Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.09.2011   #1
freez
Был в Камбодже-не заехал к Синусу :(
 
Аватар для freez
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,094
Включить репутацию: 36 freez чувствуется приятный человек
А еще мне нравится SUZUKI Desperado400x

Что? Как? Прет? У кого была? У кого есть? Полистал интернет. 1998 г. за 90 тыщ. можно купить А стоит ли? наверное больше 110 км.\час не поедет) А нам и не надо) Или надо?
__________________
Счастливого пути!
freez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2011   #2
Kamrad
The Lost & Damned
 
Аватар для Kamrad
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия, 25регион, Владивосток
Сообщений: 906
Включить репутацию: 27 Kamrad чувствуется приятный человек
больше 110 пойдет точно! а вообще хороший байк, у меня приятель 2года ездил и не жаловался. жалеет что продал его
__________________
Давайте жить дружно! ©
Kamrad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2011   #3
Axeldiver
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Axeldiver
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Волгоградская обл. г. Волжский
Сообщений: 77
Включить репутацию: 28 Axeldiver чувствуется приятный человек
Сезон откатал на десперадо. Первый японобайк, сравнить пока не с чем. Проблем с эксплуатацией не было, динамикой доволен. Разгонял до 130-ти, но без ветрозащиты комфорта нет. Комфортно в районе 90-110. Единственное седло жестковато, в дальняк на нем не решился. Хочу диван типо бургмана 650, но 2 мота не потяну, вот и думаю продавать или оставить....
Axeldiver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2011   #4
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
КОСЯКИ И ДЕТСКИЕ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ ПРОБЛЕМЫ. несколько раз встречались деспы с треснутой рамой в районе рулевой колонки. ломы не так живучи как хотелось бы и процесс замены сальников по смешному дибилен! очень мала степень разбора лома следовательно коли поменять что то то проще купить новый. карбюратор просто пипец! столько тросиков я не на одном не видел!! и вообще на деспе постоянно рассинхронены карбы. ну во первых эта куча тросиков не дает жесткого контроля. а во вторых воздушные фильтры и их там два находятся в разных местах и в то время когда один уже засран другой почти чистый и карбы рассинхронены. свечи поменять тоже проблема. сравнивал с хондой стид. хонда лучше советую ее! а вот диски на деспе хорошие.)))
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2011   #5
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
КОСЯКИ И ДЕТСКИЕ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ ПРОБЛЕМЫ. несколько раз встречались деспы с треснутой рамой в районе рулевой колонки. ломы не так живучи как хотелось бы и процесс замены сальников по смешному дибилен! очень мала степень разбора лома следовательно коли поменять что то то проще купить новый. карбюратор просто пипец! столько тросиков я не на одном не видел!! и вообще на деспе постоянно рассинхронены карбы. ну во первых эта куча тросиков не дает жесткого контроля. а во вторых воздушные фильтры и их там два находятся в разных местах и в то время когда один уже засран другой почти чистый и карбы рассинхронены. свечи поменять тоже проблема. сравнивал с хондой стид. хонда лучше советую ее! а вот диски на деспе хорошие.)))
Прошу прощения за оффтоп, вопрос вот к Ильюхе - ты когда-нить что-то кроме Хонды оценивал положительно?
В этом сезоне встретил людей у кого проблемы с Хондой. Двое с треснутой рамой (один на Дрозде вообще сменил всю раму, по другому никак). Это я не к тому что Хонда плохой байк, у меня самого она самая и я считаю ее лучшей, чем другие марки. Но и среди других марок и моделей есть очень даже неплохие.
Я ездил на деспере, у моего приятеля есть. Отличный байк, третий сезон катает и ни разу не было проблем, кроме обычной замены расходников. Карбы идеально работают, все четко. Динамика хорошая, я лично разгонялся 140 против неплохого ветра. Без стекла конечно не комфортно, но скорость нормальная.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2011   #6
Axeldiver
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Axeldiver
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Волгоградская обл. г. Волжский
Сообщений: 77
Включить репутацию: 28 Axeldiver чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
сравнивал с хондой стид. хонда лучше советую ее!
Хонда стид технически скорее всего лучше, а вот насчет динамики езды, максималки, управляемости - ну собственно того ради чего берется японобайк, десперадо выигрывает по всем статьям. Особенно если это модель после 1997г с 38-ю лошадками.

Карбы синхронить не сложно, я справился до этого не делая этого ни разу.
Axeldiver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2011   #7
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axeldiver Посмотреть сообщение
Хонда стид технически скорее всего лучше, а вот насчет динамики езды, максималки, управляемости - ну собственно того ради чего берется японобайк, десперадо выигрывает по всем статьям. Особенно если это модель после 1997г с 38-ю лошадками.

Карбы синхронить не сложно, я справился до этого не делая этого ни разу.
ТЫ УМЁН? купи спорт байк! динамики ему не хватает на 400ке на чоппере что за детский сад!??
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2011   #8
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Прошу прощения за оффтоп, вопрос вот к Ильюхе - ты когда-нить что-то кроме Хонды оценивал положительно?
В этом сезоне встретил людей у кого проблемы с Хондой. Двое с треснутой рамой (один на Дрозде вообще сменил всю раму, по другому никак). Это я не к тому что Хонда плохой байк, у меня самого она самая и я считаю ее лучшей, чем другие марки. Но и среди других марок и моделей есть очень даже неплохие.
Я ездил на деспере, у моего приятеля есть. Отличный байк, третий сезон катает и ни разу не было проблем, кроме обычной замены расходников. Карбы идеально работают, все четко. Динамика хорошая, я лично разгонялся 140 против неплохого ветра. Без стекла конечно не комфортно, но скорость нормальная.
я бок о бок общаюсь и с десперадИКАМИ и с другими многими мотоциклами например стидами. ну есть мне что рассказать про этот мотоцикл. к тому же мы в этом году в Архангельск катались именно в компании с ним... дорога не самая хорошая и рама ёкнула. потом заварили и на обратном пути еще раз ёкнула. когда варили пришел человек говорит что тоже десперадо варил и он тоже в новых местах лопнул.
Мрак я же всегда говорил что все японцы хороши только вот обслуживать не все одинаково просто и срок службы не одинаков!
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2011   #9
Axeldiver
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Axeldiver
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Волгоградская обл. г. Волжский
Сообщений: 77
Включить репутацию: 28 Axeldiver чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
ТЫ УМЁН? купи спорт байк! динамики ему не хватает на 400ке на чоппере что за детский сад!??
Не надо переходить на личности, я лишь так же как и ты сказал свое впечатление от сравнения этих аппаратов. Динамика в данном случае это возможность более менее быстро обогнать на трассе авто идущее 90 км\ч чтобы потом ехать со своей скоростью 100-110км\ч. Сравниваем 400-ки и сравнение моё уместно. Причем тут спорт?

А ты сразу писю достаешь и меряться хочешь. Вот это децкий сад.
Axeldiver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2011   #10
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
да ладно тебе не бери близко к сердцу. просто тут пол гаража ржали когда прочитали про динамику на 400ке на чоппере)))) вот и не удержался написать. а вообще я тебе своё мнение написал и уже ничто его не сможет изменить. я сам себе когда первый мото покупал выбирал между деспо и стидом. и очень рад что опытные люди категорически посоветовали стида. да и сейчас когда ремонтю деспо много матерюсь и вспоминаю конструкторов этого мотоцыкла. акромя дисковых колес у деспа есть еще не большой плюс перед стидом это расположение аккума. ну это раз в два-три года понимаешь так что толку особого нет.
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:42.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....