Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 05.04.2009   #961
Мёдведь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Мёдведь
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Включить репутацию: 32 Мёдведь чувствуется приятный человек
Подскажите, на Djebel или Raid можно соорудить систему с двумя металлическими ящиками? Слышал, что не на все моты вроде такую можно повесить... До этого мотов не было, только скутер, в этом сезоне покупаю 250-тку, выбирать буду из Djebel или Raid, на Djebele сидел в салоне, мне по высоте он как раз будет, до земли дотягиваюсь =) и мне он понравился... большой такой мотоцикл, как раз для дальняка самое то. У меня вес 69 и продолжаю худеть (съехал от родителей, теперь вкусной еды меньше, поэтому худею =)...) Продавец сказал, что гирю 30 кг на багажник положить - и мне по высоте седлушка в самый раз будет. =) А я говорю, что и так прекрасно достаю. У меня скутер тоже высокий был довольно, я на нем точно так же дотягивался до земли... Скажите, сколько стоить будет примерно в Питере мне два ящика сделать для багажа? Вместе со всеми креплениями и прочим? Алюминий наверное дорого.. мне попроще самое.. подешевле материал. Хотел раньше Трансальп брать, но с деньгами отношения не сложились, придется брать 250. Ну, тысяч за 8 сделаю? Или мало?
Мёдведь вне форума  
Непрочитано 05.04.2009   #962
Bross
В гармонии с собой
 
Аватар для Bross
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ, г.Курчатов
Сообщений: 351
Включить репутацию: 32 Bross чувствуется приятный человек
Бери 400сс и всё тут . Знаю, говорил ты много про 250сс (раз упомянул снова, значит снова и получай ). Но я вот к 400сс за месяцок привык, ну как...газ и тормоза, габариты чувствую...но только мне кажется, что 250 кубиков
__________________
Достигает равновесия тот, кто по краю пропасти ходит.
Bross вне форума  
Непрочитано 07.04.2009   #963
Тамбовский
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Тамбовский чувствуется приятный человек
Купи Сузуки 400 кубовую,и хорошую экипировку...не жалей денег на экипировку,твоя защита,твоя жизнь.
Тамбовский вне форума  
Непрочитано 18.04.2009   #964
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Интересуют отзывы о Хорнете 600, желательно, от бывших владельцев, а то понапишите: "самый луччший!!!".Плюсы-минусы, цена\качество, обслуга и пр.
Отзывы в сети читаны-перечитаны, интересует рукопИсь..
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума  
Непрочитано 29.04.2009   #965
Гуськофф
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия Владивосток
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Гуськофф чувствуется приятный человек
Мой вес 128 кг. рост 185см. Желаю приобрести мотоцикл,первый.Опыта вождения нет но есть пространство и время для самообучения.Мой выбор пал на HONDA MAGNA V45,HONDA VRX 400, ELIMINATOR от 400.На мотоцикле собираюсь в основном ездить по городу. Что скажете,посоветуете?
Гуськофф вне форума  
Непрочитано 30.04.2009   #966
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гуськофф Посмотреть сообщение
Мой вес 128 кг. рост 185см. Желаю приобрести мотоцикл,первый.Опыта вождения нет но есть пространство и время для самообучения.Мой выбор пал на HONDA MAGNA V45,HONDA VRX 400, ELIMINATOR от 400.На мотоцикле собираюсь в основном ездить по городу. Что скажете,посоветуете?
Добро! Бери! ( я за Магну).
kirbaik вне форума  
Непрочитано 13.05.2009   #967
SamuraiCVT
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 SamuraiCVT чувствуется приятный человек
Ребята, всем привет и респект! Хочу купить себе мотоцикл-иномарочку. Денег пока совсем мало, по началу хотел что-нить вроде Honda CB400, он как раз в пределах 100-120т.р. Не большой объём и вроде резвый. Но вообще хочу круизер, чоппер, они как правило дороже классиков. Что можете сказать? Вот эти моцики мне нравятся... Что расскажите по этим маркам. Ценю надёжность и внешний вид.1.((((Kawasaki VN 800 Classic))))
2.Suzuki Desperado 400
3.((((Yamaha Drag Star Classic Four))))
4.Honda VT750(oc),(с2)C6 Shadow
5.HONDA STEED 600/400
6.Yamaha XV650STAR.
Спасибо всем кто откликнется
SamuraiCVT вне форума  
Непрочитано 13.05.2009   #968
Фрумпель
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Фрумпель
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Внуково
Сообщений: 509
Включить репутацию: 33 Фрумпель чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SamuraiCVT Посмотреть сообщение
Ребята, всем привет и респект! Хочу купить себе мотоцикл-иномарочку. Денег пока совсем мало, по началу хотел что-нить вроде Honda CB400, он как раз в пределах 100-120т.р. Не большой объём и вроде резвый. Но вообще хочу круизер, чоппер, они как правило дороже классиков. Что можете сказать? Вот эти моцики мне нравятся... Что расскажите по этим маркам. Ценю надёжность и внешний вид.1.((((Kawasaki VN 800 Classic))))
2.Suzuki Desperado 400
3.((((Yamaha Drag Star Classic Four))))
4.Honda VT750(oc),(с2)C6 Shadow
5.HONDA STEED 600/400
6.Yamaha XV650STAR.
Спасибо всем кто откликнется
вот скажи.. перед тем как постить- тему хоть прочитал?
Фрумпель вне форума  
Непрочитано 13.05.2009   #969
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
А мне чота Шадики прикалыватть начали... Старею наверное... Блин, но моц-то клевый...
А на барахолке ни чего не нарыл на свой вкус (не реклама)?
Вот что нарыл, так сказать, с наскока:
Цитата:
939 - Honda Shadow1100
Технические характеристики: V2-4-OHC,3-LC; 1099 см3; 87,5х91,4 мм; 9; 78 л.с. при 6000 об/мин; 10,4 кгм при 4500 об/мин; 5; K. Общие данные: D- 2325x810x1230 мм; B-1610 мм; M-247 кг; F-110/90-18; R-140/90-15...оценили в 4480 реальных ЕВРО-денег.

962 - Honda Shadow1100
Технические характеристики: V2-4-OHC,3-LC; 1099 см3; 87,5х91,4 мм; 9; 78 л.с. при 6000 об/мин; 10,4 кгм при 4500 об/мин; 5; K. Общие данные: D- 2325x810x1230 мм; B-1610 мм; M-247 кг; F-110/90-18; R-140/90-15 За литр-сто просят 4500 ЕВРО.

1049 - Honda Shadow1100
Технические характеристики: V2-4-OHC,3-LC; 1099 см3; 87,5х91,4 мм; 9; 78 л.с. при 6000 об/мин; 10,4 кгм при 4500 об/мин; 5; K. Общие данные: D- 2325x810x1230 мм; B-1610 мм; M-247 кг; F-110/90-18; R-140/90-15 ... Тень оценили в 4000 ЕВРО.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.

Последний раз редактировалось morgoth, 13.05.2009 в 05:53.
morgoth вне форума  
Непрочитано 13.05.2009   #970
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Старт-пост:
Цитата:
Сообщение от ALexs Посмотреть сообщение
Всем привет. Хочу спросить совета.
Надумал мотоцикл себе все таки взять, да вот с выбором ни как определится не могу. Мне безумно нравится спорт. Я хочу или kawasaki zzr250 либо Honda cbr250. Но вот подойдут ли они для новичка? Или лучше взять какой нить дорожник?
Цитата:
Сообщение от Фрумпель Посмотреть сообщение
вот скажи.. перед тем как постить- тему хоть прочитал?
Что такого-то? Чуваг хочет моц... И сразу БАХ! У кого спросить-то если не у вас/нас?
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума  
Непрочитано 13.05.2009   #971
Фрумпель
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Фрумпель
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Внуково
Сообщений: 509
Включить репутацию: 33 Фрумпель чувствуется приятный человек
%) я ж не со зла, и правда было интересно читал ли)) тут ответы на все вопросы по моему))
Фрумпель вне форума  
Непрочитано 13.05.2009   #972
3BEPb
Проспект мото-форума
 
Аватар для 3BEPb
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Россия, Мирный
Сообщений: 148
Включить репутацию: 35 3BEPb чувствуется приятный человек
Совсем зафлудили тему.....
__________________
"...я полцарства отдам за коня.." (гр. Кино)
3BEPb вне форума  
Непрочитано 29.05.2009   #973
Беспечный дурачок
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тольятти-помойка
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 Беспечный дурачок чувствуется приятный человек
Я начал с ижа Юпитер 5 !!! ) када 15 лет мне было патом ява скамейка ) патом 5 лет перерыв и ZZr 400 весчь !!! если када нить ездил на мотах бери зизер самый кайфовый мот б/у не бери каробку будеш перебирать палюбас их изза етой причины многие кидают ... я свой продал только потомучта литр покупать собрался возможно синус мне в этом подмогнёт заприметил тут я один мот Съездил в магаз у нас ценник ваще караул ... прокатился КАЙФ!!!! А насчёт экипировки бери полную текстильнуя китайскую сам в такой падал не жалко было недорого стоит ... тем бболее у вас во владике
Беспечный дурачок вне форума  
Непрочитано 29.05.2009   #974
Беспечный дурачок
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тольятти-помойка
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 Беспечный дурачок чувствуется приятный человек
верхний пост для того кто тему открыл
Беспечный дурачок вне форума  
Непрочитано 19.06.2009   #975
Den@правильный
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия, Бурятия, Улан-Удэ
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Den@правильный чувствуется приятный человек
Решил купить Honda CB400 SuperFour, опыта практически нет. Расскажите пожалуйста как этот байк в эксплуатации, дорого ли его содержать? Ну и т.д. и т.п.
Den@правильный вне форума  
Непрочитано 19.06.2009   #976
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Den@правильный Посмотреть сообщение
Решил купить Honda CB400 SuperFour, опыта практически нет. Расскажите пожалуйста как этот байк в эксплуатации, дорого ли его содержать? Ну и т.д. и т.п.
Ф поиск!
Это не так сложно набрать в строке поиска название мота...
А еще можно просто внимательно посмотреть главную страницу и найти раздел "О наших любимых." И там найти искомый мот.
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума  
Непрочитано 19.06.2009   #977
Den@правильный
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия, Бурятия, Улан-Удэ
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Den@правильный чувствуется приятный человек
Я почитал, там просто мало написано и нет информации о недостатках. Все только хвалят
Den@правильный вне форума  
Непрочитано 20.06.2009   #978
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Den@правильный Посмотреть сообщение
Я почитал, там просто мало написано и нет информации о недостатках. Все только хвалят
Ну раз не пишут может их нет?
А если серьезно мне Фура тоже нравицца, но два минуса я все ж нашел.
Достать аккум и открутить- прикрутить клемы это просто подвиг, требующий железных нервов и аццкого терпения. Я вот не смог, бился долго, и плюнул на это дело. И второй: неудобно снимать одевать шланг на бензокраник. Но так ли часто приходиццо занимаццо этими вещами? Можно переморщиццо.
Ну и еще один недостаток присущий всем классикам 400кам: низкий крейсер, отсутствие ветрозащиты.
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума  
Непрочитано 20.06.2009   #979
Kirk
Мотомеханик-пофигист
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Владивосток, Центр
Сообщений: 814
Включить репутацию: 41 Kirk чувствуется приятный человекKirk чувствуется приятный человек
Антоха, ну ты приколист ) Аккумулятор там ставится и снимается на раз, шланг краника - практически как и на твоем бандите Все зависит от опыта
А насчет низкого крейсера и отсутствия ветрозащиты - это ж классик, он не рассчитан на гонки Едешь себе 120 по трассе, никого не трогаешь )
__________________
Life is for my own to live my own way....
Kirk вне форума  
Непрочитано 20.06.2009   #980
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Ну все, раскритиковать Фуру не дали Значед Фура эталонный мот
ЗЫ: В дверь стучат, видимо пришли фонады Фуры и прочие хондофилы меня уничтожать как еретика, оскорбившего их веру))))
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума  
Непрочитано 20.06.2009   #981
ниразу
ваще ни разу
 
Аватар для ниразу
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 1,107
Включить репутацию: 39 ниразу чувствуется приятный человекниразу чувствуется приятный человек
суперфура всем хороша, тока ветрозащиты и вправду не хватат. Шланчег с краника у мя норм снимается, приподымаешь бак и все)) Аккум туго входит, тоже чуть геморно клеммы цеплять)) а теперь бейте меня
__________________
модераторы, я же правильно написал?
ниразу вне форума  
Непрочитано 21.06.2009   #982
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от gnus Посмотреть сообщение
Ну раз не пишут может их нет?
Достать аккум и открутить- прикрутить клемы это просто подвиг, требующий железных нервов и аццкого терпения.
Ну и еще один недостаток присущий всем классикам 400кам: низкий крейсер, отсутствие ветрозащиты.
У меня когда РР не работал и приходилось заряжать аккум, изобрел след: шнур с разьемом от УПСа, "маму" на клеммы, "папу" на зарядное, седло поднял ваткнул и вуаля. Хатя правильней поставить гнездо прикуривателя, защитив предохранителем: там тогда и ЖПС и телефон заряжать.
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума  
Непрочитано 21.06.2009   #983
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Den@правильный Посмотреть сообщение
Я почитал, там просто мало написано и нет информации о недостатках. Все только хвалят
Плюсы не пишу, они ачевидны.
Минусы: фара на "учебке" не светит, заменой ламп, ксеноном не лечица, только др фара или линза и замена рассеивателя-стекла.
Анахронизм--два аморта сзади портят внеш вид. Но зато за щет этого огроменный бардачок.
Стекло-ветровик жизненно необходимо, к тамуже он защитит хрупкую приборку при падении.
Приборка ломучая/дорагущая.
Визуально не нравится один глушитель, вид сзади портица, но тут уж извини..
Следующим мотом будет, видима, Хорнет 600, очень уж у него вид задиристый, мотор живучий и баллоны шираченные.
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума  
Непрочитано 21.06.2009   #984
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от ниразу Посмотреть сообщение
суперфура всем хороша, тока ветрозащиты и вправду не хватат. Шланчег с краника у мя норм снимается, приподымаешь бак и все)) Аккум туго входит, тоже чуть геморно клеммы цеплять)) а теперь бейте меня
а ваще, нах шланг снимать?нипанимау...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума  
Непрочитано 22.06.2009   #985
Den@правильный
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия, Бурятия, Улан-Удэ
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Den@правильный чувствуется приятный человек
Спасибо за терпение и информацию
Den@правильный вне форума  
Непрочитано 22.06.2009   #986
kaпитоLLIka
Стажер мотофорума
 
Аватар для kaпитоLLIka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Чита
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 kaпитоLLIka чувствуется приятный человек
А у меня вес 46 кг и рост 154 см. Безумно нравится Honda CB 400 SF. Мне интересно, я ногами до земли доставать буду?
__________________
Для жизни ты кто-то, а для кого-то жизнь - это Ты!
kaпитоLLIka вне форума  
Непрочитано 23.06.2009   #987
Hrom
Чайка Джонатан
 
Аватар для Hrom
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: ДУБHA; Мocквa
Сообщений: 249
Включить репутацию: 33 Hrom чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kaпитоLLIka Посмотреть сообщение
А у меня вес 46 кг и рост 154 см. Безумно нравится Honda CB 400 SF. Мне интересно, я ногами до земли доставать буду?
Я думаю нормально будет. К тому же если уже есть опыт езды на наших мотах.
Лучший способ проверить - зайти в магаз и посидеть. Есть другой - взять велосипед, выставить седло мм 800 как у cb400 ощущуния примерно такие же будут
__________________
"... Гибель не страшна герою, пока безумствует мечта..."
Hrom вне форума  
Непрочитано 23.06.2009   #988
kaпитоLLIka
Стажер мотофорума
 
Аватар для kaпитоLLIka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Чита
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 kaпитоLLIka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Hrom Посмотреть сообщение
Лучший способ проверить - зайти в магаз и посидеть.
В Чите это проблематично.
__________________
Для жизни ты кто-то, а для кого-то жизнь - это Ты!
kaпитоLLIka вне форума  
Непрочитано 23.06.2009   #989
СКИТ
PSE
 
Аватар для СКИТ
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Владивосток - Горные ключи
Сообщений: 802
Включить репутацию: 32 СКИТ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kaпитоLLIka Посмотреть сообщение
А у меня вес 46 кг и рост 154 см. Безумно нравится Honda CB 400 SF. Мне интересно, я ногами до земли доставать буду?
У моей жены рост 160 см, на моей СВ 400 SF, катает, ногами до земли достает, но не полной ступней. (задние стоики установлены на 50 %, от макс жесткости).
СКИТ вне форума  
Непрочитано 17.07.2009   #990
Max_bmv
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Max_bmv чувствуется приятный человек
Что и где?

Дайте совет!хочу купить мот спортивный нравиться zzr400,S_rf400r,h_cbr400 расчитываю на сумму 150000!что лучше взять (я новичок)и вот что главное где брать? с японии(через кого?) или тут смотреть,хотя че тут смотреть я не шарю в байках!
Max_bmv вне форума  
Непрочитано 05.08.2009   #991
Darth
Стажер мотофорума
 
Аватар для Darth
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Darth чувствуется приятный человек
Новичок....
Рост 190...
Вес 100...
решил обратится за советом к умудренным опытом профессионалам...
Опыт вождения почти 0.1% (мотоцикл "Восход" юношестве на даче), но имеется страстная мечта с детства гонять на настоящем мощном байке по дорогам страны, беспечным и свободным как ветер. Похоже в скором времени смогу эту мечту осуществить, но вот незадача... не могу определится с выбором байка...
Я человек спокойный, люблю комфорт поэтому эндуро и спорт не привлекают, рассматриваю круизеры и дорожные, но предпочтения чоперам безумно нравятся HONDA Super magna V45 и Kawasaki 1500 Vulcan Classic, но на них не останавливаюсь...
Уважаемые форумчане прошу помощи в выборе, с радостью изучу аргументы и сделаю соответствующие выводы, и возможно в скором времени стану счастливым обладателем своего первого байка....
__________________
.... и тогда обо мне скажут: "Он старался..."
Darth вне форума  
Непрочитано 18.08.2009   #992
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Отговорите или посоветуйте блин...(муки выбора)

Доброго времени суток всем. Перейду сразу к делу
Дано: семейная пара с шилом в известном месте, любовью к мотоциклам и перемене мест + выделенная в семейном бюджете статья расходов на это дело. Водитель - среднестатистический тридцатилетний мужик, мышечной массой не блещет, но и пузом тоже. Руки заточены под нужным к технике углом.
Стиль вождения - а как на грузовике, вышел на трассу, разогнался до 90, чурку на педальку газа и катишь не спеша, изредка обгоняя совсем уж тормозных.
Нуна: Транспортное средство, заточенное под туризЬм с комфортом. Минимум года на три.
За планируемую сумму (6, ну если напрячься, 7 килобаксов) выбор:
Голда 1500 лохматых, в районе 90го годов, таких же годов панъевропа 1100, либо Pacific Coast + экономия, либо вот такой, например мот года 99-2000 - NT650V Deauville.

Голда - +9000 к ЧСВ, + 100 к толщине МПХ, + стопиццот к комфорту. Но уж очень старый год выпуска. На них возможно без проблем заказать - купить запчасти и расходники? Хондовская надежность это круто, но такой год можно брать с уверенностью, что не ввалишь еще столько же в ТО? И как его вообще поднимать в случае, если уронил? Сидеть - сидел, попробовать уронить не дали

ST 1100 - Те же вопросы что и к голде

Deauville - без блэкджека и шлюх, кубатурой не блещет, но по нему практически нет подробной инфы от российских владельцев, видел только на картинке, зато весьма свежак. Мотор похоже такой - же, как на Бросе 650 или Трансальпе, только с карданом.

Что посоветуют умудренные километрами дальнобойщики? Что выбрать? И, если есть те, кто катал оба аппарата, отзовитесь, посоветуйте, что лучше взять. В мототеме не новичок, но вот имено турист будет первым.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума  
Непрочитано 20.08.2009   #993
nergut
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: tyjgjgj
Сообщений: 714
Включить репутацию: 34 nergut чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Max_bmv Посмотреть сообщение
Дайте совет!хочу купить мот спортивный нравиться zzr400,S_rf400r,h_cbr400 расчитываю на сумму 150000!что лучше взять (я новичок)и вот что главное где брать? с японии(через кого?) или тут смотреть,хотя че тут смотреть я не шарю в байках!
Тебе прямая дорога за HONDA cb400sf, годов 1995-1999 и можешь даже не думать. Как раз и на экип останется. Где брать - это в поиск. Откатаешь сезон, дальш и будешь думать.
nergut вне форума  
Непрочитано 20.08.2009   #994
nergut
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: tyjgjgj
Сообщений: 714
Включить репутацию: 34 nergut чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kaпитоLLIka Посмотреть сообщение
А у меня вес 46 кг и рост 154 см. Безумно нравится Honda CB 400 SF. Мне интересно, я ногами до земли доставать буду?
Померить ножки по внутреннему шву и сравнить с высотой по седлу из ттх мота и будет примерная картина.
nergut вне форума  
Непрочитано 21.08.2009   #995
\Winged/
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для \Winged/
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Иркутская, Усть-Кут
Сообщений: 1,373
Включить репутацию: 32 \Winged/ чувствуется приятный человек
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, собственно вопрос только по росту, в общем исходные рост 196 вес 103 стабильно ну зимой слетает, а ну еще стабильные проблемы со спиной. Сидел на CB1300SF, CBR900RR, на суперфуре посадка удобнее и ровнее на мой взгляд, но собственно разные мото чтоб сравнивать. Мот будет первый из иномарок, посему никак не 1000 видимо, но вот все 400сотки мелкие :-(. Вчера супруга в барахолке у многоуважаемого Синуса увидела DrugStar 400, сказала:- вот, сила! Типа если брать, то только такой. ХЗ в общем, человек сидит в седле, ноги тянет по земле, гг. Мне лично Африки ТДМы нравятся, да и практичнее они у нас , до Байкала 275 км и ни сантиметра асфальта. В общем сориентируйте как-то что ли...
\Winged/ вне форума  
Непрочитано 21.08.2009   #996
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от nergut Посмотреть сообщение
Тебе прямая дорога за HONDA cb400sf, годов 1995-1999 и можешь даже не думать. Как раз и на экип останется. Где брать - это в поиск. Откатаешь сезон, дальш и будешь думать.
Плюс пицот, поддеживаю!
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума  
Непрочитано 24.08.2009   #997
Ramses
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия, Корсаков
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Ramses чувствуется приятный человек
Извечная тема: "выбор мотоцикла"

Всем привет. Помогите пожалуйста... мне 16, заканчиваю учиться на права..учился на "Восходе"... Очень нравятся чопперы... есть возможность купить Kawasaki Eliminator 400. Как он как первый байк? Подскажите стоит ли браь или ещё рановато? заранее спасибо)
Ramses вне форума  
Непрочитано 24.08.2009   #998
Kolombo
Беспечный ездЮк
 
Аватар для Kolombo
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Кемеровская обл. г.Белово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 31 Kolombo чувствуется приятный человек
А ты вообще раньше на мотоциклах ездил?
Kolombo вне форума  
Непрочитано 24.08.2009   #999
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Главное, чтобы ума хватало при езде. А то можно убиться и на мопеде. Обрати внимание на Honda Steed 400, Suzuki Intruder 400. Eliminator - это все-таки не совсем чеппер...
Winter вне форума  
Непрочитано 24.08.2009   #1000
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Молодец,что с прав начал!!!!
А с выбором не торопись.
КЛЮЧник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:37.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....