Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 04.03.2005   #1
ALexs
Уже не новичок на мото-форуме
 
Аватар для ALexs
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 38
Включить репутацию: 0 ALexs чувствуется приятный человек
Thumbs up Выбор мотоцикла:D подобных тем читано перечитано

Всем привет. Хочу спросить совета.
Надумал мотоцикл себе все таки взять, да вот с выбором ни как определится не могу. Мне безумно нравится спорт. Я хочу или kawasaki zzr250 либо Honda cbr250. Но вот подойдут ли они для новичка? Или лучше взять какой нить дорожник?
ALexs вне форума  
Непрочитано 04.03.2005   #2
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
По куботуре то нормально для новичка, есдинственное про zzr много говорят, что они не надёжные в плане движка..... хоть на литр не замахиваешься сразу, как многи делают. А дорожник или спорт выбирай сам! на спорте пластика много, а ты как новичок падать полюбому будешь, даже если не падать то уронишь пару раз на месте точно. Пластик покоцаешь.... можно взять спорт, снять пластик, покататься, научиться потом поставить пластик и всё будет нормально.
AlbaN вне форума  
Непрочитано 04.03.2005   #3
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
а на чепе как новичкам ездить!
чего там снимать!?
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума  
Непрочитано 04.03.2005   #4
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
А ничё не снимать! ездить как есть...... если уронишь, тебе же самому обидно будет, если поцарапаешь. Такчто если на чоппе то ездить и стараться не ранять его!
AlbaN вне форума  
Непрочитано 04.03.2005   #5
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
ну да ты прав, обидно будет если на сорости, тебе на ногу свалиться апарат вес которого в сухом виде около 245кг. обидно будет в больничке валяться когда все гоняют!!!
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума  
Непрочитано 04.03.2005   #6
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДэН
ну да ты прав, обидно будет если на сорости, тебе на ногу свалиться апарат вес которого в сухом виде около 245кг. обидно будет в больничке валяться когда все гоняют!!!
Ну блин для новичка такой тяжёлый моц брать както не рекомендуется... можно же взять чоппер и полегче, раз уж тебе так хочется именно чоппер.
Ну а чтобы он тебе на ноги не падал, это ещё надо падать тоже научится хотя ситуации разные бывают, можно и уметь, а упадёт на ногу. Ну и ещё чоппер не для скорости, на чоппере нужно не быстро ездить.
Я на своём падал на ходу..... ноги, слава богу, целые... а вот локоть разнёс прилично, по асфальту голой рукой пропахал.... это я так съездил фотки после первого ЛКО проявить... думал съезжу по быстрому и поехал в одной футболке, да в шортах, хорошо что хоть гермак одел... а наши пьяные пешеходы, умеют же всё испортить. Вот и съездил по быстрому
Ща даже в магазин еду, куртку одеваю.
AlbaN вне форума  
Непрочитано 04.03.2005   #7
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ALexs
Всем привет. Хочу спросить совета.
Надумал мотоцикл себе все таки взять, да вот с выбором ни как определится не могу. Мне безумно нравится спорт. Я хочу или kawasaki zzr250 либо Honda cbr250. Но вот подойдут ли они для новичка? Или лучше взять какой нить дорожник?
Бири сибир250 отличный моц... а лучше сибир400 ещё лучше

Последний раз редактировалось karlson, 04.03.2005 в 17:23.
karlson вне форума  
Непрочитано 05.03.2005   #8
ALexs
Уже не новичок на мото-форуме
 
Аватар для ALexs
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 38
Включить репутацию: 0 ALexs чувствуется приятный человек
Я бы взял бы сибир 400, да денег не хватает пока, потому что собираюсь сначала полностью экипировку прикупить, а это где то в районе 1200-1500 енотов. 250 кубиков все таки существенно дешевле 400.
Вот еще хочу спросить, почем можно во Владике с рук сибир250 взять?
ALexs вне форума  
Непрочитано 05.03.2005   #9
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ALexs
Я бы взял бы сибир 400, да денег не хватает пока, потому что собираюсь сначала полностью экипировку прикупить, а это где то в районе 1200-1500 енотов. 250 кубиков все таки существенно дешевле 400.
Вот еще хочу спросить, почем можно во Владике с рук сибир250 взять?
с рук не бери, это почти мёртвые аппараты... лучше чтонибудь сэкономь в экипе, например.. штаны, куртку пока не покупай, а возьми мотак получше...

Пс: ну ты конечно загнул... для 250ки брать экип на 1500 у.е... вообще купи гермак и перчатки китайские, моц, потом когда уж подкопишь куртку, боты и т.д, и т.п
karlson вне форума  
Непрочитано 05.03.2005   #10
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от karlson
Пс: ну ты конечно загнул... для 250ки брать экип на 1500 у.е... вообще купи гермак и перчатки китайские, моц, потом когда уж подкопишь куртку, боты и т.д, и т.п
Поддерживаю....... сам только что хотел это написать!
AlbaN вне форума  
Непрочитано 05.03.2005   #11
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
согласен
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума  
Непрочитано 05.03.2005   #12
ЭЛИС
Girl Rider
 
Аватар для ЭЛИС
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Irkutsk, 38rus
Сообщений: 839
Включить репутацию: 43 ЭЛИС с тобой приятно общатьсяЭЛИС с тобой приятно общатьсяЭЛИС с тобой приятно общатьсяЭЛИС с тобой приятно общаться
а может быть собака... а может и спорт-байк

ЛЮДИ И МАТАЦЫКЛЫ!!!

опять я пускаюсь в размышления - сезон близок, а байк... КАКОЙ???????????????????????? вот подумала, что хачу спорт я что ли... дайте совет, мудрейшие, какой вот для начала можна было б взять так, чтоб жизнь моя молодая на 22 годах не оборвалась)))
__________________
"Искусство перестало быть наркотиком, оно стало обезболивающим"
ЭЛИС вне форума  
Непрочитано 05.03.2005   #13
Eugenia
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 676
Включить репутацию: 43 Eugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общаться
Рождённый быть повешенным не утонет...
Чтобы жизнь не оборвалась сильно рано, надо эту жизнь любить. Если ты вообще ни на чём не катаешься - может, стоит с велика начать? Часто советуют кубатуру поменьше для первого байка - а для меня ещё существенна масса (обычно, чем меньше мощей, тем легче байк, это утешает )
А ещё лучше начинать катацца с братвой, а не в одиночку - всё расскажут, покажут, помогут байк поднять
А вообще - удачи!!
Eugenia вне форума  
Непрочитано 05.03.2005   #14
ALexs
Уже не новичок на мото-форуме
 
Аватар для ALexs
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 38
Включить репутацию: 0 ALexs чувствуется приятный человек
Дык что лучше 400 кубиков брать?
ALexs вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #15
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Хатеть невредно конечно, но мой совет купи SRX400 самое оно на первый сезон и стоит раза в два дешевле чем спортбайк и ронять нестрашно и выглядит клево.
Гурьянов Андрей вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #16
Rus
...просто...
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: ...база...
Сообщений: 1,669
Включить репутацию: 44 Rus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общаться
Стид вот настоящий мотоцикл(это была рекламма)
__________________
Опыт ,как половое бессилие,приходит с годами.
Rus вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #17
NoDe
чУдОвИщЕ
 
Аватар для NoDe
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Владивосток, Чуркин
Сообщений: 517
Включить репутацию: 0 NoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишь
250 СиБиР... или ФыЗеР...
NoDe вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #18
NoDe
чУдОвИщЕ
 
Аватар для NoDe
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Владивосток, Чуркин
Сообщений: 517
Включить репутацию: 0 NoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишьNoDe такого гавна больше нигде не встретишь
Можешь взять 250, но обязательно живую(!!!)...

Если надо могу скать один тел, там продают ну очень живого 250-го СиБиРа, меньше 6000 по Японии накатал, по России не беганый
NoDe вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #19
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
"Дырчик" покупай! Дама на мотоцикле - как мужик за макрамэ.А вот на "дырчике" - совсем другой фасон! Да и с документами всякими никаких проблем.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #20
Jewish kazak
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Территория сынов Израилевых (северная, типа ЕАО)...
Сообщений: 524
Включить репутацию: 40 Jewish kazak чувствуется приятный человек
Talking

Цитата:
Сообщение от АНдрЕЙ
"Дырчик" покупай! Дама на мотоцикле - как мужик за макрамэ.А вот на "дырчике" - совсем другой фасон! Да и с документами всякими никаких проблем.
Андрей! У меня вопрос: А если бы ты продавал кроссовки, ты бы наверное посоветовал ходить спортивным шагом или бегать???
__________________
Каждый делает Сам свой ВЫБОР.
Jewish kazak вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #21
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Я вожу не только "дырчики". И не настаиваю покупать их именно у меня.Дама на скутере выглядит изящно ! Скутером проще управлять. Одежда не так пачкается.И ещё масса плюсов. Поэтому я твёрдо убеждён - леди(если она конечно леди) лучше ездить на скутере. Самое ,на мой взгляд,отвратительное зрелище - дама с сигаретой во рту ,за рулём микроавтобуса на коробке :p .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #22
Искандера
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Искандера чувствуется приятный человек
Ой,блин,опять начинается половая дискриминация... :p Но ведь дама за рулем может быть очаравательной!А не обязательно с сигаретой во рту и ругаясь матом как сопожник.Это извечный вопрос.И по-моему лучше уж на мотоцикле чем на этих бешеных табуретках... Но,как говорится,каждый выбирает для себя...
__________________
Открой свои крылья навстречу ветру,Солнцу-глаза!
Искандера вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #23
shustrik
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: город у моря
Сообщений: 532
Включить репутацию: 0 shustrik чувствуется приятный человекshustrik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АНдрЕЙ
Я вожу не только "дырчики". И не настаиваю покупать их именно у меня.Дама на скутере выглядит изящно ! Скутером проще управлять. Одежда не так пачкается.И ещё масса плюсов. Поэтому я твёрдо убеждён - леди(если она конечно леди) лучше ездить на скутере. Самое ,на мой взгляд,отвратительное зрелище - дама с сигаретой во рту ,за рулём микроавтобуса на коробке :p .
отставить наезжать на женщин на мотоциклах!
что дырчик, что микроавтобус - годны тока пиццу развозить.
так что засуньте ваши дырчики себе... обратно в контейнер!
shustrik вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #24
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЭЛИС
ЛЮДИ И МАТАЦЫКЛЫ!!!

опять я пускаюсь в размышления - сезон близок, а байк... КАКОЙ???????????????????????? вот подумала, что хачу спорт я что ли... дайте совет, мудрейшие, какой вот для начала можна было б взять так, чтоб жизнь моя молодая на 22 годах не оборвалась)))
Первое... это должна быть 250-ка самый нормальный объем для начала.... 400-ка тяжеловата будет... желательно четырехтактная, на двухтактнике конечно круто.и быстро и мощно, но опасно.. не то возьмете
RG 250, а она по мощности как 600-ка...

И второе самое главное(для всех): Любой механизм надо выбирать...как женщину( ну или в данном случае мужчину))) .. понравилась-бери! значит твое...вот Русу дрэг понравился он тут же себе купил...

вышла ходишь смотришь какой тебе больше глазом подмигивает.. тот и бери советовать, что-то из гаммы...глупо..следуйте второму правилу и будет легче!
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #25
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от shustrik
отставить наезжать на женщин на мотоциклах!
что дырчик, что микроавтобус - годны тока пиццу развозить.
так что засуньте ваши дырчики себе... обратно в контейнер!
А-а-а! У тебя всё на пиццу сводится .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #26
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АНдрЕЙ
А-а-а! У тебя всё на пиццу сводится .
Андрей не обижайси просто леха... проголодался опять вот и ляпнул...
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума  
Непрочитано 06.03.2005   #27
shustrik
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: город у моря
Сообщений: 532
Включить репутацию: 0 shustrik чувствуется приятный человекshustrik чувствуется приятный человек
Я не голодный! Я сегодня мандаринкой поужинал! Плюс литр молочка...
%)))
Ну почему тока к пицце... Почту еще на них мона возить.
Короче, что одно, что другое - хозяйственного назначания, вы б еще девушке посоветовали вместо дамской сумочки авоську носить, ей-богу...
Прошли, мля, те времена! Даешь стильных женщин!
ЗЫ: Деффки, с наступающим ))
shustrik вне форума  
Непрочитано 07.03.2005   #28
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Ты не голодный !!?? Неужели женился!!??
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума  
Непрочитано 07.03.2005   #29
babilon
Проспект мото-форума
 
Аватар для babilon
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 175
Включить репутацию: 39 babilon чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЭЛИС
ЛЮДИ И МАТАЦЫКЛЫ!!!

опять я пускаюсь в размышления - сезон близок, а байк... КАКОЙ???????????????????????? вот подумала, что хачу спорт я что ли... дайте совет, мудрейшие, какой вот для начала можна было б взять так, чтоб жизнь моя молодая на 22 годах не оборвалась)))
А я думаю, что сначала надо попробовать на разных прохватить. Тогда реально можно заценить и выбрать то, что ближе и роднее. Уж потом мона и покупать. А так наслушаешься советов, прикупишь и будешь ездить-мучаться и думать в чем тут насоветованный кайф от этого моцика. И потом всегда легко купить, тяжелее продать за те же бабки.
babilon вне форума  
Непрочитано 07.03.2005   #30
shustrik
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: город у моря
Сообщений: 532
Включить репутацию: 0 shustrik чувствуется приятный человекshustrik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АНдрЕЙ
Ты не голодный !!?? Неужели женился!!??
недождетесь
shustrik вне форума  
Непрочитано 08.03.2005   #31
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Сказки дядушки Римуса - люблю я эти моты с РЕАЛЬНО пацанскими пробегами по 100 км в год )))
Гурьянов Андрей вне форума  
Непрочитано 08.03.2005   #32
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Re: Из конфы www.moto.ru

Гурьянов Андрей

17.11.03

Viola666: А какие мотоциклы обычно девушки выбирают?

old_yakov: ...Щас тебе все начнут задавать дурацкие вопросы про мощность, объем, тип мотоцикла и т.д. - никого не слушай и на провокации не поддавайся. Ты про всю эту лабуду ничего не знаешь - и слава Богу, оставайся невинной как можно дольше.
Послушай меня. Выбери мотоцикл по образу и подобию твоего мужского идеала - тебе же на нем ездить верхом.
Если нравятся субтильные живчики - то спортбайк; если длинноволосые, все в тату и в кожаных бирюльках - то чоппер; если нравятся солидные, умудренные жизненным опытом немолодые мужчины - большой туристический мотоцикл; наконец, если тебе по сердцу настоящие, чиста канкретные веселые пацаны, с которыми в огонь и в воду и рай в шалаше (и все остальное впридачу) - то выбирай большую хондовскую эндуру, другого выхода у тебя просто нет.С ними тебе будет холодно, голодно, мокро, грязно, пьяно, трудно - но весело и интересно.
Удачи тебе, красавица. Смотри, не промахнись.



)
Гурьянов Андрей вне форума  
Непрочитано 08.03.2005   #33
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Про падения... падал на чоппере, стало жалко его царапать - специально ногу под него сунул, две недели хромал, но мот не поцарапал...
А вообще сибиэр лучше, у него движка более живучая чем у зизира)
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума  
Непрочитано 08.03.2005   #34
zaga
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для zaga
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 216
Включить репутацию: 39 zaga чувствуется приятный человек
Андрей не правильно сравнивать мотоцикл с мужикам...не от этого зависит выбор...от того что ты хочешь получить от мотоцикла, либо скорость, адерналин и все такое..либо езду спокойную....ну от опыта еще
zaga вне форума  
Непрочитано 08.03.2005   #35
Nikos
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Снежинск
Сообщений: 14
Включить репутацию: 0 Nikos чувствуется приятный человек
Элис, ты же про Вирагу говорила. Что то не получилось?
Ну вот. А я Вирагу приобрел.
Думал, будем на Вирагах кататься.
Nikos вне форума  
Непрочитано 08.03.2005   #36
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
да где то я читал
что японский мот проезжает 5000 км в год а европейский еще больше
я тоже так думаю
хотя кто поймет этих японцев
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума  
Непрочитано 08.03.2005   #37
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
чой то про вирагу не очень отзывались
вроде как она переросла в драг стар
и выпуск вираг почти прикрыли
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума  
Непрочитано 08.03.2005   #38
Leon
Banned
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 791
Включить репутацию: 0 Leon чувствуется приятный человекLeon чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от karlson
лучше чтонибудь сэкономь в экипе, например.. штаны, куртку пока не покупай, а возьми мотак получше...
я лично падал в обычной одёже с простого восхода с 80 км/ч - приятного мало. сильно пожалел, что на мне небыло в тот момент шлема и кожаных штанов с защитой коленей. ходить-то я потом смог, но с трудом. даже пузо под кожанкой ободрал, сам непойму как . рожа была как у терминатора. из джинсов получились отличные шорты, по другому их уже низя было применить. посему одёжа должна быть именно для мотоцикла, и в полном комплекте, и чем крепче и плотнее - тем лучше. имхо лучше сэкономить на мотоцикле и купить нормальную экипировку. Ато коленки потом долго заживают, да и кости не железные...

здесь фак по экипировке: http://www.massmachine.noonet.ru/sin...ectroot&id=177
Leon вне форума  
Непрочитано 08.03.2005   #39
Retviz@N
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Retviz@N
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Vrangel/Vladivostok
Сообщений: 593
Включить репутацию: 41 Retviz@N чувствуется приятный человекRetviz@N чувствуется приятный человек
Минимальный пробег в год по Японии в районе 3000. Ну меньше никак, мотоцикл в Японии очень дорогое удовольствие, и брать его, чтоб выезжать раз в две недели вряд ли кто будет...

А про первый мот у меня твердое убеждение-
либо эндурка 125-250 либо дорожка(до 400).
Retviz@N вне форума  
Непрочитано 09.03.2005   #40
GrozaB
Старая гвардия!
 
Аватар для GrozaB
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,087
Включить репутацию: 46 GrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствие
В штатах с пробегом очень по разному бывает. От хозяина зависит. Видел двухлетние байки с пробегом 70-80 тысячь МИЛЬ и десятилетние с пробегом в 2 тысячи... Есть люди, которые больше 200-300 км в год ни как не проежают.
__________________
Свобода - это осознаная необходимость.
GrozaB вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:23.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....