Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2016   #1
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Рассказы Черного лиса

Сижу значит доедаю ливерную колбасу, понемногу горчицей мажу, но все одно горчица зело ярая, аж слезы текут. Ток последний кусок колбасы сьел, сижу слезы утираю и в это время заходит сосед, увидел меня в слезах с ложкой в руке , рядом банка открытая с горчицей и спрашивает :
- Ты чего эт ревешь то?
Я ему и отвечаю:
-Вот сосед, дома ись (есть) не чего окромя горчицы, так я ее энту горчицу и ем.
Сижу и слезы с соплями утираю, рожа красная, нос и глаза распухли, вообщем видок у меня не завидный. Сосед добрая душа, позабыл зачем ко мне и пришел то. А я ведь человек гостеприимный, и говорю соседу :
-Садись Ванюха за стол, бери ложку и угощайся чем бог послал.
И показываю ему значится на открытую банку горчицы.
Сосед на меня посмотрел, посмотрел на банку, в которую я ложку опустил типа зачерпываю, да и говорит:
-Спасибо говорит, я ведь ток паужнал , да и чаю напился.
Разворачивается он и на выход, боле слова не сказав.
Проходит минут наверно с десяток, слышу в сенях кто то скобу ищет дверь открыть, видать нащупал и двери открываются входит давешний сосед. Ни слова ни говоря, бух мне на стол сверток, а потом и говорит:
- Ты меня скоко раз на похмел выручал, хотя сам ты мужик и не пьющий. За што я тя сильно уважаю. Потому как ты мне помогал, так и я те помогу.
Разворачивает он сверток, а там шмат сала соленого с прожилками мяса, размером с хороший лапоть.
Развернулся сосед и к дверям, а уж оттель напоследок и баил:
-Ты если що , так без сумленья, того самого, завсегда выручу если того чего.
И шмыг за дверь, ток на крыльце пустое ведро взгрохотало, да матюки донеслись. Видать запнулся он.
Надо будет завтрева его спросить, зачем он ко мне приходил то?

Все было на самом деле, всего час назад не более.

__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #2
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Поросячий капец



Дядька у меня веселый мужик был, на всяки выдумки мастер .
Хоть он и занимался когда то охотой,а вот куренку голову отрубить, овцу или порося зарезать не мог. Овец да баранов тёта Капа сама топором раз и готово, а вот свинью резать звали ково нить из мужиков Пустошных. Ему, дяде Пете главное шоб скотинку зарезали, а разделывал сам с сыном Олешкой , да меня племяша впрягал.
Тетке энто надоело, она ему и заявляет, до каких пор кого то звать будем(за убой положено было отдавать часть мяса или требухи) давай реж порося и все тут. Дядя дня два отговаривался под разными предлогами, но тетка с бабулей на него поднажали , вот он и придумал бескровно "загубить" оного. Решил поросенка током хряснуть 220 V .
Сделал типа большой бельевой прищепки из двух остроганных в тонкую штакетин, на концах гвозди заточил и подвел через проводку ток , установил выключатель.Вообщем конструкция вроде как надежная. На следующий день, втихаря для храбрости хватил пол стакашка беленькой, он скомандовал командирским голосом тетке -ВЫВОДИ УБОИНУ( сам дядя росточком метр в прыжке с трамплина, худоватожилистый).
А дело то было осенью по первому снегу, вот значится тетка вывела "худобу" оплывшую салом из стайки в огород, поплакала , жалко все таки скотинку то. Сунула под нос тазик с варевом , тот хрюкнул и ясно дело уткнулся рылом в тазик, на свежем то воздухе и у человека аппетит появляется, а у порося то тем более. Дядька подкрался сзади с волочащимся элек-им удлинителем к поросенку,развел в сторону рогатулину - прищепку , наставил поросю на уровне ушей включил ток и сжал . "Борька" (так кликали животину) молча ткнулся в тазик, можа он и взвизгнул бы, но по видимому варево в горле застряло и он потихоньку так осел на передок.
Дядя выключил ток отложил прищепку-рогульку и сел на поросенка. Взялся руками за уши и видимо хотел голову переместить из тазика в сторону. НО ТУТ !!! пятачок очнулся, видимо застрявший комок в горле проскочил в желудок и он с громогласным визгом похожим на вой сирены перед началом бомбежки, помчался с сидящим на нем в верхом дядьке, по огороду.
Можа у дяди и есть среди дальних родственников ковбои - не знаю, но он так крепко вцепился в ухи поросенка и с таким видом ,что в ближайшее время отпускать не намерен пока не доскачет до мексиканской границы (ну по крайней мере до Финской).
Поросенок сделал по огороду два круга ( а огород то как футбольное поле) видимо с целью сделать регонценировку местности и наконец увидел в заборе дыру. Толи дядя от удовольствия , то ли еще от чего, но скакал он на поросе с закрытыми глазами и значит не мог видеть как тот со всего хода, словно торпедный катер направился на скорости не меньше чем в 40 узлов в означенную дыру в заборе. Так как дыра была большая только по ширине, то дядя не вписался в проем и слетел с порося на землю. После аварийного приземления, он вспомнил всю родню тетки которую она и сама то с трудом могла вспомнить из того что перечислил ее супруг. Тетка стояла с отвисшей челюстью вспоминая видимо ту родню про которую ей сказал дядя .
С последующим криком в мою сторону(дядя говорил всякие ласковые слова), так как я стоял к нему ближе ,потому что все время скачки порося я бегал за ними с лопатой (лопату я бросил сразу опосля аварийного приземления дяди, шоб чего он не подумал, а то ведь я от рождения путал многое) - так вот дядька кричит мне Олехааа , с добавлением опять же ласковых слов ( я ведь любимый племяш) ТАШШИ РУЖЬЕ .
Я моментально обернулся туда сюда , подаю ему ружо - а он мне опять говорит такие ласковые слова разные из которых я понял, что мне предстоит догнать беглеца чтоб тот не слинял в лес али на поскотину, завернуть домой к самому порогу . Охранять данного порося считавшимся уже дезертиром, то ись конвоировать его до дому где ему-поросю буден зачитан приговор трибунала , без последующего обжалования и помилования.
Пока я выполнял миссию конвоира, тетка сходила к соседу дяде Ване Трапезникову бывшему фронтовику и позвала того зарезать хрюна. Ну Вы сами знаете, фронтовик и есть фронтовик, тем более из разведки, ему что кабанчика, что фашиста на нож, все одно. В дальнейшем тетка больше не настаивала на том чтоб дядя резал какую нить животину.
( клянусь, все было так как я рассказал)
__________________
Русские удачи вам.

Последний раз редактировалось Черный лис, 20.03.2016 в 05:28.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #3
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Золотая фляжка



Случай расскажу, в то время мне лет 12 было. На пару с приятелем рыбачили с лодки, причалили к небольшому островку костерок развести да пескарей пожарит, он в песке и увидел фляжку солдатскую оловянную с гербом в виде орла двух главого. Фляга тяжелая была и заткнутая была чем-то непонятным, бросил он фляжку в лодку и до вечера позабыли про нее, рыбачили и не до нее было.
Вечером, когда сплавлялись к дому по течению реки, он ножиком у фляжки горлышко и расковырял, опустил под воду и все из фляжки вытряхнул - выполоскал. А дома он флягу отцу показал, тот и говорит жене, мол мать ты посуду моешь, так и фляжку помой, мне под воду сгодится. Та стала фляжку полоскать и зовет отца Валеркиного, мол Николай смотри что в тазу то из фляги сполоснулось. Тот подошел посмотрел и хвать Валерку другана за ухо, мол рассказывай где фляжку нашел, ну тот ожидая порки все и рассказал. Отец его все равно ремнем выпорол. А оказалось, когда Валеркина мать полоскала фляжку оттель с водой крупинки золотого песка вылились в блюдо где она посуду мыла. Вот поэтому фляжка то и тяжелая была. На всю жизнь тот случай запомнился.
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #4
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Дорожная зарисовка



На вокзал приехал за час до отправления . К перрону подали состав «Вологодские зори» , людей на удивление мало , у вагона приветливые проводницы проверили билет и пригласили пройти в вагон.

Кинул рюкзак под полку и в ожидании отправления достал книгу . Объявили время отправления , поезд тронулся , одна ночь и пол дня разделяют меня с родным домом и встречей с мамой. Напротив расположился молодой человек уткнувшийся в ноутбук сосредоточенно стучавший по клавишам , на боковой верхней полке сразу лег спать какой то весь взъерошенный потрёпанный мужичок неопределённого возраста . Верхние полки надомной пусты , в вагоне дай бог половина мест заняты пассажирами. Проводник разносит чай , предлагая к чаю печенье и шоколад . Чай в пакетиках, такой я не люблю, но бутерброды взятые в дорогу подвигли взять стакан чая.

Незаметно под перестук колес за окнами вагонов наступила ночь . Сосед уже спит , а у меня бессонница , нечем себя занять . Поезд притормаживая останавливается на маленькой станции , в вагон входят новые пассажиры две бабули с корзиной завязанной сверху платком и объёмистой сумкой.

Бабульки эдакие тихие одуванчики даже при наличии свободных не боковых мест сели согласно купленным билетам на нижней боковушке . Запихали под сиденья поглубже свои пожитки бабули уместились за откидным столиком напротив друга друга .

В вагоне тихо и мне был слышен их разговор .

-Нюрка спати не будем , тута ток задремли так и обутку с ног стянут .

Подруга отвечает :

-Раздеватси тож не стоит я и фатку снимать не буду .

Я краем глаза глянул на «обутки» , на одной из бабулек надеты резиновые сапоги , а у другой выглядывала из под стола лакированная галоша с шерстяным носком на ноге .

Хм, надо наверно быть босым что бы позарится на бабулины «обутки» и на всякий случай подвинул свои шверботы поглубже , так как мои «обутки» по сравнению с бабкиными все равно что модельные туфли .

Одна из бабулей достав из корзинки две кружки отправилась за кипяточком , оставшаяся подружка достала завязанный узелок из которого извлекла шаньги и кусковой сахар . Шанешки поделила пополам , положив рядом по куску сахара . Вернулась с кипяточком вторая бабуля и они приступили к «чаепитию» голого кипятка изредка разговаривая между собой.

- Что не говори Верка, но со сваво самовара чай вкусняя , хотя тут самовар тоже большуший, но вода видать набрана не колодезная .

- А я вот Нюра без блютча чаю то много выпить не могу , а вот с блютчем то, так выхлебываю бывало по пяти чашек сряду с одним куском сахару.

Проснулся их сосед лежавший на верхней полке , осторожно слез что бы ненароком не задеть бабусей и ушел в направлении тамбура .

Бабули оживились .

- Ты Нюрка видала кака у няво мордато , сушший тюремщик .

Вторая в ответ согласно кивала допивая «чай» .

Вернувшийся мужичок неопределённой личности залез на полку , свесив голову спросил бабусек :

- Вы до конечной?

Бабки согласно закивали головами как два истуканчика .

-Ну раз так , то вы меня разбудите в семь часов .

Бабульки в ответ снова дружно закивали головами показывая этим что разбудят, мол ты не беспокойся , усе будет в упорядке.

Мужичок удовлетворённый молчаливым ответом бабулей , повернулся на бок к стене и через некоторое время сонно засопел .

Бабули стали тихо перешёптываться , я встал достав сигареты отправился курить в рабочий тамбур. Покурив вернулся на свое место , бабули встретили меня молчанием и подозрительными взглядами .

Одна из бабулек нарочито громко произнесла обращаясь к другой :

- Я Нюра днем во как выспалася , так счя в не едином глазе спать не хочу .

Вторая в ответ:

- А у меня Вера в последнее время бессонница , засыпаю ежели ток позно утром .

Уже почти засыпая я не утерпел (характер у мня озорной) и сказал обращаясь к подругам :

- Вы Миколу то когда утресь будить будете , так будьте поосторожнея . Он с просонку то дерется завсегда .

Одуванчики переглянулись тревожно настороженно между собой .

Сказав это (мужичка я знать не знал , а имя придумал от потолка) , я укрылся поглубже одеялом отвернулся и закрыл глаза.

Утром пол восьмого меня и соседей разбудила проводница . Бабулек на своих местах не было , не было их и в тамбуре куда я выходил курить. Когда и куда они исчезли , то мне не ведомо . Их сосед сверху чертыхнувшись сказал:

- Еперный бабай , понадеялси что эти тетёрки меня разбудят а ин фиг во все личико а не бужение. Счя вот не успею ни побриться , не умыться . Поезд уже на подходе .

За окнами вагона мелькал пригород Вологды . Мне до дома оставалось ещё пять часов с одной пересадкой и я увижу маму.

Хельсинки - Санкт Петербург -Вологда - Тотьма .

Сентябрь 2008 год.
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #5
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Бич Славик.


(на фото тот самый Славик)

У цыган поселившихся пол года назад , на днях пропала корова. Поискали они значит денек (а можа и не искали) да и написали заяву в милицию, что мол коровку кормилицу тайно схитил местный бич Славик тюремщик. Нашелся даже свидетель, с рождения придурковатый пацаненок , мол он видел как Славик корову гнал в лес . Ну а раз коровенка пропала и домой не пришла, значит Славик ее того энтого в лесу и зарезал вусмерть. Лишил значит цыган единственной кормилицы, можно даж сказать , что как малых детей лишил титьки.
О биче Славике. Славик мужик неопределенного возраста, шесть раз судимый и откинувшись в остатный раз ,волею судьбы лет пять назад из Пермского края попал на житье бытье в наш поселок. Поселился он в пустующей избе без электричества, но с хорошей русской печкой. Нашел быстро в дом хозяйку, местную давно не работающую любительницу "Бахуса" Лидку. Ток вот Лидке если сказать про "Бахуса" , то она ответит что знать не знает такого растакого и пошлет по известному всем строго определенному направлению.
Лидка бабенка так же как и Славик неопределенного возрасту, опухшая не только на личико, но и на все тело от неимоверной любви к выше упомянотому "Бахусу". Говорит Лидка исключительно матом, очень редко можно услышать от нее человеческие слова. В отношении себя она нормальную речь не воспринимает, а скорее всего и не понимает. Вот значится и жили они поживали спокойно ,не считая драк между собой из за недолива или перелива спиртосодержащих жидкостей, так как пили все что горит и имеет запах выпивки, до то того дня пока у цыган коровенка не исчезла.
Так как Славик многократно отсиженный (считай рецедивист), все разы по хулиганке судим, про таких говорят "боксер кухонный", то приехала его брать усиленная группа захвата из районного УВД, что находится в 28 км от нашего поселка. Типа местного спецназа-ОМОНа. Не встретив при входе в дом сопротивления и препятствий типа забарикадированной двери(дом ни когда не закрывался), местный спецназ ворвался "штурмом" в дом напугав при этом кошку мирно дремавшую на крылечке. Славик с Лидкой находились дома , время обеденное и они культурно ели вареную картошку в мундире , макая оную в крупную соль. Славик укатанный жизнью вдоль и поперек без лишних слов увидев "ментов", попросту вытянул вперед руки на которые тут же застегнули новенькие браслеты\наручники под названием "Нежность". Но Лидка баба не того порядку что Славик. Толи она еще не утолила голод, толи была с похмела, можа еще кака причина, но была не в настроении , поэтому Лидка разинула рот для изьяснений в лучших своих выражениях. В первую же минуту она вылила на уши группы захвата столько исконно "русских народных слов", с упоминанием родителей "ментов" и иных их родственников , что те в начале оторопели, чутка в ступор не впали от услышанного. Но спас их Славик своим советом, повернувшись к самому крупному на вид из группы захвата , он изрек :
- Закати ей раза, а то ее боле ни чем не успокоить в ближайший час полтора.
Тот повернулся к Лидке, а та как раз собирала слюну в пересохшем рту , что бы плюнуть в лицо вторгшимся на ее территорию агрессорам. Только было Лидка прицельно сложила губы для плевка, как "мент" легонько шлепнул ее в лоб. После такого шлепка Лидка не смогшая плюнуть, приземлилась с глухим шумом на свою пятую точку и наступила тишина. Лидка замолчала как партизан на допросе в гестапо и видимо от обиды из ее левого глаза скатилась скупая женская слезинка. Лидка молча встала, завязала фатку, села у окна и продолжила есть картошку, всем видом показывая что "ментов" она в упор не видит и не слышит.
Славика уже вовсю колол старший группы захвата на предмет куда Славик дел корову. Остальные искали вещественные доказательства, рога, копыта, хвост и остальные коровьи части. Славик естественно отвечал что видел он эту корову вместе с цыганами на одном общеизвестном месте, если перевести то суть такова то получается как бы наоборот, не видел он корову и видеть ни когда не хотел вместе с цыганами.
Славика увезли в райцентр до выяснения и допросов по делу сгинувшей в небытие цыганской коровы. Ну а Лидка тем временем продав собранную на кануне клюкву, купила бутылку водки и стала запивать разлуку со своим сожителем, занюхивая и заедая холодной картошкой.
Долго ли, коротко ли, Славика продержали до ночи на допросах и выгнали из милиции , выяснив его не причастность к пропавшей корове . Снабдили его на дорогу одной папиросой, чему тот был неимоверно рад.
Добравшись на попутках до поселка, в родные пенаты Славик явился уже ночью. Войдя в дом он обнаружил в усмерть пьяную Лидку которая на все его полные нежности пинки не могла даже через губу переплюнуть, а не то что вымолвить хоть одну букву алфавита. Вспомнив как его забирали, Славик еще боле разозлился на то что Лидка даже ему ни чего не собрала с собой, как положено делать в таких случаях второй половине . То есть дежурный узел с сухарями, чаем, куревом, кружкой, ложкой. Но уж если честно говорить, то и собирать то особо ни чего не было, окромя банки окурков и вареной картошки с солью. Только вот ведь вопрос то в рассуждении Славика не в том что не чего было сбирать, а в том что этикет несоблюден. Вдруг бы его "закрыли" и пришлось бы ему мыкатся "голяком", а ему отсиженному такая перспектива в "заподляк". Дав бесчуственной Лидке полного нежности пинка, от которого та даже не шевельнулась, Славик завалился спать на печку, благо та была еще теплая после протопки.
На следующий день Славик заявился ко мне со словами:
- Ты верно наслышан шо случилось со мною, а ныне воще значимость в моей житухе определилась по вчерашнему случаю. Радость у меня, корова то цыганская нашлася . Машиной ее сбило, у Медведевских полей в ручьевине у дороги ее и нашли. Все подозрения с меня спали, я чЕсной мужик, чужого в жизни не надобно. Я завтрева иль послезавтрева клюквы наберу, так долг зараз и отдам, а сегодня душа требует, займи да выпей. Так что будь настолько ласков, не откажи в сотенной.
Так как Славик за все годы проживания зарекомендовал себя и вправду честным мужиком, ни когда и ни кем не замеченный в воровстве и отдающим занятое , то дал я ему денег на бутылку.
Славик дрожжащей рукой ухватив купюру изрек:
-Вот ведь спасибо те. Непременно отдам как ток клюквы наберу. Ты если что да как, беспременно ко мне обращайся, от меня отказу не будет.
И сунув смятую купюру в карман штанов подпоясанных содатским ремнем и на пару размеров больше, Славик потрусил за вожделенной влагой на ходу дымя козьей ножкой свернутой из газеты ,набитой раскрошенными окурками.

Через пару дней Славик как и обещался, вернул долг.
(сентябрь 2010г);
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #6
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Замухро.



Замухро.
(рассказик написан от лица моей Мамы)

Пропал Кузя , выпустила ночью и видать сова, либо лиса утащила . Жалко котёнка , хороший был, хоть и баловник , но мышей исправно ловил.
Делать неча надобно другова брать, а то ить зима на носу , так мышей необоримая набежит.
Все погрызут и спортят .
Схожука я к Люське Пановой, у ее кошек много , так может и котята есть .
Пришла я к Люське да и спрашиваю:
-Люся здраствуйко , нет ли у тя котеночка-котика , мой то пропал, а ведь без кошки то мышь заест.
У Люськи то свое хозяйство, корова, овцы, поросята , всякой живности полно и кошек штук восемь.
- А вон тет Шур у печи сидит котик , так забирай .
Смотрю , а в углу у печки то и правда сидит замухро , вес серый , морда в кровь разбита .
-Люся , а што эт с котиком то , мордочка то вся в крови ?
- Да он тет Шур за мухой гнался , да со всего маху то мордой об стену и вделалси .
-Люся а нет ли других то котяток ?
-Нет тет Шур, эт последний . Забирай не сумневайся , мышей уже ловит . Давече мышь задавил, таку большущую , что едва приволок .
- Ой Люся , раз мышей ловит так заберу . А што он такой весь серый то ?
- Дык он тет Шур во дворе в печи ночует в золе , так весь и выватался.
Ин ладно, раз других нет , так заберу и энтова.
- Кысь, кысь , кысь
Позвала котика , а тот с дремы дремавший ток один глаз лениво приоткрыл и опять спит.
Забрала я котика , положила в корзинку , да и понесла домой. Пока несла , так втолковывала яму, шоб не гадил где попадя, а ходил бы в коробку с песком , али что б на улицу просился .
Принесла яво домой , так первым делом ему молока в блюдце налила , да корма насыпала. Новый то Кузя видно не больно то сыт был при восьми то кошках, так сразу давай молоко наворачивать .
Минуты не прошло , а блюдце пустое . Видать аппетит то хороший, значит здоров котик, ни чем не болеет .
Дня три прошло , Кузя вылизался и в цвете определился . Спина то рыжая , а лапы и брюхо белые .
Одинова ток нагадил не на месте , так хотела было прохлестать , да не стала , ток наговорила ему што еще раз так изделает, то точно мордой ткну .
Вроде проняло его, стал ходить в коробку с песком .
Счя вот с Кузей то и не так скучно , есть с кем поговорить , все не одна .Сберется на колени и мурлычет , слушает что я ему говорю.
Сыны то Лешка с Витей приедут тока в следующий отпуск .
Слава богу не забывают , звонят и тот и другой почитай кажый день . Поговорю с ними так и на душе легшее.
Дожди осенние долгие , ночи ранние , дни короткие, ране в это время уже снег выпадал , а счя и ночью то не подмораживает .
Ох господи , спаси и сохрани.
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #7
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
И к чему эта повесть?
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #8
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
И к чему эта повесть?
Это не повесть, а небольшой рассказ.

Все-НЕ-про-мото
Здесь можно найти разное чтиво, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Gas

__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #9
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 42 fatboy чувствуется приятный человек
а мне нравятся кошки....
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #10
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 39 fater чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
а мне нравятся кошки....
Двуногие.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #11
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
ПРиятно почитать было. Спасибо!
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #12
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Гиперреализм.
Только вряд ли бы они казенку брали каждый день. Или у них Баба Маша не торгует шилом?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #13
Mehanik
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Mehanik
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 83
Включить репутацию: 22 Mehanik чувствуется приятный человек
А мне понравился рассказ, и слог хороший-приятно читать!
__________________
Я человек тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Mehanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #14
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,222
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
А давайте это все в одну тему-помойку сложим

Читать не осилил, форматирования текста 0
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #15
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Я вот тоже недопонял, нахой эти опусы отдельными темами-то? Или тут везде есть о чем поговорить отдельно?
Лажа.....
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #16
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Я думаю во всем виновато неправильное чередование слабо и сильноалкогольных напитков
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #17
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
А давайте это все в одну тему-помойку сложим

Читать не осилил, форматирования текста 0
думаю что пост №3 осилишь, прочти
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #18
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,222
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
думаю что пост №3 осилишь, прочти
И к чему он?
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #19
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
И к чему он?
Ну то ды ой ... )) Я тут не причем если не понимаешь что такое юмористический рассказ
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #20
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,222
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
Ну то ды ой ... )) Я тут не причем если не понимаешь что такое юмористический рассказ
Не прикидывайся дурачком, я предложил все твое творчество слить в один топик.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #21
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Не прикидывайся дурачком, я предложил все твое творчество слить в один топик.
Не волновайся, есть админы\модераторы - казнить нельзя помиловать - они поставят запятую там где надо.
P.S Если не влом , то покажи как тут форматируется текст ?
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #22
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
Это не повесть, а небольшой рассказ.

Все-НЕ-про-мото
Здесь можно найти разное чтиво, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Gas

твой? или стырил где-то?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди

Последний раз редактировалось BELARUS, 20.03.2016 в 22:44.
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #23
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
твой? или стырил где-то?
И снова не пойму, твой то в чем интерес ? :-)
Странно что тут - Сказки про дракона ты не отметился ).
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #24
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
proza.ru/2008/10/25/454
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #25
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
proza.ru/2008/10/25/454


И чё.... ?
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #26
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Синуса попроси тему вытащить.Называется - творчество наших...не помню кого.Туда и пиши.Там много всего.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #27
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
если произведение не твое, то принято ставить источник, откуда взял. Не так ли? Если твое, то можно и упомянуть об авторстве. Также считаю, что плодить кучу тем для рассказов одного автора, пусть и в библиотеке, является нарушением правил форума. Достаточно в одной теме писать в заголовке сообщения название произведения. У тебя в профиле фамилия одна, у автора похожая. Или ты с фамилией не определился, Гранин-Грунин-Михеев А.В.?
ПыСы: В теме про драконов Эльф написала, что рассказы не ее, она их просто собирает.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #28
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
если произведение не твое, то принято ставить источник, откуда взял. Не так ли? Если твое, то можно и упомянуть об авторстве. Также считаю, что плодить кучу тем для рассказов одного автора, пусть и в библиотеке, является нарушением правил форума. Достаточно в одной теме писать в заголовке сообщения название произведения. У тебя в профиле фамилия одна, у автора похожая. Или ты с фамилией не определился, Гранин-Грунин-Михеев А.В.?
ПыСы: В теме про драконов Эльф написала, что рассказы не ее, она их просто собирает.
ПыСы пусть собирает на здоровье, ни у кого ведь мысли не возникает задавать вопросы , кто аФтор рассказов? Ведь их кто то написал и аФторы есть
Еще раз - в чем твой интерес ? Ты так упорно "преследуешь" все мои темы и посты, такая не поддельная "забота" в отношении меня
О том какой псевдоним мне брать решаю только Я и ни кто иной Я же тебе не советую вместо BELARUS называться по другому?
Если есть нарушения, то я думаю что администратор или модератор на это мне укажут. А рассказы (если не заметил, разные) не связаны одной тематикой , как например тут Сказки про дракона

P.S Если есть вопросы касаемо моих рассказов, то отвечу, в остальном сори, но просто проигнорирую.
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #29
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Синуса попроси тему вытащить.Называется - творчество наших...не помню кого.Туда и пиши.Там много всего.
Смотрел и не нашел раздела "творчество наших....."
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #30
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Она с стебушнике.Если падает,вытащить может только админ.Так что - к нему с просьбой.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #31
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Она с стебушнике.Если падает,вытащить может только админ.Так что - к нему с просьбой.
Спасибо.
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #32
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Не о чем.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #33
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Черный лис Посмотреть сообщение
Ну то ды ой ... )) Я тут не причем если не понимаешь что такое юмористический рассказ
И где начинать смеяться, прочитав этот опус про банальную алкашню, коих полроссии? Объясни с какого места юмор то начинается.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #34
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
И где начинать смеяться, прочитав этот опус про банальную алкашню, коих полроссии? Объясни с какого места юмор то начинается.
Если не смешно, то зачем заходишь снова и снова ? В голову не приходило, что юмор у всех разный ? Ты в какой половине России ?
пословица хорошая - "На вкус и цвет, товарища нет"
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #35
Slay
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Slay
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия, Кемеровская область, Салаир
Сообщений: 471
Включить репутацию: 21 Slay чувствуется приятный человек
Посмеялся))) Овец да баранов топором- ну эт сильно))))Сразу что ли разделывали)))))
Какой одаренный по первому снегу забой делает?
Ну дальше продолжать не буду....Кнопки тыкать вмякий может, но хоть немного думать надо.
Slay вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #36
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
У этого рассказа есть необычное "продолжение".

Как оказалось у Славика есть взрослая дочка которая разыскивала его 15 лет. Ей на глаза в сети интерне попался сей рассказ и она на фотографии узнала своего отца, следы которого после многочисленных отсидок затерялись. Она написала мне, попросив его адрес.
Славик живет в доме в котором нет электричества лет десять. Естественно об интернете он имеет смутное представление.
Я связался с его дочкой и с земляками у которых имеется ПК и интернет со Skype , пояснил им ситуацию и они по договоренности в назначенное дочкой время пригласили Славика на сеанс видео связи.
Не знаю о чем отец и дочь беседовали, но дочка и Славик были очень благодарны.
Вот такая "Санта Барбара" сельского разлива :-)
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #37
Slay
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Slay
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия, Кемеровская область, Салаир
Сообщений: 471
Включить репутацию: 21 Slay чувствуется приятный человек
Лис- жги дальше! Большей херни в жизни не встречал))))
Если не знаешь чего то- лучше не пиши.
Slay вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #38
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Фоточка понравилась очень)... и я тоже кошек люблю)...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #39
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Slay Посмотреть сообщение
Посмеялся))) Овец да баранов топором- ну эт сильно))))Сразу что ли разделывали)))))
Какой одаренный по первому снегу забой делает?
Ну дальше продолжать не буду....Кнопки тыкать вмякий может, но хоть немного думать надо.
Овец и баранов она именно топором, тюк по башке и готово. А опосля уже шкурали и разделывали. Ну а поросят у нас по деревням завсегда по первому снегу колют. В других местах можа все и по другому.
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #40
Черный лис
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Черный лис
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Тотьма-Йоханнесбург- Брисбен
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 21 Черный лис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Эльф085 Посмотреть сообщение
Фоточка понравилась очень)... и я тоже кошек люблю)...
Спасибо. Благодарствую.
__________________
Русские удачи вам.
Черный лис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:15.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....