рассказ получился отменный под горячий чай на столе.


Утром пока все дрыхли я пешком отправился на "пеньки", там тоже был родник, но сейчас он был не очень напористый.
Весной 19 го было бодрее. По итогу пятилитровку набирал минут 35-40 и еще 800 метров вверх прошагать . Больше часа ушло.
Но небольшой запас жизненно важной на горных прогулках питьевой воды успешно притащил.

На завтраке все вдоволь напивались чаем и кофИем.
Еще всем раздали деликатес - "Яйца Деамона". Это те самые яйца. которые Дима сварил на всех поздней ночью в беседке при заселении.
Не все из них смогли попасть на поляну в добром здравии, но тут уж капризничать не приходилось. Тут и тушенка в банках бывает не доезжает.

"Бегунки" затащили часть поклажи вверх по склону, дабы без вещей штурмовать вторую ступень.
Это довольно предусмотрительно. Тут в горах на сыпучке каждый лишний кило как пять на равнине.
По непонятным причинам заковырялся со сборами и стартовал замыкающим. Поляна опустела, а далеко в лесу буксовали мотоциклы.

Вторая ступенька встретила диким расколбасом перегруженного мотоцикла в колеях и возвращающимися на обходной маневр мемберами.
Потихонечку начал вкатываться в подъем, догнал Максимова и Олегса.
Парни упертые, но WR ,был явно не готов увидеть Тхач. После двадцати минут отдыха в стиле ОФРП, он перестал заводиться с кнопки.
Олег еще немого покикал в надежде оживить старичка, безрезультатно, видать не в этот раз.
Героически заводить с ноги мотоцикл стоя одной ногой над ОЧЕНЬ красивым обрывом занятие увлекательное, но сильно стремное.
Адыгея всегда готова встретить друзей с не закрытым гештальтом.

Лес, валежник, мокрые камни, кипящие мотоциклы вокруг, парящие головы мемберов со снятыми шлемами..
Немного похоже на картинку "танкового сражения" в фильмах про войну.
гарь, грязное месиво и дымящиеся останки - очень колоритно.

Хитрым зигзагом объехал мото пробку, петляя по лесным кочкам. Судя по радиоэфиру впереди был Че и Космонавт.
Через пару минут нашел их в добром здравии на живописной смотровой площадке.
Серега был в "офисе"
валялся в КТМ трусах на травке и работал в телефоне, экип был бережно, но хаотично разбросан на изумрудных горных мхах.
Черепаха просто спал в приемной Серегиного офиса. не выходя из своего экипа, лишь немного улыбался своей бородой.

Возможно пришло время "Бизнесланча" решил я и припарковался рядом с офисом. Схомячил мандарин с видом на долину.
Пока дожидались оставшихся начался дождь.


Впереди было парочку интересных мест, по сухому они берутся ходом, а вот под дождем аттракцион обеспечен.
Нормальные люди бояться, а ОФРП делает.




Ступеньку, где скальный прижим пришлось подстраховать веревочкой.
Проходится в три фазы. Закидывается переднее колесо, протягиваем пару метров, переставляем и вуаля.
Но как обычно были сольные выступления:
Первым выступал Космонавт.
Серега решил штурмануть ступень хитрым путем, но видимо один из маневровых двигателей сбоил.
В итоге улетел вниз по склону с тропы не доехав до скалы.
Сумел поднять мотоцикл сам на колеса, но в обратную сторону, немного передохнул и пошел прорубать новую просеку.на встречу тропе.
Следующий подход провел по классической схеме без выкрутасов.

Вторым выступал Нижегородец.
Сереге забыли крикнуть, что за поворотом нужно снижать скорость и его уже ждут с веревкой.
В итоге он так раскочегарился , что запрыгнул ходом немного в другом месте.

Мне же удалось объехать скалу по лесу.
Проблема была развернуться и выпрыгнуть с тропы сквозь кусты в деревья. Мокрые камни имеют не лучший зацеп. Но все получилось. Справился.

Вот и Княжья поляна. Все в сборе, но в непроглядном мокром и ветряном молоке. Стоим как ежики в тумане.
Видимость скачет то 5 то 30 метров. Идет дождь. И так все промокли.
Прячемся от ветра и дождя под кустами Рябины. Оранжево красные ягоды, как вспышки безумства посреди умеренности желтой листвы.

Вроде и время раннее, а вот начинать штурм следующего спецучастка "Березки" с такой видимостью бессмысленно. Решаем ставить лагерь.
Находим полянку с "затуманенным видом", налаживаем быт не снимая мотобот. Профессор на раздаче - редкий кадр поймал Че!



И вот, происходит чудо, аккурат после третьей рюмки за духов гор. Туман исчезает.
И становиться очевидным и прямо таки гениальным правильность нашего решения делать ранний привал.
Под такой роскошный вид даже выпили лишнюю другую рюмку.



Установлены палатки, натянут тент, пыхтит гречка в казане, стоят столы, на ломтиках омуля выступила роса.
Стоянка полностью оборудована для комфортного туристического банкета. Все переоделись в сухую одежду.
В животиках приятно от ожидания горячей еды, в головах весело от коньяка. Рождается тост - За Тхач, без пихач!
Культурно отдыхаем с потрясающим видом на горы.

Очередной раз наполнились рюмочки, вдруг земля задрожала, и даже немного пригнулись осенние берез вокруг нашего лагеря.
Заколыхалась высокая дикая трава на всей поляне.
Через непроходимые заросли, словно раскаленные клинки сквозь масло, к нам приближались вершки огромных рюкзаков.
Самих владельцев видно не было. Лишь нависающие громадины размеренно покачивающихся мешков.
Мы застыли от изумления ожидая развязки, но не выпуская рюмки из рук.

На поляну вышли великаноподобные пешики, помимо огромных рюкзаков они несли еще два сухих дерева!!!
Завидев нас пешики вмиг оторопели. Время замедлило свой бег, а может и остановилось на мгновенье. Немая сцена.
В звенящей горной тишине предательски хрустнуло случайно уроненное дерево. Великаны были в замешательстве.
Встретить 15 идиотов с мотоциклами на Княжьей поляне это не часто бывает в жизни.
Мы хором сказали - Здрастье и немедля выпили.

Пешики переглянулись и отправили к нам парламентера (самого маленького с виду)
"Топор есть?" - Спросил парламентер.
"Конечно есть, а выпить хочешь?" - Ловко парировали мы.
"Еще как хочу" - Сказал парламентер,
"Но сначала топор!"


Так мы остались без топора, но с выпивкой. Уж больно парламентер был убедителен в своих словах и делах.
Возражать человеку с топором совсем не хотелось.
Пешеходные туристы встали за березками отдельным лагерем и приступили к разделке принесенного сухостоя.
Нам же пришлось еще выпить, надвигался поздний вечер и дождь. Завтрашний выход на Тхач будет ох как не прост.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2020   #27
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
[ame]https://youtu.be/XwxOCw89k40[/ame]
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2020   #28
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
[ame]https://youtu.be/3Z19zjyfZTc[/ame]
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2020   #29
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Дождь, завывание ветра, холодящие душу скрипы раскачивающихся деревьев. Отданный на ночь глядя топор...
Неплохая преамбула для фильма ужасов - катастрофы. Что там в головах у этих "опасных" пешиков???
А тут еще половина участников была на перевале Дятлова. Не захочешь, а лишнюю рюмочку накатишь.


Спасло ощущение уюта, от горячего питания в животике и теплый спальник.
Да он занимает много места в сумках, но в такую погоду нет лучшего средства для отдыха и релаксации.
Чем хорошая двухслойная (не текущая палатка) и теплый спальник.
А учитывая предстоящий подъем в гору после дождя, припасенных тягловых сил понадобится по полной.



Шесть утра. Божественный восход над Княжьей поляной.
Можно предаваться медитации и проникаться осознанием бесконечности вселенной.
Холодный воздух еще прозрачен, слоеным пирогом в долине лежит туман,
контрастная подсветка хребтов словно вычерчивает гребень на загривке огромного древнего динозавра.




Ветер совсем стих. Начинала просыпаться природа.
Над долиной воспарили два огромных орла. Приятно наблюдать охоту хищников, когда они не по твою душу.
Улавливая теплые потоки они огромными кругами скользили в вышине и при этом были на уровне моих глаз.

Но тут пришел хищный Космонавт Иванов и велел всем приступить к космической разминке без скафандров..
Иначе пригрозил всех перевести на питание из тюбиков.

Разминка проходила с трудом и скрипом.
Кучка нелепо дрыгающихся жирдяйчиков на поляне.
Даже орлы переместились в соседнее ущелье, что бы не видеть этот ужас.
Единственное упражнение, которое все могли выполнять без боли в глазах, это вращение "тазобедренным суставом"

После таких издевательств очень захотелось выпить.
Немедленно организовали фуршет на краешке обрыва, с видом на "море".
Нежились на солнышке, поднимали тосты за погоду и красоты Адыгеи. Всячески оттягивая время старта.
Это играло нам на руку. Ветер и солнышко должны были немного подсушить склон.



Иногда в горах даже час хорошей погоды , кардинально меняет категорийность маршрута.
Применительно к мотоциклу так точно. Была сложность что тропа в деревьях. там нет продувки, но хоть что-то.
У всех в памяти был вчерашний дождь на подъеме от Фирсовой.
Когда обычные с виду камни и корни превращались в адово рубилово.

Похоже главные духи Княжьей поляны были к нам благосклонны.
Пешики вернули нам топор и одного из своих "на съедение".
Ведь всем известно что "Настоящие Суровые Байкеры" - едят велосипедистов!
А в горах не отказываются и от свежих пешиков.




Развешенный по всем деревьям экип почти просох, третий котелок чая подходил к концу.
Вот и пешики прошагали мимо нас, раскачиваясь под весом рюкзаков. Договорились пообедать на вершине.
Мы еще немножко посидели и тоже стали собираться в дорогу.

Ну, здравствуй, "подъем в березках"! Мы пришли покорять тебя!!!

ТЮК сказало переднее колесо. ВЖЖуужж сказало заднее колесо. ШМЯК сказал груженый мотоцикл.
Баугагагашечки сказал "подъем в березках" - Следующий ...


И вот лежишь ты придавленный мотоциклом в грязной глине на камнях и думаешь о вечном.
О сиянии золотого омуля на небосводе, о птичках в бесконечно голубом небе.
О том зачемващевсеэтонахнужно? Рядом с тобой лежат твои друзья в похожих нелепых позах.
И все ваши мысли ваши устремлены к прекрасному.
Но вот только эхо предательски разносится по ущельям. Мать, Мать, Мать...

Кто первый выковырялся из под мотика идет помогать другим. Включается режим "командос офрп"
Размотаны веревки, одежда скинута. забрала подняты, начинается штурм в рукопашную.
В сложных местах, страхуем, подтягиваем, потихонечку продвигаемся.
По расчищенной тропе подниматься не получается, камни скользкие и на балансе не зайти, разматывает.
Идем зигзагами по траве, но там не видать наваленных камней и веток, тот еще аттракцион угадай траекторию.

Я вроде нащупал выход, но не рассчитал с зацепом, свалился в яму. нужно с места прыгнуть на каменную ступеньку в траве.
Дима Шок помогает мне поднять мот. Делаю вторую попытку. Опять снесло. Уронился.
Дима снова выручает.

Сдергиваю шлем, чугунок дымится. Вентилятор молотит. Нужно немного успокоится. Вижу что можно зайти. 10 метров леса. Дальше все читаемо.
Водичка из гидратора, дышим, дышим.
Еще пару глотков и новая попытка. Перед стартом нужно произнести мантру (как учил сенсей Елефант Самойлов)
Сталь в глазах, локти широко!

Нога на подножке, газ, имульс сцепой, рывок, еще импульс - ВЫПРЫГНУЛ!!! АГАБЛЯ!!!
Пока в организме кураж вваливаю. мельтешат на пути деревья и камни, сейчас не важно.
Есть прорыв, "подъем в березках" ошибся, дал слабину. нужно дожать, нужно выйти из березок.
Так и есть, через несколько минут я уже на поляне над лесом. Внутри организма восторг.

Струячу по альпийскому лугу на заднем в красивом вилли, весь в нежных солнечных лучах. ( Аки Джарвис на RBR )
Сейчас бы героическую селфи захерачить, но таких скилов у меня пока нет.


Небольшой перекур, скидываю ориентиры в радиоэфир, где протоптанный выход.
Завожу мотик и скатываюсь обратно, запасная пара рук на таком подъеме всегда пригодиться.

Работать в нашей команде довольно легко, все уже тертые перцы, практически нет лишних движений и растраты сил.
Стопа работает без устали, мотоциклы один за другим пересекают сложные места и отправляются к облакам.

А Аббота веткой, выдавило краник из бака, хлещет бенз на раскаленный резонатор. Не очень веселая история.
Заваливаем на бок, демонтируем кран, восстанавливаем поврежденную резьбу. Собираем. Все норм!
Течь устранена - можно двигать дальше.




все в сборе.

Немного передохнули и полетали на коптере. Виды вокруг потрясающей красоты.
Горы имеют плавные перетекающие силуэты, вокруг которых, замысловатым вихрем проносились белоснежные облака.
С поляны манящим зигзагом, вдоль обрывистого карниза, прямо в поднебесную пелену убегала тропинка.
Настоящий Вау...
Силы потраченные на подъеме быстро восстанавливались и появилась твердая уверенность, что теперь уже точно дойдем до вершины Тхача.
Так мы и двигались навстречу высокогорным красотам в сопровождении парящих хищников.
Расправив крылья они танцевали с ветром и солнцем.



Вы видите Вантеса?! А он есть!
Масштаб всех этих "куличиков" просто неохватный, стоя на одном гребне иногда едва различаешь человека на соседнем уступе.
А бывает и наоборот, стоишь рядом, руку протяни и поздороваешься, но что бы объехать ущелье тратишь несколько минут.



Горные тропы восхитительны в своей красоте, но ровно настолько же и сложны.
То что из далека казалось прекрасным пейзажем, вблизи частенько оказывается трудно преодолимой местностью




Так было и в этот раз. Лежбище в очереди на подъем.
В зарослях приставучих кустов, довольно неприятная скользкая каменная ступень. Приходиться страховать участников.



Точка сбора Крест. Его было видно из нашего лагеря утром. А ехали к нему почти пол дня.
Градус кривизны поверхности, а с ним и увлекательность передвижения в тумане на мотоцикле заметно повысились.
Кто-то решил испытать красоту на ощупь и перевернулся вверх колесами. Зрелище впечатляющее.
У пешиков тоже перекур на кресте. Они идут более сплоченной группой, мы ощутимо растянулись.
Не всем подъемы удается взять с первого раза, сильно мешает высота, карбовые XRы работают не в полную силу.
Туман и выпавшая роса тоже не на нашей стороне.
Смотреть нужно во все глаза, а то я перед подъемом набрал ход, а по склону в тумане на тропе пешики прогуливаются,
раскачиваясь под рюкзаками, хорошо успели разойтись с ними в бесконтактном варианте. Опасненько...

Большо́й Тхач (адыг. ТхьакI) — горный массив на водоразделе рек Малая Лаба и Белая.
включен в 1999 году в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Массив представляет собой типичную куэсту с пологим травянистым северным склоном и скалистыми южными и западными стенами,
его характерный силуэт, образованный асимметричными (пологими к северу и крутыми к югу) вершинами гор Большой и Малый Тхач
хорошо виден со многих населенных пунктов и хребтов Западного Кавказа.
Длина стены Большого Тхача — 10—12 км. Перепад высот от 100 до 300 метров.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...E%D1%80%D0%B0)

Следующая остановка - вершина Большой Тхач.






Как и обещали встретились здесь с нашими пешиками. Выпили рюмку мира.
Посидели поговорили, кто куда идет, оставили пару монеток на память и приступили к спуску по Северному "пологому" склону.



Многие вещи в этом мире относительны, так и крутизна этого склона.
Относительно южной обрывистой стороны, действительно северная часть довольно пологая.
Но вот относительно водителя мотоцикла с вещами который движется вниз, она какая отвесная. Да еще и трава мокрая.
Стандартный метод торможения на скользкой траве не всегда срабатывал.
Мне как и многим участниками похода, пришлось применять "торможение тушкой".
Это когда ты падаешь рядом с мотоциклом и отчаянно растопыриваясь во все стороны пытаешься изобразить из себя якорь
и заодно подножкой мотоцикла пытаешься зацепиться за корни, камни, ну хоть что-нибудь.
Небольшое различие в том что твердый якорь падает в мягкую воду, а твоя мягкая тушка на твердую поверхность гор.

Но оказалось работать якорем это еще пол беды.
Максимов и Вантес уловили теплые восходящие потоки воздуха и расправим крылья решили окунуться в прекрасный пейзаж на все деньги!
Прямиком ушли с тропы в обрыв, исполнив чертову дюжину кульбитов на двоих.

Причем Иван так ловко все это провернул, что оказался на нужной тропе только тремя ярусами ниже.
Мастерство выпивать с духами не пропьешь!!!



Камнепад - специальная дополнительная секция эндуро стадиона "Б.Тхач"
Очень красиво и главное много и витиевато разбросанных камней.
Больших, очень больших, просто огромных и маленьких, ну просто на любой вкус и запрос.
Джарвис похвалил бы организаторов за такую тренировочную площадку.

И вот когда казалось что до спасительно выхода на поляну и родник осталось всего 400 м
Пошел дождь и выключили свет. Стемнело прямо моментально. Земля от воды стала набухать.
Поскольку мой мотоцикл был первым на тропе, испытания по взятию препятствий в ночи проводить решили тоже на мне.
ОФРП это команда опытных людей, эксперименты ставят сначала на животных!

И вроде испытания поначалу проходили в штатном режиме, и все получалось не плохо.
Но в какой-то момент я не дотянул ходом, забуксовав на мокром корне дерева, а колесо мое переднее парни не успели поймать.
Время замедлилось и я повинуясь силе притяжения красиво опрокинулся в бездну.
Мое падение прервалось на стволах березок и только я было подумал
- уфф... как хорошо все сложилось
Как из темного дождливого неба в меня прилетел весь мой мотоцикл и надежно впечатал меня в березки.
Теперь на моей тушке есть несколько шрамирований, отдаленно напоминающих березовую кору.

Подоспела подмога, мы вытащились обратно на тропу и переехали таки, то самое препятствие.
Но на следующем дереве история повторилась. Мотоцикл упал, но уже без меня. Решили даже не доставать
и прекратить эксперимент до утра.

Предстояло срочно найти место для ночевки. В 200 метрах впереди по курсу, было ближайшее расширение.
Выглядело комично, как в кромешной тьме десяток мужиков с котомками в руках и фонариками во лбу,
толкаясь жопами на узкой грязной скользкой тропе переносят вещи для ночлега под проливным дождем.

Любой клочек условно ровной поверхности земли размером 40 х 100 см признавался идеальным.
Палатки облепили склон, как птичьи гнезда на островах. Хоть орнитологов завози.

Дождавшись пока все установят домики я предложил добровольцам сходить к моему мотоциклу и выдернуть его
на тропу, опасаясь что за ночь он может не санкционированно уйти в самоволку.

Ребята меня поддержали и мы довольно быстро выдернули мотоцикл из ловушки.
Но поскольку я выталкивал мотоцикл снизу, то весь уделался в глине.
Полный набор, мокрый. грязный, злой и голодный. Пока оттерся и притащил вещи оказалось, что места под палату закончились.
Хорошо Серега немного подвинулся своим домиком и я разместился прямо на тропе.
Туда конечно затекала вода со склона, но я подумал лучше плавать в горизонте на матрасике,
чем всю ночь валяться скомканным, словно мятая газета на скале.

Шок развел кирогазку в предбаннике и раздавал божественный кипяток всем желающим.
Это было восхитительным аккордом в завершении не самого простого дня.
Стоять на скале над ночной бездной, держать в руках кружку горячего чая с печенькой.
Видеть сотни серебряных стрел от капель в свете фонарика и слышать их стук по своей лысой черепушке.
Это ведь и есть те самые прЮклЮчения в команде ОФРП.

ПС
Для понимания какой силы был дождь в этот момент. За время закипания джетбойла 2л .
мы с Вантесом успевали насобирать 1,5 л воды с полога палатки в кружки и миски.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!

Последний раз редактировалось Mishutka, 05.12.2020 в 19:59.
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2020   #30
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
[ame]https://youtu.be/qNS2qmK1Ly0[/ame]
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2020   #31
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
[ame]https://youtu.be/Z0a2V2HyenE[/ame]
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2020   #32
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Миша, офигенно!!! Все в отчете прекрасно - и поездка, и фото, и видео, и слог
Наслаждаюсь чтением. С нетерпением жду продолжение!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2020   #33
Игорян
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 30 Игорян чувствуется приятный человек
Как всегда красиво, интересно, содержательно. Миша, спасибо!
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2020   #34
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Михаил, спасибо за то, что, кроме видюшек, заморочился и на отчОД в эпистолярном жанре.
Нам, старым пЭрцам, так шикарнее
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2020   #35
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Шепот падающих капель и шорох облаков.
Да именно в этой симфонии прошла наша ночевка.
Ютиться на самом обрыве и слышать, как вкрадчиво шуршат об твою палатку несущиеся дождевые облака это очень круто.
Это не возможно придумать на перед или срежиссировать заранее.
Лишь окунувшись с головой в путешествие получается рассмотреть всю удивительную мозаику приключения.

Ненастная погода устроила нам настоящий капкан.
Двигаться дальше не было возможности, но и места под лагерь тоже не было.




Проснулся я рано утром от того что закончился дождь , но появился ненавязчивый перестук. ТТ - тт - ттт - ТТ.
Звук был устойчивым, но абсолютно не понятного происхождения.
Аккуратно отдрейфовав на матрасике к сухому выходу из палатки, провел спасательную операцию
по выходу из мокрого снаружи , но теплого внутри *спальника *на свет божий.

В предрассветных сумерках, рядом с палатками, прямо на тропе был обнаружен взъерошенный ком
всевозможных одежонок, тряпок, и чехлов, которой издавал этот самый стук.

При более детальном рассмотрении внутри этого сооружения был обнаружен стучащий зубами Черепаха.
Оказалось что он вчера стер ноги в кровь и не смог сходить за спальником.
А попросить кого-то постеснялся. Ошибка резидента! Видать залег в палатку на остатках тепла и *отрубился.
А потом пришла настоящая горная ночь, с ветром, и холодящей промозглостью. *
Обнаруженный мной Че выглядел совсем не очень бодро, пришлось немного размять его допингом.



Закинув мягкие канистры за спину с Абботом отправились на разведку тропы и поиск родника.
Судя по карте через 950 м он прятался у подножья скалы.
Источник воды был обнаружен в обусловленном месте, правда вода после обильного дождя была с примесями.

Предварительный осмотр тропы показал, что через 300 м предстоит штурм по глине, приличного бугра.
И возможно придется скинуть часть вещей.
Дальше тропа выравнивалась и не представляла сложности. Ну разве что мы все были мокрые по плечи
пробираясь через заросли склонившейся над тропой травы.

На радостную новость, что в лагере появилась вода, стали выползать из своих домиков и остальные участники
горных поселений.
По скрюченным силуэтам было легко понятно кто в какой позе и на каком камне спал в эту ночь.


Приняв первый завтрак. единогласно решили сразу перейти ко второму,
погода и настроение этому способствовали на 100%.
Второй завтрак оказал чудодейственное воздействие на нас и на природу, возможно этому поспособствовало несколько капель
жидкости для смазки суставов или жизнеутверждающий блюз из колонки Верещагина или просто три кружки горячего чая.
Сейчас уже трудно сказать в чем состоял однозначный рецепт улучшения.



Иметь роскошный банкет с умопомрачительным видом на горы это важная часть путешествия.
Периодически сквозь нас все так же стремительно проносились облака или наползал с вершины туман, затем выскакивало солнышко.
Мчащиеся облака были очень кстати! Что бы передать наполненную рюмочку в руки друзей,
нужно было лишь вовремя поставить её на пролетающее мимо облако. *



Черепаха отогрелся и перестал отбивать морзянку.
Жизнь продолжалась и нам требовался план спасения.
Поскольку мой мотоцикл стоял ближе всех, то и эксперименты по преодолению решили опять ставить на мне

Каждый нашел себе дело по душе, было множество сценариев отдыха.
кто хотел прогулку - шел по горной тропе с веревкой страховал мотик.
Кто хотел уединения - шел с топором и лопатой строить дорогу.
Кто ходит и строить не хотел - шел ремонтировать XR
Старичку пришлось вскрыть голову и подшаманить натяжку цепи ГРМ.
А поскольку все места под парковку были заняты, его красиво привязали над обрывом.
И работа закипела .

Поскольку глина была мокрая и гадкая на бугре, решил заходить длинной траверсой.
И как обычно, то что в дали ласковое и красивое, на деле оказалось сыпучей и неровной жопой.
Метров 250 пришлось активно пыхтеть и ехать фактически на одной ноге, используя вторую в качестве балансира.
Пару раз слизнуло. Оно конечно без сумок было бы сподручнее, но их потом тащить же.
Поэтому радовался что спальник и палатка сняты *
В самом начале удалось набрать немного высоты, но потом несколько раз неприятно слизнуло, хорошо парни помогли стартануть.
Эксперимент закончился успешно, но стало очевидно, то он слишком трудозатратный для водителя.

Вернулись на парковку за вторым.
Космонавт Иванов соорудил из палок, камней и подручного хлама шикарный разгонный пандус.
450ка Шокера, оказалась даже как-то помягче моей, может потому что сильно по новее. Тропа прошла, как по накатанной.
А вот бугор решил штурмовать в лоб. И прекрасно вышел сразу на второй карниз!
Ну а там уже прямиком был заход на само плато. Ветер и солнце подсушили склон. Жизнь налаживалась.

Алгоритм был отработан. Мотоцикл приезжал в лагерь, грузился вещами, ехал к бугру, там частично разгружался
и с разгона залетал на верх. Где его принимали в заботливые руки дежуривший патруль сотоварищей. *
Кто смог заехал сам, кто не смог помогли. Тут как никогда КТМы проявили себя с лучшей стороны. И по подвеске и по мотору.
Задача была простая - заскочить максимально высоко. Оставленные вещички затаскивались следом в пешеходном формате.



К вечеру все успешно были на бугре. Встречали закат за столом.
Проехали километр, а нашагали все двадцать. *

Ночевку сделали на поляне недалеко от родника, нужно было просушить вещи, запастись водой.
Еще было очень важно прикинуть дальнейший расклад сил и провести разведку тропы.
Поскольку были разные варианты. Пешеходные разведчики вернулись озадаченные с предполагаемой тропы продвижения.
Глазик подергивался и желания ехать на лицах не было совсем.
Немножко выпили, закусили и принялись обсуждать варианты.

Ночью раздуло облака выкатили столько звезд, что мы как зачарованные сидели за столом задравши головы вверх.
Опрокинув очередную рюмочку за успех мероприятия, легко можно *было протянуть руку вверх, со своей ложкой,
черпануть *наисвежайший млечный путь и закусить сочно похрустывая звездным свечением на зубах. *




Горделиво возвышаясь над всем что есть рядом и искрящийся в ночи светлячками Тхач, безмолвно наблюдал за нашим отдыхом.
Мне кажется он даже хотел к нам присоединиться и вмазать рюмку другую, рассказать пару историй,
но статус навязанный *Юнеско крепко держал его на месте. Это не страшно мы вполне могли разговаривать с ним и без слов.
Космический космос обнимал нас и уводил нас с собой в далекие миры.



На завтра было запланировано перейти к воротам
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2020   #36
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
[ame]https://youtu.be/RTCAdcAIKmI[/ame]

[ame]https://youtu.be/0MjiQj-4FyE[/ame]
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2020   #37
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
из воспоминаний очевидцев.
Abbott XR250

Подъем на Фирсову, а потом и на Княжьи были очень веселыми.
Но не смотря на все тяготы, великолепные виды окружающие нас, снимали все возможные вопросы!
Это просто безумно красиво и описать это не возможно - это надо увидеть лично и прочувствовать самому.
Спуск с Тхача выдался жестоким, ночь застигла прямо на склоне.
Вещи доставал с мотика уже в темноте.
Постарался взять минимум, но все равно казалось что их дофига и еще и неизвестно сколько это тащить да еще и под дождем.
Плоских и не наклонных мест осталось минимум.
Палатку впихнул в ущелье. Чуть ниже поместился Верещагин.
Когда ставил - вроде было все плоское и без ям.
Когда лег - оказалось, что ноги спокойно сгибаются вниз на 90 градусов!!!
Всю ночь пытался не свалиться на Миху, и собирал дождевую воду в миску.
Дождь шел всю ночь. Хватило почти на две миски))))


...
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2020   #38
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
из воспоминаний очевидцев.
Shocker EXC450

По моим ощущениям это был самый чумовой день и конечно же самая крутая ночевка за весь поход,
всех раскидало по тропе, в максимально хоотичном порядке.
Вспоминаю, как одновременно быстро стемнело и пошел дождь,
застав нас в самых непонятных приключениях и моментах преодоления того не совсем простого участка )).
В такие моменты всегда открываются простые истины,
надо то для счастья пару чашек крепкого чая из дождевой воды, да рюмку, чтоб совсем не промерзнуть.

Еще утро следующего дня вспоминается часто, открыл вход палатки, сижу покуриваю самокруточку,
а рядом облака проносятся на скорости, круто было, часто вспоминаю ..

__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2020   #39
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
из воспоминаний очевидцев.
Abbott XR250

Утро встретило стеной тумана, но когда она рассеялся........
тут прям включили телеканал Дискавери в самом высоком качестве!!!! *

Собственно, Вы можете увидеть чуть-чуть этого момента в начале каждого фильма от Вани)))))))
Повтыкав в эту красоту за кружкой чая, мы поняли что надо отправляться за водой, потому как запасов практически не осталось.
Взяли с Мишуткой по мягкой канистре и пошли до точки "родник".

Дорога до него выявила 2 неприятности - вода мутная после дождя, но по крайней мере текла быстро
и то, что по дороге нам предстоит прекрасный подъемчик по раскисшей траве! *
Практически весь день мы по одному перетаскивали мотоциклы по пешей тропе.
Весело, по одному и по чуть-чуть всех провели по тропе, а некоторых даже починили ))

К этому моменту подъем просушило и изредка выходящее солнце и ветер.
Кто-то штурмовал в лоб, кто-то по имеющейся тропе, кто-то снимал вещи...
Я пошел груженый и по тропе.
Выполнив тики-так направо, я был подхвачен веревкой и вытащен крайние метра 3 на плоскость.
Вроде уже 4 дня едем, а я никак не могу привыкнуть к мотику с вещами...раньше это чувство приходило за первый день!
А тут какая то измена постоянная.

Но это я еще не знал что нас ждет впереди!!! *
А пока, мы нашли хорошую площадку и разбили лагерь.
Вечером давали вкусное питание, рюмочку, Большой Тхач на закате и шикарное звездное небо!!!!
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2020   #40
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Из воспоминаний очевидцев
Cherepaha XR250

Это утро, дало чёткое понимание того, что дальше будет еще интересней и приключений хватит на всех.
Назад дороги нет. Про какой-то темп можно забыть, пришло время расслабиться и никуда не спешить.

Облака плыли по лагерю, мы втыкали на что-то невероятно красивое окружавшее нас и
слушали подковыристую историю Мишутки и Дрюши, которые успели сходить на родник до пробуждения лагеря.
День сегодня будет физкультурный!


__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:05.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....