Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.01.2011   #1
SemiLex
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 SemiLex чувствуется приятный человек
Особенности CB400SF Version S, R

Перепост с моей же темы с другого форума, дабы инфа стала более доступной ищущим.

Приветствую, форумчане!
Принимайте новичка. Недавно стал обладателем Honda CB400SF Version S 1996г.в.
Так как пока совсем не сезон, то покататься толком не успел - только 200 метров перед покупкой, дабы убедиться, что байк таки едет.
Зато в несезонное время, а особливо в большую череду праздников Новогодних есть куча времени, которое надо чем-то интересным занимать. И решил я найти, чем же все-таки отличается Версия "Ы" (S=Ы на русскоязычной клаве ) от обычной Super Four (само собой разумеется, что V-TEC'овские мы вообще не трогаем).
На просторах рунета много разрозненной инфы о том, что же все-таки за отличия реально, не считая внешнего вида.
Попробуем почитать официальный японский сайт Хонды (с инглишем чуть-чуть, но знаком ):

http://translate.google.com/translate?hl=e...late.google.com

http://translate.googleusercontent.com/tra...-Hx8xpeR4uzILqg

Тут написано, что по сравнению с обычными SuperFour
1. Улучшена динамика на высоких оборотах
2. Установлена новая система зажигания PGM-IG
3. Выпуск сделан из алюминиевого сплава, который уменьшил вес и улучшил хар-ки выпуска.
4. "Мотор выполнен в черном с глянцем цвете, чтобы произвести впечатление роскошного и бесстрашного" (почти дословная цитата).
5. Не сказано, но видно дополнительное оребрение на блоке цилиндров. ИМХО, хороший плюс в жаркое лето.

Вроде как всё, но так как модель создавалась на основе Version R и двигатели (да и всё основное) там идентичны, то давайте посмотрим описание Версии Р...

http://translate.google.com/translate?hl=e...G%26prmd%3Divns

Опять же, сравнивание с обычной СуперФурой, но чего не сказано в описании Версии С (просто лень было им копипастить? )
1. Изменены в сечении и жесткости пружины клапанов. Изменены временные задержки.
2. Выпуск. Паук сделан теперь не как 4->1, а как 4->2->1, что улучшило характеристики выпуска. Про алюминий я выше упоминал.
3. *вот здесь до конца не понял...* Впускная система тоже изменилась. Увеличен воздушный туннель у 3-го цилиндра. Внесены изменения в настройку карбюратора.
4. Благродаря новой системе зажигания, изменен порог отсечки и улучшено поведение двигателя на высоких оборотах.
5. Из-за всех изменений улучшилась линейность характеристик двигателя.


Таблицы сравнительные.
1. Версия Р (в треугольных скобках данные Версии Р, а рядом стандартной СуперФуры)
http://translate.googleusercontent.com/tra...hM9Fl49TsY-bZxw
2. Версия С (в треугольных скобках НАОБРОТ - данные для стандартной СуперФуры, а рядом для Версии С !!!)
http://translate.googleusercontent.com/tra...fhcxHnc74-RM-JA

Значимое, ИМХО, отличие от стандартной СуперФуры - карбюраторы. В стандарте VP22, а у Версии С и Р - VP02 (найти бы, чем они там в мелочах различаются).

Собственно, пока всё. Сильно не пинайте, если где ошибся и/или лишний раз инфу зря (хотя, я не видел, где нормально описана разница, чтобы всё в одном месте) систематизировал и выложил.

По внешности и другим мелочам упустил, так как не интересно.

Последний раз редактировалось SemiLex, 10.01.2011 в 04:34. Причина: оЧепяткО
SemiLex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011   #2
SemiLex
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 SemiLex чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
Дык что хочешь то узнать?
Дык, я-то узнал уже.
Тема для тех, кто ищет, чтобы узнать. Я искал - нашел и выложил.
SemiLex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011   #3
Totoro
Друг людей
 
Аватар для Totoro
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,536
Включить репутацию: 33 Totoro чувствуется приятный человек
Интересная информация=)
А вот меня как раз интересуют внешние отличия. Первое, что мне лично бросается в глаза это корма (или хвост - как угодно). На версии S, ИМХО, задняя часть мотоцикла значительно красивее. Вот мне интересно, рамы у обычной и S версии одинаковые? Можно ли установить пластик от "эски" на простую суперфуру?
__________________
Добрый и пушистый мотофапер
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011   #4
SemiLex
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 SemiLex чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Totoro Посмотреть сообщение
Интересная информация=)
А вот меня как раз интересуют внешние отличия. Первое, что мне лично бросается в глаза это корма (или хвост - как угодно). На версии S, ИМХО, задняя часть мотоцикла значительно красивее. Вот мне интересно, рамы у обычной и S версии одинаковые? Можно ли установить пластик от "эски" на простую суперфуру?
Вот про отличия рамы от обычной суперфуры не нашел. Однако что-то вскользь упоминается про Версию Р. Типа что-то по-мелочи отличается.
Судя по сравнительным таблицам, которые есть по ссылкам внизу первого поста, присутствует-таки незначительны дифферент в размерах.
SemiLex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011   #5
SemiLex
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 SemiLex чувствуется приятный человек
Еще отличие по вилке (крепление суппортов) и тормозам. Золотой Ниссин у Версии С заметно лучше, чем более простой у обычных суперфур.
Мне вот не повезло с моим Версия Ы СВ400. Видимо кто-то из прошлых владельцев хорошенько на нём разложился - вилка стоит от обычной суперфуры и, соответственно, у меня простой Ниссин...
Но я не горюю, так как мотик взял недорого, а привыкать не к таким резким тормозам, как у более крутого золотого Ниссина, после ЯВЫ 350-ки проще
SemiLex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:34.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....