Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эндуро и кросс от Honda Конференция по обсуждению различных хондовских внедорожников (XL, XR, NX, AX, XRV и других) от полтинников до солидных дальнобойных тачек и паркетников.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.06.2006   #1
azatello
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 azatello чувствуется приятный человек
Question Honda TransAlp - помогите с выбором

Народ, просвятите новичка плз. Решился купить свой первый мотоцикл. После долгого поиска, опросов, лазания по инету и т.д. остановил свой выбор на ТрансАльп. Мотоцикл мне нужен для более или менее дальней и комфортной езды + небольшой запас "внедорожности". Насколько я понял, ТрансАльп - это то, что мне нужно (Африка Твин слишком большой для меня - ростом я знаете ли не совсем удался ). Проблема в том, что я совершенно не разбираюсь во всем этом многообразии ТрансАльпов и абсолютно не понимаю, какого года выпуска брать мотоцикл. Могу сказать, что автомобили я обычно беру пятилетки - лучший для меня компромисс с точки зрения цена/качество - не очень дорого и много ковыряться с ними не нужно. Заранее спасибо за помощь.

P.S. Если бы кто-нибудь меня еще по ценам соориентировал, я был бы счастлив
azatello вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2006   #2
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от azatello
... (Африка Твин слишком большой для меня - ростом я знаете ли не совсем удался ). ...
Здарова и добро пожаловать к нам на Форум !!! Напиши для начала свои габариты - рост и вес ... Ты уже уверен в своём выборе ... или может какой другой мот тебе больше подойдёт ???
Посмотри тут: https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=4397
Может что-нить другое себе присмотришь

Удачи
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2006   #3
azatello
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 azatello чувствуется приятный человек
Спасибо за ответ
Можно сказать, что выбор уже сделан. Я посидел на ТрансАльп и на Африка Твин... К ТрансАльпу у меня душа больше лежит... Понравился он мне сразу как-то.. По-моему, это хороший знак ) Вопрос только какого года лучше брать и какой модификации..
azatello вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2006   #4
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от azatello
Спасибо за ответ
Можно сказать, что выбор уже сделан. Я посидел на ТрансАльп и на Африка Твин... К ТрансАльпу у меня душа больше лежит... Понравился он мне сразу как-то.. По-моему, это хороший знак ) Вопрос только какого года лучше брать и какой модификации..
А вопрос упирается именно в Хонда? А то есть ещё там всякие ТыгыДыМы, например...
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2006   #5
azatello
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 azatello чувствуется приятный человек
Ага, именно Хонда..
azatello вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2006   #6
azatello
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 azatello чувствуется приятный человек
Насколько я знаю, существует несколько поколений ТрансАльпов 89-96(?) потом до 2000, и все, что позже (возможно с годами, я кое-что напутал). Может у кого-нибудь есть опыт вождения разных ТрансАльпов? Знаю также, что на них ставят движки 400 и 600. Но с этим все понятно. Мне, как и любому новичку, хочется 600 И еще один важный вопрос - сколько какая модификация может стоить? Думаю, вряд-ли потяну что-нибудь из последних вариантов. Скорее предпоследнее или даже пред-предпоследнее поколение.
azatello вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2006   #7
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Трансы в пределах одной кубатуры разных годов отличаются лишь пластиком. В качестве рекомендации трансоводов часто слышу пожелание приобретать именно 600-й, а не 400й, ибо для достаточно дальних поездок куда приятнее, при быстрой езде по прямым дорогам, не насиловать двиг, а урчать с хорошим запасом мощности.
Ценник 400-го транса выпуска начала 90-х- около 2500-2800; 600-й на 500-1000 дороже.
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2006   #8
Romzes
Проспект мото-форума
 
Аватар для Romzes
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 167
Включить репутацию: 39 Romzes чувствуется приятный человек
Недавно видел продавали 400-й 94 года один сезон в РФ - 2800$.
А вообще че-то мало их в Японии, сам сейчас ищу эндурик 400-й... ну нету блин ваще! че за фигня!
Romzes вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012   #9
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
странно владельцы ТА мало отписываются, или все только ездят)) типа некогда писать, еле нашел тему у Магноводов уже не счесть страниц и фоток
а тут тихо
не знаю по какой ошибке но если заглянуть в доки у моего 84л.с. наверно владельцы Африки позавидуют

Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012   #10
валико
Джуниор мотофорума
 
Аватар для валико
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 валико чувствуется приятный человек
юзаю транс 400 уже 3 сезона... кто бы что не говорил чесотка от транса прет еще как и на низах и на верхах... я сам не маленький + пассажир 70 кг... пер по трассе спокойно 130 - не напрягаясь... а больще я и на литровой шадове не вваливаю... ибо нефиг рисковать на русских дорогах... несомненно что 600 ка мощнее и быстрее - НО... найти 600 с маленьким пробегом - анриал... они на 90% все с европы и побегали дай бог... а если вам впаривают 600 ку с пробегом до 50 тыс. - однозначно второй круг... чего не скажещь о чесотках с японии... к тому же 600 ки собирают в европе... (делайте выводы сами)... а вообще вся инфа по трансам на сайте http://transalp-club.ru/ - хоть и барыжный сайт - но по ремонту и внутренностям транса там много полезного...
__________________
hondashadow.ru - Honda Shadow Club
валико вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012   #11
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Гы, я знаю где взять 650-ку с 27 тыс. пробега первого круга за недорого
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012   #12
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от валико Посмотреть сообщение
юзаю транс 400 уже 3 сезона... кто бы что не говорил чесотка от транса прет еще как и на низах и на верхах... я сам не маленький + пассажир 70 кг... пер по трассе спокойно 130 - не напрягаясь... а больще я и на литровой шадове не вваливаю... ибо нефиг рисковать на русских дорогах... несомненно что 600 ка мощнее и быстрее - НО... найти 600 с маленьким пробегом - анриал... они на 90% все с европы и побегали дай бог... а если вам впаривают 600 ку с пробегом до 50 тыс. - однозначно второй круг... чего не скажещь о чесотках с японии... к тому же 600 ки собирают в европе... (делайте выводы сами)... а вообще вся инфа по трансам на сайте http://transalp-club.ru/ - хоть и барыжный сайт - но по ремонту и внутренностям транса там много полезного...
И что, что 600-650 собирают в Европе?
А пробег определяется легко... подсказать как?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012   #13
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
И что, что 600-650 собирают в Европе?
А пробег определяется легко... подсказать как?
ты лучше подскажи, как это сделать на Пан-Евроупене
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012   #14
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
ты лучше подскажи, как это сделать на Пан-Евроупене
задумалсо......
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012   #15
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
задумалсо......
думать тебе мало осталось, ибо через полтора часа еду за Паном...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012   #16
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
думать тебе мало осталось, ибо через полтора часа еду за Паном...
ну дык бери, а потом расскажешь, кого-чего
а то в ступор ввел, понимаешь
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012   #17
DrMoro
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для DrMoro
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Таймыр, Дудинка
Сообщений: 580
Включить репутацию: 28 DrMoro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
странно владельцы ТА мало отписываются, или все только ездят)) типа некогда писать, еле нашел тему у Магноводов уже не счесть страниц и фоток
а тут тихо
не знаю по какой ошибке но если заглянуть в доки у моего 84л.с. наверно владельцы Африки позавидуют
Наверное, должно быть написано 34 л.с.
Дело в том, что в Германии, откуда скорее всего твой мотоцикл, действует ограничение по мощности для начинающих водителей. Вот для них то и выпускается т.н. "рестриктед пауэр" . Там во впускном тракте рестрикторы стоят, резинки с уменьшенным диаметром, они то и ограничивают мощщу с 50 до разрешённых 34 л. с.
DrMoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012   #18
DrMoro
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для DrMoro
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Таймыр, Дудинка
Сообщений: 580
Включить репутацию: 28 DrMoro чувствуется приятный человек
У меня, кстати , тоже, по WIN мот задушенный, но в паспорте 50 лошадок стоит...
DrMoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2012   #19
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
трансам на сайте http://transalp-club.ru/ - хоть и барыжный сайт - но по ремонту и внутренностям транса там много полезного...
я там есть, много инфы читаю
Цитата:
Наверное, должно быть написано 34 л.с.
Дело в том, что в Германии, откуда скорее всего твой мотоцикл, действует ограничение по мощности для начинающих водителей. Вот для них то и выпускается т.н. "рестриктед пауэр" . Там во впускном тракте рестрикторы стоят, резинки с уменьшенным диаметром, они то и ограничивают мощщу с 50 до разрешённых 34 л. с.
х.з. сегодня с Никитосом разговаривал он говорит если в Канаде сделан то наоборот раздушеный, как проверить? где его выпустили, теперь точно спать не буду)) есть №рамы PD06 1000040 и № двига 100038 по докам написано что 1995г. но барабанный задний тормоз смущает что мот до 90года
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012   #20
DrMoro
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для DrMoro
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Таймыр, Дудинка
Сообщений: 580
Включить репутацию: 28 DrMoro чувствуется приятный человек
А полный номер можешь написать? (хотя бы движка)
У меня, к примеру, PD06E 6100737. И рама начинается: JH2PD6B1TM*****
Первые 2 буквы № рамы говорят где выпущен.
О, вот тебе в помощь: http://transalp-club.ru/forum/34-3405-1
DrMoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012   #21
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Ded Morozz Посмотреть сообщение
А полный номер можешь написать? (хотя бы движка)
У меня, к примеру, PD06E 6100737. И рама начинается: JH2PD6B1TM*****
Первые 2 буквы № рамы говорят где выпущен.
О, вот тебе в помощь: http://transalp-club.ru/forum/34-3405-1
рама PD06Е-100040 двиг PD06Е-1000038
PS посмотрел таблчку http://transalp.my1.ru/_fr/34/3571309.jpg не стыкуется, мне сказали мот с запада а откуда незнаю
кстати по расходу, если по трассе сотку держать 8- 10л. хавает, проверял от горловины бака через 100км два раза на разных заправках, по городу скорость 50-80 литров 6 уходит
по оборотам на 4 тыс. на пятой 110км\ч, на 3 тыс. -80

Последний раз редактировалось Devil75rus, 14.08.2012 в 02:53.
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012   #22
DrMoro
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для DrMoro
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Таймыр, Дудинка
Сообщений: 580
Включить репутацию: 28 DrMoro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
рама PD06Е-100040 двиг PD06Е-1000038
PS посмотрел таблчку http://transalp.my1.ru/_fr/34/3571309.jpg не стыкуется, мне сказали мот с запада а откуда незнаю
кстати по расходу, если по трассе сотку держать 8- 10л. хавает, проверял от горловины бака через 100км два раза на разных заправках, по городу скорость 50-80 литров 6 уходит
по оборотам на 4 тыс. на пятой 110км\ч, на 3 тыс. -80
Нифига себе аппетиты у твоего мота!!! Это какие-то неправильные пчёлы!!! Я когда свой гнал с Самары, расход по трассе (гружёный, 2 кофра боковых, резина/рюкзак под сеткой по центру) был 5,5 - 6,5 л/100. Скорость 100 - 130. Причем заметил, что скорость можно засекать по тахометру - на 5 передаче 5000 об/мин - ровно 100 км/ч. 5500 - 110. 6000 - 120 . 7000 - 140. Ну, как бы 500 об/мин = 10 км/ч. Звёзды стоят стандартные. Максималку проверял, 160 идет, гружёный. Думаю, мой всё-таки раздушен, у него по паспорту 170 макс., но этож пустой?
Кстати, насколько я знаю, до 96 года Трансы выпускались в Японии, потом - в Италии... Мой ещё японец(JH*****)
А у тебя как-то странно всё, и с номерами, и с расходом... ну по скорости/оборотам можно предположить, что предыдущий хозяин звёзды поменял... В общем, это надо на Трансальповском форуме спрашивать. Кстати, я там под ником "DrMoro" Там есть люди, которые мотоциклами барыжат, мож они чего подскажут... Напрмер, можно спросить у VikingS. Или у Димыча, он мотами не барыжит, зато ремонтирует, и в ВИНах должен разбираться, запчасти же заказывает?
Да, а фотку таблички с ВИНом выложить не можешь?

Последний раз редактировалось DrMoro, 14.08.2012 в 07:39.
DrMoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012   #23
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Ded Morozz Посмотреть сообщение
Нифига себе аппетиты у твоего мота!!! Это какие-то неправильные пчёлы!!! Я когда свой гнал с Самары, расход по трассе (гружёный, 2 кофра боковых, резина/рюкзак под сеткой по центру) был 5,5 - 6,5 л/100. Скорость 100 - 130. Причем заметил, что скорость можно засекать по тахометру - на 5 передаче 5000 об/мин - ровно 100 км/ч. 5500 - 110. 6000 - 120 . 7000 - 140. Ну, как бы 500 об/мин = 10 км/ч. Звёзды стоят стандартные. Максималку проверял, 160 идет, гружёный. Думаю, мой всё-таки раздушен, у него по паспорту 170 макс., но этож пустой?
Кстати, насколько я знаю, до 96 года Трансы выпускались в Японии, потом - в Италии... Мой ещё японец(JH*****)
А у тебя как-то странно всё, и с номерами, и с расходом... ну по скорости/оборотам можно предположить, что предыдущий хозяин звёзды поменял... В общем, это надо на Трансальповском форуме спрашивать. Кстати,
Цитата:
я там под ником "DrMoro"
Там есть люди, которые мотоциклами барыжат, мож они чего подскажут... Напрмер, можно спросить у VikingS. Или у Димыча, он мотами не барыжит, зато ремонтирует, и в ВИНах должен разбираться, запчасти же заказывает?
Да, а фотку таблички с ВИНом выложить не можешь?
если бы найти где она находится
мне наоборот показалось странным 5 тыс. оборотов и скорость 100, хотя точно надо звезды посчитать, хотя еще разочек проверю, как то показалось крейсерская 90-100 очень удобно ехать и безопасно но это по трассе в городе заметил больше 3 тыс. не раскручиваю
Цитата:
я там под ником "DrMoro"
будем знакомы, у меня везде ник одинаковый, аваторка тоже
уговорил, однако табличку если найду то придется тему создать, а то непонятки с мотаком сам знаешь, мало знаешь-плохо спишь))
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012   #24
DrMoro
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для DrMoro
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Таймыр, Дудинка
Сообщений: 580
Включить репутацию: 28 DrMoro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
если бы найти где она находится , однако табличку если найду то придется тему создать, а то непонятки с мотаком сам знаешь, мало знаешь-плохо спишь))
Справа на раме...
DrMoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012   #25
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Ded Morozz Посмотреть сообщение
Справа на раме...
млин вроде ничего там нету, сегодня точно гляну а то сегодня на машине, дома ремонт, мотаюсь за материалами
Спасибо за подсказку, Алексей это твой ТА? красив
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012   #26
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
https://www.youtube.com/watch?v=5RVptjzPGzo
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012   #27
DrMoro
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для DrMoro
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Таймыр, Дудинка
Сообщений: 580
Включить репутацию: 28 DrMoro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
млин вроде ничего там нету, сегодня точно гляну а то сегодня на машине, дома ремонт, мотаюсь за материалами
Спасибо за подсказку, Алексей это твой ТА? красив
Посмотри, может, закрашена... Так - то, судя по фотке, раму явно красили.
Если что, ещё можно посмотреть спереди, там где рулевые подшипники, он там выбит...
DrMoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #28
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Ded Morozz Посмотреть сообщение
Посмотри, может, закрашена... Так - то, судя по фотке, раму явно красили.
Если что, ещё можно посмотреть спереди, там где рулевые подшипники, он там выбит...
чуть раму не исцарапал, рама крашена, диски колес тоже крашены, сам не понял почему крашены если у меня они все время в грязи)), каждые три дня на мойке мотак у меня, таблички нету млин токо аленькие заклепки из рамы виднеются, вот нафинта надо было ее снимать, не срублена точно а вот под баком где руль колонка там токо № рамы 100040, есть еще пару табличек на пыльнике цепи но там давление по 2 очка указано, цепь 535 и звезды 17Х47
кстати сегодня гончил по трассе на скорости 100 х 4,0 оборотов все таки в гору 4,5 на пятой передаче по расходу опять получилось на 135км 8 литров слупил, в основном гончил эту неделю по лесу за грибами и отрывался на аэродроме т.к. на трассе боковой ветер попросил развернутся
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #29
DrMoro
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для DrMoro
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Таймыр, Дудинка
Сообщений: 580
Включить репутацию: 28 DrMoro чувствуется приятный человек
Хм, странно, у меня на колонке полностью ВИН указан... Завтра сфотаю.
По расходу. Последний раз, не доехал до заправки 300 м, заглох... Переключил на резерв, доехал, заправил 10 литров, сбросил счетчик пробега... Сейчас 206 км, пока езжу... На резерв не переходил.
DrMoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #30
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Ded Morozz Посмотреть сообщение
Хм, странно, у меня на колонке полностью ВИН указан... Завтра сфотаю.
По расходу. Последний раз, не доехал до заправки 300 м, заглох... Переключил на резерв, доехал, заправил 10 литров, сбросил счетчик пробега... Сейчас 206 км, пока езжу... На резерв не переходил.
я почему то сразу на резерв бак включил, боюсь на повороте может заглохнуть или на обгоне, потому что лет 20 назад было такое зил-157 обгонял и цепь слетела, теперь как то страхуюсь боюсь потерять управлениев сложные секунды, а бак после 100-150км дополняю до полного, еще не прикалывает что прибора нету сколько топлива в баке если есть какие идеи поделись пожалуйста, зим нас долгая, можно подумать и сделать, вина точно нет под рулевой колонкой а сфотать бак мешает, есчо цифры по №№ интересные как будто штучная сборка
Алексей тебе Спасибо огромное, время выделяешь и советами делишься, будешь мимо проезжать, забегай
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #31
DrMoro
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для DrMoro
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Таймыр, Дудинка
Сообщений: 580
Включить репутацию: 28 DrMoro чувствуется приятный человек
Ну, а чего страшного, что заглохнет? Очучения, как - будто газ сбросил...
Прям на ходу пеключил кран, и порядок. Метров через 30 схватил, и дальше поехал! Собственно, резерв и выполняет функцию указателя, что мот кушать хочет. Запас хода на резерве - около 50 км (у меня)
А насчёт мимо проезжать... Пожалуй, буду! Хочется в Тихом океане мудя прополоскать!

Последний раз редактировалось DrMoro, 18.08.2012 в 05:53.
DrMoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2015   #32
Connar
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 267
Включить репутацию: 25 Connar чувствуется приятный человек
что то много гемора с выбором трансальпа
Connar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:57.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....