Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мало распрстраненные модели Suzuki Здесь можно найти информацию по тем Сузам, которые не особо сильно распространенны в мире. Хотя тут такие удивительные экземпляры встречаются!!!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.06.2011   #441
suhkur
Новичок мотофорума
 
Аватар для suhkur
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Estonia,Tallinn,Centr
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 suhkur чувствуется приятный человек
Может и так,не знаю.У нас б/у напрямую из Японии техники нет.И с правым рулём у нас на учет не ставят.А про европейские автобаны,я думаю,все наслышаны.У нас 15000 за год это нормально.Тем более,если на работу ехать каждый день в другой город 200-250 км.
__________________
Чтоб всем!
suhkur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011   #442
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Я читал мнение, и согласен с ним, а еще могу дополнить со слов тех, кто общался с япошками, что в японии такие мотоциклы зачастую берут для того, чтобы пару раз в год выехать на мото тусовки, на работу там ездят или на электричках или на машинах, кто по богаче. Видел привезенный стид с японии с черепами на руле, стильным высоким рулем, ионовой подсветкой снизу и в придачу шлем япошка отдал с рогами, на одометре 8 с копейками всего и лет почти 20. Но в связи с влажным климатом мотоциклы подвержены корозии и хранятся они в основном на открытых стоянках или просто во дворах. У меня следы корозии (как язвы) на алюминевых крышках двигателя, есть некоторые части где хром коцнутый подржавела, придется с внешним видом поработать. Так что с японии пробега мало, а внешний вид хуже в отличии от европы. Откройте аукционные сайты и там хорошо видно какой пробег при продаже. Туреры с пробегом до 40-60 90-х годов как правило. Очень редко пробег больше.
Теперь о впечатлениях от езды на VX. В эти дни погода выдалась солнечная и сухая, так что я решил поставить машину на прикол и немного поездить на двух колесах. Кто говорит, что VX просыпается после 3000 оборотов, врет наверное. До 2000 ехать без ускорения не возможно, двигатель дергатся как то и не хочется его насиловать, но если дать газ то и с 1500 разгонится. Но с 2000 открутив ручку газа хотя бы на половину получаешь пинок под зад такой, что только держись и не расслабляйся, при чем это и на 5-й передаче, в гору с 2000 на 5 в момент до сотни набрал. Впечатление о нескончаемой тяге, и начинается она с самого начала и после 3000 просто становится сильнее, нет подхвата как на спортах. Я один раз пробовал на какой то типа лежанке, так подхват отчетливо на 7000 только был, а до этого вялое ускорение. Максимум разогнал до 120, больше и страшно, и не комфортно без ветровика. Но оговорюсь, это мое личное мнение. У меня это первый собственный японоцикл, и давно я не ездил на мото. Моя машина Тойота Виста с 140 л.с. показалась такой вялой после VX, я подумал сначала, что ее подменили.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011   #443
Dragem
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dragem
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Абакан
Сообщений: 256
Включить репутацию: 30 Dragem чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от suhkur Посмотреть сообщение
Может и так,не знаю.У нас б/у напрямую из Японии техники нет.И с правым рулём у нас на учет не ставят.А про европейские автобаны,я думаю,все наслышаны.У нас 15000 за год это нормально.Тем более,если на работу ехать каждый день в другой город 200-250 км.
Я свой привозил напрямую из Японии через sempermoto.ru . 91-го года с пробегом 14К.
Dragem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011   #444
Barzai
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Barzai чувствуется приятный человек
Первые 2000 км - полет нормальный, кое с чем разобрался сам, как-то:
-бензокран не перекрывает топливо ( не беда, потому что есть вакуумный насос, т. е. если двигатель не работает, топливо в карбы поступать не будет, минус резерва тоже нет, уже разок остался без топлива)
- аварийку поставить просто, но будет лишняя чужеродная кнопка ( я думал, на более поздних моделях есть в стоке на левом переключателе).
Еще некоторые наблюдения:
установка ветрового стекла очень сильно облегчила жизнь на скоростях за 100;
прокачка тормозов дала результат, которого я не ожидал ( со знаком плюс конечно);
заменил масло обычное автомобильное на мото, реально стали лучше передачи включаться, особенно первая, поначалу удавалось включить ее только когда сцепление отпускать начинаешь;
на одном цилиндре можно ехать (хорошего в этом мало, но на заправке подсунули чего-то, названное 92-ым бензином, свеча в переднем цилиндре сдохла через пять км, после проехал 70 км до замены).
Теперь опять вопросы:
что брать из зпч, если планируемый пробег 300-600 км (может какие-то конкретные позиции на VX есть? свечи то я теперь все время таскать буду)
при замене свечи был совершен косяк - не закрыл на замок мешочек с инструментом, через щели в бордачке добрых три четверти которого удобрила трассу Е95, надо его восстанавливать? есть там мега ключи типа свечника или все стандартное (свечник, хвала небу, выжил)?
Barzai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011   #445
suhkur
Новичок мотофорума
 
Аватар для suhkur
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Estonia,Tallinn,Centr
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 suhkur чувствуется приятный человек
По инструменту-бери только то,куда ты сам сможешь полезть.То есть спец ключи колоть двигло,наверное,не надо.Возьми рожковые до 17(на 13 выкинь нах!),шестиграны набор(посмотри,чтоб там был для пассажирской ручки,иначе пластик не сымешь.ну и обязательно для осей колес),свечник,крест-шлиц,эл.пробничек,ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СКОТЧЧЧЧЧ!!!лучше армированный,нож,фонарик,свечу,лампу в фару.
По аварийке........не могу представить себе ситуацию,когда она бы понадобилась.Буксировать нельзя,обозначить в темноте-есть специальное положение замка зажигания.Обозначить необходимость помощи-есть мотошлем,Вверх тормашками-мотику,набоку-байкеру.
По кранику:лучше почини.бензин он,с..ка,бензиновый.....
__________________
Чтоб всем!
suhkur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011   #446
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Разобрался я наконец с неработающим подсосом. Снял пластик, бак, проследил куда идет тросик подсоса, он кстати раздваивается, вывинтил из карбов тросики и там типа заслонок латунных и пружинки отжимные, одна у меня просто заела, еле вытащил. Протер, промыл, вставил обратно, подсос стал работать нормально, да и попукивать практически перестал, пару раз серанул и все, работает как часы.
У меня сумка с инструментами как новенькая, так там точно не хватает шестигранника для съемки ручки, а так вроде все необходимое есть. Мотоцикл не машина, с собой много не возмешь в дорогу, так что надо надеятся на неубиваемое качество японской техники и масло не проморгать. Свечи с собой-это обязательно. Ездил на машине японской через всю страну два раза, с собой только ключи и масло, 9400 км в один конец, все в порядке, ехал бы на калине, пришлось бы 2 с собой еще брать, но я не Путин. Это так, отступление.

Последний раз редактировалось Александр Л., 04.06.2011 в 22:22.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011   #447
Barzai
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Barzai чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от suhkur Посмотреть сообщение
По инструменту-бери только то,куда ты сам сможешь полезть.То есть спец ключи колоть двигло,наверное,не надо.Возьми рожковые до 17(на 13 выкинь нах!),шестиграны набор(посмотри,чтоб там был для пассажирской ручки,иначе пластик не сымешь.ну и обязательно для осей колес),свечник,крест-шлиц,эл.пробничек,ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СКОТЧЧЧЧЧ!!!лучше армированный,нож,фонарик,свечу,лампу в фару.
По аварийке........не могу представить себе ситуацию,когда она бы понадобилась.Буксировать нельзя,обозначить в темноте-есть специальное положение замка зажигания.Обозначить необходимость помощи-есть мотошлем,Вверх тормашками-мотику,набоку-байкеру.
По кранику:лучше почини.бензин он,с..ка,бензиновый.....
Ну залезть я могу везде, не хочется только на трассе в движке или в заднем мосту копаться. По стандартым инструментам, это понятно, просто по метизам подберу, а вот свечник такой врятли найдеш, придется колхозить. Аварийку буду использовать, в основном, как способ сказать спасибо участникам движения, которые пропускают в пробках, а то рукой не намашешся ( в Москве это очень актуально).
Про бензокран почитал еще на забугорном сайте, там не все просто, есть варианты крана без положения OFF, там как раз топливо перекрывается бензонасосом, про мой случай( не работают корректно положения ON - RES) тоже есть. Я в иноземном языке только не шибко силен, переводчик использую.
Barzai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011   #448
suhkur
Новичок мотофорума
 
Аватар для suhkur
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Estonia,Tallinn,Centr
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 suhkur чувствуется приятный человек
ну вот и я добрался до подсоса.на одном карбе(заднем)не было внутри пружинки,и как следствие иголочка подвисала видимо всегда.из-за этого и мотик вел себя не спокойно,дергал с места и на 6000 об уже хотел на пенсию.теперь -другое дело!кстати,пружинку вставил от авторучки.
также,получил из луиса.де лобовушку маленькую.красота-красотой,а теперь думаю:там между стеклом и фарой остался зазор где-то 6 см(стекло не по модели,а универсальное POUGE)пробовать заглушить как то,или это не критично.стиль езды:90город,120-130загород.за 160 не ежжу вообще.
еще вопрос:кто то переставлял подноги?чёта мне не очень удобно долго валить,суставы побаливают.в городе,вроде ок.рост 178.
Barzai дай сцылу на буржуев,мож чё напереводим вместе.
__________________
Чтоб всем!
suhkur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011   #449
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Если создавать движение выксоводов в России, надо какое то отдельное пристанище в интернете, здесь не удобно, так как все в одной теме, если что то вдруг надо то искать приходится долго, да и не только здесь и на трудер.ру. Предлагаю организовать свой отдельный форум, домен прицепить ему vx800.ru например, я в принципе могу этим заняться. Там можно все темы разложить по полочкам.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011   #450
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Можно наверное и здесь ветку отдельно по техническим вопросам VX сделать, хотя как удобнее, так и делайте, главное ссылку оставьте.
У меня такая проблема, пока на подсосе работает и холодный, один цилиндр отказывает, а вот когда прогреется и подсос убираешь, все в порядке, оба работают. У кого было? Наверное свечи надо поменять. Какие кто свечи, кроме родных, пробовал? У нас есть в продаже японские с острым центральным электродом (дорогие сволочи), есть китайские, но маркировка не такая как в мануале. Кто что посоветует.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011   #451
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Подскажите, где и какую пружинку нужно подтянуть, чтобы сцепление не буксовало?
Сменил масло, залил Shell Advance Ultra 10W40 (Синтетика) c допуском МА.
Поменял свечи на новые, VX поехал совсем по другому, на холостых стал ровнее работать и подсосом практически сейчас не пользуюсь, обороты при 20 уличного темпера с самого начала держит ровно и не глохнет. Оказывается свеча одна оч. плохо работала.
Разогнался до 160, точно чуть не сдуло, газ еще есть.

Последний раз редактировалось Александр Л., 17.06.2011 в 19:34.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2011   #452
suhkur
Новичок мотофорума
 
Аватар для suhkur
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Estonia,Tallinn,Centr
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 suhkur чувствуется приятный человек
Вылезла такая проблема:после прохвата около 100км час,ну где то минут 10-15 после сброса газа,мотик постепенно глохнет и не заводится.Бенз есть и идет,нагар свечей нормальный,перегрева тоже нет.через 5 минут плясок с бубном,тупо заводится и едет..... Вчера 3 раза было,до этого тоже пару раз.И всегда после прохватов 60-90км При движении с разными оборотами,ну в городе,например,никаких косяков нет.
Куда рыть?
__________________
Чтоб всем!
suhkur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2011   #453
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
у меня была подобная ситуация с оппозитом(уралом),выявил две проблемы-в карбах была пыль,которая в жеклёры забивалась при динамичном расходе и смывалась с жеклёров только после получасового простоя..ну а вторая проблема у меня была,тут не к месту-датчик холла разболтался и плохо ловил массу,получалось что при средних оборотах ехал ровно а при нагрузке начинал сперва чихать,потом обороты терял и глох,после чего некоторое время не хотел заводится..мне пришлось в сумеречном тумане,вечерком пол урала перебрать сидя в луже у трассы,пока не нашёл..
так что есть повод проверить контакты массы и карбы..
кстати:частенько задумывался откуда вода в карбах появляется..оказывается если воздушный фильтр нулевик,то влагу не фильтрует,а у нас туман очень часто бывает,вот и сосёт моторчик воздух вместе с парами,которые оседают в карбе
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2011   #454
suhkur
Новичок мотофорума
 
Аватар для suhkur
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Estonia,Tallinn,Centr
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 suhkur чувствуется приятный человек
Вот и я к жиклёрам склоняюсь.На 4,5 тысячах идет такая специфическая вибрация,может она накидывает гамно и блокируется бенз........
Как неохота в карбы лезть,только отсинхронили.Может попробовать в морду очистителем?У нас продают Wurts,кажется.Снимаешь фильтр и на работающем пихле дуешь.Гамно кусками из трубы летит.
__________________
Чтоб всем!
suhkur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011   #455
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
всё же,стоит немного бережнее относитса к японобайкам-он ещё дольше прослужит.
не ленитесь,товарищ!снимите,отривизируйте карбы-на душе легче станет,да и если ничего не изменитса,то будет возможным исключить проблему с карбами
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011   #456
suhkur
Новичок мотофорума
 
Аватар для suhkur
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Estonia,Tallinn,Centr
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 suhkur чувствуется приятный человек
А у нас есть бензонасос?При включении зажигания ничего не жужжит.Если и не должно,то это забилась сетка в баке.В городе газу больше-меньше ,бенза хватает,а когда на все деньги топишь, в карбы не успевает налиться.
Не бейте тока,я месяц назад его прикупил
__________________
Чтоб всем!
suhkur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011   #457
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Есть насос, тока он вакуумный, питается от разряженного воздуха с переднего карбюратора.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011   #458
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
значит однозначно жеклёры чистить и шланчики менять,нибось вакуум теряеца в микротрещинках
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011   #459
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Подскажите пожалуйста, как ведет себя мотоцикл когда бензин кончается?
У меня отрубается передний котел и работает только на заднем, холостые естественно не держит.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011   #460
Витёк
Проспект мото-форума
 
Аватар для Витёк
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия,Калининград,п.Прибрежный
Сообщений: 112
Включить репутацию: 30 Витёк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как ведет себя мотоцикл когда бензин кончается?
У меня отрубается передний котел и работает только на заднем, холостые естественно не держит.
Глохнет весь постепенно,на ходу кран на резерв переворачиваю - опять едет.На патрубке резиновом переднего цилиндра пипка вакуумная часто вываливается,можно просто назад воткнуть,но лучше вклеить,из за неё цилиндр вырубается.
Витёк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011   #461
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
У меня от этой пипки идет шланг до насоса, если ты имеешь ввиду про патрубок карб-цилиндр, то если вылетит трубка то насос перестанет работать, то да заглохнет через минуту. Я так понял бензин быстрее кончается на переднем карбе чем на заднем... по мануалу там и ванночка наполняется всего на 9мм а на заднем 27мм, потому кажется и должен отрубаться передний сначала.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011   #462
Витёк
Проспект мото-форума
 
Аватар для Витёк
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия,Калининград,п.Прибрежный
Сообщений: 112
Включить репутацию: 30 Витёк чувствуется приятный человек
Ну да ,вспомнил!Передний сначала скисает,а потом и задний останавливается,смотрели мотик один,у него эта пипка как раз вылезла,в гараже темно было,думал свечка сдохла,а на улицу выкатили - заметили,воткнули - заработало.Просто на моём всегда на ходу бензик кончался,а там трудно понять - сперва тупит и через секунду другую глохнет,кран перевернул - быстро прокачивается и опять попёр,до заправки не спеша.
Витёк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011   #463
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Ну скажет кто нибудь про регулировку сцепления или нет? Что и с какой стороны пружинку подтянуть нужно. Неохота просто ненужную разборку двигла делать, чтобы понять, вот и прошу совета.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011   #464
Витёк
Проспект мото-форума
 
Аватар для Витёк
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия,Калининград,п.Прибрежный
Сообщений: 112
Включить репутацию: 30 Витёк чувствуется приятный человек
Ослабить трос,снять крышку с левой стороны двигателя(3 болта),ослабить контргайку регулировочного винта,ввернуть винт до касания штока и отвернуть примерно на 1/3 или1/2 оборота,законтрить.Трос натянуть так ,чтобы при нажатии на рычаг до появления усилия на нём, между основанием и рычагом сцепления был зазор 4 мм.
Витёк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011   #465
suhkur
Новичок мотофорума
 
Аватар для suhkur
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Estonia,Tallinn,Centr
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 suhkur чувствуется приятный человек
Ну вот и залез в перья.Вылил из них вместо масла по 50гр какой то серой субстанции.выливалось не само а с бензином и средством чистки карбов......Залил сразу 15W,т.к.есть износ на зеркалах.по 390мл в каждую.жестче не стало,зато клевок пропал,и в поворот можно теперь с коленочкойсальники брал Ariete.были на витрине сразу.
По разборке трудностей не возникло.Был изготовлен специнструмент.на болт со шляпкой под 24 ключ навернул две гайки тоже на 24 и законтрил.а лучше сваркой ткнуть.вороток с большим удлинителем.А еще,болтик снизу имеет медную шайбу-сразу под замену.
Еще вкорячил армированый шланг.заказал 110см,оказался на 5 см длинее чем надо.
тормоза стали чуть лучше,но только чуть.Наверно пока не буду ручку тормоза от голдвинга менять.попробую заменить колодки.
__________________
Чтоб всем!
suhkur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #466
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
Ослабить трос,снять крышку с левой стороны двигателя(3 болта),ослабить контргайку регулировочного винта,ввернуть винт до касания штока и отвернуть примерно на 1/3 или1/2 оборота,законтрить.Трос натянуть так ,чтобы при нажатии на рычаг до появления усилия на нём, между основанием и рычагом сцепления был зазор 4 мм.
Спасибо. Буду пробовать. Если не получиться, то только хирургическое вмешательство предстоит с разборкой сцепления.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011   #467
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Помогите кто может, подайте несчастному и бедному совет!
Разобрал сцепление. Все с виду в порядке. Люфты в штоке и тросике как полагается были. Железные диски с точечками, не стерты. Фрикционные диски целые, один 3,5 мм, остальные 3,0 мм., пружинки 25 мм. и все такое на месте. Так почему пробуксовывает? Может пружинки пожесче поставить или шайбочки на 1 мм подложить? Какая толщина должна быть фрикционных дисков. В мануале даны два значения и английская писанина, в которой даже сократ на разберется. И попутно, два кольца стоят под нижним диском, снял сначала, а как должно ставиться не засек, то есть сомневаюсь. Дайте ссылочку на сайт, где реально можно заказать запчасти. Я никогда не заказывал и боязно как то. За советы спасибо.

Последний раз редактировалось Александр Л., 05.07.2011 в 18:17.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011   #468
Siem
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Siem чувствуется приятный человек
ничего трудного в том,чтобы разобраться в мануале нету,итак открываем мануал 03 engine, на странице 3-40 табличка с нужными нам размерами, расшифровываю её, drive plate это собственно фрикционные диски, к №1 относятся 6 фрикционных дисков, 7(№2) стоит у самого основания корзины,он толще, соответственно лимит толщины для 6 более тонких 2.35 мм, для №2 -3.15 мм, прям напротив этой таблички нарисованно как померить claw width это выступы которыми диски цепляются в корзине, у всех 7 дисков лимит 15 мм, в той же табилчкеесть строчка distortion она относится уже к металическим дискам и проверяется соответствуюущим щупом. На странцие 3-53 нарисовано как ставятся два металических кольца, если коротко, то сначала ставится прямое кольцо,потом изогнутое,на странице 3-54 дана информация для пружин, длинные пружины помечены краской, соответственно пружины надо замерить штангелем и сравнить с величинами в мануале. При сборке корзины обязательно регулированчый болт сцепления ввернуть, то есть при закртяжке болтов выжимной грибок должен быть максимально ослаблен, тянуть болты с помощью динамометрического ключа с моментом от 11 до 13 н.м. Заказать запчасти можно через megazip.ru или через exist.ru
По поводу букса сцепления, какое масло залито? Также,раз уж ты разобрал сцепление, то лучше не дёргай лапку передач, иначе может выскочить возвратная пружина (она справа от корзины) и лапка переключения просто повиснет, лечится быстро, но всё же не приятно. Ещё внимательно осмотри металические диски на предмет синевы от перегрева. на truder.ru очень много тем по буксованию сцепления, в том числе есть варианты с колхозом в виде шайбочек под пружины и т д, почитай, может чего и сам временно решишь заколхозить,ибо пока запчасти к тебе прийдут уже август наступит.
Siem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011   #469
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Спасибо за совет, все предельно ясно. Диски, я как понял, у меня в норме, синевы нет, я на яве уже это проходил, поэтому знаю, когда сцепление сжигается. Какое масло япошка лил я не знаю, я залил Shell Advance Ultra 10W40 (Синтетика) c допуском МА, то есть для моторов со сцеплением в маслянной ванне. Просто букс не пропал и я волнуюсь, а диски сразу после паленого масла не откиснут наверное. Положил я их откисать в промывочное масло, может поможет. Кроме сцепления я ничего не разбирал, а с регулировкой разобрался, люфты положенные были. На днях соберу и посмотрю, что выйдет, если ничего не получится, то поэксперементирую с калибровочными шайбами. Букс проявляется на предельных крутяших моментах, а так акуратно в натяг не откручивая резко ручку газа можно ездить, я до 160 разгонял. Так что еще раз спасибо, буду что нибудь думать.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011   #470
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Кто что скажет про лечение сальника вилки, или сразу под замену однозначно? Перья в норме, без раковин и царапин, в общем зеркало отличное, но все равно погнало масло.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011   #471
Siem
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Siem чувствуется приятный человек
сальники сразу под замену, плюс проинспектировать состояние пыльников, если что, то их тоже замени, иначе сальники проживут не особо долго
Siem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011   #472
Витёк
Проспект мото-форума
 
Аватар для Витёк
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия,Калининград,п.Прибрежный
Сообщений: 112
Включить репутацию: 30 Витёк чувствуется приятный человек
Я на своём диски с накладками поменял и пружины,собрал по мануалу - всё равно забуксовало,потом начал колхоз - гнутое кольцо положил на дно корзины широкой стороной,а сверху плоское,потом диски как было запихнул.Будете смеяться - не буксует уже десять тысяч км.Возможно в мануале опечатка насчёт установки колец.
Витёк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011   #473
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Вот и я чувствую, что если с виду все нормально, то подолбаться придется изрядно. Буду экспериментировать, сначала подложу шайбочки, потом с кольцами, а при разборке гнутое кольцо на ровном стояло, то есть сверху, неужели с завода так, если в мануале опечатка, может япошка полазил, хотя маловероятно, они как только косяк вылазит, сразу продают технику. Интересно, гнутое кольцо под ровным основание корзины не покоцает? Оно ведь как пружинное работает.
А на счет сальника вилки придется тоже поэкспериментировать, не потому, что жаба на 900 р задавила, а потому, что как было сказано выше, пока придут уже август кончится, так что на какое то время надеюсь восстановить, если конечно в хлам его не разорвало.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011   #474
Siem
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Siem чувствуется приятный человек
ну колхоз дело добровольное, собрал в этом году сцепление по мануалу (заменил тока пружины) затянул болты с моментом 12 н.м, залил castrol evo x-tra буксование сцепления нету, на трудере широко обсуждалось, что на мотюле 5100 сцепло ведёт себя нормально,а на 7100 буксует, сам мотюль не лил никогда, до этого лил ликви мойли, после замены масла (они между сменами изменили технологию синтеза масла и их 10в40 стало типа синтетикой) началось дикое буксование сцепления, хотя допуск у масла аж MA2, впрочем не могу утверждать,что после переборки сцепления на новом ликви букс бы продолжился, ибо сразу перешёл на полусинтетику от кастрола.
Siem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011   #475
suhkur
Новичок мотофорума
 
Аватар для suhkur
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Estonia,Tallinn,Centr
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 suhkur чувствуется приятный человек
Поделитесь у кого как ,с каких оборотов мощность начинается?у меня с 2000 только...Не пойму,вроде вэшка,да и кубов не мало.....или это я после уалдстара пальцы гну?Помню на шадоу шестисотки с самого низу стартовал с холостых.
может надо гдето раздушить или глушаки просверлить?
Александру Л:попробуй на время залить 20W.гнать будет меньше.проверено да старых хорлеях.
__________________
Чтоб всем!
suhkur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011   #476
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Я заметил у себя, что с низов он тянет не много, где то с 3500 у него происходит резкая прибавка сил ) Смотрел как то график мощности выдаваемой этим движком, так там равномерное увеличение лс с 1000 оборотов и до 3000, после 3000 резкое увеличение лс до 4500, и после уже почти прямая до конца. Запомнил что на холостых там лошадей 5-8 всего) так что тянуть на таких низа он наврятли может нормально. Тогался не дергая за газ, чисто на холостых, плавно но стартует и еде на холостых на 1ой )
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011   #477
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
С кольцами я обязательно поменяю и посмотрю, что получится. Что интересно, я позвал спецов, которые занимаются ремонтом автоматических коробок передач, а в АКП система такая же как и в сцеплении, разница только в том, что в АКП включение происходит под давлением масла, а здесь ручкой через шток, а так пакеты очень похожи, и набираются так же, так я объяснил им, что сцепление буксует, а по мануалу собирается так, на что они мне выдали, что в АКП кольца стоят не так, а именно так как ты поставил, то есть гнутое первым, а прямое вторым, иначе работать будет плохо. Так что ты скорее всего прав на счет того, что в мануале накосячено наверное.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011   #478
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
У меня сложилось впечатление, что тянет он хорошо уже с 2000 оборотов, я пробовал в нехилый подъем на 5 передаче (автомобили вообще на 5 в него не едут, на 4 в натяг, без набора скорости, и то если движка за 100 кобыл заваливает, да еще у самого основания подъема поворот на 95 градусов, короче не разгонишься в начале) с 2000 в миг набрал больше 120, потом подъем кончился, а так бы еще пер. Прорыв конкретный после 3000 есть. Комфортно едешь с 3000 до 4500, хотя я до 7500, больше не пробовал. До 2000 он по ровной выходит нормально в разгон, а вот ехать на 1500 с постоянной скоростью в натяг уже хреновасто, не могу передать ощущение, но не из приятных.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011   #479
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
ну с 2000 оборотов и в горку на 5ой это насилование движка( он конечно едет и разгоняется, но в этот момент дикое напряжение в движке.
Если в горку еду то не ниже 3000 оборотов держу. Как то раз ехал подъезжал к горке на 5ой оборотов было то же 2000 и я был с пассажиром, у меня не особо тянуло в гору, к тому же газ откручиваю не на полную. Включил 4ую и полетел)
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2011   #480
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Я согласен, с 2000 об. это насилование. Я был один, во мне 100 кг. веса, но главное он прет. Я просто пробовал на разных режимах его возможности. Потому, что одни пишут, что он вообще не прет до 3000. Я убедился, что прет и еще как. А так действительно, нормальная, комфортная езда и для седока и для двигла это с 3000 до примерно 5 - 6 т. Ощущение тяги очень даже хорошее, и разгон впечатляет, хоть и не спорт.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:22.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....