Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

CBR Замечательные спортбайки CBR всех кубатур, модификаций и годов выпуска - это здесь!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.03.2011   #361
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Doцeнт_36rus Посмотреть сообщение
Твоя модель "Р" 1993-1996г.г.
Вовсе нет. у меня 90 год - модель L. мануал у меня этот есть, правда в оригинале(английский).
я сегодня кое-что делал с мотом. завтра доделаю и отпишусь. кажется я на верном пути!
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #362
Greenfire
Новичок мотофорума
 
Аватар для Greenfire
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Маленький,но гордый г.Минусинск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Greenfire чувствуется приятный человек
[quote=Doцeнт_36rus;625141]Источник - инструкция по обслуживанию и ремонту мотоциклов HONDA CBR1000F и CBR600F1 (87-96 годов выпуска) издательства Haynes.
Перевод - Саня Покемон.

Замечание: если вам недоступен набор точных вакуумметров (vacuum gauges) для синхронизирования карбюраторов поручите эту работу дилеру Хонды.
Замечание: карбюраторы должны синхронизироваться при рабочей температуре двигателя и при установленном на центральную подножку мотоцикле.
1 Прежде чем синхронизировать карбюраторы, убедитесь, что дроссельная заслонка и механизмы заслонки работают правильно (см. главу 13).
14.3a Вакуумный сосок -модели 1000 H, J, K, L, М., N
2 На 600 моделях, удалите топливный бак, как описано в Главе 4, и левый и правый обтекатели. Ослабьте и удалите четыре винта, один в каждом впускном тракте головки цилиндра, и ввинтите адаптеры. Подключите шланги вакуумметра с необходимыми адаптерами, и обеспечьте временное топливоснабжение, любым доступным вам методом (временный Резервуар или, используйте дополнительные длинные бензопроводы к топливному баку).
3 На всех 1000 моделях поднимают вверх топливный бак и опирают его на подставку. На моделях 1000 H, J, K, L, М., N удаляют резиновые пробки с вакуумного соска на верхней стороне каждого карбюратора и подключают шланги вакуумметра (см. иллюстрацию 14.3a). На модели 1000 P выводят вперед топливный вакуумный шланг от патрубка 1 , и снимают резиновые пробки с патрубков 2 и 3 , и винты и шайбы с патрубка 4. Завинчивают адаптер в патрубок 4, и подключают шланги вакуумметра (см. иллюстрацию 14.3b).
4 Запустите мотор, и позволите ему прогреваться до рабочей температуры. Если вакуумметры оснащены регуляторами, установите их так, чтобы стрелки не колебались, но так, чтобы они могли все еще реагировать на малое изменение давления. Настройте двигатель на требуемые обороты холостого хода.
5 В режиме малого газа , проверьте, чтобы все стрелки показывали одинаковое значение. Допуск в показаниях может составлять 2 cm Hg для 1000 моделей и 4 cm Hg для 600 моделей, но лучше добиться чтобы все цилиндры были настроенные одинаково; это не так трудно, как кажется и требует только терпения и осторожности. Заметьте, что не имеет значения, каково показание вакуумметров, имеет значение только то, чтобы показания были одинаковыми на всех четырех цилиндрах. Остановите двигатель и позвольте ему остыть, если он перегревается.
6 Карбюраторы настраиваются тремя винтами, расположенными между каждым карбюратором, соединенными с дроссельной заслонкой (см. иллюстрации 14.6a,b). Карбюратор номер 2 (для всех 600 моделей и 1000 H, J, K, L, М., N моделей) или номер 3 (для модели 1000 P) , должен использоваться как эталонный, а другие три карбюратора должны быть подстроены к тому же самому уровню.
Замечание: Не нажимайте вниз на винты, когда идет их наладка , иначе будут получены неверные значения.
Когда все карбюраторы синхронизированы, быстро откройте и закройте дроссельную заслонку, и перепроверьте показания измерительных приборов, осуществив подстройку в случае необходимости.
14.3b Вакуумный сосок с адаптером - модель 1000 P
7 Когда все карбюраторы правильно синхронизированы, остановите двигатель, отсоедините средства измерения и адаптеры. Переоборудуйте все потревоженные компоненты. На 600 моделях (и 4-м цилиндре на модели 1000 P) проверяют состояние уплотнительных шайб, на входных винтах канала, заменяя их в случае необходимости, и проверяют, что винты затянуты надежно.
14.3a Вакуумный сосок -модели 1000 H, J, K, L, М., N
14.3b Вакуумный сосок с адаптером - модель 1000 P

14.6a Синхронизирующие винты обозначены - (x) - для 600-х моделей
14.6a Синхронизирующие винты обозначены - (x) - для 1000-х моделей
[/QUOT

Если не трудно дайте ссылку на мануал на русском. За рание спасибо!
Greenfire вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #363
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
Вобщем накрутил я винты качества как в мануале и мотор стал по-другому работать. глянул свечи - изолятор с одной стороны почти чистый, белый. с другой стороны легкий светло-коричневый нагар. позже отсинхронизировал карбы. разницу ощутил - движок лучше реагирует на газ, но нестабильность холостых осталась. надо другие приборы попробовать. кто-нибудь юзал общетехнические вакуумметры, насколько они пригодны?
Еще бы на ходу проверить работу двигателя, но у нас снег выпал
Выражаю благодарность всем кто помогал мне советом и мысленно! Спасибо друзья!
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2011   #364
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
отлично! а регулировка хх? по моей ссылке например. это важнейшая процедура.как и синхронизация. это очень связанные друг с другом процессы. и стабильность холостых скорее всего появится.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2011   #365
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
я попробую. но сначала раздобуду другие приборы. может лучше эту регулировку сделать при более высокой температуре окр среды, а то ж плотность воздуха другая и все такое?
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011   #366
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от and666rew Посмотреть сообщение
я попробую. но сначала раздобуду другие приборы. может лучше эту регулировку сделать при более высокой температуре окр среды, а то ж плотность воздуха другая и все такое?
Если уж на то пошло, тогда дождись погоды потеплее, езжай на уважающую себя станцию ТО, где есть газоанализатор, но не простое фуфло, измеряющий только СО, а что бы мерил лямбду. И подгоняй на прогретом двигателе болтом качества лямбду чуть меньше единицы, а конкретнее от 0,85 до 0,9. Обороты регулируешь планкой, у тебя должен быть вывод, сам лучше меня знаешь. Это будет регулировка холостого хода. Качество смеси на частичной нагрузке регулируется только уровнем в поплавковой камере, то есть если каналы чистые и уровни одинаковые (может пропускать топливный клапан в попл.камере), а один цилиндр ху..ё.вничает, то остаётся одно. Мембрана с заслонкой, поддерживающие постоянное разряжение. У нас карбы с постоянным разряжением, которое осуществляется посредством дополнительной заслонки, управляемой мембраной, а её состояние и равномерность открытия мы можем отследить вакуометром на разных режимах. В принципе всё...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011   #367
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от and666rew Посмотреть сообщение
я попробую. но сначала раздобуду другие приборы. может лучше эту регулировку сделать при более высокой температуре окр среды, а то ж плотность воздуха другая и все такое?
я бы не грузился. у вас наверняка уже выше 0. и я бы попробовал закрутить на 0.5 оборота(до 2-х). это обогатит смесь, и по идее, стабилизирует обороты. если конечно лень заниматься точной регулировкой хх.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011   #368
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от hesh Посмотреть сообщение
я бы не грузился. у вас наверняка уже выше 0. и я бы попробовал закрутить на 0.5 оборота(до 2-х). это обогатит смесь, и по идее, стабилизирует обороты. если конечно лень заниматься точной регулировкой хх.
А у вас качество смеси Х.Х. обеспечивается перекрытием воздуха или топлива?
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011   #369
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
винт регулировки расположен близко к дроссельной заслонке. осмелюсь предположить что регулируется общий объем смеси.
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011   #370
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от and666rew Посмотреть сообщение
винт регулировки расположен близко к дроссельной заслонке. осмелюсь предположить что регулируется общий объем смеси.
Общим обьёмом смеси регулируется не качество, а количество. Такого винта тут нет. По газоанализатору определишь сразу, а так...х.з. Лямбда если больше единицы, то смесь обеднённая, если меньше, то обогащённая. Следовательно если по воздуху, значит нужно винт прикрыть, а по топливу-приоткрыть. На Х.Х. топливо должно быть чуть приобогащённое. Я же писал от 0,85 до 0,9.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011   #371
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
по моей инфе, качество(отношение бенза к воздуху) регулируется винтом хх, расположенным в воздушном канале хх. количество, обычно регулируется зазором дроссельной заслонки(~80% случаев). синхронизация - это регулировка количества при двух и более карбов. если не прав - поправьте.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2011   #372
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
рано я обрадовался - у меня похоже расход топлива нереально большой стал. я только неделю назад 10 литров свежего бенза залил и первый раз в этом году запустил мотор. и вот я пока все регулировал и немножко катался (25 километров всего проехал), у меня бак незаметно стал пустой! попробую завтра точно расход замерять, но что-то меня это очень не радует((((
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2011   #373
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
эти регулировки так сильно на жручести не отражаются. главные жиклёры трогал? положение игл менял? возд. фильтр давно менял? вообще думаю ты рано огорчился. сделай объективный замер.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011   #374
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
сегодня взял бенза с другой заправки. подлил литр выше резерва и на малых нагрузках (50-70 км/ч, пару раз 2 км по трассе 90 км/ч) проехал около 40 км до резерва!!! это получается 2,5 л на 100 км!!! я в шоке, мопед что ли? похоже все ништяк с расходом (тьфу-тьфу-тьфу)!!
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011   #375
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
это твой точный замер?!
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011   #376
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от hesh Посмотреть сообщение
по моей инфе, качество(отношение бенза к воздуху) регулируется винтом хх, расположенным в воздушном канале хх. количество, обычно регулируется зазором дроссельной заслонки(~80% случаев). синхронизация - это регулировка количества при двух и более карбов. если не прав - поправьте.
Всё правильно. Система Х.Х. с регулируемым количеством смеси дроссельной заслонкой, называется "система Х.Х. с задроссельным смесеобразованием".
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011   #377
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
точнее только взять литров 5 или 10 влить в пустой бак и до упора ездить.
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011   #378
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от and666rew Посмотреть сообщение
точнее только взять литров 5 или 10 влить в пустой бак и до упора ездить.
я так делаю, конечно учитывая резерв. а лучше несколько замеров с "осреднением" результата. разумеется разделяя на режимы: трасса, смешанный, город.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011   #379
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Я замерял расход просто. Заливал бенз под завязку, а на следующей заправке опять заказывал заливалово под завязку и смотрел сколько влезло, километраж смотрел по счётчику, а на заправках, как правило, точно дают...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2011   #380
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от hesh Посмотреть сообщение
по моей инфе, качество(отношение бенза к воздуху) регулируется винтом хх, расположенным в воздушном канале хх. количество, обычно регулируется зазором дроссельной заслонки(~80% случаев). синхронизация - это регулировка количества при двух и более карбов. если не прав - поправьте.
по поводу синхронизации я дал некорректное определение. но, думаю, оно передаёт смысл процесса.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011   #381
texas1707
Стажер мотофорума
 
Аватар для texas1707
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Ленинградская обл.г.Кингисепп
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 texas1707 чувствуется приятный человек
Приветствую всех!!! Читал все этапы по раздушке сего аппарата,нахожусь примерно на том же уровне,тоесть убрал затычку из спидометра методом перемыкания контактов,вытащил рестрикторы из приёмных патрубков,поменял воздушный фильтр на двухсторонний...после этого появились провальчики на средних,тоесть чтобы мот диномично шёл надо загонять тахометр повыше,иначе при открытии на переключении как будто с прицепом тяжёлым идёшь.Вот пытаюсь разрешить эту проблему,в конце сезона поставил прямоток полный 4в1,проблема не исчезла....Заказал набор дино,правда затупил и прислали для американской версии,там есть два комплекта жиклёров 120 и 124,одни на сток.выхлоп,другие на прямоток,у меня стояли 102,поменял на 124,завёлся,но выехать пока погода не даёт.....интересно,что же дальше,думаю буду искать оптимальную смесь,пока ничего не трогал,винты качества откручены на 2,5 оборота...
texas1707 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011   #382
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
Привет! 124 с прямотоком, думаю что будет в самый раз, у меня 125 и со штатным выхлопом, правда небольшой провал пока так и остался, вернее даже не провал, а переходящий режим, я еще думаю это из за того, что на впуске получился нечто нуливика, смотрел по фишам, на стандартном америкосе, как я понял, в фильтр вставляется некий холдер под номером 4
http://www.megazip.ru/ru/bike/honda/view/320/1095/26389
Возможно он притормаживает немного воздух и провала нет, надо поспрашивать у людей, у кого стандартные версии, что у них в фильтр вставляется? вероятно из за этой же хрени у меня и расход повышенный
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011   #383
texas1707
Стажер мотофорума
 
Аватар для texas1707
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Ленинградская обл.г.Кингисепп
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 texas1707 чувствуется приятный человек
Посмотрел....это вроде по переводу какой-то держатель,может быть каким-то образом и влияет на подачу воздуха..просто нужны грамотные настройки,лучший вариант это стэнд(хотя в нашем царстве-государстве это ещё вопрос что это за стэнды и кто их настраивает??)...придётся дождаться асфальта,пулять и крутить,может и найдётся какой оптимал,понятно что крутить придётся винты качества,а если проблемка в иглах,туда что-то боязно лезть ибо порванная мембрана(судя по рассказам друзей)сильно вдарит по карману))). Есть вариант купить карбы от раздушенной версии,может сразу исключить все мытарства,а может и добавить))))
texas1707 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011   #384
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
смысла менять карбы нет, диффузор одинаковый, все каналы тоже идентичные, воздушный жиклер норма, только главный топливный жиклер
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011   #385
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
этот холдер у меня лично приподнимает фильтр чтоб боковая крышка корпуса с фильтром правильно состыковалась

кстати по стенду. тут на форуме один человек выложил очень интересную статью как без стенда на ходу настраивать карбы. немного корявый перевод, но разобраться можно. вот она https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=25079
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011   #386
koluchiy-kol
Новичок мотофорума
 
Аватар для koluchiy-kol
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Россия Усмань
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 koluchiy-kol чувствуется приятный человек
всем доброго времени сутокяяя.ребят подскажите плиз у меня аккумулятор помирает в нем 14am/h у нас в продаже толька максимум 9 am/h ворос справится ли он со своими обязанностями?
koluchiy-kol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011   #387
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
мотор-то заведется. один знакомый ездил на thundercat с аккумом, купленным на базаре у армян. я считаю, что аккум меньшей емкости пригоден будет для очень непродолжительной эксплуатации
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011   #388
koluchiy-kol
Новичок мотофорума
 
Аватар для koluchiy-kol
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Россия Усмань
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 koluchiy-kol чувствуется приятный человек
на сезон хватит как думаеш?
koluchiy-kol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011   #389
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
не стоит. 5а - многовато. я вот подумал, что если глянуть аккумы от бесперебойных систем(casil например). и запаралелить. соединив друг с другом, если размеры позволят или засунув второй куда-нибудь. они дешёвые. и это очень просто. 9а точно есть с "ижевской" длиной и глубиной - будет 18.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011   #390
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
тут на форуме один парень писал как на сибираз поставил от бесперебойника аккум - ездил поначалу вроде все в норме было, а потом моц как-то загорелся у него из-за аккума!
в бесперебойниках, насколько я знаю, установлены гелевые аккумуляторы, а у них напряжение другое, поэтому режим заряда другой требуют и реле-регулятор другое надо(для гелевых аккумов)
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011   #391
FedorV
Новичок мотофорума
 
Аватар для FedorV
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Иркутская обл. г. Братск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 FedorV чувствуется приятный человек
koluchiy-kol
В начале прошлого сезона в связи с коротким замыканием батареи в дороге сдох акум. Подходящего в магазине не было, пришлось купить то, что было, а именно 9 ампер, маленькая батарейка, но сезон от катала и в этом уже работает на 5, единственно, реанимация мотака после зимовки, потребовала двух разовой зарядки после двух разрядок. Вот такой пример эксплуатации
FedorV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011   #392
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от and666rew Посмотреть сообщение
тут на форуме один парень писал как на сибираз поставил от бесперебойника аккум - ездил поначалу вроде все в норме было, а потом моц как-то загорелся у него из-за аккума!
в бесперебойниках, насколько я знаю, установлены гелевые аккумуляторы, а у них напряжение другое, поэтому режим заряда другой требуют и реле-регулятор другое надо(для гелевых аккумов)
я когда то интересовался - по полученной инфе никаких проблем. погугли сам если интересно. обязательно найдёшь.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011   #393
SlayeR
Новичок мотофорума
 
Аватар для SlayeR
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк, Куйбышевский
Сообщений: 43
Включить репутацию: 0 SlayeR чувствуется приятный человек
2года на совке ездил с гелевым АКБ от ИБП, 7.2Ам/ч и бед не знал. на кроссовом так же пользую такой АКБ.
ЦБР купил с загибающимся АКБ, проблема найти батарейку 12В 14Ам/ч была.. в соседнем городе нашёл необслуживаемую батарейку, по размерам она оказалась чуть более родной.. но ничего, впихнул!!
__________________
Honda -The Power of Dreams...
SlayeR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2011   #394
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
Сегодня совершил небольшую поездку, 200 с копейками км. прикинул расход, динамику и максималку.
Динамика очень достойная, максималка порядка 250.
а расход, хотелось бы поменьше, но в общем приняв во внимание режим поездки, то вполне неплохой 7,8 литра на сто км.
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2011   #395
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
а какие жиклеры у тебя сейчас стоят? я вот думаю, не поставить ли мне побольше, все-таки нулевик стоит и выпуск переварен в одну трубу прямоточную. может тоже тогда поедет 250, а то сейчас 220 и все! все-таки литр, хоть и старый, должен больше идти
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2011   #396
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
У меня на моте, стоят 125-е жиклеры
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2011   #397
hall650
Джуниор мотофорума
 
Аватар для hall650
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 82
Включить репутацию: 29 hall650 чувствуется приятный человек
Блин други куда вам такие скорости на туристическом моте? рама у нас жиденькая для подобных упражнений 180-200кмч думаю предел его возможностей более менее уверенного перемещения, надо больше знач пора пересаживаться на дрозда.
hall650 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2011   #398
koluchiy-kol
Новичок мотофорума
 
Аватар для koluchiy-kol
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Россия Усмань
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 koluchiy-kol чувствуется приятный человек
ребят подскажите какую нибудь резину на заднее колесо что бы не шибко дорогая и норм была тока с названием и размерами плиз, а то я раньше тока на совках ездил и названия с размерами для хонды незнаю.заранее спасибо)))
koluchiy-kol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2011   #399
Kipelov5
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kipelov5
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Kipelov5 чувствуется приятный человек
Dunlop 205 170/60-17 около 5т.р, либо Tomahawk T3 170/60-17 где то 4.8 т.р Б/у

Последний раз редактировалось Kipelov5, 20.04.2011 в 03:33.
Kipelov5 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2011   #400
Костус
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Костус
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: С-Пб Калининский
Сообщений: 571
Включить репутацию: 31 Костус чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Kipelov5 Посмотреть сообщение
Dunlop 205 170/60-17 около 5т.р, либо Tomahawk T3 170/60-17 где то 4.8 т.р
А что. Такие цены на японию есть? Странно. Где можно тогда прикупить?
__________________
Piter Fm
Костус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:22.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....