Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.09.2008   #1
"Чайник"
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 "Чайник" чувствуется приятный человек
Подскажите "Чайнику" :)

Короче, выбираю "чоппер - круизер". На моцыках не ездил никогда, но бля верочно поеду.У меня рост 190, вес 100. Перечитал туеву хучу инфы, все в один голос - начинать надо с 400 кубометров. Пересмарел дофига дроцыков, все 400-ки сцуко маленькие!! Я на них как на "Лёвушке" (если кто помнит такой "байк"! )Соразмерные моцыки - за литр! (торкают Шэдики) Это нормально - на таком учиться?? И еще, ценник у них тоже - нехилый. А ронять и коцать 100 с лихуем тонн как-то жаба давит, к томуж экип еще на 30ху потянет.
Может есть у кого мысли?, тока по делу, все же када-та начинали...
__________________
достучимся до небес !
"Чайник" вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2008   #2
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Да уж, ну и стиль изложения мысли

Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2008   #3
maximpylemet
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для maximpylemet
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 249
Включить репутацию: 33 maximpylemet чувствуется приятный человек
Smile

Цитата:
Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
Да уж, ну и стиль изложения мысли

+1
__________________
Наверное всё же неплохо....
Что мы живём в эту эпоху....
maximpylemet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2008   #4
catsastrophies
Bodybuilder
 
Аватар для catsastrophies
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Республика Доминикана, Сосуа
Сообщений: 239
Включить репутацию: 33 catsastrophies чувствуется приятный человек
я никогда не ездил на мотоцикле, только на попеде пару раз, один раз с ДТП)))
при этом первым моим байком стал Шадик 1100, рост мой 182, вес этим летом 100 кг +/- 3 кг, приложил только один раз, ничего не помял, не поцарапал (ручка газа до меня была сломана))))
думай сам, удачи!!!
catsastrophies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2008   #5
Jiga
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Jiga
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Арсеньев, Приморский край
Сообщений: 72
Включить репутацию: 34 Jiga чувствуется приятный человек
Девять лет назад ездил на Иже с люлькой. В этом году сел на полтора литра - все Ок. Габариты примерно теже, что и у тебя 194/93. С таким ростом на 400-ках реально жмет. А к весу байка быстро привыкаешь - главное пересилить себя и не крутить до упора в первый же день.
Jiga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008   #6
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
2 Ариец, вот скажи а к чему тут фота мота? ( а то мож я от жизни отстал)

А чайник, он и есть чайник, судя по профилю трудно серьезно относится.

100 раз уже обсуждалось, что если башка есть, то и мот можно брать большой. но вот только под конец сезона , естьли смысл ?

а вот еше тут чтиво есть полезное
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=14824

Последний раз редактировалось Ugin, 11.09.2008 в 01:23.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008   #7
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Цитата:
"Ugin" - вот скажи а к чему тут фота мота? а то мож я от жизни отстал
Цитата:
"Чайник" - Короче, выбираю "чоппер - круизер"


очевидно же
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008   #8
nergut
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: tyjgjgj
Сообщений: 714
Включить репутацию: 34 nergut чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ugin Посмотреть сообщение
а вот еше тут чтиво есть полезное
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=14824
+1
Чайник, в срочном порядке, для начала, проверься на Иван Иваныча
Пускай ты даже будешь "как на Лёвушке".
nergut вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008   #9
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от "Чайник" Посмотреть сообщение
Короче, выбираю "чоппер - круизер". На моцыках не ездил никогда, но бля верочно поеду.У меня рост 190, вес 100. Перечитал туеву хучу инфы, все в один голос - начинать надо с 400 кубометров. Пересмарел дофига дроцыков, все 400-ки сцуко маленькие!! Я на них как на "Лёвушке" (если кто помнит такой "байк"! )Соразмерные моцыки - за литр! (торкают Шэдики) Это нормально - на таком учиться?? И еще, ценник у них тоже - нехилый. А ронять и коцать 100 с лихуем тонн как-то жаба давит, к томуж экип еще на 30ху потянет.
Может есть у кого мысли?, тока по делу, все же када-та начинали...
У самого рост 193 а вес до аварии был 95.С такими габаритами подбирать моц чтобы на нем хорошо смотреться считаю глупо!Особенно если не ездил даже в детстве.Посмотри 650-750.Учти чем больше моц тем тяжелее и ошибок в плотировании не прощает.Так что вес и габариты ухудшают маневренность. а на счет обьема!! Бояться надо не обьема а себя.Как открутишь так и полетишь.Кстати первая мысль правильная-это я о шадике.Бери шадик обьемом 650-750 уж не знаю какие они там бывают(сам на спортах езжу)Будет с виду маловат повесишь на него кожаные бэги вперед сумку батон,тройную фару ну и чуть чуть сбросишь вес сам.Моц это неплохая физкультура.Вот толькоза рулем не пей,а то
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008   #10
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от nergut Посмотреть сообщение
+1
Чайник, в срочном порядке, для начала, проверься на Иван Иваныча
Пускай ты даже будешь "как на Лёвушке".
СТО БАЛЛОВ!!!К стати первый раз слышу чтобы Левушку байком обозвали
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2008   #11
enik
хондафилини-сибихавод
 
Аватар для enik
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 1,329
Включить репутацию: 248 enik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человек
чо за привычка у всех, простите меня, "чайникоф", для кого кропотливо создавались два раздела первых?! или каждому нужен индивидуальный подход!?
модерам походу нада те разделы еще разбить на "выбираю литр", "выбираю два литра", и еще "выбираю ноль пять" ))))
__________________
нет подписи....
enik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #12
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
поскольку начинать новые темы новичкам воспрещено - вопрошу тут. название темы вроде как соответствует.
Интересует максимально низкий расход топлива ( при равномерной, неагрессивной езде на 60 - 80 кмч на трассе ) по мотоциклам с разным рабочим обьёмом. ибо расход топлива при нынешней цене в полтора евро за литр и тенденцией расти - немаловажный фактор.
сам ьсейчас подумываю о походе на курсы дабы добыть А категорию - покатался тут на ямахе икс джей 600 брательника, и чтото к старости лет - загорелся.
из мотоопыта - в юности, с 14 по 18 лет, на иж-юпитер 2 ездил.
последние лет 18 - только на машинах. и вот, подумываю о чём то типа такой же ямахи. интересует примерный ресурс, и примерные расходы по поддержанию на 10 тыс км.
спасибо заранее тем, кто по теме поможет
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #13
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
максимально низкий расход, братка - это на трамвае... а потратить на мотик можно столько, сколько есть денех и еще чуть-чуть занять...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #14
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
максимально низкий расход, братка - это на трамвае... а потратить на мотик можно столько, сколько есть денех и еще чуть-чуть занять...
это - понторезство. оно есть всюду,не только среди мотоциклистов, но оно - неинтересно.
насчёт трамвая - у нас один билет стоит бакс. так что даже на машине метсами бывает дешевле, чем на трамвае.

буду рад ответам по существу. сейчас потихоньку тестирую отобранный ( временно ) у брательника 50 кубовый 4т мотороллер китайцкий с вариатором. первый тест при пробеге в 2 х 70 км неприятно удивил - при том что по трассе старался держать 40 кмч ( по навигатору ), расход на сотню составил 2.8 литров. чтото дохрена. предполагаю, на 600кубовом мотоцикле при желании можно в 4, может даже в 3 с небольшими копейками литра уложится...?
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #15
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от drago Посмотреть сообщение
предполагаю, на 600кубовом мотоцикле при желании можно в 4, может даже в 3 с небольшими копейками литра уложится...?
600кубовый карбюраторный мотор ПАСПОРТНО жрет ЯПОНСКОГО бензина от 5 литров на 100. Ты фантазер или большой оптимист?
http://serjik.ru/CB600_TTH.shtml даже здесь--очень оптимистично...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #16
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 27 Shevard чувствуется приятный человек
Винт так про карбюратор вроде как и не говорится, на карбюраторе и 600 кубах это не реально. Инжектор да. У гуся 650 кубового недавно смотрел расход, как раз в среднем 4 литра.
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #17
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
максимально низкий расход, братка - это на трамвае... а потратить на мотик можно столько, сколько есть денех и еще чуть-чуть занять...
+100500
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #18
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
50-ти кубовый скутер SYM Orbit жрет по трассе 4,5 л на 100 км проверено пробегом в 1600 км Honda CB400 жрет по городу до 8-ми литров, а по трассе у меня жрала 5-7 (зависит от стиля езды и средней скорости) ... Мотоцикл вообще дорогое удовольствие , так что велосипед надо покупать...
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #19
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Это не понторезство!! вы хотите пересесть на мот в целях экономии? и при этом чтобы он ездил на ВОЗДУХЕ?? так не бывает,..бывает так что мот 600 и 1000 кубиков едят одинаково,.и мелкие поломки у вас будут случаться,.и ресурс зависит от ваших вложений,не экономить на маслах и расходниках,и будет ходить долго,.
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #20
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от drago Посмотреть сообщение
поскольку начинать новые темы новичкам воспрещено - вопрошу тут. название темы вроде как соответствует.
Интересует максимально низкий расход топлива ( при равномерной, неагрессивной езде на 60 - 80 кмч на трассе ) по мотоциклам с разным рабочим обьёмом. ибо расход топлива при нынешней цене в полтора евро за литр и тенденцией расти - немаловажный фактор.
сам ьсейчас подумываю о походе на курсы дабы добыть А категорию - покатался тут на ямахе икс джей 600 брательника, и чтото к старости лет - загорелся.
из мотоопыта - в юности, с 14 по 18 лет, на иж-юпитер 2 ездил.
последние лет 18 - только на машинах. и вот, подумываю о чём то типа такой же ямахи. интересует примерный ресурс, и примерные расходы по поддержанию на 10 тыс км.
спасибо заранее тем, кто по теме поможет
Зачем брать 600-ку если нужна езда 60-80 кмч по трассе. Я вообще сомневаюсь что будет достаточно такой скорости
Но в твоем варианте предложил бы ебрика... Думаю оптимал.
Yamaha YBR 125. Вот у него, на 10 л/с, при 125 см3 расход порядка 3 л/100 км.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #21
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,158
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Сегодня с удивлением обнаружил что на Альянсе 92-й бенз уже за 30 рублей.

На РосНефти (по 29) заправляться неохота свечам кирдык.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #22
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Согласен с Lisowsky. Тем более после такого перерыва. Но еще неплохо бы знать физические данные, а то может там человек за 2 метра... Тогда ебр явно не то. Да и если чс\естно не представляю, как можно таким путем сьэкономить.
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #23
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ramutan82 Посмотреть сообщение
Это не понторезство!! вы хотите пересесть на мот в целях экономии? и при этом чтобы он ездил на ВОЗДУХЕ?? так не бывает,..бывает так что мот 600 и 1000 кубиков едят одинаково,.и мелкие поломки у вас будут случаться,.и ресурс зависит от ваших вложений,не экономить на маслах и расходниках,и будет ходить долго,.
именно так. чтоб при желании можно было немного оттянутся, при желании - экономить. про стиль езды и понимание принципов экономичного вождения - само собой, это влияет капитально, но неверю что никто тут не умеет экономно ездить, и непробовал сиё на мотоцикле
сам я на машине при длинном пробеге получал 5.5 литра на сотню ( 1.6 литра турбоэскорт бензиновый, при этом обратно никуя неэкономично ехал - чуть за сотню - ибо спать хотелось). на 50кубовом роллере при скорости в 40 кмч, как уже писал - 2.8 литра на сотню у меня получилось. на выходных на этом же роллере смотаю, попробую скока при 55 кмч в среднем сожрёт.
после 50 кмч примерно основная, главная сила противодействующая движению - сопротивление воздуха. а у мотоцикла аэродинамический коэффициент - вообще никакой, но с другой стороны, если ехать на 60 - 70 кмч, расход должен быть доастаточно мизерным. я так думаю (ц)
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #24
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
Согласен с Lisowsky. Тем более после такого перерыва. Но еще неплохо бы знать физические данные, а то может там человек за 2 метра... Тогда ебр явно не то. Да и если чс\естно не представляю, как можно таким путем сьэкономить.
185 \ 90 кило.
мопед покупать - смысла для себя невижу. если уж брать мотоцикл - то более - менее мощный и динамичный, имхо. так что 125 и 250 кубов неинтересны. интересен диапазон 400 - 650 - 700 куб. литр уже черезчур по моему, особо поначалу. да и ужор там уже начинает расти несмотря ни на что, имхо.
ПС велосипед уже есть, ноехать им на плече 70 км - это черезчур. однажды попробовал, больше особо не хочется
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #25
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от drago Посмотреть сообщение
именно так. чтоб при желании можно было немного оттянутся, при желании - экономить. про стиль езды и понимание принципов экономичного вождения - само собой, это влияет капитально, но неверю что никто тут не умеет экономно ездить, и непробовал сиё на мотоцикле
сам я на машине при длинном пробеге получал 5.5 литра на сотню ( 1.6 литра турбоэскорт бензиновый, при этом обратно никуя неэкономично ехал - чуть за сотню - ибо спать хотелось). на 50кубовом роллере при скорости в 40 кмч, как уже писал - 2.8 литра на сотню у меня получилось. на выходных на этом же роллере смотаю, попробую скока при 55 кмч в среднем сожрёт.
после 50 кмч примерно основная, главная сила противодействующая движению - сопротивление воздуха. а у мотоцикла аэродинамический коэффициент - вообще никакой, но с другой стороны, если ехать на 60 - 70 кмч, расход должен быть доастаточно мизерным. я так думаю (ц)
60-70кмч?? да вы уснете по трассе так тошнить!!! а в городе всеравно расход подскочет,причем ощутимо!вспомните какие у мотоциклов обороты?!постоянно двиг-стоп,..была у меня поломка в дороге,ехал медленно,замерял на своем,объем 1000,145лс,по трассе скорость 70кмч-6.5,.город до 9л
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #26
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
не усну. если на вело при среднем 25 кмч, а потом на роллере при "в среднем" 40 кмч незаснул - то и в других случаях незасну. придерживаюсь мнения, что спать надо дома в постели, а не на дороге - невзирая ни на что.
в городе, естественно расход подскочит, но я в основном про загород. да и в городе несильно должен подскочить - всёж стоянка в пробках, как на авто, отменяется...
расход в 6.5 на 70 кмч - это, конечно, мегажесть. такого "щастия" нам ненадо
да и многим из вас скоро ненадо будет - недавно гдето видел, что вы воете от цен в 30 руб \ литр - а это ведь 1 доллар за литр? это вообще даром. вот когда будут 2 бакса литр и с тенденцией роста, как у нас - посмотрю на то, как вы будете "неважно какой расход - цэ ж мотоцикл!"
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #27
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от drago Посмотреть сообщение
не усну. если на вело при среднем 25 кмч, а потом на роллере при "в среднем" 40 кмч незаснул - то и в других случаях незасну. придерживаюсь мнения, что спать надо дома в постели, а не на дороге - невзирая ни на что.
в городе, естественно расход подскочит, но я в основном про загород. да и в городе несильно должен подскочить - всёж стоянка в пробках, как на авто, отменяется...
расход в 6.5 на 70 кмч - это, конечно, мегажесть. такого "щастия" нам ненадо
да и многим из вас скоро ненадо будет - недавно гдето видел, что вы воете от цен в 30 руб \ литр - а это ведь 1 доллар за литр? это вообще даром. вот когда будут 2 бакса литр и с тенденцией роста, как у нас - посмотрю на то, как вы будете "неважно какой расход - цэ ж мотоцикл!"
ну на велике вы ясно дело не уснете,педали ж всетки надо крутить!..ну у меня этот расход с 6.5 литра увеличивается только гдето после 150кмч,..а по поводу бенза,..так у вас его вроде СВОЕГО то и нету!!все завозное,потому вы и зависимы!,..а нас мож и пронесет,..так что переезжайте к нам,..чтоб не быть скрягой и скупердяем!!
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #28
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
по поводу цен - зело сомнительно. тенденции общемировые к росту цен на топливо. даже в штатах растут - при том что они привыкли у всех на шее сидеть, и нефть своя у них есть.
по поводу ровного расхода до 150 кмч - както сомнительно. в теории такого быть не должно, ибо расход прямо зависит от отбираемой у мотора энергии. а энергии на езду при 70 и 150 уходит сильно разное количество. рост скорости вдвое увеличивет сопротивление воздуха в 4 раза, а потребную для поддержания скорости мощность - в 8 раз, если я правильно помню.
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #29
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Слушай, тебе сказали уже - ты не получишь рассход 4 л/100км даже на 400-ке. На ебрике, очень уважаемый человек уже полмира объездил и 90 кг твоих он утянет. А литр нужен, не для того, что бы пулять 200 км/ч (хотя и это можно, если с головой), а что бы на низких оборотах, тоесть моментально, без раскрутки оборотов, придать достаточное ускорение мотоциклу и уйти от возможной аварии. То, что на велике кончается ссадинами, на автомобиле царапиной, на мотоцикле может стоить жизни.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #30
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
понятно. ждём сообщений по теме - а вдруг?
прошлый бак мелкий выездил - 18 литров при повторной заправке на 330 км по одометру. надо бы одо и спидо с гпс-ом сверить, но пока при таком раскладе выходит 5.45 литров на yamaha xj600 при относительно агрессивном откручиваниии порядка половине пробега по городу. щас он порядка 100 км на втором баке только проехал - сказал крутить будет не более 5000, и относительно спокойный стиль езды. посмотрим, сколько при таком раскладе на сотню получится...
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #31
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от drago Посмотреть сообщение
по поводу ровного расхода до 150 кмч - както сомнительно. в теории такого быть не должно
ну у ВАС в теотии,а у меня на практике,...вот както так,.. поспрашайте людей вам объяснят о расходе по трассе,..на такой скорости по трассе,идя как бы накатом без резких разгонов он у меня мало ест,..а если больше разгоняться то тогда не только бенз но и масло жрет тоже прилично,...
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #32
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ramutan82 Посмотреть сообщение
ну у ВАС в теотии,а у меня на практике,...вот както так,.. поспрашайте людей вам объяснят о расходе по трассе,..на такой скорости по трассе,идя как бы накатом без резких разгонов он у меня мало ест,..а если больше разгоняться то тогда не только бенз но и масло жрет тоже прилично,...
теория с практикой должна более - менее совпадать ( и у меня пока и совпадает в отношении машин), ибо живём мы в реальном, а не мистическом мире. хотя не все, конечно, безмозглых с рядами иконок в машинах хватает. верно, считают, что учимтся и совершенствовать навыки ненадо, надо иконок побольше расклеить, и они спасут
кстати, а что у вас за мотоцикл - марка, модель, год?
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #33
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Мля, задрало это переливание с пустого в порожнее. Вдруг, обычно бывает тольк пук. Мне пох на бензин, у меня 3,2 л на машине, я не парюсь.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #34
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от drago Посмотреть сообщение

кстати, а что у вас за мотоцикл - марка, модель, год?
экологически вредный!! без КАКАлизаторов и каких либо душилок,cтарый злобный масложор и бензоед!! он на аватарке,Яма ФэЗэР 1000,.91года,..
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #35
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ramutan82 Посмотреть сообщение
cтарый злобный масложор и бензоед!! он на аватарке,Яма ФэЗэР 1000,.91года,..
ага, посмотрел в вики уже. сколько тысячь намотал? сколько жрёть масла, и после каких оборотов начинает жрать?
вообще несколько странно большой расход таки имхо.
правда, мне тут подсказали, что бензин у вас того ещё качества - это тоже неслабо на расход может влиять. помню, у мну бла фордгранада 2.8и, у мелкого - 2.3 карбовая. моя жрала 13 - 13.5 в городе, у него примерно столько же. нашёл он левую заправку подешевле - на той жиже у него расход моментом стал 16 литров. при прочих равных...

ах да, я вобщем то противник "экологии" на двс - ибо в целом от того подхода реальной экологии больше вреда, чем пользы имхо. так что я всецело за старую философию без одноразовых деталей, двигателей, катализаторов, и проч...
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #36
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от drago Посмотреть сообщение
ага, посмотрел в вики уже. сколько тысячь намотал? сколько жрёть масла, и после каких оборотов начинает жрать?
вообще несколько странно большой расход таки имхо.
правда, мне тут подсказали, что бензин у вас того ещё качества - это тоже неслабо на расход может влиять. помню, у мну бла фордгранада 2.8и, у мелкого - 2.3 карбовая. моя жрала 13 - 13.5 в городе, у него примерно столько же. нашёл он левую заправку подешевле - на той жиже у него расход моментом стал 16 литров. при прочих равных...

ах да, я вобщем то противник "экологии" на двс - ибо в целом от того подхода реальной экологии больше вреда, чем пользы имхо. так что я всецело за старую философию без одноразовых деталей, двигателей, катализаторов, и проч...
на момент покупки было17ть,..я добавил 30ть с небольшим,..ну вообще на старых Ямах угар масла это не дефект,нормально,..жрет его гдето как раз после 150-160кмч,.грамм 200-300 на тысячу км,..а бывает так валю всю дорогу от160 до 265кмч,и уже через 200км пути бак сухой и грам 200 масла подливаю,...меня устраивает

Последний раз редактировалось Ramutan82, 25.05.2012 в 00:10.
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #37
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
200грамм от смены до смены масла жрёт? это вроде 6 - 10 тысячь км?
сколько у него дельта между мин и макс на щупе вообще? по моему это не то чтобы особо много. у мну вольва 850 бензинка под конец жрала литра 2 между сменами - там правда больше через сальники давило, прошляпил момент забивания системы вентиляции картера....
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #38
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от drago Посмотреть сообщение
200грамм от смены до смены масла жрёт? это вроде 6 - 10 тысячь км?
сколько у него дельта между мин и макс на щупе вообще? по моему это не то чтобы особо много. у мну вольва 850 бензинка под конец жрала литра 2 между сменами - там правда больше через сальники давило, прошляпил момент забивания системы вентиляции картера....
не от смены до смены,выше ведь написал, две сотни пробега 200грамм долить при той скорости,...и щупа нет,там смотровое окно,...
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #39
санёк45-13
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для санёк45-13
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: владивосток, сафонова около озера
Сообщений: 1,146
Включить репутацию: 30 санёк45-13 чувствуется приятный человек
да пусть меня обругают,но покупать мот и считать каждый литр бензина,каждый грам масла,мож ещё обсудить как оттормаживаться мгновенно,но чтоб резина не стиралась,а то дорогая цуко. а как просто покататься в хороший день,км за сто съездить кофе выпить и обратно.дорого,дома посидим. а то и динамику хочется и чтоб бенз не жрал.
__________________
опаздав на ужин и приехав после завтрака рискуешь остаться без обеда!
санёк45-13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #40
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от санёк45-13 Посмотреть сообщение
да пусть меня обругают,но покупать мот и считать каждый литр бензина,каждый грам масла,мож ещё обсудить как оттормаживаться мгновенно,но чтоб резина не стиралась,а то дорогая цуко. а как просто покататься в хороший день,км за сто съездить кофе выпить и обратно.дорого,дома посидим. а то и динамику хочется и чтоб бенз не жрал.
+1 я уже высказался... И рыбку съесть и ни на что не сесть
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 03:10.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....