Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.03.2015   #281
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Зизер малиновый
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2015   #282
Бамбр
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Бамбр
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 1,516
Включить репутацию: 23 Бамбр чувствуется приятный человек
Вмакс 1700 наше все. Бери его. А если серьезно - то у самого был огромный перерыв, взял Хонду NC 700 S. Мне комфортно. Многие про него пишут, как про байк для начинающих. Поэтому бери ВМАКСА
Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2015   #283
Бамбр
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Бамбр
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 1,516
Включить репутацию: 23 Бамбр чувствуется приятный человек
Хочется надежный и беспроблемный мот для новичка, чтобы ездить с комфортом. Гонять не собираюсь. Планирую отъездить 2-3 сезона, набраться опыта и взять что-то другое.
Почему-то нарвятся 2 варианта: HONDA CBR500RA и HONDA CBR300RA. Но я бы хотел услышать мнения людей с опытом.[/quote]

Так какой комфорт на спорте? Да и в управлении он не для новичка. Бери собаку - не прогадаешь. Хонду CB 400 - 600. Хонда CB 600 Хорнет мне очень нравится. Но следующего, надеюсь, возьму ВМАКСА
Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2015   #284
dmitryaxe
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dmitryaxe
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,325
Включить репутацию: 41 dmitryaxe чувствуется приятный человекdmitryaxe чувствуется приятный человек
Бери дорожник без пластика. По-любому ронять будешь, раз раньше не ездил.
Кубатуру сам смотри - мне в свое время 400cc надоел в середине лета. Но я с "литрами" постоянно катался. Ездил бы один - может, на нем бы и остановился.
dmitryaxe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2015   #285
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SkyNoob Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Т.к. новичок на форуме, не могу создать отдельную тему, решил здесь написать, раз тема еще жива.
Пожалуйста, посоветуйте первый мото.
1. Рост 176, вес: 95-97 кг, возраст 27 лет, мужчина.
2. Где будешь кататься: ездить в соседний город (работа, 30 км в одну сторону, трасса), плюс город вечерами и по выходным.
3. Ценовой диапазон: большого значения не имеет, ищу в первую очередь то, что подойдет новичку.
4. Опыт вождения: полностью отсутствует.
5. Открыта ли категрия "А": обучения начинается завтра. Ближе к концу обучения и мот брать собираюсь.

Сколько себя помню никогда не хотел авто, только мото. Вот не нравятся мне автомобили и все. На мотоциклах не сидел никогда, опыта вождения нет вовсе. Основная эксплуатация будет связана с поездками в соседний город на работу, расстояние 30 км по трассе в одну сторону. Утром и вечерами бывают и пробки на трассе, пара ЖД переездов имеется. Ну и по городу конечно тоже планирую ездить. Гаража нет, на ночь - платная автостоянка, на работе - охраняемая стоянка. Но все под открытым небом, спасет ли чехол при дожде?

Хочется надежный и беспроблемный мот для новичка, чтобы ездить с комфортом. Гонять не собираюсь. Планирую отъездить 2-3 сезона, набраться опыта и взять что-то другое.
Почему-то нарвятся 2 варианта: HONDA CBR500RA и HONDA CBR300RA. Но я бы хотел услышать мнения людей с опытом.
Хаябуса первой модели. Остальное от лукавого.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2015   #286
Алексей (vf 750 sabre)
Новичок мотофорума
 
Аватар для Алексей (vf 750 sabre)
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: РБ
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Алексей (vf 750 sabre) чувствуется приятный человек
Всем привет.
Советовать конкретно ничего не буду , просто расскажу свою историю выбора мота.
общий наезд на мото не более 5км( деревня , минский, лужа, канава)....
выбирал и хотел очень долго, от малокубатурных до 1000, мечтал, пускал слюни...
пришло время покупать, решил брать супер магну , выбрал, почти купил, но товарищ скинул ссылку на honda vf750 sabre, купил быстро, товарищ перегнал , поставили на стоянку , ездить панически боялся, посидел "потарохтел", короче кое как сделал пару кругов по стоянке поставил и решил утром ехать на работу(300км)
собрался рано утром и без приключений доехал(трасса,города, ремонты дорог)
теперь главное чем я руководствовался в выборе.
1. хотел мот 80-90г нравились по дизайну(денег хватало и на более новые, разницу вкину в ремонт и модернизацию)
2. удобность посадки.
3. расход топлива сильно не беспокоил, кубатура подобралась под меня удачно.
4. я осознавал что могу столкнуться с проблемами в ремонте и поиске запчастей(пока езжу вроде проблем нет, ковырять зимой буду)
очень помогли советы бывалых,в том числе записи этом форуме , последнее что читал это записи о погибших , что в следствии и спасло мою жизнь(как минимум 4 раза вылетали со второстепенных дорог) , на ремонтах дороги (щебень, битум и прочее) , технически то же ( проверил масла, фильтра, шины, тормоза) . в итоге у меня душевный мот, который заслуживает любви, а его "родители" уважения.
так что выбирайте мот под себя, считаю главное не на чем ты ездишь , а как и чего хочешь от коня.
Алексей (vf 750 sabre) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2015   #287
cedmoi3
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: влади-сток бам
Сообщений: 230
Включить репутацию: 22 cedmoi3 чувствуется приятный человек
индикация передач работает?
cedmoi3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2015   #288
Алексей (vf 750 sabre)
Новичок мотофорума
 
Аватар для Алексей (vf 750 sabre)
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: РБ
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Алексей (vf 750 sabre) чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от cedmoi3 Посмотреть сообщение
индикация передач работает?
нейтраль горит, походу еще передачи должон показывать,хз, не разбирался еще , жду снега и катаю потиху.
Алексей (vf 750 sabre) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2015   #289
ЕвгенийМск
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 ЕвгенийМск чувствуется приятный человек
Всем здарова, мужики! Помогите пожалуйста советом!
Краткая предыстория:
Возраст: 26 лет
Вес: 96
Рост: 188
Стаж вождения авто: 5 лет
Место жительства: Москва

С момента приобретения авто, периодически пускаю слюни на мотоциклы. Особенно яркое слюнотечение наблюдается по весне =)
Но, ездя за рулем авто, по дорогам Столицы, не редко наблюдаю не совсем приятные ситуации, связанные с водителями двухколесного транспорта. И, как ни странно, зачастую это совсем молодые ребята, аля школьники.
Но, с течением времени, взрослея, стал всё чаще ловить себя на мысли: "хочу". Из опыта, в детстве на даче был мопед "Карпаты", потом "Минск" и "Иж планета спорт", но в них нравился больше процесс ковыряния движка по пол дня, и езда по деревенскому бездорожью )) Потом, ездил только на автомобиле.

Работа моя связана с постоянным перемещением по Москве. Кто бывал, знает, что такое ехать с севера на юг, к примеру, часов так в 16 вечера.. можно ехать и 2 и 3 и 4 часа. Нужна мобильность. От этого напрямую зависит мой заработок, а также время, которое я могу посвятить семье.

В общем, решился я приобрести мотоцикл. 24 сентября записался в мотошколу, на категорию "А". Судя по рассказам в мотошколе, понял, что раньше весны 2016 года, права получить не получится. То есть сейчас 3 месяца подготовка, а потом у них зимний перерыв, и экзамены принимать не будут. Ну это не важно, всё равно сезон подходит к концу.

Стал мониторить рынок мотоциклов, и столкнулся со следующей неясностью: для роста 188 и веса 96 кг, малокубатурные мотоциклы, мягко говоря подходят не очень. Не удобная посадка и, как следствие, неудобное управление.
Внешне нравятся спортбайки (ну кому они не нравятся)), классики, нейкиды.. я конечно понимаю, первый мотоцикл, всё такое... много тут читал, что начинать надо с моделей простых.. Но вот маленькие они в основном..
Ставить рекорды скорости я не собираюсь, по кольцу гонять тоже не планирую. Нужен надёжный мотоцикл, с комфортным управлением, не бешеный. Ездить нужно много, и желательно, чтобы это было по максимуму удобно. Ну и чтоб дорогу держал хорошо. А то, опять же, начитавшись тут, понял, что некоторые байки на первой ямке несут тебя в отбойник.

Самому нравятся Хонда CBR 650 , БМВ F800 R, Kawasaki z800, kawasaki Er6 .. Но вот как они для роста 188, не знаю.
Честно говорю, не сидел, не пробовал.

Сейчас, до следующего сезона планирую взять часов 20 вождения на площадке, и потом поучиться в школе контраварийного вождения, чтоб более менее понимать как и что.

Бюджет для первого мота планирую 500-600 тысяч рублей. И еще думаю тысяч 100 на мото-одежду.
Посоветуйте пожалуйста в этот бюджет, относительно моих параметров, ряд моделей, чтобы я мог помониторить рынок, и определиться.
И что касается обслуживания, вот допустим купил я мотоцикл. Пусть, условно, он в хорошем состоянии, безпроблемный. Я ставлю его на учет в гаи, оформляю страховку, получаю номера и езжу? всё так? или есть еще какие-то обязательные процедуры?

Всем спасибо!
С уважением.
ЕвгенийМск вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2015   #290
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийМск Посмотреть сообщение
некоторые байки на первой ямке несут тебя в отбойник.
только если подвеска / рама / рулевая критически неисправны;
ни один производитель не стал бы держать в производстве настолько кривую в управлении модель
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийМск Посмотреть сообщение
Бюджет для первого мота планирую 500-600 тысяч рублей.
Я бы сказал, 200к и CB1000 или что-т ов духе для пробы было бы самое оно. 500-600к это будет почти новый мот; если не понравится - ты будешь его годами продавать, чтоб денег вернуть.


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийМск Посмотреть сообщение
И еще думаю тысяч 100 на мото-одежду.
100 на экип?.. собрались купить шмут с афтографами гонщиков MotoGP?..
ИМХО (!) норм-комплект навскидку:
шапка 12,000
боты 12,000
перчатки 4,000
текстильный костюм 10,000
черепаха 12,000
т.е. 50к
Да, можно ценники на 2 умножить и взять топ-перетоп, но разница, чес.говоря... Ну, может быть, в ботах будет ощущаться...
Если неправ - не имею ничег опротив, если меня поправят.
ПС. я езжу как нищеброд, весь экип мой стоит около 15-20к...


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийМск Посмотреть сообщение
Пусть, условно, он в хорошем состоянии, безпроблемный.
за 600к он должен быть не просто беспроблемный - должен быть будто из салона.


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийМск Посмотреть сообщение
Я ставлю его на учет в гаи, оформляю страховку, получаю номера и езжу? всё так? или есть еще какие-то обязательные процедуры?
Не так: покупаешь по ДКП или через фирму (реально нет разницы), потом ТО (если мот оч. свежий - не надо), страховка, потом уже в гаи переоформлять документы.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2015   #291
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийМск Посмотреть сообщение
Ставить рекорды скорости я не собираюсь, по кольцу гонять тоже не планирую. Нужен надёжный мотоцикл, с комфортным управлением, не бешеный. Ездить нужно много, и желательно, чтобы это было по максимуму удобно. Ну и чтоб дорогу держал хорошо
С такими запросами я бы смотрел максискутер кубов на 400-600
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2015   #292
ЕвгенийМск
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 ЕвгенийМск чувствуется приятный человек
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva),
Благодарю за советы!
Максискутеры смотрел, пробовал, все хорошо, но вот характера у них нету что ли.. Трудно обьяснить, но ощущения от мотоцикла все равно абсолютно другие!

А те модели кавасаки, о которых я писал, если смотреть б/ушные, они как вообще на Ваш взгляд?!

Вы советуете Honda CBR 1000? Я правильно понял? А какую модификацию смотреть? Просто их на авто.ру много разных вариантов!

Почитал сейчас.. Это же класс супер спорт! Наверное сложновато на первый раз! И удобно ли будет, много ездить? Я думал такой класс для любителей повжигать по ночной Москве )) мне бы поспокойней что (но не скутер)
ЕвгенийМск вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2015   #293
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийМск Посмотреть сообщение
А те модели кавасаки, о которых я писал, если смотреть б/ушные, они как вообще на Ваш взгляд?!
у меня zr-7, это предшественник z800 на конвеере. Нормальный универсальный мот. Проблема та же: "характера нету что ли".
Правда, z800 - там двиг уже новый, думаю, не совсем одно и то же. Ну и лично мне просто дизайн его не очень...
ER6 народу нравится именно как городской мот. Избытка комфорта там не будет точно. Дизайн тоже на любителя...

Цитата:
Вы советуете Honda CBR 1000
CBR , как и любой спорт, я категорически НЕ советую - это моты для отжига, укладываия стрелки и чирканья подножками. Комфорт - ноль. Ну и про спорт как первый мот уже и без меня написано...

Я имел ввиду CB1000. Лично мне ОЧЕНЬ понравился yamaha XJR1200/1300 (именно в момент осмотра вживую - на фото он не шибко интересен).
Если не нравится совсем классика, то можно в пластике что-то - типа yamaha Fazer или honda cbf.
Если ездить далеко и долго, берут TDM, SuperTenere, Transalp.
Ну или другой взгляд на "далеко и долго" - GoldWing, FJR и прочие...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2015   #294
ЕвгенийМск
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 ЕвгенийМск чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
у меня zr-7, это предшественник z800 на конвеере. Нормальный универсальный мот. Проблема та же: "характера нету что ли".
Правда, z800 - там двиг уже новый, думаю, не совсем одно и то же. Ну и лично мне просто дизайн его не очень...
ER6 народу нравится именно как городской мот. Избытка комфорта там не будет точно. Дизайн тоже на

Я имел ввиду CB1000. Лично мне ОЧЕНЬ понравился yamaha XJR1200/1300 (именно в момент осмотра вживую - на фото он не шибко интересен).
Если не нравится совсем классика, то можно в пластике что-то - типа yamaha Fazer или honda cbf.
Если ездить далеко и долго, берут TDM, SuperTenere, Transalp.
Ну или другой взгляд на "далеко и долго" - GoldWing, FJR и прочие...
Теперь понял, буду смотреть сейчас! Спасибо большое что помогаете! Обращусь ещё к вам за советом!
ЕвгенийМск вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2015   #295
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийМск Посмотреть сообщение
Теперь понял, буду смотреть сейчас! Спасибо большое что помогаете! Обращусь ещё к вам за советом!
Евгений, вот смотри:


На тот момент, рост 192, вес 120 кг. Там на фоне не спроста Оха написано, это была поездка Хабаровск-Оха в 2009-м. Суммарно по грунтовке пришлось проехать около 1800 км. И по шоссе около 1000. Мотоцикл Kawasaki Xanthus 400, т.е 400 кубиков. Мой первый японец. Ни одного падения. На основании этого опыта скажу - не знаешь, что купить, бери любую классическую 400-ку. Хонда СВ400Супер фура - самое то. Научишься - потом можно продать.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2015   #296
ЕвгенийМск
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 ЕвгенийМск чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Евгений, вот смотри:


На тот момент, рост 192, вес 120 кг. Там на фоне не спроста Оха написано, это была поездка Хабаровск-Оха в 2009-м. Суммарно по грунтовке пришлось проехать около 1800 км. И по шоссе около 1000. Мотоцикл Kawasaki Xanthus 400, т.е 400 кубиков. Мой первый японец. Ни одного падения. На основании этого опыта скажу - не знаешь, что купить, бери любую классическую 400-ку. Хонда СВ400Супер фура - самое то. Научишься - потом можно продать.
Благодарю за совет!
ЕвгенийМск вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2015   #297
ЕвгенийМск
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 ЕвгенийМск чувствуется приятный человек
Mrak, ездил сегодня пробовал CB1000, ну все нравится, но вот ну уж очень она скромно выглядит, классика.. хочется чего-то позадиристей (в плане внешности)..
что-то, что по удобству едет как CB1000, а выглядит как спортик )) но такого, наверное не бывает!

на днях буду пробовать кава ER6 f.. внешне нравится сильно, и народ вроде хвалит!
ЕвгенийМск вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2015   #298
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....
 
Аватар для Джинн Геныч
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Троицк, RUS 77
Сообщений: 740
Включить репутацию: 435 Джинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийМск Посмотреть сообщение
Mrak, ездил сегодня пробовал CB1000, ну все нравится, но вот ну уж очень она скромно выглядит, классика.. хочется чего-то позадиристей (в плане внешности)..
что-то, что по удобству едет как CB1000, а выглядит как спортик )) но такого, наверное не бывает!

на днях буду пробовать кава ER6 f.. внешне нравится сильно, и народ вроде хвалит!
На Вас, на МАсквичей не угодишь.... придирчивые - шьёрт побери... Мы, та вот, в сторону Африки засматриваемся, даже - почти подсели (той Африки, а не этой)!
Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2015   #299
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийМск Посмотреть сообщение
что по удобству едет как CB1000, а выглядит как спортик )
VFR
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2015   #300
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Ямаха Фазер.Особенно если тюненый бикини стоит.Вылитый спорт.А в реале классик.Посадка удобная и оппа плоской не становится на дальнячке.А главное ходова к зубам лояльна

http://img28.olx.ua/images_slandocom...fotografii.jpg

Или просто на сток плуг воткнеш

http://motoprom.info/bikes/upload/img/3387

Хотя по мне лично он итак красафчеГ
http://www.motoprogress.com/photo/YA...zer-2007-4.jpg
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2015   #301
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Ямаха Фазер
ну, это +1 к упомянутым мною фазеру и cbf
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015   #302
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Уважаемые форумчане, обьясните почему я не должен покупать Revere 650 1989 г.в.
Ищу себе мот для ежедневных поездок по городу и вокруг, иногда с пассажиром. В двигателях не разбираюсь вообще и нет условий для починки, соответственно ищу мот класса "сел и поехал", с минимальным сервисом. Беда в том что мне уж очень нравится эта модель - как вижу на улице то минут пять стою и рассматриваю. Но увы, перестали её выпускать давно уже . И вот есть в продаже в мотосалоне - перебранная, техосмотр пройдён, на счётчика 27 тыс. (и вполне вероятно что реальных). Какие подводные камни купить такую старушку? Ага, дело происходит в Испании, и благодаря климату здесь техника практически не гниёт - на улицах полно "ретро-моделей" в состоянии как из салона. Но движки сжигаются так же как и везде.

Как вариант пробовал BMW 650 GS, 1999, 23 тыс. Скажите, это нормально для одногоршкового когда начиная от 4.5 тыс оборотов на холостом ходу начинает сильно вибрировать (так что на подножке пытается уползти?). Но для меня посадка очень непривычна - ноги не находят крошечные педали, всё-по другому. Сейчас езжу на Venox, полуклассик-получоппер типа вираги, и привык сидеть как на диване. Стоит ли эта модель чтобы переучиваться? Здесь их ценят именно за надёжность - люди ездят по 60-70 тыс без особых проблем.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015   #303
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Revere - он у нас Bros... спроси Lavrentev'а.
Кажись, надежный и очень живучий. Но он не для рослых людей, и вообще, как велосипед... "как на диване" - это 200% не про него.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015   #304
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Ну меня в баскетбольную команду не взяли - 177 см. Вот СВ500 - та коротковата немного, а так вроде везде сижу хорошо. Чоппера и типачоппера больше не хочу, но ехать в "жиме лёжа" тоже не для меня. Поэтому ищу классику, но достаточно узкую и маневренную для города. За совет спасибо, спрошу.
А о "бумере" что скажете? Действительно ли он иначе ездит, или это мне из непривычки так показалось? Ездил я его смотреть за 20 км по трассе, соответственно мозг подстроился под 90-120, чекушка ревёт... Потом сел на это чудо, качу по просёлку, звук и обороты как будто стою на светофоре. Думаю "что-то слабо тянет" - гляжу на спидометр, а там за 60.

Кстати, если кого интересует Venox, могу подробно описать свои 2 года владения оным.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015   #305
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от chertok Посмотреть сообщение
Беда в том что мне уж очень нравится эта модель
Вот здесь я бы закончил обсуждение. Если очень хочется - почему нет? Зачем отговаривать?
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015   #306
WR400
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для WR400
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия ДФО
Сообщений: 240
Включить репутацию: 20 WR400 чувствуется приятный человек
1989 год - это очень много . проводка , железо и тд устаёт и подводит , когда это ненужно . Тяжело привести в норму тормоза , бак с ржавчиной, диски колес менее надёжные и так во всем куда не посмотри. Может стоит поискать что нибудь посвежей и менее геморойное. Лучше ездить , чем ремонтироваться лето короткое
__________________
Мотоциклы с Аукционов Японии в наличии в Благовещенске
WR400 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015   #307
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Ну дык иногда влюбляешься в такую жуткую стерву что если бы друзья не отговорили то всю жизнь бы поломала . Увы, мой финанс ограничен, как права человека в КНДР, и купить мотоцикл чтобы смотреть на него только у механика в мастерской я не потяну . Поэтому и спрашиваю. Если интересно - фото здесь:
http://motos.coches.net/ocasion/hond...ia-6093113.htm

Цитата:
лето короткое
Не везде . Каждый день езжу, если дождя нету. Просто зимой доходит бафф под шлём, перчатки и непродуваемая куртка.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015   #308
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Там у него истлело уже все, неужто в Испании ничего свежее нет за такие деньги?
Если для души брать, то уже конкретный раритет.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015   #309
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
ну если ты в Испании и тот мотоцикл с реальным пробегом и не дорого - бери.
Внешне он мне тоже нравится за раму и иногда проскакивала мысль купить для города.
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Revere - он у нас Bros... спроси Lavrentev'а.
Отличие от Броса - кардан.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015   #310
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Там у него истлело уже все, неужто в Испании ничего свежее нет за такие деньги?
Да есть, и много. Вот именно от этого выбора и глаза разбегаются .

Так что скажете о BMW? В плане машинки на каждый день без капитальных вложений. Как с комфортом для двух человек?
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015   #311
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
А не нужно в БМВ вкладывать ничего, катайся и все. Для двух не знаю, один езжу. Наверно как обычно на кубатурных, не чувствуется наличие пассажира
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015   #312
WR400
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для WR400
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия ДФО
Сообщений: 240
Включить репутацию: 20 WR400 чувствуется приятный человек
Беру свои слова назад. Если ты не в россии бери любой. Судя по фото будеш ездить, а не ремонтироваться. Заведи , если не будет подозрительных звуков , бери не парься любой
__________________
Мотоциклы с Аукционов Японии в наличии в Благовещенске
WR400 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015   #313
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Спасибо, это обнадёживает . Позвонил договорился, приду хоть посижу на своей мечте. Коцнутый бак и треснутый пластик приборов не пугают - здесь каждый второй мот такой.

А вообще печально что знаковые и во многом уникальные модели снимают с производства. Например, зачем ушла Virago 535? Deuville слишком многим отличаются от Revere. А современных V-Tvin больше практически и нету. Тоже очень нравится BMW К75, но продольных рядников тоже почему-то не делают, только оппозиты.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2015   #314
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
vx800. Кардан, вэшка, дорожник. И года... ну лет на 7 точно моложе.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2015   #315
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Щас посмотрел - есть 2 в продаже. На всю Испанию . Почему-то не завозили. И вообще когда смотрю на разнообразие среднекубатурных для Японии/ЮВА/Австралии и местный рынок, то одно недоумение. Почему возят может одну модель из 5? Загадка.
Здесь рынок еще интересен тем, что нельзя сразу получить А, сначала надо 2 года поездить на А2 с ограничением до 37 л.с. Желающие перерабатывают стоковые 500-750ки, правда зачастую только "на бумаге" - не будут же на дороге к тебе в двигатель лезть. Но очень многие просто продолжают ездить на 125ках, благо здесь для 125 надо просто любые права: А,В,С. Поэтому рынок осьмушек - гигантский, а скутера купленные впридачу к автомобилю чуть ли не у каждого второго. Но это хорошо, т.к. в центр города поехать на машине - жесть еще та. Даже без пробок можно заехать за 20 минут, а потом 30 минут искать парковку и найти в двух километрах от требуемого места. Двухколёсный транспорт здесь не роскошь и точно не только для развлечения.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2015   #316
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
HONDA NTV 650 REVERE - 800 €
восемь. сот. евро.
У нас бы с руками выдрали, а в таком состоянии - еще и с ногами...
если оно вообще ездит - бери и не думай ни о чем.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2015   #317
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Господа, я наверно вас уже задолбал, но покритикуйте еще Диверсию:
http://www.milanuncios.com/motos-de-...-163024724.htm

1999 г.в. Совсем другой тип двигла: вместо V-шки и кардана у нас рядный четырехствольник с цепью - попса попсой. Но рама "моего" типа, узкая с классической посадкой. На что смотреть и что слушать в четырёхцилиндровых? Есть ли у кого-то опыт общения с этой моделью? Страшит так же отсутствие радиатора, а здесь летом бывает весьма горячо.
Почитал что здесь на форуме пишут, так Хонда лучше выходит. А то Диверсия и скучна, и неразгончива, и придирчива к дороге... Ну я всё равно её посмотрю, но уже как-то внутреннее предубеждение.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2015   #318
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
насколько я помню, диверсия была "типа для народа, чтоб ценник погуманнее" - короче, экономили на всем подряд...
В итоге, просто обычный скучный мот без фишки.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2015   #319
chertok
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Spain
Сообщений: 55
Включить репутацию: 17 chertok чувствуется приятный человек
Господа, пишу этот пост, а слёзы застилают глаза, и комок в горле мешает проглотить печеньку которую я уже пятую минуту жую.
Вчера какая-то свинья КУПИЛА хонду! Вот так пришла, и забрала её за презренную бумагу... я даже не успел её потрогать ;-(((.
С того горя я решил посидеть на Фазере. Рулится ювелирно, двигатель поёт. Но через 10 минут затекли руки, которыми я упирался в руль. Посадка "жим лёжа" явно не для меня.
Итого я остался перед выбором между скучной Диверсией и непривычным F650GS. Или подождать после Нового Года.

К чему я это всё пишу? Мораль истории такова: если вам что-то нравится, ИДИТЕ И СМОТРИТЕ сразу. Иначе останется вам только писать преисполненные горечи посты на форумах.
chertok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015   #320
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от chertok Посмотреть сообщение
Итого я остался перед выбором между скучной Диверсией и непривычным F650GS
имхо, БМВ лучше.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:42.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....