Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2010   #1
BELYI
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для BELYI
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Нск
Сообщений: 735
Включить репутацию: 32 BELYI чувствуется приятный человек
BAJA vs DJEBEL

Знающие расскажите пожалуйста, плюсы и минусы BAJA и DJEBEL.
Очень интересно послушать так как планирую купить один из этих эндуриков.

Очень хотелось бы выслушать мнения Бахаводов и Джебиловодов.

Внешне очень нравится DJEBEL, но Хонда говорят надёжнее, лучше и так далее, вообщем что ещё могут сказать про Хонду .
BELYI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2010   #2
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Не ездил ни на том , ни на том .
Но точно знаю , что Баджи стоят дороже Джебелов .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2010   #3
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от белый25 Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы выслушать мнения Бахаводов и Джебиловодов.
Бахи реже встречаются и дороже Джебелов процентов на двадцать, если не больше. Т.е. из Джебелов при покупке можно будет выбирать, а Баху брать ту, которая есть. (Это если мы говорим об аппаратах моложе 2000 г.в., конечно).

По поводу надежности: Джебел надежен чрезвычайно, в этом году я что только с ним не делал, включая утопление и частые заезды по кроссовой трассе - полет нормальный. Один раз поджег диски сцепления немного, но на эндурках это почти что расходник.

Плюс Джебела - его эндуро-вариант, DR250, поставлялся в Штаты и Европу, поэтому нет проблем с запчастями. Есть сайт владельцев - http://djebel-club.ru/.

От Бахи отговаривать не буду, тоже замечательный мотоцикл. Пусть владельцы высказываются.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2010   #4
Pasha-Pavlin
Новичок мотофорума
 
Аватар для Pasha-Pavlin
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Pasha-Pavlin чувствуется приятный человек
оба мота отличные! был у меня baja 2002 года .... что асфальт что гуано, мот молодцом! Джебел так же не уступает, мот молодец) так что разницы нет практически! всё по сотоянию и деньгам смотри\/
__________________
.... а есть вакцина против неба?....
Pasha-Pavlin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2010   #5
BELYI
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для BELYI
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Нск
Сообщений: 735
Включить репутацию: 32 BELYI чувствуется приятный человек
jimmyz, я слышал ещё про какой-то провал перед средними оборотами на Джебили.
Ещё что на заднее колесо Джебил без сцепления не поставиш нежели Баху, ну если только звёзды поменять то тогда всё будет окей. Что скажешь по этому поводу?
Сколько ты уже на своем ездиешь? Какие были поломки? Как он по проходимости?
На нём можно летать с трамплина например?
Кстати, а какие ещё бывают модификации кроме DJEBEL 250 XC? И чем они отличаются?



Всем спасибо, откликнувшимся.

Последний раз редактировалось BELYI, 29.01.2010 в 20:53.
BELYI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #6
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
Talking

Цитата:
Сообщение от белый25 Посмотреть сообщение
jimmyz, я слышал ещё про какой-то провал перед средними оборотами на Джебили
Про провал это скорее к тому, что какой карбюратор стоит - с ускорительным насосом или нет, соответственно по езде различаются (в каких годах какие ставились не знаком, просто перевозил пару джебелей чуть разных годов и у них была эта разница).
Я теоретически предполагаю, что "провал" можно исправить путем "танцев" с жиклерами, впуском и пр (у меня такого опыта нет), но конечно же при покупке хочется чтоб усё было и сразу

P.S. Они, TT-R и Raid, XR и Baja, DR и Djebel, все хороши в своем классе и нех тут спорить. Да, есть ньюансы комплектации и состояния, что есть на выбор на рынке - тут уже можно повыпендриваться и повыбирать

P.P.S.: Ну а лично я, подумываю сменить "разрез глаз"
__________________
завконтактить vk.com/id11919490
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #7
serg_k
Стажер мотофорума
 
Аватар для serg_k
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 serg_k чувствуется приятный человек
По провалу. Он встречается на карбах с ускорительным насосом (до 2000 г вып), когда поршенёк оных закисает. Грамотная чистка карба всё исправляет. Низы у этих карбов чуть хуже, чем у вакуумных, зато очень весёлые верхи. Люди пробовали ставить Кейхин от Хонды. Появились ломовые низы и напрочь пропали верхи. Так что дело не в движке, а в карбе.
__________________
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
serg_k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #8
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от белый25 Посмотреть сообщение
jimmyz, я слышал ещё про какой-то провал перед средними оборотами на Джебили.
Ещё что на заднее колесо Джебил без сцепления не поставиш нежели Баху, ну если только звёзды поменять то тогда всё будет окей. Что скажешь по этому поводу?
Сколько ты уже на своем ездиешь? Какие были поломки? Как он по проходимости?
На нём можно летать с трамплина например?
Кстати, а какие ещё бывают модификации кроме DJEBEL 250 XC? И чем они отличаются?
Вообще я уже ссылку давал - http://djebel-club.ru. Там про многое написано. Но отвечаю по порядку:
1. Провала у меня нет, хотя я езжу в разных режимах на разных передачах - могу открутить полностью ручку на первой, могу долго ехать 100 км/ч. Не замечал.
2. На заднее колесо мотоцикл не ставлю - незачем. Звезды меняются легко, у меня сейчас 13/49. Лучше рвет с места, потерял 8 км/ч максималки. Можешь воткнуть заднюю за 50, может встанешь с газа, но ездить будешь не быстро.
3. Езжу год. Поломка одна - поджег сцепление после заезда по болоту на несколько км. Еще колесо пробивал. Проходимость - как у всех эндурок, очень многое зависит от резины, конечно.
4. С трамплина на таких мотоциклах летать можно, но недолго - они на это не рассчитаны, регулярные падения с высоты не понравятся ни подвеске, ни приборам, ни электрике. Для трамплинов бери кросс.
5. Модификаций особо не встречал, лучше на сайте владельцев погляди. Djebel 200 есть, есть еще gps-версия так называемая.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010   #9
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Лучше всего обратиться на форум владельцов таких моделей.Информации много и очень грамотной.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010   #10
BELYI
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для BELYI
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Нск
Сообщений: 735
Включить репутацию: 32 BELYI чувствуется приятный человек
Всем спасибо за помощь, я уже обратился за помощью к специалистам на Джебил клаб. Просто хочется послушать мнения наших форумчан, не все же сидят на форуме Джебил.

Вообщем я так понял что можно не парится и брать аппарат к которому душа лежит.
BELYI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010   #11
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от белый25 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь, я уже обратился за помощью к специалистам на Джебил клаб. Просто хочется послушать мнения наших форумчан, не все же сидят на форуме Джебил.

Вообщем я так понял что можно не парится и брать аппарат к которому душа лежит.
У меня в Уссурийске есть один знакомый , который торгует эндурами такого класса .
Правда он покупает в Японии подуставшие мотоциклы до 1000$ , здесь их чинит-красит ,
и продаёт по 55-65 тысяч рублей . Хорошая же эндурка 250сс , в которую не лазила рука
русского механика , здесь стОит от 100000 рублей . По-моему у Кости есть хорошие эндурки .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010   #12
BELYI
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для BELYI
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Нск
Сообщений: 735
Включить репутацию: 32 BELYI чувствуется приятный человек
Спасибо Андрей, буду иметь ввиду.
BELYI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #13
trmc
Новичок мотофорума
 
Аватар для trmc
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 trmc чувствуется приятный человек
Прошу прощение, что не в тему.

Хочется узнать мнение людей сведущих, а можно ли на баху поставить двигло от XR 400 или даже 650, тоесть, возможна ли такая интеграция и потребуется ли переделка (замена под данный двиг) других компонент (вилка, тормоза, длина цепи и итд)?
trmc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #14
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
А вроде XR250 и XR400 в одной раме идут
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #15
trmc
Новичок мотофорума
 
Аватар для trmc
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 trmc чувствуется приятный человек
Я просто не вкурсе, но судя по спекам на эти машинки, у меня именно такое впечатление и сложилось. Но, особо интересует про 650 кубиков.

Последний раз редактировалось trmc, 10.06.2010 в 14:29.
trmc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #16
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от trmc Посмотреть сообщение
Прошу прощение, что не в тему.

Хочется узнать мнение людей сведущих, а можно ли на баху поставить двигло от XR 400 или даже 650, тоесть, возможна ли такая интеграция и потребуется ли переделка (замена под данный двиг) других компонент (вилка, тормоза, длина цепи и итд)?
А может проще фары и бак с Бахи перекинуть на 650?

У 650 другая рама, и он тяжелее килограммов на 40. Ничего хорошего не выйдет, по-моему.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #17
trmc
Новичок мотофорума
 
Аватар для trmc
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 trmc чувствуется приятный человек
Да, скорее всего в случае с 650, действительно проще перекинуть фары и бак
Но мне это не подходит, значит буду думать на счёт движка на 400 кубов.
trmc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #18
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от trmc Посмотреть сообщение
Прошу прощение, что не в тему.

Хочется узнать мнение людей сведущих, а можно ли на баху поставить двигло от XR 400 или даже 650, тоесть, возможна ли такая интеграция и потребуется ли переделка (замена под данный двиг) других компонент (вилка, тормоза, длина цепи и итд)?
Двигло + карб + мозги + выпуск + мазь от гемороя (голову намазать) и будет тебе счастье.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #19
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Двигло + карб + мозги + выпуск + мазь от гемороя (голову намазать) и будет тебе счастье.
Vint: +100, раз в месяц поднимают такие темы. А можно в мой мопед двигло от R1 поставить? Хачу штоп литать афуеть как и волосы назад!
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2010   #20
ded_123
моряк Билли Бряк
 
Аватар для ded_123
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 424
Включить репутацию: 30 ded_123 чувствуется приятный человек
А у меня Баха. Я доволен. ))
"Люстру" только можно свернуть на раз-два, поворотники. Зеркала - расходный материал. Насчет сцепления - не знаю. У меня на первой, почти на холостых едет. А если не едет, то колесо пробуксовывает. Наверное, я не так усиленно пользуюсь сцеплением. Зато нейтраль четкая (от масла зависит - если масло говно, то и нейтралку не включишь).
Мот год в РФ: сгорела катушка зажигания, вытянулась цепь ГРМ (стучит нехило так в башке), стал жрать масло (после залитой подделки). Но аппетит понемногу уходит - нормальное масло лить стал.
Пришел с очень мягкой подвеской - затянул потуже, в вилку залил по поллитра ровно, десятку. Звезды поставил 13/49. Впечатления? Блииин - это трактор! Режим пользования: асфальт, грунтовка, лесные склоны, всякие лесные дорожки с глубокими лужами. Высокий - это плохо. Где-нибудь на склоне упрешься в корень и копытами своими пытаешься до земли дотянутся. А хрен там! При отсутствии сноровки валишься. Я щас пуганный, не просто ногой землю нащупываю, а сползаю с седла. У меня часто задница на уровне воздухана, другой ногой цепляюсь за седло. Это все при том, что на ровной земле стою полными ступнями.
Тяжелый! Если начал валиться, то приходится тужиться, чтобы удержать.
Когда скорость за сотню, то страшно ехать. Как на велике. До ста-ста10ти идет хорошо. Нет кика - напрягает. Аккумулятора (если сигналку поставить) хватит дня на 4-5. А потом вприпрыжку... Иногда не заводится с кнопки, зато заводится с припрыжки. У меня дома Гора Запуска - оттуда катаюсь, когда тупит и не заводится. Довольно устойчив, только газу добавляешь, чтобы выровнялся. Поправьте, но Баху нереально перегреть. Прошел везде, где прошел ТТR и Djebel. Руль! Он отличается: на Бахе, как на велике рулится - легко, даже черезчур. На TTR и Djebel тяжелее. Хотя, может все дело в подшипниках. Сухой картер - нет маслянному голоданию. Фотку вставлю, вчера по склонам катался: первая, от малого, до полного газу, какой-то дикий уклон. Блинство, тяжелый. Иногда приходится покачать мышцы. Но можно валять его: падает и ничего ему не делается. Только зеркала отваливаются, но после установки велосипедных-коротких, проблема ушла. Простой, как велосипед: подвеска, карб. Кстати, очень через жопу снимается карбюратор! Гвоздь в башку забить тому конструктору. Два пути: сложный (о откручиванием подрамника и амортизатора - полчаса) и легкий (с откручиванием выхлопных патрубков - 20 минут). Свечку менять если, то не надо снимать бак. На Джебеле надо, если не ошибаюсь. В последнюю пьянку - каюсь - измудрился сделать полицейский разворот с выходом в свечу и вылетом через руль. Все удивились, ведь обычно я такого и не умею вовсе. Ну и от настройки подвески зависит все! Прошлую осень у меня был не мотоцикл, а гребанный, ленивый мопед, который валял меня в каждой луже, нихера не тянул никуда. Сейчас - коняга. ) Если нужен трактор - врубай первую. Если нужна прыть - вторую. Со второй и с места тронешься, и в лужах поревешь, на дыбы поставишь (иногда задирается на кочках).
Извиняюсь за сумбурность изложения, ибо я уже практически сплю: таскал его сегодня по лесу полдня, любя переносил через ручей ночью (пришлось из камней гать построить, да и то - чуть не утопил). Ни рук, ни ног.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5503-01 [800x600].jpg
Просмотров: 350
Размер:	98.3 Кб
ID:	18141  
ded_123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:32.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....