Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 26.07.2012   #1721
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Princess wheels Посмотреть сообщение
Итак, вот так, заочно - нет, сравнений не дадите?
Заочно?
Заочно примерно так:

Чопперы: посадка на любителя (кто-то балдеет а кому-то неудобно), не рулится (из-за угла наклона вилки), не привстать (актуально на ямах), двигатель крутится неохотно но хорошо тянет на низах, быстро не едет.... зато много хрома и пафоса, можно круто стоять на "пятаке" По обслуживанию ничего сказать не могу, но вроде как V-twin не самый простой в этом плане движок, вон теже Стиды - вроде мот простой а че сделать - фиг подлезешь. Лично ничего не имею против чопперов, но не мое.

Спорты: неудобная посадка (затекают руки, спина) и на дальняк не проедешь, рулятся тоже относительно (угол поворота колеса маленький) и более рассчитаны на руление наклоном. На низах не тянут но и не надо, их надо крутить и нестись. Обслуживание затруднено из-за пластика и компановки. Также обалденно можно понтоваться на "пятаке" Есть подкласс: спорт-туристы, там посадка чуть ровнее и сами моты тяжелее, рассчитаны на езду на более-менее дальние дистанции. Мне они нравятся.... не нравится посадка

Классики... их на самом деле большинство (ибо некоторые классики внешне могут быть очень похожи на чопперы или спорты но по сути такими не являются). Рабочие лошадки дорог, именно их часто берут для ежедневной езды. Имеют очень много вариаций (для туризма, для драга, погонять или просто для универсальной каждодневной езды). Отличаются прямой удобной посадкой, в основной массе хорошо рулятся (но есть исключения), часто оснащаются дефорсированными движками от спортов, можно ехать спокойно а можно и погонять (до 200 большинство классиков едет спокойно). Очень хороши для обучения или в качестве первого мотоцикла. В основной массе очень надежны и легко обслуживаются.
NeviDimk@ вне форума  
Непрочитано 26.07.2012   #1722
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Хм не хватает про эндуро и тур эндуро!
AlbaN вне форума  
Непрочитано 26.07.2012   #1723
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от AlbaN Посмотреть сообщение
Хм не хватает про эндуро и тур эндуро!
И точно... мой косяк Но я в них не рублю ваще... хотя в качестве 2-го байка может быть когда-нить
NeviDimk@ вне форума  
Непрочитано 26.07.2012   #1724
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
И точно... мой косяк Но я в них не рублю ваще... хотя в качестве 2-го байка может быть когда-нить
Во... я тоже думаю, что эндурик в качестве 2го мота хорошо. По лесам погонять, по сопкам.
AlbaN вне форума  
Непрочитано 27.07.2012   #1725
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Вот вы своё гнете... зачем?.. все равно человек купит то, что хотел купить.
Если я хотел купить классик, то чоппер или эндуру я бы купил только если б предложили в идеале и за 1/2 цены, а такое бывает только в сказке .
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума  
Непрочитано 29.07.2012   #1726
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Вот вы своё гнете... зачем?.. все равно человек купит то, что хотел купить.
Я тоже чоппер хотел... пока не проехался на нем Потом сел на классик - "мое!"
NeviDimk@ вне форума  
Непрочитано 29.07.2012   #1727
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Вот вы своё гнете... зачем?.. все равно человек купит то, что хотел купить.
Если я хотел купить классик, .
то купил нейкед.....
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 30.07.2012   #1728
Chugera
Новичок мотофорума
 
Аватар для Chugera
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: РФ, Амурка, Райчихинск
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Chugera чувствуется приятный человек
Ребята, большое вам спасибо за информацию.
А ко всему вышесказанному я могу сообщить следующее. Посидела я на шадике, 750-кубовом. Я его полюбила всем сердцем за красоту и голос. Но! я его даже в вертикаль с подножки поставить не-смог-ла! Это очень тяжелая машина для моих 165\50. Так что теперь я в поиске вираги или стида с меньшим объемом... Пожелайте мне удачи, а?
__________________
Не говорите мне, что я должна делать, и я не скажу, куда вам надо идти...
Chugera вне форума  
Непрочитано 30.07.2012   #1729
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Princess wheels Посмотреть сообщение
Ребята, большое вам спасибо за информацию.
А ко всему вышесказанному я могу сообщить следующее. Посидела я на шадике, 750-кубовом. Я его полюбила всем сердцем за красоту и голос. Но! я его даже в вертикаль с подножки поставить не-смог-ла! Это очень тяжелая машина для моих 165\50. Так что теперь я в поиске вираги или стида с меньшим объемом... Пожелайте мне удачи, а?
Удачи тебе! (:
Ренегат вне форума  
Непрочитано 30.07.2012   #1730
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Princess wheels Посмотреть сообщение
Ребята, большое вам спасибо за информацию.
А ко всему вышесказанному я могу сообщить следующее. Посидела я на шадике, 750-кубовом. Я его полюбила всем сердцем за красоту и голос. Но! я его даже в вертикаль с подножки поставить не-смог-ла! Это очень тяжелая машина для моих 165\50. Так что теперь я в поиске вираги или стида с меньшим объемом... Пожелайте мне удачи, а?
я вот не могу все таки понять логику ... зачем вы покупаете эту архаику ... для чего эта постонная борьба с весом тормозами управляемостью ... зачем мотоцикл с мощьностью хорошо если больше 50 л\с и весом за 200 кг девушке весом в 40 кг....есть куча легких и управляемых и мощных мотаков .. нейкеды.. классики.. городские эндуро .. может лутьше что нить типа серова или бронко если уж так важно чтобы мотак выглядел как пришелец их прошлого .. дигри .. баджа .. всякие нейкеды-классики обьемом от 250 до 400... они и едут и управляются и тормозят и весят не в пример лутьше любого чепера ...покупка чепера любого .. может быть обусловлена только одним критерием "нравится" но никак не здравым смыслом ....инженеры уже давно оттолкнулись и пошли дальше от тех решений на основе которых были построены чеперы
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 30.07.2012   #1731
5ha27
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 5ha27
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Хабаровск -> MuiNe, Vietnam
Сообщений: 368
Включить репутацию: 28 5ha27 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
всякие нейкеды-классики обьемом от 250 до 400... они и едут и управляются и тормозят и весят не в пример лутьше любого чепера ...покупка чепера любого .. может быть обусловлена только одним критерием "нравится" но никак не здравым смыслом ....инженеры уже давно оттолкнулись и пошли дальше от тех решений на основе которых были построены чеперы
Нравиться человеку такие, в чем проблема-то?
Если руководствоваться только здравым смыслом, то нах моцик вообще нужен?
Либо все на Ебрики.
__________________
Live slow. SAIL FAST!!!
5ha27 вне форума  
Непрочитано 30.07.2012   #1732
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
то купил нейкед.....
ну, это было не так далеко, от того, что я хотел, и отдаленно похоже на то, как я сказал:
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
предложили в идеале и за 1/2 цены.
эх... как подмечено: хочешь одно, а покупаешь то, что подвернется...

Цитата:
Сообщение от Princess wheels Посмотреть сообщение
Ребята, большое вам спасибо за информацию.
А ко всему вышесказанному я могу сообщить следующее. Посидела я на шадике, 750-кубовом. Я его полюбила всем сердцем за красоту и голос. Но! я его даже в вертикаль с подножки поставить не-смог-ла! Это очень тяжелая машина для моих 165\50. Так что теперь я в поиске вираги или стида с меньшим объемом... Пожелайте мне удачи, а?
гм... всегда пишут, что у чопперов низкий центр тяжести...
я не уверен, что вирага или стид будут кардинально отличаться...

Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
я вот не могу все таки понять логику ... зачем вы покупаете эту архаику ... для чего эта постонная борьба с весом тормозами управляемостью ... зачем мотоцикл с мощьностью хорошо если больше 50 л\с и весом за 200 кг девушке весом в 40 кг....есть куча легких и управляемых и мощных мотаков .. нейкеды.. классики.. городские эндуро .. может лутьше что нить типа серова или бронко если уж так важно чтобы мотак выглядел как пришелец их прошлого .. дигри .. баджа .. всякие нейкеды-классики обьемом от 250 до 400... они и едут и управляются и тормозят и весят не в пример лутьше любого чепера ...покупка чепера любого .. может быть обусловлена только одним критерием "нравится" но никак не здравым смыслом ....инженеры уже давно оттолкнулись и пошли дальше от тех решений на основе которых были построены чеперы
Я думаю, с таким ростом ей на большей части классиков, а тем более, легких эндур можно смело ставить крест.
Я как-то в целях обучения давал мот девушке, которая не достает с него обоими ногами до пола... ловили вдвоем с двух сторон - чтобы при остановке не легла на бок...
__________________
Звенигородский ИЖатник

Последний раз редактировалось Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva), 30.07.2012 в 19:42.
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума  
Непрочитано 30.07.2012   #1733
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Я думаю, с таким ростом ей на большей части классиков, а тем более, легких эндур можно смело ставить крест.
С 164 см ростом на CB400 очень даже вполне, проверенно.
NeviDimk@ вне форума  
Непрочитано 30.07.2012   #1734
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
я вот не могу все таки понять логику ... зачем вы покупаете эту архаику ... для чего эта постонная борьба с весом тормозами управляемостью ...
+1000
особенно как первый мотоцикл...
NeviDimk@ вне форума  
Непрочитано 30.07.2012   #1735
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Я думаю, с таким ростом ей на большей части классиков, а тем более, легких эндур можно смело ставить крест.
Я как-то в целях обучения давал мот девушке, которая не достает с него обоими ногами до пола... ловили вдвоем с двух сторон - чтобы при остановке не легла на бок...
я знаю что с ростом 160 см на африках ездят ... .. и еще маленькая тайна .. опустить мотак можно по разному как по подвеске так и по седлу ... и поднять тоже... есть проставки определенные ... так что ты вот зря так ...

.ты что в целях обучения давай ижак свой .. так это тоже архаика да еще и в очень плохом исполнении . .. думаю девушка его тоже вертикально не поставит ... в отличие от тоже хонды спада

5ha27 я и сказал что оправдать покупку мота разработки середины прошлого века неповоротливого и тяжолого можно только одним критерием .. нравится ...

а мне нравится чтобы мотик и ехал и тормозил и рулил нормально хотя бы.. каждому разные вещи нравятся ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 30.07.2012   #1736
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
+1000
особенно как первый мотоцикл...
угу .. только охоту отбить ... да увеличить шанс деньть прилечь не дай бог .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 31.07.2012   #1737
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
я знаю что с ростом 160 см на африках ездят ... ..
хех... разве что ноги буквально от ушей...
А еще можно возить с собой кирпичи. и кидать перед собой, чтобы вставать ногой, когда останавливаешься...
хотя... проще ездить на обуви с платформой см этак на 7-10.

Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
и еще маленькая тайна .. опустить мотак можно по разному как по подвеске так и по седлу ... и поднять тоже... есть проставки определенные ... так что ты вот зря так ...
Знаю, что в качестве тюна некоторые производители предлагают заниженные седла. Но таких моделей меньшинство.
Проставки я могу представить, но опускать - надо менять всю подвеску... нехилые вложения. Кроме того, как после этого мот будет выглядеть и , главное, ездить?

Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
ты что в целях обучения давай ижак свой .. так это тоже архаика да еще и в очень плохом исполнении . .. думаю девушка его тоже вертикально не поставит ... в отличие от тоже хонды спада
.
На счет "вертикально поставит" - это вообще странно... Я, чтобы масло посмотреть, сидя на корточках чуть ли ни одной рукой ставлю (с боковой подножки до вертикального, как имелось ввиду ранее).

Но там дело было не о "поставит/не поставит", а о том, что по седлу она не доставала обоими ногами до земли. С моими 180 я ставлю с него ноги на землю и еще колени подсогнуты. (вон, даже на древнем фото в подписи есть). А она - не может.
Она доставала лишь на Урале с полностью перекопанным заниженным седлом.

пс. А что плохого в исполнении? Удобный, ничего лишнего, все под рукой. Спартанский минимум.
__________________
Звенигородский ИЖатник

Последний раз редактировалось Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva), 31.07.2012 в 02:05.
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума  
Непрочитано 31.07.2012   #1738
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
хех... разве что ноги буквально от ушей...
А еще можно возить с собой кирпичи. и кидать перед собой, чтобы вставать ногой, когда останавливаешься...
хотя... проще ездить на обуви с платформой см этак на 7-10.
да от тебя какой только фигни можно не ожидать ..а ноги ... ноги нормальные ты вот сам у Севоста спроси .. он правда щас на алтае где то с винтом . .. а кроме заниженых седел можно еще опустить мот в ломах .... и в подвеске .. это элементарно ... никиких особых вложений . и если это сделать в комплексе то результат будет болие чем ..и заниженное седло можено сделать на любом абсолютно мотаке и пох что там предлогают производители .. \. хотя ты конечно кирпичи с собой вози тут срыва нет ..

пс. средний рост японца кстати как раз 160 см если что
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 31.07.2012   #1739
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
... ноги нормальные ты вот сам у Севоста спроси ..
пс. средний рост японца кстати как раз 160 см если что
сидел я как-то на африке Севоста.
со своими 165 см роста и низким расположением обоих полужопий - нихрена не доставал до земли даже носками ботинок.
если ехать не по городу - то можно заскакивать на первой, а при остановке сразу наклонять на бок
но в городе на светофорах или в пробке - лично я бы не смог


ЗЫ
говорят, что аппарат Елизарова творит чудеса.
но я лучше буду подбирать себе пони под свои короткие задние лапы
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума  
Непрочитано 31.07.2012   #1740
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Блин Дима выж примерно одного роста с ним ... и это конечно правильно что под себя надо потбирать ктож спорит .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 31.07.2012   #1741
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
Блин Дима выж примерно одного роста с ним ...
но вот яйца у меня ближе к земле
сам удивился после примерки к его африке
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума  
Непрочитано 31.07.2012   #1742
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
но вот яйца у меня ближе к земле
понятно теперь в чем дело ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума  
Непрочитано 01.08.2012   #1743
Chugera
Новичок мотофорума
 
Аватар для Chugera
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: РФ, Амурка, Райчихинск
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Chugera чувствуется приятный человек
Привет всем снова. Сидела на ведьме 250-кубовой - прелесть. Рост, вес - все ОК. Нашла объявление про ведьму 750-кубовую. Ребята, будет ли она существенно тяжелее? Ибо выглядит - просто офигенско... Но она далеко, и примериться нет возможности...
__________________
Не говорите мне, что я должна делать, и я не скажу, куда вам надо идти...
Chugera вне форума  
Непрочитано 02.08.2012   #1744
BeNDeR_MaN
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 BeNDeR_MaN чувствуется приятный человек
Всем доброго времени суток, недавно столкнулся с проблемой выбора чопа в бюджете 100-130 тыр. В СИЛУ ТОГО ЧТО Я РОСТОМ ДВА МЕТРА И ВЕСОМ В СОТНЮ. примерялся к стиду, но когда сел... оказалась что стыд маловат малость. ребята со стороны сказали что как на игрушечном сижу.)) мож кто чего посоветует, может мне стоит к драге примерится? или с моими габаритами надо на на литр копить?
BeNDeR_MaN вне форума  
Непрочитано 02.08.2012   #1745
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Зайди в мотобункер или у себя по рынку походи, посиди на разных мотах. А со своими габаритами для тебе разве что Goldwind в пору будит, так что размерами не замарачивайся. Я со своими 195см и 75кг вполне уютно чувствовал на honda shadow slasher 400. Тоже посиди на нём, вдруг понравится. А драга, сцуко, красивая.
P.S.
Когда одногрупник сказал что мне VMax маленький, я не особо расстроился
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума  
Непрочитано 03.08.2012   #1746
Мяф
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мяф
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 79
Включить репутацию: 24 Мяф чувствуется приятный человек
Всем приуэт

Я себе мотак выбираю (да я знаю что уже конец сезона, зато дешевле). И у меня реально дилемма: мне нравится внешне и по отзывам катавшихся Desperado, по посадке ZZ-R 400 (не знаю, много плохого слышал, но и хорошего), хотя внешне он тоже не так плох, а все мне рекомендуют CB400SF (как не втэковский аналог CB-1), но он мне почему-то по посадке не нравится. При всём при этом, я весьма ограничен в ресурсах (100килорублей потолок с учётом расходов).
Руки растут не из жопы (вроде бы ), быстро учусь (эт проверено), гонять не собираюсь, но и ной раз хочется ехать, а не ползти. Эксплуатироваться будет буквально каждый день сезона.

так что посоветуете? и да, 250ки не предлагать, т.к. я с мотаком хочу подружиться надолго и менять через сезон наврятли буду (скорее на новый "накопычу", чем от старого избавлюсь).
Мяф вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1747
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
я с мотаком хочу подружиться надолго и менять через сезон наврятли буду (скорее на новый "накопычу", чем от старого избавлюсь).
+100 очков
хоть кто-то тут думает, как я.

Цитата:
мне нравится внешне и по отзывам катавшихся Desperado, по посадке ZZ-R 400 (не знаю, много плохого слышал, но и хорошего), хотя внешне он тоже не так плох, а все мне рекомендуют CB400SF (как не втэковский аналог CB-1), но он мне почему-то по посадке не нравится.
Те, кто советуют CB сразу идут лесом - тут, наверное, каждому советовали CB, а покупал и их, наверное, один из 5ти... нет в CB ничего сверхвыдающегося. Надежен, сбалансирован - это да. Если нужен классик - хороший вариант. Не нужен классик - просто забудь о нем.
Десперадо - чоппер, Зизер - спорт-турист. Это чуть ли ни 2 полюса! Определись сперва с "идеологией"...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1748
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Большой минус 400-го Зизера для начинающего ездока - это обилие дорогого пластика, который даже при пустяковом падении (тьфу-тьфу-тьфу!) разлетается красивыми разноцветными брызгами. Очень часто говорят про ломучесть Зизеров - не буду судить. Сам езжу маловато, до пяти тысяч в сезон, но домой приезжали мы с ним всегда. Плюс - обилие запчастей, легкость обслуживания и ремонта.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1749
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Дуги на чесотку найти не трудно(в отличии от 250-ки), так что ломучий пластик отпадает как минус.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1750
Мяф
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мяф
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 79
Включить репутацию: 24 Мяф чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Дуги на чесотку найти не трудно(в отличии от 250-ки), так что ломучий пластик отпадает как минус.
Ну так что, всё же рекомендуете зизера?
Мяф вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1751
Мяф
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мяф
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 79
Включить репутацию: 24 Мяф чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Большой минус 400-го Зизера для начинающего ездока - это обилие дорогого пластика, который даже при пустяковом падении (тьфу-тьфу-тьфу!) разлетается красивыми разноцветными брызгами. Очень часто говорят про ломучесть Зизеров - не буду судить. Сам езжу маловато, до пяти тысяч в сезон, но домой приезжали мы с ним всегда. Плюс - обилие запчастей, легкость обслуживания и ремонта.
morgoth, катались или катаетесь на zzr`е? Что обычно ломалось и как часто?

как думаете, 90 килорублей за зизера 96г. рождения с вкоцаным по правой стороне пластиком это адекватно или можно дешевле найти?
Мяф вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1752
Мяф
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мяф
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 79
Включить репутацию: 24 Мяф чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Определись сперва с "идеологией"...
да идеология одна - мотак на повседневку. Но! Во-первых, мой каждодневный маршрут угольная-владивосток-угольная (а это 60км туда-обратно), а во-вторых хочется как-то поездить по Приморью для начала, а сибиха как минимум не турист ни разу Вот чем меня чоппер не очень устраивает, что пробки на нём особо не объедешь (хотя возможно я ошибаюсь), а на том же зизере однажды с другом через все пробки проехали и норм.
Мяф вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1753
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Зизер тяжелый и слабый, владельцы Сибих будут тебя постоянно в зеркалах наблюдать

Сибиха - сбалансированный классик, за это и дико популярен, но если посадка не нравится - то не стоит.
NeviDimk@ вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1754
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Зизер - спорт-турист. Переведя на доступный язык - это и не "спорт" и не "турист". Довольно тяжелый, но рулится легко.
Да, катался и катаюсь на зизере-400. ломалось вот что:
- вовремя не поменял цепь (стояла старая китайская) - порвалась
- привод спидометра (такая приблуда на переднем колесе слева) - не правильно снимал переднее колесо
- провалы в диапазоне от 7 до 8 тыс об/мин - чистка карбов перед каждым сезоном, и всё заработало
- не закрывался вакуумный топливный кран - попал кусок окалины между мембраной - бенз залил карбы и попал в картер - чистка, продувка крана, замена масла.
Вот, кажется, и все болячки. Мой мотоцикл 91-го года выпуска, покупал 13 февраля 2008 года за ~100 тыс. руб. Дождался весны, сменил фильтры, масло и поехал.

Да, можно найти значительно дешевле, но не факт, что он в приличном состоянии.

PS Вспомнил! Один из косяков 400-го Зизера - это то, что Зизер намного проще купить, чем продать
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1755
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
нейкед типа CB - идеален для города, на 400 кубов крейсерская 80км/ч. капотировка на таких скоростях не принципиальна. хотя от ширины пилота зависит.
90 килорублей не сильно много, учитывая что на резину-масла-фильтра и тд расходники можно сразу тыщ 20 закладывать. а за 70 рублей тебе светит незабываемые впечатления от владения техникой 88-92 года
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1756
Мяф
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мяф
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 79
Включить репутацию: 24 Мяф чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Зизер тяжелый и слабый, владельцы Сибих будут тебя постоянно в зеркалах наблюдать

Сибиха - сбалансированный классик, за это и дико популярен, но если посадка не нравится - то не стоит.
ну я возможно не прав, но если исходить из официальных ттх, то у обоих 53 и 54 л.с. соответственно, зизер правда на 25 кило тяжелее, но у него аэродинамика я так думаю лучше, поэтому я думаю на скоростях до 120 может сибиха и будет ехать чуть впереди, но если у обоих мотаков будет скорость скажем 140, то водителю зизера будет слегка уютнее продолжать разгон но эт в теории... на практике мне сложно судить ибо на обоих мотаках я был пока только вторым номером.
Мяф вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1757
Мяф
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мяф
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 79
Включить репутацию: 24 Мяф чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Зизер - спорт-турист. Переведя на доступный язык - это и не "спорт" и не "турист". Довольно тяжелый, но рулится легко.
Вот, мне главное чтоб легко рулился (новичок как-никак) да и люблю комфорт

Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
PS Вспомнил! Один из косяков 400-го Зизера - это то, что Зизер намного проще купить, чем продать
Если вспомнить о том факте, что я наврятли его буду потом продавать (я уже об этом не раз упоминал), то эт не косяк, а скорее... повод... повод лучше выбирать.
Мяф вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1758
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мяф Посмотреть сообщение
ну я возможно не прав, но если исходить из официальных ттх, то у обоих 53 и 54 л.с. соответственно, зизер правда на 25 кило тяжелее, но у него аэродинамика я так думаю лучше, поэтому я думаю на скоростях до 120 может сибиха и будет ехать чуть впереди, но если у обоих мотаков будет скорость скажем 140, то водителю зизера будет слегка уютнее продолжать разгон но эт в теории... на практике мне сложно судить ибо на обоих мотаках я был пока только вторым номером.
В реале сибиха чувствительно резвее зизера вплоть до 180-ти Но мот выбирают не только по динамике, это не самое главное... удобство посадки ИМХО главнее.
NeviDimk@ вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1759
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
на скоростях 140 в 400 кубах продолжать разгон уже некуда
не мучайте технику и себя )
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума  
Непрочитано 04.08.2012   #1760
Мяф
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мяф
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 79
Включить репутацию: 24 Мяф чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
В реале сибиха чувствительно резвее зизера вплоть до 180-ти Но мот выбирают не только по динамике, это не самое главное... удобство посадки ИМХО главнее.
вот именно из-за удобства посадки и упал глаз изначально на зизера...


к слову, а что насчёт rf400?
Мяф вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:08.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....