Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.09.2010   #1
HITRYI
Новичок мотофорума
 
Аватар для HITRYI
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Башкирия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 HITRYI чувствуется приятный человек
ZX9R расскажите про него

Продал ZXR400 хочу ZX9 присмотрел на дроме, но он без пластика,хозяин говорит он попал к нему в таком виде. Мож кто что знает про этот мот?
__________________
Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным...
HITRYI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2010   #2
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
он очень давно продаётся...... года 2.
Да и модель не супер лучшая....
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2010   #3
HITRYI
Новичок мотофорума
 
Аватар для HITRYI
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Башкирия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 HITRYI чувствуется приятный человек
Чем плох?
__________________
Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным...
HITRYI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2010   #4
HITRYI
Новичок мотофорума
 
Аватар для HITRYI
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Башкирия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 HITRYI чувствуется приятный человек
Может кто подскажет плюсы и минусы этой модели
__________________
Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным...
HITRYI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2010   #5
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
ninjaclub.ru
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2010   #6
HITRYI
Новичок мотофорума
 
Аватар для HITRYI
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Башкирия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 HITRYI чувствуется приятный человек
Question

Больше никто про этот мот не знает?
__________________
Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным...
HITRYI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2010   #7
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
блин писал писал плюсы и минусы этой модели, писал с мобилы, пол часа текст набирал, так и не отправилось. Домой приеду напишу с компа
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2010   #8
goksa
Проспект мото-форума
 
Аватар для goksa
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 187
Включить репутацию: 28 goksa чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от HITRYI Посмотреть сообщение
Может кто подскажет плюсы и минусы этой модели
привет. скажу, что знаю. самна семёрке езжу. летом сего года встретился с человеком на девятке. спрашиваю у него вопросы разные. ну он мне и говорит: "хороший мот, никаких проблем нет. всё как у всех. 2ая не вылетает. ездил в городе всё работало отлично. после, несколько раз ездил в финку на трек погонять. упал и разбил мот. но не слишком сильно мот повредил. починился. мот снова работает как часы. и в по сравнению с современными моделями мой старик позволяет мне тошнить со скорость 20 или 40 кмчас. а продавать буду только потому, что уж очень сильно нового тс хочется."
у меня с моим мотом проблем тоже нет. ничего никуда не вылетает.
за техникой следить надо просто. вот и всё.
но. если мот где-то как-то уж чрезвычайно давно продаётся?! это смотреть надо, что от него уже осталось. ну, если уж ооочень давнооо )))
goksa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010   #9
Dikey
Новичок мотофорума
 
Аватар для Dikey
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Dikey чувствуется приятный человек
Тоже приходилось юзать 9ку 97года. Всё шикарно, влюбился в неё по уши, динамика, управляемость - супер. Веса многовато конечно для неё. После 400сс просто инной мир кажется на 900сс.
__________________
Я из Новосибирска...motolom54.ru
Dikey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010   #10
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Так как немного времени появилось расскажу и я немного про этот прекрасный мот, Kawasaki ZX9R 1994г. выпуска
Владел я им еще в далеком 2005году(или 2006, точно уже не помню), один сезон, с первой субботы мая(купил в день открытия сезона) и по конец августа, потом продал
Добрый мот, очень тогда понравился, очень удобный в плане посадки, жаль тогда было продавать, но что поделаешь - семейные обстоятельства так сложились. Теперь про сам мот поподробнне. Мотик сам большой, самый большой спортбайк из всех японцев того времени, с моим ростом 190см это и подкупало, не люблю маленькие байки)). Сам мот тяжелый, около 240 кг, а лосей 139 всего. Фаер тех же времен (92-97год) около 200, лс 125, но ой как меня надерал, очень много и очень часто((. Хотя по трассе я от него не отставал, иногода даже и уделывал, так как ветрозащита получше чем у фаера и ниндзя дорогу держал отлично, 240 км/ч я разгонялся. Запомнилось хорошего у этого мотика: внешность этой зеленой ниндзи, всем нравилась, девки пищяли)), бак большой, большой бардачек(сравниваю с 1000рр), мягкое сиденье, хорошая ветрозащита, мягкая подвеска, по сравнению с тем же фаером. Поэтому мотик можно считать спортуристом. Что запонилось, но не понправилось: сам мотик тяжелый, тяжелый пластик, пластик при падении не стирался, а трескался на мелкие куски, почемуто терялись всякие разные болты с пластика, скорее всего от наших дорог, пластик трескался сам по себе))), умерла помпа, умерал датчик температуры, умерал датчик включения вентелятора, ломались кнопки на пульте, вроде и нажимал на них легонько, слабые тормоза от 33Р400 (во второй версии ниндзи 95-97г это исправили) И самое что важное, этот мотик со вторых рук в России уже не продается, продавался очень долго, пришлось скидывать очень много. Опять же, тот же Фаер первой модели продается как горячий перожог. Вывод: если ты человек высокий и тебе удобней ездить на всяких спортуристах, то Ниндзю можно взять, но только с 96г, если же нет, то лучше купить Хонду!

надо по делам, позже еще что вспомю допишу


Последний раз редактировалось karlson, 10.11.2010 в 00:26.
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2010   #11
HITRYI
Новичок мотофорума
 
Аватар для HITRYI
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Башкирия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 HITRYI чувствуется приятный человек
Спасибо karlson за подробный ответ. Тот что хочу взять 2003г.
__________________
Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным...
HITRYI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2010   #12
Val777
INVAIDER
 
Аватар для Val777
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Где-то под Уссурийском
Сообщений: 1,513
Включить репутацию: 33 Val777 чувствуется приятный человек
...нет на дроме никакого zx-9rа...
__________________
засаживаю разумное, доброе, вечное...по самое не хочу и через не могу...
Val777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2010   #13
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
имел возможность щупать этот байк. Был большой пробег в 40 тысячью. Из минусов. Крепления пластика очень слабые и желательно их усиливать. На наших дорогах трескуются от вибрации, хорошо ведет себя на грунтовке. Также шумный мотор, уж очень много там чего трещит, гремит. Посадка для бритвы удобная,бак как у обожравшейся осы, что не минус, а только плюс.Задния подвеска регулируется. Хорошая ветро защита. Вобщем бритва как бритва но гораздо комфортнее своих предшественников.
п.с. юзал аппарат 98г.
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2010   #14
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Varg Посмотреть сообщение
имел возможность щупать этот байк. Был большой пробег в 40 тысячью. Из минусов. Крепления пластика очень слабые и желательно их усиливать. На наших дорогах трескуются от вибрации, хорошо ведет себя на грунтовке. Также шумный мотор, уж очень много там чего трещит, гремит. Посадка для бритвы удобная,бак как у обожравшейся осы, что не минус, а только плюс.Задния подвеска регулируется. Хорошая ветро защита. Вобщем бритва как бритва но гораздо комфортнее своих предшественников.
п.с. юзал аппарат 98г.
Ты про фаера писал? Так тема про ниндзю ZX9R
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2010   #15
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
Ты про фаера писал? Так тема про ниндзю ZX9R
Нет. Я про КАВУ писал.
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2010   #16
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Varg Посмотреть сообщение
Вобщем бритва как бритва но гораздо комфортнее своих предшественников.
п.с. юзал аппарат 98г.
Цитата:
Сообщение от Varg Посмотреть сообщение
Нет. Я про КАВУ писал.
Гриш, ты видимо немного запутался
Бритва - это Honda CBR FireBlade.
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2010   #17
BuTcH
Мотоциклист
 
Аватар для BuTcH
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Россия...
Сообщений: 231
Включить репутацию: 32 BuTcH чувствуется приятный человек
Привет, я ниндзей не владею, но вот мой друг уже почти 4 года юзает модель 98года...
Он помешан на стантрайдинге... зх9р не особо подходит для этих целей... но он пытается))) Так вот, как вы поняли аппарат эксплуатируется в жестких условиях, мне жалко его((( Но за все время аппарат ни разу не подвел! Что для меня, аппарат несколько великоват, рост у меня 171 см, ногам достаю с трудом, да и руки коротковаты) Все же для людей с ростом в 180 см он) хотя, на аппарате ездить нужно, а не стоять) Дури много, достаточно комфортный, если сравнивать с другими спортами.
__________________
Кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно.»
BuTcH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014   #18
olejko
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Молдова,Бельцы
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 olejko чувствуется приятный человек
Вообщем ребята,ооочень мне хотелось оставить свой отзыв о данном мото.С гаража щемил быстрей домой,отписаться.Купил битый и восстановил его,покупал без запуска мотора,пришлось всё перебирать.Вообще катаюсь на R1-2003 года,Каву рассматривал больше как опыт,собрать,разобрать,но уж простите.....Яма идёт на продажу!!!!!Кава остаётся!!!!!!!!!Хотя Яма,у меня в отличном состоянии!!Ребята мне говорили,что R1-это понты,я не верил.А вот и убедился сам.Они оба отличные,но с моим ростом 192,весом 110,удобнее"девятка".Она мягче и непредсказуемее.Я не знаю как это описать...Яма предсказуемая,пуля,неповоротливая,более жёсткая,на низах не любит работать,а у Кавы всё по другому.Либо этот байк мне подходит,по этому и эмоции такие,либо он такой для всех. Минусы,это звук мотора.Шумноват,люблю грудной такой бас....но,это мелочи!!!!!!!!!
Вообщем "девятка"2003 года,это тема!!!!!!!!
olejko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2014   #19
tolpega
Новичок мотофорума
 
Аватар для tolpega
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 21
Включить репутацию: 0 tolpega чувствуется приятный человек
привет, оставлю и я свой отзыв. была у меня zx -9 2001 года, последний выпуск уже ресталинговая, основное отличие от 1997-2000 годов -это двойная фара, увеличенная мощность, и снижение веса до 183 вроде. из всей четверки именно.у этой модели самая удобная посадка, из- за более прямой посадки, я комфортно ездил по несколько часов , потом затекала шея. на других спортах это происходило раньше( есть с чем сравнивать). я б даже отнес его больше к спорт туристу, чем спорту. пробег у меня был 25 тыщ, двигатель хороший а на коробке 2- ая уже вылетала, иногда. из всей. четверки это именно тот мот который простит все ошибки ( имхо). все предсказуемо. подвеска тоже очень нравилась, порой в такие ямы залетал, думал что все....а нет, передние стойки отрабатывали в лучших традициях " эндуро "..вообщем хорошие воспоминания....
tolpega вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2014   #20
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BuTcH Посмотреть сообщение
Привет, я ниндзей не владею, но вот мой друг уже почти 4 года юзает модель 98года...
Он помешан на стантрайдинге... зх9р не особо подходит для этих целей... но он пытается))) Так вот, как вы поняли аппарат эксплуатируется в жестких условиях, мне жалко его((( Но за все время аппарат ни разу не подвел! Что для меня, аппарат несколько великоват, рост у меня 171 см, ногам достаю с трудом, да и руки коротковаты) Все же для людей с ростом в 180 см он) хотя, на аппарате ездить нужно, а не стоять) Дури много, достаточно комфортный, если сравнивать с другими спортами.
сам не имел такого аппарата, но дали проехаться не много, впечатлений масса. Действительно, габариты этого мотоцикла, внушают всю мощь, которая прячется под пластиком.
Kawasaki ZX-9R 1993 года, привезён с Японии



Со своим ростом, 174 см, и весом в 70 кг, мотоцикл слушается покорно, на скорости свыше 15 км, ты понимаешь...что под тобою мощный параход. Прекрасно держит дорогу, гасит не ровности на дороге, за счёт своей жёсткой подвески. Выезжая за город, крейсерская скорость 120-150, не напрягаясь, при этом, ещё и запаса мощности при разгоне за глаза. На первой передачи, на оборотах, не трогая ручку газа, ехала 40 км по прямой) Проезжая мимо людей, все оборачиваются, и смотрят на это произведение искусства японского мотостроения, показывая, мощный спорт-байк тех годов (хоть он, приближен к спорт-туристу). Из минусов, шумный мотор, особенно низких оборотах. Когда помню выезжал со стоянки, слишком мылое количество оборотов было, там так всё загремело внутри, а скорость была км 10 примерно, подумал, что всё...покупаю мотоцикл)) Больше за него не знаю, но сам бы купил себе такой. А да, важная штука, есть датчик уровень топлива (САМОЕ ГЛАВНОЕ)
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 12:23.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....