Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2011   #1
Mitek
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 348
Включить репутацию: 36 Mitek чувствуется приятный человек
И снова муки выбора ...

Доброго дня или ночи, давным давно в 2006 году интересовался на Вашем форуме какой мне выбрать байк.. молодой был и глупый, так в итоге ничего и не купил. Время прошло , но желаний я не оставил и вот теперь в 2011 снова вернулся, что бы задавать вопросы, но уж поконкретнее... заранее прошу прощения , возможно подобное уже обсуждалось, но честно сказать я особо не искал
Итак что имеем в сухом остатке:
Я весом 84 кг и ростом 182 см. Сумма в рублях в районе от 120 до 150 тыс. и страстное желание ездить в след сезоне на круизере.По цене более менее проходят хонда шадов и ямаха драгстар. Что посоветуете товарищи в таком ценовом диапазоне подобную технику можно брать ? Сильно ли стоит обращать внимание на год мотоцикла ? Я так понимаю, что не все так однозначно, как в плане с машинами ?Так уж получилось, что на с мото техникой никогда ничего общего не имел . Даже на скутере не катался ни разу, так что очень буду благодарен за развернутые ответы. Когда по времени лучше всего покупать мот с точки зрения финансов ? Уже пора или еще пару месяцев подождать ? Лучше брать из Японии без пробега по России, или тот который уже сезон или два откатал у нас и все уже заменили что было нужно ? В общем вопросов уйма, какие важные а какие нет и не сразу поймешь .
В любом случае буду признателен за помощь в выборе ))

p.s. так уж получилось , что ближе форума не нашлось ) частенько почитываю именно Ваш, и наибольшее доверие вызывает именно он )

p.p.s ну и пару вопросов про экипировку.. гонять не собираюсь, шлем нужен однозначно и куртка , а вот все остальное насколько важно на круизере ? я так понимаю, что в черепахах никто на чоперах не катается, достаточно ли будет шлема и куртки ? Опять же шлем открытый или все же интеграл ..

Последний раз редактировалось Mitek, 12.09.2011 в 16:14. Причина: масса новых вопросов
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011   #2
казак 41
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для казак 41
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия г. Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 291
Включить репутацию: 27 казак 41 чувствуется приятный человек
Думаю тебе для начала 400 хватит. Я в этом году посадил сына на 750 кубовую вирагу с нуля и были причины для беспокойства... Основные проблемы были с троганьем, разворотами в пределах ширины дорожного полотна ( 7 м), оценкой скорости на которой надо входить в поворот на трассе.
казак 41 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011   #3
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Знаю полно народу, кто ездит на чопперах в черепахе. Вполне нормально смотрится. Николаич, кстати, тоже в черепахе ездит. Насчет шлема - наверное, модуляр наиболее приемлем.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011   #4
Mitek
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 348
Включить репутацию: 36 Mitek чувствуется приятный человек
тоже склоняюсь к 400 и по опыту и по деньгам 750 никак не проходит , я правильно понимаю , что в принципе в первый сезон я все равно разницы не пойму и можно брать и шадов и драгстар и интрудер и если совсем обобщить, то в целом похожие мотоциклы ? достаточно ленив, поэтому цепь пугает ...
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011   #5
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
достаточно ленив, поэтому цепь пугает ...
нажать раз в неделю на кнопку аэрозольного баллона и сделать 2 движения рукой?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011   #6
Mitek
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 348
Включить репутацию: 36 Mitek чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
нажать раз в неделю на кнопку аэрозольного баллона и сделать 2 движения рукой?
мало знаком пока еще со спецификой ... учитывая опыт велосипедный , смазка цепи силиконовой смазкой каждого звена дело не минутное, но на байке возможно так цепь не загрязняется.

а кроме цепи есть какие нить технические заморочки у этих байков ? учитывая что руки более менее прямые, что в обслуживании попроще будет ? хонда ?
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #7
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Eugene321 Посмотреть сообщение
мало знаком пока еще со спецификой ... учитывая опыт велосипедный , смазка цепи силиконовой смазкой каждого звена дело не минутное, но на байке возможно так цепь не загрязняется.
Загрязняется еще как)) И да, помыть/смазать цепь это не два движения рукой. Хотя порой это даже доставляет удовольствие, все помыть, вытереть, смазать.

Цитата:
Сообщение от Eugene321 Посмотреть сообщение
учитывая что руки более менее прямые, что в обслуживании попроще будет ? хонда ?
Лицоладонь.jpg
Сотри от греха, а то опять холивар начнеццо.
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #8
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Eugene321 Посмотреть сообщение
мало знаком пока еще со спецификой ... учитывая опыт велосипедный , смазка цепи силиконовой смазкой каждого звена дело не минутное, но на байке возможно так цепь не загрязняется.
Один в один мои слова в начале сезона.
Мне сказали, что я неправ, объясним тем, что на байке цепь ходит значительно быстрее, за счет чего очищается от грязи.

Сам никогда не смазываю цепь: у меня сальник под звездой травит масло, которое как раз ложится на цепь.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #9
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Сам никогда не смазываю цепь: у меня сальник под звездой травит масло, которое как раз ложится на цепь.
Оффтоп: У тя цепь какая? С сальниками? Сколько проходит до смены?
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #10
Destron
Мото-ронин
 
Аватар для Destron
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Владивосток - Токио
Сообщений: 658
Включить репутацию: 32 Destron чувствуется приятный человек
Бери лучше из Японии. Год не важен, но чтобы оригинальные запчасти можно было достать. Экипа бери как можно больше и из кожи как можно толще. Ботинки нормальные обязательно (только не берцы). Или сапоги с защитой щиколотки и пятки. Черепаху тоже бери до кучи пусть будет, там сам разберешься. Шлем тоже бери какой хочешь, но в открытом ветер в лицо сильно будет дуть. И жуки, мухи и остальная хрень еще летает над дорогой. Про перчатки тоже не забудь. Если денег немного, то покупай экип поэтапно. Начни с самого важного: шлем, перчатки, куртка, боты, штаны и т.д.
__________________
Loud pipes save lives
Destron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #11
Destron
Мото-ронин
 
Аватар для Destron
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Владивосток - Токио
Сообщений: 658
Включить репутацию: 32 Destron чувствуется приятный человек
Если брать 400сс, то бери драгстар.
__________________
Loud pipes save lives
Destron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #12
Axeldiver
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Axeldiver
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Волгоградская обл. г. Волжский
Сообщений: 77
Включить репутацию: 28 Axeldiver чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Destron Посмотреть сообщение
Если брать 400сс, то бери драгстар.
Тоже год назад стоял перед выбором первого байка. Был уверен только в одном -хочу чоппероподобное. А дальше тоже мнооооого так вопросов..:
кубатура, марка, модель, экип, с японии или с пробегом по россии....

В итоге поначитавшись и задолбав многих (даже с самим Синусом общался)
Остановился на suzuki desperado 400. Тогда еще по отзывам узнал что хорош в управлении, вес не слишком большой, запас по мощности немного поболее чем у других 400-к. Покупать сначала думал с аукциона тащить, но потом передумал, финансы былы ограничены 140тырами (с экипом). Т.е. за 120-125 сам байк я найти смог, но остановило следующее... Как правило в байке с аукциона по минимуму нужно менять расходники и цепь со звездами (в моем ценовом диапазоне было именно так) а это доп средства. В итоге купил с пробегом по РФ, но в хорошем состоянии, немного дешевле чем с аукциона, тем самым оставив на замену расходников. На оставшиеся деньги купил экип -шлемак, боты, черепаху, перчатки, и спинку с кофрами.
В итоге за сезон ни разу не разочаровался в своем выборе. Считаю для новичка хороший выбор. 400-та кубов в городе мне хватало за глаза, мне любовь к жизни не позволяет отжигать в городе на полную, 60-т, максимум 70-т на безлюдных проспектах. По трассе чтобы перестало хватать движка нужен ветровик, без ветровика разгонял пару раз до 130-ти, совсем не комфортно, 110-ть самое то, а 110 для деспера комфортная скорость. Единственный минус деспера это неудобное на дальняк седло 250км и задница начинает ныть.

Вывод: бери 400-ку, тем более говоришь опыта совсем нету. я до этого на совкобайках ездил. За сезон успеешь понять твоё это или нет. Я например решил что продам в этот год деспера и возьму максискутер, т.к. в приоритете дальняки, а на диване ехать комфортнее. Чоп возьму через нару сезонов вторым мотом для неспешной езды по городу. Как только появятся б\у suzuki boulevard m50 2010, так сразу возьму)))
Axeldiver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #13
De blya Benzin
Проспект мото-форума
 
Аватар для De blya Benzin
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Украина, г.Черкассы
Сообщений: 114
Включить репутацию: 28 De blya Benzin чувствуется приятный человек
Если с мототехникой никогда и ничего не имел, то тебе нужна классика, а не "ногами вперёд". Научись сначала ездить на мотоцикле, хотя бы сезон, а потом уже будешь тип и марку выбирать. Возьми что-нибудь самое дешёвое, для школы, но новое, чтоб ремонтами охоту не отбить. Тот же "Минск" или "маоцикл", потом останется для дача-рыбалка-магазин. Маоциклы есть красивые, даже пафосные, сезона два вообще без малейших проблем, и недорогие. Катни сезон, влейся в мототему, и сам поймёшь, что тебе нужно. А может и отвернёт тебя от этой темы, но для лес-рыбалка лёгкий и удобный транспорт останется.
__________________
Самолёт надёжней мотоцикла-на нём не покалечишься, случись авария!
De blya Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #14
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Хочешь эндуро - бери эндуро.
Хочешь чеппер - бери чеппер, но обязательно еще купи эндуро, чтобы было на чем ездить.
Хочешь спорт - бери спорт, но обязательно еще купи эндуро, чтобы было на чем ездить.
Хочешь классик - бери классик, но обязательно еще купи эндуро, чтобы было на чем ездить.
и.т.д.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #15
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Знаю полно народу, кто ездит на чопперах в черепахе. Вполне нормально смотрится. Николаич, кстати, тоже в черепахе ездит. Насчет шлема - наверное, модуляр наиболее приемлем.
присоединяюсь безоговорочно черепаха она под любой курткой черепаха .. и колени под любыми брюками ..

а так мне шадов больше наравится и если брать то уже 700 .. как минимум чтоб жалеть через месяц не пришлось ..да и вообще чепер в 400 кубов это .маловато несколько ... через месяц захочется большего да и динамика для безопасности ох как важна ... а на 400 какая динамика .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #16
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Хочешь классик - бери классик, но обязательно еще купи эндуро, чтобы было на чем ездить.
и.т.д.
.. Именно мой вариант .. после того как отдал свой эндуро у меня классик .. но млин эндуро все равно пришлось покупать ..хотя нет не эндуро .. я купил лутьше ..я купил скремблер ... кстати именно то что нужно для новичка да и вообще всегда пригодится и на речку и на дачу и в городе .... это наиболие универсальный тип мотоциклов незаслуженно на мой взгляд забытый и только в последние год два появились новые модели у триумфа и дукати ..но хонда делала их всегда ..кавасаки тоже ... ... мой совет бери скремблер ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Последний раз редактировалось Лёд, 13.09.2011 в 16:06.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #17
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Автор, я бы на твоем месте посмотрел шадов лохматых годов (только на кардане который) и кубатурой 750. Чесотка, конечно, мотоцикл не плохой, но мы ж не олигархи, блин, чтобы через сезон заморачиваться продажей чесотки и покупкой более кубатурного аппарата. А шадик отличный мотоцикл, только скучный. Ездишь, ездишь, а он все не ломается и не ломается. Так что лохматого года не бойся, обратись к форумчанам, кто таскает технику с японии, тебе подберут адекватное состояние.
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #18
Axeldiver
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Axeldiver
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Волгоградская обл. г. Волжский
Сообщений: 77
Включить репутацию: 28 Axeldiver чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бахлюль Посмотреть сообщение
Автор, я бы на твоем месте посмотрел шадов лохматых годов (только на кардане который) и кубатурой 750. Чесотка, конечно, мотоцикл не плохой, но мы ж не олигархи, блин, чтобы через сезон заморачиваться продажей чесотки и покупкой более кубатурного аппарата. А шадик отличный мотоцикл, только скучный. Ездишь, ездишь, а он все не ломается и не ломается. Так что лохматого года не бойся, обратись к форумчанам, кто таскает технику с японии, тебе подберут адекватное состояние.
Про 750 кубов можно говорить когда есть хоть какой-то опыт, а так зачем на первое время моцик который весит больше 250кг. Лучше через год продать 400-ку (за такие деньги можно хороший вариант найти) и купить что нужно чем через год ездить на помятой от завалов (не дай бог) старой шадовке, которую и продать то труднее будет....
Axeldiver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #19
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Каждому свое, конечно, но я вот сразу "Учился стрелять из 45 калибра" (С) и ничуть не жалею. Этот сезон докатал - не скажу, что 750 кубов ракета (правда у меня не спорт).
Да и шадов - он всегда в цене, так как этот мотоцикл вне времени практически.
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #20
Axeldiver
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Axeldiver
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Волгоградская обл. г. Волжский
Сообщений: 77
Включить репутацию: 28 Axeldiver чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бахлюль Посмотреть сообщение
Каждому свое
Да, так и есть. Я когдато так же задавал вопросы, но решение принял своё, и не жалею. Так что автор, читай, спрашивай, но выводы делай свои. Щас про любой известный байк можно отзывы найти.
Axeldiver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #21
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Для чоппера 400 кубов...это ни о чем...
Обрати внимание на Тень 750-ти кубовую.
На 400 кубах только если по городу...на трассе такой мопэдке делать нечего!
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #22
_Марс_
бес спешки
 
Аватар для _Марс_
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 128
Включить репутацию: 34 _Марс_ чувствуется приятный человек
Так всё же V 45 быть может!!?? и моща и лёгкость и надёжность...
__________________
у всех всё хорошо будь!
_Марс_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #23
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от De blya Benzin Посмотреть сообщение
Если с мототехникой никогда и ничего не имел, то тебе нужна классика, а не "ногами вперёд". Научись сначала ездить на мотоцикле, хотя бы сезон, а потом уже будешь тип и марку выбирать.
Праильно, покупай CB400 и не мучайся, для начала - самый лучший выбор
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #24
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axeldiver Посмотреть сообщение
400-та кубов в городе мне хватало за глаза, мне любовь к жизни не позволяет отжигать в городе на полную, 60-т, максимум 70-т на безлюдных проспектах. По трассе чтобы перестало хватать движка нужен ветровик, без ветровика разгонял пару раз до 130-ти, совсем не комфортно, 110-ть самое то, а 110 для деспера комфортная скорость.
Для меня медленнее 140 по хорошей дороге - не езда а в городе 100-120.
Да, 400сс для чоппера - не объем...
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #25
NiK_0
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Россия, г. Хабаровск
Сообщений: 100
Включить репутацию: 26 NiK_0 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Для меня медленнее 140 по хорошей дороге - не езда а в городе 100-120.
Да, 400сс для чоппера - не объем...
Где в нашей стране ты нашел хорошие дороги?! 100-120 в городе имхо жутко опасно. Можно на 20-30 км/ч быстрее потока идти, но это край. При 95 км/ч тормозной путь (с учетом реакции хорошей) примерно 76м получается. Как-то слишком много в городе движущихся субъектов, чтобы контролировать полностью дорогу на 76м вперед... ИМХО. А ты - 120км/ч; Слишком большой риск.
NiK_0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #26
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _Марс_ Посмотреть сообщение
Так всё же V 45 быть может!!?? и моща и лёгкость и надёжность...
Не, V45 я бы не советовал брать новичку, тем более с ограниченным бюджетом. У меня на всякие хорошие детальки почти уже стоимость мотоцикла вылезает. Многие детали тюнинга, запчасти (не Дай Бог) уже просто тупо не производятся. Искать их в принципе не сказать что сложно, но накладно. Да и при последующей продаже эту стоимость не отобьешь ну никак. Так что если взял Магну - то ты Магновод на всю оставшуюся... По шадову я думаю таких проблем не должно быть. Куча оригинала и автермаркета в том числе и от дядюшки ляо.
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #27
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
В городе я скоростной режим стараюсь вообще не нарушать, а вот на трассе тише 180 км/ч еду редко.
Причем на Дрозде на таких скоростях все прогнозируемо...
А вот на VTX-1800 немного стремно...он более тяжелый и инертный...поэтому на нем редко больше 150 км/ч качу...А то и 120 км/ч...зато начинаю кое что видеть кроме дорожной разметки)))
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #28
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NiK_0 Посмотреть сообщение
Где в нашей стране ты нашел хорошие дороги?! 100-120 в городе имхо жутко опасно. Можно на 20-30 км/ч быстрее потока идти, но это край.
Когда до сотни разгоняешься за 5 секунд и дорога (односторонняя) в 4 полосы - нормально Правда конечно только когда пробки нет...
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #29
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Да ладно, коллеги, вопрос не про дрозда и не про втыкс. Кстати, автор, а бандоса не рассматривал? Красноголовый чудо как хорош в городе.
Я коллегу подсадил на мототему, он взял этого красавца, за сезон уже к 10.000 накатал чисто по пробкам. Доволен, аж кипятком ссыт!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	36.6 Кб
ID:	23603  
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #30
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Ну я так понял автор хочет именно чоппер....
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #31
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Ну если чоппер и чесотка, то однозначно Сузуки Десперадо Winder. Такой когда то у Синуса на барахолке висел. Нереальный красавец. На Харли очень похож, размером не мелок и сделан с душой заботливыми руками маленьких жолтых человечков. Погугли, автор, только именно версию "Winder", она вроде какая то юбилейная что ли.
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #32
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Тут ракурс правда не але. В 3/4 спереди или сзади он смотрится вообще улетно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11933765_1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	40.3 Кб
ID:	23604  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11933765_2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	40.0 Кб
ID:	23605  
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #33
Axeldiver
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Axeldiver
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Волгоградская обл. г. Волжский
Сообщений: 77
Включить репутацию: 28 Axeldiver чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Да, 400сс для чоппера - не объем...
Чоп 400-ка вполне имеет место быть, у нас не такие уж и сказочные дороги чтобы летать больше 150км/ч а человеку который первый раз садиться за мот возможности разогнаться до 120-ти вполне хватит. И нафига переплачивать за стоимость самого мота, за лишний расход бензина...? Если уж и говорить про трассу, то и 750 для трассы маловато. 1200 -в самый раз, вот тут уже можно говорить о запасе мощности.

Кароч это извечный спор ''недолитров'' и ''перелитров''. Автор -бери то к чему душа лежит, и будет тебе счастье. У большинства 70 процентов времени -это езда по городу. И брать большую кубатуру чтобы нелепо пробираться в пробках это всеравно что купить ниву и не любить рыбалку, охоту и т.д.
Axeldiver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #34
Mitek
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 348
Включить репутацию: 36 Mitek чувствуется приятный человек
В идеале я тоже хотел бы байк купить не на один сезон , думаю, что 750 мне бы хватило подольше , но что то по деньгам никак не получается. Смотрю на авто ру там таких машинок о которых вы говорите почти нет .. так что думаю, что все таки 400 придется взять на первое время, а то что каждый байк хорош по своему это тоже понятно , просто пока знаний ноль вот и задаю такие вопросы ...
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011   #35
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Автор, зачем тебе автору? Обратись к уважаемым пользователям этого форума (не реклама). Тебе все расскажут, подберут, купят, привезут. И потом не будешь локти кусать, что на авторушном мотике у тебя вторая передача вылетела, пружины в вилке от жигулей стоят или гандон в карбюраторе вместо парашюта приспособлен
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011   #36
Axeldiver
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Axeldiver
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Волгоградская обл. г. Волжский
Сообщений: 77
Включить репутацию: 28 Axeldiver чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бахлюль Посмотреть сообщение
И потом не будешь локти кусать, что на авторушном мотике у тебя вторая передача вылетела, пружины в вилке от жигулей стоят или гандон в карбюраторе вместо парашюта приспособлен
О да!!! Такое может быть. Если с японии надумаешь тащить, то начинать нужно уже практически сейчас, бывает на полгода растягивается процесс. Ну а если с автору, то иди на осмотр е один, бери со стажем человека, иль вообще договорись в байксервис пригнать на осмотр...
Axeldiver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011   #37
Mitek
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 348
Включить репутацию: 36 Mitek чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axeldiver Посмотреть сообщение
О да!!! Такое может быть. Если с японии надумаешь тащить, то начинать нужно уже практически сейчас, бывает на полгода растягивается процесс. Ну а если с автору, то иди на осмотр е один, бери со стажем человека, иль вообще договорись в байксервис пригнать на осмотр...

само собой .. уже сейчас и начал .. в любом случае один то куда я пойду, на нем еще надо уехать ))
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2011   #38
Максон
Проспект мото-форума
 
Аватар для Максон
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 194
Включить репутацию: 27 Максон чувствуется приятный человек
Обзавёлся этим летом Шадиком 400 всё устраивает. Уложился в 150 тыщь. Мот из Японии. Про год выпуска согласен, главное пробег. На счёт экипа за 20 купил всё, кроме бот и наколенников.
__________________
Это большое заблуждение - думать, что байкеры представляют исключительно криминал и кровавый треш.
Максон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2011   #39
Mitek
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 348
Включить репутацию: 36 Mitek чувствуется приятный человек
Стал усиленно думать о Магне, года так 87-90. Просто по натуре очень сильно привязываюсь к вещам, машину уже не могу сменить 8 лет. Так и с байком , не хочется менять сезон за сезоном , а если влюбиться в магну то это уже очень надолго как я понимаю...
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2011   #40
NilS VN
Визор Ювекса
 
Аватар для NilS VN
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: москау, щукино
Сообщений: 170
Включить репутацию: 26 NilS VN чувствуется приятный человек
Дружище, мой тебе совет - нравиться Magna, бери Magnu! Катайся, получай удовольствие, экономь время. Будет ломаться - будешь ремонтировать, тюнинговать, и будет тебе счастье) Можно до бесконечности спорить, какой мотоцикл лучше в качестве первого, но все это фигня, какой бы не выбрал - все равно он станет твоим ближайшим другом и помощником)
__________________
Йедем дас зайне
NilS VN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:43.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....