Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.10.2014   #161
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Добрый НН Посмотреть сообщение
Позвоночник убил. Чопероиды не для наших дорог!! Заново ходить учусь..
Мдя Выздоравливай.Турэндуро рулят. Еще раз мдя.Поправляйся.Береги спину,неприятно когла болит.Тоже недею летом провалялся,встать в туалет не мог
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014   #162
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 38 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Murrain Посмотреть сообщение
Вотзмиий

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
ГЫЫЫ
++++

Цитата:
Сообщение от alexwinger Посмотреть сообщение
не вписывается. мне надо до 400.
Зчем тебе унылый тухляк
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014   #163
Добрый НН
Проспект мото-форума
 
Аватар для Добрый НН
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 105
Включить репутацию: 23 Добрый НН чувствуется приятный человек
До 800 для миниатюрных девочек.))) До 35кг включительно)))
__________________
Скамейкер.
Добрый НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014   #164
Добрый НН
Проспект мото-форума
 
Аватар для Добрый НН
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 105
Включить репутацию: 23 Добрый НН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Мдя Выздоравливай.Турэндуро рулят. Еще раз мдя.Поправляйся.Береги спину,неприятно когла болит.Тоже недею летом провалялся,встать в туалет не мог
Неприятно когда неделю. Когда год привыкаешь. Турдуры-да.!
__________________
Скамейкер.
Добрый НН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014   #165
Илья25rus
Новичок мотофорума
 
Аватар для Илья25rus
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Находка, переехал в Барнаул, на мото)).
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Илья25rus чувствуется приятный человек
Ребята есть вопрос, я любитель скорости и мощных мотаков. Хочу не менее 120л.с и при этом учиться всем возможным трюкам т.е станту. Кто что посоветует, подскажет, на что нужно обратить внимание? что брать?
__________________
...Дорога - моя жизнь, Скорость - моя стихия, Мото - моя душа...
Илья25rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014   #166
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья25rus Посмотреть сообщение
Ребята есть вопрос, я любитель скорости и мощных мотаков. Хочу не менее 120л.с и при этом учиться всем возможным трюкам т.е станту. Кто что посоветует, подскажет, на что нужно обратить внимание? что брать?
Любые свежие спорты шестисотки подойдут.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014   #167
Илья25rus
Новичок мотофорума
 
Аватар для Илья25rus
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Находка, переехал в Барнаул, на мото)).
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Илья25rus чувствуется приятный человек
Для станта?

Хотя свежие они и шустрые тоже будут...)), но наверно дороговато?
__________________
...Дорога - моя жизнь, Скорость - моя стихия, Мото - моя душа...
Илья25rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014   #168
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья25rus Посмотреть сообщение
Для станта?
Для станта я считаю лучше подходят супермотарды.И падений не боятся.Но тыж хочешь 120 кобыл.Так что дорогое ты удовольвствие выбрал.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014   #169
Илья25rus
Новичок мотофорума
 
Аватар для Илья25rus
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Находка, переехал в Барнаул, на мото)).
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Илья25rus чувствуется приятный человек
Да глянул спорт байки, конечно джиксеры и эрки это Всё же для дорог больше подходит.

супермотарды -как найти чтоб глянуть?
__________________
...Дорога - моя жизнь, Скорость - моя стихия, Мото - моя душа...
Илья25rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014   #170
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Вот глянь.В основном стантеры на них и юзают.Используют и другие,но предпочитают такие.
https://scontent-b-ams.xx.fbcdn.net/...16&oe=54E4732C
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014   #171
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
KTM 990 Supermoto

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=NDN7hOUKyR4[/ame]
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014   #172
Илья25rus
Новичок мотофорума
 
Аватар для Илья25rus
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Находка, переехал в Барнаул, на мото)).
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Илья25rus чувствуется приятный человек
Я не знаю как они называются)), в том же Дроме чтоб посмотреть как забить в поисковике??))
__________________
...Дорога - моя жизнь, Скорость - моя стихия, Мото - моя душа...
Илья25rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014   #173
Илья25rus
Новичок мотофорума
 
Аватар для Илья25rus
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Находка, переехал в Барнаул, на мото)).
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Илья25rus чувствуется приятный человек
Да KTM то что нужно, для первых бросков на асфальт как раз подойдет. Теперь я точно знаю что нужно, спасибо за помощь!
__________________
...Дорога - моя жизнь, Скорость - моя стихия, Мото - моя душа...
Илья25rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014   #174
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья25rus Посмотреть сообщение
Да KTM то что нужно, для первых бросков на асфальт как раз подойдет. Теперь я точно знаю что нужно, спасибо за помощь!
ты не первый такой

https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...E#.VE6K5KDG6AY
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2014   #175
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья25rus Посмотреть сообщение
Да KTM то что нужно, !
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
ты не первый такой


...еще один...жаль мальчишек))))
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #176
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Товарищи, не могу пока создать свою тему, поэтому нашел более-менее похожую и напишу здесь. опять у меня пошел виток мечтаний о покупке мотоцикла. Раз в несколько лет я в очередной раз загораюсь, потом логика берет верх, внушает мне, что мотоцикл вещь не нужная, не практичная, опасная и т.д. В общем дорогая, не безопасная игрушка, а так как лишних денег особенно нет, а если появляются, то им сразу находится применении, то до сих пор я без мотоцикла. С учетом возраста, я думаю, что сейчас у меня последний шанс стать мотоциклистом (или байкером, не знаю как правил), потом уже наверное буду смешно выглядеть, как и некоторые пенсионеры, которые встречаются в городе на мотоциклах.
Что хочу от мотоцикла - в классификации несколько путаюсь, но наверное это Круизер, брутального вида и басовитым выхлопом. По использованию - просто неспешно кататься по городу, возможно ездить на работу, если это возможно в условиях утренних пробок. Ездить по большому счету не умею. Довольно таки давно имея в недолгом пользовании спортбайк Кавасаки 250 кубов - проблем с ездой не испытывал. Прав на мотоцикл не имею. Бюджет не особо большой.
С чего начать? В смысле на какие мотоциклы смотреть и вообще что надо знать? В смысле где покупать, где научиться навыкам вождения и т.д. Спасибо!
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #177
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Товарищи, не могу пока создать свою тему, поэтому нашел более-менее похожую и напишу здесь. опять у меня пошел виток мечтаний о покупке мотоцикла. Раз в несколько лет я в очередной раз загораюсь, потом логика берет верх, внушает мне, что мотоцикл вещь не нужная, не практичная, опасная и т.д. В общем дорогая, не безопасная игрушка, а так как лишних денег особенно нет, а если появляются, то им сразу находится применении, то до сих пор я без мотоцикла. С учетом возраста, я думаю, что сейчас у меня последний шанс стать мотоциклистом (или байкером, не знаю как правил), потом уже наверное буду смешно выглядеть, как и некоторые пенсионеры, которые встречаются в городе на мотоциклах.
Что хочу от мотоцикла - в классификации несколько путаюсь, но наверное это Круизер, брутального вида и басовитым выхлопом. По использованию - просто неспешно кататься по городу, возможно ездить на работу, если это возможно в условиях утренних пробок. Ездить по большому счету не умею. Довольно таки давно имея в недолгом пользовании спортбайк Кавасаки 250 кубов - проблем с ездой не испытывал. Прав на мотоцикл не имею. Бюджет не особо большой.
С чего начать? В смысле на какие мотоциклы смотреть и вообще что надо знать? В смысле где покупать, где научиться навыкам вождения и т.д. Спасибо!
Начать всё же с получения прав. А для неспешных прогулок потом можно например Drag Star 400 взять, для начала сойдёт. Как раз в небольшой бюджет и уложишься.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #178
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Начать всё же с получения прав. А для неспешных прогулок потом можно например Drag Star 400 взять, для начала сойдёт. Как раз в небольшой бюджет и уложишься.
за создание круизеров чеперов объемом в 400 кубов как хотите называйте не суть .. японских инженеров и маркетологов надо расстрелять ...никогда не берите это недоразумение ..эта вещь только выглядит как круизер ...а на самом деле это шоу байки ... такие мотики должны начинатся от 800 кубов минимум .. а лучше 1000.. тогда они соответствуют критериям которые должны предъявляться к такого рода мотоциклам и безопасность кстати один из них .. на 400 просто тупо опасно передвигатся .. по дорогам ... крейсерская скорость ниже скорости патока .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #179
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Начать всё же с получения прав. А для неспешных прогулок потом можно например Drag Star 400 взять, для начала сойдёт. Как раз в небольшой бюджет и уложишься.
Права - вопрос больше формальный, чем принципиальный, но конечно необходимый. Это я сделаю.
Насчет объема мотора тоже примерно понял - он должен быть не маленьким, от 800 кубов для тяжелого мотоцикла.
А что мне еще нужно знать? Где покупают мотоциклы? Так же как и авто, в салоне, на авто.ру, на авторынках, заказывать за границей?
Есть ли какие-то приоритетные модели, надежные и ремонтопригодные?
С чего вообще начинать? Вот купил я мот и что, сел и поехал кататься или надо пойти на какие-нибудь курсы вождения? Реально ли в теплое время ездить на мотоцикле на работу по пробкам или мотоцикл не для этого? Где вообще народ в основном катается?
Извините, что много вопросов, но хочу понять основные принципы, чтобы потом более подробно изучать конкретные аспекты.
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #180
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Права - вопрос больше формальный, чем принципиальный, но конечно необходимый. Это я сделаю.
Насчет объема мотора тоже примерно понял - он должен быть не маленьким, от 800 кубов для тяжелого мотоцикла.
А что мне еще нужно знать? Где покупают мотоциклы? Так же как и авто, в салоне, на авто.ру, на авторынках, заказывать за границей?
Есть ли какие-то приоритетные модели, надежные и ремонтопригодные?
С чего вообще начинать? Вот купил я мот и что, сел и поехал кататься или надо пойти на какие-нибудь курсы вождения? Реально ли в теплое время ездить на мотоцикле на работу по пробкам или мотоцикл не для этого? Где вообще народ в основном катается?
Извините, что много вопросов, но хочу понять основные принципы, чтобы потом более подробно изучать конкретные аспекты.
Вот почему каждый новичок считает что объём мотора должен быть обязательно огромным? Так, на всякий случай, за год владения Драгой 400 я проехал 27000 км и далеко не по городским улицам, не один и не налегке. И ничего. И мотор выдержал, и я... Ах, да, тросик спидометра таки порвался.


Вот например география только длинных загородных поездок.

Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
за создание круизеров чеперов объемом в 400 кубов как хотите называйте не суть .. японских инженеров и маркетологов надо расстрелять ...никогда не берите это недоразумение ..эта вещь только выглядит как круизер ...а на самом деле это шоу байки ... такие мотики должны начинатся от 800 кубов минимум .. а лучше 1000.. тогда они соответствуют критериям которые должны предъявляться к такого рода мотоциклам и безопасность кстати один из них .. на 400 просто тупо опасно передвигатся .. по дорогам ... крейсерская скорость ниже скорости патока .
Валер,, да пусть человек сразу Хаябусу берёт, чё уж там И ещё раз перечитай выше
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.

Последний раз редактировалось Ачу, 04.11.2014 в 20:59.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #181
аз есьм
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Россия, Артём
Сообщений: 129
Включить репутацию: 22 аз есьм чувствуется приятный человек
Поддержу Ахе.В городе моего дохлого shadow-400 ,более чем достаточно.Но ,как и писал выше,если бы было больше деньгов,взял бы 750
аз есьм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #182
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
А что мне еще нужно знать? Где покупают мотоциклы? Так же как и авто, в салоне, на авто.ру, на авторынках, заказывать за границей?
Есть ли какие-то приоритетные модели, надежные и ремонтопригодные?
С чего вообще начинать? Вот купил я мот и что, сел и поехал кататься или надо пойти на какие-нибудь курсы вождения? Реально ли в теплое время ездить на мотоцикле на работу по пробкам или мотоцикл не для этого? Где вообще народ в основном катается?
Извините, что много вопросов, но хочу понять основные принципы, чтобы потом более подробно изучать конкретные аспекты.
Начать как раз надо с курсов вождения, хотя бы самому покататься на закрытых площадках по видеокурсам типа "ride like a pro". Надёжные модели - любые не российские и не китайские. Ремонтопригодные - старые БМВ, Харлеи, некоторые Хонды, Ямахи. Не Сузуки и не Кавасаки. Ездить на мотоцикле реально. В принципе. На работу или на @лядки - выбор человека, мотоциклом управляющего. Какой такой народ где катается? Я вообще не знаю тех кто катается и знать не особо хочу. Я и мои друзья на мотоциклах ездят. Катаются бездельники от нехрен делать. Основной принцип в любом деле - кто хочет, тот изыскивает способы, кто не хочет - придумывает причины.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #183
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение

Валер,, да пусть человек сразу Хаябусу берёт, чё уж там И ещё раз перечитай выше
а причем тут хаябуса .. ты нахрена в абсурд залазиш? просто мотоцикл .. весом за 200 кг и обемом в 400 кубов с дохлыми 30-40 лошадями .. небезопасен для новичка не меньше чем хаябуса .. продвинутый пользователь сможет даже с помощью такого мота ... выкрутится из сложной ситуации .. а новичек нет ... один обгон превращается в смертельный атрракцион ...оно мало что не рулится на малых скоростях .. так еще и не едет толком.. говорю потому что постоянно пересаживаясь с 250 с крейсером 110 на 1300 с крейсером 170+ . .. и катаясь вместе с теми же четырехсотками круизерами так называемыми понимаеш насколько эти мотики опасны именно для новичка .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #184
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
а причем тут хаябуса .. ты нахрена в абсурд залазиш? просто мотоцикл .. весом за 200 кг и обемом в 400 кубов с дохлыми 30-40 лошадями .. небезопасен для новичка не меньше чем хаябуса .. продвинутый пользователь сможет даже с помощью такого мота ... выкрутится из сложной ситуации .. а новичек нет ... один обгон превращается в смертельный атрракцион ...оно мало что не рулится на малых скоростях .. так еще и не едет толком.. говорю потому что постоянно пересаживаясь с 250 с крейсером 110 на 1300 с крейсером 170+ . .. и катаясь вместе с теми же четырехсотками круизерами так называемыми понимаеш насколько эти мотики опасны именно для новичка .
Ну не соглашусь же, Валер, не соглашусь... Ещё раз - владел 400-ками долго достаточно. Был Стид, Элим, Драга, была древняя Ямаха GX400. Когда идёшь 130 и тебе надо обогнать автомобиль, который идёт 125 - это действительно опасно на таких мотах (кроме полносильного Элима, который максималку за 200 имел) Но так там здравомыслие должно подсказать, что потеря 5 км/ч это не критично в принципе, можно и позади этого авто поехать. Во всех других случаях, та же Драга например, при учёте полной и даже больше загрузки (я, жена и багаж на недельную "автономку") никак не напрягала ни в обгонах ни в городском траффике ни ещё где.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #185
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Ездить на мотоцикле реально. В принципе. На работу или на @лядки - выбор человека, мотоциклом управляющего. Какой такой народ где катается? Я вообще не знаю тех кто катается и знать не особо хочу. Я и мои друзья на мотоциклах ездят. Катаются бездельники от нехрен делать.
Я по своей неосведомленности в данном вопросе могу ошибаться в терминах, поэтому прошу заранее простить, если применил не тот термин.
Я просто полагаю, что мотоцикл в меньшей степени средство передвижения по необходимости, а больше инструмент для своего удовольствия. Мне казалось, что не так много людей ездят на мотоциклах на работу, в магазин или по другим делам, для этого можно использовать машину. У меня к сожалению редко бывают моменты, когда "нехрен делать", поэтому и интересуюсь возможностью ездить на мотоцикле на работу. Достаточно ли комфортно летом в южном городе час ехать по пробкам в шлеме? Хотя на Кипре еще 20 лет назад наблюдал множество мотоциклистов, а там жара посильнее нашей. Кстати там впервые и захотел мотоцикл, у нас их тогда единицы только были.

Товарищи, тогда уточняющий вопрос - в чем плюс 400 кубового крузера перед 750 или 1100 кубовым? Вряд ли более мощный мотоцикл более опасен, чем менее мощный, скорее же наоборот? Вот у меня к примеру сейчас авто с мотором 3.8 литра, большой седан. Для моей спокойной и размеренной манеры езды, ему хватило бы и 2,5 литра, но 3,8 ничем не мешают, а запас мощности это всегда хорошо. С мотоциклами разве не так? Или здесь вопрос цены покупки?
Кстати о цене покупки - на какую сумму надо ориентироваться, чтобы купить мотоцикл как мне хочется, крузер или чоппер (честно сказать пока не понял в чем разница)? Год выпуска имеет существенное значение или надо больше ориентироваться на состояние? Новый я себе вряд ли смогу позволить, ну и соответственно бюджет хотелось бы иметь довольно скромный.

Последний раз редактировалось Бирюк, 04.11.2014 в 21:38. Причина: Появление новых ответов
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #186
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
. Достаточно ли комфортно летом в южном городе час ехать по пробкам в шлеме? Хотя на Кипре еще 20 лет назад наблюдал множество мотоциклистов, а там жара посильнее нашей. Кстати там впервые и захотел мотоцикл, у нас их тогда единицы только были.
Живу 25 км от центра города в пригороде. На машине утром стабильно час двадцать а на моте дольше 35 минут ну никак. Причём без разницы что это - 250-ка жены или Голда на которой я в этом году ездил. Так что всё лето - только на моте на работу. И да, жара у нас бывает тоже. Резко-континентальный климат же. Летом до +45, зимой до -45.
Вот кстати как едет 250-ка по городу:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=_BCVRQJHBZQ[/ame]

А вот как 200-ка

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=lA4O_2nC6iI[/ame]
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.

Последний раз редактировалось Ачу, 04.11.2014 в 22:02.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #187
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Товарищи, тогда уточняющий вопрос - в чем плюс 400 кубового крузера перед 750 или 1100 кубовым? Вряд ли более мощный мотоцикл более опасен, чем менее мощный, скорее же наоборот? Вот у меня к примеру сейчас авто с мотором 3.8 литра, большой седан. Для моей спокойной и размеренной манеры езды, ему хватило бы и 2,5 литра, но 3,8 ничем не мешают, а запас мощности это всегда хорошо. С мотоциклами разве не так? Или здесь вопрос цены покупки?
Именно. Ценник совсем разный. Зачастую кстати 400-кубовые версии представляют собой просто урезанные по мотору 750-кубовые или 800-кубовые модели. У некоторых малая кубатура даже лечится перестановкой коленвал+поршни+цилиндры. (например вулкан 400 так превращается в вулкан 800) Но это уже кулибинство ненужное. Контрактный 800-кубовый мотор будет стоить дешевле такой переделки и встанет как родной.
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Кстати о цене покупки - на какую сумму надо ориентироваться, чтобы купить мотоцикл как мне хочется, крузер или чоппер (честно сказать пока не понял в чем разница)? Год выпуска имеет существенное значение или надо больше ориентироваться на состояние? Новый я себе вряд ли смогу позволить, ну и соответственно бюджет хотелось бы иметь довольно скромный.
Год выпуска действительно играет роль в основном как критерий выбора модели. Есть интересные вещи, которые выпускались до определённых лет. есть которые после. Так что предпочтение - модель. Внутри выпуска уже состояние, а год вторичен. У мота же нет кузова, который гниёт и накапливает усталость, а всё остальное можно привести в порядок. Самый мой старый мотоцикл (из японских) был 78 года выпуска. До сих пор жалею что продал. По твоим критериям оптимально держать на руках 130-150 тыс. р. , ну с учётом курса сейчас уже поболее. В пределах 200 уже можно думать о кубатуре более 400. Это я сейчас говорю о моделях 2000+ годов в хорошем состоянии. Если смотреть 90-е, то и в 150 можно большекубатурные найти. Но скорее всего в эту сумму это будут геморройные аппараты.

Вот выборка по моей любимой Драге, заметь ни одной 400-ки
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...8373-7bed.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...080-6ce48.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...4561-c2dc.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...0990-a189.html
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #188
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
[

Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение

Товарищи, тогда уточняющий вопрос - в чем плюс 400 кубового крузера перед 750 или 1100 кубовым? Вряд ли более мощный мотоцикл более опасен, чем менее мощный, скорее же наоборот? Вот у меня к примеру сейчас авто с мотором 3.8 литра, большой седан. Для моей спокойной и размеренной манеры езды, ему хватило бы и 2,5 литра, но 3,8 ничем не мешают, а запас мощности это всегда хорошо. С мотоциклами разве не так? Или здесь вопрос цены покупки?
.
и с мотоциклами так .... и даже в большей степени "так ".. но это касается только определенного класса мотоциклов ... спорты там как бы всетаки все наоборот ... а вот чеперы круизеры там таки все так .... но я бы тебе как мотоцикл для покатушек а по сути мотик выходного дня ( у самого такиеже запросы ) да еще и как первый советовал бы только классики ... и ничего другого .. ибо чеперы те .. хорошы только по прямой на хороших и очень прямых дорогах .. они как класс и рождены в америке ... а тебе ... св 750 и выше .. ЧОК 1200 -1300.. бандит 650.. а вот большой я бы не стал советовать ... кавасаки зефиры .. они легче управляются .. тормозят .. их проще вытащить из какихто экстримальных ситуаций .. и сложно загнать в них .. они многие ошибки прощают пилоту . 750 св так и называется учебка ..
а экип должен полный быть .. колени черепаха шлем боты и еще кое что ... а по части жарко ... ну у нас летом 40 частенько я без экипа не езжу если уж совсем жарко тогда в машну и кондиционер .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #189
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Ну не соглашусь же, Валер, не соглашусь..
Андрюха соглашайся не соглашайся но есть очевидные вещи .... тебе может и хватало ты ваше отчаяный и фартовый . ..
то Бирюк не слушай ты этого отморозка он зимой на мотике байкал пересекал и скажет что это нормально еще было у него куча поездок куда нормальный здравый человек не поедет ... но для него это норма ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #190
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 38 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Бирюк ! Не слушай этих понторезов Купи максискутер и будь счастлив
Вот честное слово
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #191
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Бирюк ! Не слушай этих понторезов Купи максискутер и будь счастлив
Вот честное слово
Кстати да! Почему сразу круизер? Почему не максик? Сузуки Скайвейв 400 или Бургман 650, Хонда Силвервинг 400/650? Очень неплохие агрегаты для города. Учитывая вариатор и достаточно удобную посадку. Правда ценник уже будет чуть другой за нормальное состояние.
http://moto.auto.ru/scooters/used/sa...679-ce47b.html
http://moto.auto.ru/scooters/used/sa...11-300621.html
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #192
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Кстати да! Почему сразу круизер? Почему не максик? Сузуки Скайвейв 400 или Бургман 650, Хонда Силвервинг 400/650? Очень неплохие агрегаты для города. Учитывая вариатор и достаточно удобную посадку.
я соглашусь осбенно с бургманом да и силервинг тоже .. но это не фетиш выходного дня ..это чисто рабочая комфортная лошадка для города ..и ваще строго говоря это не мотоцыкл ваще ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #193
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Бирюк ! Не слушай этих понторезов Купи максискутер и будь счастлив
Вот честное слово
Сам ты понторез ... у самого не моймеш чё то ли скутер то ли мотик .. а я прагматичный и продуманный тип ..а вот Акс атморозок ваше ... .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #194
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
Сам ты понторез ... у самого не моймеш чё то ли скутер то ли мотик .. а я прагматичный и продуманный тип ..а вот Акс атморозок ваше ... .
И самое главное - отломали ему прямо на заводе рычаг сцепления, а он, лошара, так без него и ездит
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #195
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 38 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
Сам ты понторез ... у самого не моймеш чё то ли скутер то ли мотик .. а я прагматичный и продуманный тип ..а вот Акс атморозок ваше ... .
Пишут маСацикл Кстати про NM 4 изрыл носом весь тырнет Не буду брать эту АниМшку Она скучнее DN и уж больно мутный ещё аппарат
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #196
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
И самое главное - отломали ему прямо на заводе рычаг сцепления, а он, лошара, так без него и ездит
угу ..а еще после этого всего он верит что у него мососыкл наивный престарелый пенстионер
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014   #197
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 38 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
угу ..а еще после этого всего он верит что у него мососыкл наивный престарелый пенстионер
От вас один негатив Если бы можно было Я бы сейчас один клип сюда поставил "Я Бальник " называется
Там рифмология гениальная просто
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #198
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Бирюк ! Не слушай этих понторезов Купи максискутер и будь счастлив
Вот честное слово
я на новом бургмане мало-мало прохватил - ващщееее...удобно, как на диване, подогрев, никакого ветра, грязи, музыка, огонечки, все такое космическое, унитаз огромный и прилично едет.
для утилитарных целей - оно!
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #199
cedmoi3
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: влади-сток бам
Сообщений: 230
Включить репутацию: 22 cedmoi3 чувствуется приятный человек
и потом мы удивляемся где пасаны на моторолерах накатывают загод 5-25 т.км
cedmoi3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #200
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
.

Да, вот такой тип мотоцикла я и имел в виду. Только на некоторых в разделе "Тип мотоцикла" написало "Чоппер", а у других "Кастом". В чем разница?

А Классик как выглядит?
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:51.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....