Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.12.2015   #321
WR400
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для WR400
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия ДФО
Сообщений: 240
Включить репутацию: 20 WR400 чувствуется приятный человек
Надумаеш брать поинтерисуйся по регистрации. Возможны непреодолимые проблемы из за года ( техосмотр ) + Эконормы , чтобы не купить кресло ( сидеть можно , ездить нет )
__________________
Мотоциклы с Аукционов Японии в наличии в Благовещенске
WR400 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015   #322
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Решил остыть немного и дать себе тайм-аут до старого НГ. После праздников обычно больше б/у появляется. Так что ждите свежих постов за месяц.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015   #323
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от chertok Посмотреть сообщение
Решил остыть немного и дать себе тайм-аут до старого НГ. После праздников обычно больше б/у появляется. Так что ждите свежих постов за месяц.
Бэшку бери.Не пожалеешь если ездить хочешь везде.У фазера посадка отнюдь не креветочная,зря ты.Был у меня.Если чисто для асфальта(хорошего) то Фазер лучше.А вообще Бэху бери.Потому-что все равно к турындам придешь.
+Фазера:Более скоростной.
+Гуся:Клал он на все +у всех( на самом деле масса их,начиная с запчастей в любом городе и чаще в наличии так как марка распространенная (я про зеркала подножки,расходники)кончая простотой и неломучестью)

ПЫС.Диверсия гуано.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015   #324
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Умом понимаю, что гусь хорош, у нас здесь вся полиция на них ездит. Но вот руль, педали - всё ИНАЧЕ. Надо себя убедить сначала. Как и убедить сесть на один цилиндр, который мне прочно ассоциируется с мопедами, узким диапазоном оборотов, затяжными обгонами на трассе... Вот засело в подкорке вот это вот всё . Похожу пешком на празники - авось и дойду до него.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015   #325
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от chertok Посмотреть сообщение
Умом понимаю, что гусь хорош, у нас здесь вся полиция на них ездит. Но вот руль, педали - всё ИНАЧЕ. Надо себя убедить сначала. Как и убедить сесть на один цилиндр, который мне прочно ассоциируется с мопедами, узким диапазоном оборотов, затяжными обгонами на трассе... Вот засело в подкорке вот это вот всё . Похожу пешком на празники - авось и дойду до него.
Изменятся ассоциации,поверь.160 он бодро берет и держит,просто любит обороты,крутить надо(175-180 идет но всем звуком говорит:ХоззяииНННннн ннемммоеэттааа ).Больше может..но не любит.На низах отлично себя ведет.Кстати если уж так предвзят до одного горшка и финансы позволяют,бери посвежее они 2х горшковые.Но вроде кроме уменьшения вибраций ,свойственных 1му горшку, ничего от этого не выиграли.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015   #326
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от chertok Посмотреть сообщение
Как и убедить сесть на один цилиндр, который мне прочно ассоциируется с мопедами, узким диапазоном оборотов, затяжными обгонами на трассе... Вот засело в подкорке вот это вот всё .
что-то имеешь против мопедов?..
за тобой уже выехали:



От коробки тоже немало зависит. Я вон думал, что это я такой ненормальный, что меня тянет на своем ZR'е через передачу переключаться. Почитал ынтырнет - оказывается, у многих на нем так...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015   #327
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
У меня ассоциации с советскими мопедами.
Размешать масло в бензине, выпрошенном на МТС. Проехать два километра визжа от удовольствия.
Попытаться завестись снова.
Почистить свечи, продуть карбюратор.
Пешком затолкать технику назад к своему дому.
С утра разложить развивающий три дэ паззл перед гаражем.
"Ария" с кассетного гамнитофона.
Просто ты байкер, пацан. Внимательнее к мелким деталям, не ленись поработать напильником.
Дорога ждёт.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015   #328
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
90% поломок в совках - это или недосмотр, или кривые руки (точнее, следствие их предыдущего приложения).
Бывают, конечно, приколы техники или инженеров, но в гораздо меньшей степени.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015   #329
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
А чего Диверсия гуано? Кстати какая Диверсия? В Испании эндурность ГС возможно и оценить негде будет. Шоб было не скучно надо брать что нить итальянское. Чтобы пое...тся можно было.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2015   #330
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
В Испании эндурность ГС возможно и оценить негде будет. Шоб было не скучно надо брать что нить итальянское. Чтобы пое...тся можно было.
Дороги, как на ЕС, говно. Местная технология имеет традиционный порок - длинные продольные трещины и канавы. Колесо попадает - неприятный момент. По сёлам достаточно грунтовок, если ездить на пикники. Гуси здесь весьма популярны.

Думал за дукати монстр, нравится видом - крепко сбитый стритфайтер, но отговорили, сказали цена не соответствует качеству.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2015   #331
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от chertok Посмотреть сообщение
Но через 10 минут затекли руки, которыми я упирался в руль.
а зачем ты в руль то упирался?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2015   #332
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Такая посадка у мота была, что заваливаешься вперёд. Фазер 2002 г.в. Не моё...
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2015   #333
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от chertok Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, обьясните почему я не должен покупать Revere 650 1989 г.в.
Ищу себе мот для ежедневных поездок по городу и вокруг, иногда с пассажиром. В двигателях не разбираюсь вообще и нет условий для починки, соответственно ищу мот класса "сел и поехал", с минимальным сервисом. Беда в том что мне уж очень нравится эта модель - как вижу на улице то минут пять стою и рассматриваю. Но увы, перестали её выпускать давно уже . И вот есть в продаже в мотосалоне - перебранная, техосмотр пройдён, на счётчика 27 тыс. (и вполне вероятно что реальных). Какие подводные камни купить такую старушку? Ага, дело происходит в Испании, и благодаря климату здесь техника практически не гниёт - на улицах полно "ретро-моделей" в состоянии как из салона. Но движки сжигаются так же как и везде.

Как вариант пробовал BMW 650 GS, 1999, 23 тыс. Скажите, это нормально для одногоршкового когда начиная от 4.5 тыс оборотов на холостом ходу начинает сильно вибрировать (так что на подножке пытается уползти?). Но для меня посадка очень непривычна - ноги не находят крошечные педали, всё-по другому. Сейчас езжу на Venox, полуклассик-получоппер типа вираги, и привык сидеть как на диване. Стоит ли эта модель чтобы переучиваться? Здесь их ценят именно за надёжность - люди ездят по 60-70 тыс без особых проблем.
бери BMW 800 GS, у него нет недостатков
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2016   #334
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Продолжение марлезонского балета.

После пролёта с Ревере я решил что на Новый Год Дед Мороз принесёт детям новые мотоциклы, и они старые начнут продавать. Но старый пердун наоборот выкупил всё более-менее стоящее. Похмелившись после праздников я был так поражён упадком рынка что забухал и у меня отобрали права...шучу, уехал путешествовать. Вернулся уже в феврале. Здесь мимо меня проплыла пара отличных машинок, но уже не по моей вине, а по двуличности продаванов.
В результате пришлось умерить пыл и пересмотреть рынок, потому что он стал подозрительно пуст. К счастью мой Венокс продолжает меня радовать (пока), так что можно не спешить.

Если сравнивать Suzuki SV650 2001 г.в. с 20к пробега и Bandit 2002 с 30 к пробега, то что бы вы посоветовали?
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2016   #335
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Бандит 600 куб, думаю с водяным охлаждением. Здесь весьма популярная модель. Других кубатур не видел. Есть какие-то способы проверить состояние движка без разборки? Звук v-twin уже немного знаю, а что в ряднике слушать/щупать? Смущает что продаётся без пройденного техосмотра, и судя по разговору продаван на этом мотоцикле уже какое-то время не ездил.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016   #336
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Никто не хочет приехать и купить Honda CBR 600 за 930 евро? 1997 год, поставили новый движок с 8к пробега, техосмотр прошла, резина норм. Даже обидно - так дёшево. Но увы - спорт, не моё.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:05.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....