Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.11.2012   #1
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Хонда VFR 1200 кросстурер VS Ямаха Сутенер 1200

Долгое время не мог принять решение, что из этих двух байков лучше. Про Ямаху есть много рекламных роликов и прочее. Наконец-то, появилась возможность посидеть на каждом из них, послушать двигатель, ощутить комфорт и прочее.
Изначально, мне нравится Хонда. В то же время, хочется иметь действительно качественный байк для дальнобоя. И рекламные ролики, как раз кричали о том, что надо остановить свой выбор на Сутенере. Но, изучив внимательно технические характеристики обоих байков, я пришел к выводу, что если они и отличаются, то незначительно. Хочу обратить ваше внимание на различия или сходства.
Оба карданные.
Оба бескамерные, спицованные.
Вес, высота, дорожный просвет - почти одинаковые.
Трэкшн - контроль - у обоих. АБС - тоже у обоих.
Ход подвески и маятника - одинаковый (крайне небольшая разница).
Скорость и набор скорости - практически одинаковый. Только у Хонды искусственный ограничитель на 210 км в час. Думаю, этой скорости будет достаточно. А кому это принципиально - найдет как убрать его.
У Хонды, в отличие от Сутенера, стоят комбинированные тормоза. Классная штука.
Что на Хонду что на Сутенер, можно ставить одинаковые шипованные шины.
У обоих забор воздуха довольно высок, по воде оба могут ездить в глубине с одинаковыми возможностями.
Короче, нет особых отличий друг от друга.
Вопрос в следующем: ПОЧЕМУ СУТЕНЕРА ПЫТАЮТСЯ ПОСТАВИТЬ ВЫШЕ ЧЕМ ХОНДУ? В чем его такие плюсы, которые сильно выигрывают по отношению к Хонде?
Я их не нашел. Более того, сам мотор у хонды 4 - котловый, в-образный. 4 поршня. Это лучше чем движок Сутенера. Меньше вибраций. Кстати, разница в ощущениях вибрации четко ощущается когда чувствуешь двигатель. Даже на высоких оборотах. НА Сутенере вибрация намного ощутимее и сильнее. На Хонде двигатель работает мягко и плавно.

Хонда





Сутенер



Хотел бы попросить высказывать адекватные суждения, пожалуйста. Стеб и прочие выражения типа "Хорошую вещь хондой не назовут" - давайте пока отложим на потом. Для меня очень важно понять и разобраться в отличиях и сходствах этого байка. Спасибо!
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #2
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Хорошо у вас там, посидеть можно, посмотреть в живую, завести, моторчик послушать... А если бы еще и прокатиться давали
Если характеристики практически одинаковые, то я бы выбирал по внешнему виду и удобству посадки. Хонда напоминает мне ТДМ, то есть более дорожник. А Сутенер напоминает Африку Твин, этот более агрессивный и эндуровский. Еще я бы обратил внимание на конструкцию узлов. Например двига на Хонде более технологичная и навороченная, чем выверенная годами рядная двойка Сутенера. Или конструкцию карданов бы сравнил, потому что есть пример кардана на БМВ 1200 ГС, который считается слабым узлом на баварском мотоцикле...
Мое мнение - чем навороченнее и свежее конструкционно мотоцикл, тем он более сырее и более требователен к обслуживанию, сервису, качеству бензина, расходников и пр. Это актуально в тяжелых многодневных мотопутешествиях по ебеням родной страны или мира, где чем проще, тем надежнее и лучше. А если ездить далеко, долго, но в пределах досягаемости цивилизации, то можно брать мотоцикл и посвежее, и понавороченнее, все-таки на таком по асфальту ездить приятнее будет
Опять же немаловажную роль играет стоимость мотика, навесного на него и межсервисные интервалы со стоимостью расходников.
Все ИМХО, всю информацию черпал из интернета
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #3
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Просто раньше сутинёр был таким:



А новый уже не тот, поэтому рекламщики пытаются вытянуть его "за уши" на рынок. Моё ИМХО.

Мне хонда больше нравится, т.к. V-образная 4-ка шикарный двигатель.
P.S.
Не знаю как хондовский движок, но V-образная 4-ка на V-Max жуёт любую гадость. Правда на совсем гадости(залил как-то 3 литра, чтоб до нормальной заправки доехать) тяга на холостых пропадает, но тем не менее- мотоцикл едет, и едет уверенно.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #4
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Вадим, а ты не помнишь когда к нам с Литвы парни приезжали. У Андриса был Сутенёр. Я тогда на ТДМе ездил и что то ощущал разницу как будто я еду на мотике, а он на скутере, хотя он вваливал ему не жалея и состояние хорошее. Ну, не знаю, не знаю...Сутенёр показался мне каким то через чур слабеньким... (мнение моё, не шипеть!)
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #5
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Просто раньше сутинёр был таким:



А новый уже не тот, поэтому рекламщики пытаются вытянуть его "за уши" на рынок. Моё ИМХО.

Мне хонда больше нравится, т.к. V-образная 4-ка шикарный двигатель.
Согласен полностью...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #6
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Хорошо у вас там, посидеть можно, посмотреть в живую, завести, моторчик послушать... А если бы еще и прокатиться давали
Если характеристики практически одинаковые, то я бы выбирал по внешнему виду и удобству посадки. Хонда напоминает мне ТДМ, то есть более дорожник. А Сутенер напоминает Африку Твин, этот более агрессивный и эндуровский. Еще я бы обратил внимание на конструкцию узлов. Например двига на Хонде более технологичная и навороченная, чем выверенная годами рядная двойка Сутенера. Или конструкцию карданов бы сравнил, потому что есть пример кардана на БМВ 1200 ГС, который считается слабым узлом на баварском мотоцикле...
Мое мнение - чем навороченнее и свежее конструкционно мотоцикл, тем он более сырее и более требователен к обслуживанию, сервису, качеству бензина, расходников и пр. Это актуально в тяжелых многодневных мотопутешествиях по ебеням родной страны или мира, где чем проще, тем надежнее и лучше. А если ездить далеко, долго, но в пределах досягаемости цивилизации, то можно брать мотоцикл и посвежее, и понавороченнее, все-таки на таком по асфальту ездить приятнее будет
Опять же немаловажную роль играет стоимость мотика, навесного на него и межсервисные интервалы со стоимостью расходников.
Все ИМХО, всю информацию черпал из интернета
Согласен с тем, что ты сказал. Но Хонду 3 года катали и там и сям, прежде чем пустили в массовое производство. Думаю, на таком уровне технологии как сейчас, этого времени (да и знаний и опыта и качественных материалов) достаточно, чтобы сделать то, что будет выдерживать соответствующие нагрузки. Тем более двигатель там стоит от обычного 1200 выфера. То бишь проверенный в принципе. Цена совершенно одинаковая. Причем, Хонда мне лично еще скидку в 50 килорублей дает Оба сейчас стоят 700.000. Не то, чтобы я вот завтра собрался брать, нет. Но я сейчас планирую то, что я хотел бы иметь. По городу катаются на нескольких таких Хондах, видел как ездил - слюни потекли от звука и плавности хода.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #7
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сутенёр показался мне каким то через чур слабеньким...
А был именно Сутенер 1200?
Хотя может быть ты и прав, потому что, подозреваю, что новому сутенеру добавили низов для бездорожья, урезав верхи. А ТДМ в этом плане больше для асфальта, т.е. верхов поболя... Опять же Сутенер впрысковый и мозги там на два режима настроены, и все. А тыгдым карбовый, и мозгов у него нет, насколько выкрутил, настолько поехал
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #8
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Вадим, а ты не помнишь когда к нам с Литвы парни приезжали. У Андриса был Сутенёр. Я тогда на ТДМе ездил и что то ощущал разницу как будто я еду на мотике, а он на скутере, хотя он вваливал ему не жалея и состояние хорошее. Ну, не знаю, не знаю...Сутенёр показался мне каким то через чур слабеньким... (мнение моё, не шипеть!)
Кир, я согласен. Но суть в том, что роликов на Сутенера много рекламных, а на Хонду практически ничего толком. Ну и начинается, типа - там где этот сутенер проедет, Хонда встанет и все такое. А на вопросы типа - почему? Никто ответить толком не смог. У них все одинаковое, разве что Хонда чуток мощнее и тормоза комбинированные. Почему это она не проедет там где проедет сутенер????? Вот что меня интересует! А на ней мне сидеть намного удобнее и комфортнее, я как влитой себя чувствую, как будто мы с ним одно целое. НА сутенере не так комфортно.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #9
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Но Хонду 3 года катали и там и сям
Но все таки у рядной двойки опыта-то поболя, и в бездорожье на сутенере, и на асфальте на тыгдымах
Цитата:
А на ней мне сидеть намного удобнее и комфортнее, я как влитой себя чувствую, как будто мы с ним одно целое. НА сутенере не так комфортно.
При равных ТТХ так и надо выбирать - что под жопу легло при сравнении, то и нужно брать
Цитата:
Но суть в том, что роликов на Сутенера много рекламных, а на Хонду практически ничего толком.
У Ямахи есть легенда - старый сутенер, победитель и все такое, за счет этого и прет пиар-акция. А Хонде в этом плане похвастаться нечем, Африка из Дакара быстренько ушла... И все легенды у Хонды именно больше асфальтовые, поэтому и кросстурер более асфальтовый
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #10
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Но все таки у рядной двойки опыта-то поболя, и в бездорожье на сутенере, и на асфальте на тыгдымах
Ну, оно конечно так, но выфер все одно зачетно показал себя, а тут его двигатель как раз и стоит. Так что насчет двигателя у меня как раз вопросов нет. А вот что там плетут насчет ходовых качеств и езды по бездорожью - я этого понять не могу. В чем разница то у них?
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #11
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
А на ней мне сидеть намного удобнее и комфортнее, я как влитой себя чувствую, как будто мы с ним одно целое. НА сутенере не так комфортно.
Тогда я вообще не понимаю зачем эта тема

Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
А вот что там плетут насчет ходовых качеств и езды по бездорожью - я этого понять не могу. В чем разница то у них?
Разница в лэйбочках на баке.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #12
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
А вот что там плетут насчет ходовых качеств и езды по бездорожью - я этого понять не могу. В чем разница то у них?
Да оба они бегемоты на бездорожье А разницу нужно искать в полном снаряженном весе и крутящем моменте, я так думаю. Который легче и у которого на низах больше тяги, тот более для бездорожья
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #13
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Да оба они бегемоты на бездорожье А разницу нужно искать в полном снаряженном весе и крутящем моменте, я так думаю. Который легче и у которого на низах больше тяги, тот более для бездорожья
Я ж не эндурить собрался на полную катушку! Для этого я потом возьму хонду 250 эндурик. А для дальнобоя - ну вот решу я ехать например во Владик (мечта моя), я ж не поеду на спорт-туристе, верно? А на этом большом, в самый раз.
Да и комфортно на нем, намного комфортнее для дальняков, чем на классике или спорт-туре. И любоваться природой вокруг комфортно.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #14
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
А для дальнобоя - ну вот решу я ехать например во Владик (мечта моя), я ж не поеду на спорт-туристе, верно? А на этом большом, в самый раз.
До Владика сейчас везде асфальт, хоть на чем езжай!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #15
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
До Владика сейчас везде асфальт, хоть на чем езжай!
Ну а если повторять белорусские подвиги (всякие там монголии и прочие казахстаны)?
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #16
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Ну а если повторять белорусские подвиги (всякие там монголии и прочие казахстаны)?
А туда я бы только либо на Дырзике 400-ке сунулся, или на ДР 650-ке На огромном тяжелом эндуро в Монголию я бы не поехал, если конечно в планах Монголия не по асфальту до Улан-Батора
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #17
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Вадим а что промолчал про ценники? насколько отличается по цене, если параметры почти одинаковые
это тоже имеет не малое значение при выборе не смотря на марку, бренд
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #18
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Ну а если повторять белорусские подвиги (всякие там монголии и прочие казахстаны)?
Тогда оба этих аппарата - унылое говно, мало для такого предназначенное
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #19
korka
Banned
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,156
Включить репутацию: 0 korka чувствуется приятный человек
Если по дорогам ездить будешь - бери выфера или сутенёра, а вот если немного съезжать - бери проверенное - Гуся.
korka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #20
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Вадим а что промолчал про ценники? насколько отличается по цене, если параметры почти одинаковые
это тоже имеет не малое значение при выборе не смотря на марку, бренд
Как промолчал? В посте номер 6 написал - по 700 килорублей. В магазе. А так как модель выпущенная в 12 году, то с рук пока нету.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #21
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от korka Посмотреть сообщение
Если по дорогам ездить будешь - бери выфера или сутенёра, а вот если немного съезжать - бери проверенное - Гуся.
Чем Гусь технически отличается от этих байков? Гусь прекрасный аппарат, не спорю, но какие именно технические отличия делают его надежней для таких поездок? Двигатель не будем рассматривать.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #22
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
А туда я бы только либо на Дырзике 400-ке сунулся, или на ДР 650-ке На огромном тяжелом эндуро в Монголию я бы не поехал, если конечно в планах Монголия не по асфальту до Улан-Батора
Виедл бы ты в роликах как и по каким местам на Сутенере ездят.....
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #23
Frenki
Мастер
 
Аватар для Frenki
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Швейцария, Фрибург
Сообщений: 964
Включить репутацию: 26 Frenki чувствуется приятный человек
до Владика на любом мотоцикле сейчас можно доехать спорт-турист то что надо! (проверенно), друг и на спорте гонял, вопрос комфорта спины и рук, но после поездки к врачу не обращался)) ездила на сутенере 750 мотик мне понравился очень, намного бодрее африки, низа отличные, управление пойдет, единственный минус это болячка карбов, но это на старых сутенерах. хотела взять себе вот этого нового сутенера 1200 для прохвата за рубеж, но не возьму без тест-драйва))склоняюсь к сутнеру, потому что уже знаю хорошо его дедушку 750-ого, думаю в новой 1200ой версии учли все недостатки. а значит хороший должен получиться мотик. Помню читала статью в мото где сравнивали как раз таки сутенер vs кростурер, не помню точно в чем там суть, но разница была между ними, можно поискать ее на сайте мото.ру почитать сравнения тест-драйва одним водителем. Лично мой выбор был бы - сутенер))
__________________
If today was your last day...
Frenki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #24
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Frenki Посмотреть сообщение
Лично мой выбор был бы - сутенер))
Называется - фанат марки. А от "дедушки" там только название.

Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Чем Гусь технически отличается от этих байков? Гусь прекрасный аппарат, не спорю, но какие именно технические отличия делают его надежней для таких поездок?
Эван МакГрэгор с дружбаном своим кругосветку на гусях проехал. За исключением лопнувшей пружины в Монголии(и то, на одном из 3-х гусей) больше поломок за поездку небыло. Так что гусей не за красивые клювы любят
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #25
Frenki
Мастер
 
Аватар для Frenki
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Швейцария, Фрибург
Сообщений: 964
Включить репутацию: 26 Frenki чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Называется - фанат марки. А от "дедушки" там только название.
ты ошибаешься, я всегда была фанаткой хонды. но когда сравнила африку и сутнере, хонда в этот раз поблекла.
__________________
If today was your last day...
Frenki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #26
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Frenki Посмотреть сообщение
до Владика на любом мотоцикле сейчас можно доехать спорт-турист то что надо! (проверенно), друг и на спорте гонял, вопрос комфорта спины и рук, но после поездки к врачу не обращался)) ездила на сутенере 750 мотик мне понравился очень, намного бодрее африки, низа отличные, управление пойдет, единственный минус это болячка карбов, но это на старых сутенерах. хотела взять себе вот этого нового сутенера 1200 для прохвата за рубеж, но не возьму без тест-драйва))склоняюсь к сутнеру, потому что уже знаю хорошо его дедушку 750-ого, думаю в новой 1200ой версии учли все недостатки. а значит хороший должен получиться мотик. Помню читала статью в мото где сравнивали как раз таки сутенер vs кростурер, не помню точно в чем там суть, но разница была между ними, можно поискать ее на сайте мото.ру почитать сравнения тест-драйва одним водителем. Лично мой выбор был бы - сутенер))
Сравнивал сутенера и хонду, если ты читала всю тему, то выше написал, что Сутенер немного проигрывает. А так - все одинаково почти. Статьи и я читал. И даже кучу роликов смотрел. Но решил проверить лично и понял, что это просто раскрутка байка. Ничем он не лучше Хонды в данном случае. А если учесть что Хонда -это Хонда, то однозначно она лучше Вопрос был в технических различиях. Что такого может сделать сутенер, чего не сделает кросстурер? Понтов было много. А на деле - ничего никто сказать не может.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #27
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Называется - фанат марки. А от "дедушки" там только название.



Эван МакГрэгор с дружбаном своим кругосветку на гусях проехал. За исключением лопнувшей пружины в Монголии(и то, на одном из 3-х гусей) больше поломок за поездку небыло. Так что гусей не за красивые клювы любят
Я согласен. Но здесь сравнение идет между Сутенером и кросстурером. Я лично европу не люблю (производство). Гусь - зачетный аппарат, всегда им восхищался и даже катался несколько раз. Но не мое это. Не думаю, что Хонда сильно будет уступать Гусю в надежности и прочности. Уступает в чем-то, да, но не думаю, что это будет играть критическую роль. Есть парни, кто и на скутере проезжают по 20.000 км по таким местам, что Эндуро только и может там проехать. Так что тут пока что надо понять (я хочу понять) в чем разница между сутенером и кросстурером. В чем такие отличия, что сутенере якобы намного лучшее. Пока не нашел.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #28
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Я бы, учитывая одинаковую цену и тех состояние (новый), взял бы тот на котором написано Honda. Хотя однозначно оба примерно одинаковые паркетники. Но прокатиться бы не мешало. Хотя однозначно все плюсы и минусы всплывут только после дальнего прохвата, а на такой тест драйв ни один продавец не пойдет.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #29
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Я бы, учитывая одинаковую цену и тех состояние (новый), взял бы тот на котором написано Honda. Хотя однозначно оба примерно одинаковые паркетники.
Пока что тоже пришел к такому выводу. Я люблю Хонду, но взял бы сутенер без вариантов (при выборе между ними), если бы нашел ощутимые различия в нем. Пока ищу.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #30
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
Где-то я недавно читал про Сутенера, ТранАльп и что-то еще было, не помню. Устроили тест-драйв на Юг. Выводы были интересны. Вот только точно про остальные марки не помню.Но упор вроде был сделан на удобство в пути.
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012   #31
Frenki
Мастер
 
Аватар для Frenki
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Швейцария, Фрибург
Сообщений: 964
Включить репутацию: 26 Frenki чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Сравнивал сутенера и хонду, если ты читала всю тему, то выше написал, что Сутенер немного проигрывает. А так - все одинаково почти. Статьи и я читал. И даже кучу роликов смотрел. Но решил проверить лично и понял, что это просто раскрутка байка. Ничем он не лучше Хонды в данном случае. А если учесть что Хонда -это Хонда, то однозначно она лучше Вопрос был в технических различиях. Что такого может сделать сутенер, чего не сделает кросстурер? Понтов было много. А на деле - ничего никто сказать не может.
мне кажется так ты и ничего и не почерпнешь ценного, пока на личном тест-драйве не почувствуешь разницу
__________________
If today was your last day...
Frenki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #32
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Frenki Посмотреть сообщение
мне кажется так ты и ничего и не почерпнешь ценного, пока на личном тест-драйве не почувствуешь разницу
Это тебе только КАЖЕТСЯ Пока я хочу убедиться в том, что нет существенной разницы между этими байками. Если бы была - ее бы уже высказали. Так что своей цели, на ЭТОМ УРОВНЕ я достиг. До этого я тщательно изучил все что можно было изучить относительно этих байков. Так что мне не требуется тут советы, мне требовалось тут именно убедиться, что нет различия в них, в смысле проходимости по бездорожью. Понимаешь?
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #33
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Извиняюсь, но модели 2012 года(исходя из твоих слов), так что владельцев данной техники не много и соответственно сказать о конкретных минусах и конкретных плюсах никто не возмётся. Наверное, даже владельцы - т.к. врятли успели много набегать на них.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #34
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но модели 2012 года(исходя из твоих слов), так что владельцев данной техники не много и соответственно сказать о конкретных минусах и конкретных плюсах никто не возмётся. Наверное, даже владельцы - т.к. врятли успели много набегать на них.
Да не за что извиняться, дружище, все верно!!! Но я таки решил тут обсудить, мало ли, вдруг кто-то да знает такие различия, о которых я не знаю. А так могу сказать - владельцы хвалят свой байк и все. и проезжают на них везде, что те, что другие. Даже по бревнам в лесу. Но никто из них, не сказал мне чем сутенер ФАКТИЧЕСКИ лучше чем Хонда. То есть, чем он лучше как байк своего класса именно.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #35
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Мрак_vm-Сайты переворошив,
Намотай себе на ус..
Хонда,Сутер-хороши,
Выбирай на вкус!
Почтипушкин,А.С
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #36
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mihail 65 Посмотреть сообщение
Мрак_vm-Сайты переворошив,
Намотай себе на ус..
Хонда,Сутер-хороши,
Выбирай на вкус!
Почтипушкин,А.С
Зачет! Спасибо, мне мужчины еще не писали стихи... )))
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #37
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Тож хочу второй мот..Да вот ростом не вышел,168..Эндурика 250 взять бы...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #38
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mihail 65 Посмотреть сообщение
Тож хочу второй мот..Да вот ростом не вышел,168..Эндурика 250 взять бы...
Я на этой Хонде носками только достаю до пола. А на Сутенере вообще едва едва касаюсь. Но я несколько раз ездил в магаз, садился на эту Хонду, сидел на ней по 20 минут, мучил, заводил, катал по магазу... Короче осваивался. И в крайний раз когда заехал, убрал подножку и поставил обе ноги на подножки. Качал тело из стороны в сторону и чувствовал себя довольно устойчиво. И еще. После всех этих мучений байка и продавцов , я стал более уверенно чувствовать устойчивость байка, даже когда просто носком его удерживаю. Внимание ушло с этого момента и все. Как будто слился со мной в одно целое. Так что, насколько я понял, опт и тренировки езды на нем, компенсируют мой короткий рост (172) и я смогу чувствовать себя на нем совершенно комфортно. Самое страшное, что у меня все еще вызывает сомнения в его покупке - ширина. От края до края зеркал 130 см. Сам измерял. Меня это пугает, так как я тут почти всегда в междурядье езжу - пробок много. Колбасит этот момент по черному. И байк этот хочется и в то же время это означает - прощай быстрое перемещение.... Короче колбасит. Сильно.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #39
Frenki
Мастер
 
Аватар для Frenki
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Швейцария, Фрибург
Сообщений: 964
Включить репутацию: 26 Frenki чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Это тебе только КАЖЕТСЯ Пока я хочу убедиться в том, что нет существенной разницы между этими байками. Если бы была - ее бы уже высказали. Так что своей цели, на ЭТОМ УРОВНЕ я достиг. До этого я тщательно изучил все что можно было изучить относительно этих байков. Так что мне не требуется тут советы, мне требовалось тут именно убедиться, что нет различия в них, в смысле проходимости по бездорожью. Понимаешь?
Понимаю,в этом убедиться и понять в чем разница(я уверена она есть) реально только самому проехав по бездорожью. Каждый водитель мотик чувствует по своему это не маловажно, для кого то абсолютна незаметна будет разница,а кто то почувствует малейшую разницу в оборотах, центре тяжести и т.п.
П.с: я ничего не советовала, высказала свое мнение.
__________________
If today was your last day...
Frenki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012   #40
Frenki
Мастер
 
Аватар для Frenki
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Швейцария, Фрибург
Сообщений: 964
Включить репутацию: 26 Frenki чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Самое страшное, что у меня все еще вызывает сомнения в его покупке - ширина. От края до края зеркал 130 см. Сам измерял. Меня это пугает, так как я тут почти всегда в междурядье езжу - пробок много. Колбасит этот момент по черному. И байк этот хочется и в то же время это означает - прощай быстрое перемещение.... Короче колбасит. Сильно.
Человек привыкает ко всему уверена и к его ширине быстро привыкнешь и ловко маневрировать в пробке
__________________
If today was your last day...
Frenki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:54.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....