Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.10.2019   #1
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Хочу освоить монтаж видеороликов.

Собственно,из названия темы видно,что решил Сильвер на старости лет попытаться освоить новое для себя дело.
Ну и вот,буду благодарен товарищам ,которые посоветуют мне какую-нибудь программу для чайников,чтоб освоить видеомонтаж.
Ну,не сильно крутую.для любительского компа(ежли таковые есть).
Для чего это нужно?
Скопилось масса видеоматериалов,отснятых в поездках по Японии и России(не на мотоцикле).
Хотелось бы поделиться с людьми.
Тапочками не кидайтесь,если что не так спросил,потому как говорю сразу,что с компьютером у меня отношения ,как у моей дочки с мотоциклом - знает,какие рычаги нажать ,чтоб поехал,знает,куда бензин и масло заливаются но...этим уровень знаний ограничивается.
Коробку терпения моего переполнило посещение в эту поездку в Тояму посещение парусника-музея Койво-мару.
Не знаю,как кому,но мне это было очень интересно.Снимал на телефон,ролики беспорядочные и порой озвучка дерьмовая от растерянности и восторгов.Требуется доработать и переосмыслить.
В общем,кто может,научите,а?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #2
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,841
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
это тебе надо видео конвертер установить ,вот какой по проще может кто подскажет . https://amssoft.ru/lp/vdm-modern/video-master-ps.php типа этого. http://softcatalog.info/ru/obzor/konvertery-video

Последний раз редактировалось BUCEPHALUS, 28.10.2019 в 10:06.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #3
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,841
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
https://ogotop.com/software/29-videomaster.html я таким пользуюсь.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #4
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,220
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
СИЛЬВЕР, считаю, что дистанционно нормально этому не научиться, так что бы быстро и нормально получился выхлоп. Достойная прога, это только "Вегас", совершенно понятная по интерфейсу и достаточно профессиональная.Теперь комп. должны подготовить реально специалисты и комп должен быть не дрова. Исходники все на флешках или что то еще есть на кассетах? Тут так же нужно решить эти вопросы, захвата и т.д. От себя могу помочь только тем, что реально люди для подготовки компа есть, приезжай, за день без перекуров подготовлю тебя, сможешь все делать сам. Бирик от Владика не далеко, предварительно договоримся что должен из себя представлять комп. Монтировать можно даже на самом дровяном ноутбуке,( что сейчас и делаю иногда), но для получения итога 10 мин ролика может уходить 24 часа, а то и более пересчета,так что ком это важно.
Все остальное, кроме "Вегаса" или сложно для освоения или детские забавы, совершенно не достойные для получения нормального результата.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #5
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Все остальное, кроме "Вегаса" или сложно для освоения или детские забавы, совершенно не достойные для получения нормального результата.
Чушь то не пори! Тоже мне, спец нашелся)))
Скачивай на Рутрекере "Pinnacle Studio" от 14 версии любую и пользуйся. Она в отличие от адоб премьера достаточно проста но и на выходе достойный контент выдает.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #6
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
...должны подготовить реально специалисты...
Этот пункт вычеркиваем, скрипач не нужен ©
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #7
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Содержательно.
Всегда умиляло что у спецов превосходящий боевой дух,не терпящий мнений других.
Тем не менее,выслушаю всех и попробую все варианты.
Я ж не спец в этой области....
И не могу так безапелляционно и категорично судить.
Благодарю.
И ещё - уже интересно стало,может,кто ещё что посоветует?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #8
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Я тоже не спец, но народ накидал здравых идей, можно пробовать
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #9
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,220
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Pavel_VL, в свое время начинал я именно с "Pinnacle Studio",башка треснула, а так как предпочитаю всегда выбирать самый простой и достаточно эффективный вариант, то и адоб я забыл как страшный сон, каждому свое, но мне вегас. И не понятно, что так сурово про чушь, мы же братья, байкеры, ты меня сразу, по байкерски посылай на куй и еще напиши, что нибудь про супругу мою.
Дима, borodad, "Этот пункт вычеркиваем, скрипач не нужен ©", ну хорошо, ты врубаешься в это дела, я тут туп как три .алупы вместе,так что я к ребятишкам бегу, они поставят все кодаки, и потом горя не знаю.
СИЛЬВЕР, еще посоветую, даешь объяву, возьму уроки монтажа на Вегасе,(адобе,пинакле и т.д) день обучения на вегасе,тебе будет достаточно для общего понимания и начала самостоятельной работы, но комп это даже важнее всех уроков, тут должно быть все в ажуре.
Вариант второй, вы же с одного города с Pavel_VL, встретились в субботу, он глянул твой комп,порешали этот вопрос, встретились в воскресенье и к вечеру ты уже пользователь, все возникающие вопросы по тел. Я с этого начинал или вернее сказать, что начинал с VHS потом S VHS бетакам, бетакам SP (две камеры есть, может интересны кому), потом дивикам и только потом цифра и комп.
Времена, память. хотя не в тему но такие имел. https://yandex.ru/video/preview?film...t=1572237688.1

Последний раз редактировалось Александр..., 28.10.2019 в 15:43.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #10
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
...ты врубаешься в это дела...
Я сам с нуля начинал врубаться еще в 86-м году, даже литературы толком не было.
Зачем идти к спецам, если можно спокойно поискать инфу про пользование этим софтом? Тем более, 99 % спец окажется восемнадцатилетним юнцом, который тоже будет искать информацию по теме в сети.
А вот с самой съемкой сложнее. И я так понимаю, что монтаж и озвучка - отдельные направления и требуют знаний из других областей. Опять же тут художественное видение нужно, у меня его нет, поэтому в эту область даже не сувался никогда, сорри
А что спец сможет с железом сделать? SSD'шник поставить или память добить?
Можно со скуки на Rasperry кластер замутить и пусть там все это считается по ночам

Последний раз редактировалось borodad, 28.10.2019 в 15:51.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #11
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,220
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Дима, меня хоть убей, хоть всю литература дай мне, ну туп я в этом деле и сам комп для монтажа не сделаю никогда. Съемка, да мое, хоть завтра на любую т.в. студию, монтаж, озвучка, на этом "зубы съел", на вегасе хоть ночью в отдельной комнате закрой, у утру будет достойный результат. Тут могу биться, что бетакам лучшая камера (хотя это конечно уже не так). Веришь, нет, на этом я молотил свадьбы https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...537_1812796111 96 год, она стоила 20 тыщ баксов, со свадеб было страшно возвращаться по ночи.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #12
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,588
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Скачивай на Рутрекере "Pinnacle Studio" от 14 версии любую и пользуйся.
+1
Скачал и ничего не зная про видеомонтаж собрал свой первый ролик. Обучался по видеоурокам с Ютуба.
Одно требование для видеомонтажа - нужен современный мощный комп. Я делал все на старом ноутбуке,порой доходило до истерик На первом ролике все и закончилось... Как куплю новый комп, поставлю Пинакл снова, очень простая, и в то же время мощная прога для домашнего видеомонтажа
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #13
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Я в камерах на шарю, сорри. Снимал, конечно, на всякое там, но это не считается.
Сейчас наверно у всех что-то вроде i7, 16 Gb RAM, разве этого конфига не хватит для видеомонтажа?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #14
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
каждому свое, но мне вегас.
вот это уже более менее приемлемо, а то шашкой махать начал) и посылать тебя мне не за что. для ютуба пользую пиннакл, для видеостоков Fдоб премьер Pro CC.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #15
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Я может не совсем догоняю чего хочет сделать Сергей, но....
а почему просто в мувмейкер не загнать ролики и не слепить первое видео из него?
Ни каких тебе видео уроков, ни каких мощных дорогостоящих компов...
Я так полагаю, у Сергея пока не стоит задача рендерить 4К исходники.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #16
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,841
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
я пользуюсь "видеомастером " с одноклассников видео своё скачал ,при помощи его объединил в одно ,правда оцифровать не вышло -запись "г" с видеокассеты хотя файл в размере вырос.(видать тоже я не асс)
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #17
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Сейчас наверно у всех что-то вроде i7, 16 Gb RAM, разве этого конфига не хватит для видеомонтажа?
i7 почти ни у кого нет, он мало кому нужен - в быту хватает i3, в играх - i5.
16 памяти, опять же, у тех, кто играет, или кому по работе - фоторедакторы , верстка и т.п.


Насколько я читал, упирается все в оперативку (чем больше - тем лучше, но 16 реально минимум) и в наличие любой относительно свежей видеокарты, ибо кодируется на ней в разы быстрее.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #18
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,841
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
у меня i -7, оперы -8 ,видео жираф -650 ti ! пока работает для моих нужд .
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2019   #19
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
У меня i7 под SolidWorks, игры нафиг. Видеокарта по серости GT 710, не знаю, насколько она берет на себя вычисления в Solid'е.
А, еще для васаба!
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2019   #20
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Видеокарта по серости GT 710, не знаю, насколько она берет на себя вычисления в Solid'е.
никак не берет - просто "затычка", чтоб выводить картинку на экран.

в видеоредакторах есть выбор - процем или картой считать, т.е. надо вручную переключать.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2019   #21
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
Videopad самый простой и не жрущий ресурсов редактор, с него бы посоветовал начать, все базовае вещи аля переходы, работа с звуковыми дорожками, часть эффектов умеет. А потом можно и вегас и премьер про освоить.
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:44.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....