Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.04.2016   #321
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 174

- Чего тебе надо, рыцарь? – вопросил огромный ящер, лениво возлежащий у входа в свою пещеру.
Рыцарь впал в ступор. Мало того, что эта тварь, противная самой Природе, разговаривает, так ещё и имеет наглость спрашивать, чего ему (рыцарю!) здесь надо. Да и ежу известно, что надо благородному рыцарю в пещере дракона. - Я… Я пришёл сразиться с тобой! – запальчиво воскликнул рыцарь, отбросив замешательство в сторону и наставив на дракона копьё. Тот, казалось, даже не заметил угрозы.
- А мне-то что с этого? – дракон фыркнул и приподнялся, нависая над бедолагой. Тот, поборов дрожь в коленях, храбро начал целится копьём твари в морду, но та лишь повернулась к рыцарю… спиной, попутно чуть не сшибив его хвостом с коня. – Гуляй отсюда, человече.
- Но я должен сразиться с тобой! – в голосе рыцаря послышалось отчаяние.
- Вот и проткни своей деревяшкой того, кому ты это должен, - гулко отозвался дракон, ёрзая и устраиваясь поудобнее. – Я с тобой драться не собираюсь.
-Как?! – рыцарь похоже готов был грохнуться в обморок подобно чувствительной барышне от такой новости.
- Вот так. Слушай, ты что, не знаешь, что в мире происходит? – насупленная морда дракона показалась из-за крыла. – Мы – вымирающий вид. Нас надо холить и лелеять. На руках носить. Сокровища мешками притаскивать. Принцесс за ручку приводить. А ты… Эх…
Огорчённый вздох ящера задел рыцаря за живое, отчего тот едва не подпрыгнул в седле.
-Да?! А мы, рыцари, думаешь, плодимся подобно кроликам? Думаешь, нас пруд пруди таких тут разъезжает? С копьями, да в латах, да на своём собственном коне? Ты знаешь, сколько на это всё денег угрохать-то надо? И какова вероятность, что в дальнейшем всё это окупится? И что каждому своя принцесса найдётся? Фи, дракон, да вы никак сами не очень-то просвещены касательно современного мира. Рыцари фальшивые, замки на ладан дышат, папаши-короли жадные, а принцессы капризные, сварливые, испорченные, избалованные…
- Что, отшила одна такая, хе-хе, дамочка? – едко спросил дракон. Рыцарь надулся и не ответил. Дракон удовлетворённо хмыкнул. – Значит отшила. Ну и ладно, я сам с принцессами давно завязал. Какие-то они… и не принцессы совсем. Начнёшь,
бывало, родословную проверять, подвох какой искать. Так нет же, всё нормально, всё безупречно и придраться не к чему. А принцессы-то нынче не те… Как и рыцари.
- Как и драконы, - огрызнулся рыцарь. Ящер лишь философски хмыкнул.
- Прошло наше время, сэр рыцарь. Увы и ах. Мы с тобой, так сказать, артефакты. Нас теперь только на полочку поставить, да пыль смахивать раз в неделю.
- Как же так?! – рыцарь в сердцах бросил копьё наземь и, пыхтя, стал слезать с коня. – Позвольте, дракон, это же совершенно… категорически… ни в какие ворота не лезет! Вот! Ох… Мы же кому-то нужны. Наверняка нужны.
- Бардам, да сказителям. И то можно в мёртвом виде, - дракон зевнул. – Были бы герои, а подвиги любой простофиля насочиняет.
- Но… но настоящие герои лучше! – по-детски наивно воскликнул рыцарь. Бряцая доспехами, он неуклюже подкатился к драконьей морде, с надеждой заглядывая ящеру в глаза.
- Ты предлагаешь отмутузить тебя хорошенько, дабы почувствовать свою геройскую сущность? – скептически вопросил дракон, одним глазом глядя на рыцаря.
- Нет же! Я предлагаю напомнить этому миру о его истинных ценностях, о его добродетелях! Дабы рыцари и драконы не ушли в прошлое, а были главными героями настоящего!
Рыцарь буквально сиял от воодушевления, а дракон смотрел на него и думал…
А почему бы и нет?
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2016   #322
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 175

- Что сегодня на завтрак? - спросила принцесса.
- Жюльен с грибами, - с набитым ртом ответил дракон.
Принцесса присмотрелась.
- И правильно. Он никогда мне не нравился... А чего ты его в сапогах ешь, разве не жёстко?
- В самый раз, - сказал дракон, подгребая вилкой остатки. - Я так и думал, что ты его не любишь. Я тебе салатик нарезал.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2016   #323
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016   #324
Джонни
Фрай
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Находка
Сообщений: 520
Включить репутацию: 23 Джонни чувствуется приятный человек
Неужели закончились? (((
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016   #325
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Нет, есть еще)))... не хочу, чтобы они всем надоели))
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016   #326
Джонни
Фрай
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Находка
Сообщений: 520
Включить репутацию: 23 Джонни чувствуется приятный человек
Тогда мне кидай, мне не надоедают)))
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016   #327
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Хорошо, попозже кину
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016   #328
Kitani
МотоКва
 
Аватар для Kitani
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Включить репутацию: 28 Kitani чувствуется приятный человек
Всем кидай!
__________________
< 5% >
Kitani вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016   #329
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Ань, подожди немного ,скоро все начнут хором орать - ГДЕ НАШИ ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ ???????
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #330
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 42 fatboy чувствуется приятный человек
где наши любимые сказки?????
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #331
Hlebnik
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Hlebnik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия.Кашира,где-то рядом с Москвой
Сообщений: 1,938
Включить репутацию: 34 Hlebnik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
где наши любимые сказки?????
Где наши любимые глазки?Тьфу ты...Сказки?Да!!!
__________________
"Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай"
Hlebnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #332
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 176

Бездна

Однажды Дракон заглянул в Бездну, а Бездна взглянула на него.
- Ох, сколько пустоты! Аж страшно, - ужаснулся Дракон.
- Ах, какой огромный! Сколько же он может в меня нагадить! - содрогнулась Бездна.


Измы

Дракон никогда не занимался "измами": альтруизмом, пацифизмом и эгоизмом. Впрочем, в последнем его не редко обвиняли, но он точно знал, что все несет в семью. И что семья состоит из него и него.

Сердце

Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.
А вот путь к сердцу Дракона лежит через его броню! Не спорю, и через желудок тоже можно попытаться, но как-то там слишком жарко...

Слабость

Дракон был большой и сильный, но иногда ему очень хотелось хоть немного побыть слабым. Тогда он клал голову на колени принцессы.
А в ответ от принцессы доносилось только... ЧВЯК!

АБВМ

Дракон был одинок. Его никто не понимал.
Люди считали его большим, огнедышащим и опасным, а он на самом деле был добрым, милым и с богатым внутренним миром. Он бы рад их переубедить, но когда на тебя бросаются с мечом, становится как-то не до разговоров.
Да и аппетит просыпается...

Драконологика

Рыцари - это не только ценный лут*, но и запасы консервов на зиму.
*От автора для не-онлайн-задротов: Лут - полезные и не очень предметы, выпадающие из монстров в онлайн играх.

Слабое место

У Дракона было два слабых места.
Одно, в которое пытались попасть рыцари, было очень хорошо защищено. А вторым были девушки, которым он почти не мог отказать.
Поэтому каждый раз когда принцессе Дракон надоедал, или рыцарь попадался особо смазливый, ему приходилось притворяться проигравшим, что бы рыцарь девушку забрал. Но проигрывать Дракону не нравилось, поэтому он стал тренироваться ублажать своих принцесс, и курсы маникюра были тому началом.

Коллекционер

Дракон не жадный, дракон - коллекционер.
А куча золота это так, для виду. Главные то сокровища дальше, в глубине пещеры. Именно там оборудовано специальное хранилище, где работают пленные принцессы, постоянно стряхивая пыль с коллекций артефактов, рыцарских доспехов и шариков грязи, скапливающихся под драконьей чешуей.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #333
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 177 анекдоты про дракона

- Что такое "драконий юмор"?
- Это когда один очень интеллигентный дракон говорит другому весьма уважаемому дракону нечто такое, чего не понимают окружающие. Именно это обоих и забавляет.
******************

Иван-дурак пришел к царю и говорит:
- Я обещал принести голову дракона. Так вот она.
Царь отвечает:
- А я, Ванюша, обещал тебе руку принцессы. Так вот она...

*****
Летит Змей Горыныч, трехголовый, конечно, и встречает Илью Муромца. Змей Горыныч, первая голова, говорит:
— Илюша, будь другом, отруби мне одну голову!
— Ты чего?! Крыша поехала?
— Да нет… Собрались тут в кино слетать. Две головы хотят Сталлоне смотреть, а третья — Тарковского, Тарковского!.. Дура очкастая!

*****
Рубанул Илья Муромец одну голову Змею Горынычу, а на её месте сразу же две появилось. Рубанул две, выросло четыре. Рубанул четыре, выросло восемь…
— Да, —почесал Илюша затылок, — тут без калькулятора не обойдёшься.

*****
Едет Илья Муромец по лесу, вдруг видит на дереве Змей Горыныч сидит.
Илья над ним пошутить захотел, подъезжает и говорит:
- Вот, у тебя головы-то три, а как с достоинством мужским, небось одно?
- Эх, Илюша, рубишь ты с пьяну что попало, а потом ещё и издеваишься!

*****
Сидят, значит, Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович в пещере, квасят. Тут подлетает Змей Горыныч и говорит:
- Мужики, можно я тут посижу?
- Пошел на фиг!
Змей улетел. Тут на улице дождик капать начинает. Змей опять:
- Ну мужики, можно я тут посижу?
- Пошел на фиг!
Опять Змей улетел. А на улице уже молнии, град. Змей:
- Ну мужики, там дождь, молнии и т.п. - можно я тут в уголке посижу?
- Пошел на фиг!
- Да ладно, тебе что, жалко? Сиди!
Змей уполз в уголок, сидит, шепчет:
- Пошел на фиг, пошел на фиг... Может, я живу здесь...

*****
Подъехал Илья Муромец к камню, прочитал на нем надпись и заплакал. Ибо было там начертано:
„Здесь покоится Змей Горыныч. Он был рожден, чтобы летать, имел пламенное сердце и, к тому же, владел тремя языками“.

*****
Напал, значит, Змей Горыныч на русскую землю, всех убивает, всё сжигает — ничего не оставляет. Всё уничтожил, осталась одна деревушка. Собрался народ, думают как спастись. И порешили они пойти к Алеше Поповичу.
Приходят к нему и говорят:
— Алеша, надежда ты наша, выручай, Горыныч всех убил, мы одни остались, он завтра здесь будет.
— Однако две недели подумать надо.
— Какие две недели — он завтра здесь будет!
— Не знаю, не знаю, а две недели думать надо…
И порешил народ идти к Добрыне Никитичу:
— Добрынюшка, надежда ты наша последняя, выручай, Змей Горыныч всех убил, мы одни остались, он завтра здесь будет.
— Однако неделю думать надо.
— Какую неделю, он завтра здесь будет!
— Не знаю, не знаю, а неделю думать надо.
И порешил народ идти к Илье Муромцу:
— Ильюша, надежда ты наша последняя, выручай, Змей Горыныч всех убил, мы последние остались, он завтра здесь будет.
— Ведите моего коня.
Привели. Илья Муромец залез на коня.
— Давайте мой меч и палицу.
Подали.
— Ильюша, а ты что думать не будешь?
— А чего тут думать, сматываться надо.

*****
Был во дpевней Руси стольный гpад Киевъ, и повадилось на него нападать чудище стpашное о тpёх головах.
Одна голова огнём пышет, дpугая холодом pазит, тpетья оpёт: "А, ну, pазойдись!!!"

*****
Подъезжает Илья Муромец к пещере и кричит:
— Выходи, подлый трус!
Молчание.
— Выходи, скотина трехголовая!
Молчание.
— Выходи, зараза вонючая!
Молчание.
Разочарованный Илья уезжает.
Из пещеры вылезает Змей Горыныч, произнося в сторону:
— Да ладно, обзываться ещё! Ну, пусть я трус, пусть скотина, пусть зараза… А сам-то, небось, и в пещеру войти побоялся?

*****
Штирлиц шел по улице после вечерней попойки. Вдруг навстречу ему вышел дракон.
„К счастью!“ — подумал Штирлиц.
„К ужину!“ —подумал дракон…

*****
Едет машина, за рулем — дракон. Его останавливает ГИБДДшник, смотрит, охреневает и говорит: — А ну, дыхни!

*****
Прибыл мужик по случаю выходных на дачу. Окучил грядки, полил всходы,
сорвал с родимой яблоньки яблочко и, усталый, но довольный, присел на
лавочку в тени кустов смородины. Вытер неспешно яблочко о портки, открыл
пошире рот и... Сверху - ОПА! - дракон.
И подцепил дракон славное яблочко и пошёл враз на взлёт. А мужик, ошалело глядя на пустое место меж пальцев, тупо произносит:
- Э, что это было?
Рык сверху:
- Да фигня это была: антоновка. Не мог, что ли, джонатану вырастить?

*****
Зашел дракон в туалет. А из унитаза (соответсвующего размера) вылезает Ажхан Дрэкхан и говорит:
-Сдавайся! Со мной двадцать драгонслэйеров !
-А со мной техника,- сказал дракон и дернул за веревочку.

*****
Древнерусская ГИББД:
— Ва-а-адитель сивой кобылы, 13-14 годков отроду, прижмите телегу к правой канаве! Так, почему в аптечке отсутствует подорожник? А где драконотушитель?! Всё, телегу — на лобное место!

*****
В Эсгароте Гэндальфа не любили за вечно озабоченный вид и за то, что много каркал. В смысле накаркивал. Бывало, литр пива в трактире вылакает, а как деньги с него спросят, так сразу:
— Дракона на вас нет, вымогатели!

*****
Однажды утром Мелькор выстраивает генералов и, заложив руки за спину, с мрачным видом прохаживается вдоль строя.
— Какая сволочь вчера сперла из моего погреба бочонок здравура?!
Те смущенно молчат…
— Какой мерзавец вчера вечером угнал со стоянки служебного дракона?!
Тишина…
— И, наконец!!! Какой пьяный идиот летал всю ночь над Мордором и орал: „Я ужас, летящий на чем попало!“?!!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #334
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 178

-Ну чего шумишь?- спросил дракон, высовываясь из пещеры.
-Я вызываю тебя на честный бой,- любезно ответил рыцарь.- Уже третий час вызываю, между прочим.
-А зачем?- удивился дракон.
-Чтобы отобрать у тебя прекрасную принцессу.

-А-а, ну так это не ко мне. Это тебе к соседу моему надо, вот у него действительно принцесса. Прекрасная, с родословной. Неоднократная победительница всяких выставок. А я так... рыбок развожу.
Рыцарь почесал под шлемом.
-И сокровищ у тебя тоже нет?
-Я что, похож на дракона, у которого есть сокровища?- возмутился дракон.- Ты хоть не издевался бы!
-Ну да...- смутился рыцарь.- Видок у тебя тот ещё. И пещера какая-то стрёмная.
-Небогато живём,- согласился дракон.- Но концы с концами сводим. А ты лучше к соседу моему сходи, если тебя роскошь интересует. Вот там есть на что полюбоваться: клумбы, лужайки, статуэтки всякие. Ну и принцесса, опять же.
Дракон вздохнул с плохо прикрытой завистью.
-Родословная у неё длиной в два моих хвоста. Семьдесят пятое поколение в неволе! А экстерьер какой! Два метра в холке, окрас тёмно-бурый с подпалинами, прикус нижний, уши купированы, зад опущен - всё как положено, и выдрессирована на отлично, знает все команды, умеет играть на волынке и барабане, приносить тапочки, варить борщ и делать стойку. И потомство у неё без единого изъяна, от лучших производителей. Медалей штук пять или шесть, и все золотые. В общем, советую взглянуть.
-Эээ... спасибо... я... это...- рыцарь развернулся и помчался прочь, не разбирая дороги.
-Эй, ты куда? К моему соседу первый поворот налево! На-ле-во, слышишь?!
Рыцарь издалека неопределённо помахал рукой.
Дракон вздохнул и вернулся в пещеру. Склонился над плетёной колыбелькой, где спала маленькая золотоволосая девочка, и поправил одеялко.
-Всем породу подавай,- уныло пробормотал он.- Рост, окрас, посадку головы. А дворняжки, может, умнее! И преданнее! И вообще... и...

Он с умилением прислушался к ровному дыханию девочки.
-Ничего. Ты мне и такая, беспородная, хороша. А медаль... будет и у тебя когда-нибудь медаль. Зрительских симпатий.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #335
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 179

В дверь постучали.

- Заходи, не заперто, - отозвалась правая голова дракона.

- Я к принцессе, - сказал рыцарь.

- Принцессы нету, - ответила правая голова. Передними лапами она раскатывала тесто на огромном кухонном столе.

- Да ты заходи, заходи, - приветливо сказала левая голова. Средней левой лапой она отложила книгу и уставилась на посетителя.

- А когда она будет? - спросил рыцарь.

- Ты не понял, - средняя голова почесала правой задней лапой за ухом. - Принцессы здесь нет. Вообще. Здесь живём только мы.

- А... - рыцарь сверился с помятой бумажкой. - Я не ошибся дверью? Тридцать первая верста от столицы, тёмная пещера в диком лесу?

- Всё правильно, правильно. Но принцессы нету.

- А как же... - растерялся рыцарь. - Она же говорила... Мы же в аське... во вконтакте...

Левая голова смахнула слезу умиления.

- Такая незамутнённая наивность! - сказала она.

- Такая честная юность! - подхватила средняя голова. - Такого рыцаря даже как-то неловко...

- Ну уж нет, - сказала правая голова. - Я, если помните, с самого начала была против этой авантюры с виртуалами. А теперь отменять уже поздно. Передайте-ка перец...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #336
Hlebnik
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Hlebnik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия.Кашира,где-то рядом с Москвой
Сообщений: 1,938
Включить репутацию: 34 Hlebnik чувствуется приятный человек
Эльфёнок...а мне вот эта нравится

№ 180

- А правда, - спросила принцесса, - что нельзя смотреть в глаза драконам?

- Строго говоря, нет, - сказал дракон. - Например, для грифонов или единорогов это совершенно безопасно. Но вам, людям - нельзя. Наш взгляд подавляет вашу волю за считанные секунды и подчиняет навсегда.

- Не может быть, - усомнилась принцесса. - Надо проверить. Я вызываю тебя на состязание в гляделки!

- Ты... что? - опешил дракон. - Я же только что сказал - нельзя! Ты даже не нимфа и не дриада. Нельзя!

- Никаких нельзя! - топнула ногой принцесса. - Всё-таки я тут принцесса, и ты обязан меня слушаться! Гляделки! Сейчас! Немедленно!

- Ну... ладно... - сказал дракон. - Но если что - вся ответственность на тебе.

Они уставились друг другу в зрачки. На второй минуте дракон мучительно покраснел и отвёл взгляд.
__________________
"Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай"
Hlebnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #337
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 181

- А как ты вообще у нас оказался? - спросила принцесса. Она сидела у дракона на шее и болтала ногами. - Ну, в смысле, ты у нас всегда был, сколько я себя помню. И сколько мама помнит. И бабушка. А других драконов нигде нету. А ты есть. Почему?
Дракон задумался.
- Ладно, тебе я скажу, - признался он. - Только больше никому, лады?
- Лады, - согласилась принцесса.
- Понимаешь, я ещё маленький. По-вашему я очень древний и мудрый, а по-нашему, по-драконовски - маленький. Ну примерно как ты по-людски.
- Я уже большая! - возмутилась принцесса.
- Ладно, ты большая, - покладисто признал дракон. - А я маленький. Нас, драконов, надо очень долго воспитывать. А то получаются жуткие хищные чудовища.
- Ты тоже хищный! - возразила принцесса. - Ты вечно воруешь у меня сосиски.
- Но я не жуткий!
- Да, ты милый, - признала принцесса. - Ладно, тебя надо воспитывать. Я это давно поняла. И что?
- Драконы не умеют воспитывать. Никого! Даже маленьких драконов. Поэтому мы подбрасываем своих детей людям. Чтобы вы нас воспитывали. Особенно хорошо это почему-то получается у принцесс...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #338
Hlebnik
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Hlebnik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия.Кашира,где-то рядом с Москвой
Сообщений: 1,938
Включить репутацию: 34 Hlebnik чувствуется приятный человек
Можно ещё одну,Эльфенок?

№ 182

О любви

- Любовь - в сердце! - уверенно сказала принцесса.
- Вы, люди, так думаете? - удивился дракон. - На самом деле всё не так. Удовольствие от секса - в спинном мозге. Романтические чувства - в головном.
- Точно?
- Точно. Моя старшая кузина - трёхголовая. Такой запутанной личной жизни я больше ни у кого не видел.
__________________
"Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай"
Hlebnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #339
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Конечно, можно!)))

__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #340
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #341
Hlebnik
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Hlebnik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия.Кашира,где-то рядом с Москвой
Сообщений: 1,938
Включить репутацию: 34 Hlebnik чувствуется приятный человек
__________________
"Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай"
Hlebnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #342
Hlebnik
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Hlebnik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия.Кашира,где-то рядом с Москвой
Сообщений: 1,938
Включить репутацию: 34 Hlebnik чувствуется приятный человек
№ 183

- Вот только не надо этих пошлых анатомических шуточек, - сказал дракон. - Знаешь, сколько раз я уже такое видел? Нет, не уноси, давай сюда...

Он проглотил притащенное из кухни ещё тёплое коровье сердце. Потом, критически прищурившись, облизал перемазанную в крови принцессу.

- Да, значит, так, - продолжил дракон. - Ты меня любишь и хочешь это как-то специально показать. Я тоже тебя люблю и хочу это как-то специально показать. Ну так давай просто сделаем то, что нам давно уже хочется! Кстати, чего тебе хочется?

Принцесса покраснела, притянула к себе голову дракона и обстоятельно изложила ему на ухо.

- А, - озадаченно сказал дракон. - О. Э... Анатомически невозможно, я бы сказал...

- Да нет! - рубанула рукой принцесса. - Можно вот так, слушай...

Она снова зашептала в дракона. Драконьи зрачки медленно съехались к переносице.

- Ты права, - признал он. - Так получится. Пошли.

- Что, прямо сейчас? - оторопела принцесса.

- Немедленно! Пока мы не очнулись и не передумали.

* * *

С верхушки сторожевой башни разлетались огромные жемчужные мыльные пузыри.

- Вот! - сказала принцесса. - Я же говорила, что тоже смогу делать это по-драконьи!

Она затянулась кальяном и выдула дым в очередной пузырь. Дракон бережно дохнул снизу пламенем. Пузырь раздулся и взмыл в восходящем потоке.

* * *

Королева отпустила штору и обернулась к королю.

- Ну вот, - сказала она. - Ты зря волновался. Ничего предосудительного, обычные мыльные пузыри с дымом. У них отлично получается.

- Ну ты же понимаешь, - засопел король. - Принцесса взрослеет. А это дракон. Ей может прийти в голову... ну, ты понимаешь...

- Ты про секс, дорогой? Ах, не бери в голову. Они им занялись ещё месяц назад. Тоже отлично получилось...
__________________
"Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай"
Hlebnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #343
Джонни
Фрай
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Находка
Сообщений: 520
Включить репутацию: 23 Джонни чувствуется приятный человек
вот это другое дело! Отлично получилось!!!
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016   #344
Бамбр
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Бамбр
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 1,516
Включить репутацию: 23 Бамбр чувствуется приятный человек
Бабка читает внуку сказку на ночь: — Летит, значит, Змей Горыныч по небу и неистово кричит. — Бабушка, а как это «неистово»? — Эге—гей, твою мать!!!
Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2016   #345
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 184


Бес лежал на груде золота, закинув ногу на ногу, и покачивал копытцем. Время от времени он зевал.
— Послушай, дракон, — сказал он наконец. — Для чего ты воровал девицу? Для того чтобы она целыми вечерами пропадала по гостям, развлекательным балаганам и этим… как их… оффлайнам?
— Мне её на цепь приковать? — проворчал дракон. — Пусть пропадает. Всё равно к ночи вернётся.
— Ой ли? — пропел бес. — Вернётся ли?
Дракон отложил в сторону мешок с чашами и кубками, награбленными непосильным трудом.
— Не понял. Куда она денется? Это же моя девица!
— Думаешь, надолго? — просвистел бес вкрадчиво.
— А в чём дело?
— Ну… В твоих манерах.
— В чём?! — Дракон зычно расхохотался.
— Которых сроду не было, — заключил бес. — Не понимаю, как тебя воспитывали.
— Как всех. Только вылупился, сбросили со скалы. — Глаза дракона мечтательно затуманились. — Эх, детство, золотая пора… Кто полетел, того и кормят.
— А кто нет? — Бес подпёр лапой голову.
— А все полетели, — весело сказал дракон. — Мы же драконы. От нас так просто не избавишься. Так что насчёт моих манер?
— Ну, например… — протянул бес, собираясь с мыслями. — Например, как ты ешь?
— Ртом.
— Вот именно что ртом! Без ножа и вилки.
— На черта мне нож и вилка? У меня когти есть! — Дракон предъявил когти.
— Дракон драконом, что с тебя взять. — Бес заложил лапы за спину и прошёлся по воздуху взад-вперёд. — А где это слыхано, чтобы девица любила дракона? Девицы любят рыцарей, это все знают!
Дракон поднял гребень дыбом.
— На белом коне! — добил его бес.
— Но я не могу стать рыцарем, — растерянно сказал дракон.
— Но ты можешь хотя бы приобрести рыцарские манеры!
— Каждый вечер напиваться в хлам, бросать кости псам и сапогами в оруженосцев, драться пивными кружками и петь «Правь, Камелот, морями»? Это я могу! — оживился дракон.
Бес закатил глаза.
— Вельзевул, дай мне терпения! — пробормотал он — Нет, дружище. Манеры — это пользоваться столовыми приборами, не проглатывая их вместе с кушаньями, вытирать пасть салфеткой, а не лапой и хвостом, а ещё — говорить «спасибо», «пожалуйста» и «не будет ли вам благоугодно передать солонку». И выбор блюд, конечно. Ничего плебейского, только устрицы, вальдшнепы, немного спаржи… к слову, это поможет решить твои проблемы с фигурой.
— А что с ней не так? — огрызнулся дракон.
— Брюхо.
Дракон втянул живот и выдохнул струю пламени.
— Отвислое, — безжалостно сказал бес. — И бока выпирают.
— Я дракон! Мне полагается быть могучим!
Бес изогнул бровь.
— Это всё девица. — Дракон понурился. — Она так вкусно готовит! Она расстроится, если я начну отказываться от её стряпни, — добавил он с наивным макиавеллизмом.
— Ещё больше она расстроится, сообразив, что вместо дракона ей подсунули воздушный шар. Монгольфьер, не побоюсь этого слова. Вскоре пелена спадёт с её глаз, и тогда…
— Пусть принимает меня таким, какой я есть, или уходит! — заревел дракон.
— Вскоре она так и сделает. Я имею в виду последнее.
— Как же мне быть? — Дракон уселся на хвост и растерянно заморгал.
— Слушайся меня, и всё будет отлично. — Бес дружески пожал средний коготь левой задней лапы дракона. — Во-первых, мы сделаем вот что…

***

— Привет, дракон! — Девица впорхнула в пещеру, как весенний ветер (припахивающий вишнёвой наливкой).
Дракон мрачно гукнул в ответ.
— Что-то ты кислый. — Окинув недоумённым взглядом стол, прогибающийся под тяжестью полного столового сервиза из чеканного серебра, девица заглянула в нано-печку, вынула из неё тарелку с кашей и устроилась за столом. — Мы ждём гостей? Кто сегодня — сэр Ланселот или сэр Персиваль?
— Никого, — лаконично сказал дракон.
Девица вздохнула с облегчением. Наутро после поединка с очередным рыцарем дракон всегда страдал чудовищным похмельем, пещера выглядела как иллюстрация из бестиария к статье «Кабанье кубло», а рыцари всё сбивались и сбивались с дороги, возвращаясь и возвращаясь, чтобы выпить на посошок.
Девица принялась за кашу и приготовилась отвечать на привычные шуточки на тему девичьих вечеринок, но дракон вёл себя на удивление тихо. Взяв тарелку с перепелами, он примерился разом высыпать их себе в пасть. Грозный взгляд беса остановил его. Испустив стон, дракон обвязался салфеткой и взял в лапу вилку.
— Что это с ним? — спросила девица шёпотом.
— Воспитание берёт своё. — Бес вздохнул. — Я предупреждал, что тебе это всё не понравится.
— Почему?
— Ну… ты ведь не принцесса.
— Не поняла. — В голосе девицы зазвенела сталь.
— Ну как же, драконов ведь с младых когтей натаскивают на похищение принцесс. Усиленные курсы этикета. Рыгнёт не в той тональности, и всё, нет принцессы — умерла от эстетического шока. То ли дело простые девицы. Вольная сельская жизнь — луга, поля, в лес по грибы, купание в речке, сытный ужин…
Девица посмотрела на полную тарелку.
— А принцессы не такие. — Бес помахал хвостом. — Диеты, корсеты, менуэты. Знаешь, как определить настоящую принцессу с помощью горошины?
— Положить горошину под груду перин. Если утром барышня будет в синяках, значит, принцесса.
— Нет-нет, моя дорогая. Это значит, что у барышни кожа, склонная к образованию синяков, и больше ничего. Настоящая принцесса, — бес наставительно поднял палец, — съедает горошину на обед и листок салата на ужин. А на завтрак выпивает чашечку росы. Но каша, милая моя! Да ещё со сливками! А это что?
— Варенье, — прошептала деморализованная девица. — Земляничное.
Бес покачал головой.
— Что ж, ты на верном пути, — сказал он. — Скоро у тебя будет чудная фигура — пышная, сплошные выпуклости, куда там Гвиневере.
Девица почувствовала, что варенье в каше превратилось в желчь.
Дракон обкусывал стебель сельдерея. В его глазах стояли слёзы.
— Вот оно, хорошее воспитание! — объявил бес. — Серебряная вилка, фарфоровое блюдо, одна маленькая устрица посередине… Куда там рыцарям!
— Лучше бы меня украл рыцарь, — уныло сказала девица.
— Ещё не поздно. Выйди на большую дорогу, мигом украдёт.
— Ни за что! — испугалась девица. — Сидеть всю жизнь седьмой возлюбленной в пятой башне — вот ещё радость! А на большее этих рыцарей никогда не хватает, вечно у них то турнир, то крестовый поход. Да и привыкла я уже к дракону. И что это ему вздумалось вспомнить о своём воспитании? Да сих пор я думала, что это самый необэтикеченный дракон на свете. Что же мне делать, бес?
— Слушайся меня, и я тебя не подведу. — Бес ухмыльнулся в бородку. — Для начала вот что…

***

— Где же бес? — Дракон привычным жестом развернул салфетку.
— Вон там, за грудой золота. В карты играет. Кажется, мы ему надоели. — Девица безошибочно выбрала вилочку для спаржи из двенадцати почти аналогичных.
— Чему тут удивляться, когда я сам себе надоел, — буркнул дракон.
Хрустела белоснежная асбестовая скатерть, сверкал хрусталь. В дальнем углу пещеры на вертеле остывала баранья нога, рядом скучал запылившийся за месяц бочонок пива. Обстановка была чинной и возвышенной.
— Как на похоронах, — пробормотал дракон.
Девица не ответила. С ненавистью посмотрев на стебелёк спаржи, одиноко лежащий на тарелке, она перевела взгляд на драконью трапезу: гору листового салата, украшенную маслинкой.
— А я-то думала, хоть сегодня нормально поедим. Всё утро запекала баранью ляжку, — сказала она горько. — Пироги пекла. Зачем, спрашивается? Нам и тарелки ни к чему, можно просто попастись на лугу.
— Сама виновата! — рыкнул дракон. — О рыцарях она мечтает! Попробовал бы сэр Гавейн выезжать на турниры, лопая один шпинат — его бы не то что в Камелот, в сборную Гипербореи по футболу бы не взяли!
— Я? Я?! — Девица швырнула вилку. — Это всё ты и твои усиленные курсы этикета! Я умру голодной смертью, так и знай! Умру! А потом уйду к маме. Пирожков наемся — с мясом!
— Мясо… — простонал дракон. — А, будь что будет!
Схватив баранью ляжку, он вгрызся в неё по самые уши. Вытер пасть лапой и звучно рыгнул. Девица отодвинула блюдце с горошиной, принесла себе глубокую тарелку и наполнила пирогами до краёв.
— Я себе пива налью, — сказал дракон.
— И мне.
— И чипсы открою.
— И мне!
— И пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает!
— Я вовсе не хотела, чтобы ты становился рыцарем, — сказала девица, отдуваясь.
— А я совсем не хотел, чтобы ты превращалась в принцессу, — признался дракон.
— Тогда зачем мы всё это затеяли?
Дракон и девица посмотрели друг на друга. Перевели взгляд на беса. Тот обыгрывал сам себя в «очко», хихикая всякий раз, как передёргивал карты.
Девица сузила глаза.
— Вот оно как, значит, — сказала она. — Вот оно, значит, как. Что ж, дракон, после всей той заботы, что бес проявил о нас, мы просто обязаны отплатить ему тем же. Мы должны полностью изменить его жизнь.

***

— Девица! — пропел бес. Он выспался и был полон сил и добрых намерений. — Дракон! Куда вы все подевались?
Покачивая рогатой головой, бес обошёл пещеру, взобрался на стол и обнаружил коробку из атласной бумаги с тиснением и позолотой. На коробке было написано «ТОРТ».
— А! — пробормотал бес. — Решил сделать девице сюрприз? Думаю, она не обидится, если я отъем кусочек. Для любимого дружка и серёжку из ушка.
Бес разрезал ленточку когтем и снял крышку.
Торт был бело-розовый, взбитый, как подушка на кровати образцовой хозяйки, весь в цветочках и завитушках. Бес материализовал десертный прибор, облизнулся и вонзил вилочку в пышный кремовый бок.
— Ай-яй-яй!
Торт завизжал и взорвался.
Бес протёр залепленные взбитыми сливками глаза и увидел…
— Это что, борода?
— Да, — проблеял бес, впервые в жизни теряя уверенность в себе.
— А. Мне показалось, мочало. — Особа, так внезапно появившаяся из торта, спрыгнула на пол, щёлкнула изящными пальчиками, украшенными изящными кроваво-красными коготками. Кремовые розы, прилипшие к очень маленькому красному платью, превратились в настоящие и заблагоухали модным парфюмом «Поцелуй Морганы».
— Это что, пещера? — Особа извлекла из алых кружев зеркальце, тюбик с помадой, быстро подкрасилась и причмокнула губами, отчего губы стали втрое пышнее.
— Ну… э…
— Да уж вижу, не дворец короля Артура. — Особа рассеянно поправила бюст. Бюст, к сожалению, не увеличился ни на инч. — Впрочем, для сельской местности довольно мило. Где моя спальня?
— Э… что?
— Спальня. — Особа тяжело вздохнула. — Так я и знала — лунатик.
— Э… почему?
— Нормальные бесовок по почте не выписывают.
— Э… Не помню, чтобы кого-то выписывал.
— Я и говорю — лунатик. Чья это пещера?
— Дракона.
— Гм. А вон та кровать?
— А это девицы его.
— Гм. Ну хорошо. Быстренько материализуй мне такую же, только по росту. Простыни чёрные, шёлковые.
— Сама не можешь, что ли? — возмутился бес.
— А ты зачем? Вон там сделай джакузи, а вот тут — трельяж.
— Э… А что это?
— Кругом — дикость и варварство, — посетовала бесовка. — Одно слово, тёмные века. Пора что-то менять. Желательно, всё.
Бес понурился. На полянке перед пещерой хихикали дракон и девица. Они ещё не знали, что вслед за джакузи в их жизнь войдут шопинг и шейпинг. Прогресс семимильными шагами надвигался на беспечный Камелот, и поступь его была неостановима.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2016   #346
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бамбр Посмотреть сообщение
Бабка читает внуку сказку на ночь: — Летит, значит, Змей Горыныч по небу и неистово кричит. — Бабушка, а как это «неистово»? — Эге—гей, твою мать!!!
Неет,бабушка,кряхтя...Опять,старый пень,ступу не заправил...
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2016   #347
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№185

Змей Горыныч протестующее фыркнул и, плюнув огнем, басом спросил:
— Ты кто?
— Девица.
Головы переглянулись и захохотали, давясь дымом.
— Девица?! Такое чучело?!
Она, разозлившись, топнула ногой:
— Подумаешь, замаралась маленько! Сам-то тоже не красавец!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2016   #348
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Бесы,в твоем Драконе Анют.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016   #349
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Рыцарские времена не прошли. Просто драконы стали другими.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016   #350
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 186

— Милый, ты справился с этим рыцарем?
Поинтересовалась драконочка, кокетливо взмахнув ресницами. Она изогнулась и очень женственно расцарапала валун пополам.
— Увы, он покончил с собой, совесть замучила.
— Совесть у рыцаря?..
Драконочка приподнялась.
— Я ему свою одолжил.
Дракон аккуратно сплюнул пару почти новых серебряных шпор и приосанился.
— Какой ты у меня сильный, храбрый!
Дракон выпятил грудь и красиво дыхнул дымом. Потом вытянул шею:
— Ты пойдёшь за меня замуж?
— Замуж?
Драконочка прижалась к камням, пряча довольные глаза.
— Я подумаю.

— Я присмотрел великолепную пещеру, с озерцом и даже с ледником. На холодные месяцы мы сможем запасать до полусотни рыцарей, до весны этого хватит. А нашим драконятам там будет уютно и весело.
Драконочка прижмурилась и снова изогнулась, жених при этом невольно придвинулся.
— Крестьяне нам благодарны, волков мы с братом разогнали и камни с поля выбросили.
— Правильно, так нам предки и заповедовали — жить с народом в мире.
Драконочка почти мурлыкнула, довольная смышлёным кавалером.

— Ты же знаешь, милая, брат сочиняет прекрасные саги о рыцарях, побеждающих драконов.
— Драконов?
Драконочка хмыкнула с нескрываемым юмором.
— Ну, чтобы они сами шли. Два дня назад крестьяне пообещали передать две новых рыцарские легенды менестрелям под крепкое вино.
Дракон лизнул шею подруги.
—Я так прикидываю, десятка два-три рыцарей придёт за славой. Это нам на свадьбу!
Драконочка посмотрела ему в глаза и вильнула хвостом, выкашивая кустарник
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016   #351
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 187

Принцесса тоскливо посмотрела вниз из окна своей башни.
— И как ты себе это представляешь?
Спросила она.
— Ты хоть доспехи-то сними.
— Не могу,- Покраснел рыцарь.
— Честь рыцарская не позволяет разоблачаться в присутствии дамы.
— А выдирать волосы у дамы из головы твоя честь позволяет, да?
Истошно завопила принцесса.
— Да ты хоть подумай, дурья башка, сколько ты весишь вместе со всем своим железом!

— Сама дура! В пророчестве написано? Написано!
— Которое «проснись, спусти косоньки вниз»? Сразу видно — мужик писал.
Процедила принцесса.

— Да, верно папаша говорит — повывелись нынче нормальные принцессы.
Раньше как было? Сидит себе тихо, скромно, гобелены вышивает; приедешь ее спасать — она тебе радуется, спасителем называет, а гобеленами уже башня сверху донизу забита.
Распродашь их — и денег хватит свадебку приличную отгрохать!
А сейчас умные больно стали.
Расстроенно махнул рукой рыцарь, — куда мир катится…

Помолчали.
Принцесса вздохнула.
— Ну сними ты доспехи все-таки.
Тихо попросила она.
— Я отвернусь, смотреть не буду. Правда. Ну хочешь — в кусты зайди.
— Рубашка на мне несвежая.
Смущенно сообщил рыцарь.
— Как-никак, три недели к тебе ехал, да все по лесам, по болотам, нечисти перебил тьму.
— Там ручеек течет, за башней. Сходи, освежись, рубашку постирай и приходи. Даром, что ли, столько лет ждала…

— Да ты в своем уме, женщина?!
Взревел рыцарь.
— Мне, благородному, руки стиркой марать? Да меня мой собственный конь засмеет!
— Не в обиду будет сказано, герой, но воняешь ты сейчас почище любого козла.
Обычного, неблагородного.
Мне вонь даже отсюда в нос шибает.

— Да? А я уже и привык, не чувствую… Ладно! Жди! Рыцарь спешился, привязал коня к изгороди и удалился за башню.
Принцесса, проводив его взглядом, перекинула копну своих волос через спинку кресла и начала их расчесывать.

Когда солнце уже почти касалось земли, а принцесса принялась за последнюю прядь, из-за башни появился рыцарь.
По-прежнему в доспехах.
— Уф! Попробуй-ка в одиночку их снять!
Выпалил он, отдуваясь.
— Не дотянусь никак, а помочь некому.
— Оруженосца бы хоть с собой взял.
— Да кто ж знал-то.
Развел рыцарь руками.

— Хочешь, дракона позову? Он поможет, у него опыт большой.
— Нет, не надо.
Попятился рыцарь.
— Ты вот что… дождись меня лучше, слышишь? Я сейчас быстренько домой съезжу, со свитой вернусь, а там разберемся.
— А сразу со свитой и с оруженосцем приехать нельзя было?
Ядовито поинтересовалась принцесса.

— Нельзя!
Твердо ответил рыцарь.
— Ибо нет в том доблести, чтобы ехать освобождать прекрасную пленницу толпой!
— Ну да. А так ты здесь побывать уже побывал, доблесть свою доказал, меня о своем прибытии оповестил.
А потому второй раз и с целой армией приехать не зазорно.
Заключила принцесса.
— Так?
— Верно-верно!
С жаром подтвердил рыцарь.
— Я знал, что ты поймешь! Только смотри, если вдруг тут какие проходимцы будут проезжать — с ними не заговаривай.
Тебя уже, считай, я освободил — все по справедливости!
— Хорошо-хорошо.
Кивнула принцесса.
— Езжай!

Рыцарь вскарабкался на коня и ускакал тем же путем, каким прибыл.
Дождавшись, пока топот копыт не стихнет вдали, принцесса сунула пальцы в рот и громко свистнула.
Спустя минуту перед окошком башни в воздухе завис дракон, мерно взмахивая кожистыми крыльями.
— Ты это слышал?
Спросила принцесса.
— От первого до последнего слова!
— И как он тебе?
— Урод первостатейный.
— Вот и я так думаю. Ладно, вариант «выйти замуж» из списка вычеркиваем.
Вернется он не раньше, чем через месяца два, а мы тем временем…

Кстати, перестань временно есть птичек-спамеров — мне нужен адрес той фирмы, которая волосы на вес покупает.
И принцесса принялась крошить черствую булку в кормушку, прикрепленную под окном.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016   #352
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 188

— В жизни каждого рыцаря есть место подвигу.
Подумал рыцарь, пришпоривая коня.
На площади буднично жгли ведьму.
Ведьма была рыжая и наглая — иных доказательств принадлежности к ведьминскому роду и не требовалось.

— Ну зачем ты лезешь
Вместо благодарности возмутилась рыжая — предположительно невинная — жертва, отпихивая дружественные руки, разрезавшие веревки, и вцепляясь едва не всеми конечностями в столб.
Рыцарь опешил.
— Так спасать же…
— А тебя просили? Не просят — езжай мимо!
Отрезала девица.
— Я, может, всю жизнь сознательную мечтала сожженной быть!
Рыцарь с конем переглянулись и загрустили.
Подвиг как-то не удавался.
О сопротивлении жертв собственному спасению героические баллады умалчивали.

— Продолжайте.
Разрешила невинная жертва, прислоняясь к столбу и вставая поудобнее.
— Да разожгите нормально, что это за огонь, недоразумение одно!
Народ воодушевленно придвинулся, оттеснив рыцаря с конем. Те как раз решали, вписывается ли спасение против воли в рыцарский кодекс, и будет ли это считаться подвигом.
Но тут на площадь упала громадная тень — с неба кругами лениво спускался дракон.

— Дракон — это, конечно, самый настоящий подвиг.
Рассудил рыцарь, заставляя коня попятиться и неохотно берясь за меч — странно изящный и легкий для рыцарского. — Но вот прославиться этим подвигом будет уже некому.
Но не оставлять же невинную деву на съедение чудовищу!
— Люблю хорошо прожаренную еду.
Аккуратно складывая крылья, задумчиво сообщил дракон в пространство.
— Чтоб хрустело.
И выдохнул короткий язычок пламени.
Площадь моментально опустела — дополнительных объяснений никому не потребовалось.

— Первый раз встречаю дракона, спасающего невинную деву.
Признался рыцарь.
Конь согласно всхрапнул и стукнул копытом, злобно кося глазом на дракона.
— Я — дракон, а не дева!
Фыркнула девица.
— Драконы не могут быть людьми!
Категорически возразил рыцарь и зачем-то откашлялся.
— Ты, рыцарь, того… извини.
Пробасил дракон, пригребая лапой предположительно невинную девицу к себе.
— Она у меня мелкая еще, не знает, что драконы в людей не оборачиваются.
— Ты, братец, не вовремя!
С досадой объявила «ведьма».
— Они даже жечь меня еще не начали!
— Ничего.
Строго сказал дракон, прижимая девичью фигурку к груди и распахивая крылья.
— В следующий раз.
Когда выучишь наконец заданные уроки!
Учеба прежде всего, а сжигание — уже потом.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 30.04.2016 в 05:02.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016   #353
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Принцессы на кобылах....Название,для мотоклуба.,хотяяя,есть в этом шото..Ань,научи Дракона картошку копать,а?Ну лень же трактор заводить..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016   #354
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 189

– Отстань!
– На честный бой!
– Проваливай!
– Как мой отважный потомок Роб из славного рода Мак-Грегоров!
– Уйди с глаз моих!
– За честь прекрасных дам!
– Чтоб я тебя не видел!
– За рыцарство!
– Идиот!
– Эй, стой, куда?! Так нечестно!
– Килт не замочи, рыцарь мохноногий.
– Подлый дракон! Думаешь так легко…
– Да не дракон я, бестолочь!!! Я Лохнесское чудовище, понятно тебе? Не дракон!!!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016   #355
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016   #356
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 190

– …и вызываю тебя, порождение мрака, на смертельный бой! – закончил рыцарь и выжидательно уставился на вход в пещеру.
– Эй! – Голос шел сзади и слева. – Эй, рыцарь! Как тебя… а также барон Малой Южной пустоши и кавалер ордена Хоругви Рол-лард… здесь я, прекращай орать.
К рыцарю, разворачивающему коня навстречу голосу, из-за крупного обломка скалы вышел дракон. Покосившись в сторону пещеры, дракон поманил рыцаря лапой.
– Давай-ка отойдем.
– Мне известно коварство порождений…
Дракон поморщился.
– Не ори, сказано тебе… За принцессой?
– Да.
– Табак куришь?
– Да.
– Не пойдет.
Дракон всмотрелся в ошарашенное лицо барона Малой Южной пустоши Рол-ларда, отметил про себя неправильный прикус и вновь махнул лапой, призывая рыцаря отъехать в сторону от пещеры. Рол-лард машинально ткнул каблуком конский бок.
– Вот так-то лучше… – Дракон оглядел крохотную рощицу, уселся и похлопал по земле рядом с собой. – Спешивайся, присаживайся.
– Я требую…
– Объяснений. Понимаю, разделяю, сочувствую. Объясняю: не крал. Их высочество, в сопровождении фрейлин, сами соизволили скрыться в моей пещере, преследуемые разгневанным муравьиным львом. Наступила она на него, что ли… – задумчиво протянул дракон. – Не понимаю. Милейшие тварюшки, добродушнейшие… Вот, значит… Соизволили скрыться и с той поры, вторую седмицу как, отказываются выходить без соблюдения должного ритуала.
Рыцарь понимающе кивнул.
– Именно! – сказал дракон. – Именно! Девица благородной крови из пещеры дракона может выйти единственным способом: находясь в беспамятстве, она должна быть вынесена на руках отважным рыцарем, низвергнувшим злобного дракона путем усекновения драконьей головы. После чего девица должна прийти в себя и, церемонно отблагодарив рыцаря приличествующими случаю возвышенными словами, повелеть ему доставить ее, девицу, в ее, девицы, родовой замок.
– А-а… – протянул Рол-лард. – Так это ты от рыцарей прячешься, опасаясь усекновения драконьей своей головы?
Дракон медленно оглядел рыцаря с головы до ног. Барон Малой Южной пустоши смутился. Помолчали.
– Головы ты мне не усечешь, – сказал дракон. – Не надейся даже. Ты мне и кончика хвоста-то не усечешь своей пилкой для ногтей… А прячусь я… От принцессы я прячусь. Она, знаешь, маленькая… – Дракон встал и неопределенно поводил лапами в воздухе где-то в полутора метрах от земли… – Но с хорошо развитой грудной клеткой… – Дракон сделал несколько округлых движений, обозначая объемы. – Как, знаешь, завизжит! И табачного запаха не выносит. Третьего дня пятый рыцарь несолоно хлебавши ускакал. Выглянет, расспросит, фыркнет – и обратно в пещеру. Все мне там вверх дном поставили! – пожаловался дракон. – И запретили изрыгать огонь и дым, ибо запах сходен с табачным.
Со стороны пещеры раздался стук молотка. Рол-лард и дракон осторожно раздвинули ветки.
– Вот ты подумай! – Дракон сморщился. – Разломали стол! Орех, отделка шлифованным перламутром… Что это они там нацарапали-то?
– «У нас не курят», – прочел рыцарь крупную надпись на превращенном в доску объявлений столе. – «Такоже строжайше воспрещается…» Слушай! У меня там, на Малой Южной пустоши, парочка отличных пещер пустует. Хочешь, пожалую?


__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 30.04.2016 в 17:39.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016   #357
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 191

– Еще партию?
– Давай. – Дракон потянулся. – А эту штуку, – дракон кивнул в сторону занавешивающей вход в пещеру кольчужной попоны, – я снял с боевого коня одного неудачливого охотника за моим золотом… Ты сдаешь.
* * *
Трофейную попону отдернули резким движением, огонь в камине метнулся в сторону, прочь от возникшего сквозняка. В пещеру решительным шагом вошла принцесса.
– Ты… – Принцесса остановилась, глядя на рыцаря. – Ты обещал. Извести наконец проклятое чудовище. Уничтожить. Убить. Сразить или погибнуть! Ты дал обет! Поклялся на мощах святого Фредерика! Именем… – Принцесса развернулась к дракону. – Именем его и во славу… Он обещал.
Дракон молча смотрел в огонь. Рыцарь, пряча от принцессы глаза, ковырял кинжалом столешницу. Принцесса оглядела заставленный запыленными бутылками стол, задержала взгляд на брошенных картах…
– Ты к тому же проигрываешь!
– Неудачный расклад, – сказал рыцарь.
– Я возвращаюсь в замок. – Принцесса отвернулась. – Ты можешь последовать за мной. Чтобы принести извинения.
– Извини, – сказал рыцарь в спину принцессе. – Извини, – повторил он, обращаясь к дракону. «Все, что нас не убивает… сильнее…» – Сочиняя на ходу извинительную речь, рыцарь поспешил за принцессой.
Дракон собрал карты. Подкинул поленьев в огонь. «Все, что нас не убивает… – Дракон помолчал. – Все, что нас не убивает, – сообщил он камину, – делает большую ошибку».
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016   #358
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 192

Мальчишка из соседней деревни, прячась в кустах, с замиранием сердца наблюдал, как рыцарь в последний раз взмахнул мечом и плавным широким жестом обтер запятнанное лезвие о траву, как в агонии щелкнула челюстями голова дракона, после чего ее золотые зрачки навеки закатились вверх, а из обрубка шеи таким высоким фонтаном взметнулась черная кровь, что, казалось, пробила небо насквозь. В ту же секунду ветер тревожно загудел в ветвях, со склона горы посыпались камни, а крошечное облачко над пещерой обратилось в тучу, с немыслимой быстротой затянувшую весь небосвод. Заголосили вороны, сбившись в огромную стаю, сделали круг над местом битвы и канули куда-то на север. Из всех щелей и подвалов вылезли крысы и живым водопадом хлынули с обрыва прямо в бушующее море. Собаки и волки взвыли общим тоскливым хором. И когда – еще вдалеке – полыхнула первая молния, мальчишка не выдержал. Истошно вопя: «Дракон убит! Дракон убит!», он вихрем промчался по дороге и влетел в селение, но, даже не задержавшись у родного порога, ринулся дальше, чтобы скорей донести весть до столицы.
Вдовы зарыдали, мужчины побледнели, а их жены судорожно схватились за то, что оказалось под рукой, и, сжимая, кто чугунную сковороду, кто нож, кто ухват, встали на пороге своих домов. Могучий кузнец тоненько взвизгнул, бросил молот и, сшибая на пути горшки со сметаной и солеными рыжиками, бросился в погреб. Охотник, забыв о ружье, распластался под кроватью, прикрывшись шкурой матерого медведя. Священник упал на колени перед алтарем и бился лбом о пол в такт ударам колокола, раскачиваемого обезумевшим от страха звонарем.
Но рыцарь, только что вышедший победителем из тяжелой и, казалось, безнадежной схватки, не замечал ни сгустившегося мрака, ни зловещих предзнаменований. Откинув забрало, он сбросил кованую рукавицу, утер со лба пот и, кривясь от боли в поврежденной ноге, учтиво склонился перед входом в пещеру:
– Чудище повержено, ваше высочество. Вы свободны – отныне и навеки.
Принцесса шагнула к нему навстречу, не обратив внимания на то, что ее обветшавшее за годы заточения платье зацепилось за выступ скалы, разорвалось и упало, обнажив прекрасное молодое тело, матово светящееся в подступающих сумерках. Ее пышные черные кудри рассыпались по плечам, а в глазах полыхало торжество и еще нечто, странно напоминающее давний, жгучий голод.
– Подойдите же ко мне, мой спаситель, – произнесла принцесса низким бархатным голосом. – Дайте мне вас поблагодарить!
И непроизвольно облизнулась.
А мальчишка все бежал и кричал:
– Дракон убит! Спасайтесь! Принцесса на свободе!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016   #359
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Дорогой Принц, можешь не торопиться. Я прекрасно провожу время с драконом, играя в покер и распивая очередную бутылку шампанского!

Принцесса.





__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 30.04.2016 в 17:51.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2016   #360
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 193

— Эй, дракон, выползай из своей проклятой пещеры! — Рыцарь поднял коня на дыбы и прочертил сверкающим клинком эффектную дугу.
— Зачем? — неразборчиво донеслось из темного провала в скале.
— Смерть твоя пришла!
— Хм. Любопытный аргумент. Скажи ей, чтобы зашла попозже. И сам тоже попозже приходи.
— Ты что, издеваешься? Я пришел к тебе биться насмерть за руку прекрасной принцессы, проехал многие сотни миль, одолел по пути сотни врагов...
— Так уж и сотни?
— Шестьдесят четыре гуманоида, двенадцать бестий и около двадцати представителей криминального общества. Ну, немного меньше сотни вышло, согласен...
— Я говорю про мили. Судя по говору, ты из Орулокской провинции. А от нее до моей пещеры миль семьдесят, не больше.
— А я по кривым дорогам ехал! — вывернулся рыцарь. — А вот ты, судя по всему, даже самой захудалой принцессой не разжился. Иначе давно бы уже...
— А-а-а! Помогите! — раздался вдруг из пещеры перепуганный женский вопль. Человек умолк на полуслове.
— Ладно-ладно, выхожу. Хоть посмотрю на тебя, сердешного.
Из пещеры выбрался дракон. Не гигант, но и не маленький, не бурый, но и не черный. Словом, самый обыкновенный дракон. Он вытянул шею и обнюхал рыцаря с ног до головы.
— Хм. Настоящий. А лицензия на спасение прекрасных принцесс у тебя есть?
— А как же! — зашуршал вынимаемым свитком рыцарь. — Два месяца назад продлил.
— Хм... Артур ди Брелье, граф... Ого! Граф... Это ты вовремя подъехал, давненько я деликатесами не баловался. Староват стал, от простой крестьянины или баронины уже живот пучит. Так. Выдана... Действительна до... Печати в порядке...
— А ты жарить пробовал? — участливо спросил граф.
— Ты меня за кого принимаешь? Все в лучшем виде! Глянь-ка на это. — Дракон протянул ему свиток. Рыцарь с опаской выхватил его из зубов дракона и развернул:
— Повар третьей категории? Лицензирован Вебуржским двором. Список наград и достижений... Слушай, друг, а что ты здесь-то забыл, с твоими талантами?
— Господа, вы друг друга вообще убивать собираетесь? — раздался из пещеры девичий голос.
— А ну, цыц! Все должно быть в соответствии с протоколом. Сейчас бланк смертного поединка заполним по всей форме и начнем. — Дракон вытащил разлинованный свиток. — Так. Рыцарь, одна штука. Лошадь боевая, тоже одна штука. Кстати, у нее прививки все сделаны? А то знаю я вас, на любом барахле с распродажи готовы разъезжать, а я потом животом майся.
Граф молча протянул ему справку.
— Ты читать-то умеешь? — усмехнулась лошадь.
— Опа. — Дракон аж сел от удивления, — Говорящая? А разрешение на использование магомодифицированной лошади у тебя есть? И справка от экозоологов?
— Это у нее наследственное, — пояснил Артур, протягивая родословную.
— Понятно, — буркнул дракон, быстро пробежавшись по бумаге взглядом. — Ну, раз так, то можно и начать.
— Ну наконец-то!! — хором выдохнули и принцесса, и лошадь.
— Эй-эй! Погоди. А откуда я знаю, что у тебя там настоящая принцесса? Может, ты девку крестьянскую в пещеру посадил? — спохватился вдруг рыцарь. — Ну-ка, тащи ее документы! И родословную тоже. Мне самосаженка не нужна. На кого попало я лицензию разменивать не желаю.
— Хорошо, сейчас будут тебе документы, — согласился дракон и исчез в пещере.
Рыцарь слез с коня — размять ноги. Из пещеры раздался отчаянный вопль дракона:
— То есть как это — нет?!! А где они?
Артур снова вскочил на коня, изобразил третью позу из «Рыцарского справочника угрожающих стоек» (издание третье, дополненное, с картинками) и принялся ждать дракона. Однако никто не шел. Из пещеры доносились препирательства и возня.
— Это не мое дело! Да хоть сама нарисуй! — снова заорал кому-то дракон, а потом все стихло...

...Рыцарь Артур и дракон — которого, кстати, звали Семизграилом — молча сидели на невысоком пригорке у пещеры. Первым молчание прервал граф:
— Да ты не расстраивайся. Поймаешь себе еще одну принцессу.
— Думаешь, это так просто? Я и эту-то на живца брал. Разбросал драгоценности по дороге и в засаду сел. Так она все до последнего колечка подобрала. И куда только спрятала? Платье на ней — с лоскут, один карман, да и тот дырявый. И куда, спрашивается, делась корона фрагийская с жемчугами? А набор золотой посуды и копье Григория Змеевержца?.. Тьфу!
Плевок дракона испепелил пару ближайших деревьев. Ящер опустил голову и вздохнул.
— Отвезу ее в Льер, в Номенклаторий. Пусть там выясняют, кто такая да почему без документов. Может, она вообще не зарегистрированная? — Рыцарь вытащил из ножен меч и начал пускать лезвием солнечные зайчики по камням.
— Брр... Хорошо еще, что я есть ее сразу не стал. А то кто его знает, без справок-то?
— И чего она там так долго возится? — Артур бросил взгляд в сторону пещеры. — Вещей у нее много?
— Женщины, — философски отозвался дракон.

— Мальчики, а я уже готова, — раздался звонкий голосок, и из пещеры выскользнула гибкая девичья фигурка. Оценив размеры ее крошечного платья и открывающиеся перспективы, рыцарь расправил было плечи, но тут же помрачнел, вспомнив про отсутствие справок. Он повернулся к дракону.
— Ну, бывай, хвостатый. Рад был встрече. Может, как-нибудь в другой раз сложится...
— И тебе всего наилучшего.
— Кстати. У тебя там через пару недель разрешение на полеты заканчивается. Ты бы продлил его, пока не поздно. А то ведь эта волокита может знаешь сколько тянуться?
— Знаю, — вздохнул дракон. — На днях отправлюсь талоны на питание получать, вот заодно и разрешение продлю.
— Ты бы заодно попробовал в столице поваром пристроиться. С твоим талантом принцесс по пещерам прятать — только ревматизм зазря зарабатывать.
— Спасибо за совет. Прощай, граф.

Обняв воина на прощание, дракон разбежался и взмыл в небо. Рыцарь аккуратно поднял девушку в седло, а сам ловко запрыгнул сзади нее. Хотел было обнять девушку, чтобы, не приведи бог, не свалилась, но в последний момент отдернул руку и поджал губы.
— Н-но! — крикнул он и пришпорил жеребца. А в голове его крутилась одна мысль: «Талоны на сено заканчиваются. Надо продлить лицензию, пока конь копыта не откинул»...


__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 30.04.2016 в 17:41.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 18:57.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....