Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.01.2011   #1
Aeroelectric
Новичок мотофорума
 
Аватар для Aeroelectric
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Владивосток, Угольная
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Aeroelectric чувствуется приятный человек
Question Suzuki XF650 или...где найти этот эндуро-турист?..

Столкнулся с очень многообсуждаемой и не раз разобранной теме "Идеальных Ввседорожных Дальнобойных Туристов"

За почти полтора сезона на своем неубиваемом Джебеле 200 понял, что нужно переходить на нечто большее и серьезное. За отпуск перелопатив кучу информации от знакомых\форумов\журналов, пришел к "среднекубатурному софт-эндуро" 650-750 кубиков.
Выбор пал на оный из-за многих факторов:
-для покатушек по грязюке и близлежащим сопочкам Дюбеля мне вполне хватает, пусть для многих он и чересчур слабый и не подрывной, зато везет как трактор мои небольшие килограммы отовсюду, поэтому 250ки отпали сразу. довелось покататься на многих и на эндуриках, и на чистых кроссах повеселее
-слишком мощный и тяжелый брать я побаиваюсь из за своего роста\веса (ту же Африку или экзотику типа КТМовского эдвенчера, да и дороговат он (большой Эдвенчер) для меня)
-насчет 400-450 если честно сильно и не думал
-650 обладает разумным весом и нормальной скоростью.

Из общего небольшого разнообразия мотов данного класса все больше рассматриваю Suzuki XF650 Freewind. Из альтернатив DR-650, BMW F650GS (хотя запчасти во Владивостоке боюсь проблемой будут...), Transalp 600V.

Кавасаки не хочу рассматривать, хотя КЛР конечно заманчив и годом и ценой, но это кавасаки, пришлось с оными немного столкнуться...

Может кто что подскажет? Мот планируется для выездов средне-дальних (в моем понимании начинающего мототуриста) 600-1000км асвальт\гравий\сухое бездорожье без особых болот и горного экстрима + ежедневного доставления моей тушки на работу (хотя для работы можно и Джебела продолжать пользовать ).
Aeroelectric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #2
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
зря от Африки отказываешься
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #3
Aeroelectric
Новичок мотофорума
 
Аватар для Aeroelectric
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Владивосток, Угольная
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Aeroelectric чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
зря от Африки отказываешься
Так я совета и спрашиваю, если Африка, то почему именно она? А то может действительно пойти в спортзал подкачаться, да Африку тягать
Aeroelectric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #4
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Во Владике что на Фривинд, что на БМВ запчасти будут одинаково
Вот тебе мой креатив про БМВ, выбирай, сравнивай. Камрад на Фривинде ездит, хочет бэху.
Мышкой сюда тюк


Африка - здоровенный тяжелый крокодил.
Упд. За ее цену можно купить 1150-й GS.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #5
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
надежный, неубиваемый и легендарный. Едет одинаково хорОшо по асфальту и там, где его нет. И.... Сходи на www.africatwin.ru. Или вот у Vinta попроси посидеть. А рост/вес фигня - я 170/80 и все ОК.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #6
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Привет. Африка потому что за прохват длинной 26 тыщ км 2 раза откручивалось левое зеркальце! И ВСЕ! А так средний по характеристикам эндуро-турист без перекосов в какую-либо сторону. Довольно простой в обслуживании. И если не лезть в конкретное Г, то очень неплохо управляется. Позвони ближе к сезону, приедешь - дам посидеть. Сейчас мот на половину разобран.
На Freewind у нас ездит пару человек вроде, но лично с владельцами не знаком. Мотор там от DR650 вполне надежный, подвеска помягче... Ну и всякий туристический фарш типа сидения и оптики, ветрозащиты. По эксплуатации особо сказать нечего. У товарища (на форуме MaXT) есть DR650 он вполне доволен.
По нашему городу на Африке трудно. Пробки, сопки... Мот достаточно широкий. Сцепление жалко. А звезду больше ставить - потом на трассе не удобно. У меня тоже Djebel 200 есть. На нем по городу часто гоняю. Почти любую пробку можно объехать без проблем. Так что малыша оставляй полюбому. Да и в говнах, если нет особо кросовых амбиций, он тоже ничего.

Последний раз редактировалось Winter, 16.01.2011 в 10:44.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #7
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Поделюсь своим опытом получения идеального туристического мотоцикла для покатушек в радиусе 1000 - 2000 км из того, что есть и при ограниченных финансовых возможностях. Большие туристические тяжелые эндуры, типа Африки, Бехи, Сутенера пока отбросил, так как дорогие, тяжелые и узконаправленные, по городу тяжело, в лесу по ебеням только при наличии богатого кроссового опыта, отличной физической подготовки, фанатизма и определенной степени безбашенности, мало понту на тусичах Такие мотики только очень далеко ехать, и не по асфальту. Для понту и очень далеко ехать по асфальту у меня есть Шедик, вокруг мира и в Монголию ехать я пока не собираюсь, поэтому поступил так - у меня есть Сузуки дрзет 400, купил на него бак увеличенной емкости, большую фару и багажную систему с сумками. В итоге имею легкий мощный мотоцикл для окресных покатушек по говнам в радиусе 100-200 км, или установив за пару часов доп.оборудование, получаю маленький туристический мотоцикл для поездок в радиусе 1000-2000 км с возможностью легко забираться в такие ебеня, где большому турэндуро будет ой как не сладко
Вот так я решил на ближайшее время проблему с выбором турэндуры, но идею о покупке Большого Туристического Мотоцикла не выкинул, хочу себе нового Сутенера
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #8
Aeroelectric
Новичок мотофорума
 
Аватар для Aeroelectric
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Владивосток, Угольная
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Aeroelectric чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от motoizh_himik Посмотреть сообщение
Африка - здоровенный тяжелый крокодил.
Упд. За ее цену можно купить 1150-й GS.
Хм, цена на Африку начинается от 170. На Р1150ГС от 300. Может я и ошибаюсь конечно...


Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
...Позвони ближе к сезону, приедешь - дам посидеть. Сейчас мот на половину разобран...

...По нашему городу на Африке трудно. Пробки, сопки... Мот достаточно широкий. Сцепление жалко. А звезду больше ставить - потом на трассе не удобно...

Джебел остается и готовится к сезону 100%. Я его продажу даже не рассматриваю.
Договорились, поближе к сезону созвонимся )
Aeroelectric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #9
Aeroelectric
Новичок мотофорума
 
Аватар для Aeroelectric
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Владивосток, Угольная
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Aeroelectric чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
Вот так я решил на ближайшее время проблему с выбором турэндуры, но идею о покупке Большого Туристического Мотоцикла не выкинул, хочу себе нового Сутенера
Тенер если только новый... Да и Ямаха... Хотя почти все мои знакомые Сузуку считают низшим из "Большой японской четверки".


Фривинд рассматривал ещё и потому что по сравнению с Сутенером и Африкой он достаточно узкий для города. Плюс внешность (хотя это тоже на вкус и цвет).
Aeroelectric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #10
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Фривинд рассматривал ещё и потому что по сравнению с Сутенером и Африкой он достаточно узкий для города. Плюс внешность (хотя это тоже на вкус и цвет).
Фривинд больше асфальтовый вариант, чем вседорожный. ИМХО
И цены на нормальную Африку от 230 тыров, это на более менее свежую и не отжатую...
Цитата:
Тенер если только новый... Да и Ямаха... Хотя почти все мои знакомые Сузуку считают низшим из "Большой японской четверки".
Судя по твоему скепцисизму, остается только Хонда и Кавасаки Что твои знакомые по этому поводу говорят? А на чем сами твои знакомые ездят, и как долго, часто и далеко?
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #11
Aeroelectric
Новичок мотофорума
 
Аватар для Aeroelectric
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Владивосток, Угольная
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Aeroelectric чувствуется приятный человек
Rijiitip Чтобы я после Джебеля что-то плохое против Сузы сказал? Или я просто так Фривинд или ДР650 рассматриваю?
Стереотипы - страшная вещь. У меня друг триалом занимался /непрофессионально, но регулярно/, отъездил почти три сезона на кавасаки KDX 250, профик, редкий даже для Японии (не эндурик, а именно кросс), за все это время особых поломок не было (если не считать царапин, сварки выхлопа и оторванного в грязюке крыла), так даже он от Кавы и Сузы отговаривает...

Моц беру для себя, поэтому рассматриваю все мнения, а определяться и подытоживать уже сам буду...
Aeroelectric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #12
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
И цены на нормальную Африку от 230 тыров, это на более менее свежую и не отжатую...
Ну это смотря как искать и где и когда покупать... Среди "старушек" встречаются очень даже привлекательные, гораздо менее отжатые, чем более свежие...
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #13
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Aeroelectric Посмотреть сообщение
Хм, цена на Африку начинается от 170. На Р1150ГС от 300. Может я и ошибаюсь конечно...
Давай возьмем примерно одинаковый год и состояние, ок? )) Будет сопоставимо.
Бэха и фривинд - идеальный компромисс трассового дальнобоя с возможностью съехать с этой самой трассы и заехать в ебеня. Обогнать фуру - пожалуйста, крейсерская 110-120 с пассажиром - пожалуйста, возможность поднять мот САМОМУ, не разгружая, в говне - тоже возможно для среднего человека. Расход 3,5-4 литра тоже немаловажен
Фривинд и беха 650 - ready to dal`noboi в принципе изначально, как альтернативу бехе я бы посмотрел DR650SE с установкой ништяков самому, все-таки, фривинд немного более асфальтово-городской мот.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #14
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
по ценам:я конечно понимаю, что наши немного от российских отличаются, но если Африка 2000г.в. в огненном состОянии после пЕрвоГо хозяина с ништяками в придачу мне обошлась 4000 евро, то ГС 1150 я меньше 7000 не наблюдал...
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #15
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
по ценам:я конечно понимаю, что наши немного от российских отличаются, но если Африка 2000г.в. в огненном состОянии после пЕрвоГо хозяина с ништяками в придачу мне обошлась 4000 евро, то ГС 1150 я меньше 7000 не наблюдал...
Я какбе настаивать не буду,
Но статистика

вещь упрямая
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #16
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
хм... www.mobile.de глянь
повторюсь - я взял Африку 2000 г.в., 52000км, кофр, дуги перед-зад, скоттойлер, сигнализация, обогрев ручек, хор.резина-цепь-звезды-колодки с пробегом 5000, чехол и.... весь пробег у одного хозяина. + подтверженная гарантия на основные узлы на 6 Мес. Ну и где мне нарыть такой ГС1150 за хотя бы 5000 евро?
Плюс не забываем про ремонтопригодность моца того и другого....
Хотя ведра офигительные - не спорю.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2011   #17
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Понял, отстал. Я то за Уралом, мне Япония ближе.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2011   #18
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Кстати, в прошлом году встречал 3х аргентинцев на свежих Kawasaki KLR 650. Парни были очень довольны мотоциклами. Отмечали надежность и простату обслуживания. Так же слышал, что эти мотоциклы даже состоят на вооружении какой-то армии... Так что есть смысл почитать и подумать. Цена свежего сопоставима со старой Африкой.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2011   #19
Aeroelectric
Новичок мотофорума
 
Аватар для Aeroelectric
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Владивосток, Угольная
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Aeroelectric чувствуется приятный человек
Да, КЛР надо поближе посмотреть. Цена прям заманчивая на аппараты 2007-2008 года... Есть кто поближе с ними сталкивался? Как основные узлы? Да и об остальных хотелось бы услышать (желательно от владельцев конечно же), что я упоминал. Качество, ремонтопригодность, основные болячки... Той же Африки, сузук, кавы...
Кстати, вопрос по поводу Хонды XRL650 - это как я понимаю экспортная модель и есть она или аналоги в Японии? XRR - почти профи и даже с дорожным "обвесом" и доработками вряд-ли подойдет для покатушек на подальше
Aeroelectric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2011   #20
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Ну так тебе на мототревелс.ру Там есть эксплуататоры сего аппарата
А стоят они на вооружении пиндосской армии. И в дизельном варианте.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2011   #21
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Кстати, в прошлом году встречал 3х аргентинцев на свежих Kawasaki KLR 650. Парни были очень довольны мотоциклами. Отмечали надежность и простату обслуживания. Так же слышал, что эти мотоциклы даже состоят на вооружении какой-то армии... Так что есть смысл почитать и подумать. Цена свежего сопоставима со старой Африкой.
У пиндосов в армии они, только дизельные.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2011   #22
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от motoizh_himik Посмотреть сообщение
Ну так тебе на мототревелс.ру Там есть эксплуататоры сего аппарата
А стоят они на вооружении пиндосской армии. И в дизельном варианте.
Чорт, опередил.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011   #23
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Aeroelectric Посмотреть сообщение
-слишком мощный и тяжелый брать я побаиваюсь из за своего роста\веса (ту же Африку или экзотику типа КТМовского эдвенчера, да и дороговат он (большой Эдвенчер) для меня)
-насчет 400-450 если честно сильно и не думал
-650 обладает разумным весом и нормальной скоростью.
Про Африку ты зря так.... я со своим ростом 175 и весом 71 и совсем даже не качок , взял Африку. Когда покупал, как-то особо и не думал, что она может быть тяжёлой.
После покупки неделю боялся её даже из гаража выкатывать ... тупо уронить боялся. После Suzuki RF400 Арфика мне таким огромным слоном казалась неуклюжим.....
А потом выкатил..... прохватил за день км 350. В гараж назад уже заезжал легко. даже совсем позабыв про большой вес.
Короче если конечно у тебя рост не ниже 165 (а то реально до земли ногами доставать будет тяжело).... то Африку можно брать смело. На дороге она себя ведёт очень легко.
Единственное..... на центральную подножку не всегда удаётся одному поставить.
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011   #24
Aeroelectric
Новичок мотофорума
 
Аватар для Aeroelectric
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Владивосток, Угольная
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Aeroelectric чувствуется приятный человек
Наконец-то добрался до тырнета, вспомнил про свою тему...
В общем, после долгих выборов приобрёл KLR 650. Альтернативы не нашел. Хотя может быть плохо искал. Но что ни делается - все к лучшему.

Выезжаю с конца февраля - накрутил больше трехсот миль уже Под мою комплекцию если не идеален, то максимально удобен из всего, что искал.

Хотел сначала заморочится СуТенером или Африкой, но после первого знакомства стало не по себе - однозначно, они для меня ОГРОМНЫЕ. И по центру тяжести и по весу. А с моей манией кататься подальше от цивилизации сразу представилось, как приятно будет топать километров дцать, а то и больше за подмогой, если неудачно его положить на склоне или в грязи... Фривинд понравился, красивый, приземистый, двухцилиндровый! (хотя я всегда думал, что там один горшок, как на ДР 650), но состояние того, единственного, что был во Владе оставляло желать лучшего... Сам ДР 650 показался малышом. Больше заряженный под эндуро, чем под туризм, легкий удобный. Но не знаю почему, совершенно меня не привлек.

По KLR могу первые впечатления оставить: большой. Дорогу держит отлично. В пробках будет намного тяжелее, чем на Джебеле, но 100% легче, чем на Африке/СуТенере. Посадка высокая. Центр тяжести высоковат, но не напрягает. Подвеска - шикарная (пневмо - перед, 20 регулировок сжатие/отбой - зад). "Ужасное" заднее колесо на 17 (как, впрочем и на Африке и Фривинде.... ) - найти резину в рознице нереально. Хоть и не сезон ещё, но не думаю, что будет намного проще в сезон найти эндуровскую/двойного на него.

В общем, доволен. А там - сезон покажет
Aeroelectric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011   #25
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Aeroelectric Посмотреть сообщение
(хотя я всегда думал, что там один горшок, как на ДР 650),
"Ужасное" заднее колесо на 17 (как, впрочем и на Африке и Фривинде.... ) - найти резину в рознице нереально.
так купи на 18 колесо или обод переспицуй на своей ступице - сам не можешь то наверняка во Владе люди есть которые этим занимаются
а на фривинде 650 точно 2 цилиндра? - я честно говоря думал что 650 др-овский движок там
где нибудь есть мануал по этому мотику с 2мя цилиндрами?
с пкупкой - удачи
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011   #26
Aeroelectric
Новичок мотофорума
 
Аватар для Aeroelectric
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Владивосток, Угольная
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Aeroelectric чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
так купи на 18 колесо или обод переспицуй на своей ступице - сам не можешь то наверняка во Владе люди есть которые этим занимаются
а на фривинде 650 точно 2 цилиндра? - я честно говоря думал что 650 др-овский движок там
где нибудь есть мануал по этому мотику с 2мя цилиндрами?
с пкупкой - удачи
Я сам удивился, думал 1 горшок на нем...
Переспицевать - не выход. Маятник не позволит 18й обод поставить, замерял уже... А ставить костыль 110/70 смысла под 200кг КЛРа нет. 120-130/80 точно не войдет...
Мысли такие были - диск D.I.D 18й есть...
Aeroelectric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011   #27
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Цитата:
Я сам удивился, думал 1 горшок на нем...
Переспицевать - не выход. Маятник не позволит 18й обод поставить, замерял уже... А ставить костыль 110/70 смысла под 200кг КЛРа нет. 120-130/80 точно не войдет...
Мысли такие были - диск D.I.D 18й есть.
Поздравляю с приобретением!

Фривинд - воздушная ОДНОСТВОЛКА. Двухцилиндровые это версус и клюшка.
В интернете вагон магазинов и разнообразие выбора резины на 17. Не грей голову.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2011   #28
Kawakami
Не в себе
 
Аватар для Kawakami
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 226
Включить репутацию: 37 Kawakami чувствуется приятный человек
Suzuki XF650 Freewind - с недавнего времени являюсь владельцем сего аппарата. (после ооочень старого ТДМ-а) Мотак у нас редкий, т.к. официально продавался только в Европе. (Хотя в Барнауле теперь целых три! ) Ездил еще немного, так что окончательные выводы делать рано. Пока могу отметить: плюсы - Мощный свет, целиком ЖК приборка - радует; широкое сиденье (и вообще посадка удобная); не слишком высокий и легкий (для моих 170/65 это важно), мягкая (с прогрессией и регулировками) подвеска, неплохая ветрозащита. Минусы - Шумный и вообще все как у др. воздушных одностволках (вибрации - на удивление - вполне умеренные, хотя на некоторых оборотах бывают очень неприятны); слишком много непрочного (на вид) пластика - дуги нужны однозначно. В говны пока не совался, да и не стоит - подвески слишком "дорожные". Так же немного напрягает "Made in Italy" - ну вы поняли...
Дальше время покажет
Kawakami вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011   #29
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Хехе, и оба - Юры Немца, один бывший, другой настоящий )) Он на них впуливает много и далеко и в ус не дует, так что с надежностью там все ОК
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011   #30
Kawakami
Не в себе
 
Аватар для Kawakami
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 226
Включить репутацию: 37 Kawakami чувствуется приятный человек
motoizh_himik - Нет, мой мото с Мотобункера. За 3,5 мес эксплуатации наездил на нем 18 тыс км, в т.ч. всякие дальняки (вчера вот из Украины приехал - 12 т. км). Никаких проблем с ним не было (тьфу-тьфу) Единственное, с пластика периодически осыпаются винтики-гаечки - надо фиксировать крепеж! Еще раз напомню - очень легкий мото с низким центром тяжести. Это меня выручало не раз. Да - масло не ест!
Kawakami вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011   #31
аксель байкальский
Беспечный ездок
 
Аватар для аксель байкальский
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: находка
Сообщений: 2,354
Включить репутацию: 241 аксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Aeroelectric Посмотреть сообщение
Я сам удивился, думал 1 горшок на нем...
Переспицевать - не выход. Маятник не позволит 18й обод поставить, замерял уже... А ставить костыль 110/70 смысла под 200кг КЛРа нет. 120-130/80 точно не войдет...
Мысли такие были - диск D.I.D 18й есть...
ну вы блин спецы ))))я пацталом ..у фривинда 1 ЦИЛИНДР и 2 СВЕЧИ -движка как родственнике DR650 ,вот только почему то марка свечей другая ....но мне это не помешало беззаботно на фривинде откатать сезон ...интерисует ? звоните...
__________________
нас никогда не похоронят -нас не догоняяяяяят
аксель байкальский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011   #32
аксель байкальский
Беспечный ездок
 
Аватар для аксель байкальский
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: находка
Сообщений: 2,354
Включить репутацию: 241 аксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человек
да масло не ест ..держит уровень за год или точнее полный сезон накатал 10000 км ...поглядываю за уровнем ,но не подливал.....мот шумноват..но очень приемист...взрывной...короткие передачи....на ЖДК дисплее не хватает часов...расход топлива составляет 5 -6 литров ..в зависимости..от скорости на перегоне...узкий ..прошивает все пробки ...лекго перескакивает через бордюры ..по лестнице взлететь запросто...по обочине обойти затор -раз плюнуть...в общем удачная машина ....не колбасит....держит уверенно дорогу .....могу продать...)))у меня ещё есть)))
__________________
нас никогда не похоронят -нас не догоняяяяяят
аксель байкальский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2011   #33
BelkaJul
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 BelkaJul чувствуется приятный человек
Smile

Цитата:
могу продать...
аксель байкальский, логичный вопрос: год, пробег, цена?
наличие дуг и кофров?

фотографии можно на don-kanku@yandex.ru ?
BelkaJul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2011   #34
Mongol
Буддоциклист
 
Аватар для Mongol
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия Владивосток
Сообщений: 539
Включить репутацию: 36 Mongol чувствуется приятный человек
Aeroelectric так не честно, мот купил, сезон уже закончился, а отчета нет! Раскажи хоть как кава? Сколько проехал,чего отвалилось и т.д..... Стоит брать или нет?
__________________
"Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без HD"
Mongol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2011   #35
Пин
Новичок мотофорума
 
Аватар для Пин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Пин чувствуется приятный человек
Странно, что никто трансальп или доминатор не предложил.
__________________
Ты только не обижайся, но Я так думаю.
Пин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2011   #36
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 26 Shevard чувствуется приятный человек
Так он и каву не хотел ...
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:53.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....