Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.03.2010   #161
Stangar
Проспект мото-форума
 
Аватар для Stangar
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 179
Включить репутацию: 37 Stangar чувствуется приятный человек
Я после СВ 1000 неделю вечерами на Валькирии "восьмёрку нарезал" на пустыре пока круг не сузил до минимального и скорость не поднял до макс. возможной (до срыва колеса на 3-й передаче). И ещё полезный совет! Привыкайте СРАЗУ работать рычагами сцеп. и тормоза ДВУМЯ пальцами (указат. и средний). Удачи в реализации мечты!

Махните 400 на эндурик. Поверьте, Лёгкий эндуро не надо будет продавать потом, а если и решите- цена мало упадёт. И учёба на нём очень логична. Почувствуете без "искажений" и себя и мот.
Stangar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010   #162
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
купил вчера VFR750, спасибо ребятам, в рассрочку.....

дури у 750 вполне хватает за что я больше всего переживал...


а это теперь мой!
http://moto.drom.ru/6683051.html
http://moto.drom.ru/6683051.html
Молодец, образумился... Поздравляю. Учись пользоваться передним тормозом.

ЗЫ. Кстати, 5-го числа не наблюдал на улицах вашего городишки оранжевый чоппер с увязкой? Вот это я и был )))
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2010   #163
klaster
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 140
Включить репутацию: 29 klaster чувствуется приятный человек
в продолжение темы: взял сибиэр600Ф4И, для начинающего пойдет. Это мой первый мот, наездил за вечер 80 км по дорогам без автомобилей. Если не сильно гашетку откручивать - вполне сойдет для учебы. Ронять пока не ронял.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2010   #164
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
в продолжение темы: взял сибиэр600Ф4И, для начинающего пойдет. Это мой первый мот, наездил за вечер 80 км по дорогам без автомобилей. Если не сильно гашетку откручивать - вполне сойдет для учебы. Ронять пока не ронял.
а ты попробуй и тебе понравится..................
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010   #165
klaster
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 140
Включить репутацию: 29 klaster чувствуется приятный человек
типун тебе на язык
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2010   #166
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 30 sergey_web чувствуется приятный человек
ну вот отездил 2000км, 90% по городу!
страшно, что страх теряется и осознаешь все только дома!

думаю 400 было бы мало, прокатился на св1000 думаю новичкам и на такой садится можно он добрее чем мой VFR750, про чистокровные спорты сказать ничего не могу!

однозначно, если опыта вождения даже на авто нет велика вероятность, что сбреют на дороге хоть на спотрте хоть на туристе.

короче вывод - если думать головой и не представлять себя гонщиком то ездить можно начинать на любом, по крайней мере все до 100 лс подойдет!

на днях завалился отрабатывая на площадке экстренное торможение и порог блокировки переднего колеса! упал когда уже остановился в повороте на асфальте был песок .... блокировка колеса в повороте! экип рулит... чуть поцарапал пластик! когда мотоцикл падает не думал что становится таким тяжелым! все очень быстро.... полетел.....локоть, спина, голова.... лежу смотрю в небо и думаю что не так сделал...мотоцикл рядом.. Экип сработал именно там где надо, шлем не поцарапал...

на дороге раз в день но кто то тебя подрезает!
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010   #167
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Как раз когда эта тема начиналась сам подумывал о мотоцикле. Сейчас почитал до конца - нифига себе ТС размахнулся 400, потом 750 и злой литор где то на подходе. Я изначально хотел шэдоу спирит, но не выросло. В итоге взял V45. Это далеко не литр спортивный, но при первой поездке у меня реально шпингалеты чуть не вырвало со страху. Даже побаиваюсь теперь дцл его потенциала. Вот думаю теперь о легонькой эндурке 250 кубовой в качестве 2 мотоцикла.
Так что по доброму хочу посоветовать всем желающим но не имеющим никакого опыта - попытайтесь начать с 250 кубиков. И с правами голову морочить не надо (т.к. гонять будете в поле) и падать мяконько, и мот не страдает ибо дубовый. Рулится изумительно и легонький очень. Я в первое занятие (при отсутствии опыта вообще) уже до подножек его валил в повороте - впечатления не передать словами.
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010   #168
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 30 sergey_web чувствуется приятный человек
вефера продал, пришел зизер 1100... отъездил месяц на нем, могу сказать, что можно и с 1100 зизера начинать ездить ничего в этом страшного нет, главное думать головой.... а все что меньше литра мне вообще не интересно и считаю, что правильно сделал продав 400.... надоела бы через неделю... вефер конечно тож понравился но все таки зизер 1100 мощнее... эмоции прут!
для всех кто сначала не читал повторяю я первый раз в жизни сел за руль мотоцикла в этом году!!!

следующий либо берд либо хаябуса!
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2010   #169
Destron
Мото-ронин
 
Аватар для Destron
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Владивосток - Токио
Сообщений: 658
Включить репутацию: 32 Destron чувствуется приятный человек
а почему вам не интерсно всё, что меньше литра?
__________________
Loud pipes save lives
Destron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2010   #170
Mike22
Biker of the World
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: город Королевы
Сообщений: 418
Включить репутацию: 33 Mike22 с тобой приятно общатьсяMike22 с тобой приятно общатьсяMike22 с тобой приятно общатьсяMike22 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
...эмоции прут!
Вот с эмоциями лучше быть поосторожней, мы с товарищем "рубанулись" именно "от эйфории". При чем ему повезло меньше, хоть он был на 250 куб.см, а я на литре... Да и статистика говорит о том же.
Mike22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010   #171
klaster
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 140
Включить репутацию: 29 klaster чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
а ты попробуй и тебе понравится..................
Типун не вырос?
Поехал на права сдавать, покатался по площадке, кроме восьмерки все упражнения можно сделать, ну и на этой восьмерке и уложил его )) Начало положено - поворотник раскололся как орех ), поцарапал зеркало - фигня в общем. В принципе, можно и в восьмерку уложить, но не свой ) на чужом бы попробовал ) надо класть сильно и жопой крутить интенсивно. Свалил по глупости - надо бы газку добавить, а я попытался на ногу опереться, как то резко дернулся мот и завалился.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011   #172
Devourer OF SoulS
Стажер мотофорума
 
Аватар для Devourer OF SoulS
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Belogorsk City
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 Devourer OF SoulS чувствуется приятный человек
Долго молча наблюдал со стороны за этой темой, и в итоге решил выложить свою мысль по поводу литра как первый мот.
Все началось в не далеком 2010 году, весной. Мысль о покупке байка пришла спонтанно. До этого даже и в мыслях не было, что я когда-то вдруг захочу иметь двух колесный агрегат, ни когда до этого не имел и тем более не управлял, да и мало того отношение было мягко сказать предвзятым. Вновь появившихся байкеров на улицах нашего маленького города, провожал репликами типа: "О! Очередной самоликвидатор!" Я до сих пор не могу понять как я пришел к мысли о приобретении мота, может в связи с не сложившейся семейной жизнью, может просто хотелось перемен, может просто хотелось выделиться, а скорей всего все в кучу, но в итоге я начал в истерике искать себе коня.
Начал с малого, zzr 400 (просто других на тот момент и не знал) В ходе поисков для меня начали открываться удивительные вещи! Кроме 400 сс есть еще больше кубатура! Начал просматриваться к zхr 750. Год старый, потому очень быстро отпал. Окончательный выбор пал на zx 9r 99 г.в. По цене приемлем, на вид аццки красив, цвет аля субару импреза. В общем процесс пошел, был предполачен, экипировка куплена, и оставалось только ждать когда прийдет мот. Ожидание составило месяц. Решил не терять времени и почитать что пишут про литровый как первый... Началась паника, думал что совершил самую большую ошибку, и вероятно она окажется последней в моей жизни (на форумах умеют обрисовать все в красках) Но менять уже что-то было поздно, покупка оплачена 100% и едет ко мне. И вот настал тот день когда мне позвонили и сказали встречать посылку. Бессонная ночь... Забрал... Привезли на базу, сняли обрешетку, завели, смотрю на него и тупо боюсь на него даже сесть. Стоит грохочет как танк, даже плита под ним тряслась (выхлоп стоял карбоновый нулевик акаповик) Народ требует зрелищь... Ну сел. Тронулся с третьего раза. Прокатился вокруг дома на первой передаче. И поставил. Адреналина было шопздц! Чуть не вырвало Загнал его в бокс и пошел домой собратья с мыслями и отдохнуть. Отдыха не получилось, сон тем более не удался. И через 4 часа я снова был рядом с этим дьяволом. Помыл, почистил, прикурутил зеркала и ветровик. И решил прокатиться уже по нормальному асфальту. Второй раз уже было немного проще, но один хрен тяжко, но я поехал, и поехал надо сказать нормально, вот только заправить забыл и на далеко не хватило топлива Позже залил ему полный бак и начал осваивать уже за городом. Быстро не ехал, 60 км/ч. Мне этого достаточно было. Катался весь день. Все было просто замечательно! Ручки тряслись, ножки тряслись, губа нижняя тряслась, короче просто было ацки страшно. И в итоге вечером я разложился на гравии. Заехал маме показать. Ничего серьезного не случилось, разбил в правый-передний поворот и поцарапал пластик. Сказалась чрезмерная усталость (сутки не спал)
Devourer OF SoulS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011   #173
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 30 sergey_web чувствуется приятный человек
очень похожая ситуация!!!
считаю лучше сесть на литр и быть излишне осторожным чем сидеть на 400 и думать что он как раз для новичка и опасности в нем нет!!!!
очень большую роли играет цель которую вы преследуете при покупке мотоцикла, возможно кто то будет кайфовать от 250 кому то мало будет 1000!!!
я не хочу 400 мне было бы мало, 750 хорошо но вскоре выворачивал все что есть и хотелось еще.... 1100 каквасака мощно интересно но только не в городе, следующим был бы берд или хаябуса!!!
почему был бы???? после похорон друга на zx12 все закончилось ультиматумом семьи и полной конфискацией всего экипа.... до сих пор все обрывается при виде мотоцикла, думаю он останется самой желанной и недостижимой моей мечтой!!!!
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011   #174
Devourer OF SoulS
Стажер мотофорума
 
Аватар для Devourer OF SoulS
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Belogorsk City
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 Devourer OF SoulS чувствуется приятный человек
Это было мое первое падение. Дальше осваивал как мог. По городу не отжигал. Максимум 80-90 при условии чистой дороги и отсутствия перекрестков. Хотел гонять, ехал за город. Гаишников старался не напрягать и они меня не трогали. (спасибо за вводный инструктаж Шульцу) Освоился достаточно быстро. Откатал сезон вплоть до самых холодов. Еще одно падение было в августе. Но там была подстава. Ехал со вторым номером и мне мент на гражданской машине подставил свой зад. Вовремя оттормозился и сильного удара не было, но второй поворотник тоже в щепки. Еще конечно было масса не совсем приятных ситуаций и все эти ситуации создавали сами водители авто. Кто-то пытается выскочить перед тобой, кто-то подрезать, кто-то провоцирует на гонки. В общем полное не уважение на дороге со стороны автолюбителей по отношению мото.
Нет ни чего страшного в том если человек возьмет себе литр как первый. Но тут многое зависит от самого человека и его адекватности, от того как он может оценить ситуацию на дороге, как он сможет вовремя среагировать пред аварийную ситуацию.
В напутствие могу посоветовать: хочешь быстро ехать, едь за город. В городе это просто не допустимо. Правило "не ты так тебя" еще ни кто не отменял. На литровом надо быть осторожным с ручкой газа, не крутить сильно когда ложишь в поворот, если ускоряться то плавно и на чистом и сухом асфальте. Блокировка заднего колеса на малой передаче и средней скорости. Не стоит резко бросать сцепление если катишься 60, а стоит вторая скорость, блок обеспечен особенно где есть песок или вода. Рабочие тормоза только передние, а задний идет как вспомогательный так как толку ну него не много. В поворотах вообще необходимо забыть про тормоза, иначе лоу сайд гарантирован. Тормозить нужно заблаговременно перед поворотом, а только потом закладывать байк. Может потом еще чего напишу. Устал на телефоне набирать.
Devourer OF SoulS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011   #175
Devourer OF SoulS
Стажер мотофорума
 
Аватар для Devourer OF SoulS
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Belogorsk City
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 Devourer OF SoulS чувствуется приятный человек
А! Забыл добавить что возможно сыграло роль то что у меня имеется водительский стаж на авто, и улечение горным вело.
Devourer OF SoulS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011   #176
Devourer OF SoulS
Стажер мотофорума
 
Аватар для Devourer OF SoulS
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Belogorsk City
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 Devourer OF SoulS чувствуется приятный человек
2 sergey_web
Тоже пришлось расстаться с этим монстром, вот только обстоятельства совсем другие и не такие печальные. До сих пор ломает как наркомана при виде байка, и пока еще испытываю приятное волнение от воспоминаний о прошлом лете.
Devourer OF SoulS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011   #177
<StreloK>
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для <StreloK>
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 349
Включить репутацию: 29 <StreloK> чувствуется приятный человек
Я все же посоветую новичкам брать чесотку без пластика. Я лично уронил ее 3 раза и не потому что слабак, а по тому что не знаешь где она падать начнет и как ее удержать.
Мощности в двигателе чесотки достаточно что бы убится. Тут спору нет. Другое дело что мощность эта нарастает линейно и предсказуемо, это очень важно для новичка, особенно в дождь и на плохом покрытии. Она задумчиво набирает скорость после 120 км\ч и начинает сдувать, потому выше этой скорости вы не будете ездить, это то же важно. И тем не менее это маленький самолет, если вы весом 60-70 килограмм. Да и вообще она маленькая и удобная, между машин хорошо ползает. Научитесь на ней гонять и тормозить, работать коробкой за сезон, там и литр купите. А то я пару человек знаю на литрах, которые толком коробкой пользоваться не умеют, врубят 2 потом 3 и так катаются, куле мотор позволяет, что такое перегазовка вообще не знают. Я лично в шоке был ипать мотоциклисты.
Я то же хотел в начале древний литр взять, сейчас понял что он нафиг не нужен как первый моц.

Последний раз редактировалось <StreloK>, 08.07.2011 в 17:39.
<StreloK> вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011   #178
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,923
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Я то же хотел в начале древний литр взять, сейчас понял что он нафиг не нужен как первый моц.
CB1300 Если ты массой от 90кг - и как первый будет вполне.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2011   #179
Destro
Проспект мото-форума
 
Аватар для Destro
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 163
Включить репутацию: 30 Destro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от <StreloK> Посмотреть сообщение
. Я лично в шоке был ипать мотоциклисты.
.
ыыыыы)))
__________________
Я буду бить в барабан бессмертия во тьме этого мира.
Destro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2011   #180
_Марс_
бес спешки
 
Аватар для _Марс_
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 128
Включить репутацию: 34 _Марс_ чувствуется приятный человек
лично мне кажется, что присутствует аналогия с горными лыжами... - купил сперва туристические и вроде уже и ездишь хорошо но!- взял крутые- жёсткие и собственно учишься ездить заново, отсюда новые риски травм... я думаю если направленность при покупке моца скорость и желание получение умения управлять аппаратом близко к "космическим" необходимо сразу брать нормальный снаряд и на нём уже вкатываться....( разумеется с установкой дуг и проч. средств удешевления последствий крашев).... ИМХО...))
__________________
у всех всё хорошо будь!
_Марс_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011   #181
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _Марс_ Посмотреть сообщение
лично мне кажется, что присутствует аналогия с горными лыжами... - купил сперва туристические и вроде уже и ездишь хорошо но!- взял крутые- жёсткие и собственно учишься ездить заново, отсюда новые риски травм... я думаю если направленность при покупке моца скорость и желание получение умения управлять аппаратом близко к "космическим" необходимо сразу брать нормальный снаряд и на нём уже вкатываться....( разумеется с установкой дуг и проч. средств удешевления последствий крашев).... ИМХО...))
Дурак ты, раз так думаешь (без обид). Скажи, а если учиться ходить по канату, то делать это сразу без страховки на канате над 50м пропастью с камнями, да?

Люди делают ошибки, цена ошибки на 4Т 250-тке и на литровом спортбайке так же не сравнима, как нельзя сравнить садины и похороны.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011   #182
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от <StreloK> Посмотреть сообщение
А то я пару человек знаю на литрах, которые толком коробкой пользоваться не умеют, врубят 2 потом 3 и так катаются, куле мотор позволяет, что такое перегазовка вообще не знают. Я лично в шоке был ипать мотоциклисты.
Я то же хотел в начале древний литр взять, сейчас понял что он нафиг не нужен как первый моц.
круто, вот теперь я знаю, зачем нужны литры
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011   #183
zoomich
Мастер
 
Аватар для zoomich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 844
Включить репутацию: 36 zoomich чувствуется приятный человек
до любого уровня нужно дорасти. Можно ездить и на литре сразу 60км/ч 2 года на 3й передаче. Но никто не покупает спортбайки чтобы ездить 60км/ч. Те кто хотят безопасности - позже их меняют на другой класс. Если говорим про спортбайк то до литра нужно дорасти. Это как прийти в формулу 1 через картинг и др классы. Это называется опытом. Этот опыт можно нарастить с 250 потом 400 потом 600 потом 1000. А можно и с 400 на 1000. Все зависит от индивидуального "схватывания". Многие говорят у меня стаж езды 5 лет на литровом спортбайке, не уточняя что стаж выезжая по выходным на 3 часа, покататься прямо. Вопрос как вы ездите и что хотите получить от литра (как хотите ездить). Ну а первым мотоциклом конечно не стоит
__________________
«vk.com/brracing» Black Rabbits racing team (time attack)
zoomich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011   #184
Devourer OF SoulS
Стажер мотофорума
 
Аватар для Devourer OF SoulS
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Belogorsk City
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 Devourer OF SoulS чувствуется приятный человек
да и вообще по сути литр нафиг не нужен! 600 уболтаться, обосраться и т.д. хватит! В городе этого хватит, на трек тот кто только купил мот катать точно не поедет. А 400 скучно. Может просто попалась такая, не едет и все тут. Ручку винтишь, а он зараза пердит громко, а едет тихо.
Devourer OF SoulS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #185
Lord
все что можно купить за деньги, уже дешево
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: כרמיאל
Сообщений: 3,678
Включить репутацию: 34 Lord чувствуется приятный человек
у меня в этом сезоне первый в жизни мотоцикл... и он литр... и он 919RR... и он как раз для выезжая по выходным на 3 часа.... покататься прямо.... и он мне нравиться и я хочу 1000RR и что..пиписьками я не мерюсь ни с кем....почему литр а не 600? потому что так хочу! и потом кому какой нравиться тот на том и ездит .....и использует по своему усмотрению....грязь месить ...путешествовать......скил точить....семки щелкать...до Артема прокатиться...
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #186
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
Блин - у меня громокот первый.
И я уже сделал вывод, что первый мот - это мот на убой.
Если взять фотки моего кота год назад и сейчас, это земля и небо.
Года назад - блестящий, клевый, только после подготовки продажной мот.
Сейчас - подранок наполовину без пластика, а тот, что остался - весь покоцаный. Ну и еще много косяков по внешнему виду.

Но есть одно но. Как бы я ни хотел другой мот - кота я еще полностью не оседлал. Дак что лучше я покатаюсь еще хотяб до конца моего 2го сезона на коте, а там уже возьму то, что действительно хочу.

ИМХО - Мот который тебе действительно хочется - это как минимум второй, первый - это мот на убой! Однако ничего плохого, если он тоже нравится!
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #187
Lord
все что можно купить за деньги, уже дешево
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: כרמיאל
Сообщений: 3,678
Включить репутацию: 34 Lord чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от crazykalia Посмотреть сообщение
Блин - у меня громокот первый.
И я уже сделал вывод, что первый мот - это мот на убой.
Если взять фотки моего кота год назад и сейчас, это земля и небо.
Года назад - блестящий, клевый, только после подготовки продажной мот.
Сейчас - подранок наполовину без пластика, а тот, что остался - весь покоцаный. Ну и еще много косяков по внешнему виду.

Но есть одно но. Как бы я ни хотел другой мот - кота я еще полностью не оседлал. Дак что лучше я покатаюсь еще хотяб до конца моего 2го сезона на коте, а там уже возьму то, что действительно хочу.

ИМХО - Мот который тебе действительно хочется - это как минимум второй, первый - это мот на убой! Однако ничего плохого, если он тоже нравится!
СОГЛАСЕН ....поэтому взял не дорогой уже приложенный.....для учебы
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #188
Lord
все что можно купить за деньги, уже дешево
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: כרמיאל
Сообщений: 3,678
Включить репутацию: 34 Lord чувствуется приятный человек
а убиваются и на дырчиках....
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #189
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
По моему - тут еще вопрос с чем ты можешь справиться.
Не степень умения, а степень ответственности.
Ну - допустим, если б я финансово не был ограничен, то первым мотом у меня был бы 1000сс. Но не потому что "ХАЧУ ЛИТР", а потому что есть модель, которая мне нравится. И это Дукати!
Знаю парня у которого первый в жизни мот - буса. Уже третий год на ней. И представте - до сих пор жив. И более того здоров и невредим. Да падал, но не сильно - как и большинство новичков. Единственная жалоба была от него, что перекашивал и ремонтировал любимый мот. Как ни крути, а первый коцается в любом случае Просто он сразу понимал что брал и всю степень ответственности. Выше 150ти км в час только во 2ом сезоне разогнал. Да чел хочет гонять, но понимает, что всему свое время!
С другой стороны у меня рядом с дачей есть деревня. Там какой то пацан на минчике убился и унес с собой пассажира девушку.
Но если у тебя в голове "хочу литр, чтоб быть богом и чтоб ваще.....", мне кажется лучше отказаться от мотоцикла как такового!
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #190
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от crazykalia Посмотреть сообщение
Знаю парня у которого первый в жизни мот - буса. Уже третий год на ней. И представте - до сих пор жив. И более того здоров и невредим. Да падал, но не сильно - как и большинство новичков. Единственная жалоба была от него, что перекашивал и ремонтировал любимый мот. Как ни крути, а первый коцается в любом случае Просто он сразу понимал что брал и всю степень ответственности. Выше 150ти км в час только во 2ом сезоне разогнал. Да чел хочет гонять, но понимает, что всему свое время!
Н-да, жаль парня. Если бы он купил мотоцикл поменьше - то учился бы ездить и управлять мотоциклом в разы быстрее.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #191
5ha27
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 5ha27
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Хабаровск -> MuiNe, Vietnam
Сообщений: 368
Включить репутацию: 28 5ha27 чувствуется приятный человек
Спорт это спорт. Он должен ипошить, а не тошнить 60. А не можешь срать - не мучай жопу.

Как достали эти темы...
__________________
Live slow. SAIL FAST!!!
5ha27 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #192
zoomich
Мастер
 
Аватар для zoomich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 844
Включить репутацию: 36 zoomich чувствуется приятный человек
На спортбайке как и на любом другом мотоцикле нужно УЧИТЬСЯ ездить. На спортбайке есть много чему поучиться. Можно конечно и 3 года ездить прямо на одном мотоцикле просто для души..но это как то хз)

Если для души то я купил бы удобный дорожник. На спортбайке для души кататься как то тяжеловато, всю душу вытрясешь)))
__________________
«vk.com/brracing» Black Rabbits racing team (time attack)
zoomich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #193
5ha27
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 5ha27
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Хабаровск -> MuiNe, Vietnam
Сообщений: 368
Включить репутацию: 28 5ha27 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от zoomich Посмотреть сообщение
На спортбайке как и на любом другом мотоцикле нужно УЧИТЬСЯ ездить.
ИМХО: учиться нужно на другом мотоцикле (дорожник, эндурик)
__________________
Live slow. SAIL FAST!!!
5ha27 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #194
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
5ха27, Ты на эндуро/кроссе ездил? Совсем другая техника. Совсем другие приёмы вождения
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #195
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
хо хо, пухло )
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #196
5ha27
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 5ha27
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Хабаровск -> MuiNe, Vietnam
Сообщений: 368
Включить репутацию: 28 5ha27 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
5ха27, Ты на эндуро/кроссе ездил? Совсем другая техника. Совсем другие приёмы вождения
Ездил. Поэтому и написал
__________________
Live slow. SAIL FAST!!!
5ha27 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #197
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Ездил. Поэтому и написал
Ну снимаю шляпу, на эндуро/грунте я бы не научился ездить на спортбайке/асфальте.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011   #198
5ha27
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 5ha27
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Хабаровск -> MuiNe, Vietnam
Сообщений: 368
Включить репутацию: 28 5ha27 чувствуется приятный человек
И там и там нужно держать вес на подножках, а не на сидухе. (на вскидку)
__________________
Live slow. SAIL FAST!!!
5ha27 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011   #199
Lord
все что можно купить за деньги, уже дешево
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: כרמיאל
Сообщений: 3,678
Включить репутацию: 34 Lord чувствуется приятный человек
да ну?
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2011   #200
Анжелика
маркиза ангелов
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Тихас Прим.край
Сообщений: 3,097
Включить репутацию: 38 Анжелика чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
И там и там нужно держать вес на подножках, а не на сидухе. (на вскидку)
Пипец!!!!Чё,серьёзно чтоль???!! Интересно бы было посмотреть,как ты на своём сибере ездишь.
__________________
Мне не надо много,мне надо всё!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:52.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....