Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2019   #361
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
На стандартный вопрос пограничника: "Цель выезда за пределы РФ?"
Всегда стандартно отвечаю:"Цель выезда за пределы РФ -шпионаж в пользу РФ"
Никогда не переспрашивают
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2019   #362
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Знаю
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2019   #363
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек











Новогодние бонусы подоспели , работал у парня дома , и у него оказался лишний велосипед и доска для сёрфинга , подарил мне на Новый год , медленно обрастаю хозяйством , сам не стал бы покупать , так как потом некуда оставить , а вот как подарок вообще отлично .

фото салоны машины , все в инструменте , хотел детально показать разницу инструментов , здесь специальные резаки для ламината , по принципу гильотины , и когда под дверную рамку заводнишь снизу подпиливают проем , чтобы красиво было .

Раньше пользовался компрессором и пневматическим пистолетом , но замучился , шланг длинный постоянно цепляется и не удобно . В чёрную пятницу купил себе пистолет , вместо 399 вышел 149 , радости неб предела , какая удобная штука .
Бирюзовая штука , на подобии трафарета , к стене прислонил, получил трафарет и на планке сделал запил , пока делаю с рулеткой , трачу много времени , и не удобно особенно когда уже уставший .
Который месяц , укладываю полы , а всё не могу научиться как правильно плинтус замерять и нормально отрезать , то мало то много . И на помочь купил угольник , чтобы правильно угол замерять , при отрезке .
В России дорого стоит сделать фундамент , здесь это ещё дороже , вообще тут стройка Оооочень дорогая , плиточники могут делать 5 тыс за 7-10 дней работы . Что ещё про работу сказать , да фото стола , это собрал стол 150 за полтора часа работы и ещё вкусно накормили )

Последний раз редактировалось Точка, 25.12.2019 в 19:23.
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2019   #364
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
Я тут увлёкся пеку шарлотки , каждые пару дней и решил купить миксер , надоело руками взбивать , и заказал black & Decker миксер в России у меня этой фирмы был шуруповёрт , и я думаю многие знают этот бренд .
Так вот , мой сосед , декер , внук мужика который основал эту компанию , ведёт группы людей по медитации и духовному поиску .

Последний раз редактировалось Точка, 26.12.2019 в 07:40.
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2019   #365
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
внук мужика который основал эту компанию , ведёт группы людей по медитации и духовному поиску .
нда, мельчает народ
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2019   #366
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек


Купил подписку в кинотеатр , точнее в сеть кинотеатров , цена 25 $ в месяц и возможность иметь 3 билета в кино , каждую неделю , любой сеанс , любое время .
Не помню писал ли про кинотеатры , какие здесь .
Они настолько удобные , мягкие , звук , картинка , чистый кайф просмотр фильмов .
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2019   #367
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Купил подписку в кинотеатр , точнее в сеть кинотеатров , цена 25 $ в месяц и возможность иметь 3 билета в кино , каждую неделю , любой сеанс , любое время .
Не помню писал ли про кинотеатры , какие здесь .
Они настолько удобные , мягкие , звук , картинка , чистый кайф просмотр фильмов .
Двойных лежаков нет....лошары....
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2019   #368
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Двойных лежаков нет....лошары....
И нет "очка" в сиденье.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2019   #369
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
[url=http://www.radikal.ru]
Не помню писал ли про кинотеатры , какие здесь .
Они настолько удобные , мягкие , звук , картинка , чистый кайф просмотр фильмов .
Я тут в нашей деревеньке был пару раз в кино, детей на мультики водил. Обычный кинотеатр не такие козырные кожанные кресла

Правда дело было давно лет десять назад может уже проапгрейдили сегодня спрошу у детей, они довольно часто ходят в кино.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2019   #370
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
По кредиткам здесь очень сложно. Основная беда нельзя расплачиваться во второсортных забегаловках или очень дешевых отелях - там только наличными.
господа Американцы, посоветуйте
как я писал выше, у меня через левый аккаунт на Амазоне ушло 9+килорублей.
Разберательства с банком выяснило, что кто-то в городе Бейкерсфилд купил на Амазоне подарочных Убер карт. Есть даже адрес доставки этих карт.
Но...самое главное, что просто сфотать мою карту не могли, потому как она нонеймовая - на ней не написано мое имя. Следовательно это только гостинницы.
в одну я не стал заселяться по причине - гадюшник. Заселился в другой.
Обе заказывал через Букинг, и там и там бронь подтверждал этой картой.

Вопрос:
реально ли заявление в полицию подать дистанционно? или это анриал?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2019   #371
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
На днях гражданка потеряла всю декабрьскую зарплату.
Классическая схема обмана. "Это служба безопасности банка..." (не ее банка). Она сказала им все. И номер карты, и срок действия и код безопасности на обратной стороне.
Рассказала сколько у нее там денег лежит.
На мой вопрос. Вы видели объявления от участкового в подъезде и ролик на информационном экране на площади?
Ролик видела (окна ее работы выходят на экран), на объявления внимания не обращаю. ))))
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2019   #372
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
На днях гражданка потеряла всю декабрьскую зарплату.
Классическая схема обмана. "Это служба безопасности банка..." (не ее банка). Она сказала им все. И номер карты, и срок действия и код безопасности на обратной стороне.
Рассказала сколько у нее там денег лежит.
На мой вопрос. Вы видели объявления от участкового в подъезде и ролик на информационном экране на площади?
Ролик видела (окна ее работы выходят на экран), на объявления внимания не обращаю. ))))
Вот ни разу не весело. Мне пришлось у отца карточку забрать - слишком много стало желающих поживиться пенсионными накоплениями.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2019   #373
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
господа Американцы, посоветуйте
как я писал выше, у меня через левый аккаунт на Амазоне ушло 9+килорублей.
Разберательства с банком выяснило, что кто-то в городе Бейкерсфилд купил на Амазоне подарочных Убер карт. Есть даже адрес доставки этих карт.
Но...самое главное, что просто сфотать мою карту не могли, потому как она нонеймовая - на ней не написано мое имя. Следовательно это только гостинницы.
в одну я не стал заселяться по причине - гадюшник. Заселился в другой.
Обе заказывал через Букинг, и там и там бронь подтверждал этой картой.

Вопрос:
реально ли заявление в полицию подать дистанционно? или это анриал?
Обычно это раньше спрашивал процессинговый центр у меня Амекс или Виза. Ты мог назвать подозрительные транзакции и откуда они пришли. На мой взгляд можно попытаться в РОВД по месту доставки написать заявление онлайн, но деньги вряд ли вернут. И последний раз когда у меня карточку украли лет десять назад я так в РОВД и не дождался, чтоб подать заявление на кражу

Вот к слову можно сейчас подать полицаям онлайн в бейкерфилд

https://bakersfieldcity.us/gov/depts..._emergency.htm

Я там проверил, да можно зафайлить репорт


Так же напиши в букинге в отзывах на отели о том, что карточка была украдена и купили убер по такому адресу. Это куда как более существенно сработает.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2019   #374
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
Обычно это раньше спрашивал процессинговый центр у меня Амекс или Виза. Ты мог назвать подозрительные транзакции и откуда они пришли. На мой взгляд можно попытаться в РОВД по месту доставки написать заявление онлайн, но деньги вряд ли вернут. И последний раз когда у меня карточку украли лет десять назад я так в РОВД и не дождался, чтоб подать заявление на кражу

Вот к слову можно сейчас подать полицаям онлайн в бейкерфилд

https://bakersfieldcity.us/gov/depts..._emergency.htm

Я там проверил, да можно зафайлить репорт


Так же напиши в букинге в отзывах на отели о том, что карточка была украдена и купили убер по такому адресу. Это куда как более существенно сработает.
У меня ссылку не открывает ни Хром, ни Майкрософт, ни Мозила, ни Хуавей браузер
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2019   #375
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
У меня ссылку не открывает ни Хром, ни Майкрософт, ни Мозила, ни Хуавей браузер
Воспользуйся vpn или анонимус, поменяй свою локацию , тебя скорее всего сам сайт не пропускает , так как ты из России заходишь .
Тоже самое когда из Америки пытаешься посмотреть государственные Сайты , блокируют , не дают просматривать
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2019   #376
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Я это понимаю. Просто думал правильно ли это - подавать заявление о мошенничестве используя левые локации или ВПН?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2019   #377
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Я это понимаю. Просто думал правильно ли это - подавать заявление о мошенничестве используя левые локации или ВПН?
Дело в том, что сумма незначительная даже если найдут то это административка по законам США.

Написать в букинге будет более эфективно.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2019   #378
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
У меня ссылку не открывает ни Хром, ни Майкрософт, ни Мозила, ни Хуавей браузер
у меня без проблем открылся в яндексе
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2020   #379
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
[ame]https://youtu.be/6SNjgGl8QDQ[/ame]
Мой новый сосед
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2020   #380
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Мой новый сосед
Прикольный швед что-то его дома мама с папой укатали что в штаты сорвался.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2020   #381
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
Я перепутал Швецию со Швейцарией , и спросил его как вам там живётся , у вас же один из лучших уровней жизни на планете .
Сказал что бесплатное образование , медицина , социально гражданин защищён на 100% не смотря на это очень высокий процент суицида , как то печально .
Ему очень нравятся американцы , и первый вопрос который он всем задаёт « а ты американец ?» Хзнает зачем он это делает.
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2020   #382
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
Дело в том, что сумма незначительная даже если найдут то это административка по законам США.

Написать в букинге будет более эфективно.
Написал в букинг - там плечами пожали - типа мы не при делах. А оставлять отзыв...я точно не знаю какой из отелей.
Подал заявление по електронке в офис полиции бейкерсфилда. Они ответили, что по електронке заявы не принимают, типа заполняй форму на сайте. Сайт не открывается. Взял паузу.
Приезжаю в Сеул, приходит письмо от полиции Бейкерсфилда - Мил, человек, ты собираешься подавать заявление или как?
Проверяю - сайты открываются без проблем. Подал заявление в полицию Бейкерсфилда. Через час прислали письмо, о том что мое обращение зарегистрировано.


У меня вопрос к американцам: а как курьер отдал посылку записанную на мое имя, человеку, который не я?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2020   #383
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Написал в букинг - там плечами пожали - типа мы не при делах. А оставлять отзыв...я точно не знаю какой из отелей.
Подал заявление по електронке в офис полиции бейкерсфилда. Они ответили, что по електронке заявы не принимают, типа заполняй форму на сайте. Сайт не открывается. Взял паузу.
Приезжаю в Сеул, приходит письмо от полиции Бейкерсфилда - Мил, человек, ты собираешься подавать заявление или как?
Проверяю - сайты открываются без проблем. Подал заявление в полицию Бейкерсфилда. Через час прислали письмо, о том что мое обращение зарегистрировано.


У меня вопрос к американцам: а как курьер отдал посылку записанную на мое имя, человеку, который не я?
Да, обычно. Позвонил в дверь и оставил у порога.

Вот как твоя карта разрешила транзакцию по доставке не по твоему адресу - вот что для меня загадка?
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2020   #384
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Подал заявление в полицию Бейкерсфилда.
Хорошая новость - воровство кредитки федеральное преступление и просто испугом там не отделаются

Я бы в обоих отлелях написал, что после того как я останавливался в бейекерфиел моей карточкой воспользовались мошеники.

Просто тупо напиши в каждом отеле - потому что нефиг. Пусть они там сами в своей деревне разбираются кто у них ворует.

International travelers beware!!!
I booked my room in this hotel with my credit card. My credit card number was stolen and used for unauthorized purchases in Beikerfields after my departure.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2020   #385
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
В новостях рассказывают о месте где живу .
https://www.10news.com/news/making-i...g-to-san-diego
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2020   #386
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
В новостях рассказывают о месте где живу .
https://www.10news.com/news/making-i...g-to-san-diego
И чО?
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2020   #387
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
В новостях рассказывают о месте где живу .
https://www.10news.com/news/making-i...g-to-san-diego
https://www.10news.com/news/making-i...g-to-san-diego

Ссылку поменяли - походу эта работающая
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2020   #388
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
И чО?
Чуть издалека начну , за эти пол года здесь , встречал очень много ребят из России , у кого то , дела более менее , у кого то вообще худо.
Вот у которых плохо , у них было две черты .
1 отсутствие языка .
2 как следствие , отсутсвие Знакомых американцев , и всё общение сводилось к работе с русскими и на русских .
То , как я увидел ситуацию здесь , Русские платить не любят , и если твоё общение будет только с нашими соотечественниками , то будет очень сложно . ( если конечно, ты не специалист узкого профиля и востребован )
Отношение к свежеприбывшим , не очень дружелюбное .
Я общительный, и мне легко сходится с людьми , потому , что всем желаю добра и процветания . Здесь за это время , у меня появилось два друга , один Строитель помогает мне не налажать, второй по обучению одноклассник , помогает мне с уроками .

Остальных кого я встречал здесь , один в машине спит , второй себя найти не может и 80% кого здесь видел Русских ребят, у них дела печально .
И вот перехожу к ответу , Место где живу , очень помогло мне влиться в ритм жизни Американцев , наличие вокруг целеустремленных , добрых людей очень сильно мотивирует , на то , чтобы не сидеть на жопе ровно , а стремиться к целям , к правильным целыми .
Мне дома этого не хватало , я вообще не могу вспомнить , друзей которые нашли себя , занимаются любимым делом , зарабатывают миллионы и при этом у них нет мании величия и нет вредных привычек , в виде проституток и наркотиков .
Здесь где живу , талантливые ребята , занимаются творчеством и помогают раскрыться и тоже начать творить. Окружение это очень важно , и живя в таких условиях , с такими людьми это лучший способ научиться говорить на английском , лучший способ узнать культуру изнутри , социализировать , иначе нет смысла приезжать смотреть Америку и жить так же , как жил дома , смысл ?

Я когда писал этот пост , очень наделся , что мне помогут с приездом , подскажут , как , что и куда . Так оно собственно и получилось , Ветер громадное спасибо .
И тема сообщения свои люди в Калифорнии , носила вопросительный характер , есть ли они здесь . Теперь это утверждение , Свои люди в Калифорнии . Теперь есть понимание , где как искать работу / жильё / Сдавать на право / оформлять кредиты и кредитные карты , кто может помочь без денег купить машину и тд . Работы проделано очень много .

Видео выложил , для тех , кто захочет , что то поменять в жизни , в лучшую сторону , то вот место где оказавшись , можно поставить жизнь на паузу , отдышаться , получить поддержку и с новыми силами , с новыми знаниями пробовать жизнь .

Для меня это место оказалось , очень - очень важным . Я смотрю , что в Дома происходит , и я не хочу возвращаться. Не знаю как вы видите будущее России , но от сюда и от звонков с близкими , ощущение , что жить становится только сложнее . Здесь тоже сложно ,но тут по другому сложно . И как сказал тренер «мы никогда не забудем от куда мы , но наши дети будут расти тут»
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2020   #389
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Я когда писал этот пост , очень наделся , что мне помогут с приездом , подскажут , как , что и куда . Так оно собственно и получилось , Ветер громадное спасибо .
И тема сообщения свои люди в Калифорнии , носила вопросительный характер , есть ли они здесь . Теперь это утверждение , Свои люди в Калифорнии . Теперь есть понимание , где как искать работу / жильё / Сдавать на право / оформлять кредиты и кредитные карты , кто может помочь без денег купить машину и тд . Работы проделано очень много .
Прямо отчет агента-нелегала

На самом деле, Женя, ты просто неформат. Как тебе помочь даже идей не было так походу что-то всплывало.

Обычно всеж с людьми кто решил эмигрировать как-то попроще чаще всего программисты там на лыжи ставить довольно просто. Сегодня перец отписался приехал месяц назад, сегодня плучил офер на 115К. Всего месяц чел маялся искал работу.

Через год-два выйдет на нормальный уровень для своего опыта штук 180 в год.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2020   #390
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
Как вижу ситуацию с зарплатами я , и что говорят ребята американцы с кем я живу .
Когда был в России , я не мог поверить про зарплаты программистам настолько космические , особенно если перевести на рубли и находится в России и считать свою зарплату в миллионах за год , это звучит как бред сумасшедшего . Какие 6 , 8 ,10 или того Страшнее 14 млн рублей в год ,я знаю всего пару друзей отца кто зарабатывает такие деньги , и чтобы придти к таким зарплатам им потребовались десятки лет .
Так вот пока здесь не оказался , я не верил в такие цифры , это было вне моего поля восприятия , сознание отказывалось воспринимать такую информацию .

Второе я спрашиваю , почти всех своих ребят , они со всей Америки , про зарплаты , что такое хорошая зарплата и тд . Многие говорят про 70-80 тыс в год , одному , это нормальная зарплата . Я до этого думал , что все американцы очень богатые , но как меня поправили ребята , многие в кредитках по самое горло и каким то словом называли , кредиты до могилы , что то такое .

И третье здесь можно зарабатывать , очень хорошие деньги ( ощущения после России )

Я тут начал писать рекомендации , для тех кто ещё в России и думает о том , чтобы поменять , что то . А потом подумал , имею ли я право , что то советовать . Дайте знать нужны они вам или нет .
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2020   #391
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
http://lostfilm-hd720.ru/1986-serial...no-hd-720.html

Вчера нашел оказывается уже стали сериалы снимать по общагам навроде вашей в Лос Анжелесе. Правда там трахаются безбожно, но мне кажется это больше фантазии режисеров
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2020   #392
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
....
Я тут начал писать рекомендации , для тех кто ещё в России и думает о том , чтобы поменять , что то . А потом подумал , имею ли я право , что то советовать . Дайте знать нужны они вам или нет .
интересно. да.
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2020   #393
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
интересно. да.
Я все жду когда Точку слегонца отпустит и он путешествовать начнет хотя бы по маршруту, который я ему в начале накидал

P.S. По моим ощущениям двадцати летней давности эмигриция в другую страну с новым языком это как по первоходу на зону. Даже и не знаешь с какой стороны прилетит косяк очень важно, что за люди тебя окружают и помогают или наоборот гасят. Бог миловал я не сидел, но по рассказам друзей детства у них так и было по первоходу
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2020   #394
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
У меня сосед в комнате храпел сильно и я попросил переселить меня в другой дом , негласно его называют «Пати хаус» пара диджеев , и народ постоянно на тусовках , они меня давно приглашали , но я пока отказывался . И сегодня утром нашёл записку у селя в шкафу , фото прилагается .
Интересной особенностью хочу отметить , что здесь люди до сих пор пишут друг другу письма на бумаге и отправляют почтой . И причём многие живут в одном городе .
Сегодня получил эту записку и вспомнил , школу , когда записками кидались , и любовные письма как писал , пока не было интернета . В письмах много романтики .

Я имя своё сократил вместо Евгений , оставил только Ев ( произносится как Ив ) в записке написано , «Ив , мы тебя реально любим , ты : -добрый ; - заботливый ; - трудоголик .»
Скоро по отпустит меня , осталось, ещё чуть чуть , девочка уже получила визу , жду когда приедет в гости .




Последний раз редактировалось Точка, 31.01.2020 в 03:21. Причина: Добавил перевод.
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2020   #395
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Чё там?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2020   #396
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
Я пишу с позиции своего опыта , опыта человека , который как мне кажется , толком ничего никогда не делал , крутился в России как умел и получил профессию «Психолог» Я так и не понял до сих пор , что мне делать с этим дипломом .


Как я смотрю
В Костроме средняя зарплата 20-25 , мои ребята одноклассники , которых люблю , получают один 40 + премии и тд , думаю среднее 50 , другой 100 , но он живет на работе , Ювелир с большой буквы .
Если смотреть на деньги , то беру расклад , такого , как я , кто не имеет узкой специалистки , и кому визу в Штаты работодатель не будет делать . Остаётся , только самому себе создать условия .

Первое случай ., если намерения переезжать в Штаты нет , и дома ждут жена , дети , друзья и тд . И стоит задача просто подзаработать денег , то обычная туристическая виза , приезжаете сюда в мае по сентябрь , и можно пойти грузчиком , 3-4 тыс в месяц , минус 1000 расходы , и получается , по костромским зарплатам , 5 месяцев здесь равны году в Костроме , это при самом грустном и ленивом варианте .

Второй случай , если есть хотя бы какой никакой английский, и при этом умеете пользоваться инструментами , то здесь можно разместить объявления и продавать свои услуги , здесь это очень дорого стоит , и можно за месяц сделать годовую зарплату в Костроме . Я думаю , может позже плиткой заняться , здесь это Ооочень дорого стоит .

Четвёртый случай , понимаю , что здесь публика у нас на сайте , возрастная , пустившая корни ,поэтому совет простой .
Запишите детей к трём репетитором , или в кружки.
1 - английский язык .
2 - математика .
3 - и пару языков в программировании ( самый модный Java , Подправьте если ошибаюсь )
Вы видели какие зарплаты , описал Ветер , я вам тоже подтверждаю , здесь такие зарплаты получают люди .
Один из моих соседов , за 6 месяц закончил курсы по чему то в IT и на седьмой месяц , вышел на работу со стартовой зарплатой 100 тыс в год и кучей бонусов , графиком и тд .

Я написал про внешнее , но есть ещё внутренние качества . Доброта , открытость , искренность , как мне кажется , здесь эти качества не стыдно проявлять и Ни кто тебя не сочтёт за слабого и не попытаются сожрать . ( говорю про общение с Американцами)

Последний раз редактировалось Точка, 31.01.2020 в 03:44.
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2020   #397
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
получил профессию «Психолог» Я так и не понял до сих пор , что мне делать с этим дипломом .
К слову сказать как оказалось не такая уж плохая профессия - ты легко вписался в коллектив на другом конце земли

Я бы советовал начать делать записки - "психология поведения в коллективном сообществе и инструкция по организации коммун по образцу Западного Побережья в США"

Опыт соврешенно уникальный я бы не стал этим легко разбрасываться на этом и денег можно подзаработать
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2020   #398
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
Со мной работал парень , он сейчас с какими то ребятами организует при фирмах общежития , и подбирает персонал .
Они арендуют дом , переделывают его под себя ,с компанией заключают договор и Заселяют дом работниками . Фотки одного из последних домов.

И по поводу опыта жизни здесь , у меня уже проскальзывают мысли о Белоруссии , что нибудь по южнее с плодородной землей , и деревню свою сделать , удобно и Европа близко , и Россия рядом .

Я вроде не писал , парень на массаж ходит , у него ребята на биткоинах очень много денег заработали , купили свой остров и делают своё государство .
И другие купили землю в коста рике и сейчас строят свой город. И он сказал , что сейчас многие крупные компании двигаются в направлении строительства своих городов.


Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2020   #399
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,240
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=8S0aF-gtWSM[/ame]
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2020   #400
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
Я не могу понять одной штуки , которая никак не свойственна русским .

Как 90 человек могут проживать вместе и не ругаться ???
Мне кажется , если сделать такое же жильё среди русских , то без конфликтов не обойтись.
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:02.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....