Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.02.2011   #1
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Kolesnikooff Посмотреть сообщение
Собрались с женой в мотопутешествие в Европу (май). Возникли разные препоны с оформлением виз: то приглашение требуется, то предоставление билетов туда обратно и бронирование отелей...

Кто может дать дельный и подробный ответ на тему: "Как можно все упростить по оформлению визы"? "Какой вариант (оформления) самый приемлемый как по цене, так и по хлопотам"? А если без приглашения никак - может с приглашением кто поможет?
Собираемся на 2-х моцах (4 человека), собираемся ехать так: Краснодар-Ростов-Украина-Польша-Чехия-Германия-Франция-(возможно Испания)-Италия-Австрия-Венгрия-Румыния-Украина-Керчь-Краснодар. Всего на месяц (в каждой стране 1-2 дня)...
Цитата:
Сообщение от DrMax Посмотреть сообщение
На этот вопрос я уже отвечал в личке Бате, но раз возникает регулярно - не жалко.

1Как с визами,какой загранпаспорт?
2Вод. удостоверение международное?
3Финансовое обеспечение,какие карточки или наличка,сколько нужно денег для бюджетной поездки в одного?
4Отдых,ночлег,питание?
5Страховка,где,какая?

1. Визу получал Испанскую, документы готовил и отправлял сам. Отказывают редко (если все доки правильно оформлены) и дают обычно минимум на месяц. У них это официальная возможность, через DHL. Приемущество - дешево, достаточно проложить маршрут и забронировать отели по нему. Бронь принимается без оплаты. Т.е. бронируешь по трассе отели на каждый день, а в Барселоне на неделю. Описываешь маршрут с остановками и прикладываешь бронь. Когда получаешь визу, бронь отменяешь (она бесплатная и отмена без денег). Едешь туда и так, куда захочешь. Я, например, в Испанию так и не ездил http://www.spainvac-ru.com/russian/howtoapply.aspx там все по русски написано.
Я так и писал на отдельном листе: еду на мотоцикле в Испанию, всю жись мечтал пожить немного в Барселоне. Вот мой маршрут с числами и бронями, вот страховка на меня и мой мотак и все остальные необходимые доки.
Загран паспорт обычный, не дипломатический
2. У меня не было международного, но нас не разу не останавливали за 30 дней. Лучше сделать, я думаю.
3. Деньги были 200 евро налом, остальное на Visa сбербанка и ВТБ. Причем, присылали их постепенно. Нала нужно не много. Но, карты лучше иметь две, разных банков и разделенным пополам балансом. Хранил я их тоже в разных местах.
4. Однозначно, нужно брать с собой палатку!!! Можно и нужно иметь такой вариант. Очень пожалел, что ее не было в Швейцарии и пришлось отдавать 100 евро за номер. Так еще и нашел я свободный только в 3 часа ночи, проехав 3 города. И вобще, бронировать отели нужно хотя бы за пару дней до приезда в город и ехать именно туда. Европа летом очень много путешествует. Средняя цена отеля 30-60 евро, пользовался http://www.hrs.com/ на русском языке, все четко, без обмана.
5. Страховал мотоцикл "грин карта" (типа нашего ОСАГО) и сам (не меньше чем на 30 тыс евро). Эти доки будут нужны для визы. В любом СО, где дешевле. Стоит очень не дорого, главное знать определенно даты, когда едешь.

Обязательно досконально проверьте все оформленные доки. У меня везде все прокатило и только пограничник на польской границе чуть не завернул обратно. В "грин карте", в госномере мота были перепставлены местами буквы в серии. Официально - не действительна... Пожалел он меня
Возникнут вопросы - обращайтесь. А видеоотчет о той поездке я выложил в другом посте.



Судя по вопросам, сам ты не копал и копать не хочешь. В таком случае, твой вариант придти в любое туристическое агентство и озадачить их. Визу получишь легко, но заплатишь некоторое количество бабосов агенству. Кстати, живя не в Москве, где ты можешь самостоятельно заносить документы в Посольство, наверно лучший вариант будет с агентством. Они и страну тебе подскажут чью визу получать. Мое ИМХО самые безпроблемные визы - Финляндия, Голландия, Испания, Чехия.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #2
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Судя по вопросам, сам ты не копал и копать не хочешь. В таком случае, твой вариант придти в любое туристическое агентство и озадачить их. Визу получишь легко, но заплатишь некоторое количество бабосов агенству. Кстати, живя не в Москве, где ты можешь самостоятельно заносить документы в Посольство, наверно лучший вариант будет с агентством. Они и страну тебе подскажут чью визу получать. Мое ИМХО самые безпроблемные визы - Финляндия, Голландия, Испания, Чехия.
Kolesnikooff копал, но турфирмы в краснодаре и слушать не хотят о поездке на мотоцикле по шенгену...
потому и вопрос такой возник на нашем форуме.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #3
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
а нафига говорить про мотик. Просто - нужна виза!
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #4
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
Kolesnikooff копал, но турфирмы в краснодаре и слушать не хотят о поездке на мотоцикле по шенгену...
потому и вопрос такой возник на нашем форуме.
Как вариант обратитесь за консультацией сюда
http://www.shengen-visas.ru/document/short-visa.htm
Пусть агентство будет не в Краснодаре - не принципиально.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #5
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
а нафига говорить про мотик. Просто - нужна виза!
турагенствам это не интересно. Они стригут бумагу на отелях, экскурсиях. Если ты не мотоцикле - тебе это не нужно. А из-за одной визы заморачиваться они не будут.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #6
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
у меня было свое турагенство... не один год... И оно делало визы без туров... Консульский сбор + медстраховка + за услуги... Так что устриц ел - вкус знаю.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #7
Kolesnikooff
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Юг, Краснодар
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Kolesnikooff чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
у меня было свое турагенство... не один год... И оно делало визы без туров... Консульский сбор + медстраховка + за услуги... Так что устриц ел - вкус знаю.
Хорошо, когда БЫЛО, плохо, когда НЕТУ такого турагенства. Но раз говоришь, думаю есть смысл наведаться еще в пару десятков агенств.

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
турагенствам это не интересно. Они стригут бумагу на отелях, экскурсиях. Если ты не мотоцикле - тебе это не нужно. А из-за одной визы заморачиваться они не будут.
Вот именно в этом и весь припон! У них на столько уже все поставлено на поток. Что отклонения влево или вправо.. ставит их в тупик! И как выход они отказывают в оформлении
Kolesnikooff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #8
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Бронируешь отель подешевле и говоришь,что летишь самолетом.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #9
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
ну, к сожалению, этот бизнес в прошлом.

Цитата:
Сообщение от fater Посмотреть сообщение
Бронируешь отель подешевле и говоришь,что летишь самолетом.
и вместо авиабилета достаточно брони на него
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #10
Kolesnikooff
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Юг, Краснодар
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Kolesnikooff чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Как вариант обратитесь за консультацией сюда
http://www.shengen-visas.ru/document/short-visa.htm
Пусть агентство будет не в Краснодаре - не принципиально.
меня смущает этот пункт, на который и ссылаются все турфы
- Оригинал и копия авиабилетов или подтверждение брони на билеты, оригинал билетов необходимо представить при получении визы, можно оформить у нас;

Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
и вместо авиабилета достаточно брони на него
А, ну вот это проясняет картину. Спасибо
Kolesnikooff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #11
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Да ,могут позвонить домой и спросить у родичей,так ли это.Я своих всех проинструктировал,но вроде не звякали.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #12
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Kolesnikooff Посмотреть сообщение
меня смущает этот пункт, на который и ссылаются все турфы
- Оригинал и копия авиабилетов или подтверждение брони на билеты, оригинал билетов необходимо представить при получении визы, можно оформить у нас;
Не надо смущаться. Я платил в Ставрополе, турагенству (2007г.) за оформление документов на визу - 80 евро/человек и было им глубоко наплевать что я не в отель и на чем я еду. Почему в Краснодаре такая заморочка - не знаю.
Ты позвони и спроси, за спрос по лицу не бьют. Ежегодно сотни если не тысячи мотоциклистов путешествуют по Европе из России.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #13
tanchik
ВСЕдорожный ВЕЗДЕездик
 
Аватар для tanchik
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Алтай-Германия
Сообщений: 757
Включить репутацию: 31 tanchik чувствуется приятный человек
В Краснодарском крае, походу, везде такая заморочка. Недавно пыталась сделать шенген в Сочи, не получилось. В миграции мне вообще ответили на мое возмущение по поводу кучи заморочек, что у них тут свои законы((( знаю нескольких местных-они визы делают в Москве, едут туда сами и оформляют все быстро.
__________________
Мамациклистка (с)
tanchik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #14
Romas
Гуманоид
 
Аватар для Romas
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 525
Включить репутацию: 30 Romas чувствуется приятный человек
У меня в прошлом году тоже проблема возникла с визой. Объехал наверно все турфирмы и везде показывали на выход, как только слышали про одну визу...
__________________
Мир принадлежит тебе...
Romas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011   #15
John23
Стажер мотофорума
 
Аватар для John23
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 John23 чувствуется приятный человек
Попробуй обратиться сюда ул.Архитектора Ишунина 8 или ул Сормовская, 7 Литер "Ц" оф.402
John23 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011   #16
DrMax
Новичок мотофорума
 
Аватар для DrMax
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Ангарск
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 DrMax чувствуется приятный человек
На этот вопрос я уже отвечал в личке Бате, но раз возникает регулярно - не жалко.

1Как с визами,какой загранпаспорт?
2Вод. удостоверение международное?
3Финансовое обеспечение,какие карточки или наличка,сколько нужно денег для бюджетной поездки в одного?
4Отдых,ночлег,питание?
5Страховка,где,какая?

1. Визу получал Испанскую, документы готовил и отправлял сам. Отказывают редко (если все доки правильно оформлены) и дают обычно минимум на месяц. У них это официальная возможность, через DHL. Приемущество - дешево, достаточно проложить маршрут и забронировать отели по нему. Бронь принимается без оплаты. Т.е. бронируешь по трассе отели на каждый день, а в Барселоне на неделю. Описываешь маршрут с остановками и прикладываешь бронь. Когда получаешь визу, бронь отменяешь (она бесплатная и отмена без денег). Едешь туда и так, куда захочешь. Я, например, в Испанию так и не ездил http://www.spainvac-ru.com/russian/howtoapply.aspx там все по русски написано.
Я так и писал на отдельном листе: еду на мотоцикле в Испанию, всю жись мечтал пожить немного в Барселоне. Вот мой маршрут с числами и бронями, вот страховка на меня и мой мотак и все остальные необходимые доки.
Загран паспорт обычный, не дипломатический
2. У меня не было международного, но нас не разу не останавливали за 30 дней. Лучше сделать, я думаю.
3. Деньги были 200 евро налом, остальное на Visa сбербанка и ВТБ. Причем, присылали их постепенно. Нала нужно не много. Но, карты лучше иметь две, разных банков и разделенным пополам балансом. Хранил я их тоже в разных местах.
4. Однозначно, нужно брать с собой палатку!!! Можно и нужно иметь такой вариант. Очень пожалел, что ее не было в Швейцарии и пришлось отдавать 100 евро за номер. Так еще и нашел я свободный только в 3 часа ночи, проехав 3 города. И вобще, бронировать отели нужно хотя бы за пару дней до приезда в город и ехать именно туда. Европа летом очень много путешествует. Средняя цена отеля 30-60 евро, пользовался http://www.hrs.com/ на русском языке, все четко, без обмана.
5. Страховал мотоцикл "грин карта" (типа нашего ОСАГО) и сам (не меньше чем на 30 тыс евро). Эти доки будут нужны для визы. В любом СО, где дешевле. Стоит очень не дорого, главное знать определенно даты, когда едешь.

Обязательно досконально проверьте все оформленные доки. У меня везде все прокатило и только пограничник на польской границе чуть не завернул обратно. В "грин карте", в госномере мота были перепставлены местами буквы в серии. Официально - не действительна... Пожалел он меня
Возникнут вопросы - обращайтесь. А видеоотчет о той поездке я выложил в другом посте.

Последний раз редактировалось DrMax, 02.02.2011 в 21:20.
DrMax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2011   #17
Kolesnikooff
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Юг, Краснодар
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Kolesnikooff чувствуется приятный человек
Ребята! Спасибо всем за "подсказаньки" и высказанные мнения на тему - кое что прояснилось!
Вот, недавно был по работе в Ростове и параллельно забежал в представительство Испании (этот офис принимает доки для визы и для некоторых других евростран). Пообщавшись с приятными девушками-консультантами понял для себя, что могу сдать все необходимые для получения визы документы, но указав, что ЕДУ НА МАШИНЕ (с приложением соответствующих о ней документов), тем более, что мой байк еще в пути из США и должен прийти в притык к намеченной в определенный срок поездке!Главное чтоб транспорт отвечал требованиям Евро, ТО в порядке и т.д.+оформить для машины ГринКард,а уж потом, как получу визу и подъеду на моте к границе уже там оформлю на него мото ГринКард... Там же посоветовали (независимо от вида транспорта-хоть на велике) описать на отдельном листе маршрут поездки с ключевыми местами остановки (указать бронь отелей, которые можно сделать через Инет, а потом отменить бронь) - главное, чтоб было указано, что все страны будут являться транзитными, а дольше всего задержусь в самой Испании. Оформлять таким образом визу буду в марте-апреле, думаю что все будет ГУД!


Отдельное спасибо за объемные разъяснения DrMax - общался в представительстве, основываясь на эти разъяснения!
Kolesnikooff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011   #18
DrMax
Новичок мотофорума
 
Аватар для DrMax
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Ангарск
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 DrMax чувствуется приятный человек
Рад был помочь, удачи в оформлении и хорошего путешествия!
DrMax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2011   #19
Gusar
Стажер мотофорума
 
Аватар для Gusar
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Gusar чувствуется приятный человек
1Как с визами,какой загранпаспорт?
2Вод. удостоверение международное?
3Финансовое обеспечение,какие карточки или наличка,сколько нужно денег для бюджетной поездки в одного?
4Отдых,ночлег,питание?
5Страховка,где,какая?

1. - Виза Финская. Получил пятый раз, две однократных и три мультивизы по 30 дней на полгода.

Постараюсь по порядку: - есть такой сайт
http://www.to-finland.ru/visa.html#fix114
там всё детально описано

посольство http://www.finland.org.ru/public/def...&culture=ru-RU

- дома распечатываешь анкету, приклеиваешь фотографию, берёшь загранпаспорт, страховку около посольства делаешь, распечатываешь примерный список кемпингов, для наглядности распечатываешь маршрут например такой, чтоб большая часть приходилась на Финку
http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru...1785429d44&z=7
и всё, в посольстве отдаёшь эти документы

1.анкета с фоткой(фотка чтоб морда была крупной не менне 35 мм на светло-сером фоне)
2.паспорт иностранный
3.страховка(около посольства)
4.список кемпингов(никаких гостиниц, бронь кемпингов подтвержать не надо)
5.маршрут(необязательно) печатал с Гуглмэп

При общении в посольстве спрашивают зачем едете в финляндию, говори что кататься на велосипеде, это вызывает у них понимание)

далее оплачиваешь консульский сбор 35 евро, и через неделю звони по ихому телефону и спрашивай дали визу или не дали...

С того года стал действовать Финский визовый центр который как и посольство принимает документы на визу, но надо иметь ввиду что это посредники и за свои услуги они берут чуть больше 800 рублей. Зато нет очередей...

А вообще, визу могут не дать по любой причине и об этой причине они не обязаны сообщать и второе - если даже дали Шенген могут и на границе не пустить опять же без объяснения причин(вдруг внешность Бен ладена или Басаева)


Тот год путешествовал по прибалтике въезжал через Литву, выезжал через Финку.
второй раз въезжал через Финку, выезжал через Польшу, в промежутке въезжал в Хорватию со Словении, выезжал оттуда через Венгрию.

Самая проблемная граница была меж Украиной и Россией, погранпереход Тёткино.

Из практики, с моих советов и уже человек 12 получило таким образом самостоятельно визы. В прошлом году, даже девочка 19 лет, нигде не работающая студентка блондинка с Калуги смогла получить самостоятельно Финскую визу...

2. Международное водительское есть но нигде не проверяли
3. По деньгам 80% на карточке Виза, остальное наличкой. Планировать 100 Евро в день. Бензин дорогой - литр 95 примерно 1,45 -1,6 Евро
4. Отдых в кемпингах с палаткой, покушать на бензоколонках окфе с булочкой, вечером то что в магазине купишь то и готовишь. Каждый вечер на сон грядущий для успокоения возбуждения от дороги уходила или бутылка вина 0,7 или грамм 150 коньяка.
В кемпингах рядом с Итальянцами не селитесь, очень шумный народ, бывает присваивает всё что плохо лежит. Если напьются, то громко орут песни...
5. Страховка около посольства, недорого. Гринкард на моцик офрмлял в Ресо около дома.

Последний раз редактировалось Gusar, 19.03.2011 в 06:47.
Gusar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011   #20
Stalker70
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, С-Пб
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 Stalker70 чувствуется приятный человек
Друзья а на Белорусской границе какой-либо контроль есть вообще? Ну там доки показать, в белье дать покопаться, дыхнуть??
Stalker70 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011   #21
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
РФ-РБ-РФ - нет
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011   #22
MotoGon63
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoGon63
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Самара, Рашша
Сообщений: 110
Включить репутацию: 26 MotoGon63 чувствуется приятный человек
Народ! Зарегился, но почему-то тему создавать не могу. суть вопроса: По маршруту: Самара-Одесса-Сигишоара (Румыния)-Белград-Бар(Черногория) Назад варианты маршрута различные, шенген имеется. Товарищ хотел составить компанию, но Румыния, как оказалась, стала визовая, вроде бы на транзит шенген канает, поэтому он возможно сольется. А назад возможен маршрут через Будапешт, Слованию, Польшу, Белоруссию и домой. На все про все - 11-12 дней, более работа не дасть. Есть у кого сходные мысли? А то опять все одному. Модеры, плз снесите в отдельную тему. И есчо вопрос: хелп лист наблюдаю на иврите)
MotoGon63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011   #23
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
Kolesnikooff копал, но турфирмы в краснодаре и слушать не хотят о поездке на мотоцикле по шенгену...
потому и вопрос такой возник на нашем форуме.
бред полный, я с краснодара и я делал делал визу через агентство в финку легко и моц вообще пофиг ибо это транспортное средство. Два варианта:
1) дешевле-когда все ночевки забронированы 60-80 долларов
2 дороже-200 -250 долларей и валите куда вздумается
и ВСЕ ЭТО ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО-варик для ленивых, берется делать почти любое агентство разница только в цене. не стоит все усложнять. Эта инфа узнавалась и месяц назад -когда выбирали как провести лето.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2011   #24
MotoGon63
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoGon63
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Самара, Рашша
Сообщений: 110
Включить репутацию: 26 MotoGon63 чувствуется приятный человек
Ну вот все уже позади, а как хотелось бы еще. 8000 км, 9 стран, 10 дней, кое-где случилось даже эндуро Маршрут сложился такой: Самара - Белгород - Одесса - Затока - Джурджулешты (Молодова) - Констанца (Румыния) - Балчик (Болгария) - Ниш (Сербия) - Бар (Черногория) - Белград (Сербия) - Будапешт (Венгрия) - Словакия - Мукачево - Львов - Киев - Курск - Воронеж - Самара. Не много получилось посмотреть, график был довольно напряженный, все границы без проблем, во всех странах горы красивые а в Черногории и Сербии - грандиозные, не Памир конечно но...
MotoGon63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2011   #25
SnakeOrsk
Проспект мото-форума
 
Аватар для SnakeOrsk
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Орск
Сообщений: 121
Включить репутацию: 28 SnakeOrsk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MotoGon63 Посмотреть сообщение
Ну вот все уже позади, а как хотелось бы еще. 8000 км, 9 стран, 10 дней,...
Напиши про визу, где, как и т.п.
__________________
"И мы избрали самый извращенный способ самоубийства – решили жить по-настоящему."
SnakeOrsk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2011   #26
MotoGon63
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoGon63
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Самара, Рашша
Сообщений: 110
Включить репутацию: 26 MotoGon63 чувствуется приятный человек
Виза шенген мультик латышский, везде ехал без очереди, пару раз поругался с румынами и словаками, возражали, что без очереди послал их в сад - поворчали и пустили. Менты всех стран берут деньги))
MotoGon63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2011   #27
MotoGon63
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoGon63
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Самара, Рашша
Сообщений: 110
Включить репутацию: 26 MotoGon63 чувствуется приятный человек
С силой соберусь - напишу подробнее. Как тут видео выкладывать?
MotoGon63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2011   #28
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Видео? Вот так



Нажми кнопочку "цитировать" и увидишь [ youtube]тут код ролика[/youtube] В перых скобках убрать пробел
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2011   #29
Руслан-FJR
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Включить репутацию: 0 Руслан-FJR чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MotoGon63 Посмотреть сообщение
Виза шенген мультик латышский, везде ехал без очереди, пару раз поругался с румынами и словаками, возражали, что без очереди послал их в сад - поворчали и пустили. Менты всех стран берут деньги))
Попробуй дать взятку в Финляндии. Потом расскажешь, вместе посмеёмся
__________________
FJR
Руслан-FJR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011   #30
MotoGon63
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoGon63
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Самара, Рашша
Сообщений: 110
Включить репутацию: 26 MotoGon63 чувствуется приятный человек
Еще в Германии, Франции, Швейцарии. А самое главное в Иране. Вот где не надо взятки давать.
MotoGon63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2011   #31
Композитор
Проспект мото-форума
 
Аватар для Композитор
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Включить репутацию: 37 Композитор чувствуется приятный человек
неужели ,ты что то успел увидеть за 10дней,проехав такую дистанцию?
Композитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #32
MotoGon63
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoGon63
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Самара, Рашша
Сообщений: 110
Включить репутацию: 26 MotoGon63 чувствуется приятный человек
Все что планировал увидеть - увидел. Даже в море несколько раз поплавал)
Да и вообще не напрягался особо, длинные прохваты были тока по России, и разок с Балчика до Подгорицы - прилично устал, но и то только из-за того, что там 600 км серпантинов.
MotoGon63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #33
Сергей_К
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Сергей_К
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,227
Включить репутацию: 32 Сергей_К чувствуется приятный человек
когда на Памир теперь?
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012   #34
MotoGon63
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoGon63
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Самара, Рашша
Сообщений: 110
Включить репутацию: 26 MotoGon63 чувствуется приятный человек
На Памир хотели весной, но пока все товарищи сливаются, один на Памир не поеду, так что есть вариант Нордкаппа
MotoGon63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2012   #35
Папа Витя
Стажер мотофорума
 
Аватар для Папа Витя
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Россия, Карелия, остров Валаам
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Папа Витя чувствуется приятный человек
В 2009-м ездил в Финку и Норвежку. Оформлял Финский шенген в Петербурге, тогда ещё прямо в консульстве. Бумаги (анкету, фото и мед. страховку) оформил в конторе напротив консульства, отдал рублей 500. В консульстве не спрашивали вообще ничего практически (цель - туризм), сходу дали мульт на полгода. Может быть потому, что прописан там же в Питере, и оттуда многие постоянно гоняют на одень день туда-обратно за покупками. Поэтому оформляют "местным" быстрее и без проволочек – никаких броней, никаких билетов и отелей, никаких справок о доходах и наличии валюты – вообше ничего!
Въезжал в Финку в Вяртсиля (за Сортавала), у самой границы купил грин-кард и валюту наликом. Карт банковских тогда у меня не было, из-за этого, кстати, чуть не подвис ночью на заправке в Норвегии - там они на ночь закрываются, работают колонки только в автоматическом режиме, по картам. Выручил местный дальнобойщик.
К слову, ездил на ИЖ-Планета-5 1988 г. выпуска с родным техпаспортом и номером советских лет, с кириллическими буквами ЛЕБ – никаких проблем, к мотоциклу вообще никто на границе не подходил, никаких вопросов не возникло.
В Норвегию потом въезжал второй раз возле Киркенеса. Там была засада, что у границы вообще никаких сервисов не было, а у меня кончалась валюта и срок грин-кард. Пришлось из-за этого сделать кружок, вернуться в Никель и всё дооформить. На самой границе опять всё прошло моментально, без проблем и вопросов.
Папа Витя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2012   #36
Папа Витя
Стажер мотофорума
 
Аватар для Папа Витя
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Россия, Карелия, остров Валаам
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Папа Витя чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MotoGon63 Посмотреть сообщение
На Памир хотели весной, но пока все товарищи сливаются, один на Памир не поеду, так что есть вариант Нордкаппа
На Норкдаппе был, красотища! А дороги по фьордам вообще класс – влюбился в Норвегию с первого километра!
Туда нужно проходить морской тоннель длиной около 8 км, проезд платный – 70 ихних крон или 10 евро в каждый конец. Кстати, кроны норвежские в принципе можно вообще не покупать, на трассе везде евро в ходу, на заправках и кафешках принимают без проблем. На самом Норд-Каппе за въезд берут 22 евро, за это можно двое суток стоять там с палаткой, кемпером или вообще как хочешь.
Папа Витя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012   #37
MotoGon63
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoGon63
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Самара, Рашша
Сообщений: 110
Включить репутацию: 26 MotoGon63 чувствуется приятный человек
Парни а вот реально в конце мая ехать на Нордкапп, не околеем?
MotoGon63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012   #38
MotoGon63
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoGon63
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Самара, Рашша
Сообщений: 110
Включить репутацию: 26 MotoGon63 чувствуется приятный человек
Чуть видосов с прошлой поездке:
http://www.motogon.ru/f4/kak-ja-prov...nut-na-juh/15/
MotoGon63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012   #39
Папа Витя
Стажер мотофорума
 
Аватар для Папа Витя
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Россия, Карелия, остров Валаам
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Папа Витя чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MotoGon63 Посмотреть сообщение
Парни а вот реально в конце мая ехать на Нордкапп, не околеем?
Я полагаю, что в мае там ещё снег повсюду будет лежать. Это всё таки 70-я широта, заполярье.
Я ездил в конце июля в 2009-м – на Норд-Каппе было солнечно и нормально, а пока ехал по Финляндии реально дубака врезал, особенно по ночам. Ну правда, и лето тогда хреноватое было.
В конце концов, всё зависит от одежды, спальника и палатки – и зимой некоторые люди реально катаются, и живы ещё пока.
Папа Витя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012   #40
MotoGon63
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoGon63
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Самара, Рашша
Сообщений: 110
Включить репутацию: 26 MotoGon63 чувствуется приятный человек
Ну, зимой это не в кайф, короче поедем в июле.
MotoGon63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:24.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....