Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 26.01.2009   #801
Vityanyb
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Vityanyb
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Узловая
Сообщений: 343
Включить репутацию: 31 Vityanyb чувствуется приятный человек
Мужики подскажите пожалуйста,какая нормальная рабочая температура двигатель у воздушника а конкретнее xjr 1200,и где ее вобще измерять так сказать.сами цилиндры,или головку цилиндров,или саму температуру картера?
Vityanyb вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #802
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Если нравиться фаер, то его и бери. Час мучений, зато потом разочаровывать не будет. Ничего там страшного нет даже по сравнению с 400-ми дорожками. Мощности побольше, так не обязательно сразу ручку крутить до упора...а положительный момент от мощности это то, что легче трогаться в ту же горку. Попроси кого-нибудь поучить тебя не много да рассказать, что да как.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #803
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ModeX Посмотреть сообщение
...сам раньше не ездил не разу...
...
Я в общем почитал разные обзоры, решил остановится на Suzuki GSXR-750...
Может лучше чего подобрее?
__________________
завконтактить vk.com/id11919490
Леха Курс вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #804
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Возьми трансальп
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #805
ModeX
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: KZ. Темиртау
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 ModeX чувствуется приятный человек
Да я гонять не собираюсь, сначала до 100 поездию сезон, опыта поднаберусь..
ModeX вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #806
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
После нескольких месяцев на ИЖаке любую технику поймешь. В любом классе нужна последовательность выбора техники! (Или предварительные уроки езды)
Костоправ предложил Урал я сам не катал на таких
__________________
главное не стоять на месте
ivan1974 вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #807
NeoN
Проспект мото-форума
 
Аватар для NeoN
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия Иркутск
Сообщений: 157
Включить репутацию: 31 NeoN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ModeX Посмотреть сообщение
Да я гонять не собираюсь, сначала до 100 поездию сезон, опыта поднаберусь..
Ага... Все так говорят. Я тоже, когда первый мот взял, уже через неделю спидак положил до 180 на пятой. Мот 400 кубиков был. А тут машинка сама провоцирует. Голову не теряй главное.
__________________
Лето-это хорошо!!!
NeoN вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #808
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
650тый хер.
и научишься почти безболезнено и для путешествий.
др 650
можно кубатуру поменьше-400хер например,но 250ка,даже эндурик-это тоскливо,это не для дорог....
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #809
ModeX
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: KZ. Темиртау
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 ModeX чувствуется приятный человек
ага =)
ModeX вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #810
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,564
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
возьми дорожник и не парься - он наиболее универсален и подойдет тебе максимально .
и не ругайся, плиз.
тут же дети и женщины.
__________________

Последний раз редактировалось Shulz DV, 28.01.2009 в 01:06.
SINUS вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #811
skif18
Новичок мотофорума
 
Аватар для skif18
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Молдова, Кишингтон
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 skif18 чувствуется приятный человек
спасибо за совет.
__________________
кто с чем к нам зачем, тот от того и того....
skif18 вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #812
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Бандит, мотик хороший, но нервный. Для управления им нужно иметь "холодную" голову. Сибиван уже старый. Вряд ли ты найдешь хороший не убитый вариант. На твоем месте я обратил бы внимание на семейство СиБих. Здесь есть выбор: CB400SF, CB500, CB600 Hornet, CB750. Суперфура мотик хороший, простой, довольно распространненый. Но маломощный и со слабой подвеской. Одному на нем хорошо, вдвоем плохо. Для твоего роста немного маловат. Через сезон - два, захочется другой, побольше и помощней. СВ500 - хороший мотик, простой, как три копейки, но редкий для России, так как выпускался на Европу. Хорнет для тебя будет через чур резким. Он больше к стритфайтерам относится по своему характеру. С ним я бы пока зарекся связываться. И СВ750. Отличный мот, спокойный, вальяжный, супернадежный. Но для начинающего тяжеловат.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...

Последний раз редактировалось Shulz DV, 28.01.2009 в 01:07.
iH@RD вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #813
Oil
Жилезная гАлАвА
 
Аватар для Oil
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Коми край, страна чудес - кругом болота, дальше лес :)
Сообщений: 794
Включить репутацию: 35 Oil чувствуется приятный человек
СВ 750 четкий аппарат!!!
Я на таком прокатился - такое очучение что он со мной с детства рос. Очень послушный и дружелюбный он
Если уж на западосии на нем учатся вождению значит этта о чем то говорит
__________________
Спереди свобода, сзади радикулит
Oil вне форума  
Непрочитано 27.01.2009   #814
DRoN_Kr
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для DRoN_Kr
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Солнцево
Сообщений: 424
Включить репутацию: 35 DRoN_Kr чувствуется приятный человек
Отличный вариант никем не рассматривающийся Kawasaki ZRX400-II Отличная альтернатива СВ400 с лучшеми ходовыми качествами и неубиваемым мотором!!!!
Kawa - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/132601.html
vs
Honda - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/137769.html
__________________
Iron Helmet
DRoN_Kr вне форума  
Непрочитано 27.01.2009   #815
Protos
Полный тезка Админа
 
Аватар для Protos
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: деревенька Собяновка
Сообщений: 459
Включить репутацию: 32 Protos чувствуется приятный человек
Для обучения езде на мотоцикле - среднестатистический гражданин использует мотоцикл типа -"Минск" года выпуска приблизительно 1975...
Не среднестатистический гражданин - относящийся к категории (стремящийся чему-то научиться) использует для обучения хороший мотоцикл - Honda, Suzuki,Kawasaki,Yamaha если очень не среднестатистический то HD(очень не среднестатистический)
А люди которые много знают про мотоциклы(уже лет5 как)
они обычно используют для обучения езде на мотоцикле - велосипед... потому как им на мотоцикле не интересно - нету у них мотоциклаб потому как они студенты - иждевенцы, и скока им папа или мама денюх дадут такой мотоцикл они и купят.
Вот так как-то....
С глубочайшим уважением ко всем здесь присутствующим.
__________________
私を殺さないものは私 を強くするВсе что меня не убивает, делает меня сильнее.

Последний раз редактировалось Shulz DV, 28.01.2009 в 01:09.
Protos вне форума  
Непрочитано 27.01.2009   #816
Imho
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Imho
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 267
Включить репутацию: 33 Imho чувствуется приятный человек
Хотел купить мотоцикл. 2 месяца искал, приехал, посмотрел, понравилось. Купил. Жду весны
__________________
Все будет хорошо. Я проверял!
Imho вне форума  
Непрочитано 27.01.2009   #817
Protos
Полный тезка Админа
 
Аватар для Protos
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: деревенька Собяновка
Сообщений: 459
Включить репутацию: 32 Protos чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Imho Посмотреть сообщение
Хотел купить мотоцикл. 2 месяца искал, приехал, посмотрел, понравилось. Купил. Жду весны
ИМХО молодец - не дрочер (мотег купил) а не как некоторые ..."я думаю, и знаю....- " adidas- ты дрочер!!!
__________________
私を殺さないものは私 を強くするВсе что меня не убивает, делает меня сильнее.
Protos вне форума  
Непрочитано 27.01.2009   #818
Imho
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Imho
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 267
Включить репутацию: 33 Imho чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Protos Посмотреть сообщение
ИМХО молодец - не дрочер (мотег купил) а не как некоторые ..."я думаю, и знаю....- " adidas- ты дрочер!!!
Ну а чего сиськи то мять Спрашивать даже у прожженых мотоциклистов нет смысла. Один хрен каждый тянет одеяло на себя, да и к тому же все индивидуальны. Кому то проще дается, кому то сложнее.
__________________
Все будет хорошо. Я проверял!
Imho вне форума  
Непрочитано 27.01.2009   #819
Imho
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Imho
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 267
Включить репутацию: 33 Imho чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
не спортивно...
Как раз вполне спортивно. zxr400-2
__________________
Все будет хорошо. Я проверял!
Imho вне форума  
Непрочитано 27.01.2009   #820
Imho
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Imho
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 267
Включить репутацию: 33 Imho чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
поступок не спортивный: купил, не отымев мозга никому...
Ну почему же. Поимел слегка. Без этого никак Но перед этим я использовал кнопку "поиск" много раз. Знакомые все крутят у виска
Живем один раз. Можно неуспеть


ps: мне в далеком детстве часто снился сон. Я в своем городе стою. Оглядываюсь по сторонам и вдруг начинаю бежать. Что самое интересное, я начиная бежать с безумной скоростью, переферическим зрением я вижу, что все проносится подобно съемкам космического звездолета. Во время бега мой корпус очень сильно накрен вперед и за пару минут и преодалеваю расстояние порядка 50км. Останавливаюсь. Оглядываюсь и бегу дальше.
Сон повторялся очень часто и преследовал меня около года. Так я попал на легкуя атлетику.
После того, как пригнал мотоцикл в гараж, сел. Курю. Смотрю на мотоцикл. На лице непроивольно возникает довольная лыба. Потом вспомнил про свой детский сон. Задумался
__________________
Все будет хорошо. Я проверял!
Imho вне форума  
Непрочитано 27.01.2009   #821
Imho
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Imho
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 267
Включить репутацию: 33 Imho чувствуется приятный человек
Неполенился, пролистал, перечитал вопрос
По поводу эндуро ничего не скажу. Сам не рассматривал этот вариант, хотя сейчас есть мысли о покупке недорогого экземляра с целью полного дейтроя по офроуду дачного участка Получится иль нет - сказать трудно. Может прикуплю.
Брать эндуро как основной мотоцикл как то обломно.
Спорт(турист) или классик?
Основная проблема(?) спорта это пластик. Ломается он хорошо, стоит дорого. Существуют многочисленные магические ритуалы по склейке пластика, когда мотоциклист прыгает с бубном, эпоксидкой, феном около разбитого пластика.
Владельцы классиков, как правило лишены потобных ритуалов.
Подумай, есть ли у тебя время, деньги и нервы, для восстановления того же пластика.
Лично я прикинув варианты, нашел очень бюджетный вариант со слегка подпорченным платиком. Что то подделаю, что то подразобью. В деньгах сильно не потеряю.
По посадке смотри. Если спина больная, то езда на спортивной модели будет только в тягость. Классическая посадка вроде бы как более предпочтительна.
У меня, например, руки очень длинные, за счет этого я вполне разгружен.
__________________
Все будет хорошо. Я проверял!

Последний раз редактировалось Shulz DV, 28.01.2009 в 01:13.
Imho вне форума  
Непрочитано 27.01.2009   #822
Imho
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Imho
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 267
Включить репутацию: 33 Imho чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
вспомнишь её, когда впервые прокатишься по пустой дороге в хорошую погоду и в хорошем настроении
Я в юности пробывал себя на днепре, юже-юпитере-3, явах(у меня дедушка покойник, очень любил мотоциклы), но как то "не цепляло". А тут вот захотелось
__________________
Все будет хорошо. Я проверял!
Imho вне форума  
Непрочитано 27.01.2009   #823
Фрумпель
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Фрумпель
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Внуково
Сообщений: 509
Включить репутацию: 33 Фрумпель чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Imho Посмотреть сообщение
И самое главное, что в лучшем случае 10% из этих писателей покупают себе мотоцикл. Остальные продолжают мечтать, сидя на своем офисном кресле.
эхххх... прямо таки вспомнил себя лет 5 обламывался)))
Фрумпель вне форума  
Непрочитано 28.01.2009   #824
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
адидас- теперь баня , навсегда
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif

Последний раз редактировалось Shulz DV, 28.01.2009 в 01:14.
Shulz DV вне форума  
Непрочитано 28.01.2009   #825
Vityanyb
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Vityanyb
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Узловая
Сообщений: 343
Включить репутацию: 31 Vityanyb чувствуется приятный человек
Мужики вот тема выбор первого мотоцикла?!а у меня вопрос возник! первого мотоцикла из "японоциклов"как для тока начинающего,или выбор первого иномарочного мотоцикла после стажа езды на советском мотике?!
Vityanyb вне форума  
Непрочитано 28.01.2009   #826
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Vityanyb Посмотреть сообщение
Мужики вот тема выбор первого мотоцикла?!а у меня вопрос возник! первого мотоцикла из "японоциклов"как для тока начинающего,или выбор первого иномарочного мотоцикла после стажа езды на советском мотике?!
вообще про выбор мотака
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума  
Непрочитано 29.01.2009   #827
glograph.com
Banned
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: glograph.com
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 glograph.com чувствуется приятный человек
Бири сибир250 отличный моц.....
glograph.com вне форума  
Непрочитано 29.01.2009   #828
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DRoN_Kr Посмотреть сообщение
Отличный вариант никем не рассматривающийся Kawasaki ZRX400-II Отличная альтернатива СВ400 с лучшеми ходовыми качествами и неубиваемым мотором!!!!
Kawa - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/132601.html
vs
Honda - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/137769.html

2003 год отлично! но по обьявам в том же авто.ру классики кваки по электрике какие то ломкие у моих друзей с тремя были проблемы два классика и спорттур, что не сказать про чоперы которые вроде нормуль дежут.
__________________
главное не стоять на месте
ivan1974 вне форума  
Непрочитано 03.02.2009   #829
Мёдведь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мёдведь
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Включить репутацию: 31 Мёдведь чувствуется приятный человек
Всем привет! Я деньги копил =), поэтому не появлялся долго, надеюсь тут никто не начал уже за меня беспокоиться? =) Мое решение купить 250 эндуру отклонилось. Денег на нее накопил 100 тысяч, и наступил какой-то ступор... Скутер свой продал еще... в том году новый купил, а сейчас за пол-цены продал.. обидно! обидно как-то стало покупать мот на 1 сезон, а потом продавать его снова по дешевке... И решил я отложить свое дальнее путешествие, а вместо того подкопить еще пару месяцев денежек и купить тысяч за 180 какой-нибудь 600-кубовый Трансальп в апреле. Просто посмотрел я на эти эндурки 250 кубиков - ну неютно на них как-то. По городу конечно самое то, но для меня мотоцикл - это больше для поездок по трассе, не люблю кататься по городу... если есть свободный денек - то лучше к примеру до Москвы прокатиться, отдохнуть от городской суеты, я считаю... Я понял, что мой тип - именно большой мотоцикл, который можно сильно нагрузить и при этом буду чувствовать себя как машинист тепловоза. И еще - мне надоели все эти продажи техники... велик год назад продал, сейчас вот скутер - и неприятно как-то после этого. Хочу чтоб мотоцикл служил мне несколько лет и мы с ним не прощались. Так как теперь уж я поездку дальнюю откладываю ввиду нехватки на нее денег, решил не жалеть на мотоцикл - раз уж на несколько лет покупать - то можно и раскошелиться. На Трансальпе пока не сидел, видел только видюхи с ним =) - но он меня впечатляет! Как тепловоз! У меня рост 168, вес 70, Африку мне не советовали с таким ростом, поэтому я ее не рассматриваю. Зачем она мне, если я с ней мучаться буду до земли доставать на светофоре, верно? Поглядел и другие аппараты из класса туризм, но Трансальп все же нравится как-то больше. У меня только вот вопрос: а я не разобьюсь на нем??? Со скутера слабенького садиться на 600? Я когда видюху смотрел, мне даже страшно стало когда его завели =)) - рычит как фантастический зверь... Я на скуте привык - ручку газа на полную - и поехал... а тут наверное, придется следить чтоб на лишний миллиметр ручку не повернуть нечаянно... Но не хочу вот покупать как многие YBR на первый год чтоб ездить научиться! все! решил для себя, что хочу мот чтоб на много лет мне для путешествий хватило! Я человек такой... привязываюсь к родной технике очень сильно. Скажите, а какой ресурс у 600? Если взять его с пробегом 30000 к примеру, то тысяч 150-200 он отъездит? Я впринципе и в сторону 400 смотрел, но так как многие тут говорят, что 400 - на второй год надоест... ну и плюс ресурс у него меньше чем у 600... Ну, что скажете про мой выбор? Только не надо говорить, что я так от поездки отмазался - я просто решил наиболее здраво потратить деньги и распланировать свою жизнь. Надоело всегда спешить куда-то, необдуманно поступать... Хочу все грамотно сделать. А поездки этим летом будут - не до Сахалина правда, но до моря на юг - по деньгам одолею, и на восток - до Урала хоть доеду - и то нормально... для первого года-то...
Мёдведь вне форума  
Непрочитано 03.02.2009   #830
DenZ
Новичок мотофорума
 
Аватар для DenZ
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 DenZ чувствуется приятный человек
Цитата:
У меня только вот вопрос: а я не разобьюсь на нем???
когда сядяшь и тихонечко ручьку повернешь,поймеш мощь мотоцикла и его возможности, то поймешь все сам...
насчет того,что не стал брать малокубатурик, ИМХО, правильно, только надо поторопиться с покупкой моца, а то, все что накоплено превратится в фантики и ничего не возмешь...
DenZ вне форума  
Непрочитано 03.02.2009   #831
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Агаа Михаил, вот они здравые мысли. Конечно же трансалп! Всё нормально будет, тока дуги поставь сразу если их там нет. Да ты главное не ссы, 600 это не так много как кажется
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума  
Непрочитано 03.02.2009   #832
DRoN_Kr
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для DRoN_Kr
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Солнцево
Сообщений: 424
Включить репутацию: 35 DRoN_Kr чувствуется приятный человек
Ну во, хоть здравые мысли в голову пришли : )
Мене фраза одна понравилась... "если есть свободный денек - то лучше к примеру до Москвы прокатиться, отдохнуть от городской суеты..." Гыгы... окунуться в другую, ещё большую суету... ; )

Первый месяц будет прикаточным а потом 600 кубов мало ещё покажется...
__________________
Iron Helmet
DRoN_Kr вне форума  
Непрочитано 03.02.2009   #833
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Вообще-то по-началу будет стремно. Эндурки высокие. Но это дело нескольких дней. Привыкнешь. Насчет мощности не ссы, ТрансАльп не очень мощный мотик. И не бери 400ку, а смотри сразу 600ку.

150-200 тыс даже для Хонды многовато. Тут все зависит от эксплуатации. Какое масло заливал, когда менял, фильтры и прочее. Как ездил на нем. Переменных много. И если учесть, что брать ты его будешь не новым и не будешь знать знать, как он эксплуатировался у предыдущих хозяев, то это сродни лотерее. Я брал СиБиху с 60 000 км пробега. И она меня ни разу не подвела. И сейчас парень ездит на ней и радуется. А там пробег уже под 100 000 км.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума  
Непрочитано 03.02.2009   #834
Protos
Полный тезка Админа
 
Аватар для Protos
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: деревенька Собяновка
Сообщений: 459
Включить репутацию: 32 Protos чувствуется приятный человек
Ну вот здавый смысл возобладал!!!!! УРА!!!!
Правильное решение -Транс!!!
__________________
私を殺さないものは私 を強くするВсе что меня не убивает, делает меня сильнее.
Protos вне форума  
Непрочитано 03.02.2009   #835
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
где то до 130 000 должна "шестисотка" стоить в приличном состоянии...
Я не про деньги, а про километры.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума  
Непрочитано 03.02.2009   #836
DRoN_Kr
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для DRoN_Kr
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Солнцево
Сообщений: 424
Включить репутацию: 35 DRoN_Kr чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ivan1974 Посмотреть сообщение
2003 год отлично! но по обьявам в том же авто.ру классики кваки по электрике какие то ломкие у моих друзей с тремя были проблемы два классика и спорттур, что не сказать про чоперы которые вроде нормуль дежут.
Бред, у кавы с проводкой никогда проблем не встречал. ВСЕ СОПЛИ И НЫТЬЕ ПО ПОВОДУ ОТКАЗОВ И ПОЛОМОК ОТ КРИВЫХ РУК И НОГ.

Кавы гораздо живучее по электрике, чем хонды.
При сгорании монтажного блока, пропадает ТОЛЬКО!!! светотехника, а зажигание идет отдельным контуром и не тухнет!!! У меня на каве такое было. Включил на ходу дальний свет и всё потухло, но мотор не заглох. Сгорело реле в блоке из-за к/з в основном жгуте проводов. К/з устранил, реле впаял от жигулей и всё заработало : ).
__________________
Iron Helmet
DRoN_Kr вне форума  
Непрочитано 03.02.2009   #837
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DRoN_Kr Посмотреть сообщение
Бред, у кавы с проводкой никогда проблем не встречал. ВСЕ СОПЛИ И НЫТЬЕ ПО ПОВОДУ ОТКАЗОВ И ПОЛОМОК ОТ КРИВЫХ РУК И НОГ.

Кавы гораздо живучее по электрике, чем хонды.
При сгорании монтажного блока, пропадает ТОЛЬКО!!! светотехника, а зажигание идет отдельным контуром и не тухнет!!! У меня на каве такое было. Включил на ходу дальний свет и всё потухло, но мотор не заглох. Сгорело реле в блоке из-за к/з в основном жгуте проводов. К/з устранил, реле впаял от жигулей и всё заработало : ).
Кавы гораздо живучей чем хонды

Цитата:
Сообщение от DRoN_Kr Посмотреть сообщение
Включил на ходу дальний свет и всё потухло...
а у меня на хонде ничего никогда не тухло

Цитата:
Сообщение от DRoN_Kr Посмотреть сообщение
Сгорело реле в блоке из-за к/з в основном жгуте проводов.
Просто мега живучесть, ту ты прав
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума  
Непрочитано 03.02.2009   #838
DRoN_Kr
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для DRoN_Kr
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Солнцево
Сообщений: 424
Включить репутацию: 35 DRoN_Kr чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Nemirovich-Danchenko Посмотреть сообщение
Кавы гораздо живучей чем хонды



а у меня на хонде ничего никогда не тухло



Просто мега живучесть, ту ты прав
У тебя хонда какого года? и какой на ней пробег?
__________________
Iron Helmet
DRoN_Kr вне форума  
Непрочитано 03.02.2009   #839
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DRoN_Kr Посмотреть сообщение
У тебя хонда какого года? и какой на ней пробег?
ну тут ты прав конечно, у меня мот прошлого года, я прошёл 8000км, то есть это не показатель. Но я ни разу не слышал чтоб кто нить жаловался на хондовскую электрику. С ней почему то ничего не происходит
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума  
Непрочитано 03.02.2009   #840
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Nemirovich-Danchenko Посмотреть сообщение
Кавы гораздо живучей чем хонды



а у меня на хонде ничего никогда не тухло

Мля, Рома, посмешил Сеньк. А вот у меня раз было дело на СиБихе. Свет ближний погас. Лампочка умерла. И все. Больше проблем не было. Пробег был 70 000 км, г/в 1994.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:00.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....