Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.09.2008   #1
Nightquest
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО если кому интересно ;)
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Nightquest чувствуется приятный человек
Kawasaki Eliminator vs Honda CB1, Что лучше в качестве первого мота?

Народ, подскажите пожалуйста, кто что думает о достоинствах и недостатках указанных мотиков в качестве первого мотоцикла? (В первую очередь интересует мнение по Kawasaki).

Рост 182, вес 85 кг. На обоих сидел, руками щупал, но поездить не доводилось... Опыт вождения - велосипед и Yamaha YBR-125 и Keeway Speed 150 в мотошколе (сдача на права и т.п.)

Объясню подробнее, почему интересуют и в сравнение поставил эти две модельки.
Вот, как сложилось мнение по результатам штудирования просторов Инета, а также разговоров со знающими людьми:

Kawasaki Eliminator 400.

Из плюсов.

Во-первых кардан, а следовательно никаких проблем с цепью и её заменой.

Во-вторых за те же денежки (тысяч 80) Каву можно взять по-свежее чуток (года 1993-1995), чем СВ-1 (до 1992).

А в-третьих (и в самых главных)... Как бы это по-точнее донести... Дело в том, что я пока ещё не определился точно, чего хочется больше - спокойно дефелировать (чоппер) или динамично маневрировать (спорты, классики) по московским пробкам. А этот Kawasaki, как мне кажется удачно сочетает черты классика и чопа - и отжечь на нём можно (всёж-таки 53 лошади и динамика, говорят неплохая) и солидно вдоль обочины прокатиться. Соответственно потом будет легче в себе разобраться, какой именно аппарат после первого брать...
Да и просто, в конце-концов нравится он мне. Своеобразный аппарат, не "как у всех".

Про то, что "дружелюбен", рулится хорошо и по пробкам неплохо в разные дырки влезает говорить не буду, поскольку у СВ-шки те же достоинства имеются. Равно как и отсутствие у обоих датчика расхода топлива...

Из минусов.

Говорят, по пробкам греется.

Могут возникнуть проблемы с покупкой новой резины (это я в Мото вычитал...

Ну и основное - негативные отзывы некоторых уважаемых и знающих товарищей (небезызвестного Димыча, например), а также кучи менее знающего народа, которые похоже предвзято относятся не столько даже к Eliminator'у, сколько к продукции фирмы Кавасаки в целом Про коробку передач, общую надёжность и т.п.
А вообще-то, информации по нему, по сравнению с СВ-шкой в инете не так уж и много...

Honda CB-1

Ну, тут не буду растекаться мыслью по древу, уж сколько о нём писано-переписано...

Классика жанра (правда цепная, а не карданная )!
Удобен, динамичен, надёжен, "школьная парта" начинающих и всё такое...
Короче, еслиб не мои сомнения (чоппер - не чоппер) и существование в природе такого зверя как Eliminator, брал бы однозначно его (ну, или, на худой конец СВ 400 Super Four).

Да... однакож я и накатал... прям недержание какое-то...

Короче, ЛЮДИ, РАЗВЕЙТЕ МОИ СОМНЕНИЯ!
ЧТО ЛУЧШЕ? НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ И ВЗЯТЬ В КАЧЕСТВЕ ПЕРВОГО МОТА ПРОВЕРЕННУЮ И ОТРЕКОМЕНДОВАННУЮ ВСЕМИ, КРОМЕ САМЫХ ЛЕНИВЫХ СВ-ху ИЛИ ОСТАНОВИТЬ СВОЙ ВЫБОР НА ОРИГИНАЛЬНОМ, НО НЕ СТОЛЬ ОДНОЗНАЧНОМ KAWASAKI ELIMINATOR?

Заранее благодарен всем, кто ответит, включая тех, кто всё это смог дочитать до конца!

P.S. To Guillera и проч. Я пользовался поиском, прежде, чем задавать тупые вопросы. Причём неоднократно и не только здесь... И если с СВ-хой по результатам поисков всё более-менее ясно, то c Eliminator'ом ситуёвина, как я уже высказался выше далеко не так однозначна... особенно в сравнении с СВ-1...
Nightquest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2008   #2
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
просто посиди на обоих к которому душа ляжет тот и твой, а их достоиниства и недостатки вещь субьективная
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008   #3
Vanger
Проспект мото-форума
 
Аватар для Vanger
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 162
Включить репутацию: 35 Vanger чувствуется приятный человек
Если делать так, как делают все, никогда не составишь своего мнения. Купи то, что больше нравится (Eliminator, как я понял из написанного), а потом, если что не так, напишешь подробный отчет на тех форумах, где испытал дефицит информации, и тем самым поможешь другим сомневающимся. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном....
Vanger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008   #4
Snark
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
Включить репутацию: 39 Snark чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vanger Посмотреть сообщение
Если делать так, как делают все, никогда не составишь своего мнения. Купи то, что больше нравится (Eliminator, как я понял из написанного), а потом, если что не так, напишешь подробный отчет на тех форумах, где испытал дефицит информации, и тем самым поможешь другим сомневающимся. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном....
Согласен целиком и полностью (несмотря на то, что я за CB1)!
Все мы учимся только на собственном опыте, кто бы че не говорил...
Snark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008   #5
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Владел до августа этого года элимом - по пунктам:
1. Да, дружелюбен, но тем не менее резок как понос (у меня полносильный был, 90 года) и без тормозов. Благодаря геометрии действительно очень ненапряжен в движении, воблинг исключён даже на приспущенной изношенной покрышке. Единственный раз были к этому позывы - на 175 км/ч при экстренном торможении и то очень слабо. Грешу на резину - стояла отечественная.
2. Посадка комфортнее чем на ЛЮБОМ классике или спортбайке. правда если не говорить о нажопнике.
3. дефицитная резина 150/80-15 легко меняется без ухудшения ходовых качеств и внешнего вида на 140/90-15. Правда на 10 мм будет меньше понтов
Расход..... у полносильного до 6.5... Народ рассказывал что у 53 сильных бывает 3.5... Не верю если честно.


По сибивану - я тут уже высказывался - Тойота Королла среди байков - ни то ни сё. Короче мот "ни о чём". К тому же при твоём росте будешь на нём смотреться не айс.

Ещё глянь blogs.mail.ru/mail/axe_gringo - там есть сравнительный драйв-тест элима, интрудера и стида.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008   #6
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Спроси Chel'a, он тут спец по элюмам пенсионного возраста. Ему уж виднее, к чему ближе элюм...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2008   #7
Nightquest
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО если кому интересно ;)
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Nightquest чувствуется приятный человек
Спасибо всем за советы! Особенно - Axe, за драйв-тест
и наиболее развёрнутый ответ!
Nightquest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009   #8
Nightquest
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО если кому интересно ;)
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Nightquest чувствуется приятный человек
Собственно, ОТЧЁТ ;) часть 1

Добрый день, всем!

Приблизительно пол года назад, прошлой осенью, здесь и ещё кое-где я мучил знающих людей осточертевшимми завсегдатаям вопросами о выборе первого стального коника. Итак, на сегодняшний день коник стоит у меня в гараже, не в последнюю очередь благодаря этим советчикам, и чтобы хоть как-то выразить благодарность данному сайту я решил поделиться опытом покупки первого мотоцикла полным чайнеГом – может кому пригодится, да и старожилов будут меньше доставать подобные мне перцы…
Для начала несколько слов о себе. Зовут Алексеем, живу в Москве, полных лет – 31, 182/85, кат. А с 2007 года, опыт вождения мото – тоже с 2007, уровень знаний в сфере авто- и мототехники близок к 0, хотя чем отличается карбюратор от инжектора, а чоппер от эндуро в теории знаю!
Кроме того, имелся определённый стабильный доход, соответственно, вариант покупки байка «по студенчески» (типа очень хочеццо катаццо, а на расходники, обслуживание, защиту и права и пр. – потом как-нибудь накоплю), слав богу отсутствовал.
Пропущу самую длинную, нудную и мало кому интересную стадию накопления денежных средств. Единственное, что про неё добавлю – именно в этот период (приблизительно год – с лета 2007 по сент. 2008) был проведён сбор информации по просторам Инета, заезды в мотосалоны и проч. мероприятия по результатам которых были выявлены победители, удовлетворяющие следующим требованиям:

Цена: не более 80 000 (90 – максимум) докризисных рублей
Объём: 400 куб (хотя рассматривались отдельные модели и большей кубатуры: СВ 750 и Сузуки VX800)
Охлаждение: всё равно.
Страна-производитель: принимая во внимание п.1 и 2 – ясен перец Япония!
Тех. состояние: от хорошего до отличного (типа «сел и поехал»), возможна замена тех. жидкостей, колодок и прочих расходников.
Год выпуска и пробег: принимались во внимание, но ведущей роли не играли, поскольку важно не то, сколько ездили, а то, где и как при этом обслуживали. В принципе меня устраивало всё, что было от 90-го года выпуска и выше.

Соответственно, список возможных вариантов, составленный к моменту начала активных поисков (большей частью через auto.ru) – октябрю 2008, получился следующий:

Honda CB 400 (куда ж без неё! ) – за указанную цену далеко не все, конечно, как правило аппаратики «с рук» года до 1997 выпуска…

Honda CB 1 – очень понравился мне этот аппарат! Рекомендации в Инете по нему отменные, широко у нас распространён и известен, а следовательно – не должно быть проблем с з/ч и обслуживанием, а главное – по части выбора я был просто король, поскольку из тех 20 с лишним мотов, что были тогда представлены на авто.ру ничего дороже 90 тыр. просто не было! Еслиб не причины, о которых напишу дальше – брал бы его…

Yamaha XJR 400 – как более бюджетный вариант той же Хонды СВ 400 (либо за те же деньги можно было взять Ямаху годом выпуска помоложе – до 1999 или даже 2000)

Kawasaki Eliminator 400 – поначалу всерьёз о нём не задумывался. Когда увидел в первый раз (уже даже и не помню где), обратил внимание на «занятный чоппер» и уже позже, наведя справки, поговорив, посидев и даже немного поездив, понял, что хитрюга Кава чоппером лишь прикидывается… Кстати, под этот мотик есть отличный русский сайт http://eliminator.ucoz.ru/, но об этом чуть позже…

Рассматривались, как уже писал выше, также варианты c Honda CB750 и Сузуки VX800, но действительно интересных предложений в этом сегменте за 80-90 тыр. даже по осени было не так уж много.

Итак, осень 2008! Деньги на кармане есть, предложений на эту сумму – масса и всё же я был самым несчастным из людей! Почему? – а вы прочитайте подзаголовок моего опуса и всё поймёте сами! Да, я читал спец. журналы, штудировал Инет, общался с продавцами в мотосалонах, но чем дольше я это делал, тем острее осознавал – полноценного выбора самому мне не сделать. Не сделать потому, что невозможно грамотно научиться отличать «дрова» от «живого» байка без помощи профессионалов, только лишь читая статьи из «умных» журналов и болтая на форуме (если кто считает по другому – флаг вам в руки, стало быть, вы талантливее меня… или же глупее… ).

Вариантов покупки по сути было три и тут я ничего нового не открою:

1. Взять байк, представленный в салоне

2. Заказать байк через салон

3. Купить по объявлению у частника


Салонам после всего того, что о них было мною прочитано и услышано я просто не доверял (разве что VikingMoto явился исключением из правил). Особенно, после того, как в ходе личных посещений на мой скромный вопрос о гарантиях мне широко улыбаясь говорили: «Ну какие гарантии, дорогой! Этож б\у! Смотри-выбирай-покупай…»
«А если оно прямо у нас за порогом развалится под тобою – это уже не наша проблема» - добавлял я про себя… Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что в паре мест (Любер кастом и (кажется) Драйв-байк) мне некие гарантии предоставили…
Т.е. в большинстве случаев риск «нарваться» в салоне получался немногим меньше, чем при покупке «с рук», хотя конечно возможность осмотреть всё (или многое) в одном месте, квалифицированные (время от времени) консультации продавцов, возможность решения вопросов с доставкой и даже (иногда) постановкой на учёт – весьма неплохие бонусы, при условии, конечно, что у покупателя есть возможности их дополнительной оплаты.

Заказ байка… Ещё больший кот в мешке, чем п.1, поскольку лично мне байк, который уже стоит в салоне и «доступен для обследования» много милее, чем картинка с аукциона. Хотя от пришедшего и не понравившегося мотоцикла можно отказаться, но всё равно это весьма существенная потеря времени (мот может «идти» до покупателя несколько месяцев). На мой взгляд с подобным вариантом стоит связываться, если в конторе уверен на 99,9 % (лично я таких знаю только две – уже упоминавшийся мною VikingMoto, а также сайт небезызвестного Синуса), а также если в других салонах в наличии по приемлемым ценам просто нет модели, которую хотелось бы Вам.

Частник… Принимая во внимание всё вышеизложенное и по итогам собственных мытарств, считаю его одним из лучших вариантов, но только при условии, что вы уже точно определились и знаете, что вам нужно.

Плюсы:

«частник» просто продаёт мотоцикл («клинических барыг» я в расчёт не беру). Ему не надо, в отличие от салона, платить з\п сотрудникам, арендную плату, налоги и взятки чиновникам, вкладывать в развитие бизнеса и т.п., а следовательно, всё это не заложено в стоимость мота. С другой стороны, если хозяин за своей лошадкой ухаживал – то это много лучше, чем салонная формальная «предпродажка» (если таковая вообще имеет место), если при эксплуатации вылезали «косяки» - их исправляли (либо из-за них теперь моц пытаются продать ), кроме того, в данном случае иногда с мотом идёт тюнинг, доп. оборудование, адреса «проверенных» сервисов и прочие добряки, которые вам вряд ли подкинут в салоне либо там потребуют за это дополнительных денег...
Т.о., за «салонные» деньги с рук при грамотном подходе можно взять много более интересный и, главное, живой аппарат.

Минусы:

Наипать, конечно же всё равно могут! Всегда есть шанс повстречать урода, который гонял «в хвост и в гриву», лил в мотик всякую дрянь (либо вообще ничего не менял), плюс пару-тройку раз «разложился», а теперь «подкрасив и подшаманив» пытается спихнуть какому-нибудь лопуху то, что когда-то именовалось гордым словом «мотоцикл»… Причём к рискам получить «дрова» (что, впрочем, как мы уже знаем, и в салонах весьма возможно) примешиваются риски юридические (мотик может быть в угоне, с утерянными доками, с повреждёнными коррозией номерами агрегатов и проч…). Поэтому сразу же добрый совет – хотите ездить, как белые люди, а не только по дворам бабок пугать – никаких доверенностей и прочей фигни! Пусть предыдущий владелец снимает его в ГАИ с учёта (совсем хорошо, если при вас), только после этого платите деньги и оформляйте также в ГАИ на себя. Все иные варианты – пионерство, которое может быть чревато неприятностями…

Так или иначе, по итогам любого из вышеперечисленных вариантов нужен был человек, который посмотрит/покрутит/поездит выбранную мною конкретную модель, а такого человека ни среди моих знакомых ни среди «знакомых знакомых» как назло не было! А играть «в орлянку» на 80 тыр. с риском купить вместо мотика «мешок убытку» (что в салоне, что с рук) очень не хотелось…

И такой человек был найден! Ясное дело не забесплатно, один весьма известный «в узких кругах» спец. дал своё предварительное «да» на то, чтобы проехаться со мной в выходные и посмотреть пару-тройку вариантов «с рук», по объявлению. Имени его не назову (хотя, может, и стоило бы…) по той причине, что «звёздный» товарищ оказался… преизрядным мозгоёбом.
Хотя, предварительная договорённость с ним была достигнута чуть ли не за месяц, за несколько дней до «часа Х» у него нашлись ну очень срочные дела, которые ну никак нельзя передвинуть!... Это при том, что блин, на выбор чуваку давалась вся суббота (хочешь утро, хочешь вечер), а при желании всё это дело можно было перенести и на вскр… Запасного варианта у меня не было и в общем, надо ли говорить, что в те выходные никто никуда не поехал…

Итак, чтож было делать? На дворе – конец октября. Ситуация абсурдная - выбор был, повторюсь, более чем достойный за мои деньги, но потратить их хотелось на то чтобы в дальнейшем всё время ездить, а не всё время чиниться… Доверяться опять этому или очередному, бля (извиняюсь), «специалисту» желания уже не возникало, но ехать и покупать первый попавшийся мот тоже очень не хотелось… Сдаваться салонам? «Это всегда успеется!» - сказал я себе и решил зайти с другого конца. Помимо общеизвестного auto.ru, у меня на примете были ещё несколько сайтов, представлявшие т.н. «клубы по интересам», в которых были в том числе и разделы о продажах, например: www.400ccm.ru, www.cb-1.ru и уже упоминавшийся http://eliminator.ucoz.ru/
Они выгодно отличались тем, что мотики там не только продавались, но и живо обсуждались с их хозяевами, причём некоторые члены клубов были знакомы друг с другом лично (типа ворон ворону глаз не выклюет и гумна не впарит ). Главный же минус был конечно в том, что количество предложений было в разы меньше, чем на авте.ру или их вообще не было.
Тем не менее, я для себя решил так – будь что будет, помониторю эти несколько сайтов-клубов до декабря, не наклюнется ничего интересного – закажу СВ-ху в Викинг Мото.
Не буду исписывать ещё три листа (хотя мог бы), скажу лишь, что по результатам мониторинга я теперь полноправный владелец Kawasaki Eliminator 400 1995 г.в.! )))))))))))) Мотик был куплен в ноябре 2008 за 85 тыр. – бывшей (теперь уже) хозяйкой сильно любимый, а потому очень ухоженный, некоцаный и вложений перед сезоном практически не требующий (только дуги и одно зеркало боковое к нему докупил). Все доки и т.п. в полном порядке. Теперь вместе с ним с нетерпением ждём начала тёплых дней… ))) Модель конечно не такая распространённая как СВ, но я пока не жалею ни о чём, потому что куча полезной информации по нему, а главное – люди, всегда готовые помочь есть тут http://eliminator.ucoz.ru/, собственно и сам мотик пришёл ко мне отсюда же… )))) А каково нам с ним будет в эксплуатации – время покажет… Лично я рассчитываю на нежную дружбу и взаимную любовь ))))) К концу сезона отпишусь, если у кого будет интерес.
Nightquest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009   #9
Nightquest
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО если кому интересно ;)
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Nightquest чувствуется приятный человек
Собственно, ОТЧЁТ ;) часть 2

Итак, первый сезон завершается, что тут можно сказать… Прежде всего сказать следует, что я с выбором не ошибся! Мотоцикл за счёт посадки очень удобный: водительское место большое - можно сместиться чуть ближе к рулю, можно отодвинуться чуть дальше и тогда поясница упрётся в «ступеньку», образуемую пассажирской частью сиденья, что весьма комфортно в длительных поездках. В «настоящие» дальняки я правда не ездил – максимум в соседние с Московской области (около 4-5 ч. в седле при «крейсерской» скорости около 100 км\ч). Кстати, посадка «классическая» прямая, никакими чопперскими «ногами вперёд» на Элимке даже и не пахнет!Вообще (в сравнении, скажем с СВ400) посадка ниже и ощущение такое, что садишься не НА мотоцикл, а В мотоцикл. Обратная сторона медали: поговорка «Высоко сижу – далеко гляжу» не про вас, стрелять орлиным взором над крышами легковушек при езде не получится…
Очень советую поставить ветровичок (у меня стоит универсальный, Puig – для города самое то, на дальнобой – маловат), иначе не вполне приятное бодание с ветром на скоростях за 80 км\ч вам гарантировано.

Управляемость и всё такое. Начну, пожалуй, с минусов. За счёт длинной базы и всё-таки уже не маленькой (на мой взгляд) массы (193 кг) играть «в пятнашки» на дороге, быстро ныряя на мотике из полосы в полосу, затруднительно, но лично мне оно на первом году езды и на фиг не сдалось.
Мотоцикл весьма динамичен и я бы даже сказал резковат (всё-таки 54 лошадки), что для начинающего не есть гуд… Но если не будете «без мозгов» к месту и не к месту откручивать ручку газа по полной (это прежде всего касается старта с места и «нижних» передач) – ответственно заявляю, что мотик в управлении более чем предсказуем.
Причём сам движок – спортовый и «крутильный» поначалу ставил меня в тупик, потому как почти на любых оборотах ревел и подвывал как раненый бизон и я поначалу никак не мог понять – то ли так оно и надо, то ли это предсмертные вопли и он сейчас вот прямо подо мной скончается . В итоге выяснилось, что это он не умирает – это он так работает .
Тормозов для такой динамичной машины действительно маловато. Где-то я вычитал, что со скорости 60 км\ч тормозной путь Елима составляет 6 м… Не проверял, но по ощущениям вполне допускаю. Если об этом за рулём помнить ВСЕГДА, а особенно – в городе, то проблем быть не должно.
Бак на мой взгляд маловат – 10 л + 1 в резерве, при расходе в экономном режиме 5-6 л\100 км (если сильно «крутить» может и 9 на сотню слопать).
Теперь о плюсах, которые часто есть продолжение минусов . Рулится очень хорошо, я бы сказал дружелюбен к водителю, хотя и с характером… За счёт всё той же длинной базы и веса мотоцикл на дороге весьма устойчив. Часто приходилось читать о том, что на открытых участках при сильном боковом ветре, а так же воздушных потоках проезжающих фур, мотоцикл «переставляет», «сдувает» и т.п. Не знаю-не знаю, за весь сезон меня ни разу никуда «не переставило» и «не сдуло», хотя, может просто я в сильный ветер не попадал. Соответственно неровности на дороге, включая продольные колеи тоже «переваривает» вполне достойно. Кстати, не смотря на свой вроде бы «чопперный» вид неплохо скачет и по хорошим (и даже не очень) гравийным и грунтовым дорогам. С эндуро ему, конечно не тягаться, но проехаться на дачу, думаю, вполне сможете, если конечно дача у вас не в Мещёрских болотах стоит. В целом подвеску я бы оценил где-то на «4» - каждую кочечку попой конечно не чувствуешь, но большие и средние так или иначе ощущаются. Вилку «пробивало» лишь раз 5 за сезон на реально «злобных» колдобинах или на не очень «злобных», но на скорости под 100 км\ч
Передвижение в пробках – весьма комфортно (насколько можно вообще о комфорте в таком случае говорить ). В ширину мотоцикл узенький, в т.ч. за счёт руля-палки (руль, кстати очень удобный и ухватистый) и может пролезть в любую щель, при этом зеркала на мотике стоят так, что проходят аккурат над зеркалами легковых авто и (большей частью) под зеркалами газелей и грузовиков – очень удобно.
В итоге по ходовым качествам, на мой взгляд, классический УЯМ (т.н. универсальный японский мотоцикл) для города и дальнобоя, различного качества асфальтовых дорог и лёгкого бездорожья. Для начинающего считаю его вполне подходящим вариантом, хотя, если начинающий - холерик или любитель «зажигать», то лучше рассмотреть более «спокойные» модели.
Теперь несколько слов о Т.О. и Т.Х.
Мотоцикл, как уже писал, брался «с рук» и хозяйка уверяла, что менять к сезону ничего не надо. Так я ничего и не менял . Проблем с мотиком не было практически никаких – заводится всегда с пол тычка, холостые обороты держит, никогда на ходу не глох, передачи переключаются чётко, хотя первые две - жестковато (есть тут правда один глюк, но о нём – ниже), никаких «лженейтралей», ничего ниоткуда не течёт и не капает, в начале сезона поставил новый тросик спидометра, в августе чуть снизился уровень масла - долил в движок, вот пожалуй и всё ТО. К следующей весне все тех. жидкости и маслофильтр планирую заменить, возможно заменю также свечи и передние тормозные колодки.
Впрочем, пара косяков в этой «бочке мёда» всёж-таки за сезон проявилась: иногда при переключении на динамичном разгоне вылетает (т.е. встаёт на нейтраль) 2-ая передача (или включается со скрежетом). Случается это нечасто и если по второму разу вылетевшую 2-ую с нейтрали подоткнуть, то всё нормально идёт… Само-собой к весне надо будет этот вопрос решать. Плюс надо будет разбираться с зеркалами, потому что крепления периодически разбалтываются и зеркала складываются на ходу от ветра, для левого зеркала резьбу скорее всего вообще придётся нарезать по-новой, но это на мой взгляд вообще фигня. Вот, пожалуй и все проблемы…
Да и вот ещё что – ввиду того, что модель не такая распространённая, как СВ или XJR с расходниками, з/ч и проч. могут возникнуть небольшие, но проблемы. Скажем, дуг именно на элим вы в магазинах просто не найдёте – только через Инет либо делать на заказ. З\ч есть, но желательно самому знать что от других моделей Kawasaki на Элимку подходит, потому как продавцы это знают не всегда (например, новый тросик спидометра именно на Эиминатор найти весьма сложно, но замечательно встаёт тросик от ZZR – более распространенной модели).
В принципе всё это вопросы вполне решаемые, тем более что знающие люди и сервисы (по крайней мере в Москве) в курсе что от чего к Элимке подходит и где это можно взять.
Короче, я мотиком доволен как слон, динамики его мне пока вполне хватает и расставаться с ним в ближайшее время не собираюсь! В заключение хочу сказать ещё вот что – многие могут справедливо заметить «Как ты можешь говорить «рулится – не рулится», «устойчив – не устойчив» и проч, когда ты начинающий и ни на чём другом не ездил? Во-первых немного всё-таки ездил (СВ 400, Savage 650), но главное не в этом и я отвечу так: Да, сравнивать мне особо не с чем, но скажу, что в течение всего сезона мне за рулём Элиминатора всегда было комфортно и всегда присутствовало чувство контроля над мотоциклом. При маневрировании и проч. я всегда знал, что типа если сделаю то-то, то машина поведёт себя вот так и мои ожидания всегда оправдывались. Т.е. несмотря на свои 54 л.с. и спортовый движок мотик всегда «вёл себя хорошо» и был предсказуем, что для новичка очень важно! Этого не отнимешь, невзирая на отсутствие у меня большого опыта с другими моделями и производителями.
Еще раз спасибо всем, кто помогал «полному чаЙнеГу» советом в выборе и данному сайту в целом!
Nightquest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009   #10
ЭЛИС
Girl Rider
 
Аватар для ЭЛИС
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Irkutsk, 38rus
Сообщений: 839
Включить репутацию: 43 ЭЛИС с тобой приятно общатьсяЭЛИС с тобой приятно общатьсяЭЛИС с тобой приятно общатьсяЭЛИС с тобой приятно общаться
поздравляю! хороший отчет до своего второго десперадо 800, 2 сезона откатала на элиме 400ке и до сих пор по нему скучаю... динамичен, ласков - при условии если и ты с ним тоже ровных вам дорог!
__________________
"Искусство перестало быть наркотиком, оно стало обезболивающим"
ЭЛИС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2009   #11
sergeylis79
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Почеп
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 sergeylis79 чувствуется приятный человек
Привет всем!Я при покупке мотоцикла тоже склонился к варианту с частником. Купил HONDA NV750 83 г. за 70000р. Покататься толком не успел, хотя при осмотре и по-началу вопросов не было. Если видели тему-то пытаюсь добраться до муфты (по совету Varga)., проблема возникла откуда неждал-немогу снять подножку (она не дает снять левую крышку), гайки придется завтра срезать. А вообще если бы не мотоцикл так бы и был полным 0 в технике, сейчас хоть понятия появляются.
sergeylis79 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2009   #12
Nightquest
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО если кому интересно ;)
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Nightquest чувствуется приятный человек
Спасибо, Элис! Предыдущий владелец - девушка с него пылинки сдувала, соответственно ей и спасибо за беспроблемный первый сезон, ну и мы с мотиком тоже хорошо дружимся
sergeylis79 1983... Рисковый ты парень...
Nightquest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009   #13
ЭЛИС
Girl Rider
 
Аватар для ЭЛИС
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Irkutsk, 38rus
Сообщений: 839
Включить репутацию: 43 ЭЛИС с тобой приятно общатьсяЭЛИС с тобой приятно общатьсяЭЛИС с тобой приятно общатьсяЭЛИС с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Nightquest Посмотреть сообщение
Спасибо, Элис! Предыдущий владелец - девушка с него пылинки сдувала)
мы, девушки, все такие по отношению к своим мотоциклам
__________________
"Искусство перестало быть наркотиком, оно стало обезболивающим"
ЭЛИС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009   #14
Котя
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТка
 
Аватар для Котя
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,529
Включить репутацию: 37 Котя чувствуется приятный человек
Да, девушки очень бережно относятся к своим коняжкам, во всяком случае те, которых я знаю. А что касается KAWASAKI, не знаю, может они и в самом деле не надёжные, сыпятся и всё такое, но мне нравится внешний вид и удобство управления, по этому - поздравляю с покупкой! У меня тоже Кава - 1 моцик (250, правда), и вторым тоже будет KAWASAKI
__________________
Просто живу 😺
Котя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009   #15
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Тяжко выбирать из хорошего... был у меня и "Блюминатер" и "Ваня" , всё оставило только хорошее впечетление... (но всё же комфортнее Илюм...).
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009   #16
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Только .... у Кавы прешлось коробочку то перебратенькать.... думай...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009   #17
Nightquest
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО если кому интересно ;)
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Nightquest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Только .... у Кавы прешлось коробочку то перебратенькать.... думай...
Поздно думать-то - я уж купил и сезон без проблем отъездил!
Повторюсь - я в мотоциклах очень неважно разбираюсь, помочь было ну абсолютно некому, поэтому, скажем так, я при покупке искал скорее даже не мотоцикл, а человека - потому-то и просматривал объявления в первую очередь на "фанатских" сайтах (см. отчёт 1). Соответственно исходя из его отзывов, общения, поведения решал ехать или не ехать смотреть его мотик. Тактика, конечно намного более геморная, чем просто мотоциклы глядеть, но она себя в итоге оправдала... Как говорится, если не можешь стать техником - стань психологом...

То Альбина: Ну, здесь могу сказать только за себя - из моего экземпляра за сезон ничего не просыпалось.
Nightquest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010   #18
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Два сезона на илюме откатал 36000км поразным дорогам в двигатель не лазил вкоробку тоже только диски сцепления поменял. Элим SE 88года 57лс. хороший мот
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010   #19
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Два сезона на илюме откатал 36000км поразным дорогам в двигатель не лазил вкоробку тоже только диски сцепления поменял. Элим SE 88года 57лс. хороший мот
Так ещё и (в первую очередь) от эксплуатации зависит...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2014   #20
Ye11ow
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Ye11ow чувствуется приятный человек
Я вчера стал счастливым обладателем этого чуда.
98г 400сс



и так немного о себе.
На полных 27. по правде говоря особого опыта управления мотоциклом и нет.
Был в свое время (в детсвте ) мопед 50 кубов
Затем подрос и иногда ездил на кроссовом ИЖ ПС 3.
Вот недавно начал бредить со своей девушкой покупкой мото. Начали искать по сайтам вл-а мотоцикл в пределах 70-80 тыс. Сперва наткнулись на бандита 92 года 250сс, но затем я пообщался с коллегами с работы, и оказалось что один из них продает за ту же цену данный мото. причем кубатура повыше и год посвежее.
Однажды он приехал на нем на работу (у нас здесь есть место, площадка дял погрузки отгрузки) в общем я когда его увидел сначала отнесся не совсем с восхищением, потому как ну байк а не спортивный какойто (видимо детские стереотипы)
После я услышал его звук - меня удивило то что он не рычик как все "байки" которых за 3 квартала слышно, а так чисто и мелодично как спортивный (как будто совместили спортивный мото и байк в одно)
В общем когда я на него сел, он мне показался тяжеловатым (он и правда не легкий).
в общем с небольшой горки я кое-как тронулся с первого раза. покак я ехал по прямой вроде все отлично, затем разворот (я весь в переживаниях мото не мой и так далее) мне было немного сложновато развернутся. Медленная скорость неуверенность и честно говоря небольшие проблемы со сцеплением (практика нужна).
В общем он мне очень понравился. Вчера я его купил. Сначала поездил вдоль амурской туда сюда пару раз. Затем с соседом (у него 850сс) решили все таки попробовать подальше, он предложил на маяк.
когда мы с ним ехали на маяк, я уже почти на 100% уверенно себя чувствовал за рулем, я уже не боялся входить в повороты (не на бешеной скорости).
В общем я не особо то и писатель.
Хочу вот что сказать про данный мото. Он вполне подходит для новичков (я себя таковым считаю по крайней мере). он легок в управлении, он реально очень быстро берет разгон. (спустя 1 час тренировок) я смог спокойно проехать по довольно плотному движению с 1ой речки на маяк. затем обратно
Для меня мощности данного мото хватает вполне. К тому же я планирую ездить на нем на скорости не более 100км.

PS как и писал Nightquest - данный мотоцикл вполне подходит для новичков, которые дружат с головой. Так как он реально довольно шустро разгоняется, и если давить на гашетку не понимая о за этим может стоять.
Ye11ow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2014   #21
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
блин ездить можно и на хаябусе в качестве первого мота .. и на голде ..и говорить что они подходят .. но сравнивать недодрегстер и классик в этом качестве на мой взгляд нонсенс ..примерно такой же ...
сравнивать можно только с чемто .. покатайся на св .. а потом на на недодрегстере .. и поймеш разницу ... не понять её даже новичку будет сложно
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2014   #22
palladin
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для palladin
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: хабаровск
Сообщений: 340
Включить репутацию: 23 palladin чувствуется приятный человек
отличный мото,второй сезон катаю,как по городу,так и на дальняк,хороший старт,динамика разгона,максималка на уровне+красивый+рулится легко как дорожник.небольшой минус бак 12 литров,хватает на 203км,это по моим последним замерам,с Амурска ехал.но и к этому давно уже привык и не парюсь.


и ещё очень удобная посадка и расположение подножек,дающие возможность привставать на ямкам,каторые бывает замечаеш в последний момент.
__________________
kawasaki eliminator 400 lx,88г.
susuki lets 2 dx,98г.
palladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 12:40.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....