Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.11.2011   #1
Grizzly
Новичок мотофорума
 
Аватар для Grizzly
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Мурманск-Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Grizzly чувствуется приятный человек
Yamaha Majesty vs. Yamaha Drag Star

Алоха, уважаемые байкеры!
У самого опыта вождения мототехники нет (велосипед не считаем), поэтому обращаюсь к вам за помощью в выборе железного коня.
Для чего:
- ежедневная езда по городу (Питер), с периодическими выездами в пригород (в радиусе 50 км), т.е. в основном - борьба с пробками
- может быть поездки на дальняк (но это пока большой вопрос и если жену уговорю )
Желания:
- в душе однозначный фанат тяжелых круизеров, но их ценник пока не досягаем
Финансы:
- 150000 р.
Мои габариты:
- 180 см
- 95 кг
Как вы понимаете, я больше склоняюсь в сторону Drag Star (нравится он мне буквально со всех сторон ), но как он себя поведет в городских пробках? Majesty компактнее и, наверное, более маневренен, поэтому больше подходит для этой цели, но так ли это? По-работе я много перемещаюсь по городу, поэтому мобильность для меня очень важна. По кубатуре думаю что 400 мне за глаза хватит (я совершенно не фанат бешенных скоростей), хотя народ высказывается в том плане, что 400 - это для девченок и надо брать хотя бы 650. Опять таки, если на дальняк поеду, то дополнительные лошадки лишними не будут.
Да, и удобство пассажира тоже интересует. Не хотелось бы, что бы жене было не комфортно в совместных поездках.
Что скажите?...
P.S.: Извиняюсь за создания очередной схожей темы, но вроде таким вопросом еще не задавались, поэтому решил вынести в отдельную тему.

Последний раз редактировалось Grizzly, 03.11.2011 в 03:53.
Grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #2
Рысь
Челомех
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Путилэнд, Праворульск.
Сообщений: 5,606
Включить репутацию: 41 Рысь чувствуется приятный человек
Бери сильвервинг 600. Не ошибёшься. мои 184 роста и 110 кг веса катит, только ветер в ушах воет.
__________________
Шайтан акбар.
Рысь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #3
Axeldiver
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Axeldiver
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Волгоградская обл. г. Волжский
Сообщений: 77
Включить репутацию: 28 Axeldiver чувствуется приятный человек
Для такого роста и веса 400-ки скорее всего мало будет. Тем более если плюс ещё пассажир. Поэтому если максискут то или сузуки бургман 650 или сильвервинг. как выше присоветовали, но в бюджет 150тыс трудно уложиться получив при этом достойный аппарат. По управляемости максик лучше, у него центр тяжести ниже. В городе на нем проще будет, но не так как на полтосах))

Вобщем выбирай -шашечки или ехать)))
Axeldiver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #4
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
дрыга классик самое то будет!!нормальный мопед!!
__________________
Цой жыф☑
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #5
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Драга 400 надоест к концу первого сезона. Слабовата она для центнера веса а если надумаешь 2-й номер садить ЗАБУДЬ про обгоны. Хотя мот ШИКАРНЫЙ выглядит супер из-за низкого центра тяжести упраляемость отменная (если класик то ваапще супер. срезанный асфальт пофиг). Но по городу всяко лучше максик будет.В отличие от драги у Максика и ветрозащита имеется в дождик полегче будет.Чоп меньше 800 кубов не смотри Только как первый мот чтоб научится.
Короче сади свою жопу навсе что нравится что к ней прилипнет как влитое то и бери!
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #6
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
по питеру езжить на скутерах не резон! рельсы!! трамваев все еще дофига и перестраиваться через рельсы на унитазе менее удобнее и безопаснее нежели на нормальном мотоцикле!!! ты только ямаху рассматриваешь или другие марки тоже? хонта NV750 самый для тебя подходящий мотоцикл. и по городу и на дальняк и кардан и надежен и некое подобие спинки для 2го номера. красив! приходи в гости покажу вживую. у подружки в Бирлоге стоит такой!
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #7
Grizzly
Новичок мотофорума
 
Аватар для Grizzly
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Мурманск-Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Grizzly чувствуется приятный человек
Спасибо всем за ответы!

Цитата:
Сообщение от Axeldiver Посмотреть сообщение
По управляемости максик лучше, у него центр тяжести ниже. В городе на нем проще будет, но не так как на полтосах))
Вобщем выбирай -шашечки или ехать)))
Разве? Я как раз думал, что у Драга центр тяжести ниже...
В основном, т.е. главная задача - ехать, т.к. много по городу перемещаюсь и с рюкзаком с инструментом и всякими запчастями таскаться пешком да на автобусах уже очень сильно задолбало. Ну а шашечки уже дальше будем рассматривать.
А про полтинник я тоже задумывался (сильно дешевле, номера не нужны), но как-то он мне все-таки не очень подходит. И маловат, и в двоем не очень на нем, и на дальняк (все же надеюсь, что как-нибудь поеду) не комильфо...

Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
срезанный асфальт пофиг
Извиняюсь, это т.е. как?...

Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
В отличие от драги у Максика и ветрозащита имеется в дождик полегче будет.
Дык ведь и на круизеры тоже ставится ветрозащита. Или она не так эффективна?

Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
Короче сади свою жопу навсе что нравится что к ней прилипнет как влитое то и бери!
О-о, брат!
В далеком 2004 году я как-то случайно сел на Kawasaki VN2000 Classic! Это было что-то! Именно тогда я понял, что если когда-нибудь я и куплю себе мотоцикл, то он будет именно таким: тяжелым, мощным, обворожительным! А когда движок запустили, я чуть не обкончался! С одной стороны мурчащий, как котенок, с другой – чрезвычайно мощный, как тигр! Аж мурашки по коже! Это ж просто песня!
Вот это ко мне и прилипло. Но, к сожалению, двухлитровые монстры для меня по цене не досягаемы. Да и без опыта уверенной езды на него не стоит залазить.

Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
по питеру езжить на скутерах не резон! рельсы!! трамваев все еще дофига и перестраиваться через рельсы на унитазе менее удобнее и безопаснее нежели на нормальном мотоцикле!!!
Т.е. больше шансов на разворот и падение, так как скутер легче и колеса уже? А круизер тяжелый, с бОльшими колесами и более устойчив? Так?

Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
ты только ямаху рассматриваешь или другие марки тоже? хонта NV750 самый для тебя подходящий мотоцикл.
Я бы не сказал, что только на Ямахе свет клином сошелся, можно и другие посмотреть. Весь вопрос в деньгах. Основной критерий - это бюджет. Что в него влезет, то и подойдет. Просто Драг Стар, наверное, больше других понравился...
Grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #8
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Сам выбираю между Драгой и xjr1200. А очень понравился fzx750. Относительно легкий (173кг. если не ошибаюсь), шустрый по динамике и красивый. Мини v-max. Мечта!
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #9
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Никого не слушай. Драга 400 очень достойный аппарат. 23000 за сезон, из них 6600 дальнобойчик с пассажиром и перегрузом, да и остальные нифига не по городу. Ямаховские воздушники НЕ ПЕРЕГРЕВАЮТСЯ! Кардан опять же. Рулится прекрасно. Задний амморт больной у них, надо сразу какой то тюнинг придумывать. Я даж хотел параллельно штатному поставить аммортизатор от лыжи снегохода.

Маджеста - тож аппарат хороший. Но увы. сравнивать их нереально от слова вообще - тут только твой вкус - скутер или крузер.


Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
Дык ведь и на круизеры тоже ставится ветрозащита. Или она не так эффективна?
во первых да, не так эффективна. Во вторых, моторчику в 33 кони лишний парус ни к чему. В третьих - скутер всё таки продувается при создании в трубе, но я сильно сомневаюсь. что создатели тюнинга для крузеров заморачиваются по такому малозначительному поводу как аэродинамика
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #10
Mitek
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 348
Включить репутацию: 36 Mitek чувствуется приятный человек
если встает вопрос сравнения круизера и скутера , то имхо надо брать скутер . потому что он удобнее по городу в большинстве случаев . а круизер тем более 400 надо просто полюбить . я месяца два назад выбирал себе примерно в таком же бюджете , ровно в 150 рублей уложился, но у меня таких вопросов даже не стояло. только v-образный движок и только круизер ( в итоге взял десперадо 800 ) либо так либо никак вообще . но тут больше чувств и эмоций чем практичности.
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2011   #11
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
У Majesty400 и DragStar400 одинаковая кубатура , одинаковое количество колёс ...
Но на этом их сходства заканчиваются . Это абсолютно разные средства передвижения.
Вообще про скутеры и мотоциклы много споров-разговоров.
Кому-то нравится жать сцепление и щёлкать коробкой ,
а кому-то нравится просто крутить ручку газа и ехать.

Поэтому что лучше решать только тебе самому.
Мне как-то больше на скутере нравится ездить.
Почему ? Да много нюансов ...
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2011   #12
Axeldiver
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Axeldiver
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Волгоградская обл. г. Волжский
Сообщений: 77
Включить репутацию: 28 Axeldiver чувствуется приятный человек
Если рельс бояться, тогда трёхколесный скут piaggio mp3 уж брать. А так на скуте по делам мотаться удобнее будет. Если нравятся оба, то в идеале нужно брать оба, ну и плюс ещё эндуро, чтобы ездить, как тут говорят))))
Axeldiver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2011   #13
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axeldiver Посмотреть сообщение
Если рельс бояться, тогда трёхколесный скут piaggio mp3 уж брать. А так на скуте по делам мотаться удобнее будет. Если нравятся оба, то в идеале нужно брать оба, ну и плюс ещё эндуро, чтобы ездить, как тут говорят))))
и квадрик впридачу
__________________
Цой жыф☑
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2011   #14
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!



Т.е. больше шансов на разворот и падение, так как скутер легче и колеса уже? А круизер тяжелый, с бОльшими колесами и более устойчив? Так?
проще говоря скутер это горшок на колёсиках а мотоцикл это рабочий станок.
скутер предназначен для комфортной езды по асфальту
мотоцикл для езды по дороге!

сжимаешь бензобак...
выжимаешь сцепление, раскручиваешь двигатель и на максимальном крутящем моменте ускоряешься... такого скутеру и не снилось....
ширина колес не играет особо сильной роли все дело в центре тяжести и том как ты перекладываешь его.. например на скутере легкий перед и следовательно жопа имеет большую инерцию... с такими характеристиками рулить плохо особенно перестраиваться через продольные препятствия например рельсы или срезы асфальта.
товарищи скутеристы не обижайтесь это моё личное мнение!
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2011   #15
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
скутер предназначен для комфортной езды по асфальту
мотоцикл для езды по дороге!
Верно.
Скутер именно для комфортной езды по хорошему асфальту.
На многих максискутерах мотор является неподрессоренной частью.
В этой связи всякие гребёнки-щебёнки скутерная подвеска хуже переносит.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:04.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....