Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2010   #41
liap
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для liap
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Irk-38
Сообщений: 340
Включить репутацию: 37 liap чувствуется приятный человек
звони
и ты бы свой номерок оставил - чтоб можно было тебя поймать
__________________
дело-то житейское, приезжайте в гости
тел +7 902 5 66-17-16 (лучше смс)
liap вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010   #42
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Гравийки километров 400 и с каждым днем все меньше и меньше, основная проблема - пыль, остальное просто автобан, максимальное расстояние между заправками - 170 км. Основное неудобство в том, что почти 2000 км трасса идет мимо населенных пунктов, в них нужно сворачивать километров на 10 и более от трассы.
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010   #43
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
На байке спать не получится - комары сожрут через 5 минут.
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010   #44
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
тел:
9241094001
9141945911

Палатку не взял... Ночевать планирую на амазаре, до поста ДПС. Или сразу до Читы... хотя это врятли...
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010   #45
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Выезжаю через час.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010   #46
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Удачи!!!
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010   #47
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Удачи!
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2010   #48
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Добрался я до интернета, время 1 час ночи. Пишу с ноута Захара, встретил их со Светой в Свободном у Сереги, они тут уже второй день ремонтируются. Что-то у них весь путь одни приключения :-D

11 Июня. Хабаровск - Свободный - 700км.
Так, сразу отмечусь – дорога в целом супер, есть три участка просто уматного автобана! Хайвей роуд! Бидон – будукан, дальше за облучъем – путин хайвей и еще один, но уже не помню где-то между. :-D 160 км в час – без напряга.
Есть два участка гравийки, под облучъем и после бирдона за хайвеем. Участки просто ужасные, крупные камни (но не острые) переднее колесо то тонет в этой дороге, то наоборот подпрыгивает и норовит выскочить из под байка! Груженная жопа в эти моменты живет своей отдельной жизнью! Чуть было мотак не завалил на первом участке, влетел в него на скорости 70 – 80 км в час, начал оттормаживаться и коня моего начало кидать из стороны в сторону… в итоге вовремя опомнился и приоткрыв газ потянул прямо непрерывно борясь с рулем! Жуть короче… Участки такие километра по 3 – 4, за то время руки успевают забиться до боли! На 400 кубиковых, тем более если груженный будет, лучше ехать 10 – 20км в час и постоянно ногами его поддерживать!
На байк я все таки завалил! На подъезде к Свободному! После поворота с трассы М58 идет гравийка, вот на ней поймал песок на краю дороги, после 3 ощутимых рывков в стороны жопа мотака вырвалась вперед развернув байк на 90 градусов и я мягенько приземлился на правую сторону. БАйк жив, падение прошло без травм и разочаровний. Попытался поднять груженный байк находящийся под отрицательным углом! (колесами вверх) – не получилось. ;-D Не успел сделать и двух рывков в этой попытке как пришла помощь – мимо проезжал парень на Хонда аккорд, кажется, от он и помог мне поднять мотак. Вдвоем мы сделали это очень просто. Прочихавшись байк весело завелся и я поехал дальше, на встречу с Сергеем, который к этому времени уже ехал мне на встречу.
Встреча была радушной и теплой, накормили, приютили коня и главное предоставили место для ремонта! У Сереги уматный мотосервис, есть почти все! Пока ехал незаметно сбежали два задних поворотника! Прошу вернуть тех кто подберет по трассе.

Менты: доехал БЕЗ штрафов. Было одно превышение, но менты были заняты перегонами которых поймали до меня. Пост Хабаровска был занят и я проехал свободно. Пост Бирдон – остановил фуру и еще 2 машины, а мне указал жезлом на трассу и я проехал без остановок. Амурский пост – посмотрел в мою сторону и ушел доить фуру.

Вот в целом и весь рассказ.
Была еще ситуация с бензином – проехав будукан ( на котором нет заправок ) и вышел к теплоазерску (бензина оставалось на 40 – 50 км.) А взор мой радовал синий знак - АЗС через 95 км!! Постояв и пообщавшись с местным населением узнал что в Теплоазерске есть заправка! Проехал 7км туда и еще 7 км обратно – только чтобы узнать, что на заправке сломался кассовый аппарат и бенщина в дерени больше никто не продает!!! Успокоив себя тем что в самой глубине скарба лежит 4 литровая банка бензина – рванул дальше в сторону Свободного… и через каких-то 25 – 30 км на моем пути выросла новенькая заправка Роснефти! От оно чудо, никогда не думал что буду так рад увидеть запраку!! :-D
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!

Последний раз редактировалось Volk, 15.06.2010 в 17:08.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2010   #49
Niflheim
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Niflheim
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Хабаровск -> НиНо
Сообщений: 461
Включить репутацию: 30 Niflheim чувствуется приятный человек
Тезка, респект, завидую белой завистью!
Niflheim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2010   #50
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Вот еще пара вопросов:
3. Не совсем понятно что делать если проИпал колесо. Ну если дырка, то не вопрос - залатал подкачал и в путь... а если боковой порез? Мотак навьюченный на трассе не бросишь... пираньи деревенские разберут. На месте бортировать? Кто сталкивался??
Совсем понятно. В одиночный прохват без сопровождения нужно одевать колёса с камерами. Мой зять, когда Австралию пересекал в одиночку по пустыням, именно так и поступил и не пожалел, поскольку проколы были и серьёзные. Вёз три запасные камеры.
К стати, ребята мне показывали, как можно в пути разбортовать бескамерную покрышку. Но для этого нужно два мотоцикла. Колесо кладётся на землю, а вторым мотоциклом его проходят по кругу, заминая покрышку боковой подножкой, как прессом. Довольно длинный процесс, но возможный.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2010   #51
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Мой зять, когда Австралию пересекал в одиночку
Зыыы Грузчик, твой зять пересекавший Австралию скоро станет ПРИТЧЕЙ ВО ЯЗЫЦЕХ на форуме
Шутю шутю, чур не бить ногами
  Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2010   #52
Sokol+
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Sokol+
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 83
Включить репутацию: 30 Sokol+ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
На байк я все таки завалил!
Антоха, аккуратнее там... поменьше раняй мотоцикл.
Sokol+ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010   #53
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Cool

Все, я у Улан Удэ.
Тырнета по пути не было... думал в Чите будет... но так как никто не встретил - отчет не получился...иток отчет за 3 дня.


12 Июня. Свободный - Белогорск - б.Невер. 400 - 500 км. (точно уже не помню...)
Проснулись мы значит (Захар, Света и я) у Сереги в Свободном в 8-30 утра, выезд на Белогорск был запланирован на 9-30 - 10-00 утра. В этот день Белогорску исполнилось 150 лет (кажется) в связи с чем все местные байкеры собирались на пьянку - пришлось задержаться.
В составе Свободненской байк тусы рванули на Белогорск. Приехали раньше времени - собрались у Олега Шульца на базе, через часа полтора туда же подтянулись и представители Благ Байк Благовещенск. Жаль небыло Лешего, почему-то хотелось встретиться с ним там... Зато были все остальные! :-D
Сказать что организация была на высоте - значит вообще ничего не сказать! Колонну менты не сопровождали - отсюда и отсутствие обычных проблем! Доехали быстро, заехали в парк отдыха - протянули колонной по беговой дорожке вокруг футбольного поля и припарковались на самом поле. Красиво блин. (понты :-D)
На этой поляне стояли 2 часа, нервы путешественников не выдержали и мы рванули дальше в сторону Читы.
Ташинолвки со Светой и Захаром хватило мне до Шимановска, потом уже я не выдержал и топнул 120 - 140.

Через час от Шимановска ливанул сильный дождь! Одел дождевые штаны, перчи - решил не останавливаться. Иду 140, асфальт сырой и вдруг из-за холма справа ударил сильный боковой ветер, скорость пришлось сбросить до 120... еще чере пол часа налетел на лужу и поймал водяной клин (привет Комбату - предупреждал) - болтало мотак конкретно, как только выравнивал мот - начинало бить заново! Еле удержался. Но УДЕРЖАЛСЯ!!
Дальше ехал 100км в час, пока дождь не кончился, зато когда он кончился я был просто награжден отличным видом, от которого столо все ясно и понятно на душе... и что я тут делаю и вообще за чем я сюда поехал...

Доехал до б.Невера в 12-00 по Хабаровскому времени. Ночевка обошлась мне в 500р. Причем гостиница прямо на трассе, рядом с заправкой. Та что в самом б.Невере стоит 750р. и она порядок хуже.

13 Июня. б.Невер - Чита 1100км + 100 по ночной Чите.
Утром проснулся в 11-00 по Хабаровскому и поехал потихоньку на Читу.

Как и говорил Руслан - это дин из самых красивых участков дороги, вообще за Шимановском ОЧЕНЬ красиво, за Читой пейзажи вообще до самого горизонта! А рядом с Улан-Уде вообще просто нет слов, такой красоты я никогда не видел! Завтра специально поеду на перевал (100 км кажется) чтобы сделать пару фотографий.
Федералку сделали зачетно, с размахом, местами так отсыпали аж до самых макушек!! Гравийка конечно тоже есть, стремная до нельзя, едешь 40 и думаешь что еще чуть чуть и двигатель отвалиться!
Один раз потребовался НЗ бензина, как раз перед гравийкой, после дождика поймал небольшой участок сухого асфальта и бенз закончился окончательно (212 км всего - 12 литровый бак). Тут же и первый ремонт. До могочи оставалось километров 30 - 40, там заправка. Нехватило только потому, что 140 км назад проехал заправку, одометр показывал 70км и заправлятсО было еще рано... Все что не делается - все к лучшему! :-D Иначе оторвало бы подрамник и хвост бы рассыпался...
Эти участки были жесткими! На этом отрезке было 2 серьезных ремонта:
1. После гравийки открутился подрамник - за который держится хвост и кофры. Вовремя заметил и повезло что болты с собой взял, закрутил и залил все фиксатором резьб.
2. Открутился правый задний амортизатор. Потерял хромированный болтик на 17 - жалко было... :-D Остановил прямо на гравийке, хлебнул спрайту и тормазнул 5 легковушек и 2 фуры! На 2 фуре и нашли подходящую гайку. Прикрутил и поехал дальше...

За 100км до Читы решил позвонить Читинцам чтобы встретили перед постом. В итоге час тупо простоял на стоянке пока не стемнело... решил ехать искать гостиницу. Ехал в очках, так как луна спряталась за тучки, а фара светит слабовато... Еду 80 км в час и замечаю как справа мелькнуло что-то темное - машинально нажимаю тормоз и отпускаю газ и тут в свете фар раскрывается огромная светлая СТЕНА!!! Сова попав свет фары - сделала пике и показала мне весь свой размах крыльев! Время - пара мгновений! Еду и думаю было ли это на самом деле или причудилось! :-D
В итоге на посту интереса ко мне не было. На развилке Чита 9, Иркутск - принял решение ехать в Читу (надо было на трассу ехать...) Ночью Чита - большая деревня, столько выкидышей отечественного автопрома я никогда не видел! Гостиниц мало и даже таксисты не знают где они находятся и сколько стоят!!! Короче после часов 2 езды по ночному городу нашел гостиницу Турист за 1020р. и стоянку за 50р. (говорили что для авто стоит 100р.) Поспал хорошо, но на Невере было лучше - там была ГОРЯЧАЯ ВОДА!! :-D
Надо было ехать за Читу на трассу М55 - там на через каждые 30 - 50 км гостиницы! - рядом с Читой.

Есть еще два участка без заправок, ближе к Чите. Между заправками 180 км.
Под Читой последние 200 км - стремная гравийка, участка три - четыре.

14 Июня. Чита - Улан - Удэ. 700км (примерно)
Дорога в Улан-Уде очень красивая - перевалы с поворотами под 90 градусов, виды красивые, сегодня специально поеду сделать пару фотографий.
Вообще пока ехал так хотелось сделать пару фотографий, но нужно было ехать чтобы успеть доехать до темноты! Последние 500 км - одними из самых тяжёлых! Дул сильный боковой ветер, через часа 4 ощущение было такое что ветер не просто холодный - душу выдувает!
Ближе к Улан-Уде, километров 200 - градусник упал до +10, замерзла не только резина, но и двигатель!! Хорошо перчи хорошие взял, а то бы пальцы отморозил... Встретили отлично!
Разместился у Булата. По приезду меня уже ждала баня, в которой парился до 2 часов ночи по местному (4 утра по Хабаровскому времени!)
Наконец-то попробовал ПОЗЫ - вкусная штука!

Про дорогу.
М55 - полностью асфальтированная дорога, но она старая и буграми больше 100 - нереально, 80 местами ехать стремно. Еще этот ветер боковой - не дает расслабиться... Короче среднюю скорость нужно рассчитывать как 60 - 80 км в час - не больше!

Все. допишу потом. пора ехать.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!

Последний раз редактировалось Volk, 15.06.2010 в 22:43.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010   #54
Sokol+
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Sokol+
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 83
Включить репутацию: 30 Sokol+ чувствуется приятный человек
Антоха, фотки давай.
Sokol+ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010   #55
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Молодца!
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010   #56
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Планирую уже обратную дорогу.
Монаховой - Улан-Удэ - Иркутск. 20 Июня.
Иркутск - Чита. 22 Июня.
Чита - Архара / б.Невер. 23 Июня.
Архара / б.Невер - Свободный. 24 Июня.
Свободный - Мойка Благовещенск. 25 Июня.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010   #57
vitan1
Джуниор мотофорума
 
Аватар для vitan1
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 90
Включить репутацию: 0 vitan1 чувствуется приятный человек
Брат, в теме нужно было написать "пробег Хабаровск-Иркутск". Куда спешить? Больше фотай, зимой будет на что посмотреть! Молодец!
vitan1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010   #58
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Итак фотки:
Гараж, последний вечер перед выездом - подготовка.
Первая заправка

После каждой гравийки - Осмотр.
Вот такие хорошие участки позволяют ехать 140 - не напрягаясь!

Поворот на Теплоозерск - это за хайвей роуд Бирдон - Будукан (первый длинный отрезок без заправок.) Там где моему взору открылся знак - АЗС 100км (примерно точно не помню...)

Встреча в Свободном у Сереги. Там уже день зависали Света и Захар.

Встреча у Шульца в Белагорске: (день города)
После этого прохватили по городу колонной до парка и заехали на футбольное поле:

Туса байкеров города Свободный!
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010   #59
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
МЕсто обязательного фотографирования! :-D Если память не изменяет, за Шимановском, не доезжая Амурского поста 10 км.

Перед дождем, второй день - далеко за Невером... Готовимся к дождю.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010   #60
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Подъезжая к Иркутску, последний затяжной кусок без заправок.
Кафе. Боже, дай мне сил переварить все что я там сожрал. :-D

И снова дорога:

Как я уже говорил встречи в Чите не получилось... видел только одного байкера - утром на выезде, он ехал на бордовом шадике (тима Колобковского) и поприветствовал меня проезжая...

Зато в Улан Удэ Встреча была намного теплее - пока ехал замерз как собака! +10, даже резина и двигатель замерзли прямо на ходу!!
Меня сразу отвезли в баню, сняли с коня, не меняя позы... и погрузили в горячую баню!! ...как же я мечтал о ней... Еще в Свободном, затем за Шимановском, попав в 2 часа дождя, затем за Могочи опять попав в холодный дождь, ну и конечно больше всего последние 400 км до Улан-Удэ. Где дул очень сильный, холодный пронизывающий ветер.

Записки сумашедшего.

Утро:
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010   #61
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
А вот собственно тот самый вид (кусочек счастья...) Ради которого и стоит ехать 2 часа под дождем...
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010   #62
Беспечный ездок
Новичок мотофорума
 
Аватар для Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия п.Николаевка ЕАО
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Беспечный ездок чувствуется приятный человек
Красавец
Беспечный ездок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010   #63
Руслан-FJR
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Включить репутацию: 0 Руслан-FJR чувствуется приятный человек
Молодец Антоха.Я как будто второй раз прокатился.Ремни грузовые ты взял РЕАЛЬНЫЕ!Судя по быстрому перемещению дорога и в прямь уже в большей части заасфальтирована.А стелла Москва-Владивосток находится перед Бурея.Это площадка была специально сделана к приезду Путина перед якобы оффициальным открытием трассы Чита-Хабаровск и запуском Бурейской ГЭС.От туда и название участка дороги "Путинская".За этой площадкой пост ДПС,практически всех останавливают.
А эта кафешка мне тоже знакома.Был как раз мой день рождения,и я установил антирекорд пробега за восемь ездовых часов,проехал всего 167 км,такая была убитая дорога.Вот у этой кафешки на сопке я и ночевал.Всю ночь какие- то грызуны на тент палатки прыгали.Да, еда кстати там не очень, можно сказать просто-жратва.Ну и знаменитая заправка тут же рядом,самая дорогая и работающая от генератора.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9110506.jpg
Просмотров: 67
Размер:	66.9 Кб
ID:	17158
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9180669.jpg
Просмотров: 68
Размер:	70.0 Кб
ID:	17159  
__________________
FJR
Руслан-FJR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010   #64
PetXT
Проспект мото-форума
 
Аватар для PetXT
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Тихас
Сообщений: 142
Включить репутацию: 33 PetXT чувствуется приятный человек
эта кафешка на повороте на Сбегу. Еда, там длействительно полный отстой.
PetXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010   #65
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Руслан-FJR
Пост ДПС Бурея - был закрыт. Не было там вообще никого... Может мне просто повезло... х.з.
Дорога возле кафе на Сбеге - супер! Весит знак - реконструкция дороги и лежит свежий асфальт, еще без разметки.

На гравийке скорость - 40 - 80. НО там где 40 - такое ощущение что двигатель вот вот выпадет или еще его отвалится... кстати, после вчерашнего ТО выяснилось что задняя верхняя точка крепления двигателя действительно открутилась и двигатель был закреплен на 2 болта!!! Еще открутился кардан (болты ослабли) и по месту крепления пошла течь масла. (выяснил только когда загнал байк на мойку.)

Ремни - 5 тонн - 10 метров (клевая вещь!) - 500р.
Резинки - целых остались штуки три - четыре, остальные порвались уже. Лучше брать веревки!

PetXT
На фотке вид - со ступенек к сортиру! :-D
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010   #66
Викторович
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Викторович
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Райчихинск
Сообщений: 86
Включить репутацию: 30 Викторович чувствуется приятный человек
Стелла находится в нескольких км. от реки Бурея и поста Новобурейский. Пост рабочий, пост очень даже функционирующий.

Антоха, прочитал весь твой пост. Отлично пишешь, клёвые фотки!
__________________
Важен не сам выбор, а его последствия
Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010   #67
Люлич
Бродяга
 
Аватар для Люлич
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Амурская обл., г.Райчихинск
Сообщений: 530
Включить репутацию: 36 Люлич чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
Стелла находится в нескольких км. от реки Бурея и поста Новобурейский.
Точности ради, там около километра будет. :-)
Люлич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #68
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Волк, ты где, что не отписываешься?
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #69
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от PetXT Посмотреть сообщение
] эта кафешка на повороте на Сбегу. Еда, там длействительно полный отстой.
Дальнобойщики такие кафешки ласково называют "Рыгаловка"
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010   #70
~Sanny~
Борода
 
Аватар для ~Sanny~
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Забайкальский край. 249км А-166 пгт.Оловянная
Сообщений: 230
Включить репутацию: 33 ~Sanny~ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
В итоге на посту интереса ко мне не было. На развилке Чита 9, Иркутск - принял решение ехать в Читу (надо было на трассу ехать...) Ночью Чита - большая деревня, столько выкидышей отечественного автопрома я никогда не видел! Гостиниц мало и даже таксисты не знают где они находятся и сколько стоят!!! Короче после часов 2 езды по ночному городу нашел гостиницу Турист за 1020р. и стоянку за 50р. (говорили что для авто стоит 100р.) Поспал хорошо, но на Невере было лучше - там была ГОРЯЧАЯ ВОДА!! :-D
Надо было ехать за Читу на трассу М55 - там на через каждые 30 - 50 км гостиницы! - рядом с Читой.
Запиши контакты в Чите:

+79242769861 Игорь
+79144717134 Сергей
+79145201959 Александр
+79242726753 Михаил
+79242728038 Виталий
__________________
Mens vertitur cum fortuna — Кто понял жизнь, тот не спешит
~Sanny~ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #71
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Всем привет. К сожалению небыло возможности написать раньше, ездили из Улан-Удэ на байкал, п.Монахово, за усть-баргузином.
Напишу как появиться возможность, а то Света сидит рядом пальцем тыкает, скоро дырку проковыряет...

15 - 16 Июня. Провел в гостях у байкеров в Улан-Удэ.
Их гостеприимство незнает предела! Душевно отдохнули, покатались по городу... Жил сначала у Булата (из хелп листа), затем переехал к Александру (ZX-10). От души благодарю Серегу Плеханова за доступ в интернет и возможность выложить фотки! Встречался еще с Пашей на Дрозде, он тоже есть в хелп листе. Больше из байкеров никого не видел... Жалею что неуспел заехать в клуб "Вольный Ветер" и не встретился с Черкасовым Юрой...
Вечером 16 Июня приехали мопедисты (Света и Захар), встретили их на последнем перед У-У перевале (ТорбаГатУйский) прикольное название... Это примерно 50 - 60 км от У-У. Света доехала достаточно быстро - хотела заехать в город посветлу, а мы решили подождать Захара, который ехал еще 4 часа!!! За это время успели постоять в деревне Тарабагатаево, покормить машку на перевале, встретиться с Китайцами (3 человека) - едут на китайской машине - прохват Шанхай - Санкт-Питербург. У китайца - переводчика жена русская в Питере.
Еще подъезжали местные бандиты (мухоршибирские) - пьянные в жопу буряты (3 тела и 2 бабы), на марке кажется... от это было еще то развлечение... Кстати, бурятов насмотрелся до жути, вырождается нация что-ли. Есть умные и мудрые люди, есть бизнесмены, но больше всего просто дебилов! Ни водить ни разговаривать не могут! Жуть, одним словом.
Зато Улан-Удэ порадовал скоростью работы ГИБДД! Пьянных они видимо не штрафуют (вообще практически ментов не видно). Зато ДТП разруливают за считанные минуты!! ЗА 15 МИНУТ случилось ДТП и его разрулили! От чему учиться нашим ментам надо!

17 Июня. Был в Иволгинском Дацане.
Деревня деревней. Целый час ездили по жаре и пробкам... Реально ожидал чегото большего от всероссйского центра Буддизма.

Утром батонились до 12 дня! Затем за завтраком обсудили планы с мопедерами, решили всей толпой ехать в Монахово - на байкал посмотреть... в водичку поплевать. Выезжать решили вечером, так как по трассе ехать туда всего 260 км - прикинули как 4 часа ходу! ...а утром (после обеда) решили поехать в Дацан. В итоге получилось что выехали в сторону Баргузина часов в 7 вечера, Санек нас проводил, а Захар остался давить батоны в У-У (ему на рынок срочно понадобилось, клапана купить, запасливый ты наш...)
Вечер. Выезд в сторону Усть-Баргузина (Нац.Парк - Особая экономическая зона, Национальный парк Байкала).
Попрощавшись с Александром, рванули на трассу, дорога мягко говоря не очень, но зато дорога! За три дня стоянки уже соскучился по трассе, езда в городе - это жопа! А по трассе - одых!!
За турунтаево, промахнулись с поворотом и проехали 48 км неплохой гравийки вверх в гору - до рудника какого-то менирала, название забыл... Пришлось возвращатся. Этот крюк выбил нас из графика и 140 км от У-У мы со светой остановились на ночевку. Съехали с трассы, поставили палатку в лесу, 70 метров от трассы по лесовозной дороге. Красота. (Света первый раз, за этот прохват, уронила свой байк. - всего раз 15 было!!)
Первый раз за всю дорогу ночевал в палатке, свою то ведь не брал. Пользуясь случаем, хочу поблагадарить Булата за щедро выделенный спальник, без него бы вообще ласты бы отмерзли... старался беречь как свой собственный и даже лучше... надеюсь не испачкал. По трассе спальник был прозван моей новой нажопницей, когда я привязывал его к рюкзаку на спинке Свете всегда казалось что я из него сиськи леплю :-D Видимо сказывалось длительное отсутсвие секса... сам то ни о чем таком и не помышлял, лишь бы удобно было!

18 Июня. Утренний дождь в палатке. Заезд в Нац. парк.
Проснулись рано, так как в палатке было не жарко... (+6 обещали по прогнозу) Лично я в своем спальнике замерз конкретно... Спал без ботинков, ласты подмерзли слегка.
Вылез из палатки, а на улице моросит мелкий противный холодный дождик! Прогулялся на байкал - это еще метров 50 от стоянки, красота... море морем! Только пресное и питьевое! Вода прозрачная и Очень вкусная! С этого места была видна конечная точка моего маршрута - полуостров Святой Нос. Света тоже выползала ненадолго, но быстро вернулась обратно в свой теплый спальник. Вернувшись в палатку и похомячили Светин НЗ (орехи какието, грамм 150 примерно ;-D) решили батонится дальше, сказал ей что ласты мерзнут и она великодушно пустила меня к себе в спальник. Светин спальник расчитан на температуру до - 5 градусов, мой видимо меньше, или это просто меня в спальнике Булата было меньше (он ведь на Булата расчитан, таких как я туда можно троих положить, еще простоно будет!) :-D В последующие ночи на Байкале мы светин спальник стелили вниз, а вторым просто укрывались, как на двуспальной кровати. Скажу сразу, больше не мерз Спасибо Светик.
Батонится устали часов в 12 дня местного. Вылезли из палатки, дождик кончился и уже начали просыпаться местные твари, коих вечером и утром в дождь не было ни видно ни слышно... После непродолжительных попыток сделать чтото отдаленно напоминающее зарядку начали собирать вещи, расчехлили своих коней, встряхнули и сложили палатку, привязали все обратно на байки и в путь.

Постояв немножко на полянке потянули на выезд к трассе, красивое все таки место выбрали...
Выезд на трассу при свете дня показался мне менее дружелюбным чем вчера, песок ведь стал мокрым и мне казалось что моего коня в этих местах можно тупо утопить в песке! Светик оказалась смелее чем я и она рванула первой, к счастью песок был уже слежавшимся и колеса особо не проваливались, с небольшим юзом заднего колеса мы поднялись на заасфальтированную трассу и потянули дальше в сторону Усть-Баргузина, где нас уже ждал паром через одноименную речку.
Примерно через час маршрута я начал понимать что на одних орешках и воде далеко не уедишь, остановился, дождался Свету, кстати, ждал совсем немного, успел только сделать пару фотографий до того как она меня догнала! По ее глазам мне сразу стало ясно - наши мысли и желания совпадают! договорились остановиться на ближайшей кафешке! Ближайшая кафешка оказалась в 2 км от Усть-Баргузина.

Дорога до Усть-Баргузина достаточно хорошая и очень красивая, пролегает вдоль береговой линии озера Байкал! Есть пара просто офигенных мест, вылетаешь с поворота на перевале и твоему взору открывается огромный бескрайний байкал уходящий горизонтом в изсине голубое чистое небо. Есть пара гравийных дорог, но только потому что асфальт уже кладут, идет непрерывное строительство дороги. Качество асфальта соответсвующее, есть участок 40 - 50 км - очень плохой гравийки, только отсыпали видимо и не успели еще укатать.

Перекусив в Кафе у дороги поймал себя на мысле - а жизнь то налаживается! :-D Света увидила огромный плакат и тутже нашла в нем ошибку рАзливное пиво! (розлив правильно), сделали пару фоток. Поговорили с хозяином заведения, Света похвалила местный Лагман, а мне понравился Борщ, высказал ему про стремный рис и на обратном пути повор был другой... (да нет, смена скорее была просто другая ;-D)
Еще этот приятный крупный мужичек посмеялся с нами над тем что лед на байкале сошел всего НЕДЕЛЮ назад!!! Но мы то не купатся едем, нам ведь только поплевать в самое чистое озеро планеты!

пгт. Усть-Баргузин встретил нас заправкой Альянса, так как большое заправок по пути нашего следования не ожидалось, заправили полные баки и резервы. Дорогу до парома спросили у местных жителей, видимо по этому и избежали учести всех заезжих туристов - обычно все плутают по достаточно крупному поселку. Паселок очень живой, видимо сказывается близость к туристическим тропам, в местном магазине есть практически ВСЕ что может потребоваться туристу! У нах там даже компьютерный магазин есть!! От так цивилизация.

Приехали на паром, а у них обед, еще минут 10 и паром стоит на той стороне, ждем. Купил местные кедровые орешки - мелкие и с мягкой скорлупой, не чета нашим, зато не менее вкусные! Поговорив с женщинами за прилавками выяснилось что продуктовых магазинов на полуострове Святой Нос НЕТ! Решили зайти в магазин, набрали целый пакет, рублей на 600 - 700. ДАЖЕ ТУШНЯКА взяли, казалось на месяц затарились! :-D

Паром через реку Баргузин.
Никогда не плавал мой конь на таком транспорте, видимо это и стало причиной его нервного поведения... немного переживал и бил копытом в железный настил речного судна. Заплатили за это развлечение 5 рублей с мотоцикла, очень порадовали цены, хотя кроме нас больше никто из мотоциклистов за переправу не платил! :-D МопЭды вроде Захара и Уралы - вроде Бехи Остапа они видимо возят бесплатно...
Причалив на противоположном берегу быстренько сгрузились на твердую землю и кони наши мгновенно пришли впорядок и весело, всеми 4 колесами начали утюжить местные песчанные дороги, радовавшие нас достаточно хошо укатанным прокрытием. Через пару километров по песчанной косе, мое чутье подсказало мне свернуть направо в глухой проезд и через пару минут перед нами вырос ПОСТ - Кардон Заповедника, Национального парка Байкала. Рядом с КПП находится карта полуострава на металлическом щите, место с отметкой "Вы находитесь сдесь" и место с отметкой "п.Монахово" - Протерто пальцами туристов до белезны!
- Скоро дырку протрут, заметила Света. :-D Сделали еще пару фотографий.
Пока милого вида женьщина выписывала нам со Светой проездные документы на коней, распросили ее про местную флору и фауну. Особенно Свету интересовали медведи, видимо после моих вечерних рассказов перед сном. :-D Женьщина успокоила нас тем что медведи редко выходят к людям, пока помоек мало и они (помойки) не аромотят... (от выразилась тоже... аромотизирующие помойки - такое только в парках бывает! :-D) Медведей у нас всего 138 штук на весь полуостров, сказала женьщина и после этой фразы мне тоже стало не посебе... Немного уняв дрожь в коленях, успокоил Свету тем, что у меня был с собой спрей от медведей! Такой как от каморов, короче содятся, нюхат, но не кусают! :-D Купили туристическую карту парка, на ней отмечены все дороги и туристически тропы с росписье где и чего смотреть и фотографировать
Закончив волокиту с доками весело поехали колесить местные дороги дальше, об асфальте даже и не мечтали, дорога песчанная иногда переходящая в каменистую брусщатку, не хуже чем на улицах Брюсселя. На том самом месте, где по словам смотрителя заповедника, матуха с медвежатами выходит по тропе миграции - сделали остановку и пару фотографий. На всем побережье установленны кострища, умывальники, туалеты и столы с каркасом крыши для тентов - вот бы так у нас в приморье... Вспомнили что мы со Светой оба не курим и СПИЧЕК у нас с собой нет... дааа.... туристы блин. Решили что на КП в Монахово купим

Через час езды по этой трассы (п.Монахово от КПП 56 км.) остановился на перекрестке двух дорог, налево и направо... подождал Свету, достали карту, смотрим - первый левый поворот по дороге - рыбацкий поселок,
- ...а чего нам делать в рыбацком поселке? Едем до второго поворота налево! Уверенным голосом произнес я.
- Света лишь молча кивнула головой. Решено, едем дальше.
Через 12 км самого жесткого эндуропрохвата в моей жизни, по перевалам с сыпучим гравием, на моем тяжелом коне мы прибыли в п.Курбулик, где нам объяснили что повернуть на том перекрестку нужно было НАЛЕВО! Кстати, знак п.Монахово от того места находился праутически сразу за деревом, промерно в 100 метрах! :-D
Обратная дорога 12 км тех самых перевалов далась нам немного тяжелее... сказалась жара и усталость. В этом месте моей истории я уронил свой мотоцикл второй раз. Поставив свой байк на спуске, для того чтобы поднять и спустить вниз Светину магну, тронувшись не смог удержать переднее колесо на твердом покрытии грунта и оно соскользнуло вниз на камни, в том месте в дождь протекали бурные потоки воды оставив после себя рассыпчатые крупные буллыжники. Конь лег мгновенно, мягко приземлившись на дуги (дуги рулят!) Осмотрев что все в порядке начал поднимать нагруженный байк, Света пользуясь моментом сделала снимок, молодец - есть теперь задокументированный момент! :-D Всю дорогу уговаривал себя не падать - так как это не педогогично! :-D Света же напротив не стеснялась ложить байк, ни то со страху, ни то от усталости. Несмотря на примерно 15 падений, ее магна осталась полностью жива и здорова! Единственный раз, уронив на правый бок, какимто немыслемым образом она умудрилась сломать ключь зажигания... слава богу она не блондинка и у нее был с собой запасной ключ!

Доехав до уже знакомого нам перекрестка свернули направо и тутже выехали к вывеске п.Монахово. Сделали фото, для нас это было как подтверждение того что мы осилили свой неожиданный эндуро кросс по перевалам...

Проехав поселок выехали на песчанный пляж Чивыркуйского залива, небо уже начинало понемногу темнеть, а вода радовала гладким и ровным отражением неба, загнав мотоциклы прямо в песок пляжа скинул с него тяжелый груз и одобрительно похлопал по баку. Молодец, ты выдержал этот путь... понимая что если бы грунт был хотябы немного сырым, дорога была бы непреодолимой преградой на нашем пути...
Поставили палатку, разожгли костер, поели горячей еды и чая... за это время успело стемнеть и взошла луна...
Штиль в Чевыркуйском заливе озера байкале, при луне свет которой нежным бледным светом рассеивается по водной глади образую луннею дорогу - зрелеще западающее в самую душу. За всю жизнь, хотябы один раз, побывать в этом месте должен каждый... не помню точно как уснули... красота, адреналин и тяжеть последних миль - похитела у меня последние остатки сил.
Кстати, те самые спички нам совершенно бесплатно дали отдыхающие на берегу рыбаки из Улан-Удэ. Целых 2 коробка.

Вечером этого же дня встретили Захара, он позвонил уже после заката когда мы уже собирались ложится спать. Ему оставалось каких-то 10 км дороги до Монахаво когда у него сломался мопЭд. С диким разочарование в голосе он попросил нас "толкнуть его мопЭдку" (сразуже вспомнил анекдот про говно и мопЭд, Захар не обижался). Оказалось на этом мой путь в этот день не заканчивался и привязав стропу к мотоциклу поехал спасать ЗАхара.
Захар умный парень, но спорить с ним просто бесполезно. Стропу сделали кольцом, одна сторона которого была надета на спинку моего коня, а вторая продета за перья мопЭдки, сразу под траверсой... в итоге после 2 км езды Захар уронил свой мопед, сильно ударившись об огромный камень на обочине! Реально можно было и сломать себе чего нибудь! Я же услышав вскрикивание Захара перед падением чуть не уронил свой байк, ни то от резкого рывка назад и всторону, ни то от смеха (уж очень смешно он вскрикнул) нажав на тормоз конь вцепился всеми колесами в дорогу, но так как вес моего коня значительно больше, да и дорога гравийная - протащил мопЭдку метров 20, в результате чего Захар лешился термоса, а мопед разбил стекло на фаре и получил пару царапин на баке и кофре.
Размотав стропу с переднего колеса мопеда, на этот раз, я настоял на совем и мы продели второй конец кольца за рулевую колонку, сразу под рулем и дальше доехали без приключений на скорости до 40 км в час.

Допишу позже. Пойду немного вздремну...
19 Июня. Знакомство с рыбаками. Теплые источнки бухты Змеевая. Рыблка и дегустация жареного хариуса и омуля.
20 Июня. Выезд и дорога в Улан-Удэ.


Планирую уже обратную дорогу.
Монаховой - Улан-Удэ - Иркутск. 20 Июня.
Иркутск - Чита. 22 Июня.
Чита - Архара / б.Невер. 23 Июня.
Архара / б.Невер - Свободный. 24 Июня.
Свободный - Мойка Благовещенск. 25 Июня.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!

Последний раз редактировалось Volk, 01.07.2010 в 07:06. Причина: Исправляюсь ;)
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #72
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Съездил на Байкал.
Именно туда куда хотел - северный берег Байкала, полуостров св.Нос, п.Монахово. Заехал на горячие источники в бухте Змеевая, покаталися на лодке (8 мест, 40 сильный мотор), помыл ноги в Байкале (и то сводит!!), поех омуля (и хариуса - он вкуснее оказался). Омуль был почти во всех видах - жареный, соленный, копченый... и.т.д...
Вчера вернулись в У-У, сижу готовлюсь к выезду на Иркутск (жопой чую первый штраф будет...). Еще никому не звонил, сейчас вещи собиру и звякну Лиапу)
Резину так и не менял, батон уже протерся конкретно, но корда пока не видно, доеду до Ирки - решу на нем ехать или менять... моего размера тут нет, есть только меньше и уже по размеру, новый... за 5 500р. Весь в сомнениях...
Все? Больше писать не могу... Света тянет батонится.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010   #73
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Выезд из У-У

В связи с изменением планов у мопедеров, выезд переносится на 14:00 (время местное / 16:00 Хбр). Они едут со мной . Ехать будем 5 - 6 часов...
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #74
liap
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для liap
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Irk-38
Сообщений: 340
Включить репутацию: 37 liap чувствуется приятный человек
всю ночь ганялся за "туристами"
поймал
4 штуки
сам Антон
Светочка с Комсомольска
Захар с Владика
и Японец с Японии... ага, сам в шоке
затащил в квартиру и пытал расспросами
пока сил нет писать дальше.... главное все живы
__________________
дело-то житейское, приезжайте в гости
тел +7 902 5 66-17-16 (лучше смс)
liap вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010   #75
liap
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для liap
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Irk-38
Сообщений: 340
Включить репутацию: 37 liap чувствуется приятный человек

Антон приехал
нет даже тени усталости



готов переть дальше!!!


травят анекдоты на непонятно каком языке, но все понятно и всем



Света
принцесса
в эту чудную девчонку невлюбиться невозможно!!!


меряются э..... маршрутами
у японца толще и длиннее


фуф...



а я, а я, а я обогнал воооот такую фуру!!!!




мне бы только до розеточки добраться.... тогда и Питер покорю!!!
__________________
дело-то житейское, приезжайте в гости
тел +7 902 5 66-17-16 (лучше смс)

Последний раз редактировалось liap, 23.06.2010 в 02:12.
liap вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2010   #76
liap
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для liap
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Irk-38
Сообщений: 340
Включить репутацию: 37 liap чувствуется приятный человек
Антон ушел в сторону дома
Японец поехал батониЦа на Ольхон
а Света с Захаром помчались дальше. навстречу Питеру!
__________________
дело-то житейское, приезжайте в гости
тел +7 902 5 66-17-16 (лучше смс)
liap вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010   #77
Захар
Проспект мото-форума
 
Аватар для Захар
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Владик первомайский
Сообщений: 147
Включить репутацию: 30 Захар чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от liap Посмотреть сообщение
Антон ушел в сторону дома
Японец поехал батониЦа на Ольхон
а Света с Захаром помчались дальше. навстречу Питеру!
Мы в красноярске нас тут встретили доехали не плохо не считая дождя спасибо за отличные проводы
Захар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010   #78
Lee-Da
Оранжевая
 
Аватар для Lee-Da
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Забайкалье, Чита
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Lee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общаться
Вчера вечером встретили.. утром уехал рано-рано ловил более или менее прохладное время...
__________________
Мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом..
Lee-Da вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010   #79
Merphy
FREE RIDERS...VLADIVOSTOK
 
Аватар для Merphy
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,201
Включить репутацию: 138 Merphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Lee-Da Посмотреть сообщение
Вчера вечером встретили.. утром уехал рано-рано ловил более или менее прохладное время...
Так понимаю, что в сторону дома рванул уже?
Merphy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010   #80
Серега Логашев
Banned
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ХАБАРОВСКА ОДНАКА Южнопортовая второй канализационный люк
Сообщений: 1,144
Включить репутацию: 0 Серега Логашев чувствуется приятный человек
антоха я то думал шутит, взял и поехал
Серега Логашев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:59.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....