Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 17.01.2009   #761
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Согласен с Сумраком, на сибихе и о путешествии можно думать, конечно не оч. далеко, но значительно дальше чем на ТТР или подобной эндурке.
kirbaik вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #762
Мёдведь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мёдведь
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Включить репутацию: 31 Мёдведь чувствуется приятный человек
Сумрак

знаю такую... да, довольно дешевый мотоцикл впринципе. Да я чего-то просто смотрю на него... и не знаю... как-то не лежит душа что-ли... не могу объяснить, ну чувство такое не хочется - и всё. Да и асфальтовый он какой-то слишком. Просто я сам по себе еще человек такой - всегда меня на экзотику тянуло. Вот на эндурки я смотрю как-то с заворожением прям. Такая внешность у них классная! Не как у всех! =) Мне кстати эндуры очень нравились еще с давних пор - когда я в техникуме автотранспортном учился. Прям увидел его на фотке - и сразу влюбился. Остальные мотоциклы как-то меня не прут совсем. А раз уж брать - то брать то к чему душа лежит, правильно? Тем более что эндурка моим целям вполне неплохо так соответствует. Люди до Владика и на великах ездили, и была передача даже что бежали 3-4 человек из Питера во Владик. Не шли а именно бежали. =)) Главное - это насколько человек чего-то желает, а на чем заднице комфортнее - это уже вопрос немного другой. Уверен, что есть люди, которые так же как и я планировали-планировали, подбирали усердно на чем их заднице комфортнее, а в итоге проехали пару тысяч - и повернули назад. А есть и те, кто на раздрюченных советских великах доехали. На самом деле когда я поеду и буду уже в пути, буду с улыбкой вспоминать все эти мелочи... когда решал на чем же именно комфортнее и лучше. Главное - чтоб об выборе не жалеть потом, но я уверен что в любом случае не пожалею. Если только не куплю хлам в плане качества. А то какая марка у момтоцикла - точно жалеть не буду.
Мёдведь вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #763
Bross
В гармонии с собой
 
Аватар для Bross
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ, г.Курчатов
Сообщений: 351
Включить репутацию: 32 Bross чувствуется приятный человек
Это знаешь...как купить Чупа Чупс и Лизун Сосун (КОМА )...вроде переводится одинаково и обёртки такие же, а по вкусу разные. Ты сядь, посиди...внимательно. Будет возможность, проедься. А так, что ты упёрся...не всегда есть гуд. У тя ж какое желание? Серьёзный мотоцикл и прохватить! А тут уже на условности дело пошло...Бахи всякие. Ну смотри сам. В любом случае, у тебя всё получиться! Вопрос в том, с какими трудностями.
__________________
Достигает равновесия тот, кто по краю пропасти ходит.
Bross вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #764
Мёдведь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мёдведь
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Включить репутацию: 31 Мёдведь чувствуется приятный человек
Сумрак

нет, что всё получится - это не в любом случае. В этом-то и есть весь интерес - осилю или нет. Я же планирую не Питер - Владивосток даже. В Тыву хочу заехать и поколесить там побольше, потом в Якутию - до Оймякона (самое холодное место, Полюс Холода), и по Сахалину хочу очень. Там тысяч 15 наверное получается, если не больше. И дороги будут по Якутии особенно сложные очень. С мотоциклом может что угодно случиться, со мной может что угодно случиться. Мне самому интересно, чем дело кончится, конечно же я очень хочу все это проделать, это в голове у меня еще лет с 17 сидит, но я уже ездил на дальнячок, знаю что это трудно, и знаю как именно это трудно и что меня примерно ждет. Поэтому не хочу сейчас чтоб кто-то думал, что я обязательно доеду, пусть лучше все считают что я НЕ доеду, мне так легче. Доеду - это будет самое удачное событие всей моей жизни и я сам буду немерено рад. Даже не представляю как именно я буду рад на самом деле... Естественно, настраиваю я себя только на лучшее.
Мёдведь вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #765
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Мёдведь, сколько тебе лет (в анкете не указано)?
kirbaik вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #766
Bross
В гармонии с собой
 
Аватар для Bross
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ, г.Курчатов
Сообщений: 351
Включить репутацию: 32 Bross чувствуется приятный человек
Не позитивно нифига!
__________________
Достигает равновесия тот, кто по краю пропасти ходит.
Bross вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #767
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Не хочу обидеть Мёдведя, но как то считать, что 400-ка это много, а 250-нормально, при этом сьездить сначала по ближе-не для него, а вот во Владик и не просто так, а заезжать ещё много куда-готов. Мёдведь, сколько тебе лет?
kirbaik вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #768
Мёдведь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мёдведь
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Включить репутацию: 31 Мёдведь чувствуется приятный человек
kirbaik

25 лет, я же писал уже... кстати, где я сказал, что 400-ка это много? Стоит она много, я имел ввиду =). Поближе съездить?... ну а куда, поближе? Я бы на самом деле с удовольствием съездил бы поближе, если бы жил возле Байкала где-нить или в Хабаровске. Просто я живу в Питере, а тут на ближайшие 5000 км нет мест, которые мне так интересны как Восток страны. Ближайшее интересное для меня - это Тыва. Я даже не знаю почему, но вот интересно и все. Там все совсем другое, даже люди по-другому выглядят, и потому мне интересно. А ехать на море на юг - мне лично никогда было не интересно море. На самом деле до Тывы дорога - она мне не особо интересна. Поэтому, я полагаю, это и будет самый трудный участок моего пути. Несмотря на то что асфальт гладкий. Потому что когда я попаду туда куда давно мечтал попасть - трудности исчезнуть должны. Когда интересно по сторонам глядеть - там уже не до трудностей, как говорится. Поэтому я и еду так далеко. Выбора у меня потому что нет как такового. Ну, можно поехать в Крым к примеру. Но какой толк-то от этого, если не интересно?
Мёдведь вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #769
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
У меня предложение. Давай вместе найдём тебе путную 400-ку и для начала в Малоярославец с нами. Категория есть?
kirbaik вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #770
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Мёдведь, если ты расчитываешь на такую дальнюю поездку, значит есть на неё деньги. Эти деньги при надобности добавишь на нормальный мотик, а на Дальний Восток в следующем году, если конечно захочешь. А в Малоярославце прикольно. Куча новых друзей, конкурсов, музыки.
kirbaik вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #771
Мёдведь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мёдведь
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Включить репутацию: 31 Мёдведь чувствуется приятный человек
kirbaik, ну неужели ты думаешь, что я вот так возьму и оставлю поездку, о которой грезил с детских лет, и осуществить которую мне выпала первая возможность вот именно в этом году, и поеду в Малоярославец? =) Сейчас я еще по карте погляжу где такой находится, а то я и такого города чего-то не знаю...
Мёдведь вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #772
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Малоярославец не юго-западе от Москвы. Ну, как знаешь, но сразу в такую дорогу, ещё и один, ну не знаю. Тогда с Energaizer-ом езжай-это будет и для тебя и для него легче, интереснее и безопаснее и реальнее.
kirbaik вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #773
Bross
В гармонии с собой
 
Аватар для Bross
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ, г.Курчатов
Сообщений: 351
Включить репутацию: 32 Bross чувствуется приятный человек
Кстати, как судьба свела их =)
__________________
Достигает равновесия тот, кто по краю пропасти ходит.
Bross вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #774
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Да она ещё их не свела, но уже проявился и второй авантюрист. Посмотрим.
kirbaik вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #775
Мёдведь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мёдведь
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Включить репутацию: 31 Мёдведь чувствуется приятный человек
Не сведет. =) По крайней мере в этом путешествии. Я одиночка, люблю оставаться один на один с собой в поездке. Это же здорово. Уйти от всего и погрузиться в себя по полной. Да и в техническом плане... больше народу - больше проблем. Всегда придется искать компромиссы, идти на уступки... нафига надо?
Мёдведь вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #776
Protos
Полный тезка Админа
 
Аватар для Protos
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: деревенька Собяновка
Сообщений: 459
Включить репутацию: 31 Protos чувствуется приятный человек
Таки ты попробуй тады начать сезон с Гродно, потом Брест, потом Малый или Гоблин... ну а потом и Владик с Сахалином.... Гродно от Питера совсем недалече, посмотришь на людей, пообщаешься.... побухаешь... а ннет в мысле - посмотришь на мотеги, может мнение к концу сезона и изменишь.... Да и "опыт брат ошибок трудных и гений парадоксов друг"...
__________________
私を殺さないものは私 を強くするВсе что меня не убивает, делает меня сильнее.
Protos вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #777
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
мдэээ... Медведь, ну ты просто отчаянный чел. При таком рвении тебе действительно не важно на чём выдвигаться. Я бы никогда не рискнул на таком, извини, дрищпиле (я имею ввиду 250сс) махнуть по твоему маршруту.
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #778
Byke
Africanec БАЙКонурский
 
Аватар для Byke
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: БАЙКонур
Сообщений: 258
Включить репутацию: 35 Byke чувствуется приятный человек
Медведь,.... МОжно найти 400-ку Эндуру за твои деньги, главное не сидеть на воруме лясы точить, а бороздить просторы инета, а в нем есть все!!

ну а если вперло в голову, что те нужен "тонкий" дурик, то вперед.
Byke вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #779
Волчица
Вольная воля
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 397
Включить репутацию: 37 Волчица чувствуется приятный человекВолчица чувствуется приятный человек
А я вообще считаю что ехать такую даль одному это глупо, тем более без опыта и представления о жизни, мотоциклах и тамошнем менталитете и окрестностях. Если что случиться то все помощи нет! И не надо мне говорить что ничего не случиться, случаеться всякое и с людьми и с мотоциклами. Как бы ты не старался все расчитать, а Медведь правда и не старается, то может случиться все. Достаточно поговорить об путешествиях с Тепляковой, уж у нее то до дури историй. Она ездит одна, но у нее и опыта много!
__________________
Никто не сможет мне смотреть в глаза, Боятся утонуть в чужой печали, Я оказалась тоньше хрупкого стекла, А все считали я-из равнодушной стали!
Волчица вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #780
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Мёдведь Посмотреть сообщение
с деньгами у меня проблема - 110 тысяч было пределом, больше выделить на мот не могу.

но я не думаю, что это так нужно, больше 100 км ч я вряд ли захочу ехать - гонять не люблю.
В этот бюджет легко войдет любой ЭНДУРИК из японской тройки.

XR250 Baja, TT250Raid, DR250Djebel

но если твой вес больше 80 кг и рост выше 170,
я бы смотрел на модели о 600 кубах.
ХТ600, ТрАльп600
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #781
Мёдведь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мёдведь
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Включить репутацию: 31 Мёдведь чувствуется приятный человек
Волчица

а я считаю что сидеть и говорить что это глупо - глупо. =) Ежу понятно, что случиться может всё, и что расстояние большое для новичка и тд и тд и тд... Пластинка которая прокручена миллиард раз. Только если все делать по этой пластинке, удивительная вещь! - никогда ничего не добьешься. =) Да и самое худшее что может случиться - это смерть. Но смерть может случиться и даже если я останусь в Питере и вообще... даже не сяду на мотоцикл. Если у кого-то есть логика, то он понимает что в данном случае получается, что поехать в такую даль одному на мотоцикле и остаться в питере и продолжать ездить все лето на метро - риск один и тот же =) на самом деле. Только в первом случае мой риск оправдан, а в последнем - глуп.

Mishutka

так я вот к такому именно выводу и пришел к данному моменту! Только я решил все-таки именно Raid из этой троицы!
Мёдведь вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #782
Protos
Полный тезка Админа
 
Аватар для Protos
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: деревенька Собяновка
Сообщений: 459
Включить репутацию: 31 Protos чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мёдведь Посмотреть сообщение
Волчица

а я считаю что сидеть и говорить что это глупо - глупо. =) Ежу понятно, что случиться может всё, и что расстояние большое для новичка и тд и тд и тд... Пластинка которая прокручена миллиард раз. Только если все делать по этой пластинке, удивительная вещь! - никогда ничего не добьешься. =) Да и самое худшее что может случиться - это смерть. Но смерть может случиться и даже если я останусь в Питере и вообще... даже не сяду на мотоцикл. Если у кого-то есть логика, то он понимает что в данном случае получается, что поехать в такую даль одному на мотоцикле и остаться в питере и продолжать ездить все лето на метро - риск один и тот же =) на самом деле. Только в первом случае мой риск оправдан, а в последнем - глуп.

Mishutka

так я вот к такому именно выводу и пришел к данному моменту! Только я решил все-таки именно Raid из этой троицы!
Медведь- ты чего-то очень часто про смерть говоришь....- тебе 25 лет... у тебя все впереди... прекращай - радуйся жизни!!!!
__________________
私を殺さないものは私 を強くするВсе что меня не убивает, делает меня сильнее.
Protos вне форума  
Непрочитано 17.01.2009   #783
Мёдведь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мёдведь
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Включить репутацию: 31 Мёдведь чувствуется приятный человек
Protos

как это часто? первый раз вроде... просто что еще сказать, когда все пугают опасностями? не первый раз я родился, не первый раз живу, и не первый раз умру. Опасностей конечно надо остерегаться, но не до такой же степени, чтобы никуда не ехать из-за страха быть съеденным, разорванным, ограбленным, разбившимся...!
Мёдведь вне форума  
Непрочитано 18.01.2009   #784
Волчица
Вольная воля
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 397
Включить репутацию: 37 Волчица чувствуется приятный человекВолчица чувствуется приятный человек
Люди и не сидят дома и ездят, но они ездят не одни! Они ищут себе компанию, чтобы если ты в глуши нарвался на не знаю, да даже тупо не справился с управлением и врезался во что-нибудь, то друзья которые едут с тобой тебе помогли, а если ты истекаешь кровью, а рядом совершенно никого нет и не будет потому что это глуш, то ты просто труп парень! Я не страшилки рассказываю, а реальные истории. Правда с людьми все заканчивалось удачно, но только потому что они знают в жизни очень много полезного, опыта у них до одури в таких делах. Поступай как знаешь, но я бы 15 000 км в первый сезон одна не поехала бы! Была бы компания рванула бы, а так нет!
__________________
Никто не сможет мне смотреть в глаза, Боятся утонуть в чужой печали, Я оказалась тоньше хрупкого стекла, А все считали я-из равнодушной стали!
Волчица вне форума  
Непрочитано 18.01.2009   #785
Доля
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: минск
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Доля чувствуется приятный человек
Я тож длинный. Езжу на Шаде 1100. Она с подножками-лаптями, очень удобно, развались как хош. А у кента примерялся на VTX 1800- не так удобно, может конечности длинные?
Доля вне форума  
Непрочитано 18.01.2009   #786
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Я на Роад Дуги поставил + подножечки на них, чтоб ножки вытягивать иногда, очень замечательно получилось))
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума  
Непрочитано 18.01.2009   #787
Byke
Africanec БАЙКонурский
 
Аватар для Byke
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: БАЙКонур
Сообщений: 258
Включить репутацию: 35 Byke чувствуется приятный человек
Катен, Ну почемубы без опыта не рвануть в дальняк? я во например без всего и рвану!! и походу один !!! бгы гы гы ,..... но еёпть мне счас за пол года до этого уже страшно , одному и если ненайду попутчиков до поездки , буду искать их на дороге.
И глупо быть на 100% уверенным и небояться ничего,...блин парашютисты боятся прыгать,т.е. присутствует страх, но они прыгают, с летчиками такаяже "беда", и поэтому мало кито безрасудно кидается в путь.....

а ты Медвед менно так и пытаешся сделать , и нфига не прислушиваешся к мнению тех кто был там ........... в дальнеке.........не торопись туда......... сам понимаешь куда!
Byke вне форума  
Непрочитано 20.01.2009   #788
Мёдведь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мёдведь
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Включить репутацию: 31 Мёдведь чувствуется приятный человек
Страшно-то оно страшно, но ведь и интересно как! Я когда отправлялся на скутере, тоже ощутил это чувство - не то чтобы страх, но что-то такое... тревожное. Правда когда сел и поехал - он исчез. Второй день, третий, и четвертый и пятый и шестой все было нормально, но вот когда я проехал Владимир, трасса как-то изменилась что-ли... меньше машин стало и природа изменилась короче. Такой густой влажный лес был мрачный какой-то... и фур поубавилось. А я так к фурам привык за прошлые дни, что без них скучно =). И вот тогда у меня снова появилось это чувство тревожности и опаски какой-то... понял, что еду уже по незнакомой территории, о которой ничего не знаю и страшновато стало еще от природы. И так мрачная она была какая-то и незнакомая, а тут еще кабан выбежал прямо на трассу ночью, а трасса там ночью - одна встречная или попутная машина минут за 15 только проезжает. Стремненько немного было ночью там ехать. А когда утро настало и я наконец нашел мотель в городке Вязники, что 100 км не доезжая Нижнего, проснулся, пошел по городку прогуляться - там все "окают"... =)) смешно так... Где букву А надо говорить - они О говорят. Сначала я раз услышал, второй... подумал, что совпадение... отдельные люди... а потом смотрю - там ВСЕ так говорят! =) И тут меня снова накрыло этой волной: я понял что уже не у себя дома, и что в незнакомой земле. Потом сел на скутер прокатиться слегка по окрестностям - выехал на трассу... везде такая природа... я так себе Сибирь представлял всегда. Мрачно как-то, сыро и глухо. Еще погода была - дождь... Ну это не страх - это я сказал бы смешанное чувство: и страх, и тревога, и любопытность, и интерес... На самом деле классное чувство - наверное, я подсознательно за ним и ехал. Нетерпится испытать его поскорее снова. Единственное что - я б в палатке в такой местности долго б уснуть не мог. До Москвы я вообще ни о чем не думаю, когда ложусь в палатку. А там уже начинаешь думать про зверье и т д... Ночевать - страшновато. А так - нее... наоборот, интересно.
Мёдведь вне форума  
Непрочитано 20.01.2009   #789
Волчица
Вольная воля
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 397
Включить репутацию: 37 Волчица чувствуется приятный человекВолчица чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Byke Посмотреть сообщение
Катен, Ну почемубы без опыта не рвануть в дальняк?
Сереж, я не говорю, что без опыта не надо никуда рвать, я говорю, что не надо рвать одному. Все же скутер это одно а мотоцикл мовсем другое, человек еще не ездил на мотоцикле на котором поедит в дальняк, еще не знает как он себя ведет на дороге, на песке, грунтовке и т.д., а уже уверен в своих силах. Я тоже не подарочек вообщем то, правда не в таких масштабах как он, но все же. Я купила мотоцикл, ездила около двух недель по гаражам, круги наматывала. А потом пошла сдавать на права, получила права в четверг а поехала в деревню в субботу с утра, 200 км всего конечно, но это без наката вообще, не считая гаражей.
__________________
Никто не сможет мне смотреть в глаза, Боятся утонуть в чужой печали, Я оказалась тоньше хрупкого стекла, А все считали я-из равнодушной стали!
Волчица вне форума  
Непрочитано 20.01.2009   #790
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мёдведь Посмотреть сообщение
Страшно-то оно страшно, но ведь и интересно как! Я когда отправлялся на скутере, тоже ощутил это чувство - не то чтобы страх, но что-то такое... тревожное. Правда когда сел и поехал - он исчез. Второй день, третий, и четвертый и пятый и шестой все было нормально, но вот когда я проехал Владимир, трасса как-то изменилась что-ли... меньше машин стало и природа изменилась короче. Такой густой влажный лес был мрачный какой-то... и фур поубавилось. А я так к фурам привык за прошлые дни, что без них скучно =). И вот тогда у меня снова появилось это чувство тревожности и опаски какой-то... понял, что еду уже по незнакомой территории, о которой ничего не знаю и страшновато стало еще от природы. И так мрачная она была какая-то и незнакомая, а тут еще кабан выбежал прямо на трассу ночью, а трасса там ночью - одна встречная или попутная машина минут за 15 только проезжает. Стремненько немного было ночью там ехать. А когда утро настало и я наконец нашел мотель в городке Вязники, что 100 км не доезжая Нижнего, проснулся, пошел по городку прогуляться - там все "окают"... =)) смешно так... Где букву А надо говорить - они О говорят. Сначала я раз услышал, второй... подумал, что совпадение... отдельные люди... а потом смотрю - там ВСЕ так говорят! =) И тут меня снова накрыло этой волной: я понял что уже не у себя дома, и что в незнакомой земле. Потом сел на скутер прокатиться слегка по окрестностям - выехал на трассу... везде такая природа... я так себе Сибирь представлял всегда. Мрачно как-то, сыро и глухо. Еще погода была - дождь... Ну это не страх - это я сказал бы смешанное чувство: и страх, и тревога, и любопытность, и интерес... На самом деле классное чувство - наверное, я подсознательно за ним и ехал. Нетерпится испытать его поскорее снова. Единственное что - я б в палатке в такой местности долго б уснуть не мог. До Москвы я вообще ни о чем не думаю, когда ложусь в палатку. А там уже начинаешь думать про зверье и т д... Ночевать - страшновато. А так - нее... наоборот, интересно.
Вообще ссыкать это нормально для человека, просто не надо это доводить до абсурда, а почитал твой пост, если ты так боишься, то может имеет смысл дома остаться?
На мопеде тяжелее будет, могут просто сбить с дороги и дальше поехать, сам ездил на мопеде знаю.
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума  
Непрочитано 21.01.2009   #791
Мёдведь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мёдведь
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Включить репутацию: 31 Мёдведь чувствуется приятный человек
Snake 123

Это ты довел все до абсурда. Кто сказал, что боюсь сильно? Если б боялся, вообще б никуда ехать желания не было.
Мёдведь вне форума  
Непрочитано 21.01.2009   #792
Protos
Полный тезка Админа
 
Аватар для Protos
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: деревенька Собяновка
Сообщений: 459
Включить репутацию: 31 Protos чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мёдведь Посмотреть сообщение
Snake 123

Это ты довел все до абсурда. Кто сказал, что боюсь сильно? Если б боялся, вообще б никуда ехать желания не было.
Медведь!!! Забей!! Собрался- езжай, проедешь напишешь как ощущения, всем чем смогут тебе все помогут!!! Дерзай !!!
__________________
私を殺さないものは私 を強くするВсе что меня не убивает, делает меня сильнее.
Protos вне форума  
Непрочитано 25.01.2009   #793
NeoN
Проспект мото-форума
 
Аватар для NeoN
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия Иркутск
Сообщений: 157
Включить репутацию: 31 NeoN чувствуется приятный человек
Привет. Я начинал с Сузика GSX 400F. Он типа спорт-турист. Поначалу мне его было более чем достаточно, даже побаивался его. Мот был первый, до него только несколько раз ездил на "Туле". Пару раз падал тупо на месте (на траве под горку), так как вес у него под 200. Отъездил сезон без проблем, привык к нему так, что он стал моим продолжением. Но в конце первого сезона завалил его на сворости 80 км/ч или около того (последняя цифра, которую видел до падения ). Ехал со вторым номером, один можеть быть и удержал бы. Потом он год простоял, купил машину и не ездил на нём, пока не кончился техосмотр на машине. И снова я сел на два колеса. Лето 2008 почти не слезал с мота, но понял, что мне его мало, и сейчас уже взял Фаера 919 98 года. Так к чему я это? Бери то, что нравится или подходит по бюджету, а потом уже точно будешь знать что тебе надо. Для первого мота 400 турист или дорожник самое то. Но это лично моё мнение, а в конкретном случае решать тебе.
__________________
Лето-это хорошо!!!
NeoN вне форума  
Непрочитано 25.01.2009   #794
Фрумпель
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Фрумпель
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Внуково
Сообщений: 509
Включить репутацию: 33 Фрумпель чувствуется приятный человек
Привет Димон ))
У меня примерно твои размеры были когда я РФку покупал, для дальних поездок она всё таки не очень удобная, руки устают и заднице не слишком мягко )) но мне как первый очень понравился, ибо покупал я его за внешность и посидел - тож ничего)
Вообще ты не указал сколько денег собрался выложить)) ну и тысяч 40 примерно на экип
А если в деньгах не стеснён, то бери что нравится больше... ))) сходи в салон- посиди на разных, какой приглянётся тот и бери
Фрумпель вне форума  
Непрочитано 25.01.2009   #795
Kolka
Проспект мото-форума
 
Аватар для Kolka
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 162
Включить репутацию: 38 Kolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adidas Посмотреть сообщение
3-й вариант. Эндурик. что типа 250 для эндурика опасно..
Эндурик - это правильно.
250 неопасней всего остального. Я б порекомендовал вседки
600 ку "воздушку" из yamaha ХТ600, Suzuki DR600, Honda Dominator.

асфальт, плохие дороги, по лесу - самые оптимальные аппараты. И по цене и стоимости содержания "не космос". И потом, продавать не будеш (как многие с первыми моцами делают) - к нему второй моц купиш (чеп или турер )
Kolka вне форума  
Непрочитано 25.01.2009   #796
ModeX
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: KZ. Темиртау
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 ModeX чувствуется приятный человек
Question

Всем привет!
Имею желание купить спорт мотоцикл, сам раньше не ездил не разу.
Полазил вот по нету, кто предлагает для новичка 600 кубиков, кто 400...
Я в общем почитал разные обзоры, решил остановится на Suzuki GSXR-750
Про него пишут что управление как на 600 кубовом GSX, еще с одним мотоциклистом разговаривал, он грит 400 тебе будет мало, быстро надоест!
Меньше кубиков взять пожалуста не предлагайте, я больше вряд ли потом смогу мотоцикл купить, хочется взять не на 1-2 сезона
Поначалу планирую ездить потихоньку, пластик снять.
Заказывать буду скорей всего с германии.
Прошу подсказать, какой лучше взять год, с каким пробегом?
Если тут есть джиэсиксеры, скажите как с ним насчет ТО, ремонтом? Ломается что на нем?
В общем все интересует
ModeX вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #797
Фрумпель
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Фрумпель
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Внуково
Сообщений: 509
Включить репутацию: 33 Фрумпель чувствуется приятный человек
Да я тож всё перечитывал везде и всё такое))) но для каждого это действительно уникальный случай))
adidas, если тебе спорты нравятся, то и возьми маленький спорт ну если эндурик, то эндурик...
я просто по себе сужу)) вот в салон припёрся, посмотрел всё.. всё для меня уже было не то, а РФка супир)) искал только её
да блин, в сравнении с 954ым, РФка эдакий бегемот тяжеленный) а хонда лёгенькая и злая)
Фрумпель вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #798
croc
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для croc
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Включить репутацию: 33 croc чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adidas Посмотреть сообщение
я расчитываю на бюджет 50-60
чисто субъективно.
на RF даже не расчитывай ) я их дешевле 80 не видел
насчет любого дорожника. это как вариант, если планируешь пересаживаться на фаера )
а если знаешь джебела, то его и можно брать )

В любом случае желаю найти именно своего мотоцыкла
croc вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #799
Фрумпель
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Фрумпель
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Внуково
Сообщений: 509
Включить репутацию: 33 Фрумпель чувствуется приятный человек
в прошлом году взял РФ за 59 тысяч))) кроме слайдеров, масла
зы. правда после покупки оказалось , что вылетала вторая, но особо это не помешало, продал за 70
Фрумпель вне форума  
Непрочитано 26.01.2009   #800
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
урал
Костоправ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:18.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....