Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.11.2014   #201
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
.. но это не фетиш выходного дня ..это чисто рабочая комфортная лошадка для города ..и ваще строго говоря это не мотоцыкл ваще ..
Нет, ну максискутер - это совсем не то, что мне хочется. Он же не будет блестеть хромом и рычать А перемещаться по городу с комфортом можно и на машине. Про фетиш вы точно подметили!

P.S. А как ответить с цитированием на несколько сообщений в одном своем?
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #202
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
.

Да, вот такой тип мотоцикла я и имел в виду. Только на некоторых в разделе "Тип мотоцикла" написало "Чоппер", а у других "Кастом". В чем разница?

А Классик как выглядит?
Чоппер - существо самодельное. Мотоцикл в американском стиле заводской называется "крузер". Кастом - мотоцикл собранный на заказ из производимых афтермаркетовыми фирмами деталей. изредка с небольшим количеством деталей индивидуального изготовления.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #203
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
"Одна из самых смешных категорий в околомотоциклетных кругах сетевого общения - это мальчики и девочки в возрасте, скорее, "под 40", чем "за 30". Внезапно представитель этой возрастной прослойки решает стать мотоциклистом. В большистве своем такое решение крайне редко принимается по поводу "удобство передвижения в стоящем в пробках городе", а основным побуждающим мотивом являются комплексы, той или иной степени скрытости. И если у "девочек" мотив вполне себе открыт - ну, а что такого плохого в желании погонять в джинсах в обтяжку, высоких сапогах, короткой куртке, попассажириться и развлечься, будучи в разводе, несчастливом браке или просто устав от быта? Тем более, что недостатка желающих прокатить интересную тетку пассажиркой, которая легко усваивает "села-дала" (а про "уронил-женился" ей знать не обязательно), как правило, нет. Поэтому, не будем их сильно стебать - в этом возрасте у них практически всегда наблюдается пик активности, когда приключений хочется как в юности, а усилий для поддержания себя в форме надо прикладывать куда больше. Поэтому стеб над ними сводится, по большей части, к "покажы гландэ", а дальше по реакции. Некоторые реагируют вполне адекватно, с юмором, и по факту оказываются прикольными по жизни, интересными в общении, бодрыми по части секса и вообще полезными по разным делам в силу того, что уже как-то состоялись по жизни и хорошо знают чего и от кого стоит хотеть и получать. Девочки же этого возраста, кто действительно просто хочет начать водить мотоцикл, единичны, и их нужно всячески опекать.

Другое дело - "мальчики". Вот они реально могут делать ваш день. Такой вот мальчик имеет кучу возможностей для генерации позитивного контента и, собственно, настроения, им вызываемого. Начинается все с приветствия (взрослый же человек, научился, что, приходя в незнакомую компанию, сначала надо поздороваться и представиться) в духе: "Приветствую вас, мотобратья, надеюсь скоро тоже присоединиться к вам, ибо решил я себе прикупить мотоцикл, который пока выбираю..."
"Выбираю" - вот отсюда все и начина... Как правило, выбор идет в сторону "чопиров", ибо садиться на пластик в таком возрасте ссыкотно, на классик - нестатусно, а про внедорожные и кроссоверы он пока вообще не знает. Мальчик шерстит инет, смотрит картинки, а потом заводит тему: "Какой байк из этих восьми мне подойдет лучше всего" или просто: "А выберите-ка мне мотоцыкол, штоб на первый раз". Обычно тут указывается рост и вес (особенно, если они больших значений, ну, штоб типа увидели, что он здоровый малый и не прикалывались). Постоянные обитатели места, где он задал вопрос, если успевают до идейных советчиков, имеют шансы технично запустить генерацию лулзов в теме, как ее создателем, так и этими советчиками (которые, очень часто, год-два назад были такими же мальчиками), путем правильного задания вектора обсуждения вопроса. Бывает так, что один-два простых наводящих вопроса провоцируют приступ конкретности головного мозга, и вопрошающий начинает всерьез предлагать "ответить по теме", "не флудить в серьезной теме" и даже пытается "подтянуть за базар", ненавязчиво намекая на рост, вес или навыки единоборств. Обостряется это тем, что мальчики на этой стадии взросления уже добиваются чего-то по жизни, отчего напрочь теряют чувство юмора, когда дело касается чего-то, что они считают серьезным. Особенно интересны тут бывшие или действующие носители погонов и кокард. Эти почти сразу начинают предлагать встречи. Здесь постоянным обитателям становится понятно, что детектор сработал, и это наш пациент, берем. Параллельно местные в процессе серьезного решения вопроса о выборе мотоцикла для новообращенного мотобрата могут развивать дискуссии о превосходстве одной марки мотоциклов над другой, а также об определении истинного значения слова "чопир" и критериев, по которым мотоцикл можно относить к этому классу. Иногда тут можно почерпнуть много нового для себя.

Постепенно, после вопросов типа "не будет ли мне с ним трудно бороться из-за его веса?", "а что из этого с двухсотым катком?" или "поедет ли он 200 на дальняках?", сужается до довольно крупных мотоциклов, которые в качестве первого подойдут далеко не всем (хотя я продолжаю считать, что при правильном подходе к вопросу обучения, первым можно брать и очень большое, просто это может быть больнее и дороже на первых этапах), либо до хорлеев (особенно до тех, у которых толстый перед - они их называют "бобрами" или "толстяками"), но обязательно чорного цвета. Ну, а как? "Я, взрослый мужик, владелец своего дела или руководитель чем-нить в чужом, или офицер, и буду ездить на какой-то синей чесотке? Литорсто и то маловато, ящетаю. Минимум полторашка объема - я же мальчик немаленький, 190/100." Здесь постоянные обитатели часто уже вытираются платочком, ибо предложений насчет "ответь по теме или помолчи" в разном тоне может быть высказано уже не одно. Особенно интересно, если в беседе участвуют люди знающие, но, в силу обстоятельств, получившие знания слишком рано, поэтому возрастом сильно моложе этой 38-летней личинки мотоциклиста. Таких он аппаратно не может слушать - чо он мне этот пацан может посоветовать? Вот, тут вот человек моего возраста говорит, что вулкан-полторашка - аппарат надежный, неубиваемый и большой, и стоит недорого. А что кавасаки, так ничего, они ж даже корабли делают. Или вот, харлей - это для настоящих байкеров. Или, может, сразу Голду или Вальку взять?

ОК. С мотоциклом более-менее определились, ушли смотреть объявления или искать, кто привезет на заказ. На этапе этих поисков мальчик узнает пару новых для себя вещей: 1) на этом форуме есть раздел "для попиздеть просто так" (в котором есть девушки, желающие покататься не только на мотоцикле) и 2) для езды на мотоцикле нужен экип, или, как минимум, специальная одежда.
В раздел для свободного общения мальчик начинает складывать все свежее для него про мотоциклы, что он посчитал интересным или смешным: розовую девочку на розовом ктм, ролик про тормози лошара, разного рода креативы про дорогу-одиночество-воин-брат-вдаль-вдоль-волк-одна-один-ждет-еду-ночь-луна-пыль, ставит себе подпись из цитаты про что-то философское или мотоциклетное, пишет в профиле, какой он мотоцикл ждет, часто участвует в политических дискуссиях на стороне власти или оппозиции (по большей части на уровне "да пидоры они" и "куда катится страна"), обсуждает дорогое бухло и сигары, обязательно присоединяется ко всем топикам с поздравлениями, пытается общаться со всеми девочками, вписывается на реал-встречи, ездит пешком на мотофесты (обычно на самые попсовые типа малояра, где обязательно скупает сувенирку подороже, если она там продается), ведет серьезные разговоры про ножи, оружие, бокс, армрестлинг, качалку, аутлоэмси, татухи и прочие атрибуты настоящей мотожизни и вообще всячески пытается показать, какая он интересная и разносторонне развитая личность, ярко живущая свою жизнь. Это при условии, конечно, что не залупился на первом этапе или на третьем, выбирая экип. Часто мальчик вступает на путь исповедания истинной славянской веры или какой другой эзотерики про свастики или мальтийские кресты.

Экип такие мальчики тоже выбирают забавно. Обычно у них водятся деньги, поэтому позволить они себе могут довольно много. Не знаю, как, но им довольно быстро засерают мозги, что надевать полную броню надо перед появлением мысли о поездке и снимать только через 15 минут после ее окончания, когда отставшая по дороге от перепуга духовная сущность догонит материальную и сообщит ей, что все, приехал. В том, что на "чопире" по городу можно запросто "в гражданском" они напрочь отказываются верить, считая таких отморозками и бомжами. Мотоциклист должен выглядеть сложно - это закон. И вот они выбирают себе черепахи, ищут, где можно купить куртку "как у микирурка" или пошить ее на заказ. Все это отдельными темами в соотсветвующих разделах: "Выбор черепахи, посоветуйте", "Выбор мотоботов, посоветуйте", "Какой шлем?", "кожа или текстиль?". Затарившись всем, они потом при каждом удобном случае приводят полный список своего экипа с полным указанием марки, модели и цены. Отдельные темы, где можно хорошо поржать, это традиционные вопросы про шлем-скорлупку "как у сынов" и жилетку-кирасу "как у НВ", а также поиск байкерского обвеса на одежду из металла и кожи и мотомерчандайза в виде моделек, сувениров с символикой и т. п.

Все это продолжается пока мотоцикл не купится. Дальше начинается примерка обвеса на мотоцикл с фотографиями того, что "хочется" и рассказы о том, как сделают тут так и так, а вот тут вырежу вот так. Плюс вопросы о том, какое выбрать масло - розовое и клубничное, какие купить колодки - СБС или ЕБЦ, что лить в кардан, почему первая всегда вниз и где можно раскоксовку сделать подешевле.
После начала сезона пойдут фотографии вокруг мотоцикла в экипе и на сложных щщах. Рассказы о дальняках на фест за 500 км в оба конца. И вопросы о том, что пора уже в клуб вступить, какой выбрать? Или, может, свой организовать? И почему у форума нет своих нашивок - давайте придумаем и сделаем, чтобы друг друга на дороге узнавать и на помощь приходить.

И вот только после этого всего из личинки может что-то получиться - зависеть будет от того, как он их пройдет и с кем будет ездить... Если конечно, будет ездить и с ним кто-нить еще согласится это делать."
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #204
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Санчесс, все про меня! Ты сделал мой день!!!!)))
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #205
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Чито то про аховые пиянки ни слова в кругу единоверцев.Без них основного цимуса нет.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #206
Дёня
властелин мира
 
Аватар для Дёня
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия Прим. край г. Арсеньев
Сообщений: 1,938
Включить репутацию: 32 Дёня чувствуется приятный человек
Блеаааааааа, великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дёня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #207
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 38 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Дёня Посмотреть сообщение
Блеаааааааа, великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прямо до слёз Санчесс - урод
Добавлю от себя : обычно все поиски мота , пустой флуд форумчан , вялая грызня по предпочтениям заканчивается примерно так
Поздравьте меня ! Я купил !!!! Вот ОН ! Мой байк .....
И выкладывается фото задроченного ZZR 400
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #208
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Блин, вот как надо то было! Поторопился я... молодой был, кататься хотелось.
Так вот и проходит жизнь мимо......
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #209
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
"Одна из самых смешных категорий "
Сааанчес, крассавчик!!! Отлично, всё-в-точку!!!!Прямо про меня!!!!

И сразу некоторые спешат откреститься))))) :

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Блин, вот как надо то было! Поторопился я... молодой был, кататься хотелось.
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #210
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,599
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Старый баян, но в тему же:

"Иван Иваныч и его путь к себе

Теплой летней ночью Иван Иваныч, высокооплачиваемый профессионал своего дела средних лет, мчался по МКАД на любимой трехлетней «пятерке» БМВ и замечательно себя чувствовал. Дорога отличная, машина дивная, скорость под сто пятьдесят… В душе комфорт. Иван Иваныч прокручивал в памяти детали удачной сделки, совершенной накануне и радовался тому, какие проценты приятно отяготят его карман. Жена и сын порадуются дорогим подаркам, которые он им купит, и ему здорово будет вновь осознать, какой же он удачливый и, в общем-то, счастливый человек…"
Продолжение здесь : http://moto.lexp.net/wiki/Иван_Иваныч_и_его_путь_к_себе
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #211
Братец
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 1,771
Включить репутацию: 38 Братец чувствуется приятный человек
Санчес,спасибо,повеселил!!!!
__________________
В аду и раю живут ДОБРОВОЛЬЦЫ!
Братец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #212
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Санчез! Моя плакаклЪ!!!
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #213
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
"Одна из самых смешных категорий в околомотоциклетных кругах сетевого общения - это мальчики и девочки в возрасте, скорее, "под 40", чем "за 30".
Саша как всегда прав ну очень на меня похоже
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #214
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
да блин,это не мой опус!

там кавычки стоят,так шта-цитирование
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #215
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Блин, вот как надо то было! Поторопился я... молодой был, кататься хотелось.
"Особенно интересно, если в беседе участвуют люди знающие, но, в силу обстоятельств, получившие знания слишком рано, поэтому возрастом сильно моложе этой 38-летней личинки мотоциклиста."

__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #216
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,229
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Все точно написано,особенно дед закончил,что в итоге будет задроченный зизер.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #217
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,599
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
А мне больше всего вот это понравилось:

Цитата:
Постоянные обитатели места, где он задал вопрос, если успевают до идейных советчиков, имеют шансы технично запустить генерацию лулзов в теме, как ее создателем, так и этими советчиками (которые, очень часто, год-два назад были такими же мальчиками)
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #218
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
креативы про дорогу-одиночество-воин-брат-вдаль-вдоль-волк-одна-один-ждет-еду-ночь-луна-пыль
Говорят что есть специальная клавиатура для написания песен в стиле тяжёлого рока, на которой эти слова отдельными клавишами вынесены)))
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #219
chipollino
Беспечный ездок
 
Аватар для chipollino
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Владивосток-Артем
Сообщений: 2,803
Включить репутацию: 34 chipollino чувствуется приятный человек
Всё было не так!!!!!!!!!!
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
turbotango.ru
chipollino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #220
Murzon
все позняк метаться =)
 
Аватар для Murzon
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Владивосток, Баляйка
Сообщений: 527
Включить репутацию: 22 Murzon чувствуется приятный человек
Ну не знаю, мне вот ближе к 40, первый мот какой куплю знаю и спрашивать тут ни у кого не буду...короче я в точности до наоборот
__________________
Не переживай, со всеми не переживешь
Murzon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #221
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
"Одна из самых смешных категорий в околомотоциклетных кругах сетевого общения - это мальчики и девочки в возрасте, скорее, "под 40", чем "за 30". Внезапно представитель этой возрастной прослойки решает стать мотоциклистом.
Ну это точно не про меня, мне уже как полгода 40 исполнилось. Поэтому я совершенно не типичный новичок Может в моем возрасте о мотоцикле с коляской подумать?
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #222
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Murzon Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне вот ближе к 40, первый мот какой куплю знаю и спрашивать тут ни у кого не буду...короче я в точности до наоборот
Зизер, не?
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #223
Murzon
все позняк метаться =)
 
Аватар для Murzon
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Владивосток, Баляйка
Сообщений: 527
Включить репутацию: 22 Murzon чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Зизер, не?
неее, fzr250
__________________
Не переживай, со всеми не переживешь
Murzon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #224
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Murzon Посмотреть сообщение
неее, fzr250
Отлегло......
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #225
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
а теперь давайте посмотрим реакцию ...пользователей инасколько они из образа выпадают

итак
Цитата:
Сообщение от Murzon Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне вот ближе к 40, первый мот какой куплю знаю и спрашивать тут ни у кого не буду...короче я в точности до наоборот
только мечтает о мото .. мотодрочер тобиш полностью отрицает что то общее между собой и выше описанным персонажем ..даже обида такая явно пробивается

Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Ну это точно не про меня, мне уже как полгода 40 исполнилось. Поэтому я совершенно не типичный новичок Может в моем возрасте о мотоцикле с коляской подумать?
опять же мотодрочер .. и тоже полностью отрицает возможное сходство с собой
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Зизер, не?
походу на настоящий момент все как мне кажется запущено более серьезно ..и так противоположное мнение имеют.. и видят сходство с собой
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Санчесс, все про меня! Ты сделал мой день!!!!)))
Цитата:
Сообщение от Дёня Посмотреть сообщение
Блеаааааааа, великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:

Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Чито то про аховые пиянки ни слова в кругу единоверцев.Без них основного цимуса нет.
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Прямо до слёз Санчесс - урод
Добавлю от себя : обычно все поиски мота , пустой флуд форумчан , вялая грызня по предпочтениям заканчивается примерно так
Поздравьте меня ! Я купил !!!! Вот ОН ! Мой байк .....
И выкладывается фото задроченного ZZR 400
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Блин, вот как надо то было! Поторопился я... молодой был, кататься хотелось.
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Сааанчес, крассавчик!!! Отлично, всё-в-точку!!!!Прямо про меня!!!!

И сразу некоторые спешат откреститься))))) :
Цитата:
Сообщение от Братец Посмотреть сообщение
Санчес,спасибо,повеселил!!!!
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Санчез! Моя плакаклЪ!!!
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Все точно написано,особенно дед закончил,что в итоге будет задроченный зизер.
Цитата:
Сообщение от chipollino Посмотреть сообщение
Всё было не так!!!!!!!!!!
все выше поименованые имеют мотоциклы давно и очень всякие разные и некоторые не по одному ..гм далеко ... многие модели модели смогли оценить как владельцы и пользователи ...проехали некоторые всю страну а кое кто и окрестности .. а кое кто на том что для таких поездок в принципе не предназначено...имеют знания и опыт как по части управления так и по части особенностей многих моделей мото ..
не правда ли какая разница... одни те которые мотиков не имеют говорят что это не про них ..а кто имеет давно наоборот что про них .мне кажется патология более серьезная чем бордовый зизер 400
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #226
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
И вот только после этого всего из личинки может что-то получиться - зависеть будет от того, как он их пройдет и с кем будет ездить... Если конечно, будет ездить и с ним кто-нить еще согласится это делать."
Ты забыл указать, чо на второй сезон он радостно ломанеццо в какой-ньть местный мотоклуп "Овощные пОлки" МэГэ, и все, бикер состоялся, мотоцикл уже в принцыпе нах не нужен
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #227
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
овощные пОлки (или полкИ?) - это сильно ))
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #228
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
овощные пОлки (или полкИ?) - это сильно ))
Поправил
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #229
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Заехал в салон подержанных мотоциклов, посидел на разных моделях, почитал после этого различные профильные форумы. И вот внешне, по стилю, мне понравились и как я понял это популярные надежные мотоциклы - Honda Shadow и Yamaha Drag Star. В салоне меня убеждали, что оптимальный вариант у этих моделей - двигатель 1100 кубов. Говорят, что 650-800 конечно можно, но очень скоро он мне надоест и потребуется 1100, особенно для моих габаритов (188 см и 100 кг). Чисто внешне мне больше понравился Ямаха. Почитал много тем про сравнение этих мотов и на форуме Ямахи, и на форуме Хонды вывод покупать что больше нравится.
Что меня несколько настораживает в Ямахе - воздушное охлаждение. Будет ли оно действенно в условиях пробок и жары?
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #230
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Заехал в салон подержанных мотоциклов, посидел на разных моделях, почитал после этого различные профильные форумы. И вот внешне, по стилю, мне понравились и как я понял это популярные надежные мотоциклы - Honda Shadow и Yamaha Drag Star. В салоне меня убеждали, что оптимальный вариант у этих моделей - двигатель 1100 кубов. Говорят, что 650-800 конечно можно, но очень скоро он мне надоест и потребуется 1100, особенно для моих габаритов (188 см и 100 кг). Чисто внешне мне больше понравился Ямаха. Почитал много тем про сравнение этих мотов и на форуме Ямахи, и на форуме Хонды вывод покупать что больше нравится.
Что меня несколько настораживает в Ямахе - воздушное охлаждение. Будет ли оно действенно в условиях пробок и жары?
Блеать.......... Я на чесотках отъездил достаточно долго. Не надоели. Попытка впарить 1100 вместо запрошенной малокубатурки - это попытка срубить больше бабла. Воздушники НЕ ПЕРЕГРЕВАЮТСЯ!!! у них просто рабочая температура не 100 а 125 градусов, вот и всё. Перегруженную Драгу-чесотку не смог перегреть ездой при +35 на второй передаче по песчанному грейдеру на Ольхоне на протяжении около 100 км.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #231
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
А что такое "чесотка"?
То, что продавцы хотят что-то впарить, удивление не вызывает, поэтому и пытаюсь получить информацию из разных источников.
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #232
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
А что такое "чесотка"?
То, что продавцы хотят что-то впарить, удивление не вызывает, поэтому и пытаюсь получить информацию из разных источников.
Мотоцикл объёмом 400 кубосантиметров.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #233
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Литранадабрать. Иниипйот!
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #234
MishanyaDZ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для MishanyaDZ
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 221
Включить репутацию: 24 MishanyaDZ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
А что такое "чесотка"?
То, что продавцы хотят что-то впарить, удивление не вызывает, поэтому и пытаюсь получить информацию из разных источников.
чесотка - 400 см2, чекушка - 250, и т.д. и т.п., ну а для Ростова вполне подойдет драга о 650-800 кб2 (раньше жил в Нахичевани, 16 линия), я во Владе умудряюсь на 600-кубовой селедке (SRX600) полоскать через весь город+край+Хабаровск....
__________________
Синька - ЧМО!
MishanyaDZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #235
Murzon
все позняк метаться =)
 
Аватар для Murzon
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Владивосток, Баляйка
Сообщений: 527
Включить репутацию: 22 Murzon чувствуется приятный человек
Бляяяя.....все ушел работать над собой
__________________
Не переживай, со всеми не переживешь
Murzon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #236
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Murzon Посмотреть сообщение
Бляяяя.....все ушел работать над собой
чувство юмора спасает от ухода в себя
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #237
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 255 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
".....и буду ездить на какой-то синей чесотке? Литорсто и то маловато, ящетаю. Минимум полторашка объема - я же мальчик немаленький, 190/100." Здесь постоянные обитатели часто уже вытираются платочком...."
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
....меня убеждали, что оптимальный вариант у этих моделей - двигатель 1100 кубов. Говорят, что 650-800 конечно можно, но очень скоро он мне надоест и потребуется 1100, особенно для моих габаритов (188 см и 100 кг).

на два сантиметра обьебался
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #238
Murzon
все позняк метаться =)
 
Аватар для Murzon
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Владивосток, Баляйка
Сообщений: 527
Включить репутацию: 22 Murzon чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
чувство юмора спасает от ухода в себя
ээээ я такого не говорил
пойду подумаю, может литрнадобрать, может оно само то для моего бараньего веса и хобитского роста
__________________
Не переживай, со всеми не переживешь
Murzon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #239
Дёня
властелин мира
 
Аватар для Дёня
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия Прим. край г. Арсеньев
Сообщений: 1,938
Включить репутацию: 32 Дёня чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
на два сантиметра обьебался
Полез под стол
Дёня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2014   #240
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
на два сантиметра обьебался
допустимая погрешность
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:39.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....