Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.03.2014   #41
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Дополнил пост) а то без фото не понятен тип фильтра.
Отчасти по этому в движки такого типа опытные льют масло по дешевле но норм качества ( у нас это ЗИК), мотюль лить не рентабельно при таких частых заменах.
А что скажешь по поводу моего поста выше? И какое по типу вообще туда масло льют? Минералку? Уж простите мне моё дилетантство..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014   #42
Romas
Гуманоид
 
Аватар для Romas
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 525
Включить репутацию: 30 Romas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Качество за эти годы сильно изменилось как и сами модели. Шас они почти в один Гризлика ко пируют.
Да, китайцы молодцы. Идут вперед семимильными шагами.
__________________
Мир принадлежит тебе...
Romas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014   #43
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
в Уссурийске сегодня специально тормознулся глянуть на китайские мотики, штук 15 прям на обочине выставлены. ценник конечно не большой. эндурка 250сс -51 500. но на вид всё очень хлипкое. мож по асфальту и поедет , но в жёсткие говна 100% нет.
__________________
Кричите громче, я вас не слышу.....
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014   #44
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
А что скажешь по поводу моего поста выше? И какое по типу вообще туда масло льют? Минералку? Уж простите мне моё дилетантство..
Ну льют не дорогое, ЗИК у нас считается не дорогим, кто то льем Лукойл или Луксойл ( русским не доверяю лично я, им тока петли мазать). Что у тебя считается недорогим маслом я не знаю, тип масла, я минералку залил пареньку знакомому обычную автомобильную ЗИК (сороковка по моему была), на лето, лето отьездил он без проблем, а зимой он его не заводит. Мне кажется если зимой не ездишь и не заводишь синт ни к чему... вообщем смотря какой климат)) Может я не прав по маслу
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014   #45
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Внесу свои 5 копеек.
С 2010 года у братишки было 4(!) Стелса. 2 квадрика, 1 UTV, и 1 мотоцикл(сыну брал)

Квадр №раз:
Стелс Динли 700 эксплуатировался 2010-2012



Квадр №два эксплуатировался 2012-2014
Стелс Динли 800





UTV Стелс Доминатор 800 эксплуатируется 2013-.....................................



Мотоцикл Стелс Дельта 150


(Фото с нета, но был точ такой же)

Квадры покупались для отрыва в ебенях, поэтому и эксплуатировались соответственно.
Но ТО, и плановый ремонт проходили в срок, поэтому в какие бы ебеня братан не залазил, они всегда возвращались своим ходом.
Частенько в виде куска глины и грязи, из под которых слегка выглядывали колёса.
Пилота приходилось отмывать Кёрхером.
Мотоцикл тож показал себя с хорошей стороны.
Резина правда гавно!!!
Но при регулярном ТО, уже намотал под 20000,и продолжает радовать нового хозяина.
Товарного вида не потерял.

Про мопеды не скажу ничего,так как не знаком.
Велосипед Стелс(горник) эксплуатировал. Достойный аппарат, за свои деньги.

Присматривался к Стелс 400GT, но пока карты легли по другому.
Если бы не получилось с обменом на BMW F650, то после продажи Голды 1200, взял бы Стелс 400GT.
(Желающих подь@бнуть предупреждаю сразу, я на ваше мнение йух ложил!!!!)
ИМХО!
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014   #46
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Убери красный фломастер в карман а то администрация заругает))
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014   #47
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Убери красный фломастер в карман а то администрация заругает))
Володь, это чтоб понятнее было.
Я ж немножко......
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014   #48
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Ну о том факте,что китайцы весьма заметно повышают качество продукции,не поспоришь.. Сам в прошлом году встечал на дороге двух гонщеГов на лёгких зндуриках чинайских-весьма и весьма так аппаратики!!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014   #49
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Китай уже не тот, который был даже года два назад. Смотрю на мотаки, эндурики в частности, совсем другие стали. Тут тебе и Эродин, и СВR, и RF-ка, и бэха, почти Адвенчур, и все это 250см3, за более, чем приемлемые деньги. Движки у них, практически пуля в пулю хондовсие слизали, карбы вакуумные Микуни, есть модели с вилками-перевертышами. Стелс, Эконика комплектующие практически одинаковые, дизайн тоже, только обзываются по-разному. Что удивительно, его собираешь, т.к. приходят в полукомплекте, часть сборки в России, заливаешь бенз, ставишь аккуму, и заводится практически сразу. Протягивать конечно надо, как после обкатки, так и в дальнейшей эскплуатации. В Хабаровске сейчас мотосалон Эконики открылся, скоро будут Стелсы, правда, там квадры будут, к зиме снегоходы. Там-же и выбор велосипедов Эконики.
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2014   #50
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
предупреждаю сразу, я на ваше мнение йух ложил!!!!)
ИМХО!
Стелс гамно
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #51
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
Стелс гамно
Так Харлей же вроде гамно то...
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #52
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Стелс гамно
О
==========о
О Стелс гамно.
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014   #53
38 ПОПУГАЕВ
...и одно попугайское крылышкО!!!...
 
Аватар для 38 ПОПУГАЕВ
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток, Столетие
Сообщений: 648
Включить репутацию: 24 38 ПОПУГАЕВ чувствуется приятный человек
Хотите Бенелли посмотреть так идите в "Олимп" что на Океанском проспекте...там стоят ДВА МОТОЦИКЛА "СТЕЛС"!!!...цвет КРАСНЫЙ у обоих!!!
__________________
Быстрый разгонялкО KAWASAKI ZZR400-2 красный...Готовлю мотоцикл к мотодальнобою!!!
38 ПОПУГАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014   #54
38 ПОПУГАЕВ
...и одно попугайское крылышкО!!!...
 
Аватар для 38 ПОПУГАЕВ
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток, Столетие
Сообщений: 648
Включить репутацию: 24 38 ПОПУГАЕВ чувствуется приятный человек
Так мне Benelli 600 красный вкатил за 210 тыров...бак у него 15 литров (на моем Зизере ZZR400-2 бак на 18 литров)...два глушителя стоят под хвостом такие симпотышные!!!...городской нейкед одним словом...собран здоровски!!!...электронный спидометр!!!...стоит в "Олимпе" на Океанском проспекте выше Сбербанка...
__________________
Быстрый разгонялкО KAWASAKI ZZR400-2 красный...Готовлю мотоцикл к мотодальнобою!!!
38 ПОПУГАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014   #55
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
Собирал стелсы-типа предпродажка.так там даже болты с резьбой не совпадают.моторы не плохие-электрика-говно.я это уже не первый раз пишу.говвно.возми ты се япию десятилетнююю и не парься
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014   #56
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fedor49 Посмотреть сообщение
Собирал стелсы-типа предпродажка.так там даже болты с резьбой не совпадают.моторы не плохие-электрика-говно.я это уже не первый раз пишу.говвно.возми ты се япию десятилетнююю и не парься
Тож собирал.Болты не не слышал))все подходит))электрика...при сборке нового не вкурил..все работало вродь.А вот помню прикололо,чтоб переднее крыло накинуть пришлось колесо скинуть и ломы снимать
Но Бинелли то не то пальто.Хоть и принадлежит Стеллс.Делают для европы,отсюда и стандарты и качество.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014   #57
grot
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436
Включить репутацию: 37 grot чувствуется приятный человек
Стелс закупает мотоциклы у нескольких китайских заводов. Самые лучшие и качественные мотоциклы фирмы QJ - это Стелс Бенелли 600 и Стелс Флейм 200. Сам на Флейме два раза ездил из Питера в Крым и обратно. Плюс на Крайний Север - п-о Рыбачий. Доезжал на мыс Немецкий - самая северная точка европейской части России - почти 70 широта. Мотоцикл НИ РАЗУ не подвел. Проехал на нем более 20 000 км. по разным дорогам.
grot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014   #58
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Сегодня нашел случайно статью про Стелс Бенелли в журнале "5 Колесо".
Пишут, что 80 сил и рваная кривая мощности - с провалами и подхватами, что для города годится, для дальняка - не ахти и что по размеру мелковат.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014   #59
Череп-Хан
Мастер
 
Аватар для Череп-Хан
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия,Хабаровск
Сообщений: 983
Включить репутацию: 22 Череп-Хан чувствуется приятный человек
Не знаю, как стелс. я в этом сезоне сделал 2 прохвата на Irbis VR-1 Первый по маршруту Хабаровск-Черниговка(ПК)-Уссурийск-Сергеевка (Пограничный р-он. ПК)-Хабаровск. Второй по маршруту Хабаровск-Райчихинск(СП.Широкий)-Хабаровск. Да признаю некоторые детали надо уже менять. но в дороге тьфу(3 раза) не подвел.
__________________
Внимание номера телефонов изменились смотрите в профиле.
Череп-Хан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014   #60
Ватник
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ватник
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 161
Включить репутацию: 20 Ватник чувствуется приятный человек
Про квадрик Стелс.

http://handf.mirtesen.ru/blog/438022...tesen.ru&pad=1
__________________
Прицелился, выбрал спуск, затаил дыхание, довёл.... И помни!!! ПОМНИ!!!! Всякому выстрелу СВОЁ ВРЕМЯ И МЕСТО!!!
Ватник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014   #61
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 38 ПОПУГАЕВ Посмотреть сообщение
Так мне Benelli 600 красный вкатил за 210 тыров...бак у него 15 литров (на моем Зизере ZZR400-2 бак на 18 литров)...два глушителя стоят под хвостом такие симпотышные!!!...городской нейкед одним словом...собран здоровски!!!...электронный спидометр!!!...стоит в "Олимпе" на Океанском проспекте выше Сбербанка...
О то и дальше пусть там стоит, а мы на японцах ездить бум
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2014   #62
cedmoi3
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: влади-сток бам
Сообщений: 230
Включить репутацию: 22 cedmoi3 чувствуется приятный человек
Андрей народ берет китайцев.какая-никакая а гарантия.а вот с япошками подешевле и безпредпродажки и с гарантией 3 дня проблемки.цены примерно одинаковы. покупайте китайские мотоцыклы-самые лучшие мотоцыклы в России
cedmoi3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #63
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от cedmoi3 Посмотреть сообщение
Андрей народ берет китайцев.какая-никакая а гарантия.а вот с япошками подешевле и безпредпродажки и с гарантией 3 дня проблемки.цены примерно одинаковы. покупайте китайские мотоцыклы-самые лучшие мотоцыклы в России
Я знаю что народ берёт
И про "какую-никакую" гарантию знаю.
И про долгие нудные поиски запчастей тоже мне известно.
Кто на японских мотоциклах поездил, тот кЕтай не купит ... даже за дёшево
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #64
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Даже даром не возьмет.. а если возьмет то для того чтобы сдать на метал .... а гарантия в три дня для китайца это меньше чем никакой гарантии для японца.. хотя у наших продавцов гарантия есть ..и ты сам тому пример
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #65
ruscont
Проспект мото-форума
 
Аватар для ruscont
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 144
Включить репутацию: 35 ruscont чувствуется приятный человек
В каждой стране-производителе своя философия, у Америки своя, а у Японии и Китая своя, ну а России необычно свойственная. В детстве был у меня "Восход 2 "А" ( выпускался очень мало, так как это была переходная модель от Восхода 2 к Восходу 2М, внедрили электронное зажигание, поставили круглые поворотники, изменили глушители. Это была школа на выносливость и изучения устройства ДВС. Потом Японская авто-мототехника- качество Японское, но у каждой фирмы свои прелести и недостатки: SUZUKI - едет быстро, но не знаешь в какой момент станешь и хрен его заведешь, Honda - все хорошо, но были случаи когда из-за какой то финтиклюшки чуть ли не весь аппарат разберешь. Mitsubishi - при морозе - 19 и ниже запустить весьма проблематично, хотя Nissan -с тем же объемом двигателя и топлива легко.
Что касаемо Китая, очень интересно, в конце 90х на улицах сидели китайцы с примитивными швейными машинками, такая "байда" на треноге железной, в виде кормысла, но ведь они шили толстую кожу леской, а в наших ателье говорили нет у них таких мощных машинок, самосвалы китайские строили все перед САМИТом АТЭС, КАМАЗЫ сдохли сразу, (мы только на соревнованиях выигрываем!) по деревням в Приморье простые люди ездят по полям и лесам на китайских мотоциклах и тракторенках! Участки обрабатывают китайскими мото плугами (" Шайтан машина") и не все из них супер-механики. Большая часть России одета в китайскую одежду и обувь.
Ну в самом Китае ездят BMW, AUDI, и т.д. и т.п. причем китайской сборки, и нормально ездят.
Просто нужно смотреть и делать выбор самому!
ruscont вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #66
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Полтора года катаю китайский дыр (брал ОЧЕНЬ сильно поюзанным - на приборке более 30 000 и спидометр на тот момент хз сколько времени уже не работал). Сам откатал больше 6 000. Ничё.. Едет. Косяки - только те, что по моей собственной дурости. А так.. только расходники..

ПС но во Вьетнаме ОДНОЗНАЧНО буду брать себе Хонду..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #67
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от cedmoi3 Посмотреть сообщение
Андрей народ берет китайцев.какая-никакая а гарантия.а вот с япошками подешевле и безпредпродажки и с гарантией 3 дня проблемки.цены примерно одинаковы. покупайте китайские мотоцыклы-самые лучшие мотоцыклы в России
Ну-ка, ну-ка про гарантию мне расскажите поподробнее...
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #68
Череп-Хан
Мастер
 
Аватар для Череп-Хан
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия,Хабаровск
Сообщений: 983
Включить репутацию: 22 Череп-Хан чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка про гарантию мне расскажите поподробнее...
Я тоже присоединяюсь к вопросу о гарантии.
__________________
Внимание номера телефонов изменились смотрите в профиле.
Череп-Хан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #69
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
у меня был китаец 110кубов 4 года назад, брал его чтоб вспомнить азы езды на мотоцикле после 15 летнего перерыва
про китайца скажу это что то на вид красивый, через границу мне перевозили в 6-ти сумках как запчасти поэтому надежность сборки не знаю но пришлось все перебирать по новой и садить все соединения на фиксатор резбы, у него заложеная мания была что что то должно открутиться или сломаться, перед поездкой на 40-50 приходилось все протягивать но возвращаться без пары болтов
один раз чуть ведомую звездочку не потерял (открутилась), передняя ведущая звезда непонятно как держалась , небольшой рывок и кажется ее сорвет, лежачие полицейский я умудрялся стоя как на эндурике проходить, пока не заглянул под мотоцикл, подножки были прикрученые к картеру двигателя на двух болтах ! , проездил я на нем 500км и продал пенсионеру, нравилось что бак 9 литров а расход 2-2,5л я даже бак горючки на нем не изьездил, на трассе скучный при 80км\ч на одометре 11тыс. оборотов на тахометре, передачи очень заниженые более 80 не разгонялся хоть слазь и толкай, хотя те 80 казалось что 50-60 едит, по утравлению легкий но переключение передач (1-2-3-2-1-Н)по кругу и ловля нейтралки это что то , вы бы видели какой я довольный был когда избавился от этого мопеда, кстати название выговорить даже тяжело чем написать Джин Хао
да еще забыл в гараже на готове были два балончика краски черная и хром, оба балона постоянно были в работе после мойки








а это дальняк за 40км в сумке инструменты, но накладку хромированную с глушителя все равно потерял, два болта открутились


__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #70
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от ruscont Посмотреть сообщение
но у каждой фирмы свои прелести и недостатки:
чо за чушь про мицубиси-хонды-сузуки опять...рука-лицо
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #71
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
вот этот выще джин хао очень(прям вылитый)похож на ирбис вираго)) я на таком сдавал на права.отмечу плюсы..да да..ОНИ ЕСТЬ!удобно что указатель всех передач есть, передач не 3 а 4!, тянет отлично!двига 1 цылиндр а тянет даже на 2й на холостых...змейку проходил на УРА!сдавать на таком экзамен ваще уматно..сцепление мягенькое..есть и кик и эл.стартер))управляется легко))вес хрен да нехере))чугунный цылиндр.от него не так шпарит жарой))цепь в железном кожехе..пыли не нахватается....вот японцам бы такое....
минусы....передачи по кругу! 1-2-3-4-нейтралка...не удобно...жидкие крепления багажников....движка...
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #72
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от андреевич Посмотреть сообщение
....вот японцам бы такое....
наивный а киты по твоему с чего его слизали?

Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #73
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
наивный а киты по твоему с чего его слизали?

да у китайцев нет своего мотопрома .. они все слизали . но плохоо другое ... слизать то они слизали но вот технология материалов не выдержана поэтому и сыпятся они как песок ...говорить что у китов есть что своё да еще и лучьшее чем у япов это значит не знать ни тех ни других ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #74
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
хм...почему нету на моей ямахе кожуха на цепь? а да..у меня же спорт..там за вес боролись...ладно..на тенере, африке, и ещё почему на крутых какашкамесах НЕТ КОЖУХА НА ЦЕПЬ??цельного как положено на ВСЮ ЦЕПЬ.не думаю что она бы навредила, а наоборот..я про это имел в виду))..ясно дело что они слизали целиком с чего нибудь такого)))причем этот движок и на их же квадроциклах и мопедах)))
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #75
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
вспомнил соседа по гаражу, у него китаец 82-кубовый пробег был этом году 8500км за это время заменена поршневая полностью, цепь, на мопед страшно посмотреть вся краска облезла, двиг неедит
ага я выше ошибся 4-х скоростной, кстати цепь тянул каждую неделю, км через 80, она хоть и в кожухе но тянулась как веревка
у нас есть в гараже Сузуки Биргие вот с ним никаких проблем нету, завел, сел и поехал, обслуживания кроме замены масла и доливки бензина не требует
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #76
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от андреевич Посмотреть сообщение
хм...почему нету на моей ямахе кожуха на цепь? а да..у меня же спорт..там за вес боролись...ладно..на тенере, африке, и ещё почему на крутых какашкамесах НЕТ КОЖУХА НА ЦЕПЬ??я про это спросил..ясно дело что они слизали целиком с чего нибудь такого)))причем этот движок и на их же квадроциклах и мопедах)))
кожух на цепь ставился на древних мотах с простыми цепями по необходимости, сейчас вместо кожуха цепи с сальниками- прогресс ёпта

ну а на говномесах хода подвесок под 30см. не реально кожух вкорячить.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #77
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от андреевич Посмотреть сообщение
хм...почему нету на моей ямахе кожуха на цепь? а да..у меня же спорт..там за вес боролись...ладно..на тенере, африке, и ещё почему на крутых какашкамесах НЕТ КОЖУХА НА ЦЕПЬ??цельного как положено на ВСЮ ЦЕПЬ.не думаю что она бы навредила, а наоборот..я про это имел в виду))..ясно дело что они слизали целиком с чего нибудь такого)))причем этот движок и на их же квадроциклах и мопедах)))
я на Трансальпе езжу, тоже цепь без кожуха, удобен автосмазчик
и проще цепь обслуживать, подтягивать и следить за ее чистотой чем если бы она была в кожухе
помню как на Юпитере в салидоле вываривал
на японских цепях сальнички установлены и смазка в роликах, смазывают цепь чтоб не высыхали сальники
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #78
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
у нас есть в гараже Сузуки Биргие вот с ним никаких проблем нету, завел, сел и поехал, обслуживания кроме замены масла и доливки бензина не требует
у хонды с моей фотки пробег 48 500км. покажите мне китайца с таким пробегом
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014   #79
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
о обьяснили....понял...про подвески точно..подзабыл...ход велик же..кардан рулит-бмв молодцы.а как же сами ролики? разве они не снашиваются?так они ешё и раскалываются и слетают с цепи..)) ну да ладно не об этом щас и не тут)))сам мопед хорош, но сырой..металл говно, японская идея-5 баллов.))мне сдавать на нем было в кайф..инструктор рассказывал как на минске сдавал. так он у них ломался на каждом занятии))
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #80
liap
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для liap
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Irk-38
Сообщений: 340
Включить репутацию: 37 liap чувствуется приятный человек
езжу на китайце под именем Минск X200
пробег приближается к 13 тыщам
еще ничего не сломалось

брал для пробы, чтобы узнать что это такое и другим рассказать
свои деньги он отрабатывает на все 100%
ресурс, мощность, продуманность конструкции естественно уступает японцам

езжу с джебелями, хр-ками, ттр-ками
если парни не прут как самцы на водопой, то еду наравне

если задачи чуть сложнее среднего уровня - вот тут уже проблемы:
жесткая гребенка - короткоходная жесткая подвеска
прыжки - теперь подвеска слишком мягкая,
скоростное прохождение щебенки - рама, маятник гуляют, мощности не хватает для маневров
жесткая пересеченка - маловат клиренс
брод выше метра - заливает воздушок, но правда заводится без проблем, а электроника на воду вообще не реагирует

и так во всем
отсюда вывод - мой китайский мот середнячок, не полноценный эндуро

но для неспешных прогулок по лесу, плохим дорогам, для деревни самое то
главное ехать в свое удовольствие и никому ничего не доказывать

история моего мотоцикла - http://www.adrenalin.pro/qa/68.html
__________________
дело-то житейское, приезжайте в гости
тел +7 902 5 66-17-16 (лучше смс)
liap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 12:01.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....