Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.04.2011   #241
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
закинул видел с поездки, уже с видом от двух камер (7 минут, HD но порезал сам ютуб)

https://www.youtube.com/watch?v=rpx_0toKY7o
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011   #242
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
поменял масло, померил зазоры клапанные, посмотрел натяжение цепи, проверил свечку (стоит иридий от НЖК), думаю может колодец как то защитить? если туда какашек налетит как их оттуда доставать?
Пока все нравится в общем то все доступно, в основном шестигранник на 6 и ключи 10-12-14.
Воздушных фильтров в наличии нет
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011   #243
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
Юра, привет кароче продал я свою ТТР ку, хотел ЦРФ250х взять да обстоятельства сложились по другому, кароче после всех метаний и проб решил взять Дигии. И не пожалел после ТТР ки оч понравилось. легкий управляемый, но на нем не попрыгаешь((( а так вообще ништяг. Че хотел то, расскажи мне поплотнее о плоскодроссельных карбах или ссылку кинь де про них покурить можно?
они для каждой конкретной модели илли универсальные?
к нему обязательно нужен выпуск?
Где взять выпуск и карб для маево лиспеда?
Заранее спасибо.))
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2011   #244
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bullet boy Посмотреть сообщение
Че хотел то, расскажи мне поплотнее о плоскодроссельных карбах или ссылку кинь де про них покурить можно?
они для каждой конкретной модели илли универсальные?
к нему обязательно нужен выпуск?
Где взять выпуск и карб для маево лиспеда?
ну во первых какой у тебя щас карб стоит? может уже нормальный? потом что хочешь получить от результата тюнинга-чем больше дыра тем больше мощность на верхах и меньше тяги на низах. та же пропорция обратно чем меньше- тем более "тракторный".
если просто тупо по объему смотреть, наверное как и мне будет нормально диапазон от 33 до 37 в зависимости от точно что хочешь (у меня на 35мм диффузор). но 37-39 думаю будет тупо пулялка без низов. хотя не уверен.
по выпуску-у меня со стоком вообще не работал. на холостых че то бубнил, чуть газ он глох. можно конечно заставить работать и на стоке, только тогда смысл с такого карба теряется.
вся фишка такой схемы, что она позволяет составлять и варьировать быстро (отклик на ручку газа) состав смеси. типа более грамотно составляет смесь, но при этом ему нужно чтоб это же позволяла впускная-выпускная система. толку что будет карб на 39 и стандартный фильтр стоять-он просто не даст столько воздуха. или выпуск стандартный не даст такому количеству газов покинуть цилиндр-вот и заглохнет.

так что нужна комплексная замена.

карб я покупал в японии на аукционе (просто напиши в карбюраторах что надо, например FCR35 и ищи одиночку не новую но и не совсем убитую). глушитель поставил от кроссача KX250. просто свой коллектор немного автоматом переварили и все (в принципе что найдешь прямоточное или близкое к нему и сможешь присобачить). впуск вообще сам просто склеил из ткани от тепловозного фильтра (раза 2 или три свернул, и отсеивает хорошо, и пропускает хорошо, хз, мне нравится )

зы. почему я спросил что сейчас, так может у тебя уже с ускорительным насосом стоит, и может стоит пока поиграть иглами (выточит нормальный токарь, теория есть в инете -типа первая треть иглы что дает итд), жиклерами (это уже для верхов) с установкой прямотока и другого фильтра? я сначала свой карб мучал, но он был CVK типа(разряжения), и без насоса, верхи и расход были дикие, но подрыва не было при резком открытии газа, который как раз восполянет этот насос при резком открытии газа (вот тут то воздух и нужен чтоб сжечь топливо, которое впрыскиватся в цилиндр напрямую)

Последний раз редактировалось Yuri, 08.04.2011 в 12:24.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2011   #245
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
все ясно, значит не все так просто. Выпуск и впуск у меня стоковые. Карб Фиг знает какой написано KEI HIN и звездочка))) , в общем как я понял улучшая тягу на верхах, ты ухудшаешь низы. Я просто думал мощнисти прибавится во всем диапазоне, оказывается нет((( Тогда новерно лучше оставить все как есть, тем более, что у моего козлика всего то 1,5 тыщи пробега, можно сказать только обкатку прошел))) пускай кароче так бегает, все равно по лесу на нем гонять буду а том много дури не надо. Кстати уже присмотрел на него модную стрит морду, и заднее крыло, ну и так по мелочи защита рук, подножки, ручки)))), но все аравно за ответ спасибо.
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2011   #246
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bullet boy Посмотреть сообщение
в общем как я понял улучшая тягу на верхах, ты ухудшаешь низы. Я просто думал мощнисти прибавится во всем диапазоне, оказывается нет((( спасибо.
Да нет. Это только на определенной конфигурации. Меняя все, ты меняешь все. У меня прибавились во всем диапазоне. Не так понял навереое. Я поэтому то и поменяд все, так как эта конфа меня уже не устраивала.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #247
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Всю тему не читал. Новую создавать тоже не стал.

Но у меня похожая ситуация.

Хочу пересесть со спорта литра на мотард (возможно drz400SM)
На кроссах, мотордах ни разу не сидел.

Собственно вопрос: как после литра на 400мотарде? не мало 400ки будет?

Хотя вообще люди советуют для начала 250ку, именно XR250, а потом уже 400, 650 и тд, что реально не смогу овладеть 400кой?! Не верю!
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #248
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Не скучен после фаера будет только вр450 имхо, его считаю вообще лучшим, и то это до первого прямого участка...
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #249
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
ясно, ладно поежу сезон посмотрю нужна ли мне будет мощь или на этой хватит, ведь с возросшей мощи возростет и расход. а мне мой расход 2,2 л за городом улыбает. хотя на сложных трассар расход будет куда больше но тем не меннее хочу что б экономично было
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #250
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
Всю тему не читал. Новую создавать тоже не стал.

Но у меня похожая ситуация.

Хочу пересесть со спорта литра на мотард (возможно drz400SM)
На кроссах, мотордах ни разу не сидел.

Собственно вопрос: как после литра на 400мотарде? не мало 400ки будет?

Хотя вообще люди советуют для начала 250ку, именно XR250, а потом уже 400, 650 и тд, что реально не смогу овладеть 400кой?! Не верю!
250 скучно... да после литра боюсь все скучно будет
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #251
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
40 км/ч по лесной тропинке как 240 по трассе на спорте
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011   #252
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bullet boy Посмотреть сообщение
40 км/ч по лесной тропинке как 240 по трассе на спорте
мне кажется не корректное сравнение...
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2011   #253
The DOCTOR
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для The DOCTOR
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 511
Включить репутацию: 38 The DOCTOR чувствуется приятный человек
Вот заведем мы тебя на ЛЭП Вот тогда даже 30 км/ч как 200 покажутся
__________________
Мотоциклы, Экипировка, Тюнинг из Японии, США, Европы. Аукционы E-bay и Yahoo.
The DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2011   #254
serg71
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для serg71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия,Приморский край,Находка
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 29 serg71 чувствуется приятный человек
так всегда-прешь по лесу,ветки хлещут и ветер свистит,скоростище огромная-глянешь на спидометр а там всего 30-40 в час!разные ощущения полета!!!!!!!!!
serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2011   #255
Братец
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 1,771
Включить репутацию: 37 Братец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от The DOCTOR Посмотреть сообщение
Вот заведем мы тебя на ЛЭП Вот тогда даже 30 км/ч как 200 покажутся
Прокатились на этой недельке через ЛЭПку,до сих пор ноги руки гудят
Братец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2011   #256
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
Я вчера тоже прокатился,правда по побережью,но и этого хватило,чтоб сегодня руки и ноги тряслись))))Весь грязный мокрый,но довольный))))
Особенно,когда вылетаешь из оврага на макушку и вниз,а там врюхиваешься в снег,а дальше в шиповник)))Красота!
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2011   #257
serg71
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для serg71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия,Приморский край,Находка
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 29 serg71 чувствуется приятный человек
вот,мокрый,грязный -но довольный,а мои друзья не понимают,зачем если можно на джипе,и сухим............разные желания и возможности!!!!!!!!!!!ЭНДУРО РУЛИТ!!!!!!!!
serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2011   #258
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Вы сравниваете,какие-то несравнимые вещи.Разные мотациклы,для разных поездок.Кроссачи дубасят и прыгают рискуя здоровьем и жизнью.Тут скорость и драйв,но это для молодняка.Эндуристы лупят по грязи и тайге ,по несколько сотен км за день,выматываясь ,что потом на четвереньках палатку ставишь.Кто-то любит дальняки по плохим дорогам,на тяжелых и мощных мотациклах,типа Гуся.Каждому свое.Та-же Шерпа 250,лалезет в горах туда,где на WR-400 и не снилось.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2011   #259
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
У меня обычный Джеберу и брался он для того,чтобы по лесам,по полям и по взгорьям кататься,чем я и занимаюсь с удовольствием и соседа подсадил))))
Но иной раз поглядываешь в сторону горизонта и взгляд делается задумчивым,задумчивым)))),но это удел другого мота.
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2011   #260
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от The DOCTOR Посмотреть сообщение
Вот заведем мы тебя на ЛЭП Вот тогда даже 30 км/ч как 200 покажутся
давай... я уже сегодня чутка прокатился... ты когда выкатываться планируешь?

п.с. боты ониил какие то жаркие, то есть сейчас в них тепло и иногда жарко, а что будет когда на улице жара будет?
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011   #261
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
п.с. боты ониил какие то жаркие, то есть сейчас в них тепло и иногда жарко, а что будет когда на улице жара будет?
Если ездить в правильных местах - тебе будет все равно, какая температура в ботах
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011   #262
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от jimmyz Посмотреть сообщение
Если ездить в правильных местах - тебе будет все равно, какая температура в ботах
я буду в разных местах ездить, так что было бы неплохо если бы температура не была такой высокой, что бы ноги так не потели

да еще передачи жутко короткие...
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011   #263
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bullet boy Посмотреть сообщение
...кароче продал я свою ТТР ку,
.....решил взять Дигии.
И не пожалел после ТТР ки оч понравилось. легкий управляемый, но на нем не попрыгаешь((( а так вообще ништяг.
Bullet boy, дружище, а поясни плз - я правильно понял, что Дигри по движку - мощнее, по весу - легче, а по подвескам - слабее, чем ТТР?
Я просто сейчас присматриваю 250-ку для покатух и как вариант рассматриваю ТТР. Был СЛ230 (типа Серова от Хонды) - не понравился именно слабыми подвесками и слишком низкий. то есть движка должно хватить, а вот подвески?
__________________
все что шевелится
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011   #264
Исследователь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Исследователь
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 91
Включить репутацию: 29 Исследователь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей_ ДВ Посмотреть сообщение
У меня обычный Джеберу и брался он для того,чтобы по лесам,по полям и по взгорьям кататься,чем я и занимаюсь с удовольствием и соседа подсадил))))
Но иной раз поглядываешь в сторону горизонта и взгляд делается задумчивым,задумчивым)))),но это удел другого мота.
Здорова Андрей !!! сосед то щитки на вилку от кавы у Волонта взял, видел на фотке, как они приколхозились ? А про шлем это он у меня спрашивал вроде, да ?
Исследователь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011   #265
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
да пацаны, вывозите Антона в лес на тропинке, пару раз в грязь пускай онкуеца, и по берегу моря што б продубасил, эндуро захватывает, если зацепит о спорте и думать не будет))))
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011   #266
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
Kukanow, ща друг, попробую рассказать
1 Дигри по двиге слабее ТТРа на целых 5 лошадок, но настройки мотора позволяют ими более эффективно пользоваться что ле, у дигри мотор тянет с низов и не утухает на середине, и отклик на газ четче. ТТР тянет только на середине, низы не очень верхов то ж нет. Вот и получается что по ощущениям двиг Дигри сильнее. Ну еще он водянка.

2 по весу Дигри чуть чуть легче, но из за низкой посадки и более низкого центра тяжести создается ощущение что он намного легче + управлять им намного проще, можно вертеть им как хошь в перекладках, это расслабляет и дольше едешь не уставши.

3 Подвеска комфортнее мягче т.е. слабее. Когда речь идет о скорости скажем 80 км/ч на не очень хорошем грунете тут Дигри проигрывает, (колбасит его) На одной и то же трассе где я в стойке ипашил 70-80 на ТТРе и чувствовал себя уверенно, на Дигрии еду 60 максимум (думаю это из-за короткой базы).
По высоте и длине Дигри меньше намного поэтуму для людей выше моего роста он будет неудобен!

Подведя итог: узкие трассы с поворотами, подъемами (одним словом горы)проходятся намного легче и веселее на Дигрии.
Там где нужна покрепче подвеска и продубасы по грунтовкам тут ТТР интереснее. Хотя и он не идеал.

Мой вес 74 кг. рост 173 по тем трассам где мы ездим мне приятнее ехать на Дигри точка.)))
Если что спрашивай рапд буду помочь)))
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011   #267
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
Но у меня все же буде CRF250x вот так!
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011   #268
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от Исследователь Посмотреть сообщение
Здорова Андрей !!! сосед то щитки на вилку от кавы у Волонта взял, видел на фотке, как они приколхозились ? А про шлем это он у меня спрашивал вроде, да ?
Приветствую! Щитки....правильно сказал,приколхозились,но свою функцию исполняют хорошо,защищают.
А про шлем я не знаю,но знаю,что пришел с Владика,возможно у Волонта и взял,он что-то долго с ним мутил(я про соседа).
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2011   #269
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bullet boy Посмотреть сообщение
да пацаны, вывозите Антона в лес на тропинке, пару раз в грязь пускай онкуеца, и по берегу моря што б продубасил, эндуро захватывает, если зацепит о спорте и думать не будет))))
да пасаны еще шипы не повыковыривали и пыль не сдули

я и сам выкатываюсь, сегодня жену катал, говорит мотак зверь ))

да купил фильтр воздушный 900 р в одном месте только нашел, и то по-моему не родной, пропиточка мотюлевская тоже денег не хилых стоит, что то 800 р за спрей и 1500 за масло, есть какие то альтернативные варианты? что там за масло такое дорогое???
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011   #270
Исследователь
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Исследователь
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 91
Включить репутацию: 29 Исследователь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
пропиточка мотюлевская тоже денег не хилых стоит, что то 800 р за спрей и 1500 за масло, есть какие то альтернативные варианты? что там за масло такое дорогое???
по родному мануалу на DR250S - 350S воздухан ( то же поролоновый ) моторным маслом пропитывается 10w40 !!! но я всё же мотюлевскую пропиточку взял...
Исследователь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011   #271
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
пропиточка мотюлевская тоже денег не хилых стоит, что то 800 р за спрей и 1500 за масло, есть какие то альтернативные варианты? что там за масло такое дорогое???
На военке в АГА посмотри пшикалку Маннол по 200 где-то была, а на рынке на Камской/Снеговой, еще в Гиперавто иль еще где поищи Валволайн пропитку в литровых железных канистрах - по прошлому лету по 400 р за литр было. На Лесной мож есть чо?
Брал то и то - пользую жидкую, несколько фильтров сразу пропитываю на запас, а с баллона так - освежаю.
Ну а мыть - на НКшных заправках керосин тебе в помощь
__________________
завконтактить vk.com/id11919490
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011   #272
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Леха Курс Посмотреть сообщение
На военке в АГА посмотри пшикалку Маннол по 200 где-то была, а на рынке на Камской/Снеговой, еще в Гиперавто иль еще где поищи Валволайн пропитку в литровых железных канистрах - по прошлому лету по 400 р за литр было. На Лесной мож есть чо?
Брал то и то - пользую жидкую, несколько фильтров сразу пропитываю на запас, а с баллона так - освежаю.
Ну а мыть - на НКшных заправках керосин тебе в помощь
спасибо Леха заеду на военку посмотрю манол, я там кстати масло брал синтетика и дешевле чем мотюл.

как часто мыть промасливать??? раз в 1000 км пойдет? или от эксплуатации плясать? масла я та понимаю надо лить столько что бы был влажный, но не текло.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011   #273
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
я буду в разных местах ездить, так что было бы неплохо если бы температура не была такой высокой, что бы ноги так не потели

да еще передачи жутко короткие...
Звезды поменяй

По поводу маслофильтра: мыть и пропитывать надо по мере эксплуатации (иногда ездят год, иногда уделывают за одну тренировку), смотри сам - если сильно грязный, в песке, подмоченный, сильно сухой - тогда на пропитку. У рэйда должен стоять достаточно герметичный эйрбокс, туда крупная грязь не попадает.

Фильтр моется (я использую сначала вайт-спирит, чтобы старую смазку удалить, потом - воду с фэйри), выжимать сильно нельзя, поэтому его вешают сушиться (фен не используй!), когда высохнет - поливаешь маслом, засовываешь в пакет и мнешь, чтобы масло равномерно распределилось. Затем опять подвешиваешь на какое-то время, чтобы лишнее масло стекло, в эйрбоксе оно особо ни к чему.

Поэтому фильтров нужно два - пока один сушится, на втором ты катаешься. В дальние заезды тоже нужно брать запасной. 900 р. дороговато, закажи откуда-нибудь (интернет, Япония и т.п.), неоригиналы обычно стоят долларов 15-20.

Для пропитки масло удобнее спрея. Масло обязательно должно быть цветным, чтобы контролировать его распределение по поролону. Дорогое, блин, действительно. Но банки тебе может хватить года на два. От моторного отличается, в частности, тем, что оно более липучее (к нему должна прилипать пыль) - без перчаток к нему даже не подходи, потом не отмоешься.

Кстати, неродной (имеется в виду не альтернативного производителя, а от другой модели) фильтр - это ахтунг. Если останется хоть какая-то незакрытая щель - песок через нее обязательно полетит в карб.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011   #274
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от jimmyz Посмотреть сообщение
Звезды поменяй

По поводу маслофильтра: мыть и пропитывать надо по мере эксплуатации (иногда ездят год, иногда уделывают за одну тренировку), смотри сам - если сильно грязный, в песке, подмоченный, сильно сухой - тогда на пропитку. У рэйда должен стоять достаточно герметичный эйрбокс, туда крупная грязь не попадает.

Фильтр моется (я использую сначала вайт-спирит, чтобы старую смазку удалить, потом - воду с фэйри), выжимать сильно нельзя, поэтому его вешают сушиться (фен не используй!), когда высохнет - поливаешь маслом, засовываешь в пакет и мнешь, чтобы масло равномерно распределилось. Затем опять подвешиваешь на какое-то время, чтобы лишнее масло стекло, в эйрбоксе оно особо ни к чему.

Поэтому фильтров нужно два - пока один сушится, на втором ты катаешься. В дальние заезды тоже нужно брать запасной. 900 р. дороговато, закажи откуда-нибудь (интернет, Япония и т.п.), неоригиналы обычно стоят долларов 15-20.

Для пропитки масло удобнее спрея. Масло обязательно должно быть цветным, чтобы контролировать его распределение по поролону.
у меня уже кто то поменял
спасибо за развернутую инструкцию по фильтру... теперь совсем вопросов не осталось по фильтру ) поеду прокачусь...
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011   #275
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от jimmyz Посмотреть сообщение
когда высохнет - поливаешь маслом, засовываешь в пакет и мнешь, чтобы масло равномерно распределилось. Затем опять подвешиваешь на какое-то время, чтобы лишнее масло стекло, в эйрбоксе оно особо ни к чему.
Антон, и пакет не выкидывай
В нем можно держать 2й фильтр и мнешь/трёшь следующий (на стенки дофига масла прилипает). Расход масла где-то в р-не 50-75 мл на раз у меня был - прокапываешь его и в пакете растираешь по фильтру.
Ы, как вариант запасного на пару дней пока основной чистишь (если не купишь) - склей из поролона.

Про замену звезд под говна/дорогу. Самое подходящее что пока встречал - это на КТМе: ведущая фиксируется на валу стопорным кольцом (без необходимости крутить большую гайку). Соответственно, перекинуть ее с 13 на 15 и назад было проще и оставалось лишь отрегулировать натяжение (а вот тут механизм у КТМа по-заморочнее чем на ТТРе).
__________________
завконтактить vk.com/id11919490
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2011   #276
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Леха Курс Посмотреть сообщение
Антон, и пакет не выкидывай
В нем можно держать 2й фильтр и мнешь/трёшь следующий (на стенки дофига масла прилипает). Расход масла где-то в р-не 50-75 мл на раз у меня был - прокапываешь его и в пакете растираешь по фильтру.
Ы, как вариант запасного на пару дней пока основной чистишь (если не купишь) - склей из поролона.
пакет вообще вещь в хозяйстве полезная, можно его постирать )))

Цитата:
Сообщение от Леха Курс Посмотреть сообщение
Про замену звезд под говна/дорогу. Самое подходящее что пока встречал - это на КТМе: ведущая фиксируется на валу стопорным кольцом (без необходимости крутить большую гайку). Соответственно, перекинуть ее с 13 на 15 и назад было проще и оставалось лишь отрегулировать натяжение (а вот тут механизм у КТМа по-заморочнее чем на ТТРе).
да не дорос я еще до смены звезд... я еще только начинающий эндурист
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011   #277
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
пакет вообще вещь в хозяйстве полезная, можно его постирать )))

да не дорос я еще до смены звезд... я еще только начинающий эндурист
дело не в том что не дорос, тебе объясняют как можно жизнь облегчить себе и моту, а именно будеш реже переключаться.

Еще человеку который спрашивал про мой Диги, сеня раскидал его смотрю а там пружина затянута под замое не хочу, буду расслаблять тестить, может все не так плохо))))
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011   #278
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bullet boy Посмотреть сообщение
дело не в том что не дорос, тебе объясняют как можно жизнь облегчить себе и моту, а именно будеш реже переключаться.

Еще человеку который спрашивал про мой Диги, сеня раскидал его смотрю а там пружина затянута под замое не хочу, буду расслаблять тестить, может все не так плохо))))
а как звезда влияет на длинну передаточного числа??? ну тоесть я понимаю что первой не будет совсем она будет как у паровоза, потом 2, 3,4,5,6 предел в 100 кмч щелкать передачами прийдется так же часто, просто низов станет больше.

или я что то не так понимаю???
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011   #279
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
Меньше звезды-хуже тяга но длинее передачи, и наоборот
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2011   #280
Bullet boy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bullet boy
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россиия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 29 Bullet boy чувствуется приятный человек
Кстати о птичках, точнее о азвездах, переднюю звезду у тебя закрывает пластиковая серая крышечка, которая крепится на нескольких шестигранниках, попробуй сними ее и ты увидишь, сколько там под ней говна скапливаетсяи оно не вымывается! только гвоздем счистить можно. Поковыряешь тогда поймешь зачем эту крышку пилят. Причем почти под корень - оставляют только ту часть, которая закрывает датчик/ релешка не помню уже. Пример такого полезного колхоза с фотками есть на сайте Greywolf.ru это ресурс посвященный твоей модели там найдешь ответы на все свои вопросы. Кстати я эту тему пилил, это реально помогает)))))
__________________
Настоящая езда начинается там, где кончается дорога
Bullet boy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:42.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....