Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.02.2011   #81
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
хард эндуро
.....

В этом классе много четырехтактных «250-к»: Suzuki DR-Z 250, Honda XR250R, Yamaha TT250R, Kawasaki KLX250 («водянка»). Но, по-спортивному настроенные жесткие подвески, неспособные отрабатывать неровности дороги, маленький объем бензобака, узкие и жесткие спортивные седла и символические фары – не очень хорошая комбинация на более-менее значительных асфальтовых расстояниях. Эти особенности приводят эти мотоциклы именно в эту категорию, а не в следующую. Несмотря на определенные неудобства, возможность самостоятельно проехать 200-300 км к месту будущих подвигов, тяжело недооценить. Для далеких рейдов более приспособлены туристические версии некоторых из них, но о них разговор будет дальше.
Перечисленные моты, плюшевые диваны среди эндуро,
тяжелые, слабые, с мягкими подвесками.
Фактически они утилитарники бездорожья.
К спорту никагого отношения не имеют.
Это эндуро для населения. Для рыбалки и грибов.
Если месить грязь наиболее годится XR250 или Баха.

Хард эндуро это КТМ990, край КТМ690

Последний раз редактировалось Pate, 04.02.2011 в 19:29.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011   #82
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
вся да не вся...
.....

по baja почему то он более приспособлен для бездорожья, я правда не понял почему и по ?
....
Потому что он тянет лучше и вроде легче.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011   #83
vitan1
Джуниор мотофорума
 
Аватар для vitan1
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 90
Включить репутацию: 0 vitan1 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Перечисленные моты, плюшевые диваны среди эндуро
Хард эндуро это КТМ990, край КТМ690
+1 А разве КТМ990 это чекушка? И что тогда по вашему xlr250 или xr650r?
vitan1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011   #84
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от vitan1 Посмотреть сообщение
+1 А разве КТМ990 это чекушка? И что тогда по вашему xlr250 или xr650r?
Читать умеешь?
он назвал чекушки хард эндурами,

А хард эндуро это КТМ990, край КТМ690
К чекушкам они отношения не имеют.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2011   #85
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Читать умеешь?
он назвал чекушки хард эндурами,

А хард эндуро это КТМ990, край КТМ690
К чекушкам они отношения не имеют.

Все-таки мне кажется, что указанные КТМ - это мощные, злобные, но все-таки туристические эндуро.
Хард - эндуро - это моты для участия в соревнованиях FIM. Как-то:


КТМ серии эндуро EXS 450/520/525/530
YAMAHA WR450F
HONDA CRF450X
KAWASAKI KLX450R
ну и совсем свежая
SUZUKI RMX450Z

Кроме того, сюда (хард-эндуро) относятся и 250-ки (злобные чекушки для соревнований), также сделанные из кроссачей))
WR250F (не путать c WR250R)
CRF250X

Про КТМ690 надо отдельно сказать, что на его основе строился (до введения ограничений на кубатуру) раллийный вариант для ралли-рейдов типа Дакара, но это уже совсем другой вид спорта.
__________________
все что шевелится
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2011   #86
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Это спорт эндуро,
вот точка зрения завода КТМ,

выбери,например, 2008г,
выбери подраздел (select model type) "hard enduro"
посмотри какие там модели:
http://www.ktm.com/PowerParts.50.0.h...e=0&model_id=0
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2011   #87
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
вполне возможно, что у производителя свои основания для такой классификации продукции. Я привел список, исходя из фактически сложившейся классификации в среде гонщиков))
У японских производителей даже термина-то такого нет - "хард-эндуро". Все эти модели идут под обозначением "кросс", но кроссачами от этого не становятся))
__________________
все что шевелится
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2011   #88
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
КТМ - завод N1 на рынке эндуро.

Бывают соревнования которые журналисты называют Хард эндуро,
то есть типа Хард кор, тяжелые,
но в них участвуют спорт эндуро.
Загадки английского языка.

Все понимают какие квадрики спортивные а какие утилитарники.
Все перечисленные выше четветушки типа Бахи как раз являются
утилитарными мотоциклами для бездорожья,
к спорт эндуро они никаким боком не относятся.
Более мягких мотоциклов для бездорожья пожалуй нет.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2011   #89
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
конечно те вопросы что я написал, я уже нашел ответы.
Наиболее удачные модели это Baja, Djebel, Raid.

склоняюсь к Djebel, легче, мощнее, бак больше, фара вращается, просвет выше.

прочитал что он не любит лежать на боку и купаться + для замены свечи надо снимать бак иначе песок сыпется в цилиндр, течет краник и запирающая игла в карбюраторе.

по baja почему то он более приспособлен для бездорожья, я правда не понял почему и по ?

по райду тоже особо никакой объективной информации ремонтопригодность, запчасти
Антон, извиняй, что поздно заметил тему Я в последние два года активно поэксплуатировал кое-что из вышеперечисленного... Из личного опыта:

Джебел - прекрасно лежит на боку. Купаться не любят все, если залил воздушок - суши двигатель. 250-ки довольно быстро восстанавливаются после купания, правда потом пару дней возможны перебои в работе. Для замены свечи на Джебеле и Рэйде бак снимать необязательно, но крайне желательно, я так чуть не кончил резьбу в головке. Ничего у меня на Джебеле не текло, ни карб, ни краник.

"просвет выше" - это субъективно. ТТХ у этих мотов примерно одинаковые. Хонда лучше для бездорожья, потому что в стоке она жестче, причем намного (сравнивал XR 2003 и 2007 г.в. c полностью "затянутым" Джебелом-2001). По поводу "лучше в говнах", "лучше рвет" - сильно субъективно, меняешь звезды и резину (и кольца ) - и мот превращается просто в танк (но намного медленнее едет по шоссе).

Все ремонтопригодно. Рэйд по запчастям совместим с TTR250, Джебел - c DR250, а т.к. эти моты поставлялись в штаты, то заказы - без проблем. С XR - сложнее, это внутрияпонец.

Рэйд ты найдешь 96-го г.в. или старше, а значит проблем будет вылезать в разы больше.

Как я уже где-то писал, оптимальный вариант цена/качество среди этой тройки - Джебел середины нулевых годов, их много на рынке. Рэйд дешевле/старше, Баха - зачетнее/заметно дороже.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2011   #90
serg71
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для serg71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия,Приморский край,Находка
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 29 serg71 чувствуется приятный человек
Джебел -НЕ ПРОГАДАЕШЬ!!!!!!!!!!!
serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2011   #91
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
спасибо, решил искать джебела, изменю решение только если что то живое не дорого попадется
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2011   #92
cardiolog
Проспект мото-форума
 
Аватар для cardiolog
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: россия приморский край находка
Сообщений: 123
Включить репутацию: 27 cardiolog чувствуется приятный человек
Джебл! Из явных плюсов большая фара , бак , длинноходовая подвеска ремонтопригодность, цена. И вообще, он мягкий, добрый и красивый!
__________________
ничто нас не сможет вышибить из седла
cardiolog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2011   #93
serg71
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для serg71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия,Приморский край,Находка
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 29 serg71 чувствуется приятный человек
ТОЛЬКО ТОТ МОТОЦИКЛ БУДЕТ ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ,КОТОРЫЙ ВАМ ПО ДУШЕ!!!!!!(и по карману)
serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2011   #94
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
да прочти отзывы в ветке о наших любимых. там разжеваны все косяки и плюсы.
да и вообще, нужно определить сначала сферу использования. или в говны и пампасы с элементами гонок, или просто длительные покатушки, или по степи дубасить (хотя тут 250-ки мало)

зы. Pate - странные высказывания, и не в теме про 250-ки. типа "слышал звон". и вопрос был про 250-ки, а не про то что они все плюшевые, и только мои мотаки "трушные".
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2011   #95
skorobey
Новичок мотофорума
 
Аватар для skorobey
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский край, Тeхaс
Сообщений: 46
Включить репутацию: 0 skorobey чувствуется приятный человек
DJEBEL эксплуатирую второй сезон.установил температурный датчик масла двигателя,защиту картера,сигналгу,маслодозатор на цепь,съёмный большёй богажник,вместо пасажира.шмурдяка можно взволить дофига.на нём,в основном,поместу езжу,а бывает до 300 км в одну сторону.мотом доволен как удафф.
__________________
Байкеры поедают велосепедистов
skorobey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2011   #96
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение

зы. Pate - странные высказывания, и не в теме про 250-ки. типа "слышал звон". и вопрос был про 250-ки, а не про то что они все плюшевые, и только мои мотаки "трушные".
Я Баху и проч. 250 не ругал,
это хорошие мотоциклы,
я конкретизировал их назначение.
Они никак не являются хардовыми эндуро.

я оппонировал тексту, который притащил Петр с какого то форума.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2011   #97
serg71
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для serg71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия,Приморский край,Находка
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 29 serg71 чувствуется приятный человек
на ДЖЕБЕЛЕ нейтраль-ловить надо иногда всегда
serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2011   #98
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
С хорошим маслом "нейтраль" ловиться на раз.По крайней мере у меня.
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011   #99
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Я Баху и проч. 250 не ругал,
я оппонировал тексту, который притащил Петр с какого то форума.
я про то, что смысл учить кого-то, если не разбираешься в 250-ках?
был текст
"по baja почему то он более приспособлен для бездорожья, я правда не понял почему и по ?
....
Потому что он тянет лучше и вроде легче. "


что выдает профана в среде 250-к. на уровне слышал где-то. масса бахи где то 119 кг сухая. (разные года итд) чистая XR чуть полегче. один фиг сопоставимо по массе с той же ДР или ТТР. (у меня KLX, с завода был 106 кг, сейчас меньше 100 после установки прямотока и выкидывания ненужного, типа зеркал приборки и прочей ерунды)

насчет тянет.. тоже все зависит от состояния мотора, единственное кардинальное отличие от одноклассников это полусферическая камера сгорания, клапана по кругу, которое вроде как тягу дает больше. НО. все это на стоковых машинах, а в грязь если лезти, то звезды все меняют и в грязи они стают одинаковы по тяге.

так что ни масса ни тяга в грязи особо не при чем. плюс у хонды что движка с сухим картером и маслобак в раме. ну кому то подвеска нравится (хотя я свою настроил и у меня по сравнению с новой XR стал как кроссач)

но вот еще-хонда, как и все 250-ки кроме кавы KLX или wr250 воздушки.. и я уже за пару лет сталкивался с несколькими воздушными эндуро, у которых повело цилиндр и порвало прокладку. (возникает в основном если с горячим мотором заехать в водную преграду..) а ведь это эвакуация из довольно дальнего места может быть..
так что тоже ньюанс.. и их очень много, начиная от цен на запчасти и заканчивая управлением..
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011   #100
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
я про то, что смысл учить кого-то, если не разбираешься в 250-ках?
был текст
"по baja почему то он более приспособлен для бездорожья, я правда не понял почему и по ?
....
Потому что он тянет лучше и вроде легче. "


что выдает профана в среде 250-к. на уровне слышал где-то. масса бахи где то 119 кг сухая. (разные года итд) чистая XR чуть полегче. один фиг сопоставимо по массе с той же ДР или ТТР. (у меня KLX, с завода был 106 кг, сейчас меньше 100 после установки прямотока и выкидывания ненужного, типа зеркал приборки и прочей ерунды)

насчет тянет.. тоже все зависит от состояния мотора, единственное кардинальное отличие от одноклассников это полусферическая камера сгорания, клапана по кругу, которое вроде как тягу дает больше. НО. все это на стоковых машинах, а в грязь если лезти, то звезды все меняют и в грязи они стают одинаковы по тяге.

так что ни масса ни тяга в грязи особо не при чем. плюс у хонды что движка с сухим картером и маслобак в раме. ну кому то подвеска нравится (хотя я свою настроил и у меня по сравнению с новой XR стал как кроссач)

но вот еще-хонда, как и все 250-ки кроме кавы KLX или wr250 воздушки.. и я уже за пару лет сталкивался с несколькими воздушными эндуро, у которых повело цилиндр и порвало прокладку. (возникает в основном если с горячим мотором заехать в водную преграду..) а ведь это эвакуация из довольно дальнего места может быть..
так что тоже ньюанс.. и их очень много, начиная от цен на запчасти и заканчивая управлением..
Ну и бред же ты здесь пишешь,
Кто еще считает что Джебел тянет лучше на низах чем Баха?

А с весом вообще не понятно к чему придрался.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011   #101
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
к тому, что в эксплуатации в грязи, все меняют звезды и все стают одинаковыми тракторами (пусть в ущерб максималке, нафига 130 для эндуро)

и вес у бахи далеко не самый маленький.

я придрался к твоим доводам "почему баха лучше приспособлена для бездорожья", потому как да, хорошая, но не из-за этих параметров.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011   #102
cardiolog
Проспект мото-форума
 
Аватар для cardiolog
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: россия приморский край находка
Сообщений: 123
Включить репутацию: 27 cardiolog чувствуется приятный человек
Сначала пробиваю маршрут на Джебеле200, а затем юзаю на XR600R..Просто однажды влип и 2 часа вытаскивал 600-ку из болота. Не помог тракторный двигатель. Мы утонули в грязи! А 200-ка на раз извлекается!
__________________
ничто нас не сможет вышибить из седла
cardiolog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011   #103
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от cardiolog Посмотреть сообщение
Сначала пробиваю маршрут на Джебеле200, а затем юзаю на XR600R..Просто однажды влип и 2 часа вытаскивал 600-ку из болота. Не помог тракторный двигатель. Мы утонули в грязи! А 200-ка на раз извлекается!
)) знакомо. только чаще бывает еще так - мой ~107 кг (снаряженный с бензом) еще кое как можно одному выковырять, а 250-ку джебела (свои 117 кг, плюс 17 литров бензина) чаще вдвоем вытаскивать.

зы. а вообще в жесткой грязи, и если уже нечего терять (в смысле грязный или время жалко) проще просто пнуть его чтоб он упал на бок, а потом волоком вытащить. проверенный способ. потому как грязь засасывает и он начинает весить неимоверно (вакуум или чего там), а когда плашмя лежит то проще волочить его.
это если ты один или после того как проверили, что кручение переднего колеса другим человеком и толкание с газом пилота ничего не дает.. а ведь часто не хватает чуть крутануть переднее колесо, чтоб оно выехало, проходимость от этого небольшого усилия повышается раза в два... вот бы моторчик на переднее колесо изобрести чтоб хоть медленно крутило его.

зыы. вот после таких тасканий, когда иногда за 5 часов проезжаешь 3 км пути, начинаешь ценить вес, и нахер не нужны стают все что не влияет на езду, типа приборки, зеркал, подножек, всей светотехники кроме фары, ловушек цепи и вообще всякого что на глаза попадется как ненужное ))

Последний раз редактировалось Yuri, 15.02.2011 в 18:00.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011   #104
cardiolog
Проспект мото-форума
 
Аватар для cardiolog
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: россия приморский край находка
Сообщений: 123
Включить репутацию: 27 cardiolog чувствуется приятный человек
[
Начинаешь ценить диван и телевизор, чистые руки и домашние тапочки! Ровно до того момента пока не отдышался.. Потом снова:наши танки лучше всех!
__________________
ничто нас не сможет вышибить из седла
cardiolog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011   #105
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от cardiolog Посмотреть сообщение
[
Начинаешь ценить диван и телевизор, чистые руки и домашние тапочки! Ровно до того момента пока не отдышался.. Потом снова:наши танки лучше всех!
не.. после суточных покатух (ну мы то спим немного, нах нам в отличие от джиперов ночью по болотам ползать-сил не напасешься) обычно бросишь его "как был", и только через неделю-две к этому куску грязи подойдешь..

Последний раз редактировалось Yuri, 16.02.2011 в 19:25.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011   #106
zephier
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для zephier
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия г.Серов
Сообщений: 229
Включить репутацию: 29 zephier чувствуется приятный человек
не,я после покатух сразу на мойку еду,где меня и мотоцикл из кёрхера моют.Не люблю,когда грязь на мотоцикле засыхает,потом фиг чем смоешь.
zephier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #107
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
зыы. вот после таких тасканий, когда иногда за 5 часов проезжаешь 3 км пути, начинаешь ценить вес, и нахер не нужны стают все что не влияет на езду, типа приборки, зеркал, подножек, всей светотехники кроме фары, ловушек цепи и вообще всякого что на глаза попадется как ненужное ))
Солидарен. Пишут есть мифический WR 450ка с приводом на переднее колесо. Еще видел на мототрэвеле Баджа есть 2ВД Вот бы такие аппараты попробовать.
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2011   #108
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Солидарен. Пишут есть мифический WR 450ка с приводом на переднее колесо. Еще видел на мототрэвеле Баджа есть 2ВД Вот бы такие аппараты попробовать.
Почему мифический? Вполне реальный 2-trac, выпускался ограниченной серией для раллистов.

http://www.topspeed.com/motorcycles/...c-ar18231.html
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2011   #109
Romantic
С большой дороги
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 1,153
Включить репутацию: 39 Romantic чувствуется приятный человек
Джимми, на правах офтопа. Ты в 9-ом или в 8-ом году ездил в Баунт на мотике. Читал отчет в инете. Я ездил на трансальпе в 10-ом году до Багдарина. Не собираешься в те края еще раз?
__________________
Ты это, заходи, если что!
Romantic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011   #110
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
о точно, кстати джим. ваши собираются по похожему маршруту http://nomados.ru/index.php?topic=540.0 (вроде бешенный собирает группу) и примерно в то же время, только вообще по чистому болоту =)) (вроде как не особо далеко, можно стрелку набить посередине )) ), вы то не планируете с ними?
а то встретились бы где-нить там. (нам пох, мы мотаки на лодке переправим, смотаемся туда-сюда если получится ездить по болотам а не таскать их-жаль фото тех мест в закрытом клубном форуме, не будем же неделю рубиться с ними хоть покатались бы. ну и золото разрешили в этом году частникам мыть )) )
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011   #111
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
Джимми, на правах офтопа. Ты в 9-ом или в 8-ом году ездил в Баунт на мотике. Читал отчет в инете. Я ездил на трансальпе в 10-ом году до Багдарина. Не собираешься в те края еще раз?
В 2009-м. Еще раз - может быть, только мотоцикл на прицепе поедет, 400 км по хорошему грунту на эндуре - скучновато. См. следующий ответ.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011   #112
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
смотаемся туда-сюда если получится ездить по болотам а не таскать их
Во, ключевая фраза! Хочется именно ездить. А джиперы как раз едут пробиваться, но у них в любом болоте есть печка, крыша, полный багажник жратвы и инструмента. Плавали, знаем

Тем не менее мы еще лето толком не планировали. Поехали в Байкальск, мы там будем пятницу-субботу-воскресенье, да обсудим эту тему.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011   #113
serg71
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для serg71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия,Приморский край,Находка
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 29 serg71 чувствуется приятный человек
ЭХ,быстрей бы тепло,и быстро в седло............
serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011   #114
Romantic
С большой дороги
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 1,153
Включить репутацию: 39 Romantic чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от jimmyz Посмотреть сообщение
В 2009-м. Еще раз - может быть, только мотоцикл на прицепе поедет, 400 км по хорошему грунту на эндуре - скучновато. См. следующий ответ.
Хочется съездить, но мой аппарат там не пройдет.
__________________
Ты это, заходи, если что!
Romantic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011   #115
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от serg71 Посмотреть сообщение
ЭХ,быстрей бы тепло,и быстро в седло............
хм.. насколько по телевизору говорят, у вас довольно тепло. тут минус 10 ждешь как праздника )) шипы рулят ))
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011   #116
Romantic
С большой дороги
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 1,153
Включить репутацию: 39 Romantic чувствуется приятный человек
Юра, тоже на Севера хочешь съездить?
__________________
Ты это, заходи, если что!

Последний раз редактировалось Romantic, 22.02.2011 в 14:21.
Romantic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011   #117
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
хм.. насколько по телевизору говорят, у вас довольно тепло. тут минус 10 ждешь как праздника )) шипы рулят ))
да во Владе потеплело +3 на выходных покатались не холодно только пальци на сцеплении мерзли
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011   #118
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
Юра, тоже на Севера хочешь съездить?
ну пока что планируем. шагнем с клубом в июле, а там, если будет интересно, останемся и по окрестностям поездим (места то там непроезжие летом вообще, кроме как иногда на гусеницах вездехода). если нет, то доедем до точки куда надо пробиться и назад в город.

Цитата:
да во Владе потеплело +3 на выходных покатались не холодно только пальци на сцеплении мерзли
а в горнолыжных перчатках и при минус 25 нормально было ))
завтра нах поедем кататься по рекам(жаль по селенге торосы, так бы до байкала прохватить по реке )) тепло обещают, -10 ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2946.jpg
Просмотров: 78
Размер:	38.6 Кб
ID:	21037  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2976.jpg
Просмотров: 96
Размер:	75.7 Кб
ID:	21038  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2935.jpg
Просмотров: 65
Размер:	19.8 Кб
ID:	21039  
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011   #119
serg71
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для serg71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия,Приморский край,Находка
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 29 serg71 чувствуется приятный человек
у нас тепло-да работа не дает уходить в большой полет......
serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011   #120
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
завтра ж 23. нерабочий день (у большинства)
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 18:22.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....