Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.07.2020   #161
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
- Не понял вопроса?!
Ты написал, полная цитата -
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
В этом случае с помощью токаря адаптируешь современную запчасть) У раритетов ШРУСов не было, любую запчасть из трансмиссии можно подменить или изготовить, важен только экстерьер ведь.
я спросил
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Как это у раритетов не было ШРУСов?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2020   #162
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
как только разрешили ввоз японских авто,
А их когда-то запрещали ввозить? Просто в 1991 страна открылась и это стало проще и ввозить их стали массово. Я в 80-е помню и японцев и другие иномарки. В Москве в Южном порту всегда были в продаже, на Кавказе полно было, на Камчатке не массово, но были...

Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
сразу появились доноры, как убитые здесь так и разобранные в Японии, а "новое китайское" появилось только в конце 90-х, так что я тебя не понимаю совсем.
Разобранное в Японии не помню чтобы появилось сразу. Именно не помню. Много было разборок в городе битого и умершего которое было экономически не выгодно восстанавливать. Не на пустом месте появилось это опресовывать, перезалить и сайлетблоки из танковых катков делать, была очередь и запись.

Владивосток конечно передовой был в плане ввоза с Японии всего, на Камчатке все появилось позже, в том числе и разобранное в Японии.

з.ы.
и про ретро и раритеты можно пояснить
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Есть направление любителей японок в комплектации "с конвейера" но оно отдельное от общего ретро.
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Ретро и раритет это одно и тоже?
Что такое общее ретро?

Последний раз редактировалось Motoshaman, 05.07.2020 в 14:28. Причина: з.ы.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2020   #163
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
А их когда-то запрещали ввозить?
Историю вопроса поизучай, кому и в каком порядке разрешали ввозить. А у нас первый крупный ритейлер б/у запчастей открылся в 1992 году на Тихой.

Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Я в 80-е помню и японцев
Т.е. ты про обжимку в 80-х имел ввиду?)))
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2020   #164
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Т.е. ты про обжимку в 80-х имел ввиду?)))
90-е.
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Историю вопроса поизучай, кому и в каком порядке разрешали ввозить.
при чем ту как и кому? ты написал
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Всегда был выбор, как только разрешили ввоз японских авто, сразу появились доноры,
в 91-ом разрешили ввозить частникам под 0.1 экю за куб без права отчуждения 2 года, а дальше понеслось...
Или ты забыл разницу в цене машин привезенную для себя и под полную растаможку?

про ретро раритеты увидел что дописал
Ну ты сначала сам для себя узнай что такое раритет, будешь приятно удивлен)))

Последний раз редактировалось Motoshaman, 05.07.2020 в 14:37. Причина: растаможка полная.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2020   #165
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Мустанг 60-х годов раритет для меня, а восстановленный Москвич-408 или Победа, даже если блестят хромом, для меня абсолютно не раритет, хотя это безусловно "Ретро".
В том то и дело что для тебя. Но есть общее понятие что такое раритет применительно к авто. У меня их два...
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Вообще ты любишь задать риторические вопросы про очевидное.
для меня "общее ретро" не очевидное. Я не понимаю что это такое.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2020   #166
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
для меня "общее ретро" не очевидное.
Просто ты любишь доипатьсо. Если я напишу в контексте "В российском спорте существует проблема допинга" - ты будешь уточнять виды спорта или просто погуглишь? Для меня "обжимка" наконечников такая же надуманная и неочевидная загадка. Я с 1992 года всегда мог поехать на Тихую и купить контрактную запчасть.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2020   #167
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Я с 1992 года всегда мог поехать на Тихую и купить контрактную запчасть.
я же написал
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Владивосток конечно передовой был в плане ввоза с Японии всего, на Камчатке все появилось позже, в том числе и разобранное в Японии.
по поводу раритетов - в этом году даже закон появился о раритетных авто и мото. Если интересно, он есть в интернете.

Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Просто ты любишь доипатьсо.
Я понял что "общее ретро" останется для меня тайной)))

з.ы.
у меня два раритета, по классификации ретро относящиеся к группе F.
Со следующего года моя Африка перейдет в категорию раритет, но не будет относиться к ретро...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2020   #168
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
"общее ретро" останется для меня тайной)))
хоть что то для тебя будет загадкой.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2020   #169
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
хоть что то для тебя будет загадкой.
ты там з.ы. прочитал?
Нет никакого "общего ретро", есть ретро разных групп...
Хотя тебе наверно твои механики с музеев автомотостарины говорят другое, им же фиолетово на общепринятые понятия...

з.ы.
и да, на моих раритетах относящихся к ретро группе F, ШРУСы есть...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2020   #170
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
.....
вариатор - для легкой малокубатуры (0,8-1,2л) в городе для пенсионерской езды....
Пойду расскажу своей Honda HR-V, что она, оказывается, "для пенсионерской езды по городу"
Хер знает - чо она у меня там то в Грузию, то в Абхазию, то в Азербайджан, то в РБ, то в Польшу, то в Германию, то во Францию...
Мне ещё сказали, что вариатор только до 60 тыс. работает. Потом - на выброс.
Получается - я уже больше двух вариаторов сэкономил. Скоро - третий доэкономлю.

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
....
робот - для извратов и тех, кто не считает деньги. Быстро дохнет система переключения, часто дохнет сцепление (привет, DSG)
.....
Хорошо, что мой ВыФеР рядом с машиной стоит - заодно и ему передам, что пора сдохнуть системе переключения и дискам
Если что - в прошлом году пробег перевалил за 100 тыс. км.


Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
я, конечно, катаю на ТАЗе, так что диванный теоретик тот еще...
но из того, что пишет и говорит 100500 человек в сети (стараюсь хотя бы быть в курсе, на чем народ ездит),
людей
А.Всё. Извиняюсь. Теперь всё понятно....
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:02.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....