Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.11.2014   #241
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
на два сантиметра обьебался
Товарищи, я конечно рад, что повеселил вас своим трафаретным типажом, но вопрос помимо всего прочего имеет же и технический аспект. И здесь вес/рост могут иметь значение для выбора техники. С велосипедами уж точно так, да и с автомобилями нужно быть внимательными.
А по части части выбора кубатуры мотора вопрос ведь не только в моих комплексах и в связи с этим тяге к большому и громкому, но и в достаточности мотора (мощности, момента, эластичности) для моих интересов. А интересы эти - пока спокойная езда в основном по городу, ну наверное с возможными ускорениями по прямой (иначе зачем тогда мот), а дальше посмотрим. Я так понимаю, что мот с мотором 1100 кубов будет работать в любых режимах и его не надо сильно крутить и часто переключаться, а будет ли таковым 600 кубовый?
А для имиджа мне и 400 кубового хватило бы, я парень простой, без сильных амбиций
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #242
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
на два сантиметра обьебался
Саааааааааанчессс
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #243
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Товарищи, я конечно рад, что повеселил вас своим трафаретным типажом, но вопрос помимо всего прочего имеет же и технический аспект. И здесь вес/рост могут иметь значение для выбора техники. С велосипедами уж точно так, да и с автомобилями нужно быть внимательными.
А по части части выбора кубатуры мотора вопрос ведь не только в моих комплексах и в связи с этим тяге к большому и громкому, но и в достаточности мотора (мощности, момента, эластичности) для моих интересов. А интересы эти - пока спокойная езда в основном по городу, ну наверное с возможными ускорениями по прямой (иначе зачем тогда мот), а дальше посмотрим. Я так понимаю, что мот с мотором 1100 кубов будет работать в любых режимах и его не надо сильно крутить и часто переключаться, а будет ли таковым 600 кубовый?
А для имиджа мне и 400 кубового хватило бы, я парень простой, без сильных амбиций
Я вешу 85, жена 50 (в экипе прибавь к обоим по 7-10) багажа на автономку семидневную было примерно 100 кг (только воды не менее 10 литров). В таком виде на 400ке проехали Барнаул-Красноярск-Иркутск-Улан-Удэ-Гремячинск-Улан-Удэ-Иволгинск-Иркутск-МРС-Хужир-Иркутск-Красноярск-Барнаул. Погугли что там за дороги. И как там ездят.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #244
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
мдяя...

одно и тоже из года в год...

крузер:
хочешь большой и громкий-vtx1800
не хочешь водянку но чтоб большой и громкий-пианинная фабрика, там корабли ояибу
сузуке-реские как поносы и тапки дорогие
кавасаки...ну его


есть еще классические типа крузеры,хорлеи типа, но они маленькие и стоят дохуа и бабы на них не дают


выбирай
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #245
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Большой не самоцель конечно, но на моте надо смотреться гармонично, он не должен выглядеть как мопед, а то как ты правильно сказал, бабы давать не будут :-)
А все-таки насчет охлаждения, что лучше для города - водяное или воздушное?
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #246
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Большой не самоцель конечно, но на моте надо смотреться гармонично, он не должен выглядеть как мопед, а то как ты правильно сказал, бабы давать не будут :-)
А все-таки насчет охлаждения, что лучше для города - водяное или воздушное?
Ответь себе на один вопрос - если грамотный инженер (не низкооплачиваемый) хорошей японской/европейской/американской компании сконструировал мот с воздушным охлаждением, который вдруг плох для города - он сколько ещё проработает в этой компании, и увидит ли серийное производство этот мот?
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #247
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
... но на моте надо смотреться гармонично..
на моте нужно ездить а не смотреться

[/quote] все-таки насчет охлаждения, что лучше для города - водяное или воздушное?[/quote]

вопрос религии не более того
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #248
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
мдяя...

одно и тоже из года в год...

крузер:
хочешь большой и громкий-vtx1800
не хочешь водянку но чтоб большой и громкий-пианинная фабрика, там корабли ояибу
сузуке-реские как поносы и тапки дорогие
кавасаки...ну его


есть еще классические типа крузеры,хорлеи типа, но они маленькие и стоят дохуа и бабы на них не дают


выбирай
да ну Саша нихрена ты не понимаеш чесотка самое оно ....
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #249
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 34 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Спасибо Санчесс`у за позитивчик!!! Несколько раз перечитывал опус... )))
Не знаю, кто автор, но тонкости подмечены прекрасно!...

Бирюк, шел бы ты в мотошколу за правами.... ))) Уже в процессе обучения поймешь - надо ли тебе использовать
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
С учетом возраста, я думаю, что сейчас у меня последний шанс стать мотоциклистом (или байкером, не знаю как правил)
Ахе, хватает же у тебя терпения... )
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #250
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
да ну Саша нихрена ты не понимаеш чесотка самое оно ....
оно не оно , но до 100р живую можно найти, за это их и любят. но если есть бабло на нормальный мот, нах не нужна (я про чопперойды), эндурики чесотки огонь
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #251
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вольный Ветер Посмотреть сообщение
Бирюк, шел бы ты в мотошколу за правами....
Обучение в мотошколе с весны начинается
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #252
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
оно не оно , но до 100р живую можно найти, за это их и любят. но если есть бабло на нормальный мот, нах не нужна (я про чопперойды), эндурики чесотки огонь
согласен .... эндурики и 250 нихрена сибе ... а если нет бабла на нормальный мот ... тогда зарабатывай .. либо вопрос иначе ставь есть сотка .. что пововетуете на эти деньги но и там тоже не будет этих чесоток с мощностью едва 30 лошадей и весом за 200 кило но зато как смотрятся ... если его поставить и не ехать .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #253
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вольный Ветер Посмотреть сообщение

Бирюк, шел бы ты в мотошколу за правами.... ))) Уже в процессе обучения поймешь - надо ли тебе использовать


. )
я думаю что отпределится с классом тоже можно только после обучения .и езды ... а так это тоже самое что рассказывать слепому о приемуществе тех или иных красок для рисования
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #254
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 34 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Обучение в мотошколе с весны начинается
Недолго осталось... )))
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
я думаю что отпределится с классом тоже можно только после обучения .и езды ... а так это тоже самое что рассказывать слепому о приемуществе тех или иных красок для рисования
+100500 !!!
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #255
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вольный Ветер Посмотреть сообщение
Недолго осталось... )))

+100500 !!!
ну ну я попытался а Андрюха вона как может ... еще немного и меня убедит что чесотка лучше 1300
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #256
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Приезжай за Уралом. Тут Кот(Kisa77706) как-раз "Волка" своего продает c кофрами.
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #257
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
мдяя...

.....................
сузуке-реские как поносы и тапки дорогие


..................
Сузуке -збс! с ними весело!

__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2014   #258
alexwinger
Новичок мотофорума
 
Аватар для alexwinger
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: РФ, Дмитров
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 alexwinger чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
Приезжай за Уралом. Тут Кот(Kisa77706) как-раз "Волка" своего продает c кофрами.
не этот?
http://ia108.mycdn.me/image?id=59407...SfJK3TqUq8y18E
alexwinger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2014   #259
018b
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 018b чувствуется приятный человек
Ребят. Только сдал на категорию А. Стажа на мото нет никакого. Два года на скутере 150 кубовом только гонял, хотя гонял каждодневно, везде и всюду, и ото всех... Вообщем перечитав весь инет, само собой, хочу в качестве первого мото Honda CB 400, хотя вот ещё Suzuki Bandit 250 нравиться... Но есть у меня один единственный друг - мотоциклист. Так вот он мне ОЧЕНЬ настоятельно советует брать в качестве первого мотоцикла эндуро Suzuki Djebel 200 (сам он ездит на чём - то там спортивном литровом), мол годик - два погоняешь, потом уже классику возьмёшь, хотя прыгать по горам я не собирался, ну максимум по обочине, по грязи бывает объезжаю в дождь... Ну и что - то не лежит у меня душа к эндуро. А он прям уверяет, бери первым - эндуро. Рост мой 180, вес 72. Денег 100 тысяч максимум. Подскажите своё мнение, пожалуйста.
018b вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2014   #260
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от 018b Посмотреть сообщение
Подскажите своё мнение, пожалуйста.
забороводы-бери джэбл
любители классики-бери сибуху
чоппирастов можно вообще не слушать,ибо ездят на бесполезных самоварах

вот такие мнения
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2014   #261
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от 018b Посмотреть сообщение
. Ну и что - то не лежит у меня душа к эндуро. .
нубля и бери то, к чему "лежит"....
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2014   #262
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
200тый джебель с такими параметрами будет маленьким
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2014   #263
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
но любая 2350ка эндуро как первый мотик самое оно как мне кажется ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2014   #264
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от 018b Посмотреть сообщение
Ребят. Только сдал на категорию А. Стажа на мото нет никакого. Два года на скутере 150 кубовом только гонял, хотя гонял каждодневно, везде и всюду, и ото всех... Вообщем перечитав весь инет, само собой, хочу в качестве первого мото Honda CB 400, хотя вот ещё Suzuki Bandit 250 нравиться... Но есть у меня один единственный друг - мотоциклист. Так вот он мне ОЧЕНЬ настоятельно советует брать в качестве первого мотоцикла эндуро Suzuki Djebel 200 (сам он ездит на чём - то там спортивном литровом), мол годик - два погоняешь, потом уже классику возьмёшь, хотя прыгать по горам я не собирался, ну максимум по обочине, по грязи бывает объезжаю в дождь... Ну и что - то не лежит у меня душа к эндуро. А он прям уверяет, бери первым - эндуро. Рост мой 180, вес 72. Денег 100 тысяч максимум. Подскажите своё мнение, пожалуйста.
Гонял на 150 сс скутере От это номер ёптыть У тебя не друг , а враг В епенях быстрее кирдыкнешься на эндурике
Только Хаябуса - только её (не меньше)
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2014   #265
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
хаябусу за сто не возьмет... тока если ушатаную... а на ушатаной может выжить.... надо копить на неушатаную...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014   #266
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,917
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
но любая 2350ка эндуро как первый мотик самое оно как мне кажется ..
не только это: после года-двух не факт, что ты ее захочешь продать. Может и купишь чпорт/чоп/классик, но мот, способный ехать везде и круглый год для фана - очень ценная вещь.
__________________
Звенигородский ИЖатник

Последний раз редактировалось Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva), 22.12.2014 в 18:41.
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014   #267
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
не только это: после года-двух не факт, что ты ее захочешь продать. Может и купешь чпорт/чоп/классик, но мот, способный ехать везде и круглый год для фана - очень ценная вещь.
+
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2014   #268
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Товарищи, стал я уже более конкретно шерстить авито и выбирать себе мотоцикл (чоппер или крузер). С кубатурой первого мотоцикла, после плотного изучения профильных форумов, своего восприятия техники, определился так - для города, а именно в городе я планирую эксплуатировать мотоцикл, мне хватит любой кубатуры начиная от 400, но желательно 650-800, потому как перемещение по городу я планирую неспешное и бОльшая кубатура актуально для бОльшей тяги, эластичности, чтобы пореже переключать передачи и при необходимости можно было бы ускориться. Большой кубатуры (1100 и выше) я как бы тоже не боюсь ибо своей мощностью она не опасней, чем маломощный мотор, если не крутить ручку. Но нужна ли она? Вот в чем вопрос. Все таки кубатурный мотоцикл стоит ощутимо дороже, а денег как бы лишних нет и я так подозреваю, что тяжелее он и соответственно видимо менее маневренный. Но если попадется хороший вариант и по хорошей цене, то куплю хоть бы 1500 кубов первым мотом.
Ну вот собственно вопрос с покупкой. Я так понимаю, что технология покупки сродни автомобильной - выбор по объявлению понравившихся вариантов, обзвон, визуальный осмотр. Но вот дальше что делать? Если более-менее свежую машину можно отогнать к ОД и там хоть как-то но оценить ее техсостояние, то как быть с мотоциклом? Особенно в зимнее время? Как покупают мотоциклы зимой? Может быть есть люди, разбирающиеся в мотоциклах и готовые помочь в выборе хоть из интереса, хоть за вознаграждение? Опять же как с постановкой на учет зимой?
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2014   #269
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Товарищи, стал я уже более конкретно шерстить авито и выбирать себе мотоцикл (чоппер или крузер). С кубатурой первого мотоцикла, после плотного изучения профильных форумов, своего восприятия техники, определился так - для города, а именно в городе я планирую эксплуатировать мотоцикл, мне хватит любой кубатуры начиная от 400, но желательно 650-800, потому как перемещение по городу я планирую неспешное и бОльшая кубатура актуально для бОльшей тяги, эластичности, чтобы пореже переключать передачи и при необходимости можно было бы ускориться. Большой кубатуры (1100 и выше) я как бы тоже не боюсь ибо своей мощностью она не опасней, чем маломощный мотор, если не крутить ручку. Но нужна ли она? Вот в чем вопрос. Все таки кубатурный мотоцикл стоит ощутимо дороже, а денег как бы лишних нет и я так подозреваю, что тяжелее он и соответственно видимо менее маневренный. Но если попадется хороший вариант и по хорошей цене, то куплю хоть бы 1500 кубов первым мотом.
Ну вот собственно вопрос с покупкой. Я так понимаю, что технология покупки сродни автомобильной - выбор по объявлению понравившихся вариантов, обзвон, визуальный осмотр. Но вот дальше что делать? Если более-менее свежую машину можно отогнать к ОД и там хоть как-то но оценить ее техсостояние, то как быть с мотоциклом? Особенно в зимнее время? Как покупают мотоциклы зимой? Может быть есть люди, разбирающиеся в мотоциклах и готовые помочь в выборе хоть из интереса, хоть за вознаграждение? Опять же как с постановкой на учет зимой?
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2014   #270
Murzon
все позняк метаться =)
 
Аватар для Murzon
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Владивосток, Баляйка
Сообщений: 527
Включить репутацию: 22 Murzon чувствуется приятный человек
А накой тебе ставить его на учет именно зимой?
__________________
Не переживай, со всеми не переживешь
Murzon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2014   #271
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Murzon Посмотреть сообщение
А накой тебе ставить его на учет именно зимой?
А в Ростове бывает зима?
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2014   #272
Murzon
все позняк метаться =)
 
Аватар для Murzon
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Владивосток, Баляйка
Сообщений: 527
Включить репутацию: 22 Murzon чувствуется приятный человек
Зима бывает везде, даже на Таити
__________________
Не переживай, со всеми не переживешь
Murzon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2014   #273
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Сходил сегодня в мотосалон, чтобы посидеть на тех, мотах, которые мне нравились на картинках и про которые я уже довольно подробно почитал на форумах. Так вот например Ямаха Драг Стар, который визуально мне очень нравился, что-то оказался не очень удобен, когда я на него сел. Может это потому, что это это была 400-ка. А вот на Драге 1100 сел удобно, но он какой-то очень громоздкий, "толстный", тяжелый. Удобно мне оказалось на Сузуки Интрудере VS800, который хоть внешне мне раньше и не очень нравился так как "короткий" на вид, но оказался "худым" и удобным в посадке. Также комфортно было на Хонде Шадоу 1100, и даже на Хонде Стид, хотя и мот этот не очень презентабельный.
Буду теперь на эти модели внимание больше обращать.
Что касается Интрудера - я правильно понимаю, что VS 750 выпускался раньше, чем VS 800?
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2014   #274
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Сходил сегодня в мотосалон, чтобы посидеть на тех, мотах, которые мне нравились на картинках и про которые я уже довольно подробно почитал на форумах. Так вот например Ямаха Драг Стар, который визуально мне очень нравился, что-то оказался не очень удобен, когда я на него сел. Может это потому, что это это была 400-ка. А вот на Драге 1100 сел удобно, но он какой-то очень громоздкий, "толстный", тяжелый. Удобно мне оказалось на Сузуки Интрудере VS800, который хоть внешне мне раньше и не очень нравился так как "короткий" на вид, но оказался "худым" и удобным в посадке. Также комфортно было на Хонде Шадоу 1100, и даже на Хонде Стид, хотя и мот этот не очень презентабельный.
Буду теперь на эти модели внимание больше обращать.
Что касается Интрудера - я правильно понимаю, что VS 750 выпускался раньше, чем VS 800?
Только НЕ интрудер...
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2014   #275
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Ну все товарищи, можете меня поздравить с приобретением:
Изображения
Тип файла: jpg 1090130426.jpg (96.9 Кб, 133 просмотров)

Последний раз редактировалось Бирюк, 22.12.2014 в 18:49. Причина: опечатка
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2014   #276
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
Поздравляю,красив!
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2014   #277
Murzon
все позняк метаться =)
 
Аватар для Murzon
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Владивосток, Баляйка
Сообщений: 527
Включить репутацию: 22 Murzon чувствуется приятный человек
Поздравляю с таким хромуче-чернючим красавцем
__________________
Не переживай, со всеми не переживешь
Murzon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014   #278
Crazydoktor
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Crazydoktor
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 76
Включить репутацию: 19 Crazydoktor чувствуется приятный человек
Поздравляю! Мот красив, сам на такой поглядываю!
Crazydoktor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2015   #279
Войнова"Сова"
ГЛАЗАСТАЯ
 
Аватар для Войнова"Сова"
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 337
Включить репутацию: 22 Войнова"Сова" чувствуется приятный человек
Ваааа) красаучег))) теперь поздравлять не с мотоциклом нужно а с товой жизнью))) вобщем можно сказать ты приобрёл пустую книгу в кожаном переплете, где её начало начинается уже сейчас))) удачи тебе, автор)
__________________
никогда не опускай руки,иди вперед за мечтой!!!!
Войнова"Сова" вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2015   #280
SkyNoob
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: STR
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 SkyNoob чувствуется приятный человек
Всем доброго времени суток.
Т.к. новичок на форуме, не могу создать отдельную тему, решил здесь написать, раз тема еще жива.
Пожалуйста, посоветуйте первый мото.
1. Рост 176, вес: 95-97 кг, возраст 27 лет, мужчина.
2. Где будешь кататься: ездить в соседний город (работа, 30 км в одну сторону, трасса), плюс город вечерами и по выходным.
3. Ценовой диапазон: большого значения не имеет, ищу в первую очередь то, что подойдет новичку.
4. Опыт вождения: полностью отсутствует.
5. Открыта ли категрия "А": обучения начинается завтра. Ближе к концу обучения и мот брать собираюсь.

Сколько себя помню никогда не хотел авто, только мото. Вот не нравятся мне автомобили и все. На мотоциклах не сидел никогда, опыта вождения нет вовсе. Основная эксплуатация будет связана с поездками в соседний город на работу, расстояние 30 км по трассе в одну сторону. Утром и вечерами бывают и пробки на трассе, пара ЖД переездов имеется. Ну и по городу конечно тоже планирую ездить. Гаража нет, на ночь - платная автостоянка, на работе - охраняемая стоянка. Но все под открытым небом, спасет ли чехол при дожде?

Хочется надежный и беспроблемный мот для новичка, чтобы ездить с комфортом. Гонять не собираюсь. Планирую отъездить 2-3 сезона, набраться опыта и взять что-то другое.
Почему-то нарвятся 2 варианта: HONDA CBR500RA и HONDA CBR300RA. Но я бы хотел услышать мнения людей с опытом.
SkyNoob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:53.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....