Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.08.2009   #41
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Каменьщик Посмотреть сообщение
А Кумки в России продаваться начали только с 2006-2007, так что еще все впереди. А вот в Европе по статистике каждый 4-ый скутер на дороге - Кумка .
На Тайване чуть ли не каждый первый скутер KYMCO .
Там вообще мотоциклов очень мало , сплошь мотороллеры.
У нас к мотороллерам пока что отношение настороженное.
Может быть из-за плохих дорог , может ещё что влияет.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009   #42
Каменьщик
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Каменьщик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от jimmyz Посмотреть сообщение
Чувак, не парь людям и себе мозги. С таким подходом (а это правильно!), тебе нужен только эндуро. Который ты сможешь взять прямо сейчас, а не копить еще год.

Новый 500-кубовый мотороллер с кучей пластика ты будешь валять по размокшей глине? Так я и поверил.

Вариант эндуро я тоже рассматривал и рассматриваю! Проходимость и надежность я ценю больше комфорта. Кстати, правда ли, что четвертушку взять даже разумнее чем скажем Африку или Трансальп, если живешь в местах вроде нашего Забайкалья? Где-то слышал, что на тяжелых эндурках можно вовсе не по всем местам проехать! а вот на четвертушках - по всем! правда? Жаль, что мотоциклы не умеют трансформироваться, обидно. Каждый моц со своими преимуществами и недостатками, а хочется черт возьми универсальности!
Каменьщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009   #43
Каменьщик
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Каменьщик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 3BEPb Посмотреть сообщение
Вовсе все не так. К нам в гости (Мирный, Якутия) месяц назад пара англичан заезжали на 2-х БМВ 650. Из Мирного дня три ехали до Якутска, а потом до Магадана - кажется дней пять. Смотри сюда http://www.sibirskyextreme.com/
Если по-английски не ферштейн, смотри фотки
Перевести сейчас и через инет можно быстро. Фотки посмотрел - много лет мечтаю там проехаться, по этим безлюдным пустынным местам, но если честно то страшновато. Там же наверняка только до Якутска какое-то движение машин есть, а от Якутска до Магадана - что-то сомневаюсь. Едешь так вот, едешь, а вдруг медведь прямо на дороге будет за поворотом? Но самое неприятное - это в палатке ночевать, когда на сотни километров никакого жилья нет и зверья столько крупного. Ну, по тому маршруту наверное самое оптимальное на чекушке ехать какой-нить. На тяжелых мотиках все же одному-то не очень сподручно я думаю, англичане вдвоем просто ехали, а так придется мотик из луж одному вытягивать каждый раз. А медведи вообще, действительно опасны если внезапно встретить или это просто СМИ нас, незнающих, как всегда пугают?
Каменьщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009   #44
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Каменьщик Посмотреть сообщение
Перевести сейчас и через инет можно быстро. Фотки посмотрел - много лет мечтаю там проехаться, по этим безлюдным пустынным местам, но если честно то страшновато. Там же наверняка только до Якутска какое-то движение машин есть, а от Якутска до Магадана - что-то сомневаюсь. Едешь так вот, едешь, а вдруг медведь прямо на дороге будет за поворотом? Но самое неприятное - это в палатке ночевать, когда на сотни километров никакого жилья нет и зверья столько крупного. Ну, по тому маршруту наверное самое оптимальное на чекушке ехать какой-нить. На тяжелых мотиках все же одному-то не очень сподручно я думаю, англичане вдвоем просто ехали, а так придется мотик из луж одному вытягивать каждый раз. А медведи вообще, действительно опасны если внезапно встретить или это просто СМИ нас, незнающих, как всегда пугают?
Люди, полюбому, опасней животных.
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009   #45
Каменьщик
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Каменьщик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Snake 123 Посмотреть сообщение
Люди, полюбому, опасней животных.
Не знаю... трудно поверить что так говорит человек, живущий рядом с самым прекрасным городом на свете!!! Уж в красавице-Москве-то опасных людей точно нет. Москвичи - самый счастливый, доброжелательный и безобидный народ!
Каменьщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009   #46
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Каменьщик Посмотреть сообщение
Не знаю... трудно поверить что так говорит человек, живущий рядом с самым прекрасным городом на свете!!! Уж в красавице-Москве-то опасных людей точно нет. Москвичи - самый счастливый, доброжелательный и безобидный народ!
И не говори, скоро себе на шею повешу бусы из отрубленных зеркал, и на бортах мота буду отмечать кол-во протораненых мной машин, плюс разбитых лиц...
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2009   #47
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Каменьщик Посмотреть сообщение
Не знаю... трудно поверить что так говорит человек, живущий рядом с самым прекрасным городом на свете!!! Уж в красавице-Москве-то опасных людей точно нет. Москвичи - самый счастливый, доброжелательный и безобидный народ!
Наверное поэтому-то их любят во всём мире .
И ласково так зовут мАскалями .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009   #48
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Каменьщик Посмотреть сообщение
Вариант эндуро я тоже рассматривал и рассматриваю! Проходимость и надежность я ценю больше комфорта. Кстати, правда ли, что четвертушку взять даже разумнее чем скажем Африку или Трансальп, если живешь в местах вроде нашего Забайкалья? Где-то слышал, что на тяжелых эндурках можно вовсе не по всем местам проехать! а вот на четвертушках - по всем! правда? Жаль, что мотоциклы не умеют трансформироваться, обидно. Каждый моц со своими преимуществами и недостатками, а хочется черт возьми универсальности!
Разным дорогам - разные мотоциклы, в Забайкалье есть самые разные дороги. На четвертушке можно проехать везде, но путешествие километров на 500 по асфальту или твердому грунту на ней особой радости не доставит.

Мотоциклов должно быть несколько, оптимально - три.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009   #49
comandor
Джуниор мотофорума
 
Аватар для comandor
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 63
Включить репутацию: 34 comandor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Каменьщик Посмотреть сообщение
Вариант эндуро я тоже рассматривал и рассматриваю! Проходимость и надежность я ценю больше комфорта. Кстати, правда ли, что четвертушку взять даже разумнее чем скажем Африку или Трансальп, если живешь в местах вроде нашего Забайкалья? Где-то слышал, что на тяжелых эндурках можно вовсе не по всем местам проехать! а вот на четвертушках - по всем! правда? Жаль, что мотоциклы не умеют трансформироваться, обидно. Каждый моц со своими преимуществами и недостатками, а хочется черт возьми универсальности!
Бери эндурку, если любишь смотреть на природу не только с асфальта или с грунтовки. и насчёт того, чтобы скучно тошнить по асфальту и грохотать на всю округу двиглом - это, мягко говоря, не так. Люди неплохо ездят далеко и радуются этому, не собираясь менять кубатуру. Вот пример Серёги с джебел-сайта http://djebel.my1.ru/publ/5-1-0-49 11тыс. Алтай.
Я недавно на Ямахе хт600 ездил на Кольский-Хибины. Душа пела. http://www.sever66.ru/?cid=10040 на скутере туда не пройти нормально. Если любишь природу и путешествия - эндуро рулит. А вес твой и рост какие?
comandor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #50
Каменьщик
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Каменьщик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от comandor Посмотреть сообщение
Бери эндурку, если любишь смотреть на природу не только с асфальта или с грунтовки. и насчёт того, чтобы скучно тошнить по асфальту и грохотать на всю округу двиглом - это, мягко говоря, не так. Люди неплохо ездят далеко и радуются этому, не собираясь менять кубатуру. Вот пример Серёги с джебел-сайта http://djebel.my1.ru/publ/5-1-0-49 11тыс. Алтай.
Я недавно на Ямахе хт600 ездил на Кольский-Хибины. Душа пела. http://www.sever66.ru/?cid=10040 на скутере туда не пройти нормально. Если любишь природу и путешествия - эндуро рулит. А вес твой и рост какие?
рост 169, вес 72. Я на Джебеле сидел в салоне - он по высоте как мой скутер (без шуток). Что со скутера своего на светофоре не всей стопой достаю, что на Джебеле - один в один по высоте. Высокий скут у меня очень.
Да я еще толком не разобрался что мне нравится больше всего. Пока 2 сезона отъездил только на скутере, правда я в городе совсем не езжу - только для загородных поездок использую. Было всего около 10 "дальняков" : от 500 до 2650 км, поездил и по трассе, и по провинциальному асфальту, и по грунтовке разного рода. Я лично не могу ехать по трассе, допустим, 3 дня подряд. Хочется разнообразия. Поэтому я всегда себе маршруты прокладываю так, чтобы всяких дорог было. И все-таки грунтовка мне больше нравится, чем асфальт. Этим летом 2 суток подряд на скутере перся по грунтовкам - по километражу проходил всего по 200 км в день в среднем, но зато ощущений... по асфальту, а тем более по трассе такого не испытаешь. Люблю заброшенные дороги, без движения, в основном.
Каменьщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #51
3BEPb
Проспект мото-форума
 
Аватар для 3BEPb
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Россия, Мирный
Сообщений: 148
Включить репутацию: 35 3BEPb чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Каменьщик Посмотреть сообщение
Перевести сейчас и через инет можно быстро. Фотки посмотрел - много лет мечтаю там проехаться, по этим безлюдным пустынным местам, но если честно то страшновато. Там же наверняка только до Якутска какое-то движение машин есть, а от Якутска до Магадана - что-то сомневаюсь. Едешь так вот, едешь, а вдруг медведь прямо на дороге будет за поворотом? Но самое неприятное - это в палатке ночевать, когда на сотни километров никакого жилья нет и зверья столько крупного. Ну, по тому маршруту наверное самое оптимальное на чекушке ехать какой-нить. На тяжелых мотиках все же одному-то не очень сподручно я думаю, англичане вдвоем просто ехали, а так придется мотик из луж одному вытягивать каждый раз. А медведи вообще, действительно опасны если внезапно встретить или это просто СМИ нас, незнающих, как всегда пугают?
1. Не такие уж они и безлюдные. Хотя, по сравнению, с МКАД - конечно Насколько знаю и до Магадана некоторое движение все же наблюдается..
2. Медведь вовсе не такая уж и реальная опасность. Увидеть его на дороге - редкость. Живу тут с рождения, видел медведя раза 3 (следы - постоянно). Увидишь его на дороге, остановись, подожди и он сам уйдет.
3. Куда большую опасность могут представлять пьяные местные жители Сами по себе они нормальные, но пьяные всегда непредсказуемы. Особенно это касается народов, которым пить вообще нельзя. Вроде наших якутов
4. Будешь в наших краях - в помощи не откажу
__________________
"...я полцарства отдам за коня.." (гр. Кино)
3BEPb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #52
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
мда.. скут за 245.. я бы х11 взял или дрозда уж...

или 250-ку эндуру за ~120 + какой нить литр дорожный..

или хт600 (мелкий оказывается по высоте и габаритам. как наши 250-ки) + кучу тюнинга чтоб менять-эндуро-мотард.

но за тайваньский мотороллер, пусть и новый, отдавать такие бабки.. луче повесицо

зы. и лучше иметь не 1 транспорт а несколько. щас например у мну литр дорожник после аварии стоит-я на эндурке гоняю. если его сломаю там и суза оживет =)
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2009   #53
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
но за тайваньский мотороллер, пусть и новый, отдавать такие бабки.. луче повесицо
А ты ездил на новом мотороллере ? Я ездил .

Так вот для города мотороллер удобнее эндуро ,
удобнее Дрозда и даже Хаябусы . Прсто возьми
у кого-нибудь 100сс-125сс скутер и покатайся
по городским улицам . Только тогда поймёшь .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2009   #54
Eugenia
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 676
Включить репутацию: 43 Eugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от АНдрЕЙ Посмотреть сообщение
А ты ездил на новом мотороллере ? Я ездил .

Так вот для города мотороллер удобнее эндуро ,
удобнее Дрозда и даже Хаябусы . Прсто возьми
у кого-нибудь 100сс-125сс скутер и покатайся
по городским улицам . Только тогда поймёшь .
Это для которого города, простите? Ты забыл, как на картодром Змеинка ехал? Там как раз (и в других местах Владивостока) эндуро рулит однозначно, любой кубатуры, а для автора топика, похоже, самый логичный вариант - это турэндуро типа TDM (он по седлу для его роста), или БМВ внедорожный. Если грязь в болотах не месить, то какая разница, насколько он тяжёл?
Ведь по трассе на четвертушке - вообще безрадостно, сама пробовала, седло жёсткое, едешь в стойке половину пути - даришь окружаюшим приятные эмоции.
__________________
"Блесск и плесск, моя прелессть!"
Eugenia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2009   #55
Игорь Петровский
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Игорь Петровский
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 504
Включить репутацию: 32 Игорь Петровский чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АНдрЕЙ Посмотреть сообщение
А ты ездил на новом мотороллере ? Я ездил .

Так вот для города мотороллер удобнее эндуро ,
удобнее Дрозда и даже Хаябусы . Прсто возьми
у кого-нибудь 100сс-125сс скутер и покатайся
по городским улицам . Только тогда поймёшь .
Если не мотороллер-то мотоцикл с автоматом точно рулит!В пробках неохота быть клоуном на унитазе,передергивая руками и ногами.
__________________
Искусственный интеллект никогда не сравнится с естесственной глупостью!
Игорь Петровский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2009   #56
Каменьщик
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Каменьщик чувствуется приятный человек
а как вообще насчет кубатуры? ну, какую кубатуру вы исходя из своего опыта посоветовали бы новичку, ранее управлявшему только скутером? я тут форум один почитал, там человек тоже первый мотоцикл после скутера хочет, ему очень не рекомендовали брать не то что 400 или 600, а даже от 250 Ниндзи отговаривали. Советовали почти все 125-ку. Вот, и я призадумался над всем этим.. Ни на чем мощном не ездил, не знаю что это такое. Вообще, на мотоцикле еще не ездил ни на каком.
Каменьщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2009   #57
Sad|ShadE
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Sad|ShadE
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 65
Включить репутацию: 32 Sad|ShadE чувствуется приятный человек
Я тоже ни на чем кроме скутера не ездил. Правда он оказался сразу пятисоткубовым-)) Надо заметить что по первости я его 200 килограмм боялся, как огня и прыть казалась неуемной, но это быстро всё проходит.
Поэтому мое скромное имхо, все это бред, бери сразу то, что нравиться. Если речь о спорте, то может и есть некоторая рациональность в том чтобы не прыгать на злой литр, а начать с 400/600 и вперед. С другой стороны есть масса примеров людей, которые чихали даже на это и прекрастно себя чувствуют. Все от башки зависит.
__________________
Yamaha R5
Sad|ShadE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2009   #58
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Игорь Петровский Посмотреть сообщение
Если не мотороллер-то мотоцикл с автоматом точно рулит!В пробках неохота быть клоуном на унитазе,передергивая руками и ногами.
Есть такой . HONDA DN1 называется .
Это мотоцикл с автоматической трансмиссией .
Мортор 700cc , V-twin .


По поводу "клоуна на унитазе" - отбрось понты и проникнись удобством этой техники .
Плоский полик , всё управление в руках , свободные ноги - очень удобно ! Я много на чём ездил ,
но для города нет ничего удобнее 100сс-125сс "табуретки" с плоским полом .
Попробуй , и сам это поймёшь .

p.s. Чаще всего те кто пересел с мотоцикла на максискутер обратно к мотоциклам не возвращаются .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009   #59
Snake888
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Snake888 чувствуется приятный человек
Андрей-все относительно. У меня ситуация наоборот. Первый сезон откатал на Ямаха Маджеста 250, второй - на Ямаха Т Макс 500, в этом году по весне взял почти нового чопера Ямаха Драг Стар и очень доволен. Конечно по пробкам скут лучше, но я и на чопере не особо парюсь.
__________________
Все познается в сравнении.
Snake888 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2009   #60
СанПалыч
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для СанПалыч
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия ННовгород
Сообщений: 476
Включить репутацию: 30 СанПалыч чувствуется приятный человек
На мудрость не претендую но посоветую скутер 150-250см на колесах 15-16 15-22лс вес120-150 цена до 100т норм сост
СанПалыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2009   #61
СанПалыч
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для СанПалыч
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия ННовгород
Сообщений: 476
Включить репутацию: 30 СанПалыч чувствуется приятный человек
Проехав на диванах более 150т км по СНГ много чего прочувствовал- падал на грунтовых дорогах ,кайфовал на150км на автобанах ,таскал на себе 300кг груженый Бург650й, грузили впятером его на машину и много еще чего
СанПалыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2009   #62
СанПалыч
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для СанПалыч
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия ННовгород
Сообщений: 476
Включить репутацию: 30 СанПалыч чувствуется приятный человек
Поездка в Донецк 2-4 августа Первый день - 1110 км
Быстренько собрался и в 5 утра выехал на МОСКВУ. Долго плутал по объездной от ЭЛЕКТРОСТАЛИ до Каширского шоссе (М-4)- отличная широкая дорога до ВОРОНЕЖА и РОСТОВА. 130-140 комфортно без напряга. Но 150-200 км и приходится отдыхать.Видимо с возрастом придется считаться. И лучший способ восстановиться это вода-умыться , облиться, а лучше искупаться.
К концу дня "глючить" начинает все чаще и через 50-100 км делаю паузу. Хорошо то что я еду один и встаю тогда, когда хочу.
Перед Воронежом попал в многокилометровую пробку и все "ломанулись" в объезд по полям, по грунтовке и щебню. 15-20 км ехал целый час и наконец у Воронежа свернул на Белгород.
Смеркалось и я решил переночевать в г.Губкин у Василия(в апреле приезжал в Н.Н, купил мой бывший Сильвервинг 400 и своим ходом доехал до дома).
Проехал Старый Оскол по отличной дороге и в Губкине Василий встретил, накормил, уложил спать в своем доме. Утром устроил экскурсию по городу - чистота и красота: рядом с востановленной церковью красивый спортивный комплекс.
Второй день - 550 км
В 9 часов выехал к границе через Харьков. На таможне объехал километровую очередь и попросил открыть шлагбаум и прокатил мимо еще одной большой очередь.
"Байкер - ВПЕРЕД!"- скомандовал мужик в спецназовской форме. После Севостопольского феста погранцы очень зауважали байкеров (тем более седовласых). Так же быстро проскачил и Украинскую таможню - всего 30 минут(на авто 5-6 часов). И вот я еду по Украине по шикарной двухполостной дороге к Донецку (около 200 км сплошь промышленные города - Славянск, Краматорск, Горловка, Енакиево и наконец Донецк).
Олег встретил меня и привез домой. В гараже у него был разобран Бургман 2004 года. Я купил по дешевке 850 $. Вариатор в сборе, диск тормозной, амортизаторы, подношка. Попили пива, пообщались, отлично выспался.
Третий день -570 км
Утром он показал достопримечательности города - памятник Кабзону, мото-кафе, и вывел на трассу Луганск - Краснодон. Мельком посмотрел город и поехал на границу. Погранцы заглянули в кофр и не обратили внимания на привязанные на сидении запчасти. Интересный эпизод случился в Донецке - гаишник долго распрашивал, с интересом расматривал сильвера и когда я совсем раслабился последовал вопрос: "А пиво вчера пил?". "Конечно!" - ответил я. Еле отбился от предложения ехать на экспертизу, но денег так и не дал. Еще одна остановка доблестными работниками ДАИ - 110км по населенному пункту могло стоить 1500 гривен(7000 руб). Обошлось мне в 50 гривен(250 руб).
Дорога до Воронежа была быстрая(Каменск, Милерово, Павловск). Заночевал я в вагончике, в отдельном купе за 150 руб. с охраняемой стоянкой. Удобства на улице.
Четвертый день - 980 км
После Воронежа свернул в Липецк и с Тамбова 330 км до Пензы, из них 100-150 км с заплатами( ехал трясся 100км/ч), а дальше отличная пустая одно- двухполостная дорога до Пензы. По объездной полетел в Мордовию и тут началась абсолютно идеальная для максискутера дорога. На 140 км/ч никакого напряжения. В темноте подъехал в Починки, не нашел гостиницу и в Лукоянове заночевал за 400 руб в трехместном номере с неохраняемой стоянкой. Всунул между машинами сильвера с запчастями на сидении(вот бы здали в металолом), отбросил все мысли и крепко проспал часов 5-6.
Пятый день - 160 км
На Гагарина почти по ногам и зеркалам пронеслась машина - да, опасней чем в Нижнем Новгороде езды не бывает!
П.С.
Езда одному намного комфортнее и безопаснее. Ехать свыше 1000 км в день и осматриваться по сторонам (фоткать, общаться не реально).
1600 за сутки возможно, но надо выбирать дороги и ехать не в выходные.
П.С.С.
СанПалыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2009   #63
СанПалыч
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для СанПалыч
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия ННовгород
Сообщений: 476
Включить репутацию: 30 СанПалыч чувствуется приятный человек
После поездки в Донецк появилось ощущение что на дороге я могу почти все. Пустая однополосная трасса на 32 км от Городца. Впереди шестерка, чуть прибавляю и на 130 обхожу её. А дальше ничего...
Откуда взялся колхозный самосвал, поворачивающий налево, как я влетел ему под задний борт, ничего не помню.Только обрывки разговоров людей: " мы его знаем"
Кто то сделал укол (проезжающий мимо врач). Потом скорая, менты, о чем говорили уже не слышал.
В Городецком Гаи выписали штраф на 500 рублей. Согласился и мне вернули документы.
В 39 на рентгене увидели смещенный перелом нижней челюсти во рту торчали обломки. 13 08 сделали операцию 5ч потом 10ч колбасило. 18 уже сняли повязку. Заживает отлично т.к. ощущаю себя счастливчиком-везунчиком но переосмысливаю ВСЕ. Спустя 3месяца но уже в2010г решил попробовать дальняки на скутере средней кубатуры с крейсером 100-110км экономично , легко погрузить хоть в поезд(если серьезная поломка) Ну а понты можно и нужно оставить молодым!
СанПалыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009   #64
Snake888
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Snake888 чувствуется приятный человек
Сан Палыч, ты береги себя. Важно не на чем ездишь, важно состояние души. Если ветер в х ... т. е. в лицо, и на двух колесах, что может быть лучше этой свободы?
__________________
Все познается в сравнении.
Snake888 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009   #65
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
СанПалыч я восхищён... у меня на машине не всегда получается 1000 км делать... так держать...Береги себя очень хороший отчёт..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010   #66
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СанПалыч Посмотреть сообщение
Пустая однополосная трасса на 32 км от Городца. Впереди шестерка, чуть прибавляю и на 130 обхожу её. А дальше ничего...
Откуда взялся колхозный самосвал, поворачивающий налево, как я влетел ему под задний борт, ничего не помню.Только обрывки разговоров людей: " мы его знаем"
НА ДОРОГЕ ОДНИ ВРАГИ ! Помни об этом всегда .
Самосвал , такси , зазевавшийся школьник , даже дворовая шавка ...
Береги себя !
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010   #67
СанПалыч
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для СанПалыч
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия ННовгород
Сообщений: 476
Включить репутацию: 30 СанПалыч чувствуется приятный человек
Андрей, а что-то вроде Априлии Спортсити 200см бывает в ваших краях? 15-16 колеса инжектор желательно, крейсер 100 (90) вес 130-140. Хондa SH 150-но тоже Италия.Слышал что японцы тоже на них ездят(на аукционах могут быть). Мне нужен запасной мопед если Сильвер600 (основной) ремонтируется или сын поехал на нем.

Последний раз редактировалось СанПалыч, 16.01.2010 в 18:54.
СанПалыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010   #68
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
Ская купил, вот теперь можно думать и о Эндуро
СанПалыч а как дороги в казахстане для максиков?
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010   #69
СанПалыч
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для СанПалыч
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия ННовгород
Сообщений: 476
Включить репутацию: 30 СанПалыч чувствуется приятный человек
Нормальные дороги. Только от Кустаная по основной трассе по карте на АСТАНУ (она жирным нарисована) не езди(там у меня лопнули оба диска,)Обратно я ехал из АСТАНЫ по бетонке почти до КОКЧЕТАВА(140-150 на покалеченном БУРГЕ). А дальше до КУСТАНАЯ безлюдная средней паршивости асфальт. дорога(настоящий КАЗАХСТАН, заправки через 200км). Уточни у БАНЗАЯ , он знает больше.
СанПалыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010   #70
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СанПалыч Посмотреть сообщение
Андрей, а что-то вроде Априлии Спортсити 200см бывает в ваших краях? 15-16 колеса инжектор желательно, крейсер 100 (90) вес 130-140. Хондa SH 150-но тоже Италия.Слышал что японцы тоже на них ездят(на аукционах могут быть). Мне нужен запасной мопед если Сильвер600 (основной) ремонтируется или сын поехал на нем.
В Японии на аукционах бывают .
Такие скутеры ( большеколёсники ) производят в Таиланде .
Самые яркие примеры HONDA Click , YAMAHA Nouvo , SUZUKI Hayate .

Ещё есть очень интересный большеколёсник SUZUKI SIXteen 125\150 .

Короче , при желании можно найти ...
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010   #71
СанПалыч
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для СанПалыч
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия ННовгород
Сообщений: 476
Включить репутацию: 30 СанПалыч чувствуется приятный человек
А поподробнее (цены и характеристики)?
СанПалыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2010   #72
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СанПалыч Посмотреть сообщение
А поподробнее (цены и характеристики)?
Цена в Японии на Б\У-шные 1500$-2000$ в зависимости от состояния.
Значит в европейской части нашей страны в два раза дороже будут .
Примерно на 100 тысяч рублей надо рассчитывать.

Характеристики у них примерно одинаковые :
мотор 4Т , 4V или 2V , 110сс-125сс ,
жидкостное или воздушное охлаждение ,
мощность примерно 10 сил ,
скорость примерно 100 км/ч .

Вот сайты производителей :
www.APhonda.co.th
www.yamaha-motor.co.th
www.thaisuzuki.co.th

Мне лично больше всех нравится HONDA AirBlade 110.
У него 4Т мотор жидкостного охлаждения с 4V головкой .
Бензобак в полике , поэтому подседельное пространство большое.
Хороший скутер !
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:06.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....