Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.12.2009   #41
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
чёт не пойму, бюджет какой? то про бэху говорили, то что-то мёртвое покупаем...
Опять моё косноязычие... Не "мёртвое покупаем". Мёртвое сейчас в гараже стоит. Кавасаки KSR-2. Тот мотоцикл, который я покупала в складчину два года назад и за которым не уследила, фактически передав "бразды правления" совладельцу. А покупаю Сузуки VX800. На замену усопшему и в единоличное пользование. Бюджет max 150 т.р. Сейчас кредит придёт и переправлю оплату Синусу (сколько скажет, сумма, с учётом транспортировки и растаможки, возможно, будет меньшей). От Бэхи я изначально отказалась, такая машинка мне не по карману. Вот как-то так...
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #42
Игорян
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 30 Игорян чувствуется приятный человек
человек скатал на нём 4 сезона,
Совет уже правда в гараж, но так быстрее пробой задка лечится усиленными пружинами в данном моце они были от сов мотороллера правда обрезанные. а свой передок я зажал проставив дополнительно пружины от клапанов москвича. Предупреждён значит спасён. Аккуратней на тестдрайве.
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #43
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
человек скатал на нём 4 сезона,
Совет уже правда в гараж, но так быстрее пробой задка лечится усиленными пружинами в данном моце они были от сов мотороллера правда обрезанные. а свой передок я зажал проставив дополнительно пружины от клапанов москвича. Предупреждён значит спасён. Аккуратней на тестдрайве.
Советы дельные, спасибо большое.
А на тест однозначно одна не поеду. Да меня друзья и не отпустят. С новым мотоциклом, как с новой лошадью - пока приручишь... Да и "весовые категории" у них разные. Всё равно, как замуж первый раз...
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #44
Игорян
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 30 Игорян чувствуется приятный человек
Я свой последний тестировал так... Приходит он 15 мая из Владика на станцию Тайга от меня 70 км. Моц в приличном состоянии- заливаю бенз, подключаю АКБ, ключ на старт зафырчал О.К.. А вот дальше как у Задорнова "смеркалось" и ещё начало моросить. Попробовал на прямой УУх, в поворотах показался не очень по сравнению с "Диверсией 400". А дальше: просто стемнело, дождь перешёл в ливень. Мужики помощники в Мазде мне явно не завидуют. А я как шальной тащусь. Газку а он прёт и прёт. Благо там 25км почти без поворотов, и заяц успеееел перебежать. Они гады иногда и по свету фары бегают. Разка два и 150 подкинул это в дождь и ночью. Из экипа горнолыжная куртка благо не промокла всё остальное как говорится по фотоаппарат до ниточки. Давно так не замерзал. Потом были и др. тесты. Типа "проба вилки об Мерседес". Но пока для себя не вижу лучше FZX 750. К стати почему не бы ен Диверсия для тебя моц бюджетный 400 ка цепь вообще не тянет. Задний моноамортизатор на 5 лучше чем у многих которых по два. Лёгенький и мягенький + какой никакой , а полуобтекатель в стандарте, дизайн тоже приличный есть европейцы 600 и 900тая версия движок чистый воздушник , но хрен перегреешь.
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #45
Игорян
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 30 Игорян чувствуется приятный человек
Я на диверсии даже за грибами по лесу езди практически без дороги только по направлению.
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #46
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
нихрена не могу понять где вы доги берёте для этих байков.. по нашим дорогам софт эндуро самый идеальный вариант..или это только у нас асфаль плохой
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #47
Игорян
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 30 Игорян чувствуется приятный человек
Судя по разговорм дальнобойщиков дороги кончаются в Красноярском крае я туда ездил только на машине. Ездил до Чёрного моря ,но тоже на машине. Дороги везде одинаково хреновые, но есть альтернативы правда их знают только аборигены. Вот например спросишь меня как проехать в Томск через Кемеровскую область подскажу даже некоторые тропинки.
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #48
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Ну не знаю даже, что и сказать... На "Диверсии" не ездила ни разу, даже в глаза не видела.

А дороги на Сахалине просто убитые по сравнению с вашими материковскими. Есть только одна неплохая трасса, которую более-менее поддерживают в приличном состоянии, но она фактически до Долинска, и (в другую сторону) - петлёй мимо Анивы на Холмск до Чапланово. Всё остальное - ассорти из грунтовок и "козьих троп". Причём грунтовки - это спрессованный замес из глины и гравия, который в мокредь может всё, что угодно. У нас на таких дорогах КАМАЗы в дождь юзают, как солёный огурец по столу, что уж тут про мотоциклы говорить. А в сёлах - вообще аут. "Гумно меси - деревня бойся". Если где клочки асфальта и пооставались - и те во вздыбленном состоянии. Какие уж тут 150! Да и водители авто частенько ведут себя, как в Дели или в Банкоке. Т.е. ПДД для них не писаны. Вообще. Как класс. А светофоры - это такие новогодние гирлянды, для украшения улиц повесили... Они и друг дружку-то колошматят, почем свет стоит, а мотоциклист чуть зевнёт - и абзац, отговорила роща золотая...

Так что для Сахалина моц нужен цепкий и устойчивый. И цепи тут летят, как перелётные птицы - косяком. Потому как-то на Выксе и остановилась...
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #49
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,481
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Я свой последний тестировал так... Приходит он 15 мая из Владика на станцию Тайга от меня 70 км. Моц в приличном состоянии- заливаю бенз, подключаю АКБ, ключ на старт зафырчал О.К.. Попробовал на прямой УУх, в поворотах показался не очень по сравнению с "Диверсией 400". А дальше: просто стемнело, дождь перешёл в ливень. А я как шальной тащусь. Газку а он прёт и прёт. Разка два и 150 подкинул это в дождь и ночью.
ехать на непроверенном мотоцикле, без замены той жижи, что раньше была маслом, и с забитым фильтром????
а оно того стоит?
__________________

Последний раз редактировалось SINUS, 05.12.2009 в 19:20.
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #50
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от La Mamba Negra Посмотреть сообщение

Так что для Сахалина моц нужен цепкий и устойчивый. И цепи тут летят, как перелётные птицы - косяком. Потому как-то на Выксе и остановилась...
а чёб тебе на трансальпе или на африке не остановится.... если такая крошка как у меня тебе маловата.... а то берёш себе почти болид а ездить то где сабираешся.. не пойму я тебя..Вот и будеш мотатся по мозаике из кусков асфальта.. и грунтовки.. а ведь толком даже на 30 процентов его не используеш.. да и тяжеловат он для тебя опять же ..если хороший асфальт это не так критично.. а если такая дорожка как у вас ..а.. на ваших дорогах..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #51
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
...а чёб тебе на трансальпе или на африке не остановится...
Не могу говорить про Трансальп, но на Африке я уже посидела. Специально нашла. Почувствовала себя лилипутом на банке сгущёнки... Синус был прав - мне точно около 20 см роста не хватает до нормальной посадки.

И кстати, Вэл, с чего ты решил, что Выкс почти болид и что такое "паркетный" эндуро?
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #52
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
посмотри информацию по кавасаки кле и хонда трансальп это и есть паркетные эндуро приспособленные для тех дорг про которые ты говорила.. у меня каква.. мне нравтся хотя раза в полтора если не в два меньше африки.. я хотел себе чёпер но именно из за дорог и желания путешествовать по родному краю без особых ограничений взял именно этот моц о чём не жалею.. ( хотя по моим габаритам моловата конечно надо было трансальп брать но сел на него посидел испугался ( дурак) и взял каву на африке тоже чуствавол себя также но вот теперь думаю ощущения были бы другие) и если буду менять то только этого же класса..
А по выкасу ну классик .. для класической езды .. по аласическим дорогам .. ты где у скбя дороги видела подходящие под эту классификацию.. На мой взгляд бабки убьёш но на них не поедеш.. этож не средняя полоса..На мото нужно комфортно и безопасно передвигатся по нашим дорогам .. а это как не крути 50\50 грунтовка с лоскутпми осфальта.. я когда твои фото глянул ещё тогда подумал что где она там ездть собирается.. Так что на мой взгляд кроме хочу должна быть и некоторая доля прогматизма..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #53
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
посмотри информацию по кавасаки кле и хонда трансальп это и есть паркетные эндуро приспособленные для тех дорг про которые ты говорила.. у меня каква.. мне нравтся хотя раза в полтора если не в два меньше африки.. я хотел себе чёпер но именно из за дорог и желания путешествовать по родному краю без особых ограничений взял именно этот моц о чём не жалею.. ( хотя по моим габаритам моловата конечно надо было трансальп брать но сел на него посидел испугался ( дурак) и взял каву на африке тоже чуствавол себя также но вот теперь думаю ощущения были бы другие) и если буду менять то только этого же класса..
А по выкасу ну классик .. для класической езды .. по аласическим дорогам .. ты где у скбя дороги видела подходящие под эту классификацию.. На мой взгляд бабки убьёш но на них не поедеш.. этож не средняя полоса..На мото нужно комфортно и безопасно передвигатся по нашим дорогам .. а это как не крути 50\50 грунтовка с лоскутпми осфальта.. я когда твои фото глянул ещё тогда подумал что где она там ездть собирается.. Так что на мой взгляд кроме хочу должна быть и некоторая доля прогматизма..
Ну, не знаю, Валер, столько народу считает, что Выкс для этих дорог подходит... Трансальпов на Сахалине нет (по крайней мере - на них никто не отсвечивал). Выксов - тоже, пока... Прагматизма мне не занимать, но где взять "предмет посчупать", если этого предмета в пределах досягаемости нет? Только методом научного тыка...

Кстати, Синус всё почистил, теперь ко мну в гости только сюда ходи.
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009   #54
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Ну а клешки у вас есть? примерно тоже.. ты бы хоть посидела на ней.. отзывы о почитала об этом классе... а то в такие бабки методам научного тыка не по еврейски как то..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #55
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Ну а клешки у вас есть? примерно тоже.. ты бы хоть посидела на ней.. отзывы о почитала об этом классе... а то в такие бабки методам научного тыка не по еврейски как то..
Щас сползаю на барахолку и хоть в морду лица твои "Клешки" посмотрю, а то даже понять пока не могу, о чём речь. Вернусь - скажу, есть или нет. А то, что метод научного тыка не совсем еврейский - так что ж делать, раз судьба такой? Ну не в Японию же лететь - мотоциклы задом мерить...
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #56
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
както ты не серьёзно к этому подходиш.. взвешивать надо всё.. вот сходи почитай отзывы.... а потом скажи что тебе не нравится.. именно в этих мотоциклах..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #57
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Вот только не смейся,Валер! Обшарила три барахолки в поисках Клешек или Трансальпов - Синуса, Мотобалтику и Молоток. А нету! Зизеров - по уши, Ниндзи, Вулканы, Сузюк несколько разных... В одном месте даже Выкса увидела, правда, поюзанного... А этих - нету! Полезла искать уже на форуме.
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #58
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Всё, нашла! Надо было сразу по форуму пошастать... Но это - лирика.
Теперь в тему вопроса.
Валер, брильянт моего сердца, ты, собственно, первый мой пост в теме читал? Или только за Выкса зацепился? Я же сразу указала: никаких спиц! Никаких цепей! Ну как ты себе представляешь посередь пустой трассы, среди сопок, одинокую женщину со слетевшей цепью или (упаси Бог) со здякнувшимся спице-колесом, а? Это называется - сиди и пой "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте"... Кроме того, у "Клешки" твоей один очень серьезный для Сахалина минус - ей в густую грязь категорически низзя! А это и есть главное сахалинское сокровище. Жижи у нас практически нет. Трансальп, конечно, в этом отношении лучше, но опять - спицы, цепи... Я теперь поняла, почему мы с Юрой эти варианты отодвинули. Именно потому, что я сказала. Увы...
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #59
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
http://www.vx800.net/man_eng/index.html - советую полистать (в первую очередь Periodic Maintenance and Tune Up Procedures)

Насчёт цепи и спиц - цепь и спицованные колёса стоят на 99.99% процентах эндур и кроссовых мотоциклах. Т.е. именно на том, на чём лазят в говны и месят грязь. Почему ты считаешь, что VX800 лучше подходит для грязи, чем KLE500 - я, честно говоря, не понял.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #60
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Лео может хоть ты ей попытаешся обяснить.... и ещё какие слетевшие цепи ты что на велике что ли..не VX800 красивый конечно но ....уж если ты говориш что уж кле в грязь незя нельзы посравнению с другими эндуро а не классиками (что как сказать... какая грязь ) то VX800 уж точно для этого не преднозначен... и ещё больше нельзя в грязь... а на кле резину по злее и в перёд .. я же езжу и нормально..лето было дождливым..грязи было достаточно...проблем небыло
но увы так увы..и еще у кого слетали цепи и лопались спицы отпишитесь пожалуста при каких обстоятельствах..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #61
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
перечитал всё ещё раз и счажу ты сама то перечитай а ....
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #62
Oil
Жилезная гАлАвА
 
Аватар для Oil
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Коми край, страна чудес - кругом болота, дальше лес :)
Сообщений: 794
Включить репутацию: 35 Oil чувствуется приятный человек
Не грузите даму
Она уже выбрала себе друга. Поздняк уже всем метаться
__________________
Спереди свобода, сзади радикулит
Oil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #63
Игорян
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 30 Игорян чувствуется приятный человек
Ё моё писал для Оксаны писал, а потом всё слетело. Смысл в том: езжай на чём нравится главное попутчики, их проверяй а железка она железка. Я в конце сезона повозился с пацанами у одного АКБ мёртвая кидаем ко мне я еду....... у другого звёзды и цепь. (ехали на закрытие сибирского сезона ___познакомился.) У них заморочки , а бросить не могу------------- педагог. А vx красив на картинках. Перечоп недокласс.Реально по всякого рода грязи ездил на урале с грязевой резиной. При чём испытывал особый кайф медленно погружаться в лужу и так же медленно из неё выезжать пользуясь крутящим моментом дык дык дык. Опыт не пропьёшь!!!!!!!!!!!!!!!!
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #64
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Вэл, ты хохотунчика словил? Я сейчас выложу часть наших дебатов с Локи, и кое-что от Синуса по поводу моих желаний. Надеюсь, у почтенной публики нет сомнений в компетентности этих форумчан? Тогда оцените не только мои капризы, но и их рекомендации.
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #65
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
23.11.09
Юрий:
ну, главное определить, что желаешь - это уже полдороги к мечте. На таких дорогах Джебел хорош, для мужика Африка в самый раз.

23.11.09
Оксана:
…Я в марте жду человечка "от соседей", он обещал мне "Элиминатора" привести, за не слишком страшную цену. Я на таком уже прокатилась разок, он мне понравился…

23.11.09
Юрий:
Элюм для хороших дорог, чуть задождит и на таких дорогах застрянешь… Ты вообще что хочешь? Чопер для асфальта, эндурик для лазания во все тяжкие, или классик?

23.11.09
Юрий:
тут трудно сказать что-то определенно, по моему тебе бы подошел эндурик, хотя для начала абсолютно без обид что ты знаешь о мотоциклах?
Требования
1эстетические
2 практические
а) чтоб ездил по любым дорогам или только по сухим грунтовкам и асфальту
б) цепь кардан ремень (ну тут ты вроде определилась) сразу скажу с карданом эндурик это фантастика только чопер либо турист
в) выезд на каждый день – любой чопер, Элюм в том числе - только по асфальту, или покатушки раз в году и пофигу что пол пути будешь тянуть его на себе?

погляди варадеру, джебела, хонду Баджу для примера вот каталог продажных моцев определись
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?scopeI...


24.11.09
Оксана:
Насмотрелась - ночь спать не буду... ))
ЗначитЦо, так:
в чопперах видела неплохие Кавасаки-Твин, Хонду-Шадоу и Сузуки-Саваж. Но один просто влюбил: Сузуки Интрудер-750. Чёрный, обливной, мощный... Тюнингованный, между прочим! )) И цена вполне демократичная - 2500 евриков.
В эндуриках однозначно БМВ рулеззз. Всякие. Эдвэнчер один видела - мамма дорогая! Но цены на них на порядок выше. Тот, который мне понравился - 6500 евро. Ну, как тебе мой выбор? ))


24.11.09
Юрий:
теперь прибавь 50 % таможни и 1000 за доставку в питер вот и цена образовалась.
Эндуро все на цепи (кроме БМВ), БМВ очень дорог особенно в обслуживании.
Интрудер хорош, рекомендовал бы либо его, либо Шадик, либо драгу, в таком случае и Элюм подойдет. Но все эти моцы для езды по бездорожью категорически не подходят. Всепогодный вседорожник с максимальным комфортом это Африка твин
http://sinusmoto.ru/baraholka/search.php , но он тяжелый, из той же серии но полегче это варадеро, трансальп и ему подобные. Хотя ты четко глядишь на чоперы. Зайди на барахолку к Синусу на БЕ погляди там поближе.


24.11.09
Оксана:
Блин, Синусу респект - однозначно! Такое ощущение, что он каждый моц пальчиками перебрал, и не по одному разу. ))
Посмотрела я и Африку, и Варадеро, и Шадоу. Это таки ж вещи, ты прав. )) А ещё - Суперфоры. Они-то меня как раз и привлекли. Только в ценах разброс очешуительный - от 2,5 до 5 тыщ еврами. 5 - это для меня многовато. 3 - 3,5 было бы в самый раз. А тот, что взяла бы "не глядя", заценили аж в 4850 (лот № 933). Плачь, мое сердце, плачь.... Из любопытства и чопперы посмотрела. Был очень даже сладенький Десперадо Виндер... Но в целом - настроение позитивное, у Синуса реально можно взять байк.


24.11.09
Юрий:
варадера пониже в седле, так же подходит трансальп они гораздо легче в управлении на малых скоростях чем африка. Эти два моца туристы- с внедорожным характером конечно не чистые эндурики Баджа Хонда и т.д. те- легкие, но с абсолюно отвратным узким седлом врагом всех поп на свете.
Есть конечно такой вопрос если те дороги по которым ты предпочитаешь ездить легко проехать на Урале тогда можно вовсе не париться.
вообще покупка моца дело очень ответственная и без примерок "посидеть а ля самой" это дело гиблое. тут очень много зависит от физических возможностей и ожиданий эстетических.
Я например взял Хонду Магна
Мне требовалось
1- возможность комфортной езды по трассе мне и пассажиру
2-возможность при необходимости уехать от дурака (скорость 220 вполне позволяет)
3 -
колеса без спиц на литых дисках чтоб при пробое колеса тупо сделать ремонт в дороге без разбортировки
4-возможность легко держать моц при любых скоростях, в том числе в пробках
5-возможность совершать переходы по 1000 км без "подвигов"
6-надежность мотоцикла чтоб не подводил далеко от дома
7-как можно большая кубатура для большего моторесурса (здесь я обманул уникальностью мотора Магны-единственный в мире чопер со спортивным мотором и его 750 кубов легко тягаются с 1, 5 литрами
7- эстетическая часть (может самая важная ибо моц преобретают не как транспорт, а для души)

И самое важное ни один пункт не был приоритетен все абсолютно важны.
Так что просто составь свой список и моц потихоньку будет реализовываться



После составления МОЕГО списка, который все уже читали в первом сообщении, появилось вот что:
24.11.09
Юрий:
Можешь напрямую отписаться Синусу -Соколову Игорю Николаевичу, он поможет подобрать и отправить для тебя коня…


После этого я вышла на Синуса. И его предложением стал именно Выкс, он выслал мне фотки и характеристики:

Данные на этого Сузуки VX800:
Характеристики двигателя
Liquid cooled, four stroke, 45°V-Twin, SOHC, 4 valves per cylinder.
Объем двигателя, кубические сантиметры (куб. см)
805
Диаметр цилиндра 83 x 74.4 mm
Компрессия
10.0:1
Система впрыска топлива
2x 36mm Mikuni BDS36
Система зажигания / стартер
CDI / electric
Максимальная мощность (лошадиные силы / кол-во оборотов в минуту)
61.2 hp 44.6 kW @ 6800rpm (rear tyre 56.2 hp @ 7500 rpm )
Крутящий момент @ кол-во оборотов в минуту
72 Nm @ 5400 rpm
Трансмиссия / привод
5 Speed / shaft
Передняя подвеска
Telescopic, coil spring, oil-damped
Задняя подвеска
Swingarm, coil spring, oil-damped
Передний тип торзмозов
Single 310mm disc 2 piston caliper
Задний тип торзмозов
Single 250mm disc 2 piston caliper
Размер передней покрышки
110/80-18
Размер задней покрышки
150/70-17
Вес / Снаряженный вес мотоцикла
213 kg / 228 kg
Объем бензобака, литры
19 Litres
Средний расход топлива, км / литр
16.2 km/lit
Тормозной путь, метры 60 - 0 / 100 - 0
13.8 m / 39.5 m
Разгон до 1.4 мили
13.1 sec / 158.7 km/h
Максимальная скорость, км/час
179.8 km/h"


И вот что сказал Локи:

25.11.09
Юрий:
неплохой дорожник, ну на вкус и цвет фломастеры разные в принципе он вполне подойдет для тебя и кубатура приличная да и стоит недорого он обычно, но он не распространен как следует - может быть напряг по запчастям


Итак, вот вам мнение мэтров. Теперь я внимательно слухаю ваши замечания…
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #66
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Ты хотела мотоцикл для езды по дорогам и чтоб это был чоппер. Итог - у тебя VX800

Если сравнивать VX800 vs KLE500 для среднего бездорожья (всё-таки это мотоцикл двойного назначения), то:

1) KLE500 легче на 30кг
2) Ход подвесок у KLE 220мм/220мм, перед/зад, у VX 150мм/118мм
3) клиренс у VX 145mm, у KLE сколько точно не знаю, то 100% больше (пруфлинк), + у KLE какая-никакая защита картера/двигателя.

Вывод - мотоциклы двойного назначения, вроде KLE500, больше подходят для среднего/мягкого бездорожья. Чопперы/классики, вроде VX - лучше для дорог и асфальта.

Спицы и цепь это совсем не зло, цепи слетают/рвутся только если человек совсем-совсем не следит за ней, либо если это какая-то поделка китайцев из сырого железа.

P.S. Цифры брал здесь, здесь и здесь
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #67
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Реально по всякого рода грязи ездил на урале с грязевой резиной. При чём испытывал особый кайф медленно погружаться в лужу и так же медленно из неё выезжать пользуясь крутящим моментом дык дык дык. Опыт не пропьёшь!
На одиночке?
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #68
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Ты хотела мотоцикл для езды по дорогам и чтоб это был чоппер. Итог - у тебя VX800

...Спицы и цепь это совсем не зло, цепи слетают/рвутся только если человек совсем-совсем не следит за ней, либо если это какая-то поделка китайцев из сырого железа.
Блин, всегда считала кошек самыми умными зверями на свете. Не зря! Только не все из них говорить умеют...

"...цепи слетают/рвутся только если человек совсем-совсем не следит за ней, либо если это какая-то подделка китайцев из сырого железа..."
Я столько раз писала, что человек, 80% времени сидевший водителем на нашем Каве, был не водителем, а абсолютно не занимавшимся моцем ездюком! Кавасаки KSR-2 - цепной же... За два года мне по уши хватило текстов типа: "Вот туда мы не поедем - там кочки-ухабы, цепь порвём", "Вот тут мы не пройдём - тебе цепи не жалко?", или "Чего ты с этими деньгами ко мне пристебалась? Я купил цепь! На "Блошке" (китайский рынок) дешевле, ещё и на пиво сэкономил!"... Действительно, я - "Пномпень" в механике! И мне до поры, до времени было элементарно удобнее, чтобы железяками занимался мужчина (типа, так по статусу положено). В результате "положено" было на моц, ибо мужчина занимался не транспортом, а всякой бузнёй... Я только здесь, на форуме, поняла насколько хорошие запчасти и качественное ТО важны для здоровья. А Вэл всё ржёть... После этих двух лет мне только при одном слове "цепь" удавиться охота, а уж представлять, что у меня чего-то с ней в дороге приключилось, а я не знаю, что дальше делать - Фильма ужасов я не заказывала, факт.

Ну а насчёт того, что я хотела чопер... Угу...
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #69
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от La Mamba Negra Посмотреть сообщение
Блин, всегда считала кошек самыми умными зверями на свете. Не зря! Только не все из них говорить умеют...

"...цепи слетают/рвутся только если человек совсем-совсем не следит за ней, либо если это какая-то подделка китайцев из сырого железа..."
Я столько раз писала, что человек, 80% времени сидевший водителем на нашем Каве, был не водителем, а абсолютно не занимавшимся моцем ездюком!
Чистить, смазывать цепь и смотреть за натяжением и состоянием цепи и звёзд совсем не сложно (оффтопик, но всё же)

Цитата:
Кавасаки KSR-2 - цепной же... За два года мне по уши хватило текстов типа: "Вот туда мы не поедем - там кочки-ухабы, цепь порвём"
Ого. Если цепь не перетянута и не болтается - то ей ничего не будет из-за кочек/ухабов (он ведь для этого и рассчитывался, для езды по неровным дорогам, в конце концов).

Цитата:
Сообщение от La Mamba Negra Посмотреть сообщение
После этих двух лет мне только при одном слове "цепь" удавиться охота, а уж представлять, что у меня чего-то с ней в дороге приключилось, а я не знаю, что дальше делать - Фильма ужасов я не заказывала, факт.
Цепь и звёзды, особенно для кроссов/эндуро, должны восприниматься как расходники, вроде воздушного фильтра или резины. Вон резина стирается, а воздушный фильтр засоряется быстрее при езде по сухим грунтовкам, и что, не ездить?

Цитата:
Сообщение от La Mamba Negra Посмотреть сообщение
Ну а насчёт того, что я хотела чопер... Угу...
Сильно хочешь - бери. По грязи и кочкам ты так же не покатаешься, только если раньше "из-за цепи, которая порвётся", то теперь причина будет немного другая.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #70
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от La Mamba Negra Посмотреть сообщение
Блин, Кавасаки KSR-2 - цепной же...
как-то на кардане себя плохо представляю, цепь только цепь, заморочек на счёт обслуживания не вижу, просто надо сравнить плюсы и минусы, магна на цепи ЛИЧНО мне нравиться больше нежели на кардане, в цепи брутальность мадам.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #71
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Чистить, смазывать цепь и смотреть за натяжением и состоянием цепи и звёзд совсем не сложно (оффтопик, но всё же)...
...Цепь и звёзды, особенно для кроссов/эндуро, должны восприниматься как расходники, вроде воздушного фильтра или резины. Вон резина стирается, а воздушный фильтр засоряется быстрее при езде по сухим грунтовкам, и что, не ездить?....
Вот. Мозгами я это понимаю, но... Я не знаю, что из того, что Сашка мне плёл - правда, а что - просто нежелание сделать лишний шаг. А всех его вяканий хватило на то, чтобы получить стойкое отвращение к цепям. Знаешь, что-то типа: "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!". И пока я сама, своими пальчиками, не сделаю чистку-смазку, пока мне не покажут реально, как правильно следить за её состоянием - я так и буду от них шарахаться, потому что попросту боюсь сделать что-то НЕ ТАК. Можешь назвать это "цепефобией". Тяжёлый случай, да?
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #72
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
... в цепи брутальность мадам.
Охотно верю.
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #73
La Mamba Negra
Джуниор мотофорума
 
Аватар для La Mamba Negra
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Сахалин.
Сообщений: 76
Включить репутацию: 30 La Mamba Negra чувствуется приятный человек
Народ, наверное, надо всё же пояснить не только мои "хотелки", но и почему я хочу ИМЕННО ЭТОГО, а не чего-то там ещё, как самодуриха на троне. И как я вообще дошла до жизни такой...

Мой так называемый "мотостаж" однозначно делится на два периода: с 1985 по 1997 годы и с 2008 года. Промежуток - не в счёт. В 85-м мой (тогда будущий) муж получил от родителей презент - мопед "Карпаты". С него всё и началось. Прокатилась девочка разок - и влюбилась нафик. Причем в кого больше - в мопед, или в водителя - и сама в тот момент не поняла. Ну, дальше все "по расписанию" - закончили школу, у Кости - армия, у меня - ВУЗ... После армейки Кот купил "Восход". Сразу после свадьбы - "Урал" (первый). Через три года - второй. И ни от одного из мотоциклов он не избавился, только "Карпаты" стали переходящим подарком племяннику. Все стояли в гараже, и он всё время чего-то колдовал: менял, подтягивал, смазывал... Моё же участие в этом увлекательном процессе сводилось к: "Сделай мне бутер!... Сделай попить!... Сядь вон на ту лавочку и сделай мне красивый вид!". Т.е. я толкалась в гараже, но стоило мне подойти к верстаку и начать копошиться в железяках, как они тут же у меня отбирались с текстом слов: "Котён, брось каку - не пачкай ручки, счас через полчаса поедем".
В 97-м Кости не стало. А в 98-м случился дефолт. Надо было на что-то пить-есть, и все мотоциклы я продала. Судя по отзывам покупателей, Костя был хорошим механиком, доводка до кондиции мотам требовалась небольшая, хоть они и простояли долго "под чехлом".

Возврат на дорогу произошёл, как я и писала, в 2008 году. Вернее, в восьмом году нам уже моц привезли, а выбирался он раньше. Время другое. Моцы другие. Требования к ним - другие. Кава покупался в складчину, 50/50. С тем, что ездят оба владельца (по очереди), а смотрит за ним только один - Сашка (запчасти и расходники при этом покупаем в складчину). Ибо я и раньше "ни бум-бум", а сейчас вообще потерялась в этих дырчиках...
Мне ведь тогда не хватало только дороги и состояния полёта... Потому с распределением обязанностей я молча согласилась. Как сейчас понимаю - зря.
На первых порах меня это устроило - дальше некуда. А потом начались "заморочки из бочки". Типичная ситуация:
- Ксень, дай денех. У меня нету, а цепь новую надо. И масла прикупить...
- На.
Через день, в гараже. Сидит, пиво дует.
- Ну? Купил?
- Ага. Вон, лежит...
Смотрю - какая-то хренотень. Железная. Вроде целая. В смазке. В пергамент завёрнутая.
- Эта?
- Ага.
- А чего не в упаковке?
- Счас тебе на "Блошке" ещё и упакуют! (ржёт)
- А чего с "Блошки"? Почему в салон не зашёл?
- Да ты здякнулась совсем! За понты корявые переплачивать? И с "Блошки" хорошо. Ещё и на пиво осталось... Не парься!

В результате второй сезон стал сущим адом. Не столько ездили, сколько чинились. Да ещё и вопрос - как? Я же не соображаю, чего он там разобрал-раскидал, и как потом обратно собрал. Может, и лишние запчасти при этом оставались, х-зна... А после Бошняково я сказала - всё, хватит. И решила брать свой, собственный моц. И сама за ним смотреть: сначала с помощью хорошего механика, а после и вообще своими руками.

Вот так. Во всем призналась, можете расстреливать. В свою защиту могу сказать только, что я быстро учусь. И при ремонте компа или электропечки после меня "лишних" запчастей не остаётся...
__________________
מה שאינו הורג - מחשל
La Mamba Negra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #74
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
Suzuki VX 800 редкий гость на аукционах...
Вот ознакомьтесь со статистикой...

http://www.sempermoto.ru/bds/statistic/?f=S&m=VX800

http://www.sempermoto.ru/aucnet/stat...?f=103&m=VX800

http://www.sempermoto.ru/arai/statistic/?f=3&m=518001
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #75
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
Ла Мамба Негра...
мне кажется у тебя мандраж, надо успокоится и выбрать мотоцикл =)
ну в общем состояние понятно...

думаю тут тебе на пальцах могут объяснить как цепь поменять и прочие процессы

и Элиминатор может по грунту ездить =)
только внутри все йокает когда он на мокрой глине скользит например =)
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009   #76
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение

Вывод - мотоциклы двойного назначения, вроде KLE500, больше подходят для среднего/мягкого бездорожья. Чопперы/классики, вроде VX - лучше для дорог и асфальта.

Спицы и цепь это совсем не зло, цепи слетают/рвутся только если человек совсем-совсем не следит за ней, либо если это какая-то поделка китайцев из сырого железа.

[/url]

Тебеж метры тоже самое говорили сразу и перечисляфли тоже.. и транс альп там был вот он я считаю для тебя наиболие приемлимый вариант или клешка 500.. только тебя тогда на чёперы потянуло..
От верно же... двойного назначения.. грунт и ... асфальт любой степени убитости... Ты где там асфальт нашла на своём Сахалине.. и вес.. одно дело держать на осфальте вес другое дело на грунте.. третье на грязи.. В тебе весу то.. ну 60.. 65 кг максимум.

А про цепь кроме лирики никаких доводов не услышал... вообще.. эмоции женские из разряда как блондинка на дороге ремотирует машину.. не повезло тебе с мужиком вот это да понял...

У меня жена рост 160 на каве полной ступнёй на земле стоит .. только только правда но стоит..

А цепь ... её при хорошей нагузке ну всяко разно на сезон как минимум тебе хватит.. даже привашей грязи.. ну не гоби же у вас там..ну не убьёш ты её если следить будеш за сезон..ни по каким буеракам.. короче тыба успоколась и своим прогматичным еврейским умом взвесила все за и против без лирики..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #77
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Ксан,бери квадр!Он устойчивый....
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #78
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Совсем универсальных мотоциклов не бывает, о том, что есть мотоциклы, лучше подходящие для асфальта и для средней грязи - уже написали, и не раз. Но так сложились звёзды, что человеку хочется именно карданный чоппер. Зачем мешать осуществлению мечты?
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #79
Игорян
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 30 Игорян чувствуется приятный человек
Урал одиночка В бездорожье эксперимент для мозахистов. Конечно ездил с коляской и со вторым номером, чтобы коляску было кому подкидывать.
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009   #80
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
или для качков
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:05.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....