Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.11.2011   #1
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
Yamaha yzf600r vs Yamaha Fazer 1000max

Доброго времени суток.
Подскажите такой вопрос. Почти уже согласился купить фазер по хорошей цене. До этого у меня был Yamaha yzf600r Thundercat.
Вопрос такой - фазер ни разу не катал, может у кого нибудь есть опыт езды на нем. Какие плюсы и минусы Fazer 1000 перед котом шестисоткой?
На данный момент увидел следующее - у кота рама дельтабокс, у фазера трубчатая. Кот в пластике - фазер голый.
По динамике фазер вроде как побыстрее, но вот на трассе на коте конечно комфортнее. Посадка - как по мне, дак на коте удобней. Но это такой субьективный взгляд. На коте 2 года отьездил - на фазере один день.
Значит на данный момент на мой субьективный взгляд.
Из плюсов фазера перед котом
Динамика. Звук мотора. Фазер более худой - легче ехать в пробках. Вообще для езды по городу - фазер мне понравился больше. И это пока все - в техническую часть пока не залезал и мало про него знаю.
Из минусов.
Посадка - все таки на коте мне нравилась больше, а может просто не привык пока. На фазере нету датчика температуры охлаждающей жидкости, зато есть датчик уровня топлива, на коте все наоборот и поразмыслив я прикинул, что температура важнее. Маленький бак - за день езды пришлось заезжать на заправку 2 раза, не знаю сколько он по обьему, но бак явно на порядок меньше чем у кота, а расход на порядок выше - мелочь, но неприятная.
И конечно шоссе - кот идет по шоссе как по рельсам и чувствуешь себя отлично, на фазер же напрягает каждый порыв ветра, а на скорости за 140 и выше начинает немного здувать. Короче ехать по трассе на мой взгляд на коте намного приятней.
Спасибо.

Последний раз редактировалось crazykalia, 16.11.2011 в 02:35.
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011   #2
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
всё чем могу: http://motosvit.com/Yamaha%20FZ1%20Fazer%20ABS.html
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011   #3
Дёня
властелин мира
 
Аватар для Дёня
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия Прим. край г. Арсеньев
Сообщений: 1,938
Включить репутацию: 32 Дёня чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от hesh Посмотреть сообщение
хороший сайт. статейка довольно информативная. В случае с фазером я б на 600го лучше взглянул
Дёня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011   #4
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
http://xjr-club.ru/index.php/topic,2131.0.html все чем могу... достаточно объективно люди рассуждают .. и технически грамотно .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2011   #5
crazykalia
Кот
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 731
Включить репутацию: 30 crazykalia чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от hesh Посмотреть сообщение
Спасибо - кое что узнал, но это сайт, а хотелось бы услышать мнения людей, которые непосредственно ездили на этом мотоцикле.
Fazer, который рассматривается кстати 2001 г.в., т.е. не самый новый и карбовый.
Цитата:
Сообщение от Дёня Посмотреть сообщение
хороший сайт. статейка довольно информативная. В случае с фазером я б на 600го лучше взглянул
А почему на 600? просто не вижу никаких плюсов перед 1000, да и кот и фазер 600 одинаковые по мотору абсолютно по моему, только кот помощнее немного вроде.
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
http://xjr-club.ru/index.php/topic,2131.0.html все чем могу... достаточно объективно люди рассуждают .. и технически грамотно .
Оно то да, но там на форуме идет сравнение с совершенно другими моделями, а меня интересует именно фазер 1000 и громокот 600.
Спасибо
crazykalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #6
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Привет. Я езжу на таком Фазере уже два года, за плечами без малого 20 тысяч. Доволен мотоциклом где всяких оговорок.
по деталям:
ты сравниваешь рамы, дельтабокс и стальная. чем дельтабокс лучше? главным образом тем, что легче.
зато на трассе больший вес стальной рамы это плюс.
по динамике Фазер не вроде как, а совершенно точно быстрее.
удобство посадки дело весьма субъективное. интереса ради сидел на многих мотоциклах, дрозд, хаяба, втр, р1, сбр600 - на всех них и других похожих мне было неудобно. именно поэтому при выборе следующего мотоцикла одним из главных критериев была максимально прямая посадка. в городе это несомненно огромный плюс, не устает спина, не затекают ноги, удобно смотреть вперед и контролировать поток, удобно оглядываться назад, не приходится заглядывать себе подмышку.
в загородных поездках прямая посадка для меня тоже не является недостатком.
максимально за день проезжал 600 км с вторым номером, по приезду не ощущал какой то критичной усталости. это заслуга удобного и широкого сиденья, по которому можно двигать задницу и менять положение тела. плюс у меня стоит неродной ветровик, более высокий, до 200 позволяет ездить не пригибаясь. раз уж заговорил о загородных поездках то надо упомянуть расход и емкость бака. бак на фазере 21 литр. как правило езжу со вторым номером и определенным количеством багажа, два спальника, палатка, сменная одежда, посуда и всякие мелочи, расход в такой поездке редко превышает 7 литров на сотню, а чаще оказывается 6 с небольшим. мерял заправкой от горлышка до горлышка.
датчик топлива тоже на мой взгляд важнее датчика температуры, ибо на трассе перегреть мотоцикл не реально.
В городе за два года всего несколько раз грел мот до лампочки, стоя в просто непролазных пробках на дорогах где тупо нет встречки, и то спустя некоторое время лампочка гасла, вентилятор справляется.

если про что то не сказал, спрашивай.
кстати тебе дали ссылку на статью про FZ1, там же прочти статью именно про FZS1000.
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #7
Викторович
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Викторович
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Райчихинск
Сообщений: 86
Включить репутацию: 30 Викторович чувствуется приятный человек
www.fazercub.ru есть информация и тут
__________________
Важен не сам выбор, а его последствия
Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011   #8
Дёня
властелин мира
 
Аватар для Дёня
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия Прим. край г. Арсеньев
Сообщений: 1,938
Включить репутацию: 32 Дёня чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gnus Посмотреть сообщение
Привет. Я езжу на таком Фазере уже два года, за плечами без малого 20 тысяч. Доволен мотоциклом где всяких оговорок.
по деталям:
ты сравниваешь рамы, дельтабокс и стальная. чем дельтабокс лучше? главным образом тем, что легче.
зато на трассе больший вес стальной рамы это плюс.
по динамике Фазер не вроде как, а совершенно точно быстрее.
удобство посадки дело весьма субъективное. интереса ради сидел на многих мотоциклах, дрозд, хаяба, втр, р1, сбр600 - на всех них и других похожих мне было неудобно. именно поэтому при выборе следующего мотоцикла одним из главных критериев была максимально прямая посадка. в городе это несомненно огромный плюс, не устает спина, не затекают ноги, удобно смотреть вперед и контролировать поток, удобно оглядываться назад, не приходится заглядывать себе подмышку.
в загородных поездках прямая посадка для меня тоже не является недостатком.
максимально за день проезжал 600 км с вторым номером, по приезду не ощущал какой то критичной усталости. это заслуга удобного и широкого сиденья, по которому можно двигать задницу и менять положение тела. плюс у меня стоит неродной ветровик, более высокий, до 200 позволяет ездить не пригибаясь. раз уж заговорил о загородных поездках то надо упомянуть расход и емкость бака. бак на фазере 21 литр. как правило езжу со вторым номером и определенным количеством багажа, два спальника, палатка, сменная одежда, посуда и всякие мелочи, расход в такой поездке редко превышает 7 литров на сотню, а чаще оказывается 6 с небольшим. мерял заправкой от горлышка до горлышка.
датчик топлива тоже на мой взгляд важнее датчика температуры, ибо на трассе перегреть мотоцикл не реально.
В городе за два года всего несколько раз грел мот до лампочки, стоя в просто непролазных пробках на дорогах где тупо нет встречки, и то спустя некоторое время лампочка гасла, вентилятор справляется.

если про что то не сказал, спрашивай.
кстати тебе дали ссылку на статью про FZ1, там же прочти статью именно про FZS1000.
ты б еще отписал что ездишь только по прямой...
Дёня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012   #9
Shmaller
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Shmaller
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Бузулук, Оренбуржье
Сообщений: 52
Включить репутацию: 0 Shmaller чувствуется приятный человек
Кошка в городе

https://www.youtube.com/watch?v=bhW25KFNWSg
__________________
Quod licet Jovi, non licet bovi
Shmaller вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2012   #10
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дёня Посмотреть сообщение
ты б еще отписал что ездишь только по прямой...
гы гы, трололо да? )
ну так вот - на фазере адекватно настраиваются подвески, соответственно на треке он ведет себя достаточно предсказуемо
никаких проблем с поворотами на нем нет )
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:51.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....