Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 24.08.2009   #1001
Monstr
PrimorSkiExtreme
 
Аватар для Monstr
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Vladivostok,RUS
Сообщений: 1,753
Включить репутацию: 34 Monstr чувствуется приятный человек
Друг взял СВ400, очень быстро научился ездить....неприхотливый и управляемый мот.
__________________
Бывший "Titanium Monstr"
Monstr вне форума  
Непрочитано 24.08.2009   #1002
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
бери стида 400, простой, не прихотливый, ошибки прощает, просто парта учебная, минусов у него мало, и стоит не дорого, зап.частей как говна.
Голандец вне форума  
Непрочитано 24.08.2009   #1003
arhitriklin
Новичок мотофорума
 
Аватар для arhitriklin
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Русь, Балашиха, Московская губерния
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 arhitriklin чувствуется приятный человек
У меня Eliminator 400 первый и пока единственный мот. Очень хорош в управлении (по крайней мере для меня), Он у меня уже год, никаких проблем пока не знаю (надеюсь, что и не узнаю). Так что, такой мот для начала очень неплох.
P.s. На Стиде ни разу не ездил, но слышал только положительные отзывы о нём, как о первом мотоцикле.
arhitriklin вне форума  
Непрочитано 25.08.2009   #1004
Hrom
Чайка Джонатан
 
Аватар для Hrom
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: ДУБHA; Мocквa
Сообщений: 249
Включить репутацию: 33 Hrom чувствуется приятный человек
Бери стида! Я первый год на моте, начал со стида. Техника отличная, не ломается ваще (тьфу 3 раза). Да и красивый он.
На нем и по москве езжу без проблем и в Крым смотался - то что надо!
__________________
"... Гибель не страшна герою, пока безумствует мечта..."
Hrom вне форума  
Непрочитано 25.08.2009   #1005
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,572
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
пользователь Ramses получает предупреждение за нежелание использовать функцию "поиск" и размещение сообщения в несоответствующем разделе.
темы объединил.
__________________
SINUS вне форума  
Непрочитано 27.08.2009   #1006
DRoN_Kr
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для DRoN_Kr
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Солнцево
Сообщений: 424
Включить репутацию: 35 DRoN_Kr чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от motoizh_himik Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Перейду сразу к делу
Дано: семейная пара с шилом в известном месте, любовью к мотоциклам и перемене мест + выделенная в семейном бюджете статья расходов на это дело. Водитель - среднестатистический тридцатилетний мужик, мышечной массой не блещет, но и пузом тоже. Руки заточены под нужным к технике углом.
Стиль вождения - а как на грузовике, вышел на трассу, разогнался до 90, чурку на педальку газа и катишь не спеша, изредка обгоняя совсем уж тормозных.
Нуна: Транспортное средство, заточенное под туризЬм с комфортом. Минимум года на три.
За планируемую сумму (6, ну если напрячься, 7 килобаксов) выбор:
Голда 1500 лохматых, в районе 90го годов, таких же годов панъевропа 1100, либо Pacific Coast + экономия, либо вот такой, например мот года 99-2000 - NT650V Deauville.

Голда - +9000 к ЧСВ, + 100 к толщине МПХ, + стопиццот к комфорту. Но уж очень старый год выпуска. На них возможно без проблем заказать - купить запчасти и расходники? Хондовская надежность это круто, но такой год можно брать с уверенностью, что не ввалишь еще столько же в ТО? И как его вообще поднимать в случае, если уронил? Сидеть - сидел, попробовать уронить не дали

ST 1100 - Те же вопросы что и к голде

Deauville - без блэкджека и шлюх, кубатурой не блещет, но по нему практически нет подробной инфы от российских владельцев, видел только на картинке, зато весьма свежак. Мотор похоже такой - же, как на Бросе 650 или Трансальпе, только с карданом.

Что посоветуют умудренные километрами дальнобойщики? Что выбрать? И, если есть те, кто катал оба аппарата, отзовитесь, посоветуйте, что лучше взять. В мототеме не новичок, но вот имено турист будет первым.

Бери голду... сколько мотов не выбираешь, на неё всегда взгляд падает.
__________________
Iron Helmet
DRoN_Kr вне форума  
Непрочитано 29.08.2009   #1007
dorifuto
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 dorifuto чувствуется приятный человек
Покупка "первого"

Всем Здрасти!
Вот и я решил обзавестись железным конем, только вот беда! Мотоцикла у меня никогда не было и разбираться в них я собственно ни разу не разбираюсь, поэтому и обращаюсь к Вам форумчане! Нужен шарющий чел, который сможет съездить со мной посмотреть байк и вынести свой вердикт, ессесно не бесплатно! Жидкой валютой я обеспечу...

А вот и он из-за которого весь "сыр бор"

HONDA CB400 94год. по словам хозяина в идеале за 1800$
фото к сожалению нет
dorifuto вне форума  
Непрочитано 29.08.2009   #1008
Aleks956
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Aleks956 чувствуется приятный человек
да если это первый мотак то вполне не плохо.. ну естественно что в идеале он не будет.. но зато есть свои плюсы (научишься в двиге копаться да и так по мелочам) я думаю все через это проходили..
Aleks956 вне форума  
Непрочитано 02.09.2009   #1009
sotomoto
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sotomoto
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Питер, детка
Сообщений: 69
Включить репутацию: 30 sotomoto чувствуется приятный человек
Уважаемые, объясните пожалуйста, почему всё-же Honda CB400? Я уже n-ный раз слышу, что для начинающих хороший мотоцикл. Но что в нём такого -- не ясно.
sotomoto вне форума  
Непрочитано 02.09.2009   #1010
Б'рысь
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Б'рысь
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 318
Включить репутацию: 30 Б'рысь чувствуется приятный человек
Аха..И отговорите меня упрямую от покупки Вулкана. Опыта на японцах нет, на наших месяц-два. Особенно интересует все, что расскажут девушки-вулканистки
__________________
Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего..
Б'рысь вне форума  
Непрочитано 03.09.2009   #1011
nergut
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: tyjgjgj
Сообщений: 714
Включить репутацию: 34 nergut чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sotomoto Посмотреть сообщение
Уважаемые, объясните пожалуйста, почему всё-же Honda CB400? Я уже n-ный раз слышу, что для начинающих хороший мотоцикл. Но что в нём такого -- не ясно.
Раз n-ный раз слышиш, значит возможно оно так и есть. Хочешь ясности, бери и проясняй
nergut вне форума  
Непрочитано 03.09.2009   #1012
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sotomoto Посмотреть сообщение
Уважаемые, объясните пожалуйста, почему всё-же Honda CB400? Я уже n-ный раз слышу, что для начинающих хороший мотоцикл. Но что в нём такого -- не ясно.
Сибиха - дорожник, минимум страдающего при неизбежных падениях пластика, полно всяких приблуд в магазинах для защиты от падений движки. 400 сс (куб. сантиметров) и 58 л/с (или 53, щас не помню на вскидку) - вполне взрослые показатели. Как и максималка, ИМХО 200 км/ч вполне приемлемо, чтобы убить себя об стену. Плюс статистика: при надлежащем обслуживании пробег мотоцикла составляет 1,5 - 2 парсека. Хондовская надежность. По управлению мот достаточно дружелюбный (чуть резвее Зизера наверное), но еще к нему бы ветровичок, красота была бы. Ну и естественно харизма! Красивая она, зараза.

И для примера мой Зизер. Сплошной пластик. При небольшой скользячке ушли зеркало (1600 рупий), передний правый поворотник, морда, плуг, правые крышки. А на мегазипе это удовольствие мне обернулось в 47 тыс. Есть разница?
А мне мой Зизер все-таки больше нравится. Наверное, потому, что он - мой
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума  
Непрочитано 03.09.2009   #1013
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Б'рысь Посмотреть сообщение
Аха..И отговорите меня упрямую от покупки Вулкана.
Аха, щас отговорим, потом ты скажешь "Вот козлы, хотела ведь вулканьчика 1400-го, отговорили " А вдруг он - это твое ка?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума  
Непрочитано 03.09.2009   #1014
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
И для примера мой Зизер. Сплошной пластик. При небольшой скользячке ушли зеркало (1600 рупий), передний правый поворотник, морда, плуг, правые крышки. А на мегазипе это удовольствие мне обернулось в 47 тыс. Есть разница?
блиать......харашо, сибиэр не купил...нуевонах ваши пласмассовые затраты...На хорнет сподоблю дуги\слайдеры--нормально будет!

А вообще, Суперфура--весчь! До сих пор плАчу посте продажи...Харошая она..вечнао-неубиваемая...бардачек огромен...Самалучший мотоцикл!

Отзывы БЫВШИХ владельцев они-аксиома-наиболее объективны. Поспорьте?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума  
Непрочитано 03.09.2009   #1015
dorifuto
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 dorifuto чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sotomoto Посмотреть сообщение
Уважаемые, объясните пожалуйста, почему всё-же Honda CB400? Я уже n-ный раз слышу, что для начинающих хороший мотоцикл. Но что в нём такого -- не ясно.
Ну как сказали выше дорожник не спорт и пластика на нем нет, что есть гуд для начинающего ездока, к тому же в япии этот моц используют в мото школах, что говорит о многом... а вообще щас наверно будете пинать миня Я купил машину вместо мотака просто не смогли договориться с хозяином CB400, а тут подвернулся цивик по цене суперфуры и я не удержался
dorifuto вне форума  
Непрочитано 03.09.2009   #1016
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от dorifuto Посмотреть сообщение
тут подвернулся цивик по цене суперфуры и я не удержался
Эх ты!
Мне тоже по семейным обстоятельствам пришлось купить сначала авто. Ну, точнее не совсем авто, а четырехколесную самодвижущуюся повозку. Значит, чувак, не быть нам байкерами.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума  
Непрочитано 03.09.2009   #1017
dorifuto
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 dorifuto чувствуется приятный человек
Сивка будет поднята с колен и подвергнута тУнингу
dorifuto вне форума  
Непрочитано 03.09.2009   #1018
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от dorifuto Посмотреть сообщение
Сивка будет поднята с колен и подвергнута тУнингу
Фтопку тунинк со всякими там брызговичками спарко и мухобойками воронглас! Ты мот себе покупай! МОТ. А там, глядишь, и сивого подымешь.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума  
Непрочитано 03.09.2009   #1019
dorifuto
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 dorifuto чувствуется приятный человек
про брызговики и прочее г...но даже не думаю... будут койловеры и золотистые 16катки на 45 профиле плюс прямоточные вхлоп-выхлоп и усе! и тогда ее перестанут называть шушлайкой!
dorifuto вне форума  
Непрочитано 06.09.2009   #1020
Ведьма
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ведьма
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия г.Пенза-Саратов, мой родной г.Хабаровск
Сообщений: 115
Включить репутацию: 30 Ведьма чувствуется приятный человек
а какой ты посоветуешь чоп как первый мотоцыкл для девушки?сразу говорю что прочитать ответ смогу минимум через неделю,так что можно пока забить на сообщение )))))))))
Ведьма вне форума  
Непрочитано 06.09.2009   #1021
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Я к сожалению в чопперах мало шарю, но мне кажется, мотоцикл с мотором в 400 куб. см. вполне подойдет большинству начинающих. Вот что нашел у SINUSa в барахолке:
1. 879 - Yamaha XVS DragStar400 тут (https://sinusmoto.ru/baraholka/bikes.php?part=2)
2. 916 - Suzuki DesperadoVZ400Winder тут (https://sinusmoto.ru/baraholka/bikes.php?part=3)
3. А вот Виражка: 944 - Yamaha XV400 Virago тут (https://sinusmoto.ru/baraholka/bikes.php?part=4) ну не красавица ли? Загляденье просто!
4. 1021 - Yamaha XV250 Virago SP маленькая виражка (https://sinusmoto.ru/baraholka/bikes.php?part=7)
5. А вот Шадик: 1022 - Honda Shadow Slasher400 (https://sinusmoto.ru/baraholka/bikes.php?part=7)
Барахолку выбрал в качестве примера, но не рекламы. Моделей полнО, выбирай на свой вкус.

PS SINUS, с тебя рюмка молока
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума  
Непрочитано 07.09.2009   #1022
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
morgoth, +стопиццот.
Из собственного опыта: (Для Ведьмы)
Стид/шадован 400 отличные дружелюбные простые моты. И едут ничего, и позволяют себя обслуживать самому без заморочек. Первый япономот, который я вернул к жизни после покупки и потом на нем достаточно поездил, был именно стид.
Драга 400 - Корка свой аппарат как-то дал совсем чуть чуть протестировать. Вполне взрослый размерчик, сцуко удобный, все под конечностями. Но для дамы наверное будет большеват.

Кстати, вообще первый япономот, на который после совка я вообще сел и поехал - был РФ400. И сразу через весь Ха до Князе-Волконки под дождиком. Через 15 минут чувствовал себя на нем вполне уютно и приехал почти сухим И тяга, тяга! ))))))))))))))

2DRoN_Kr - Спасибо за совет, но взгляд как то вторичен, как старая голда будет жить на наших у$#ищных дорогах, вот это интересно. Хотя все больше склоняюсь к мысли "нах турер, по нашим направлениям лучче большой эндур". И народ пишет, что на них с кайфом ездить можно и вдвоем.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума  
Непрочитано 07.09.2009   #1023
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
а какой ты посоветуешь чоп как первый мотоцыкл для девушки?сразу говорю что прочитать ответ смогу минимум через неделю,так что можно пока забить на сообщение )))))))))
Вот такой .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума  
Непрочитано 11.09.2009   #1024
Pravdin
Новичок мотофорума
 
Аватар для Pravdin
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Pravdin чувствуется приятный человек
Привет всем!
Хочу преобрести свой первый мот... Советов спрашивать не буду, т.к. прочитал всю ветку и к середине постов вопросов уже не осталось
PS: извиняюсь за флуд. Не смог удержаться...
Pravdin вне форума  
Непрочитано 11.09.2009   #1025
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Юра, покупай скорее - сезон-то заканчивается.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума  
Непрочитано 12.09.2009   #1026
Pravdin
Новичок мотофорума
 
Аватар для Pravdin
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Pravdin чувствуется приятный человек
Не, сейчас денег вообще нет. Тока категорию "А" в конце сентября открывать буду, а мот к следующему сезону возьму. А пока порою инфо про вероятные кандидаты...
Pravdin вне форума  
Непрочитано 13.09.2009   #1027
patriot
Стажер мотофорума
 
Аватар для patriot
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: каларский р-он.г.новая-чара
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 patriot чувствуется приятный человек
всем огромный привет!!!
patriot вне форума  
Непрочитано 18.09.2009   #1028
Prodreamer
Проспект мото-форума
 
Аватар для Prodreamer
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 108
Включить репутацию: 30 Prodreamer чувствуется приятный человек
Здравствуйте всем!!!!
Решил в качестве первого мотоцикла приобрести себе хонду сб400 сф. Хочу свой первый сезон ездить и набираться опыта на этом мотоцикле, т.к. вроде бы знающие люди рекомендуют данную модель в качестве первого аппарата.

Но есть один вопрос (мб его и задавали раньше, но я не нашел): мой рост около 195 см, ну и вес соответствующий (около 90кг) - будет ли мне комфортно ездить на нём? Не слишком ли я большой для него? =) И если это так - какие есть еще варианты первого мотоцикла с моей комплекцией?

Так как посидеть на нём пока не удалось - спрашиваю совета тут. Заранее благодарен всем, кто ответит.
Prodreamer вне форума  
Непрочитано 18.09.2009   #1029
nergut
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: tyjgjgj
Сообщений: 714
Включить репутацию: 34 nergut чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ki-Real Посмотреть сообщение
..........
Но есть один вопрос (мб его и задавали раньше, но я не нашел): мой рост около 195 см, ну и вес соответствующий (около 90кг) - будет ли мне комфортно ездить на нём? Не слишком ли я большой для него? =) И если это так - какие есть еще варианты первого мотоцикла с моей комплекцией?

Так как посидеть на нём пока не удалось - спрашиваю совета тут. Заранее благодарен всем, кто ответит.
В том то и дело, что комфорт - это индивидуальный вопрос каждого. Сравнения и советы не помогут. Тебе только искать фуру, залазить на неё и выяснять уровень собственного комфорта.
nergut вне форума  
Непрочитано 18.09.2009   #1030
Prodreamer
Проспект мото-форума
 
Аватар для Prodreamer
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 108
Включить репутацию: 30 Prodreamer чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от nergut Посмотреть сообщение
В том то и дело, что комфорт - это индивидуальный вопрос каждого. Сравнения и советы не помогут. Тебе только искать фуру, залазить на неё и выяснять уровень собственного комфорта.
Ну это я понимаю. Просто я думаю, что посидеть на мотоцикле и ездить на нем постоянно - разные вещи. Но, наверное, придется исходить именного от этого. Хотя, может быть тут найдутся высокие обладатели данной модели, которые могут поделиться своими ощущениями)))
Prodreamer вне форума  
Непрочитано 18.09.2009   #1031
Den@правильный
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия, Бурятия, Улан-Удэ
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Den@правильный чувствуется приятный человек
Мучает вопрос хватит ли SB400 SF для езды вдвоём или лучше по-больше объём взять? Планирую с женой по городу ездить и за город 150-200 км. Подскажите пожалуйста.
Den@правильный вне форума  
Непрочитано 19.09.2009   #1032
B.A.L.U.
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 B.A.L.U. чувствуется приятный человек
Смотря какой у тя вес, мне бы точно не хватило (100 кг. мышцов))))))
B.A.L.U. вне форума  
Непрочитано 20.09.2009   #1033
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Катаемся с женой второй сезон на Зизере. Нам хватает. А Суперфуро всяко по резвее будет, так что думаю, хватит вам для начала и не только.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума  
Непрочитано 20.09.2009   #1034
Beerka
доставляется к пиву
 
Аватар для Beerka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,274
Включить репутацию: 32 Beerka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АНдрЕЙ Посмотреть сообщение
Вот такой .
не,я конечно понимаю что он маленький и довольно милый,но боюсь,что мне он не подойдет....я думала о ямахе вираго.... ВЕДЬМА(просто не могу вспомнить свой пароль....вот и пользуюсь чужим ))
__________________
Наслаждаюсь жизнью
Beerka вне форума  
Непрочитано 20.09.2009   #1035
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ki-Real Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!!!
Решил в качестве первого мотоцикла приобрести себе хонду сб400 сф. Хочу свой первый сезон ездить и набираться опыта на этом мотоцикле, т.к. вроде бы знающие люди рекомендуют данную модель в качестве первого аппарата.

Но есть один вопрос (мб его и задавали раньше, но я не нашел): мой рост около 195 см, ну и вес соответствующий (около 90кг) - будет ли мне комфортно ездить на нём? Не слишком ли я большой для него? =) И если это так - какие есть еще варианты первого мотоцикла с моей комплекцией?

Так как посидеть на нём пока не удалось - спрашиваю совета тут. Заранее благодарен всем, кто ответит.
Мои габариты 190/94,взял сразу литр(с запасом) и очень быстро привык
ИМХО к 400-ке быстро привыкнешь и будет нехватать...
КЛЮЧник вне форума  
Непрочитано 21.09.2009   #1036
Небоглазый
тихий омут
 
Аватар для Небоглазый
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 190
Включить репутацию: 30 Небоглазый чувствуется приятный человек
собираюсь на следующий сезон обзавестись железным конем, сейчас только на права учусь, через две недели практика начнется, теория еще идет . Опыта в обращении с мотоциклами нет пока НИКАКОГО. С примерным диапазоном моделей определился заочно - классик, хонду СВ, Сузуки SV или Ямаху FZ, четырехсотки (мой рост 180, вес 75), но хотелось бы что бы выбранный аппарат перед покупкой оценил, на предмет состояния и косяков и предстоящих вложений, практик. Сам я из Барнаула, но мот думаю покупать в Новосибирске, как-то там выбор поболе. Реально будет попросить форумчан из славного города Новосибирска помочь с данным делом?
Небоглазый вне форума  
Непрочитано 21.09.2009   #1037
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Братья-форумчане - подскажите, дайте совет.
115тыс пробегу для мотака - это фатально?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума  
Непрочитано 21.09.2009   #1038
Гаури
Стажер мотофорума
 
Аватар для Гаури
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток,Тихая.
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Гаури чувствуется приятный человек
Подскажите,чопер с высоким рулём,для новечка...и надёжный чтоб был,а то пока опыт придёт.
Спасиб за ответ,если будут.
__________________
Куда мчит тебя байк?
Гаури вне форума  
Непрочитано 22.09.2009   #1039
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
2 Небоглазый - как определишься, пиши, посмотрим.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума  
Непрочитано 23.09.2009   #1040
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Братья-форумчане - подскажите, дайте совет.
115тыс пробегу для мотака - это фатально?
У SINUSa его Зайка проехала несколько побольше. И продолжает бегать, так что всё, что сделано руками, можно руками и угробить (отремонтировать).
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:10.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....