Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2019   #201
Встречный Ветер
Беспечный ездок

Включить репутацию: 38 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Шикарно долетел , 12 часов перелёт Цюрих ЛА .
Попался препод по философии , с ним разговорились и уже тогда начал думать , что поездка удастся .
Я здесь с понедельника , лучшее что мог придумать это приехать в это секту .
Позже выложу видео , тут ах..енно , весь мир здесь ( Япония , австралия , Гавайи , Австрия , Германия , Канада и тд) все адекватные , работящие и прикольные .
Живу в венис , города самого не видел , 7 минут до океана , купаюсь каждый день .
Цены кусачие для «русского брата» , так девочка сказала .
За 4 пива и порцию рыбы 75 $ , в рубли даже переводить не хочу , чтобы не расстраиваться . Деньги тут совершенно другие , и по другому зарабатываются .
Из минусом , переволновался перед поездкой . Забыл дома все карточки и деньги спасаюсь апл пей , удивлён , что работает не везде .
Притащил с собой кайт , позже двину в вашу сторону , у вас там лучшее места .
Позже фотки скину .
Общее впечатление - я в восторге !
Добро пожаловать в Калифорнию!!!

Через месяц очень сильно накроет так как ко всему привыкнешь и даже будет не верится, что можно жить по другому
Ну, а возращаться надо!!!

Этот момент очень тяжкий даже для эмигранта первые годы просыпался и снилось, что вернулся в Россию

По пиву - шесть бутылок обычно в бюджет в 10 долларов вполне вписывается.
https://www.target.com/p/heineken-17...s/-/A-13665603
Нормальное филе лосося стоит от 7 до 9 долларов за полкило. Fish & chips прямо на Венисе стоит 14.50 в готовом виде. Но это явно перебор.

Наш человек вполне месяц выживет на мешке риса и куринных ножках по .99 центов за фунт
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2019   #202
Точка
Завсегдатай мотофорума

Включить репутацию: 25 Точка чувствуется приятный человек
Прошу прощения за Английский и как оказалось прочие переживания , вот видео как живётся тут .
[ame]https://youtu.be/ImzJgIJXpIs[/ame]
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2019   #203
Точка
Завсегдатай мотофорума

И вот ещё одно

[ame]https://youtu.be/m65f3WUaqwo[/ame]
Непрочитано 28.07.2019   #204
Встречный Ветер
Беспечный ездок

Включить репутацию: 38 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
И вот ещё одно
Я, конечно, человек завистливый, но ты реально попал в малиник... я уже думал, что таких мест не бывает... английский подтянешь просто печенкой чую

P.S. И еще, чтоб закрепить материал. По закону Калифорнии женщина должна дать утвердительный да (yes) перед тем как занятся сексом. В американском суде типо она была непротив не прокатывает. Только - да. Все отмазки типо она же не говорила "нет" не проходят. В общем там сильно не увлекайся

Ох! чую испортят нам мотоциклиста как там у Владимира Семеновича было

"там шпионки с крепким телом ты их в дверь они в окно..."
Непрочитано 28.07.2019   #205
fatboy
.

Включить репутацию: 39 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
И вот ещё одно
бросаю тут всё и вся и мчусь спасать тебя!!! а то как то переживаю... ну и не виделись давно.
а то мало ли... не хватит сил на все услышанные тобой yes )))
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2019   #206
Точка
Завсегдатай мотофорума

Чуть чуть цифр , денег прислали родственники жить стало комфортней .
В выходные вышел с парнями потаскать мебель , самая частая и простая работа которая светит , если ты без разрешения ( искренне удивляюсь , что люди имея разрешение для работы , таскают мебель ) обещали 600 $ за три дня .
По факту получилось 470 за проработанных 19 часов .
Цифры после России очень приятные , хотя по местным меркам это мало .
Непрочитано 30.07.2019   #207
fatboy
.

таджик ты )))))
Непрочитано 31.07.2019   #208
Встречный Ветер
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
таджик ты )))))
Как говорил Вольтер "когда дело касается денег мы все одной религии" т.е. немножко таджики

Это очень важный момент заработать первое бабло. Я помнится заработал первые деньги вводил данные соседке архитектору за 15 долларов в час.
Непрочитано 31.07.2019   #209
Встречный Ветер
Беспечный ездок

Точка,

расскажи подробней как там у вас в коммуне все устроенно. Сколько стоило проживание и тп. Как там по еде дело обстоит сами готовите или так как прийдется. Про бухло и курево тоже.

И фотки соседок я уже заждался
Непрочитано 31.07.2019   #210
Точка
Завсегдатай мотофорума

Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение

И фотки соседок я уже заждался
Всё сделаю , только завтра . Сегодня с тремя девушкам позанимаются , устал 😎🙈
Непрочитано 31.07.2019   #211
fatboy
.

Цитата:
Как говорил Вольтер "когда дело касается денег мы все одной религии" т.е. немножко таджики

Это очень важный момент заработать первое бабло. Я помнится заработал первые деньги вводил данные соседке архитектору за 15 долларов в час.
и не возразить ведь )
Цитата:
Всё сделаю , только завтра . Сегодня с тремя девушкам позанимаются , устал 😎🙈
с тремя... и устал? тебе надо тренироваться. ты не в форме )
Непрочитано 02.08.2019   #212
Точка
Завсегдатай мотофорума

У меня Соседка Мария , даже говорить с ней боюсь , не могу скрывать желания завалить её на лопатки .

Последний раз редактировалось Точка, 02.08.2019 в 03:44. Причина: Позже сделаю совместное фото , скину сюда , иначе на маньячество похоже
Непрочитано 02.08.2019   #213
Илья 72
Banned

Включить репутацию: 0 Илья 72 чувствуется приятный человек
Я сем больше читаю тем мне больше кажется что это крмуна свингеров глухонмых...ну типо знакомятся только через инет.

Точка..ты там кроме как мебель таскаешь чо делаешь то???
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2019   #214
romabol
Аль-Каш

Включить репутацию: 251 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Походу,кто очень громко завидует!Молодец!Так и надо.Не успеешь оглянуться,а уже в зеркале седая и задрочееная жизнью морда.
Непрочитано 02.08.2019   #215
Пётр
Banned

Включить репутацию: 0 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
тёлычи канешно саяпис. но мебель ради этого таскать я не готов, нас и тут неплохо комят)
пс. ежли куда и валить за лучшей жизнью, так это чтоб мне мебель таскали, а не я)
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2019   #216
Пётр
Banned

Включить репутацию: 0 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
У меня Соседка Мария , даже говорить с ней боюсь , не могу скрывать желания завалить её на лопатки .
-Шпрехен зе дойч??
-Зачем спрашиваешь, конечно буду!!!
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2019   #217
Встречный Ветер
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Точка..ты там кроме как мебель таскаешь чо делаешь то???
Да тут много чем можно занятся если бы я был помоложе то наверно в спермодоноры пошел... ну а чо сколько было усилий впустую потрачено

А тут вполне так нормальный бизнес легко можно штуку поднять в месяц

Цитата:
How Much Can You Make as a Sperm Donor? Although payments from sperm banks vary, most are between $100-$125. If you pass all the screening procedures, you will be expected to donate weekly. You are potentially looking at a $1,000 every month.
Непрочитано 02.08.2019   #218
Встречный Ветер
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Походу,кто очень громко завидует!Молодец!Так и надо.Не успеешь оглянуться,а уже в зеркале седая и задрочееная жизнью морда.
Ага
- я тебя не знаю, но я тебя побрею
Непрочитано 02.08.2019   #219
Точка
Завсегдатай мотофорума

Мебель таскать здесь это дорога возненавидеть эту страну и свою жизнь .
Если бы я не работал в Дома и не знал , сколько времени мне нужно проработать , чтобы заработать те же 30 тыс , я бы молчал . Такая работа это «рыба, но не удочка»

[ame]https://youtu.be/AvEpzN3jbYo[/ame]
Играли в футбол , парни носятся быстро и легко, не смотря на скорость играют очень аккуратно . цена за вход 11 $ плюс такси туда обратно , итого час игры 25 $ я когда дома был , ещё жаловался , что до поля где играем далеко ехать бензина на 400 рублей катаю .
Мне здесь нравится , тепло , океан , приветливые люди и постоянно пахнет травой .

В эти выходные фестиваль электронной музыки
https://hardsummer.frontgatetickets.com/
Два дня примерно 400-500 $ бюджет , цены пишу , потому что ещё не могу привыкнуть , как в рубли переведу , так ...ец какой то .
Непрочитано 02.08.2019   #220
Точка
Завсегдатай мотофорума

«Восток дело тонкое»
Что то есть в этом , пока только фотка с девочкой японкой.
Количество стройных , подтянутых девушек - здесь зашкаливает .

Непрочитано 02.08.2019   #221
Точка
Завсегдатай мотофорума

Илья в основном отдыхаю.
Вчера сдал теорию на права местные и за одно хотел категорию мото чтобы тоже была .
Тесты машины на русском , сдал .
Тесты мото только Английский и испанский , так как ещё осваиваю язык , мото завалил.
Что смог ответить , понравились вопросы «когда собираетесь в дальнюю дорогу куда лучше грузить тяжелые вещи?» «при проезде перекрёстка с вашим преимуществом , что вы будете делать - ответил спокойно проеду , ошибка - лучше притормозите вдруг вас не видят» ещё что то было, Забыл.
Помню какие тесты были у нас , здесь мне показалось подход более детальный чем у нас .
Два дня пытался записаться на практику , еле осилил, в конце месяца поеду в Санта Барбару , возьму машину на прокат , это севернее ЛА , там за одно и снарягу обкатаю для кайт .
Я здесь крепко сплю ,учу английский, единственный минус и для меня важный . Нет столовых , кафе и тд . Цены такие , что съесть пасту за 16-18 $ она просто в рот у меня пока не лезет . То , что готовлю сам , пока сомнительного качества .
Ещё что хочу заметить, все заботятся о здоровье , витамины , добавки , приятно был удивлён алтайским сборам . Здесь помешены на здоровье и активном образе жизни , в пьянстве замечены не были , только дуют каждый день )
Непрочитано 02.08.2019   #222
Точка
Завсегдатай мотофорума

Можно подробней про сперму , я бы посдавал , а то с нашими правилами в жильё, девать куда то надо .
Непрочитано 03.08.2019   #223
Встречный Ветер
Беспечный ездок

Цитата:
Можно подробней про сперму , я бы посдавал , а то с нашими правилами в жильё, девать куда то надо .
Это была шутка, я просто по ходу с таким количеством баб вокруг реально офигеешь.

P.S. С японками дружи они очень классные девчонки всегда помогут там у них кодекс самурая или там еще чего навроде того, но очень хорошие люди.
Непрочитано 07.08.2019   #224
Точка
Завсегдатай мотофорума

Здесь всё по другому , я бы не удивился , если бы это была правда .
Здесь слишком много свободы , каждый , что хочет , как хочет так и делает .
Показал видео , смешное видео про Итальянца на Мальте , ссылка ниже . Они вместо того , чтобы смеяться , мотали головой «как же это плохо, языковой барьер»

Без колёс здесь , очень не удобно, навигатор показывает 20-30 минут на машине и 2-2.5 часа на автобусе .
Хочу купить мотоцикл , я фанат vfr считаю , один из наиболее практичных мотоциклов, в 2-3 тыс можно купить 2002-2006 год .
Сегодня написал нескольким продавцам , жду ответа .

[ame]https://youtu.be/Ou2vqAwNEW8[/ame]

Последний раз редактировалось Точка, 07.08.2019 в 09:37. Причина: Дополнил
Непрочитано 08.08.2019   #225
Встречный Ветер
Беспечный ездок

Цитата:
Хочу купить мотоцикл , я фанат vfr считаю , один из наиболее практичных мотоциклов, в 2-3 тыс можно купить 2002-2006 год .
Сегодня написал нескольким продавцам , жду ответа .
Я глянул чтоб зарегистрировать мотоцикл или машину нужно получить страховку от страхового агента. Она будет в пределах 500 долларов за 6 месяцев. Так же прийдется заплатить налог с продажи 9.25% и за номера и документы типо долларов 100.

Можно сделать проще купить скутер до 50 кубов на нем можно ездить без документов и тд. Так же насколько я помню если мотоцикл меньше 400 кубов на нем нельзя выезжать на фривей.
Непрочитано 08.08.2019   #226
Встречный Ветер
Беспечный ездок

https://www.expedia.com/carsearch?&l...&rdct=1&styp=4

Так же всеж можно глянуть аренду простой машины на месяц обойдется 650 долларов.
Непрочитано 22.08.2019   #227
Точка
Завсегдатай мотофорума

Цитата:
https://www.expedia.com/carsearch?&l...&rdct=1&styp=4

Так же всеж можно глянуть аренду простой машины на месяц обойдется 650 долларов.
Планирую остаться до нового года , как не считал выгодней купить .
Плюс спокойней , если притрут то потом сдерут кучу денег за ремонт .

Давно хотел написать историю про этого парня , Саша Родился в Тольятти родители отказались от него и в 1 год , его усыновили Американцы . Итак всю жизнь он прожил в штатах , каждый день встаёт между 5-6 утра ,первая вело тренировка , потом перекус и час два в зале заминка - растяжками .
Учеба , ещё одна Тренировка и в 21-21.30 уже ложится спать . 22 года , степень самоорганизации зашкаливает , дисциплинирован и не любит агрессию .
Когда заходит разговор про него , спокойно говорит что его усыновили , и с большим уважением рассказывает про своего отца который вырастил .

Последний раз редактировалось Точка, 22.08.2019 в 09:27. Причина: Забыл фото вставить
Непрочитано 22.08.2019   #228
Точка
Завсегдатай мотофорума

Отдельно хочется сказать про красивых , стройных , девушек .
После всех стран , я был уверен , что только Голландия может потягаться по количеству красивых девушек с Россией , Украиной и Белорусией .
Здесь же их очень много .
Фоток нет поверьте на слово .

Играл вчера с чёрными в баскетбол рядом с качалкой где Шварцнеггер тренировался , считается культовое место , там каждые выходные приезжают ставят мониторы и проводят какой то турнир .
Физика у парней 1.9-2.05 рост , кони играют классно . Спокойно зашёл в игру и отлично поиграли , аккуратные .
Смотрю на этих людей , они реально другие и живут как-то по другому .
Непрочитано 22.08.2019   #229
Встречный Ветер
Беспечный ездок

Цитата:
.
Смотрю на этих людей , они реально другие и живут как-то по другому .

Это Венис бич культовое место в США. Рядом несколько унивеситетов входящих в десятку лучших университетов мира.

Я не видел места лучше на земле чем ЛА и мне лично в ЛА нравится больше всего Венис бич там своя неповторимая энергетика: океан, песок, пальмы и главное люди.
Непрочитано 13.09.2019   #230
Точка
Завсегдатай мотофорума

Последний раз редактировалось Точка, 14.09.2019 в 16:33. Причина: Ещё фото нашёл , всей компанией
Непрочитано 13.09.2019   #231
Точка
Завсегдатай мотофорума

Вчера были на вечере сальсы , первые фотографии , позже ещё добавлю . Отель Гринада 31 вроде так называется , сальса каждую среду с 8 вечера и до ночи . Все возраста , приходят и начинают так танцевать , что хочется пойти учиться .
Люди зажигают , встретил русских красоток , и каких только девушек там не было . Подходи к Любой , предлагай потанцевать никто не отказывает .
Вот и повод познакомиться. Такие же танцы в Санта Монике по воскресеньям проходят , постараюсь в это сходить .
Видео с интерьером , как устроено жильё , насколько американцы умеют создать уют .

[ame]https://youtu.be/uf1jnVECKTI[/ame]
Непрочитано 14.09.2019   #232
fatboy
.

женишся так... и всё )
Непрочитано 14.09.2019   #233
Встречный Ветер
Беспечный ездок

Цитата:
Видео с интерьером , как устроено жильё , насколько американцы умеют создать уют .
Эх! Бросить все и поехать на Венис Бич Не показал главного где сексодром?

Для молодых людей хата, конечно, содержится в идеальном порядке. И видно, что ремонт сделан недавно. Я так понял там четыре небольших блока и внутренний дворик, сколько вас там живет сейчас и как там спальни у каждого отдельно?
И по цене расклад дай, пожалуйста.

P.S. У меня дети мало ли чего уедут в Лос Анжелес я бы с большим удовольствием приезжал на Венис Бич чем куда нибудь на Беверли Хилс
Непрочитано 14.09.2019   #234
Точка
Завсегдатай мотофорума

[ame]https://youtu.be/OY9FXHJjoek[/ame]
[ame]https://youtu.be/m1ChEbaxazE[/ame]
Для тех кто останавливается на 6 месяцев , предоставляют комнату с 2-х спальной кроватью и 4 человека , кто на короткий срок спят в коробках . Цена 1100 и мои на долго до 1000. Всего 8 домиков 3 мужских 3 женских и 2 смешанных , по отдельны комнатам девушки / парни .
Непрочитано 14.09.2019   #235
Точка
Завсегдатай мотофорума

Для тех кто захочет приехать повторить , и логичный вопрос сколько с собой брать денег - ответ можно нисколько . Работы полно , даже без английского ,машину можно купить без денег и по туристической визе - это самая главная растрата , и она решаема .
Непрочитано 14.09.2019   #236
Точка
Завсегдатай мотофорума

Вчера был в зале самбо в Беверли Хиллз , считается очень дорогим местом и просто так , туда не придти заниматься, у меня сосед знаком с ним лично и по приглашению попал, ещё один плюс жить на Венисе .
Тренер из СССР , Борис Брежнев , клуб Динамо в Беверли Хиллс
https://www.dynamoclub.com/

Познакомились очень приятный , супер адекватный человек , И профессионал своего дела . Я сказал , что только приехал , и ещё тут адаптируюсь , попросил записать свой номер и в случае чего ему можно всегда набрать , чем смогу помогу . И со стоимостью тренировок тоже решим.
Много русских детей тренирует , воспитывает , приятно , что американцы учат русский как дети так и родители )
Я не перестаю удивляться сколько здесь талантливых интересных людей и тому насколько они тут открыты к общению .
Непрочитано 14.09.2019   #237
Встречный Ветер
Беспечный ездок

Цитата:
Цена 1100 и мои на долго до 1000. Всего 8 домиков 3 мужских 3 женских и 2 смешанных , по отдельны комнатам девушки / парни .
Да, крутая общага пеналы прикольные - ужин понравился, девушки, конечно, отпад и главное все вокруг говорят по английски
Непрочитано 14.09.2019   #238
dred
Заслуженный участник мотофорума

Включить репутацию: 0 dred оборзевший вконецdred оборзевший вконец
Цитата:
Можно и мотак в аренду взять, если права есть уже
Цитата:
Для тех кто захочет приехать повторить , и логичный вопрос сколько с собой брать денег - ответ можно нисколько . Работы полно , даже без английского ,машину можно купить без денег и по туристической визе - это самая главная растрата , и она решаема .
Да тоже деньги свои не тратил, если не считать что жена в Нью Йорке пошопилась по приезду.
Аукцион Копарт посмотри, можно дешманского утиля взять, до НГ, по-любому хватит.. и выкинуть на свалку не жалко, а может кто еще следом поездит)
Непрочитано 14.09.2019   #239
Встречный Ветер
Беспечный ездок

Вообще, конечно, латиноамериканцы превнесли свой колорит в Калифорнию
Непрочитано 14.09.2019   #240
Точка
Завсегдатай мотофорума

Сегодня день полнолуния , девочка два дня готовила печенье и остальные угощения . Чтобы все собрались и пообщались .
[ame]https://youtu.be/GMnh-daMVSw[/ame]
Ответ