Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2008   #1
Dencho
Парящий
 
Аватар для Dencho
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 219
Включить репутацию: 37 Dencho чувствуется приятный человек
VTR против TL

Собственно вопрос. Господа хондофилы и сузукаводы, пожалуйста выскажитесь Осознал, что хочется скорости, но не хочется отходить далеко от V-twin. Буду благодарен за любую информацию по спортивным литровым в-твинам.
__________________
Делай что должен - и будь что будет...
Dencho вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008   #2
Kirk
Мотомеханик-пофигист
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Владивосток, Центр
Сообщений: 814
Включить репутацию: 41 Kirk чувствуется приятный человекKirk чувствуется приятный человек
я тоже стою перед таким же выбором, или VTR Firestorm или TL1000S...пока остановился на TL, ибо у него есть ряд приемуществ - больше лошадей, тормоза лучше, впрыск топлива, вилка перевертыш, проскальзывающее сцепление, демпфер в стоке.... По внешнему виду мне они нравятся оба, катался только на VTR, едет офигенно и с любых оборотов, подвески и тормоза для повседневной езды отличные. Плюсы VTR перед TL - более удобная посадка, тяга на низах повеселее... Про звук литротвинов говорить даже не буду, это просто нечто
__________________
Life is for my own to live my own way....
Kirk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008   #3
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Советую втр. Тл на козла встает с газа на раз два, с ней надо быть ОЧЕНЬ осторожным, сколько ж жизней первые тльки унесли...для дальняка хреновасты оба, и усталость и бак мизерный, и прожорливые мотаки очень. Тл, не настолько быстрее, чтоб платить больше и жертвовать хоть каким-то комфортом. На втр ставят вилки новые, тормоза...и получают для себя идеальный мотак. Вон у сержика например...
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008   #4
Dencho
Парящий
 
Аватар для Dencho
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 219
Включить репутацию: 37 Dencho чувствуется приятный человек
А подробнее можно о тюнинге - вилки и тормоза от чего ставят? Много видел задушенных байков - тяжело снимать ограничители? То, что для дальнобоя не очень - расстраивает; хотя слышал, какой-то иностранец вроде бы на бритве кругосветку прошел.
__________________
Делай что должен - и будь что будет...
Dencho вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008   #5
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
TLR - сейчас стоят уже копейки - все остальное в этой ценовой категории реально слабее по всем параметрам
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008   #6
Serafim
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Serafim
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Владивосток. Змеинка.
Сообщений: 466
Включить репутацию: 40 Serafim чувствуется приятный человекSerafim чувствуется приятный человек
Выскажу и свое мнение:
Можно прочесть обзоры и сравнения этих двух аппаратов:
http://www.motoreview.ru/archive/i/a...page=1&model=2
http://www.drivebike.ru/article_info.php?articles_id=15
Хотя моё личное мнение - обзоры написаны ярыми поклонниками рядников-пулялок.
Сравнение TL и VTR считаю в принципе не корректным... Все плюсы VTR - минусы для TL. И наоборот. Все плюсы TL - минусы VTR... В обзорах сравнивают TL1000S и VTR1000F Firestorm. Гораздо корректнее сравнивать было бы TL1000R c VTR1000SP2.
VTR заявлен как капотированный дорожник, TL же - это спорт.
Отсюда и различия... У TL более жесткая подвеска - для спорта это плюс. У VTR более мягкая подвеская - реверанс в сторону комфорта.
Дорожнику не нужны сильные тормоза - это удешевление (довелось перегонять с порта на отправку VTR со стоковыми тормозами... Под замену нах! Понимаю, что после долгого простою, с мертвой тормозухой... Тормоза были реально ватные у той Ватрухи.)
Тоже самое с двигателем. TL - спорт, и как сказано в обзоре - веселье после 7000. VTR - дорожник. И тепловозная тяга начинается с 3000 об/мин. На пятой передаче на 4000 идет 120 и не чешется. Легкий поворот ручки газа - двигатель тут же отзывается набором скорости...
Про бак - за TL ничего не скажу, проехал на нем от силы пару км, а вот про VTR - езда вдвоем, режим - 120, 4000об. суммарный вес меня и пассажирки - 130кг. Залился под горловину на Заре - на повороте на Партизанск долил 6.5 литра (по дороге был заезд в Парус Надежды и покатушки детишек) итого расход был 6.5 литра на 102км.
У Ватрушки первой модели бак мал - 16 литров. И нет датчика уровня топлива - только резерв. На обратной дороге проигнорировал заправку на Партизанском повороте - и был наказан - загорелась лампочка резерва. Пришлось срочно метаться в поисках заправки. У Ватрушки второй модели бак 19л и есть индикатор уровня топлива.
Теперь про тюниг и раздушку...
На VTR ставят суппорта от GSX-R. На сколько я помню - встает без переделок. У меня стояли суппорта BREMBO на кронштейнах, армированные шланги и неродная тормозная машинка. Этих самых суппортов BREMBO на Ватруху валом на японском аукционе Yahoo.
Про бак. Также без переделок ровно встает бак от VFR800 - на выходе имеем бак на 22л.
Про ораничитель:
1) Ограничение по скорости: или отключаем датчик скорости и получаем неработающий спидометр или покупаем специалистический приборчик, зовущийся Limitter Cutter от фирмы POSH (красная ребристая коробочка) - ставится в разрыв косы. И получаем - отсутствие ограничения и функционирующий спидометр.
Однако, лошадей у экспортной модели поболее. 110 против 96.
На впуске, между карбами и цилиндрами в патрубках стоят рестрикторы - или выламываем (патрубок резиновый, рестриктор - стальное кольцо с наплывом) или покупаем патрубки от полносильной модели. Так же думаю, что на полносильной версии стоят жиклеры большего сечения. К сожаленю в карбы своей Ватрушки я залезть не успел. В просторах интернета я находил таблицу передаточных чисел коробки. У полносильной и душеной они отличались - но я не считаю эту информацию достоверной. Надо смотреть в мануалах.

И напоследок:
Хочешь спокойной комфортной езды - бери Ватрушку.
Хочешь адских отжигов, вилли со старта, в поворот на заднем - бери TL. Но, как уже было сказано ранее - TL угробил очень много ездоков. Нервный аппарт весьма.
Ватрушка позволяет все тоже самое, но при этом ГОРАЗДО спокойнее и мягче.
Вот в принципе и все...
Обязательно возьму снова в-твин. И это будет именно Ватрушка, только второй модели.
__________________
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.©

Последний раз редактировалось Serafim, 19.07.2008 в 19:27. Причина: Вспомнилось
Serafim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008   #7
Kirk
Мотомеханик-пофигист
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Владивосток, Центр
Сообщений: 814
Включить репутацию: 41 Kirk чувствуется приятный человекKirk чувствуется приятный человек
Джон, не путай tl1000S и tl1000r tls - это как vtr1000f, tlr - это как vtr sp1-2 так что все правильно сравнивают в тестах
__________________
Life is for my own to live my own way....
Kirk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008   #8
Serafim
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Serafim
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Владивосток. Змеинка.
Сообщений: 466
Включить репутацию: 40 Serafim чувствуется приятный человекSerafim чувствуется приятный человек
нененене =)
TLR и TLS - спорты.
VTRF - дорожник.
VTRSP1-2 - спорты.
__________________
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.©
Serafim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008   #9
serg81
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для serg81
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Владивосток,ватутина
Сообщений: 225
Включить репутацию: 37 serg81 чувствуется приятный человек
Ну и я скажу.Езжу на втр ф с февраля,мотик нравиться без ума.Если брать японца то однозначно раздушить,ибо я прокатился на Женькиной ватрухе,разница офигенная как якорь сзади.По тормозам,у меня стоит радиальная машинка и арм шланги,стопи делает тока так. Расход бенза сейчас если жечь и крутить ровно 10л,если ехать на 6й передачи до 5т (скорость 140км/ч) то меньше 8,но это с учётом что на моём стоит джет 1 и фильтр кн,на стоке будет меньше.Максималка 240,но зато ускорение.. Вилли со светофора одно удовольствие ибо поднимаю я его с 2.5т с газа.Про тлс и р ни чего не скажу,читал теже обзоры но хотелось бы прокатиться.

Гурьянов Андрей,это где тлр стоит дёсиво?У нас он стоит 8т

Последний раз редактировалось serg81, 20.07.2008 в 00:58.
serg81 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008   #10
Dencho
Парящий
 
Аватар для Dencho
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 219
Включить репутацию: 37 Dencho чувствуется приятный человек
Родную от раздушенной отличает отсутствие VIN'а?Или есть еще какие то признаки?Никто не в курсе,выпускаются ли на VTR кофры?Какие нюансы следует учитывать при покупке?
__________________
Делай что должен - и будь что будет...
Dencho вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008   #11
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Кофры видел. Из тюнинга на него вообще много всего. Но дорого. Например полный выпуск стоит порядка 30тыр. Зайди на форум serjik.ru там полазий, найди ватрушку сержика...вот на ней есть все!!! От тюненой вилки до кожаного чехла на бак...вот о таком моте я бы и мечтал...
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2008   #12
serg81
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для serg81
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Владивосток,ватутина
Сообщений: 225
Включить репутацию: 37 serg81 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dencho Посмотреть сообщение
Родную от раздушенной отличает отсутствие VIN'а?Или есть еще какие то признаки?Никто не в курсе,выпускаются ли на VTR кофры?Какие нюансы следует учитывать при покупке?
Ага,вин - экспортная полносильная,но и японца раздушить не составит особых проблем.
serg81 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2008   #13
Dencho
Парящий
 
Аватар для Dencho
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 219
Включить репутацию: 37 Dencho чувствуется приятный человек
Люди, а чем VTR от RVT 1000 отличается??? Или эт просто шарада от фирмы Хонда?
__________________
Делай что должен - и будь что будет...
Dencho вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008   #14
serg81
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для serg81
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Владивосток,ватутина
Сообщений: 225
Включить репутацию: 37 serg81 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dencho Посмотреть сообщение
Люди, а чем VTR от RVT 1000 отличается??? Или эт просто шарада от фирмы Хонда?
SP для америки
serg81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:31.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....