Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 23.12.2011   #1361
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Суперфура самое то ИМХО. У меня друг уже несколько лет катается на ней и не нарадуется.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума  
Непрочитано 25.12.2011   #1362
Skorpion
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Russia, DC
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Skorpion чувствуется приятный человек
тут местами бандос 750 проскакивает что думаете? или ну его нах с его воздушным охлаждением и дороговизной/гемором в обслуге?

Skorpion вне форума  
Непрочитано 26.12.2011   #1363
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
тут местами бандос 750 проскакивает что думаете? или ну его нах с его воздушным охлаждением и дороговизной/гемором в обслуге?

вот тут поподробней .. в чем гемор ... и дороговизна ... обьясните мне как владельцу двух воздушников

и ещё очень поробно про гемор в обслуге именно бандита ... ну серьезно интересно ... в первые слышу ... может искал плохо .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 26.12.2011   #1364
Skorpion
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Russia, DC
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Skorpion чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
вот тут поподробней .. в чем гемор ... и дороговизна ... обьясните мне как владельцу двух воздушников

и ещё очень поробно про гемор в обслуге именно бандита ... ну серьезно интересно ... в первые слышу ... может искал плохо .
ну насколько я понимаю - гемор с охлаждением, нет?

с мотосвита:
Цитата:
Единственный относительный минус – шумность, присущая всем силовым агрегатам воздушного охлаждения. Стоит отметить, что мотор требователен к состоянию и настройке узлов системы питания.
т.е. много внимания к карбам, клапанам (3-8 килорублей) не?
Skorpion вне форума  
Непрочитано 26.12.2011   #1365
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
ну насколько я понимаю - гемор с охлаждением, нет?
какой может быть гемор с охлаждением воздушника ... помпа откажет .. или тосол ватечет .. или радиатор забьется .. а не ..откажет датчик вентилятора ..да нету никакого гемора ... перегреть воздушник нереально пожалуй ... небольшого обьёма точно ... пол дня первая или пониженная по лесу и речке без остановок ..не московские пробки но тоже шагом почти и режим по тахометру в среднем около около 4 .. не не перегрел и близко .. большеобьемники немного говорят шумноваты .. но я разницы между литром водянкой и 1300 воздушником не увидел .. кроме того что 1300 ровней работает .. но это скорее карбы конечно ... и конкретные модели ...

Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
т.е. много внимания к карбам, клапанам (3-8 килорублей) не?
да этого любые мотаки требуют ..по клапанам и карбам посмотри по мануалам различных моделе и увидиш что нет никакого гемора межсервисные пробеги не меньше если не больше .. .... но воздушники меньше требовательны к качеству топлива .. это да ... поэтому несколько надуманное мнение я считаю ...не критично это при настояшем уровне технологий ..водянка или воздушник это дело вкуса скорее .. ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Последний раз редактировалось Лёд, 26.12.2011 в 02:31.
Лёд вне форума  
Непрочитано 26.12.2011   #1366
Skorpion
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Russia, DC
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Skorpion чувствуется приятный человек
ок =)

поеду на неделе 750ку бандоса тогда смотреть =)
Skorpion вне форума  
Непрочитано 26.12.2011   #1367
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
ок =)

поеду на неделе 750ку бандоса тогда смотреть =)
ну я думаю ограничивать себя в выборе .. из за того воздушник или водянка при выборе классиков по сути .... в любом случае не стоит... удачи бандос кстати очнень неплохой мотик .. за 750 ничего н сткажу а вот 250 - 400 и 1200 народ хвалит ..даже 250..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 26.12.2011   #1368
Skorpion
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Russia, DC
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Skorpion чувствуется приятный человек
ты лучше подскажи какого мотояпонца ругают? есть такие?

все кайфуют от того на чём ездят, просто кайфуют от разного на разных мотоциклах =) а ругать - ругать не за что ...
Skorpion вне форума  
Непрочитано 26.12.2011   #1369
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
ты лучше подскажи какого мотояпонца ругают? есть такие?

все кайфуют от того на чём ездят, просто кайфуют от разного на разных мотоциклах =) а ругать - ругать не за что ...
вот ведь вопрос ..в определенной мере ты прав ..есть мение удачные модели есть болие ..давай по классу определимся только .. ябы допустим стид никогда бы не купил .. и интрудер 750... спорты даже обсуждать не буду не моё .. а вот классики другое дело .. эндуро где то .. так что не к тому специалисту вопрос ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 26.12.2011   #1370
Skorpion
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Russia, DC
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Skorpion чувствуется приятный человек
ну ок =)

возьмем классиков/спорттуристов =) это то, что мне хочется =)

назови мне плохого классика =)
Skorpion вне форума  
Непрочитано 26.12.2011   #1371
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
классика по определению не может быть плохой ...но вот зефир .. зефира я бы не взял .. .. но назвать его плохим тоже нельзя пожалуй .. внешне очень неплохой аппарат..
.сибиха литровая выдающаяся посредственность ...вообще сибихи на мой взгляд 750 .. и 1300 конечно хороши тут слов нет легенды ...
выбор дело вкуса скорее и личных предпочтений ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 29.12.2011   #1372
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MedDim Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Съездил посмотрел.... Рассказываю:
Удалось посидеть и немного покатать бандита1200, XJR1300, сибиху750, кавасаку GPX 750 и кавасаку ZR-7. Теперь по порядку:

Бандит 1200
Произвел очень приятное впечатление. Похоже это то что я искал.
Посадка удобная, но не прямая. Сам мотик очень скромных размеров (почти как 750 кубовые конкуренты). Приземистый. И очень устойчивый. Руль при повороте можно развернуть почти под 90 градусов - в пробках это незаменимо. Всё портит отсутствие полуобтекателя... он просто просится по дизайну. И без него чувствуешь себя как то незащищенно (особенно после кселвиса). Кстати в моделях 2005 года он есть, но стоят они.....

Ямаха XJR1300
Не понравился совсем. Это Ёбрик переросток. Не хочу никого обидеть... это чисто мой субъективный взгляд. Мот просто ОГРОМНЫЙ, и какой то очень высокий и кажется кувыркатский. Посадка и ощущения как будто ты сидишь на YBR, который вдруг увеличился в 3 раза. Неудобно, высоко и страшно.... Захотелось слезть... Может быть мы с ним просто не подходим друг-другу.

Хонда CB 750
Неоднозначно.
Аппарат совершенно роскошный. Породистый до безобразия. Выглядит очень круто, но слишком аристократично. Приди я покупать мотик через пару лет, взял бы его не задумываясь . Когда на него... нет... в него садишься он прямо говрит тебе - "не спиши, ты уже всё успел...". И конечно ощущение что ты дома в любимых тапочках. На нём даже не обязательно ездить, можно просто сидеть - уже здорово. Но динамично ездить на нём просто нельзя! Посадка, как на влосипеде, подвеска жесткая. Так что наверное это не мой вариант. Хотя литровый бандит рядом с этой сибихой смотрится суетливым мальчишкой.

Кавасака GPX750R
Неочень.
Выглядит довольно архаично. При первом взгляде видно, что тачка крутая, но очень старая. Очень длинный. И самое главное: руль поворачивается максимум градусов на 30 (поперёк пробки точно не проехать). Ручки чуть ниже бака. А движок как то очень резко с 0 оборотов раскручивается сразу до 3-4т. Видимо не зря там в названии буковка R. Но при всем при этом посадка абсолютно прямая. Вообщем как то не очень он мне понравился.

Кавасака ZR-7
Особых отличий от бандита не имеет. Ну может чуть более прямая посадка и меньшая стоимость. И на нем помойму нет моноамортизатора. Короче бюджетный заменитель бандита.

ИТОГО:
Ищу бандита 750-1200сс. Если в это время попадается похожая на него кавасака беру её. Если до конца января ничего не попадается - беру CB750 и прекращаю спешить и опаздывать ))

Ну ты даешь...Оригинальный подход...
Из всего перечисленного XJR-1300 на голову выше всех оппонентов...(ИМХО).
Ну и как бы....назвать его ебриком переростком....совсем язык не поворачивается.
На мой взгляд это лучший мот в классе - классический мотоцикл.
Андрейка вне форума  
Непрочитано 29.12.2011   #1373
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Ну ты даешь...Оригинальный подход...
Из всего перечисленного XJR-1300 на голову выше всех оппонентов...(ИМХО).
Ну и как бы....назвать его ебриком переростком....совсем язык не поворачивается.
На мой взгляд это лучший мот в классе - классический мотоцикл.
солидарен полностью .. его опонент это уже СВ 1300.. х4 .. и прочая .ну никак не 750 учебная сибишка ... нет мот неплох конечно не зряж учебный .... но млин увидеть в нем породу и аристократизм это я незнаю куда и как и главное через что смотреть надо . может пенсне и спасут ситуацию но неуверен ..вообщем прав один товарищь на мой взгляд 750 и 1000 сибихи мотики неочем .. бандит не плох особенно после 2001 года и версии S... но мне откровенно мал .. при езде неповоротливый какой то ...посодка неуобная висиш наруках ... не моё короче ..из свсех перечисленых только бондит 1200 может тестится с XJR1300 и то тест будет не его пользу ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 30.12.2011   #1374
xSmit
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для xSmit
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, Владивосток, Некрасовская
Сообщений: 515
Включить репутацию: 32 xSmit чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
если это предложение мне - то куда джиксер первым мотоциклом то? убьюсь нах ...

где-то я уже это слышал
__________________
no one is right everyone is wrong
xSmit вне форума  
Непрочитано 30.12.2011   #1375
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
никто никуда не убьется,
если ты весишь больше 70 кг - бери 1100 если нужна капотировка или любой классик за литр если не нужна
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума  
Непрочитано 30.12.2011   #1376
Skorpion
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Russia, DC
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Skorpion чувствуется приятный человек
Цитата:
... капотировка ...
не понял
Skorpion вне форума  
Непрочитано 30.12.2011   #1377
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
не понял
тогда понятно ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 02.01.2012   #1378
MedDim
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 MedDim чувствуется приятный человек
Цитата:
Ну ты даешь...Оригинальный подход...
Из всего перечисленного XJR-1300 на голову выше всех оппонентов...(ИМХО).
Ну и как бы....назвать его ебриком переростком....совсем язык не поворачивается.
На мой взгляд это лучший мот в классе - классический мотоцикл.
Вот я и говорю слишком ВЫОКИЙ )))
Верю, что он может быть гораздо мощнее оппонентов. Выглядит он точно большим! Но это совсем не то, что я искал... Может я не смог точно изложить, что я хочу... может это описать вообще невозможно. Но бывает ощущение - садишься на мотик и понимаешь, что вы с ним никогда не станите друзьями. Вот так и здесь. Хотя по цене и параметрам он мне подходит.... Бандит750 или 1200 - вот то что я искал. Кавасаки Z7 сильно нехвалят..... но совсем не отказываюсь от этой идеи.
И вот ещё ЛЕД, всплыла одна ямаха, которая под мои цели и задачи лучше подходит: FZX 750. К сожаленю не удалось на ней посидеть, но судя по всему массой и габаритами она значительно выигрывает у XJR1300.
MedDim вне форума  
Непрочитано 02.01.2012   #1379
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
FZX 750 недоVmax... вот тебе отзыв ... http://forums.sempermoto.ru/topic/345-fzx750/ это вообще другого класса мотик ..внимательно отзыв прочитай .. и поймеш что он просто нивкакое сравнение идти не может с литровыми классиками ... а уж с XJR1300 это гм .. как бы помягче .. некоректно короче ... если ты по габаритам невилик это не значит что мотик плох ... это значит он просто тебе не подходит ... из всего вышеперечисленного бандит 1200 самое лутьшее если XJR1300 не брать в расчет ... и он не выглядит большим ..это ты для него мал
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 03.01.2012   #1380
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
не понял
В смысле пластиковый обвес.

Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
ну ок =)

возьмем классиков/спорттуристов =) это то, что мне хочется =)
назови мне плохого классика =)
Купи СВ400SF в раме NC31 - вариант беспроигрышный .
И по цене тебе подойдёт.

p.s. И напиши нормально свой город ! Что за хрень такая Дефолт-Сити !
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума  
Непрочитано 03.01.2012   #1381
Пин
Новичок мотофорума
 
Аватар для Пин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Пин чувствуется приятный человек
дефолт-сити - город по умолчанию, в этой стране - москва.
__________________
Ты только не обижайся, но Я так думаю.
Пин вне форума  
Непрочитано 03.01.2012   #1382
MedDim
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 MedDim чувствуется приятный человек
Цитата:
если ты по габаритам невилик это не значит что мотик плох ... это значит он просто тебе не подходит ... из всего вышеперечисленного бандит 1200 самое лутьшее если XJR1300 не брать в расчет ...
182х85.... XJR просто мне не подходит, я же писал....
Короче сегодня смотрел бандита750, которого буду брать. И вопросы к разбирающимся в бандитах:
1) При работе мотора слышен негромкий цокающий звук (очень похож на стук клапанов в моем кселвисе), который почти пропадает при прогреве мотора. Это страшно?
2) Плавают холостые обороты +\- 500. Это карбы надо чистить?
3) Хозяин говорит надо менять задний тормозной диск (мол он стерся и плохо тормозит, колодки поменяны). С его слов штука это редкая и дорогая (15000руб). Это так?
MedDim вне форума  
Непрочитано 03.01.2012   #1383
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
тормозной диск на мегазипе по моему около 7-8 тысяч стоит ....http://www.megazip.ru/?from=xjr-club.ru
все остальное варантов масса... хотя в первом случае наверное клпана . а вот плавоющие обороты могут быть и воздушным фильтром на вышвырг быть .. а могут и проблемой в карбах ..тут уже лоторея в большей степени .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 03.01.2012   #1384
MedDim
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 MedDim чувствуется приятный человек
Цитата:
тормозной диск на мегазипе по моему около 7-8 тысяч стоит ....http://www.megazip.ru/?from=xjr-club.ru
все остальное варантов масса... хотя в первом случае наверное клпана . а вот плавоющие обороты могут быть и воздушным фильтром на вышвырг быть .. а могут и проблемой в карбах ..тут уже лоторея в большей степени .
Спасибо, ЛЁД!
Всё решаемо в пределах 10 000. На это я и надеялся ))
Беру..... если до 10го ничего неизменится.

СПАСИБО всем кто мне помог определится!!!!!

С НАСТУПИВШИМ ))))))
MedDim вне форума  
Непрочитано 04.01.2012   #1385
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MedDim Посмотреть сообщение
Спасибо, ЛЁД!
Всё решаемо в пределах 10 000. На это я и надеялся ))
да мне то за что спасибо . ты имей в виду что мегазим один из самых дорогих сайтов .... то есть ценник на нем максимальный .. на самом деле все можно несколько дешевле найти ... на том же ебее ..вон макс лавреньев от туда всякийш мурдяк тоскает .. спишись с ним ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 08.01.2012   #1386
необычная
Стажер мотофорума
 
Аватар для необычная
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Россия, Пермский край, г. Пермь.
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 необычная чувствуется приятный человек
всем привет всех с праздниками прошедшими

читаю здесь много тем и понимаю, что мото мне нравиться и душа лежит и два дня обучения по 4 часа без падений радует все больше
занималась спортом для себя на велосипеде и ездила на скутере буквально несколько месяцев, под зиму 21октября взяла мото Honda Magna 250, 95г.в. чоппер, все устроило на внешний вид не смотрела т.к падали-битый бак, жду лето и надеюсь подружимся еще лучше единственное картер на яме об камень пробила-не рассчитала (скутер бы проехал не заметив и защита снизу пластик есть-плюс пробивать нечего), остальное все хорошо, с земли поднимаю без помощи первый расходник успокоитель цепи-б.хозяин не скрыл проблему но точно не мог разобраться (точно ли успокоитель или что другое)...


спасибо всем за создания таких тем и не только эту в за все подобные очень полезные
необычная вне форума  
Непрочитано 10.01.2012   #1387
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от необычная Посмотреть сообщение


спасибо всем за создания таких тем и не только эту в за все подобные очень полезные
милая девушка ... а в сисечную вас никто ещё не отправлял ... ну очень полезная зимой тема
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 10.01.2012   #1388
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MedDim Посмотреть сообщение
182х85.... XJR просто мне не подходит, я же писал....
Короче сегодня смотрел бандита750, которого буду брать. И вопросы к разбирающимся в бандитах:
1) При работе мотора слышен негромкий цокающий звук (очень похож на стук клапанов в моем кселвисе), который почти пропадает при прогреве мотора. Это страшно?
2) Плавают холостые обороты +\- 500. Это карбы надо чистить?
3) Хозяин говорит надо менять задний тормозной диск (мол он стерся и плохо тормозит, колодки поменяны). С его слов штука это редкая и дорогая (15000руб). Это так?
Кого то просто похоже напугали литром...???
Ну да ладно...., но бандит 750...чисто мотик для пацанов 18-20 лет...или около того (ИМХО)...А учитывая твой рост и вес...Ну...не знаю...
Опять же ладно...дело вкуса...тебе решать...
Но потом вспомнишь наши со Льдом рекомендации по поводу Хыджика 1300 и Пыжа 1400...это вот к бабке не ходить....!
По теме:
1) Цокот...тут важен характер этого цокота...диагноз на расстоянии поставить весьма сложно.
2) +/- 500 на холостых...это приличный расколбас...может быть все что угодно (карбы (чистить и синхронить), фильтр, свечи), а может что и другое...тут опять же...кот в мешке......если ты не мотомеханик и не можешь установить причину неисправности на месте и просчитать методу и ценник ее устранения...Нахрена брать изначально неисправный мот???
3) Диск...это меньшее из трех зол...штангельциркуль в руки и замерь толщину...в чем проблема? Да и визуально определить не сложно...Заодно и передние проверь...И на предмет их ровности.
Наевшийся задний диск скорее всего говорит о немалом пробеге по Рашке...
Андрейка вне форума  
Непрочитано 10.01.2012   #1389
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Пыж 1400 кстати заметно ниже по седлу .. как мне показалось ..и вообще компактней жижира ..ИМХО
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 10.01.2012   #1390
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
Пыж 1400 кстати заметно ниже по седлу .. как мне показалось ..и вообще компактней жижира ..ИМХО
Мне при моих 180 см....оба мота были очень удобны.
Пыж не показался меньше по габаритам чем хыжир...
На обоих ноги стояли всей ступней на асфальте.
У хыджика сидушка поудобней (ИМХО)
А вот на бандите 750....года 3-4 назад посидел на нем...он мне был уже маловат.
Пувного пуза, если что, у меня нет)))
Андрейка вне форума  
Непрочитано 10.01.2012   #1391
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
ну у меня 188... поэтому может так ...но жижир помоему по седлу самый высокий из классиков .. мне дак чем выше тем лутьше .. на всех ноги полной ступнёй стоят .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 10.01.2012   #1392
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
ну у меня 188... поэтому может так ...но жижир помоему по седлу самый высокий из классиков .. мне дак чем выше тем лутьше .. на всех ноги полной ступнёй стоят .
Кстати хотел тебя спросить....Тебе на Сутенере 1200 не приходилось еще посидеть/проехаться?
Ну или отзывы реальных юзеров слышал?
Андрейка вне форума  
Непрочитано 10.01.2012   #1393
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
от чего нет того нет ... редкий это зверь в наших краях .. блин а отзывы читал много ... и в мото и в сети .. но суть одна народ в восторге .. реально боевоё тур эндуро... в конкурентах только КТМ.... и этот мотик в стоке по сути в Даккаре участвует что уже говорит на мой взгляд о многом ... я старого сутенера 97 года рассматривал как вариант ну очень пристально .. .. меня товарищь удержал от покупки вобщемто ... может и зря ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 11.01.2012   #1394
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Вот и я в свое время сначала на Африку смотрел, а потом на Сутенера переключился...
Поюзав то и то...понял, что Африка (будучи не плохим мотоциклом) отдыхает по сравнению с Сутенером.
Как раз катались в тандеме с другом на Африке. Была возможность махнуться мотаками на одном и том же участке. Чтобы исключить превосходство в мастерстве вождения...
Сутенер в любых руках проходил априори лучше...
Теперь вот смотрю на 1200....пока не по зубам ценник ломанули..., да и б/у продаж по сути нет....
А на старый уже не стоит...
Я на 1200 только на тест-драйве прокатился...по асфальту.
Сам понимаешь...в грязи его не давали кунать)
Двигатель впечатлил...
В принципе возможно получился как раз тот долгожданный (универсальный) мот...и для трассы и по грязюке.
Андрейка вне форума  
Непрочитано 11.01.2012   #1395
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
В принципе возможно получился как раз тот долгожданный (универсальный) мот...и для трассы и по грязюке.
о ..спасибо за впечатления ...ты знаеш мне кажется все шансы у него к тому есть и что самое главное конкурентов ну очень немного .. да в каком классе они .... подождем пока ценник на него упадет хоть немного и б\у появятся ..а там бог даст и его попробуем ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 11.01.2012   #1396
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
старого сутенера 97 года
Это при условии, что они до 94 выпускались
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума  
Непрочитано 11.01.2012   #1397
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gnus Посмотреть сообщение
Это при условии, что они до 94 выпускались
http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M266038.html - 97

http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M267543.html -95

я как то под сомнения не ставил .. хотя это может года регистрации ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 11.01.2012   #1398
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
У меня на Тенере в ГТД и ПТС стоял 96 год.
Не заморачивался...
Кстати на тормозных шлангах стоял тоже 1996 год.
Возможно их собирали еще лет так несколько после официального снятия с производства.
Аналогичная тема с Митцубиси Паджеро 2....официально снят с производства в 1999 году.
Для ОАЭ выпускался до 2007 года включительно.
У Вашего покорного слуги Паджеро 2 (араб) (2005 г/в).
По вину все бьется и сходится.
Ну и подобных примеров масса.
Андрейка вне форума  
Непрочитано 16.01.2012   #1399
MedDim
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 MedDim чувствуется приятный человек
Усё конец мученьям. Деньги отданы мот получен .
Теперь я счастливый обладатель 750го бандита!!!!

Цитата:
Кого то просто похоже напугали литром...???
Ну да ладно...., но бандит 750...чисто мотик для пацанов 18-20 лет...или около того (ИМХО)...А учитывая твой рост и вес...Ну...не знаю...
Всё Ок. Я свой литр ещё куплю! Да мне редко на вид больше 25 дают... Так что всё пучком. А с моим ростом и весом мот самое оно. Очень комфортно и уверенно на нем себя чувствую.

Цитата:
Но потом вспомнишь наши со Льдом рекомендации по поводу Хыджика 1300 и Пыжа 1400...это вот к бабке не ходить....!
Ну я же не на всю жизнь его покупаю. Через пару лет обязательно вспомню... Но боюсь буду искать коняшку совсем другого типа.....

Цитата:
По теме:
1) Цокот...тут важен характер этого цокота...диагноз на расстоянии поставить весьма сложно.
2) +/- 500 на холостых...это приличный расколбас...может быть все что угодно (карбы (чистить и синхронить), фильтр, свечи), а может что и другое...тут опять же...кот в мешке......если ты не мотомеханик и не можешь установить причину неисправности на месте и просчитать методу и ценник ее устранения...Нахрена брать изначально неисправный мот???
3) Диск...это меньшее из трех зол...штангельциркуль в руки и замерь толщину...в чем проблема? Да и визуально определить не сложно...Заодно и передние проверь...И на предмет их ровности.
Наевшийся задний диск скорее всего говорит о немалом пробеге по Рашке...
1) Цокот слабый и проходящий.... риск нарваться на проблему конечно есть, но небольшой
2) Беспроблемный мот за 119 000 купить сложно, а тут всё решаемо: карбы всё равно чистить и синхронить надо, ну и зажигание глянуть не дорого.
3) С диском не понятно. Сточен он не сильно, но очень неравномерно. Колодки поменяны - может тупо не притерлись. Ну короче тут надо разбираться. Отдал в мотомастерскую. На что 11 000 хватит, то с сделаем... А так чувак на нем и в таком состоянии ездил и доволен. Мот на ходу. Заводится и работает при -2 без проблем.
MedDim вне форума  
Непрочитано 16.01.2012   #1400
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
ну чтож поздравляю ... реально выбрал .. реально купил ..достойно уважения ...не мотодрочер как Дёня говорит .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 13:16.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....