Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.06.2011   #1
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
YAMAHA YZF600R Thundercat, DUCATI 750 SS

Вот - катаюсь на коте, пришло время менять.
Упал глаз на 750SS DUCATI. Казалось бы - два абсолютно разных мотоцикла. В общем проблема выбора - думаю стоит или не стоит.
Чем мне нравится ducati - да по большому счету ничем - и характеристики у него поскромнее и рама странная, и движок как то тоже поскромней.
Внешний вид - даже не знаю - они просто разные.
Но вот глюк вбился - хочу ducati.
Теперь думаю - стоит ли оно того?
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #2
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Ой, сс серия вообще не очень. бери монстра 900, он не дорогой или полноценный спорт дукати.
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #3
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Если хочешь итальянский V-twin - возми априлию RSV1000R.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #4
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Яider Посмотреть сообщение
Ой, сс серия вообще не очень. бери монстра 900, он не дорогой или полноценный спорт дукати.
На монстра тоже смотрел - думаю о нем. 750ss - именно потому что недорого, ну и в пластике - внешне он мне нравится.
Полноценный спорт боюсь пока не потяну материально. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Если хочешь итальянский V-twin - возми априлию RSV1000R.
Дело - не в Итальянском V-twin.
Я просто хочу Дукати. А с ними я еще не сталкивался.
О yamaha - могу сказать - хороший, надежный мотоцикл. Проблем с ним не имел, хоть и лохматого года и состояние далеко не лучшее.
Можно ли ожидать того же от Дукати? Какие у них характерные болячки (если есть таковые)? На что стоит обратить внимание при выборе?.
И есть ли у них какие нибудь преимущества перед Японцами (кроме внешнего вида, т.к. это все равно дело вкуса)?
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011   #5
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от crazykalia Посмотреть сообщение
Дело - не в Итальянском V-twin.
Я просто хочу Дукати. А с ними я еще не сталкивался.
О yamaha - могу сказать - хороший, надежный мотоцикл. Проблем с ним не имел, хоть и лохматого года и состояние далеко не лучшее.
Можно ли ожидать того же от Дукати? Какие у них характерные болячки (если есть таковые)? На что стоит обратить внимание при выборе?.
И есть ли у них какие нибудь преимущества перед Японцами (кроме внешнего вида, т.к. это все равно дело вкуса)?
Внимание стоит обратить (как при выборе любой техники) на состояние и уход за ней (расходники + подвеска - вилка, сальники, состояние покрытия, люфт в рулевой колонке, подтекает ли задний амморт, есть ли люфты в задней подвеске, тормоза - колодки + состояние дисков, резина, посмотреть на диски - есть ли замятины, на звёзды и цепь, как заводится на холодную, как работает коробка, не вылетают ли передачи, посмотреть следы ремонта пластика, коцки на раме, не поведённый ли подрамник). Про болячки не знаю, догадываюсь, что без обслуживания - сухое сцепление могло умереть и ГРМ нуждается в осмотре/регулировке.

Преимущество есть у новых мотоциклов, которые стоят раза в два-три дороже новых японцев - тут и тормоза лучше, и подвеска и т.д. Но за разницу в цене из японца можно сделать очень хороший мотоцикл.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011   #6
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от crazykalia Посмотреть сообщение
На монстра тоже смотрел - думаю о нем. 750ss - именно потому что недорого, ну и в пластике - внешне он мне нравится.
Полноценный спорт боюсь пока не потяну материально. Спасибо.

Дело - не в Итальянском V-twin.
Я просто хочу Дукати. А с ними я еще не сталкивался.
О yamaha - могу сказать - хороший, надежный мотоцикл. Проблем с ним не имел, хоть и лохматого года и состояние далеко не лучшее.
Можно ли ожидать того же от Дукати? Какие у них характерные болячки (если есть таковые)? На что стоит обратить внимание при выборе?.
И есть ли у них какие нибудь преимущества перед Японцами (кроме внешнего вида, т.к. это все равно дело вкуса)?
так ведь обсуждали недавно по твоей инициативе : https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=26175 .
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011   #7
Нирмала
Мастер
 
Аватар для Нирмала
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 888
Включить репутацию: 31 Нирмала чувствуется приятный человек
Охохо, дукаааатиииии =))))) По мне, так езди на эрке и радуйся отечественной японской технике =)))) Могу много про дукати рассказать, болезнь у меня такая же была под названием "хочу" )))
__________________
Жизнь - кастинг. Горим и гаснем...
Нирмала вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011   #8
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
конкретно ss серия не сильно удачна по двигателю и раме (на наших крутых дорогах), электрике. одно время плотно смотрел на них.
если брать их то только 998 с Testastretta в ней баги пофиксили (а может и нет, гыгы), иначе почти гарантировано попадаешь на неплохой такой ремонт привода клапанов, дорогостоящий. так же нужно будет доставать ремни грм и частенько регулировать клапана, дукатеводов которые это делали в приморском крае я не знаю, может быть они и есть
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011   #9
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Нирмала Посмотреть сообщение
Охохо, дукаааатиииии =))))) По мне, так езди на эрке и радуйся отечественной японской технике =)))) Могу много про дукати рассказать, болезнь у меня такая же была под названием "хочу" )))
Чаще всего это излечимо, но бывают и клинические случаи. Но ты не путай, Минск, он к Италии гораздо ближе, чем к Японии.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011   #10
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от hesh Посмотреть сообщение
так ведь обсуждали недавно по твоей инициативе : https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=26175 .
Блин - а я просто потерял эту тему уже, не заходил пару дней. В болталке просто быстро опускаются они неизвестно куда.
А по сути - спасибо, вправили мозги немного. Тот, что я смотрел - 99 года был., пластик покоцаный. Хоть и не очень разбираюсь, но есть внутреннее ощущение, что и состояние у него не очень.
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011   #11
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Нирмала Посмотреть сообщение
Охохо, дукаааатиииии =))))) По мне, так езди на эрке и радуйся отечественной японской технике =)))) Могу много про дукати рассказать, болезнь у меня такая же была под названием "хочу" )))
Ну - по крайней мере тот уже отпадает походу. Если можешь - расскажи про монстра. У них такие же косяки, или они попроще.
На эту модель тоже сильно запал. Продается у нас пара неплохих вариантов вроде.
Спасибо
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2011   #12
СВД
Джуниор мотофорума
 
Аватар для СВД
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 58
Включить репутацию: 31 СВД чувствуется приятный человек
Езжу на монстре М800IE четвёртый сезон . При нормальной эксплуатации никаких особенных косяков. Правда из-за наших "хороших" дорог два раза треснуло крепление двигателя . В остальном езжу и не парюсь. Лучше брать впрысковый , с 2003г , и с "мокрым" сцеплением : M800 , S2R.
P.S. Что для DUCATI сток , то для остальных тюнинг.
СВД вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2011   #13
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СВД Посмотреть сообщение
Езжу на монстре М800IE четвёртый сезон . При нормальной эксплуатации никаких особенных косяков. Правда из-за наших "хороших" дорог два раза треснуло крепление двигателя . В остальном езжу и не парюсь. Лучше брать впрысковый , с 2003г , и с "мокрым" сцеплением : M800 , S2R.
P.S. Что для DUCATI сток , то для остальных тюнинг.
не спорю. италия вообще эталон. на неё все равняются. или равнялись до недавнего. насколько я знаю. вот только как с "десмой" дела обстоят? так понял она"ахиллесова пята". остальное мелочи.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2011   #14
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СВД Посмотреть сообщение
P.S. Что для DUCATI сток , то для остальных тюнинг.
OEM комплектующие не совсем то же самое, что продаётся "штучно". Например, на R1 стоит мастер цилиндр переднего тормоза от брембо, но он уступает "штучным" продуктам этой же компании.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 13:23.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....