Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Тысяча НЕ-мелочей В этом разделе можно выкладывать информацию, задавать вопросы и делиться впечатлениями о таких НЕ-мелочах, как аптечки, кофры, сумки на бак, фонарики, гарнитуры и прочие полезности. Модератор Сычъ

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.12.2019   #1
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
линзы длительного ношения

Камрады. Тема вот в чём. Редко езжу не первым но когда еду вторым-третьим очки для зрения в которых езжу не задерживают пыль. В результате красные глаза, отстаёшь- тебя ждут и вообще масса неприятностей, да и шлем туринговый тяжелый и плохо вентилируемый.
Прикупил неплохой Айрох и отличную маску. Встал вопрос о линзах и очках для близорукости которые буду юзать с линзами. По очкам все ясно. Можно взять для чтения, маленькие, в напоясной сумке перевозка такого чехла проблем и неудобств не вызовет. А вот линзы тема незнакомая. В городе только Акувью встречал а Пётр как то раз говорил о линзах на месяц неснимаек и фирма какая-то другая. Парни, поделитесь опытом пжлста. Какие носите (долго). Какие аксессуары нужны и еще чего. Где берёте (говорят он-лайн в разы дешевле) Буду очень признателен.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2019   #2
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
а Пётр как то раз говорил о линзах на месяц неснимаек и фирма какая-то другая.
https://www.ochkov.net/linzy-na-mesy...t-day-aqua.htm
бери такие. смотри в нете где дешевле и доставка быстрее. заказывай на -0.25 меньше чем очки которые носишь и будет счастье (поначалу будет некомфортно, но быстро привыкнешь и перестанешь замечать)

и ещё я пользуюсь таким растворчиком вместо капель, такого пузырька хватает где то на год. https://www.ochkov.net/soputstviyush...-multiplus.htm

Последний раз редактировалось Пётр, 21.12.2019 в 16:45.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2019   #3
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
https://www.ochkov.net/linzy-na-mesy...t-day-aqua.htm
бери такие. смотри в нете где дешевле и доставка быстрее. заказывай на -0.25 меньше чем очки которые носишь и будет счастье (поначалу будет некомфортно, но быстро привыкнешь и перестанешь замечать)

и ещё я пользуюсь таким растворчиком вместо капель, такого пузырька хватает где то на год. https://www.ochkov.net/soputstviyush...-multiplus.htm
Спасибо, Бро! И за звонок!

ЗЫ. А растворчик зачем? Яж так понял что одел на месяц и в помойку потом? Контейнер разве нужен?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2019   #4
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Спасибо, Бро! И за звонок!

ЗЫ. А растворчик зачем? Яж так понял что одел на месяц и в помойку потом? Контейнер разве нужен?
растворчик в глазки капнуть, когда некомфортно станет. он увлажняет и очищает. линзы да, 30 дней и в помойку
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2019   #5
Hitnick
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: АГО
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Hitnick чувствуется приятный человек
собери яйца в кулак и сделай операцию! почитай отзывы о соседних клиниках, мониторь их сайты, периодически они делают акции и скидки. Я в дорогущем Приморье сделал операцию за 50 тыр и доволен как слон! Линзы носил больше 10 лет, до этого лет 7 очки.
Hitnick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2019   #6
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
яйца то тут при чём? у меня операций было столько, что на десяток человек много окажется и, как то, ни в одной из них яйца не пригодились.
мне сказали, что после 40-ка лет это нежелательно, а мне 47.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2019   #7
Hitnick
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: АГО
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Hitnick чувствуется приятный человек
до 50 можно, знакомый в 43 делал...в целом, лучше наоборот, акувью однодневки. Утром новые вставил, вечером выкинул, нет гемора с контейнерами и растворами, опять же в дороге, если какая-то проблема - вытащил, выкинул, вставил новую
Hitnick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2019   #8
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Hitnick Посмотреть сообщение
в целом, лучше наоборот, акувью однодневки
есть резон, если привык к очкам: на покатушку одеваешь линзы , после покатушки выкидываешь.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2019   #9
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Hitnick Посмотреть сообщение
до 50 можно, знакомый в 43 делал...в целом, лучше наоборот, акувью однодневки. Утром новые вставил, вечером выкинул, нет гемора с контейнерами и растворами, опять же в дороге, если какая-то проблема - вытащил, выкинул, вставил новую
если не в лом их засовывать высовывать в глаза каждый день то наверное лучше. мне в лом, тем более в дороге. а так раз в месяц поменял и всё. проблем с контейнерами тоже нет. через 30 дней снял и выкинул, зачем контейнер? ну а капельки что в те что в эти нужны
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2019   #10
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
если не в лом их засовывать высовывать в глаза каждый день то наверное лучше. мне в лом, тем более в дороге. а так раз в месяц поменял и всё. проблем с контейнерами тоже нет. через 30 дней снял и выкинул, зачем контейнер? ну а капельки что в те что в эти нужны
И цена...
Как я понял в упаковке 3шт и с учетом моих "разных" глаз мне нужно 2 пачки. Это чуть больше 3000р., и выходит три пары то бишь на 3 месяца. Рубль в месяц без учета капель, но они и с однодневками нужны. 1000 делим на 30 = примерно 35 рублей/день.

Однодневки 3100 на месяц. Можно не считать, цена втрое выше. А главное, Пётр верно подметил, каждый день пальцем тыкать в глаз не очень, тем паче когда в многодневке в лесу ни зеркала ни гигиены. Сейчас скажут: Но ты ездишь ведь не каждый день!!! Да, но у них срок годности. Не помню какой но пачку на сезон растянуть не удастся, такой вывод я сделал после общения с офтальмологом прошлым летом.

ЗЫ. Там нашёл еще по 6 линз и цена 1750. Еще удешевиться можно.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2019   #11
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Да, но у них срок годности. Не помню какой но пачку на сезон растянуть не удастся
вот такую фотку нашел (сам с этими вещами дел не имел), с фотки два факта: все линзы упакованы раздельно, и срок годности - несколько лет (судя по фото, три года точно).
просто одно дело, если только для езды надо, другое, если ты на каждый день решил на них пересесть.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2019   #12
Hitnick
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: АГО
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Hitnick чувствуется приятный человек
Я вот честно не понимаю, как можно 30 дней не снимая линзы носить! Длительного ношения линзы достаточно толстые и чувствуются на глазу, я носил 30 и 60 дневки немецкие баш"н"ломб - у меня к вечеру были ощущения, что на глазу полиэтиленовый пакет с песком...
Hitnick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2019   #13
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Hitnick Посмотреть сообщение
Я вот честно не понимаю, как можно 30 дней не снимая линзы носить! Длительного ношения линзы достаточно толстые и чувствуются на глазу, я носил 30 и 60 дневки немецкие баш"н"ломб - у меня к вечеру были ощущения, что на глазу полиэтиленовый пакет с песком...
те по сцыли выше что я ношу тонкие и удобные, их вообще не замечаю. пробовал разные, эти самые комфортные и кстати тоньше чем акувью однодневки которые ты выше рекомендовал

1-Day Acuvue TruEye - Толщина в центре (мм): 0.085

Air Optix Night & Day Aqua - Толщина в центре (мм) 0.08

Последний раз редактировалось Пётр, 22.12.2019 в 13:55.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2019   #14
kotdv
Проспект мото-форума
 
Аватар для kotdv
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Россия Приморский край г.Владивосток
Сообщений: 184
Включить репутацию: 34 kotdv чувствуется приятный человек
Для тех кому интересно. Ношу жесткие линзы ( сложный асигматизм + разное зрение на глазах -3 и -7 ). Линзами пользуюсь с 1992г. Из минусов - долгое привыкание.
Из плюсов - простота в обращении, не требуют растворов и прочего чего можно лишиться в дороге. Длительный срок службы (пока не сломаеш, потеряеш или затреш). Изготавливаются из пластика под каждый глаз персонально. Незаменимая вещ при зрении с большим минусом. Делал линзы в Хабаровской глазной клинике.
Постановка на глаз со слюной или капли ReNu, ГИЛАН.
kotdv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2019   #15
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Hitnick Посмотреть сообщение
до 50 можно, знакомый в 43 делал...в целом, лучше наоборот, акувью однодневки. Утром новые вставил, вечером выкинул, нет гемора с контейнерами и растворами, опять же в дороге, если какая-то проблема - вытащил, выкинул, вставил новую
Операцию лазерной насечкой делают до 40 лет, после только замена хрусталика, кстати скоро предстоит на замену хрусталиков согласиться а то останусь без работы, два года назад зрение просело до -5 а по работе допуск не ниже -5, линзы пробовал в 2004 году одеваешь и офигеваешь сколько в очках не видишь, ощущение как цветной телевизор после чернобелого но линзы мне тогда не пошли из за царапины на глазу, не мог носить более трёх часов при ярком солнце далеко от дома пришлось темные очки покупать, позже уехал за 50км и возвращался вслепую, после этого перестал носить линзы, сейчас опять хочу попробовать , говорят линзы с тех времён сильно поменялись да и оптика тут с линзами появилась, надо на подбор сходить
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2019   #16
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от kotdv Посмотреть сообщение
Ношу жесткие линзы ( сложный асигматизм

А при астигматизме есть линзы? Я думал только операция...
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2019   #17
kotdv
Проспект мото-форума
 
Аватар для kotdv
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Россия Приморский край г.Владивосток
Сообщений: 184
Включить репутацию: 34 kotdv чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Операцию лазерной насечкой делают до 40 лет, после только замена хрусталика, кстати скоро предстоит на замену хрусталиков согласиться а то останусь без работы, два года назад зрение просело до -5 а по работе допуск не ниже -5, линзы пробовал в 2004 году одеваешь и офигеваешь сколько в очках не видишь, ощущение как цветной телевизор после чернобелого но линзы мне тогда не пошли из за царапины на глазу, не мог носить более трёх часов при ярком солнце далеко от дома пришлось темные очки покупать, позже уехал за 50км и возвращался вслепую, после этого перестал носить линзы, сейчас опять хочу попробовать , говорят линзы с тех времён сильно поменялись да и оптика тут с линзами появилась, надо на подбор сходить
При длительном ношении только линз глаза перестают реагировать на очки. Маюсь из-за этого. А царапину можно попробовать вывесть медикаментозно. Мне мой врач выписывал "корнеле гель" и "дексаметазон Офтан".
kotdv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2019   #18
kotdv
Проспект мото-форума
 
Аватар для kotdv
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Россия Приморский край г.Владивосток
Сообщений: 184
Включить репутацию: 34 kotdv чувствуется приятный человек
Но самое главное найти хорошего офтальмолога. В любом случае все надо делать под надзором опытного врача (зрение это не ангина)
kotdv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2019   #19
kotdv
Проспект мото-форума
 
Аватар для kotdv
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Россия Приморский край г.Владивосток
Сообщений: 184
Включить репутацию: 34 kotdv чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
А при астигматизме есть линзы? Я думал только операция...
При асигматизме только жесткие линзы ( без вариантов)
И не бойтесь этих стеклышек в глазу. Я ношу жесткие линзы 27 лет. Без проблем.
kotdv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2020   #20
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,069
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Актуальная тема, также пришлось надеть очки (астигматизм) потому что в сумерки за рулем тяжко и голова потом болит. Контактные линзы носить не могу, даже несколько минут - такое ощущение что песок в глазах, не пошло, тем более мне только жесткие индивидуальные заказывать.

В авто / работать заказал себе очки, делал линзы на заказ (там в среднем минус 1 но местами даже плюс, плюс фотохром и все дела) но на мотоцикле в них явно не поеду.
Накопал на буржуйских форумах вот сайт, там делают медицинские очки специально для мотоциклистов, например https://bikershades.com/shop/prescri...irfoil-for-rx/ или вот https://bikershades.com/shop/prescri...cycle-goggles/
Наверное буду заказывать к сезону, посмотрим как и что.
__________________
"Are you ready for a good time?"

Последний раз редактировалось NeviDimk@, 10.01.2020 в 10:22.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2020   #21
kotdv
Проспект мото-форума
 
Аватар для kotdv
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Россия Приморский край г.Владивосток
Сообщений: 184
Включить репутацию: 34 kotdv чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
https://bikershades.com/shop/prescri...cycle-goggles/
Пробовал одевать под гемак очки солнечные на резинке (как по ссыле), полная лажа.
При одевании сползают и все.
kotdv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2020   #22
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от kotdv Посмотреть сообщение
Пробовал одевать под гемак очки солнечные на резинке (как по ссыле), полная лажа.
При одевании сползают и все.
так это вариант для brain-cup касок или вообще катания без шлема (в США местами разрешено).
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2020   #23
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,069
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kotdv Посмотреть сообщение
Пробовал одевать под гемак очки солнечные на резинке (как по ссыле), полная лажа.
При одевании сползают и все.
Ну во первых на сайте там много всяких оправ, выбирай любую.
Во вторых,для каждого шлема надо подбирать свои подходящие оправы, например "которая на ссылке" - это оправа которая защищает от ветра и "чтобы не свалились" - она явно излишняя для гермака.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2020   #24
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,026
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
С детства ничего не ношу, очки есть, но я их почти никогда не надеваю.
А зачем? Было бы на что смотреть...

-2,5 где-то примерно. Давно не мерял.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2020   #25
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
-2,5 где-то примерно. Давно не мерял
сходи проверь. я думаю сильно удивишься
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 18:53.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....