Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.06.2010   #1
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Arrow Хабаровск - Иркутск, в июне 2010.

Есть идея прокатиться на Байкал поглазеть.
Выезжать планирую 15.06.2010.
Планировать маршрут и остановки планирую 5 - 6 Июня.
Знаю точно только одно - ЕДУ! Остальное - детали и формальности.
+ точно будет остановка в Свободном...
+ точно буду на Мойке в Благе, на обратном пути.

Кто был на трассе М58 в 2009 - 2010 годах, подскажите как дорога, как с заправками? Бак у меня 12 литров = 200км (+20% примерно) + 4 литра НЗ (на 65км) - итого максимум без заправки - 265 - 270 км...

Еще вопрос, еду без палатки, то есть ночлег планирую прямо на байке на постах или в гостиницах - у знакомых - придорожных кемпингах. Подскажите где, чего и по чем есть?

Ну и конечно что можно, а что нужно посмотреть в Иркутске, на Байкале и в окрестностях - p.s. 200 км для бешеной собаки - не круг!

Есть у меня еще одна проблема - нет фотоаппарата и бюджет не позволяет купить в ближайшее время. Может кто имеет возможность дать попользоваться свой цифровик?

to Mals
С тебя задний баллон

to Леха 777
Леха, с тебя флаг. Если мои флаги сделать не успеваешь, вышли хотя бы флаг Беспечного Ездока...
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #2
mals
Беспечный ездок
 
Аватар для mals
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,715
Включить репутацию: 45 mals чувствуется приятный человек
Цитата:
Кто был на трассе М58 в 2009 - 2010 годах, подскажите как дорога, как с заправками?
ну это, интернет тебе в помощь
"Легенда" фед. трассы Амур (все! азс, кафе, шинки, посты, места отдыха)
Цитата:
С тебя задний баллон
да не вопрос
Цитата:
Может кто имеет возможность дать попользоваться свой цифровик?
если не найдешь, то есть у меня и фотик
mals вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #3
Merphy
FREE RIDERS...VLADIVOSTOK
 
Аватар для Merphy
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,201
Включить репутацию: 138 Merphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всем
К Грише Черному в "Пьяный койот" загляни, это основная достопримечательность в Иркутске . Если в новой "Конуре" благоустроили так же как и в старой, то и туда обязательно загляни, хотя в любом случае туда надо, Черного Байкера (напиток такой слабоалкогольный ) попробовать - весчь . Лично для меня я больше там особо интересного не нашел.
Merphy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #4
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,597
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
В Иркутске, имея колеса под задницей, рекомендую к посещению:
1. Музей под открытым небом, деревянное зодчество - Тальцы
2. Конечно же Листвянка, музей Байкала, омуль во всех видах, пивко
3. Круг байкальская железная дорога (КБЖД). Я покупал однодневную экскурсию, сейчас хочу по тропе проехать на эндурике, там где народ пешком ходит. Одному, без толпы туристов, интересней на все это смотреть. Может когда выпадет такой случай
4. Обязательно прокатиться в Аршан. Попить невкусной минеральной воды, полежать в радоновых ваннах, сходить пешком по тропе на водопады
5. Съездить на Малое море, дорога туда красивая. А там и до Ольхона недалеко
6. Для особенных ценителей и любителей техногенки можно сгонять в Байкальск, посмотреть как ЦБК засирает самое крупное в мире месторождение чистейшей питьевой воды, вдохнуть, так сказать, полной грудью запах сероводорода Обязательно остановиться на Култукском перевале. А вообще в Байкальск нужно ехать зимой, кататься на всяких лыжах сноубордах.
Кстати, вопрос - а на каком мотоцикле едешь? И еще совет - без фотоаппарата даже и не думай выезжать, потом себя всю жисть проклинать будешь, что не взял
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #5
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
если нужен именно красивый байкал, тогда сначала сгоняй на восточный берег, причем который не по трассе M55 (чита-иркутск), а от Улан-Удэ по баргузинскому тракту. хотя бы до горячинска (160 км где-то). (хотя лучший байкал начинается с баргузинского залива, будет время, в нац-парк загляни (230 км до парома, паром с 8 до 20 чтоле), до чывыркуя прохвати, на мотаке там без проблем будет после федералки)
даже иркутяне ездят постоянно отдыхать в чывыркуйский залив.
просто переть такую кучу км, и посмотреть только южный байкал (честно говоря невзрачный и загаженный по сравнению с более северной частью), это имхо глупо =)
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #6
ХЕКСУС
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия, г. Владивосток
Сообщений: 61
Включить репутацию: 29 ХЕКСУС чувствуется приятный человек
А вот Volk тебе инфа про Читу, как увидишь "Оленя рогатого" при въезде, все ты в Чите. Смари там окуратнее, водилы там не "опытные" в отличии от Владивостокских. Если нада по Чите соринтировать пиши мне, я сам родом из Читы....Удачного тебе прохвата!!!!
__________________
Газуй по жизни с позитивом!!!!
ХЕКСУС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #7
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
mals
Спасибо. Тема по сцылке - вещь!!

Merphy
Ну это само собой!

Rijiitip
1. + Был в Киевском музее ветрянных мельниц - тема, главное чтобы не одному...
2. х.з. посмотрим...
3. х.з. не люблю я эти железные дороги...
4. Аршан. + Едем.
5. дорога красивая - однозначно +, красивая дорога - это сама суть!. Ольхон - не слышал... что там?
6. Скорее всего, фотку хочу, много слышал об этом но ни разу не видел!


Кстати, вопрос - а на каком мотоцикле едешь?
Honda NV 750 Custom 1985 года. (Мой ровесник... но чую для мотака возраст приличный...)

И еще совет - без фотоаппарата даже и не думай выезжать...
От и ищу у кого бы взять... Может кто кроме Mals'a предложит?

Yuri
А вот с этого места по подробнее! В целом я ведь к Вам не купаться еду! :-D Расскажи пожалуйста подробнее куда, где и чего ехать - смотреть лучше!

ХЕКСУС
Если хуже чем в Хабаре, то это алес капут...


Еще одна мысля появилась, Нужны мне карты... желательно секретные и желательно с большой детализацией... до благи (или до читы... точно сегодня гляну) у меня есть, а вот дальше - темный лес. Был в магазине Книжный мир - нема картиф... А по месту обычно сложно, вспоминая Владивосток (там карту искал долго и даже менты по карте не ориентируются)
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #8
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
В Улан-Удэ заедь в Иволгинский Дацан - это центр российского буддизма, ояень красивое место. Полюбому не пожалеешь. Он там недалеко.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #9
ХЕКСУС
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Россия, г. Владивосток
Сообщений: 61
Включить репутацию: 29 ХЕКСУС чувствуется приятный человек
ХЕКСУС
Если хуже чем в Хабаре, то это алес капут...


Еще одна мысля появилась, Нужны мне карты... желательно секретные и желательно с большой детализацией... до благи (или до читы... точно сегодня гляну) у меня есть, а вот дальше - темный лес. Был в магазине Книжный мир - нема картиф... А по месту обычно сложно, вспоминая Владивосток (там карту искал долго и даже менты по карте не ориентируются)[/quote]



Если в Чите не планируешь останавливаца, то лучи на прямую выскачить на М55 по "объездной". На словах объяснить тяжко! Выход на объездную будит примерно через киломита полтора от "Оленя" перед мостом на право, ну типа развязка там. А там по табличкам и добиресся до М55. Рад, если помог.....
__________________
Газуй по жизни с позитивом!!!!
ХЕКСУС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #10
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Вот еще пара вопросов:
1. Стоит ли заднее седло снимать (так вроде места для груза больше получиться, но под седлом 2 реле стоят и узел сочленения проводов... или закрыть все это добро чем-нибудь мягким и сверху груз положить! В целом то вроде пассажирок возить не собираюсь в поездке... хотя х.з. Потом то на Мойку еду...

2. Все в мотаке у меня нормально, но смущает меня регулятор напряжения, переживаю что с ним может что-то случиться... Подходит то он от многих мотаков (от магны и до шадика...) Но вот где взять его в пути если что случиться...

3. Не совсем понятно что делать если проИпал колесо. Ну если дырка, то не вопрос - залатал подкачал и в путь... а если боковой порез? Мотак навьюченный на трассе не бросишь... пираньи деревенские разберут. На месте бортировать? Кто сталкивался??
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #11
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,597
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
То Volk
1. Заднее седло не снимай, на него удобно поперек мешки вязать или рюкзак стоймя ставить, к спинке привязав, заодно на барахло в дороге можно откидываться как на спинку, главное чтобы в мешках ничего жесткого не выпирало, а то сначала незаметно и не мешает, а к вечеру и спичечный коробок мозоль натрет и синяк набъет
2. Не смущайся, если работает нормально, то и нехер заморачиваться. Можно конечно с собой в запас взять универсальное, но это сразу нужно знать заранее какой куда провод привязывать, ежели чего
3. Колесо порежешь - грузись в проезжающий мимо грузовик или в автовоз и до ближайшего населенного пункта, где нужно будет искать резину, хоть какую, русскую, китайскую... Или запасную резину комплект с собой везти, хоть лысой, а после федералки под каким-нить верстовым столбом ныкать и на обратном пути забирать. Можно в глухом лесу спрятать и гпсом точку отметить, если есть :-) А бортировать в дороге нужно уметь обязательно и все для этого с собой иметь, и дай Бог чтобы не пригодилось в прохвате такое умение.
А вот про Листвянку ты это зря, туда и дорога красивая, и музей отличный, и кафешки базарчики прикольные.
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #12
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Rijiitip
Да руки вроде не из жопы растут... ну не сильно короче :-D Колесо забортировать смогу. Часа 4 геморроя и победа. Но нужно и монтировку с собой брать...

Про грузовик спасибо. Чет я тупанул, хороший вариант.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #13
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
5. дорога красивая - однозначно +, красивая дорога - это сама суть!. Ольхон - не слышал... что там?
6. Скорее всего, фотку хочу, много слышал об этом но ни разу не видел!

Yuri
А вот с этого места по подробнее! В целом я ведь к Вам не купаться еду! :-D Расскажи пожалуйста подробнее куда, где и чего ехать - смотреть лучше!
ольхон самый большой остров на байкале. напиши в поисковике просто фото ольхона байкал. думаю куча будет фоток
по 6 пункту, так ты его никак не промахнешься, байкальск на трассе стоит, по пути в иркутск. две трубы вонючие, че там смотреть =) там зимой только кататься, и то только этой зимой запустили ЦКК, вонять стало опять.

по байкальским местам. в общем самое "рыбное место" туристическое это чывыркуйский залив и ольхон. на ольхон это надо со стороны икутска заезжать, на чывыркуй со стороны улан-удэ.
примерные наметки.
а общем если ехать по баргузинскому тракту (через город придеться проезжать по всякому с заезда с читы), ехать все время по трассе, там только в турунтаево после заправки направо повернуть на двойную дорогу (2 отдельных дороги рядом стоят), т.к. они с виду как бы одинаковые.
там ехать до гремячинска (140 км), где начинается байкал. (по пути пропускаю остановки, сам разберешься где народ стоит). смотри по обстоятельствам, если будет поздно и будешь там ночевать, можно проскочить или налево от деревни, или по трассе немного проехать и вдоль трассы где то остановиться (там трасса рядом с байкалом идет, пролесок просто небольшой слева). там доолго идет дорога вдоль байкала (ну там максимум на пару км от берега отойдет дорога, в общем свернуть не проблема всегда, вплоть до максимихи, мест стоянок валом)
потом идет место турка, правда там сейчас строят байкальскую гавань, и техники навезли ппц. лучше проскочить до горячинска (170) и там если уж прижмет на берег ехать.
следующие места-холодянка, а лучше максимиха (~200) (турбаз куча, видно святой нос и иногда ольхон, можно проехать просто дальше турбаз да поставить палатку)
следующее уже усть-баргузин (230 где то), но около деревни одному не советую ночевать, лучше уж переправиться на пароме, и заехать в нацпарк. там проехать километров 5-10 до косы, ну а там уже песчанная коса длинной несколько десятков километров, с стоянками довольно часто встречающимися (стол там обычно да кострище с таганом). вот здесь уже начинается красивые виды.
ну а там, если есть силы и желание, можно доехать до конца косы, свернуть с основной дороги налево (там только один поворот, сразу где коса заканчивается и начинается сам полуостров) проехать до глинки (2 км от поворота), там есть заброшенные дома (ну может кто живет иногда). обычно там бросают технику, и поднимаются на гору святой нос. пехем топать где то часа 4-5 если не спешить. спускаться столько же. если пустой, и быстро, то быстрее. до плато если дойдешь, виды охрененные. (кстати в то время там еще будет снег местами, а рядом цветы цветут, прикольное зрелище).
дальше места это если по дороге основной ехать дальше, то доедешь до монахово (от усть-баргузина 50 км, последняя заправка в устье как раз). единственно-там вода обычно грязная, и ты просто так ее не попьешь пока не вскипятишь. мы так до ручья гоняли (по пути его проедешь) за чистой водой. вода грязная потому как это почти конец чывыркуйского залива, и там постоянная жара, блин сочи какое то. ну и там постоянно одни иркутяне, народа в июле-августе валом. а в июне как повезет.
дальше по дороге можно проехать до курбулика, и там дорога заканчивается. если хотят сходить в пеший тур, обычно бросают там технику, и идут по тропе(ББТ в инете) по до пляжа крестового (12 км) и до бухты змеевой (5 км дальше крестового). змеевка это зона охраны ЮНЕСКО, там стоянки запрещены и костры разводить тоже (живут на пляже). там ванны горячие штуки три, и часто туристы на кораблях. зато ванны зачетные...
вот пеший тур что на гору, что до змеевки-виды офигенные. в принципе могу выложить (а я уже размещал вообще то где-то здесь), только здесь у меня уже ящик забит кажеться. могу на мыло скинуть как фоты, так и карты с маршрутом примерным
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0396.JPG
Просмотров: 46
Размер:	87.8 Кб
ID:	16913  

Последний раз редактировалось Yuri, 04.06.2010 в 17:15.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #14
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
в общем вот немного фото косы (баргузинский залив) горы, с видом на косу, и одна с пешей тропы с чывыркуйского залива
зы. а блин не пихает больше 3-х. ну лан вверх запишу
зыы. блин заставил порезать дико.. все нафиг не буду больше заливать сюда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.08 - 096_2.jpg
Просмотров: 45
Размер:	58.0 Кб
ID:	16910  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.08 - 243_2.jpg
Просмотров: 45
Размер:	42.0 Кб
ID:	16911  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0373.jpg
Просмотров: 49
Размер:	80.4 Кб
ID:	16912  
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #15
M@}{im
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 118
Включить репутацию: 32 M@}{im чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
В Иркутске, имея колеса под задницей, рекомендую к посещению:
1. Музей под открытым небом, деревянное зодчество - Тальцы
2. Конечно же Листвянка, музей Байкала, омуль во всех видах, пивко
3. Круг байкальская железная дорога (КБЖД). Я покупал однодневную экскурсию, сейчас хочу по тропе проехать на эндурике, там где народ пешком ходит. Одному, без толпы туристов, интересней на все это смотреть. Может когда выпадет такой случай
4. Обязательно прокатиться в Аршан. Попить невкусной минеральной воды, полежать в радоновых ваннах, сходить пешком по тропе на водопады
5. Съездить на Малое море, дорога туда красивая. А там и до Ольхона недалеко
6. Для особенных ценителей и любителей техногенки можно сгонять в Байкальск, посмотреть как ЦБК засирает самое крупное в мире месторождение чистейшей питьевой воды, вдохнуть, так сказать, полной грудью запах сероводорода Обязательно остановиться на Култукском перевале. А вообще в Байкальск нужно ехать зимой, кататься на всяких лыжах сноубордах.
Кстати, вопрос - а на каком мотоцикле едешь? И еще совет - без фотоаппарата даже и не думай выезжать, потом себя всю жисть проклинать будешь, что не взял
Даже прибавить нечего, всё рассказал )
M@}{im вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010   #16
Анжелика
маркиза ангелов
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Тихас Прим.край
Сообщений: 3,097
Включить репутацию: 38 Анжелика чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
в общем вот немного фото косы (баргузинский залив) горы, с видом на косу, и одна с пешей тропы с чывыркуйского залива
зы. а блин не пихает больше 3-х. ну лан вверх запишу
зыы. блин заставил порезать дико.. все нафиг не буду больше заливать сюда
какая красота!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мне не надо много,мне надо всё!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2010   #17
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Оказывается а это будет не так просто как я расчитывал Не зря говорят что Немцы Россия за 15 минут ножницами из картывырезали!!!

Примерный план поездки уже готов:
15. Июня - выезд из Хабаровска, в обед. До Бирдона - 200 км.
16 - утром (часов в 9 - 10). До Свободного. 600 - 700км.
17 - Рано утром (7 - 8). До могочи - 1000км. или до Читы 1400км.
...посмотрю как пойдет, в Чите то гостинницы подороже будут чем на трассе...
18 - Рано утром (7 - 9). До Улан - Уде. от могочи - 1100км. от Читы 700км.
Ну а там уже по ситуации. Хочу переночевать в Улан - Уде и переговорить с кем-нибудь, так сказать уже на местности, куда лучше... да красивше... да как доехать помягче.
Вечером 18 Июня планирую быть в Улан - Уде.


- В путивом листе за Читой, от п.Улеты до Улан - Уде нет ни одной ночлежки!? Может кто поправит??


И еще шкурный вопрос:
Как с ночевкой в Улан - Уде, есть у кого переконтоваться, или гостинницу искать нужно будет??

Как и говорилось выше, времени будет пара дней! Так как 22 - 23 нужно обратно стартовать. Чтобы успеть на Майку в Балгу.
Вобщем минимум получается 3 дня - чтобы увидеть всю красоту Байкала!!!
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2010   #18
mals
Беспечный ездок
 
Аватар для mals
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,715
Включить репутацию: 45 mals чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Примерный план поездки уже готов:
15. Июня - выезд из Хабаровска, в обед. До Бирдона - 200 км.
16 - утром (часов в 9 - 10). До Свободного. 600 - 700км.
17 - Рано утром (7 - 8). До могочи - 1000км. или до Читы 1400км.
...посмотрю как пойдет, в Чите то гостинницы подороже будут чем на трассе...
18 - Рано утром (7 - 9). До Улан - Уде. от могочи - 1100км. от Читы 700км.
не реально. от хабаровска до свободного все хорошо, за один день проходится. а потом, что-то мне кажется надо дневное расстояние на два дня делить.
на дром почитай перегоны, там много чего полезного, кроме маршрута до читы, почерпнешь.
mals вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2010   #19
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
17 - Рано утром (7 - 8). До могочи - 1000км. или до Читы 1400км.
...посмотрю как пойдет, в Чите то гостинницы подороже будут чем на трассе...
На мой взгляд черезчур оптимистично. Надо бить на два дня, однозначно. Или правда переть до Могочи изо всех сил, отсыпаться до обеда и уже до Читы к вечеру.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2010   #20
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Да парни вы правы в целом. Хотя от Свободного средняя будет 80 км в час это 960 км за 12 часов - за световой день можно проехать 1000км. - Другой вопрос - всякие ЧП и погода! Тогда делить придется однозначно.

Думаю выезжать буду раньше на 4 дня - 11 июня и сразу рвать до Свободного.

Прокатился сегодня по дождю - вспомнил что не взял себе штаны - дождевики!! И однозначно нужен ветровик. Думаю завтра - послезавтра поеду отращивать себе эти девайсы...
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010   #21
Руслан-FJR
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Включить репутацию: 0 Руслан-FJR чувствуется приятный человек
Даты смотрю не ехать а лететь собираешься.Средняя скорость будет у тебя 60 в лучьшем случае 70 км/час.Это я тебе как доктор говорю.Проанализируй,потом раскажешь.
Я ездил в 2008,асфальта на 1700 км не было,но по последним данным люди правду говорят,сейчас чуть ли ни хайвэй.В целом места тихие-глухие.Первая реальная ночлежка будет в районе поворота на Невер,где о в стороне там указатели есть.Частная гостиница в посёлке Семиозёрный,единственный посёлок через который федералка проходит.Там не дорого было и все мотоциклисты там ночуют,знают это место,баня есть.прям в кафешках там узнаешь.Потом не доезжая километров 400 будет харчевня с ночлегом рядом с дорогой посреди сопок живописных.Рекомендую взять палатку,обязательно спирали от комаров.И возьми за правило заправляться на каждой заправке до полного.В среднем азс через 250-300 км.А бенз удобно везти не в одной канистре а в пластиковых литровых бутылках из под растворителей автомобильных красок.Они мало места занимают.Всяко удобней литрушки пристроить куда-нибудь,чем четырёх-пяти литровку громоздить.Я с собой через всю россию до норвегии две двухлитрушки на фжре провёз так и не пригодились,вернулся в питер и там залил в бак.А двух литровую канистру выкинул как раз в семиозёрном она и то место занимала.Короче держи бак полным.А вообще если будешь проезжать в день км 500,так и от дороги получишь удовольствие и отдыхать будешь успевать.В иркутске есть мотосалон,там резина всякая есть,по нормальным ценам.Мне кстати из всей поездки большего всего понравился отрезок до Читы,Самый сложный маршрут он как правило самый интересный.
Удачи.
__________________
FJR
Руслан-FJR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010   #22
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Спасибо Руся. Да, в очередной раз пересмотрел свои планы.
Палатку брать принципиально не буду - Если припрет можно и на байке вздремнуть часок другой (на моем четко получается) с другой стороны мне то пох, я могу и сутки ехать, но ночью лучше только до первой ночележки (есть опыт).
Свободный - Чита постараюсь рвануть в один день (сутки)! Но в целом то не за скоростными рекордами еду - надоест, заеду на ночлежку и отдыхать завалюсь.

Вся проблема в том что времени очень мало, вот и хочется доехать быстрее, хотя на трассе это противоречит самому смыслу путешествия Так что планы планами, а жизнь покажет.

Ехать собираюсь как обычно, пуля в голове зашевелилась и отпуск деть некуда... (в том году в Киев летал, в этом вот на байкал решил - студент сцука предложил - от меня и потянуло...) Короче подготовки минимум! Байк то в гараже копытом бъет - в путь зовет. Остались только формальности... Короче по ощущениям - уже 2 день еду, то по гуглу, то по рассказам и фоткам. :-D

Про резину в Иркутске - спасибо, у меня резина задняя изношеная, буду там обязательно новый балон брать! Размер 140/95 - 15. (Возможны любые варианты от 140/90-15 до 150/90-15)

Вопрос про канистру, а как ты эти литровки на заправке заправлял?? У меня бак 10 - 12 литров (с запасным) Этого на 220 - 250 км хватает. ЗАправки расписал по всей трассе, каждые 200 км, но бывают ведь и варианты.

Про скорость - езжу 120 обычно (140 на ровных редко, 100 только в деревнях, меньше в поворотах, гравийках и неровностях). Гравийка - 60 - 70 комфортно, управлятся начинает совсем подругому! Ощущение как будто не едешь, а плывешь по подвижному гравию. + время на заправках.
ДУмаю конкретно - как оно там - покажет день до Свободного. В бирдоне остановка видимо несростается...
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010   #23
dedpahom
Джуниор мотофорума
 
Аватар для dedpahom
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 36 dedpahom чувствуется приятный человек
Волк, если нужны консультации звони помогу 89145415724 Дима
dedpahom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010   #24
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
Волк, если нужны консультации звони помогу 89145415724 Дима
Консультации какого плана?
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010   #25
dedpahom
Джуниор мотофорума
 
Аватар для dedpahom
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 36 dedpahom чувствуется приятный человек
Антон, ну наверно по дальняку твоему. Или ещё плохому научить?
dedpahom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010   #26
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение

- В путивом листе за Читой, от п.Улеты до Улан - Уде нет ни одной ночлежки!? Может кто поправит??

И еще шкурный вопрос:
Как с ночевкой в Улан - Уде, есть у кого переконтоваться, или гостинницу искать нужно будет??
за читой в улетах кемпинг (100 км за читой по хорошему асфальту, смысла нет, все равно скорее всего у кого нить в чите перекантуешься), потом есть на арее (220км) придорожная гостиница. потом в крупных деревнях должны быть если оно надо (карту скинул, посмотри там по пути будет петровск, бада, хилок)

если в чите будешь ночевать, они позвонят к нам скорее всего-там видно будет, в городе мы или уехали куда-то. просто на выходные обычно в городе не бываем, может на байкале будем а может маршрут разведывать поедем (фестиваль будет на байкале, трассы готовить надо).
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010   #27
Merphy
FREE RIDERS...VLADIVOSTOK
 
Аватар для Merphy
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,201
Включить репутацию: 138 Merphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение

- В путивом листе за Читой, от п.Улеты до Улан - Уде нет ни одной ночлежки!? Может кто поправит??

И еще шкурный вопрос:
Как с ночевкой в Улан - Уде, есть у кого переконтоваться, или гостинницу искать нужно будет??
Посмотри мою ветку "Иркутск-Владивосток май 2010" Там люди контакты оставляли, если телефонов нет, то пиши в личку, я дам, позвонишь, договоришься

https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=21084
Merphy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010   #28
Руслан-FJR
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Включить репутацию: 0 Руслан-FJR чувствуется приятный человек
по идее нз бензин ты вообще трогать не должен.Ещё раз-заправляйся на каждой заправке,до полного.Хотя по твоему раскладу,ты собираешься именно лететь, и расход будет соответствующий. При эталонной скорости в 80 км.час расход на любом атомото транспорте самый экономичный и оптимаоьный в соотношении цена-время-скорость. а заправляься просто, обязательно возьми с собой шланг для перекачки топлива,мало ли к кому даже в бак залезть придётся, и ремни грузовые возьми.Сейчас есть разные с трещётками,для мотика самые маленькие подойдут,хотя бы пару.Во первых болтающийся багаж всегда притянешь, во-вторых в случае погрузки на машину мот прикрепишь.
__________________
FJR
Руслан-FJR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010   #29
Galmir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Galmir
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 61
Включить репутацию: 29 Galmir чувствуется приятный человек
По интересным местам - чуток соображений. Если время не жмет, логичнее сразу со Слюдянки свернуть на трассу Иркутск-Монды и уехать в Аршан. Примерно 100 км., заправка на повороте в Аршан и собсно в Слюдянке. При таком раскладе не придется бегать по перевалам туда-обратно лишних 400 км. на круг

1) Аршан. Туристически-курортное место, зайди на базарчик, там бывают прикольные бурятские и монгольские сувениры и ништяки В личку напомни - я подниму контакты, где там можно адекватно переночевать. Ценник весной был от 300 до 500 р. в сутки с носа, мотак можно обычно поставить во дворе (включено в стоимость проживания). Обязательно надо поесть позы (типа бурятские манты)! Под пиво после прогулок по горам-долам - бесподобная штука.

Ахтунг: злые местные гайки (реально ОЧЕНЬ злые и дотошные), по вечерам можно получить в табло от пьяной орды местного и приезжего населения

2) Монды. Граница с Монголией, офигительно красивая в верхнем течении река Иркут, порядка 30-40 км. от Монд - водораздел с р. Ока, перевал, очень красиво, но эти 30-40 км. по грунтовке. Заправка есть в Мондах (порядка 100 км. от Аршана).

Ахтунг: пост ДПС и погранзастава. Погранцов надо слать найух и говорить, что идешь транзитом через погранзону в село Орлик, в гости к бабушке, отстают обычно. Да и вообще тормозят редко, что авто, что мото. ДПС, в общем-то, можно говорить то же самое

Ночевать в Мондах негде, надо валить обратно. По Тункинской долине почти везде ровный асфальт, особенно после въезда в Бурятию, скоростной режим на авто без напряжения 150-170. Однако есть участок грунтовки, примерно километров 20, между Аршаном и Мондами.

3) Иркутск - есть у меня двое знакомых, которые возят туристов и селят их в своем хостеле, типа съемная квартира на много народу. Недорого, вроде, во всяком случае дешевле гостиницы. Если что, стукнись опять же, дам телефоны и контакты.

Ну и вообще, мой тел. 89025665758, Андрей - звони. Чем смогу - помогу, что смогу - расскажу.
Galmir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010   #30
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Yuri
Принял. Спасибо и на том, приеду в Читу, разберусь по факту, еще доехать надо... Сложно планировать такие вещи.

Merphy
Спасибо, жду контакты.

Руслан-FJR
Расход у меня 6л на 100км. (до 100 - 130 км в час, обороты высокие - мот такой, меньше не бывает), до 8л - на 100 (на 140 - 160, 8 это предел.)
У меня ведь овердрайв есть, разогнал на 4 тысячах оборотов до 120, врубаешь овердрайв и держишь 3 - 4 тысячи, вот тебе и 120 - 130 км в час, с расходом в 6 на 100. (примерно.) Так как бака 12 литров хватает в среднем на 220 - 240 км.

Про ремни грузовые - это идея, но я думал в грузовиках то есть обычно... Надо будет купить завтра, где продают не в курсе?

Galmir
Записал. Надеюсь смогу выкроить время и на это...

Вообще парни, спасибо всем за внимание, советы и поддержку. Прохват безумный и спонтанный, если бы не Вы - набивал бы шишки...
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010   #31
Sokol+
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Sokol+
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 83
Включить репутацию: 30 Sokol+ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Про ремни грузовые - это идея, но я думал в грузовиках то есть обычно... Надо будет купить завтра, где продают не в курсе?
Видел гдето на индустриальной в универсале...
и точно знаю есть в ЛВТ(лаборатория внедорожной техники).
Sokol+ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010   #32
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Angry

Ставил сегодня на номера... Еду без них!
Был в Вяземском, Переяславке и в моторе на промышленной.
Расписание Вяземского:
Вт/Ср.
Осмотр 14-00 до 15-00
Прием доков 15-00 до 16-30
Выдача 17-30 до 18-00

Сб.
Осмотр 09-00 до 10-00
Прием доков 10-00 до 12-00
Выдача 14-00

Принимают по 25 записавшихся в день. Остальные по записи прошлых списков (за прошедшие сутки, это еще + 25 - 30)
Есть вариант на осмотре что кто-то по списку не придет и тогда... возможно... осмотрят ваше ТС.

Переяславка - без записи - практически нереально!
Вт/Чт
с 09-00 до 17-00
Сб. Не помню...
Телефон для записи 24-727

Хабаровск Мотор. (самая быстро движущаяся очередь)
с 09-00 до 17-00 без обеда.
С начала прием доков, потом оплата (ГП + 2000р. за постановку), потом осмотр (по живой очереди / обед с часу до двух), потом на второй этаж (стоять в очереди на сдачу / получение номеров)

Итог, в Вяземском записался 38 в 9-15 утра. Сказали что примут в следующий приемный день (в связи с праздниками это Вт. следующей недели).
В Переяславке, мент на улице так и сказал - нормально только по маклям...
В Моторе - сказали что не примут документы по причинам:
1. В страховке Honda NV750 написано как Хонда НВ750 - доебалась до буквы Н (N), а потом вообще сказала что писат в страховке нужно по английски...
2. Договор купли-продажи не полный, так как в нем не указан ЦВЕТ ТС.
2.1 У меня есть второй договор заключенный лично с владельцем ТС (без конторы которая сделала запись в ПТС) - на это вообще сказала что без печати конторы это бумажка, а не договор.
Пунктом 2 и 2.1 - вот так взяла и просто отменила действие ГК РФ.


Короче заипался, вернул лопату, сижу дома отдыхаю. Проехал 370км. (хорошо кстати прокатился нигде не оштрафовали) Потратил рублей 500...

Остается только в Комсу, Амурск или в ГИБДД Нанайского района ехать на учет ставить по человечески! :-D
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010   #33
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Сокол, бери ветровичек побольше. имхо.
Взял себе за 6500 (со скидкой 6175) Ветровое стекло с крепежом, тонированное, небольшое.
Вчера пол ночи ставил, девочку в гараже 2 часа ждать заставил, а потом вообще нах домой отправил, чтобы отрегулировать нормально. :-D

Итог: Из плюсов:
- Ветровая нагрузка на грудь пропала совсем!
- Шум в шлеме уменьшился, но не исчез. (стекло большего размера нужно)
- Комфортная скорость выросла со 120 до 140, не меняя прямой посадки.
- Есть возможность лечь за витровик и вообще кайфовать без ветра + более ощутимый разгон.
- Мошки облетают стороной, кроме крупных отъевшихся стрекоз.

Из минусов:
- появился расколбас руля (кривой руль - крепление на руле) При разгоне за 140 на ямках начинает болтать жопой. (на более длинных мотах проблемы быть не должно, да и если руль ровный - тоже )
- мошки облепляют сам ветровик.
- стало хуже видно дорогу близко к колесам. (тонированный ветровик)

Короче за 370 км прохвата - хорошо отдохнул, без ветровика было бы хуже. В городе ездил с поднятым визором - красота. Но хочется стеклышко повыше и поширше.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #34
Sokol+
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Sokol+
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 83
Включить репутацию: 30 Sokol+ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Сокол, бери ветровичек побольше. имхо.
Взял себе за 6500 (со скидкой 6175) Ветровое стекло с крепежом, тонированное, небольшое.
Вчера пол ночи ставил, девочку в гараже 2 часа ждать заставил, а потом вообще нах домой отправил, чтобы отрегулировать нормально. :-D
Я уже взял и поставил. Поездил километров 40 с ним. особо разници пока не понял. Мошка как липла на забрало так и липнет. Ставил примерно минут 30. встало без особых проблем. надеюсь не отвалится. Смотрица тоже не плохо.
цена - 5850 (вроде).
Надеюсь девочка которую ты домой отправил не силно обиделась........
Sokol+ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #35
Руслан-FJR
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Включить репутацию: 0 Руслан-FJR чувствуется приятный человек
Ремни сейчас везде есть,на вскидку не скажу где попадаются по дешевле.На индустриальном авторынке точно есть и в Универсале есть, и как на виншампань по индустриалке подниматься там тоже в разных магазинах есть.Попоробуй посмотреть в сети магазинов интертул.В автомагазинах (индустриальный рынок,универсал),в основном продаются реальные ремни,широкие и с тяговым усилием от 1 до 4 тонн и соответственно у них лямки широкие 6-7 см и длинные в итоге два ремня с трещётками займут места объёмом с пяти-шести литровую канистру.Надо что-то поменьше искать,поэтому смотри в хох магах типа:интертул,самбери,баярд.Насос велосипедный возьми,сейчас есть хорошие компактные в триалспорте.заднее колесо накачивается в четыреста качков,переднее в тристапятьдесят.Самое главное что ты берёшь,всё должно быть компактное,с наименьшим весом и объёмом.Чем больше вес,тем быстрее у тебя отвалится подрамник,если будешь конечно будешь летать по ухабам.
__________________
FJR
Руслан-FJR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #36
Sokol+
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Sokol+
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 83
Включить репутацию: 30 Sokol+ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Руслан-FJR Посмотреть сообщение
Чем больше вес,тем быстрее у тебя отвалится подрамник,если будешь конечно будешь летать по ухабам.
Руслан, фраза просто зачетная! я даже посмеялся....
А ведь на самом деле, чем больше вес, тем вероятнее что чтото отвалится.
главное чтобы водитель никуда не отвалился
Sokol+ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #37
Buddha
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Buddha чувствуется приятный человек
Volk

10 июня утром выезжаю из Владивостока. Тоже еду в сторону Иркутска. Может встретимся по трассе.
Buddha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #38
виктор владимирович
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для виктор владимирович
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: комсомольск-на-амуре
Сообщений: 305
Включить репутацию: 29 виктор владимирович чувствуется приятный человек
Заправки!

Волк, их у нас есть! Через 60 - 100 кил понатыкали, чтоб часто не заправляться я спрашивал где следующая, и делал выводы.
виктор владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #39
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
ВСЕ. Я готов, байк навъючен, фоттоапаратура получена, кофры и баки заполнены! Сумка получилась килограм на 20 - 30, поставил ее стоя на седуха, притянул стропой к спинке и зачетная нажопница получилась! :-D На голову ей кинул задний батон. Сфотал, будет возможность - выложу.

Сижу тепреь на работе и мечтаю как завтра буду покорять километры... сотнями... Лишь бы менты проблем своим тупизмом не создавали, а погоду на завтра отличную обещают!

Buddha
Обязательно встретимся!

виктор владимирович

Спасибо за напутствие.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #40
Строитель
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 239
Включить репутацию: 30 Строитель чувствуется приятный человек
Удачного пути!!!
__________________
Свобода! И ветер в лицо!
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:52.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....