Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.04.2016   #241
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 126

Дракон, увидев несущегося рыцаря, галантно увернулся, позволив тому с размаху вписаться в стену. После чего обреченно зарычал: «Умираю» и свалился на бок.
- Ой! Головой ударился. Кажется, убился! – принцесса бросилась к рыцарю.
Умирающий дракон приподнял голову, прислушался:
– Не, не убился, дышит. И вообще, я сомневаюсь, что удар о стену, как-то повлияет на его здоровье, а на умственные способности, вернее их отсутствие, тем более.
Рыцарь меж тем застонал, очнулся, обвел пещеру мутным взглядом и попытался сфокусировать его на принцессе.
- Принцеса-а-а….
И отрубился обратно.
- Давай быстрее, тащи его к выходу, пока не очнулся – скомандовал дракон.
- Я? – удивилась принцесса.
- Нет, блин, мертвый дракон тебе его потащит!
Принцесса пробурчала что-то о мужской невежливости, но с задачей справилась довольно быстро. Впрочем, неудивительно, при ее-то габаритах.
Дракон дождался, пока принцесса вытащит свою добычу на свежий воздух, после чего изобразил бурную агонию, с ревом и стонами. Не забыв в процессе умирания подтолкнуть ко входу в пещеру камешек побольше, чтоб рыцарям неповадно было за сокровищами наведаться.
Долго еще по лесу разносились победные вопли рыцарской банды. Попытались, конечно, отодвинуть камень, приспособив пару елочек вместо рычага. Но дракон вовремя просек идею и предусмотрительно попридержал камешек с той стороны.
Наконец все стихло. Дракон отполз в глубь пещеры, угнездился поудобнее, и с удовольствием зевнул.
- Эх. Наконец-то отосплюсь...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2016   #242
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 127

- На кой чёрт всё это надо? – ругалась Принцесса. – Кто вообще придумал это паскудство с маханием железяками, смертоубийствами, дымящимися лужами крови? Или этот неведомый сценарист тихо тащился от вида обугленных трупов? На хрена этот балаган?
- Молчи! – рыкнул Дракон. – Традиции есть традиции, и соблюдать их – святой долг! Твой, между прочим, тоже, как монаршей особы.
- А почему моя монаршая особа должна морозить свою монаршую жопу в этой промозглой пещере? – не унималась Принцесса. – А во дворце, между прочим, сейчас ужин… Макароны…

- Без тебя знаю, - проворчал Дракон. – А пещера… На какие деньги я её тебе утеплю? Потерпишь. Вон уже твой Рыцарь скачет.
- Слушай, ну давай не будем изображать дешёвых клоунов? В конце концов мы с Рыцарем не первый месяц знакомы, мы взрослые люди, любим друг друга… Что, мы не можем пожениться просто так, без этого самодеятельного театра?
- Не можете, - заключил Дракон. – Положено так. Рыцарь обязан пройти испытание, будучи в неведении. И вообще, спрячься. Сейчас мой выход.
Тем временем Рыцарь подскакал к пещере. Рыцарь вызывал симпатию. Крепенький аккуратный молодой человек с мягкими карими глазами. Доспехи были ему немножко не по росту, но с копьём он обращался вполне уверенно.
- Я спасу тебя, любимая! – закричал он. – Эй, Дракон! Выходи сражаться, рептилия помойная!
Дракон осторожно высунулся из пещеры.
- Кто бы это говорил, - огрызнулся он. – Сам-то, млекопитающее в консервах! Где шлялся столько времени?
- Да я чуть коня не загнал! – обиделся Рыцарь. – А чем тебе доспехи мои не угодили? Опарыш чешуйчатый! Желтопузик-мутант!
- Ой-ёй-ёй, какие мы слова знаем, - съехидничал Дракон. - Не иначе, читать учился по надписям на заборах?
- Вы сражаться будете или нет? – крикнула Принцесса из глубины пещеры.
Рыцарь и Дракон вспомнили, зачем, собственно, они здесь.
Дракон выбрался из пещеры и послал в сторону Рыцаря струю пламени.
Рыцарь, ловко орудуя поводьями, заставил коня увернуться.
Дракон неприлично повернулся к врагу задницей, и описав хвостом громадный полукруг, смёл коня, как шахматного.
Рыцарь, в стиле киношных десантников несколько раз кувыркнулся на траве, отбросил копьё, и выхватив из ножен меч, бросился в атаку.
Грозный и страшный Дракон неожиданно брякнулся на спину, и замахав лапами в воздухе, завопил:
- Сдаюсь!
Кажется, Рыцарь ему не поверил. Меч его блеснул на солнце и….
- Замри! – рявкнула Принцесса Рыцарю и бросилась к Дракону.
- Папа, с тобой всё в порядке? – обеспокоено поинтересовалась она.
- Папа? – неверяще переспросил Рыцарь
(Очень хочется написать: и все начинают танцевать и петь песни. Но всё-таки у нас не индийский фильм).
Очертания Дракона поплыли, смазались, и через мгновение с земли поднимался старый Король, запахнутый в мантию, подозрительно напоминавшей своим оттенком цвет драконьей чешуи.
- Да папа, папа, - проворчал он. – А ты как думал? Знаешь ли, накладно для королевства настоящего дракона содержать. Да и вымерли они давным-давно. Только наш род, полукровки-оборотни, и остались.
Принцесса прижалась к Рыцарю.
- Я полагаю, спектакль окончен? – поинтересовалась она у Короля. – Мы можем теперь спокойно пожениться?
- Можете, дети мои, - торжественно возвестил Король. – Испытание пройдено, традиции соблюдены, всем спасибо, все свободны.
Рыцарь ошарашено пялился на Принцессу.
- Ваш род… Ты что, тоже можешь в дракона превращаться?
Принцесса улыбнулась и обняла рыцаря за шею.
- Ну что ты, милый, - сказала она. – Мне-то зачем в дракона превращаться? Впрочем…
Принцесса нахмурилась:
- Если узнаю, что ты налево посматриваешь…
На мгновение зрачки Принцессы стали вертикальными, а изо рта вырвалась тоненькая струйка пламени.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2016   #243
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 128


Однажды прекрасная принцесса отправилась в гости к прекрасному принцу.

Она надела кружевные перчатки, надушилась селективной парфюмерией и по дороге листала томик с пьесами Теннесси, повествующими о конфликте духовного и плотского начал.

Когда она приехала, прекрасный принц радостно хлопнул ее по заднице и сказал, что они идут смотреть футбол и пить пиво.


Прекрасная принцесса весь вечер орала:

«Гол», стучала кружкой по барной стойке и получила массу удовольствия.


Мораль: разностороннее развитие личности – залог счастливой судьбы.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2016   #244
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 129

Рыцарь приближался к пещере очень осторожно: был полуденный час, и дракон вполне мог находиться в своем логове или поблизости от него; а врасплох встречаться с чудовищем рыцарю не хотелось. Он приехал сюда, в горы, с одной целью - найти и спасти юную принцессу, которую король обещал ему в жены.
Юноша отогнул рукой цветущие ветви бересклета и почти сразу увидел дракона. На поляне, залитой солнцем, свернувшись в кольцо, спал огромный ящер, а рядом - рыцарь почувствовал, что в этот день удача была на его стороне - прогуливалась принцесса, собирая цветы. Рыцарь, стараясь не шуметь, рукой подавал знаки девушке - пока та не заметила его. Принцесса, увидев юношу, остановилась и уронила свой букет в траву.
- Тс-с, - шепотом сказал ей юноша и поманил рукой, - Идите сюда, но осторожно: постарайтесь не разбудить чудовище.
Когда принцесса и рыцарь, крадучись, отдалились от поляны настолько далеко, что дракон не услышал бы их, юноша подхватил принцессу на руки и помчался во весь дух - туда, где, привязанный, стоял его конь. Усадив девушку, рыцарь одним махом вскочил в седло и дал шпоры коню. Бешенная скачка продолжалась двадцать минут, и юноша считал уже, что они спаслись - как вдруг громкий рев раздался на весь лес: это проснулся дракон.
Беглецы знали, что он сразу обнаружил пропажу и пустился в погоню. Рыцарь подхлестывал коня, но животное само чувствовало опасность и неслось во весь дух. Несколько раз юноша оглядывался через плечо, и сразу заметил в небе настигающего их дракона. Он пришпорил коня, но чудовище, упав с высоты, хлестнуло их своим крылом - рыцарь, конь и принцесса упали. Подскочив к юноше, дракон прижал его лапой к земле, не давая подняться.
- Не трогай его! - крикнула вдруг принцесса.
- Он тебе нравится? - повернув к ней рогатую голову, спросил дракон.
Девушка утвердительно кивнула головой:
- Он герой, не побоялся приехать, чтобы спасти меня.
Дракон задумчиво посмотрел на юношу и убрал свою лапу. Рыцарь, опираясь на меч, поднялся с земли.
- Ну что же, - вздохнул дракон, - Я надеялся понравиться тебе, но, видно, сердцу не прикажешь... Если этот юноша люб тебе - ступай с ним; я хочу, чтобы ты была счастлива.
Он подпрыгнул и взмыл в небо. Рыцарь осмотрел коня, потом снова усадил в седло девушку - и, обнявшись, они поехали дальше.
- Странно, - сказала вдруг принцесса, когда они почти выехали из леса, - Дракон снова нас догоняет.
Юноша оглянулся через плечо и тоже заметил в небе приближающееся чудовище.
- Ничего не понимаю. Он же нас отпустил, - юноша натянул поводья. На дорогу перед ними, вспугнув коня и заставив его встать на дыбы, опустился дракон.
- Черт, чуть не забыл, - сказал дракон и заковылял к всаднику, - Вот! - он протянул рыцарю лист пергамента и чернильницу с пером, - Пиши!
- Что писать?
- Я надиктую. Пиши так: я, рыцарь имярек, получил от дракона принцессу имярек. Принцесса получена мной в целости и сохранности, о чем удостоверяю своей подписью. Дата. Подпись. Спасибо.
Дракон взял пергамент и сложил его вчетверо, потом взмахнул крыльями, приготовившись лететь.
- Погоди! - закричал рыцарь, - Зачем тебе нужна такая бумага?
- А ты думаешь, что только тебе пообещали в жены принцессу? Наверняка король уже по всему свету раструбил, что тот, кто спасет его дочь, женится на ней и получит полкоролевства придачу. Думаю, через неделю здесь отбоя не будет от желающих сразится со мной и спасти принцессу - вот тут твоя бумага и пригодится.


__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 15.04.2016 в 15:54.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2016   #245
Джонни
Фрай
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Находка
Сообщений: 520
Включить репутацию: 23 Джонни чувствуется приятный человек
Ыыы, дракончик из 124 сама милота
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2016   #246
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 130


- Уйди от меня! Кыш! Кыш, птица-перепончатая!
С этими словами принцесса храбро размахивала сковородкой перед мордой у дракона. Откуда в его пещере нашлась сковородка, Гролфимерйбурбрямплюмдер (для дорогих читателей можно просто Гоша) не знал. Процентное соотношения нахождения данного металлического предмета, поделенное на количество вещей на заданном секторе и его площадь, по всем законам должно было уходить не то что в ноль, а в отрицательную степень, но… Видимо, принцесса родилась не просто в рубашке, а еще и в сапогах, шапке и дорогой горностаевой шубе: она нашла сковородку и защищалась ей с видом заправского вояки. Не завидовал ее будущему супругу дракон, от всего сердца сочувствовал.
«Наверно, в человеческих самках это врожденное умение, как у нас выдыхать огонь», - подумал Гоша.
- Предупреждаю тебя, страхолюдина, если ты нападешь на меня – я буду защищаться, - визжала принцесса на всю пещеру, - но учти, дерусь нечестно: кусаюсь, брыкаюсь и царапаюсь!
Дракон подавился дымом, не в силах сдерживать смех.
- А если я просто спалю тебя? – наконец сказал он, когда вернулась возможность разговаривать.
Новизна мысли внесла некоторое замешательство в мыслительный процесс девушки, но она не долго находилась в смущении:
- Если ты вздумаешь плеваться огнем, то я тебя отсюда шваброй вытолкаю! – храбро заявила девушка.
Дракон осмотрелся. Нет, швабры в его пещеры вроде бы быть не должно! Хотя такая может и ее найти, если захочет. Вот позор будет, если его товарищи узнают о том, как его из собственного гнезда выкинула человеческая самка. Стоп! Дракон он или не дракон?!
- Я тебе вытолкаю! – злобно прошипел ящер, выпуская принцессе в глаза дым. Пока та откашливалась, он продолжил, - значит так, ты – моя пленница, а значит класс угнетенный. Ваши права: можете сидеть смирно в том углу, пока за вами не приедут. Обязанности: вещи не воровать, хозяина пещеры, то есть меня, не доставать, и главное – сидеть ТИХО!
Последнее слово дракон подчеркнул особенно, после чего демонстративно свернулся калачиком, как кошка, сощурил глаза и уснул.
Побудка была громкой, неприятной и обидной – благословенная сковородка с силой опустилась на макушку незадачливому ящеру под победоносный крик воительницы. Гоша взвыл. Принцесса завистливо замолчала – она так выть еще не умела, но дала себе слово, что обязательно научится.
- Где этот чертов спаситель?! – замотал дракон головой.
- Ты звала меня, прекрасная дева? О, не переживай, я спасу тебя от твоего обидчика! – ответили ему с прохода.
«Прекрасная дева» и ее обидчик перекинулись взглядом, а затем стали всматриваться в темноту прохода. Из нее величественной поступью и с мечом наперевес выплыл стилем батерфляй рыцарь в блестящих доспехах.
- Сэр Уильям? – всплеснула руками принцесса, даже сковородку уронила от волнения, - что вы делаете?
- Спасаю вас, разуется! – громко крикнул мужчина, а про себя добавил, – а заодно получаю полкоролевства в придачу.
- О, сэр Уильям, это… - принцесса проронила слезу, грозящую плавно перетечь в истерику, - это так благородно!
- Стойте на месте, сейчас я спасу вас! – браво сообщил рыцарь, обращаясь к пленнице, - Главное не подходите к дракону!
- Дельная мысль! – поддакнул Гоша, потирая голову, - ну вот, теперь шишка будет!
- Прекрасная принцесса, я сейчас вас спасу и…
- Нет, это меня надо спасать! – вмешался в разговор дракон, - ты мне что обещало, консервированное сало?! Принцесса – одна штука, характер смирный, тихий. А что я получил?! Да она гарпия! Мы так не договаривались!
- Договаривались? – ошарашено пролепетала девушка.
- Да, договаривались, - подтвердил дракон, - он мне за это четвертую часть земли с вашего приданного обещал. А сейчас оба марш из моей пещеры!
На несколько секунд воцарилась тишина, прерываемая лишь шевелением извилин в голове девушки. Когда итог отразился нездоровым блеском в глазах принцессы, сэр Уильям понял, что здесь немного задержался.
- Ну я это… мне пора, - рыцарь развернулся к двери и с постепенно нарастающей скоростью устремился к выходу теперь уже выразительным брасом.
- А ну, стой! Предатель! – принцесса подхватила полы платья и бросилась за мужчиной, - я тебе покажу, как на меня драконов науськивать!
Далее Гоша мог наслаждаться топотом удаляющихся ног. Как мало нужно для драконьего счастья: немного тишины и полное наличие отсутствия человеческих самок царственных кровей.
«Это ты еще не знаешь, как она со сковородкой дерется!», - уже засыпая, подумал Гоша.
А сковородки все из пещеры он на следующий день выбросил. И швабры тоже.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2016   #247
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #248
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 132

— Извини, — сухо сказал дракон. — Сражения не будет.
— Но я хочу биться! — воскликнул рыцарь. — Выходи на бой!

Дракон пожевал губами.

— Я серьезно, — сказал он. — Тебе тут ловить нечего. Если ты, конечно, не из этих…
— Из каких? — не понял рыцарь.

Дракон объяснил.

— Что?! — возмутился рыцарь. — Нет! Я нормальный! Что за инсинуации!
— Извини, извини, — смутился дракон. — Просто подумал, вдруг…
— Это из-за перьев на шлеме, да?
— Да нет же…
— Знаешь, это просто свинство! — рыцарь был рассержен не на шутку. — Кто вообще дал тебе право судить о моей личной жизни?
— Прости.
— Теперь я просто обязан сражаться, — сказал рыцарь. — Хочешь ты того или нет, а мы будем биться.
— Я же попросил прощения!.. Просто не могу взять в толк, зачем ты пришел, если ты не…
— Освобождать принцессу, само собой!

Дракон хлопнул себя лапой по лбу.

— Ну вот, — сказал он. — Я так и знал. Ты все перепутал. Замок с принцессой и драконом в другой стороне. Тебе надо было свернуть от постоялого двора налево, а ты, наверное, пошел прямо, да?.. Ну, вот, видишь. Я так сразу и подумал, что ты пришел не туда. Знаешь, я ставил указатель недели две назад, но какие-то вандалы его постоянно ломают…
— В каком смысле — «пришел не туда»? — удивился рыцарь. — Что ты мне голову морочишь? Я же вижу: вот замок, вот дракон!
— Верно, но…
— Значит, и принцесса внутри есть! Ты ведь тут не для красоты сидишь!
— Послушай…
— Ну, повернул я не туда, что с того? Не все ли равно — одна принцесса или другая? Ту пусть спасет кто-то еще. Не возвращаться же мне…
— Может, дашь мне слово сказать?

Рыцарь сердито уставился на дракона сквозь прорезь в шлеме.

— Ну?..
— Тут нет принцессы.
— Как это «нет»?
— А вот так. Я тут охраняю вовсе не принцессу.
— Не принцессу?.. А кого?
— В общем…
— Царевну?.. Или, может, зачарованную деву, прекрасную, как заря? Да, я где-то читал…
— Принца.
— Что, прости?
— Не что, а кого. Принца.

Рыцарь умолк. Дракон терпеливо ждал, пока мысль пробьется сквозь железный шлем и твердый рыцарский лоб.

— Принца?.. — наконец переспросил рыцарь.
— Ага! — жизнерадостно подтвердил дракон.
— Тьфу! — в сердцах плюнул рыцарь.

Он снял шлем и принялся протирать его изнутри рукавом.

— Послушай, — сказал дракон, — я понимаю, ты далеко ехал, лошадь устала. Можешь заночевать тут, а утром вернешься на нужную дорогу…
— Ни за что! — покачал головой рыцарь. — Это ж выдумают, заточать в замке не принцессу, не царевну… Не деву, на худой конец — а вот это самое!.. Да какой рыцарь поедет его выручать?..

Он вдруг замер и испуганно посмотрел на дракона.

— И много рыцарей приходит?
— Рыцарей? — переспросил дракон. — Не особенно. Ты пойми правильно, тут все чаще принцессы или графские дочки.

Рыцарь уронил шлем себе на ногу.

— Вообще, девицы из знатных родов хорошо идут, — продолжал дракон. — Но бывает, даже и обычные селянки забегают. Принца, знаешь ли, всем хочется.
— Селянки?..
— Ага. Ох, и бойкие девки, хочу тебе сказать, — сказал дракон. — А как-то раз заглядывала даже одна вдовствующая королева. Ну, эти точно знают, чего хотят…

Рыцарь опасливо покосился на окна замка.

— Погоди, — дрогнувшим голосом сказал он. — Ты хочешь сказать… Женщины идут с тобой сражаться, чтобы заполучить принца?..
— Ага, — кивнул дракон.
— А он просто сидит себе в замке и ждет?
— Ну, конечно. Ты же знаешь, так полагается. Очень славный парень, хотя в карты на деньги я с ним больше не играю.

Лицо рыцаря пошло пятнами.

— Но… Это же женщины! — воскликнул он. — Как!.. Почему?..
— Что — «почему»? — не понял дракон.
— Это ведь мужчины должны сражаться за прекрасных дам! — пояснил рыцарь.

Дракон пожал плечами.

— Веяние времени.
— Но ты же дракон!.. Разве можно позволять женщинам сражаться с драконом?!

Дракон грустно покачал головой.

— И не говори, — согласился он. — Но ничего не поделаешь, работа есть работа. А за опасность мне доплачивают.
— Мир сошел с ума, — сказал рыцарь и надел шлем. — Как ты сказал — от харчевни налево?
— Это когда ты шел сюда, надо было налево, — сказал дракон. — А если смотреть отсюда, то направо.
— Спасибо.
— Не за что. Слушай, если позволишь, один маленький совет…
— Да?..
— Езжай лучше прямо, прямо и налево, там тоже есть замок с драконом и принцессой. Он, правда, подальше, но зато принцесса…

Он замялся.

— Получше? — спросил рыцарь.
— Посвежее, что ли. Ты, вроде, парень молодой… Ну, в общем, ты понял.
— Спасибо.

Рыцарь взгромоздился на коня, дернул поводья. Выбравшись на дорогу, он ехал в задумчивости, пока его не окликнули. Он поднял голову.

— Что?.. — спросил он.
— Я говорю, я правильно еду?

Девица сидела в седле по-женски, свесив обе ноги влево. В руках она теребила кожаный хлыстик.

— Я ехала к замку прекрасного принца, — сказала она. — Но на дороге нет никаких указателей, и мне кажется, я заблудилась.
— О, нет, — отозвался рыцарь. — Это там, за поворотом.
— А вы не оттуда едете? — вдруг забеспокоилась девица. — Вы, случайно, его не освободили, нет?..
— Я? — удивился рыцарь. — С чего вы взяли?

Девица смутилась.

— Ну, знаете, я увидела эти перья на вашем шлеме, и подумала… Ну, вдруг вы
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #249
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Отпад!
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #250
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #251
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 133

-Дорогие сограждане!- прокричал с трибуны бургомистр.- Позвольте представить вам нашего дорогого гостя. Это Дракон!
Дракон сделал шажок вперёд и застенчиво раскланялся.
-Как вы все можете убедиться, он велик, грозен и ужасен. Со следующего понедельника Дракон начнёт терроризировать наш город. Просьба отнестись к этому с пониманием.
Бургомистр развернул длинный свиток с печатью.
-А это - наш договор, заверенный у нотариуса. Сейчас зачитаю... Нет, целиком, пожалуй, зачитывать не буду, только отдельные моменты. Нижеподписавшийся Дракон обязуется поселиться в окрестностях нашего города на срок не менее ста сорока лет и ежечасно угрожать нашей безопасности самим фактом своего существования. Горожане, со своей стороны, обязаны еженедельно избирать и доставлять к пещере Дракона самую прекрасную тык...- бургомистр запнулся и вгляделся в текст,- тыкву..? да, тыкву города. Самую прекрасную. И два мешка ов... овса. Овса. Вот.
-Я вегетарианец,- пояснил Дракон.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #252
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 134

— Папа, — сказал Принц, — смотри, что я нашел на чердаке!

Он положил на стол кусок холста, развернул и пригладил руками.

— Ну как, хороша?

— Нашел, стало быть… — поджал губы Король. — Ну, и что теперь?

— Она мне нравится, — сообщил Принц, кивая на изображение девушки. — И я хотел бы знать, где находится оригинал.

— Да зачем тебе это?

— Я её хочу, — ответил Принц, понизив голос, и нервно облизнул губы. — С тех пор, как я увидел этот портрет, я ночей не сплю, всё думаю, мечтаю…

— И о чем же ты мечтаешь?

— Папа! Ну ты прямо как маленький, такие вопросы задаешь. О чем, о чем… непонятно, что ли?

— Понятно. Значит, она тебе так понравилась…

— Она прекрасна! — выдохнул Принц, но тут же насторожился и посмотрел на отца с подозрением. — Только не говори мне, что портрет был написан давно, и оригинала давно уже не существует!

— Существует, конечно, — пожал плечами Король. — Что ей сделается, она же бессмертна. И всё так же прекрасна, так что можешь не волноваться по этому поводу. Вот только…

— Что?

— Как ты её собираешься добыть? Её ведь охраняют многочисленные стражи, и ловушек там тоже знаешь сколько! Я вот, помнится, пытался…

— Папа! Я же не спрашиваю тебя, как организовать похищение. Если бы ты знал, то уже сам бы давно всё провернул. Я только хочу выяснить, где она находится — уж это-то ты должен знать!

— Но, сынок, послушай старого отца! Это опасно, это, в конце концов, просто безрассудно!..

— Папа! Короче. Мне нравится этот портрет. Где оригинал?

— В Лувре, — неохотно признался Король. — Париж. Франция.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #253
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 135

— Я провел свою жизнь в смирении и молитве, — сказал епископ. — Я был праведным и богобоязненным, нес людям свет истинной веры, просвещал и наставлял их, вёл за собой…

— Минуточку, — перебил ангел. — А вот тут у меня написано, что ты подвергал гонениям, сжигал на кострах, отсылал в рудники и на плантации, отбирал имущество, отлучал от церкви, накладывал непосильные налоги…

— Да-да, так всё и было! — охотно подтвердил епископ.

— И после этого ты утверждаешь, что действовал на благо людям?!

— Э-э, так ведь тут вся тонкость в том, кого можно считать людьми, а кого нет!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #254
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 136

В город пришел пророк и возвестил о Конце Света. Люди пришли в страшное возбуждение, целые толпы повалили в храмы, все принялись просить друг у друга прощения и замаливать грехи, богатые — срочно раздавать рубашки бедным, пьяницы — выливать вино в реку, блудницы — уходить косяками в монастырь… Только один жадный торговец не присоединился ко всеобщему энтузиазму. Он вышел на крыльцо своего магазина и повесил на дверь табличку: «Распродажа по случаю Конца Сезона».

— Нечестивый! — закричал ему кто-то из толпы. — Даже в такую минуту ты думаешь лишь о наживе!

— Я не хочу лицемерить, — спокойно отозвался торговец. — Перед лицом смерти я — такой, какой есть.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #255
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 137

Сидит Кощей Бессмертный на своем троне, в носу ковыряет, а в глазах — тоска.

Вбегает добрый молодец.

— Ага! Ну всё, Кощей, вот она, смерть твоя! — и яйцо хрустальное показывает.

— Брешешь, небось? — усомнился Кощей.

— Зуб даю! Она самая, смерть твоя.

Размахнулся — и разбил яйцо об пол. Посмотрел Кощей на осколки печально.

— Дурак ты, Иванушка. Смерть мою зачем-то разбил…

Слез с трона, достал метелку и совок, смел осколки.

— И что у тебя, Иванушка, за идеи странные? Третий раз ты меня убить пытаешься. Ну, в первый раз я тебя простил, хотя ты мне своим Кладенцом всю мантию изрезал в семнадцати местах. Бывает, с кем не случается. И во второй раз простил, когда ты с той дурацкой иголкой приперся. Ну с чего ты взял, объясни мне, что я помру, если мне ее в задницу воткнуть?! Пошлые у тебя шуточки, Иванушка. Плоские, да-с! А теперь ты тут старинный хрусталь бьешь — и опять без толку…

Высыпав осколки в мусорное ведро, Кощей опять взгромоздился на трон.

— Ладно, шут с тобой, на этот раз тоже прощу. Но больше чтоб я тебя не видел, халтурщик!

— Но, батюшка-Кощей, я же… Ну вот как есть был уверен! Мне Баба-яга сказала…

— Твоя Баба-яга — выжившая из ума старуха со странными фантазиями. Ладно, ступай с глаз моих долой, не нужен ты мне боле.

Когда огорченный Иванушка ушел, Кощей еще немного посидел в расстроенных чувствах, а потом отправился к Василисе в покои.

— Ну что, Кощеюшка, какие новости?

— Опять Иван приходил.

— Что-нибудь получилось?

— А что, по мне не видно?

Кощей сел в позу лотоса напротив Василисы.

— Четыреста лет живу. Всю мудрость Чи познал, и мудрость Ба, и мудрость Ка, и мудрость… какой только не познал! Все чакры открыты! По целым неделям из транса не выхожу! Карма — аж переливается! Но как мне перейти на новый уровень, если меня ни одна зараза не берет? Я уже и в кипящее молоко нырял…

— И как?

— Только продукт испортил.

— А я тебе пирожков напекла… Может, попробуешь?

— А с чем пирожки?

— Да кто с чем. Волчий корень, вороний глаз, беладонна, цианистый калий…

— Ну давай свой пирожок. Авось, поможет.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #256
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 42 fatboy чувствуется приятный человек
ктонибудь... поближе к екатеринбургу... поцелуйте за меня эльфика... в носик ))))
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #257
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
А самому сгонять никак?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #258
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
кто-нибудь... поближе к екатеринбургу... поцелуйте за меня эльфика... в носик ))))
Ваня! Ты зачем мою Центавру рассекретил!)))))

Вот подождите, заведу себе большой черный мот, назову его... (я уже знаю, как его назову!))) и приеду на фест!))) А, да! Еще научусь немножко ездить)))... и еще что-то там про права)...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #259
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 138

— Ой ты гой еси, добрый молодец, — раздался за спиной Иванушки насмешливый голос. — Что это ты тут делаешь, на болоте?

Иванушка обернулся. На кочке сидела не замеченная им раньше девица невиданной красоты, с длинными зелеными волосами.

— Да вот, жениться решил, пришел за невестой, — объяснил Иванушка.

— За невестой? — брови девицы поползли вверх.

— Ага! Вот за ней.

Иванушка вытащил из кармана крупную лягушку. Девица и лягушка уставились друг на друга долгим задумчивым взглядом.

— За ней, значит, — протянула девица. — Ясненько.

— Ага, — Иванушка спрятал лягушку обратно в карман. — А ты сама-то кто будешь такая? Не русалка?

— Да нет, я рангом повыше, — девица тряхнула волосами. — Я самого Болотного Царя дочь.

— А, коллеги, значит! — обрадовался Иванушка. — Мой батя тоже царь. Понимаешь, нас у него трое сыновей. Ну, батя и велел нам послать стрелы, куда придется, где стрела упадет, там и невесту искать. Моя вот упала в болото. Дальше всех! — добавил он с гордостью.

— А у братьев?

— У старшего стрела попала на боярский двор. А у среднего — на купеческий, прямо в курятник, представляешь? — Иванушка загоготал.

— Представляю, — кивнула девица. — Дай догадаюсь, твой брат в результате женился на курице?

— Зачем? На купеческой дочке.

— А ты, значит, на лягушке?

— Ага, на ней. — Иванушка снова достал лягушку и ласково погладил по скользкой спинке. — Хорошая, правда?

У болотной царевны мелко задрожали губы, она соскользнула с кочки и без всплеска ушла под воду.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #260
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек






__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #261
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 139

Идет по болоту Иванушка, ищет свою стрелу каленую. Смотрит — да вот она, в кочку воткнулась. А рядом, естественно, лягушка сидит и смотрит на него оценивающе.

Иванушка обрадовался, хвать ее — и целоваться лезет. А лягушка вдруг как завопит человеческим голосом: «Помогите! Зоофилы!» Вырвалась и ускакала.

Иванушка ей: «Погоди, куда же ты? Давай хоть поговорим!»

Лягушка голову из промоины высунула, посмотрела подозрительно:

— Ну говори. А я тут посижу.

— Лягушка, — говорит Иван, — ты не подумай чего плохого. Я ведь с серьезными намерениями!

— Да уж куда серьезнее… — проворчала Лягушка.

— Да нет, ты не поняла! Я жениться хочу.

— А я тут причем?

— А ты должна стать моей женой!

Лягушка подумала с минуту.

— А с какой же это радости?

— Ну как же! Вот моя стрела, видишь? Куда она упала — там мне и невесту искать.

Лягушка посмотрела на Иванушку как-то странно.

— А ты что, не мог стрелу на купеческий двор послать? И найти себе приличную, хорошо воспитанную купеческую дочь?

— Да ну ее! — Махнул рукой Иванушка. — Она толстая. И конопатая.

— А я, значит, само изящество и приятного цвета?

— Да не в том дело, — пояснил Иван. — Я рискнуть хотел. Так интереснее.

Лягушка опять помолчала.

— Слушай, парень, а тебя, случайно, не Иван-дурак зовут?

— Нет, я Иван-царевич.

— Надо же… а как похож.

Лягушка выбралась на лист кувшинки посреди промоины и уставилась на Ивана круглыми глазами. Тот подождал-подождал…

— Так ты выйдешь или нет?

— И не подумаю! Варварство какое… Стрелу он пустил, видите ли! А невесту что, никто не спрашивает? Может, ты ей не люб?

— Как так, не люб? — опешил Иван.

— А вот так! И вообще, с чего ты взял, что обязан на мне жениться? Стрелу нашел? Ну и пошел… отсюда.

— Не могу, — вздохнул Иван, — судьба у меня такая. Я должен жениться на лягушке. С детства мечтал.

— Да что ты говоришь!..

— Да честное слово! Вот, думал, женюсь, а она ночью лягушачью кожу сбросит — и обернется девицей-красавицей…

— И как она там только поместится… — пробормотала Лягушка.

— А я потом ее шкуру в печи сожгу — и останется она красавицей навсегда! Ну, а если ее какой-нибудь Змей-Горыныч похитит — тогда я с ним сражаться пойду. По дороге подвигов совершу, прославлюсь. А потом убью дракона (у меня для этого и стрела специальная припасена, черная!), жену домой отвезу — и будем мы жить с ней долго и счастливо…

— …и умрете в один день.

— Ну… да.

— Знаешь, парень… ну и странные же у тебя фантазии.

— Так ты что же, отказываешься?

— Да как тебе сказать… Понимаешь, вот ты хочешь жениться на лягушке… а я ведь не совсем лягушка.

— Ну так о чем я и говорю! Значит, мы сможем жить как муж и жена!

— Слушай, ты что, извращенец? Или в школе плохо учился? Самца от самки отличить не можешь?

— Так ты что же… не Лягушка-царевна?!

— Нет! Я Королевич-Лягушонок. Заколдованный. Слыхал, может?

— А чего ты тут делаешь?

— Что делаю… Живу я тут!

— А стрела моя зачем тебе понадобилась?

— Да не нужна она мне! — Лягушка повозилась на своем листе, устраиваясь поудобнее. — Я вообще не тебя ждал, а юную прекрасную царевну.

— Это зачем?

— Ну как… Поцелуй прекрасной царевны снимет с меня чары.

Иванушка заржал.

— А ты не смейся! — обиделась Лягушка. — Поцелует, куда она денется! Я все продумал. Царевна придет сюда играть с любимым золотым мячиком…

— Царевна? Сюда придет? С какого перепуга?

— А почему нет? Тут красиво.

Оба обвели взглядом болото; Иван — с брезгливой гримасой, Лягушка — с гордостью.

— Ну, придет, ну поиграет — и что?

— Да так… — вздохнула Лягушка. — Есть такой маленький шанс, что мячик у нее выпадет и укатится в болото, а я его достану, а в благодарность попрошу поцелуй… Кстати, ты говорил, что ты — царевич. А сестры у тебя нет?

— Есть, как не быть. Младшая.

— А… А мячик у нее есть?

— Нету.

— Может, подаришь? Не в службу, а в дружбу, а? Мужская солидарность?

— Да я-то пожалуйста… Только сестренке всего девять лет.

— Это мне еще семь лет ждать… Лягушки столько не живут.

— Ну ты же не совсем…

— Тоже верно…

Помолчали.

— Слушай, хочешь совет? Возьми ты свою стрелу и выстрели еще раз. Только прицелься получше. Так много девушек хороших, ну зачем тебе какая-то жаба!

— Наверно, так и сделаю. А ты…

— Нет. Я себе лягушку искать не стану!

— А какая-нибудь другая девушка, не царевна, тебя не устроит? Прачка какая-нибудь? Ну, уронит она в болото не золотой мячик, а штаны какие-нибудь — велика важность!

— А что, есть такие?

— А то нет! Царевич я или не царевич! Хоть завтра пришлю, на выбор.

— А они симпатичные?

— Других не держим.

— Тогда, конечно, присылай! Не знаю только, поможет ли…

— А почему нет? Чем прачка (в смысле поцелуев) хуже принцессы? В крайнем случае, поцелуют дважды.

— А захотят?

— А куда они денутся? Царский указ, как-никак!

— Спасибо, добрый молодец. Я тебе еще когда-нибудь пригожусь.

— На свадьбу придешь?

— Приду.

— Тогда до скорого.

— Скатертью дорожка!



__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 16.04.2016 в 12:28.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #262
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 140

Один прекрасный принц, имени которого история для нас не сохранила, был человеком хорошим, но не очень героическим. То есть, прибить пару-тройку троллей он еще мог, или там спасти какую-нибудь заколдованную принцессу из замка злого волшебника — при условии, что волшебник не слишком злой, а принцессу расколдовать не слишком сложно. Этим он, кстати, и занимался постоянно. То есть, бил троллей и спасал принцесс. Но со всеми проблемами справиться, конечно, не мог. На южных равнинах страны зверствовали драконы, северным границам угрожали орды варваров, поля опустошала саранча, а Самая Прекрасная Принцесса была заколдована ну уж очень противным колдуном, который был принцу явно не по зубам. И принц стал искать тайное святилище, где, по легенде, хранился чудесный артефакт — Исполнитель желаний. Сработанный, естественно, некими абстрактными Древними, без которых как же? Этот волшебный предмет мог исполнять абсолютно любое желание просителя — и причем совершенно бесплатно. Но только одно. Это и понятно — иначе неинтересно было бы.

Святилище и вправду было тайным. Все знали, что оно где-то есть, но где — никто не имел ни малейшего понятия. Принц бродил по стране, расспрашивал местных жителей, собирал по крохам слухи и по обрывкам — карты, лез наудачу в самые безлюдные места — но святилища, конечно, не находил. Если каждый сможет при желании найти Исполнитель желаний так быстро — это как-то несолидно, такое предприятие и уважать никто не станет!

Долгие годы провел принц в поисках. Исхудал, оброс, взгляд его стал диким. Теперь это уже был не прекрасный, а самый обыкновенный принц. Из второстепенных. И наконец, когда он уже почти отчаялся и продолжал искать только в силу привычки и врожденного упрямства, в неприметной пещере ему открылось тайное святилище. Такое, как его и описывали. И в нем действительно находился артефакт Древних, называемый Исполнителем желаний.

— Правда ли, что ты можешь удовлетворить любую просьбу? — обратился к нему принц.

— Нет. Не просьбу, а желание. Это разные вещи.

— Значит, ты и мое желание можешь исполнить?

— Не могу, — ответил артефакт. — Твое единственное желание уже исполнилось.

Но от этого принц почему-то не почувствовал себя счастливым.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #263
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #264
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 141

Захотел как-то Соловей-разбойник злата-серебра раздобыть. Пошел он к Кощею Бессмертному охранные услуги предлагать. Разгневался Кощей, спустил на него силу нечистую - чуть жив Соловей ушел. Пошел он тогда к Змею Горынычу откуп
требовать. Осерчал Змей, полыхнул огнем - еле ноги Соловей унес. Идет он грустный, видит - навстречу Баба-Яга. Думал он хоть с нее денег добыть, да отходила его Яга костяной ногой так, что белый свет стал Соловью не мил. Заплакал он тогда
горько, и пожалела его Яга.

- Ступай, - сказала, - на проезжий тракт, да схоронись там во зеленых кустах. Как завидишь человека проезжего - свисти что есть мочи, он тебе денег и даст.
Послушал Соловей совета мудрого, да с тех пор нужды и не знал. Вот так и завелись на Руси гаишники.


__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #265
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 142

В сказочном королевстве жизнь была сказочная. Зеленели луга, на них паслись овечки, в лесах пели птички, в реке плескались рыбки - лепота, да и только. Крестьяне собирали урожай с полей, принцессы в кринолинах выезжали на природу и совершали там променад под присмотром фрейлин, торговцы торговали, колдуны колдовали, а летописцы запечатлевали происходящее в многотомных хрониках. И все, в общем, были довольны.
Единственной неприятностью, омрачавшей приятное существование жителей королевства, был дракон. Грубое, гадкое, невоспитанное существо. Дракон воровал овец, выжигал пашни, пугал принцесс и гадил на крыши. Король был очень недоволен и всячески подстрекал своих рыцарей разделаться с драконом, обещая им то полцарства*, то принцессу в жёны, то солидное денежное вознаграждение. Рыцари на такие обещания велись как дети, выходили против дракона один на один и, натурально, геройски погибали. Так проходил год за годом.
В конце концов королю надоело выслушивать еженедельный доклад о том, что очередная дюжина овец сожрана, очередные двести акров выжжены, сорок крыш обгажены и ещё одна принцесса напугана. Он написал письма всем окрестным сказочным королям и созвал их на совет, чтобы раз и навсегда решить проблему драконов. Окрестные короли (а у каждого из них тоже проживали свои драконы, иногда даже пара) отнеслись к вопросу со всем пониманием, а потому после недолгих, чисто организационных дебатов выработали общий план действий. Было решено объединёнными силами всех армий напасть на каждого отдельно взятого дракона и перебить их всех по очереди. Ни один дракон не выстоит против такой силищи, это вам не какой-нибудь отчаянный рыцарь, а регулярные войска.
Так оно и вышло. Не прошло и года, как всех драконов на том континенте истребили, сокровищницы разграбили, и уничтожили кладки яиц, чтобы уж наверняка. Самый последний пойманный дракон, правда, пытался как-то отвертеться, твердил о проклятиях, о том, что люди ещё пожалеют, но его, конечно, не стали слушать**. Король сказал "Отрубить ему головы!", палач трижды взмахнул топором, и с последним драконом было покончено. Три головы повесили над тремя воротами замка, а над четвёртыми пришлось вешать драконий хвост, но ими всё-равно никто не пользовался.
Прошло некоторое время. Сперва всё было замечательно. Но потом нарушение экологического баланса стало сказываться в полной мере.
Оставшись без своего единственного естественного врага, рыцари размножились чрезвычайно. Они слонялись без дела по стране, нападали со скуки на мельницы, задирали крестьян, грабили караваны и сжигали колдунов. Переходя на оседлый образ жизни, каждый рыцарь старался отгрохать себе собственный замок, а потом обкладывал поборами близлежащие земли и покушался на соседние. Это вело к междоусобным склокам, во время которых гибли почём зря мирные жители, вытаптывались поля и разрушались деревни. Рыцари буянили, дерзили королю, совращали принцесс и показывали дурной пример молодёжи. И всю эту высокородную кодлу надо было кормить, поить и всячески ублажать, чтобы они, не дай бог, не взбунтовались.
Ко всему прочему в лесах развелось до черта волков (которые, оказывается, прежде составляли основу рациона драконов), а из-под земли полезла какая-то мелкая нечисть, осмелевшая в отсутствие хозяина. Для рыцарей драться с такой мелюзгой было недостаточно почётно, а для простых обывателей - слишком опасно, так что нечисть жировала совершенно безнаказанно.
Король хватался за голову, слушая еженедельный отчёт о том, что столько-то тысяч акров земли вытоптано, столько-то десятков деревень сожжено, столько-то голов скота задрано, и столько-то принцесс беременно. "Найдите мне дракона!- кричал он.- Хоть какого-нибудь, пусть даже маленького! Выпишите из-за границы! Полцарства за дракона и любую принцессу в придачу, или даже двух принцесс!"
Но, конечно, новых драконов взять было неоткуда. Экологические катастрофы необратимы.
Дурак был сказочный король, если решил, будто в природе есть хоть один бесполезный, вредный вид.

-------------------------
* В распоряжении короля находилось, конечно, не царство, а королевство. Поэтому рыцарям обещали половину соседнего царства. Когда-нибудь. При случае.
** Да и говорил он на каком-то варварском наречии.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #266
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 143


Гресс почувствовал незнакомый запах где-то около полудня, и, поначалу, взгляды, бросаемые им на рыцаря, были короткими и рассеянными. Но ненормальный не спешил давать объяснения, а вместо этого попеременно то краснел, то бледнел, то вообще впадал в легкий ступор.
В конце концов, Гресс не выдержал – подошел к своему, так называемому, поклоннику и посмотрел на него в упор.
Конечно, мимика у драконов бедновата, да и к тому же, кардинально отличается от человеческой, но невозможно проигнорировать такое большое существо, когда оно активно проявляет к тебе внимание. Особенно, если чувствуешь за собой вину…
Но рыцарь только отвел глаза, не желая отказываться от роли храброго партизана-смертника.
Гресса даже начало это развлекать. Он демонстративно потянул носом.
Пахло человеком. Чужим.
В общем-то, не было ничего удивительного в том, что этот извращенец привел женщину.
Платонические чувства к дракону – это одно, но и против природы не попрешь.
Правда, тогда сразу летела псу под хвост теория Гресса о том, что свалившийся на его голову рыцарь – девственник, которого роняли в детстве не раз и не даже два, причем все время на голову.
Дракону стало немного обидно, что он так ошибся.
Совсем чуть-чуть.
А тот ельник все равно только портил пейзаж и загораживал солнце по вечерам, мешая любоваться закатом. На пепелище же скоро вырастет сочная зеленая трава, и получится неплохой луг.
Грессу было интересно, зачем рыцарь спрятал свою подругу и почему просто не ушел, раз уж у него появилась новая любовь. Мог бы уже давно катиться на все четыре стороны! От него одни проблемы. Гресс бы по нему скучать не стал.
Дракон еще раз принюхался.
Запах гари с пепелища от невезучего ельника немного мешал, но Гресс был уверен, что женщина все еще здесь, прячется вон за теми кустами.
- Я не ем человечину, - решил он намекнуть рыцарю, устав ждать объяснений. Тот вздрогнул всем телом и покраснел.
- Господин дракон, я знаю, что вы не едите! Что вы никогда!.. Просто так поучилось…
- Она хорошенькая? – Грессу надоело слушать этот лепет, и он был уже даже готов порадоваться за убогого.
- Очень, - расплылся в улыбке рыцарь и позвал: - Мира, иди сюда. Я же говорил, что господин дракон…
В голову Гресса закралось жуткое подозрение, что его собеседник еще больший извращенец, чем ему казалось раньше. Этот ненормальный ведь не думает, что Гресс позволит ему жить здесь с женщиной?!
Но из громко затрещавших кустов выбралась не роковая красотка, а совсем маленькая девочка, которая, засунув в рот палец, испачканный в сладком ягодном соке, с опаской посмотрела на дракона.
Гресс положил голову на траву, и лицо Миры оказалось как раз напротив его глаза. Не выдержав такого пристального внимания, девочка пискнула и метнулась за спину своего защитника, но уже через пару секунд выглянула оттуда и начала с любопытством разглядывать дракона, уверенная, что делает это незаметно.
Гресс поднялся с земли и немного отступил, чтобы не пугать ребенка.
Все логические построения, возведенные им за этот день, в один миг рассыпались . А еще было немного жаль ельник…
Все это не способствовало улучшению настроения Гресса, и рыцарь, кажется, это почувствовал.
- Господин дракон, она просто заблудилась и совершенно случайно вышла к пещере.
- Все вы случайно выходите, – проворчал Гресс.- Почему людей так и тянет сюда? Может, здесь медом намазано? Или это место какое-то особенное? Устроили проходной двор!..
Выдав такую речь, дракон собрался уйти в пещеру, но внезапно обнаружил, что рыцарь успел обойти его и встать перед входом.
Гресс обернулся – девчонка осталась позади.
Окружили!
- Господин дракон, не могли бы вы отнести Миру в деревню?
Грессу показалось, что он ослышался. Каким местом он похож на ездовую лошадь?!
А ведь раньше этот извращенец осмеливался только подсматривать за ним из кустов!
Он пыхнул на рыцаря дымом, так, что тот закашлялся.
Стоило пойти на пару уступок, и вот ему уже пытаются сесть на шею, в самом прямом смысле этого слова!
Видимо, в этот раз рыцарю как-то удалось понять, о чем думает предмет его обожания. Под угрозой внезапно оказались все его успехи в сближении с драконом.
Рыцарь беспомощно посмотрел на девочку. Принципы, которым он следовал, говорили о том, что он обязан помочь малышке, но…
- Я сам отведу ее. Простите, господин дракон.
При взгляде на его опущенную голову Грессу вдруг стало неудобно.
- Делай, что хочешь, - рыкнул он, обойдя человека, и скрылся в пещере.

Гресс прислушался к увещеваниям рыцаря, который уже битый час уговаривал девчонку идти через лес. Другой дороги не было, а Мира, прекрасно помнившая свою недавнюю прогулку, ни в какую не хотела снова входить в чащу.
По мнению Гресса рыцарю нужно было просто схватить ее и отнести – Мира не казалась особо тяжелой, - а не тратить время на уговоры. Тем более что скоро уже солнце начнет садиться.
Дракон выглянул из пещеры и показал девчонке язык, воспользовавшись тем, что ее собеседник стоял к нему спиной и не мог этого видеть. Мира весело рассмеялась и, скорчив в ответ забавную рожицу, быстро взобралась на рыцаря, удобно устроившись у него на плечах.
- Извращенец, - окликнул Гресс собравшегося уходить человека. – Стоит мне приблизится к деревне, и пойдут слухи, что кровожадный монстр сожрал всю скотину, покалечил половину жителей и поджег их дома. Неурожай, между прочим, тоже спишут на меня!..
- Простите, господин дракон, я не подумал об этом.
- Ты никогда не думаешь, - тихо проворчал Гресс, почему-то чувствуя, что ему стало спокойней после этого объяснения.
А рыцарь все стоял, не двигаясь с места, и смотрел на него долгим непонятным взглядом, а потом неуверенно спросил:
- Господин дракон, вы ведь не улетите, пока меня не будет?
Гресс удивленно моргнул. Как ни странно, но такая идея никогда не приходила ему в голову.
- Глупый человек, разве ты смог бы мне помешать, окажись рядом?
Рыцарь сжал зубы и опустил взгляд.
- Вы собираетесь улетать?
- Это мой дом, – ответил дракон и фыркнул. Теперь, по крайней мере, стали понятны все эти взволнованные взгляды, которыми награждал его извращенец, стоило Грессу собраться на охоту или просто поразмять крылья.
- Домой! – видимо, Мире надоело слушать непонятный для нее разговор, фразы в котором порой несли гораздо меньше смысла, чем паузы между ними, а из вопросов делалось больше выводов, чем из ответов.
- Так я пойду?
- Иди, - усмехнулся дракон.

Рыцарь с девочкой уже успели давно скрыться в лесу, а Гресс все сидел на поляне, отбивая кончиком хвоста неровный ритм.
Подняв голову, он посмотрел на небо, по которому неспешно плыли облака.
А может, действительно, взять и улететь?
Осталось всего чуть больше полутора недель… вряд ли извращенец так уж удивится, вернувшись к пустой пещере, недаром он, уходя, так смотрел на Гресса.
Облака начали чуть розоветь, кажется, скоро можно будет полюбоваться закатом… раз уж ельника все равно больше нет.
Успеют ли эти двое дойти до деревни, пока солнце окончательно не зашло? Путь не близкий, тем более по лесу.
Даже если успеют, обратно извращенцу все равно придется идти в темноте. Вряд ли он согласится остаться на ночь в деревне. Слишком уж не хотел уходить.
Хотя Грессу-то чего о нем волноваться? Заблудится, так заблудится. Сам виноват.
Дракон отвел взгляд от облаков и направился в пещеру.
Никуда он сегодня не полетит. Еще есть время.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #267
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2016   #268
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 144

— Где мой спальный мешок? — озабоченно воскликнула принцесса.
— В холле у дверей, — ответил дракон. — Могла бы и не брать. Он тебе не понадоби... — но принцесса уже унеслась.
Потом принеслась обратно, уже с другой стороны:
— Сколько бутербродов брать? И термос...
— Совсем не бери, — сказал дракон. — Мы не будем... — но принцесса унеслась снова.
— А... — начала она, принесясь с третьей стороны.
Дракон аккуратно придержал принцессу лапой, как бы случайно зажав ей рот. Из-под драконьих пальцев выглядывали только курносый нос и сумасшедшие глаза.
— Давай я объясню ещё раз, — сказал он. — Мы идём спать. Просто спать. Зимняя спячка — традиция нашего рода...
— А сколько вас в вашем роде? — донеслось из лапы.
— Я один, — дракон критически посмотрел на кулак и осторожно разжал пальцы, готовясь чуть что сомкнуть их снова. На этот раз принцесса не унеслась. — Каждый дракон — единственный в своём роде. И у меня такая традиция.
— А мы будем играть в снежки? Или кататься на лыжах? Или...
Дракон вздохнул и накрыл принцессу ладонью.
— Нет. Не будем. Мы будем смотреть сны. Чудесные волшебные сны. Тебе понравится, вот увидишь.
— Ну ладно, — принцесса выскользнула из-под ладони. — Раз ты говоришь... Тогда пойдём. Ты говоришь, спальник у дверей?
— У дверей. Но тебе будет тепло и без него.
— Посмотрим, — сказала принцесса. — Просто так мне боязно. Если что, я раскутаюсь.

— Гляди, — сказала королева.
Король погасил люстру и тоже подкрался к щели между шторами.
Дракон по-собачьи покрутился на лужайке перед дворцом, утаптывая снег, свернулся калачиком и протянул лапу. Принцесса уселась к нему на ладонь, ввинтилась в спальник, два раза чуть не скатилась — дракон её удержал — и застегнулась изнутри. Дракон бережно втянул пригоршню с шебуршащимся лимонно-жёлтым коконом куда-то под брюхо.
— А помнишь, как мы... — мечтательно сказала королева.
— Ещё бы, — согласился король. — Вот только на лужайке — это они зря. Пещера всё-таки надёжнее.
— Да что с ними тут случится? — удивилась королева. — Слушай, а давай на следующую зиму мы снова...
— Не годится оставлять королевство без присмотра, — покачал головой король. — Подождём, пока они вырастут и смогут нас подменить. И вот тогда...
Королева мурлыкнула и потёрлась макушкой о его подбородок.

Принцессе стало жарко, она выбралась из спальника и подложила его под себя. Потом разделась совсем и улеглась поудобнее. Со всех сторон был дракон. В животе у него уютно урчало пламя. Принцесса закрыла глаза и всмотрелась в радужные отблески первого сна. Дракон шевельнулся, расправил крыло и укрылся им с головой. Густой снегопад мало-помалу превращал его в огромный сугроб.
До весны.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #269
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 42 fatboy чувствуется приятный человек
а вот это было красиво...
но термос и бутерброды бы не помешали )))))
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #270
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Да, мне эта сказка тоже особенно нравится)
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #271
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #272
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 145


“...Ну рептилия! Ну пресмыкаюс-ш-щ-, ну пресмыкаюс-с-щая! И этим горжус-с-сь!,- Правая голова мечтательно закатила желтые с поволокой глаза. Из-за редких острых зубов шипящие ей не давались. “ И к- с-с-тати, от такой же слыш-с-с-ш-у,”- отрывисто шипнула она.

Левая голова, прядая острыми ушами, мечтательно смотрела в зеркало водной глади и задумчиво бормотала:

- Так кто же мы есть, женщина или мужчина? Это я в смысле серьги надевать или не будем, – она шумно выдохнула. – Шейка-то у нас того, морщинистая, чешуйчатая, колье за нее цепляется. Непорядок. И вообще декольте с тремя шеями разве бывает? Слушайте, а давайте на этот раз будем мужиком. И спрос небольшой, и проблем меньше. – Она на минуту оторвала взгляд от зеркала реки и скосила глаза вправо. Голова, находившаяся посередине, сосредоточенно читала газету сквозь большие очки.

– Тихо, девки, тихо! – прикрикнула она, – а то время дежурства пропустим. Все же двенадцать лет ждали. Какой там нынче в моде цвет? – неожиданно густым сочным баритоном пропела Средняя голова.

– Ты что хочешь, чтобы каждая из нас своим цветом выкрас.... выкрашш-ш..,– забуксовала в шипящих Правая голова.

– Чистить зубы надо тщательней! А то всякой гадости наешься – и дикция страдает, – огрызнулась Левая голова. – Кто тебя просил елку перегрызать, что пилы нет, что ли? Теперь вот мало того, что слово не выговоришь, так еще и щепками плюешься.

И Левая голова высокомерно отвернулась

– Пила -то может быть и есть, но лапы у нас, извиняюсь четыре. Ежели двумями работать, на остальных двух не удержимся и сядем на брюхо, а взлетать с брюха слабо-о-о, – размышляла Средняя голова. – Аэродинамические характеристики совсем не те. Послушайте, а что это там мелькает? – Кожистые крылья на спине шевельнулись и послушно приставились козырьком к выпученным глазам за толстыми очками.

Вдалеке важно шествовал толстый, пушистый, рыжий, как апельсин, и невыразимо нахальный Кот. Увидев на своем пути странную трехглавую тень, Кот медленно остановился, присел на задние лапы и выгнул спину. Шерсть на нем встала дыбом.

Левая голова дружелюбно осклабилась:

– А чего это тебя раньше времени принесло, Барсик?

Кот взглянул в желтые драконьи глаза и с облегчением вздохнул:

– У-ф-ф-ф! Привет хладнокровным рептилиям!

Левая голова покосилась на Правую:

– Вот видишь, даже Барсик знает, что рептилия!

Кот, совсем освоившись, стал вылизывать лапы и умывать мордочку. Наведя порядок, он сказал как бы в пространство:

– Тебе, ящерица, между прочим, пора! Пока долетишь, то да се, и в самый раз будет.

Кот увидел возле рептилии груду блестящих металлических предметов и полюбопытствовал:

– Цвет – то у тебя нынче какой?

Средняя голова клацнула зубами, отчего на носу подпрыгнули очки, и уже знакомым густым баритоном многозначительно изрекла:

– Мы – металлист! Можно еще – голубой Дракон!

– Э-э-э, в смысле? – с подозрением поинтересовался Кот.

Правая голова раздражённо процедила:

– Дурында! Не голубой, а серебристый! Голубые, знаешь кто бывают? – она выдержала эффектную паузу, выплюнула изо рта щепку и прошипела:

– Лош-ш-ш-ади!

– Девочки, – деликатно начал Кот, – это, наверное, не так уж...

– Во-первых, мы – мужик! – возразила Средняя, – а во-вторых, щас взлетаем, а ну от винта!

Спина Дракона мелко задрожала, крылья, зашуршав перепонками, расправились, из-под когтистых лап полетели комки земли. Все три головы дружно фыркнули дымным пламенем. Правая в очередной раз лихо сплюнула еловой щепкой. Дракон привстал на задние лапы, а передними аккуратно снял очки и сунул их за щеку Средней головы, затем сильными узловатыми пальцами с длинными когтями сгреб кучу железок в невесть откуда взявшуюся торбу и лихо забросил ее на спину.

– Ну, прощевай, рыжий, – и Левая голова подмигнула Коту обоими глазами с прямоугольными черными зрачками.

– Улетаем вахту стоять, – степенно добавила Правая.

– Ключ на старт, – заорала Средняя.

– Есть ключ на старт, – дружно гаркнули боковые, и Дракон понесся по длинному заливному лугу. Крылья его распрямились и мерно стали пластать воздух. Длинное тело медленно поднималось в небо.

Кот вкусно зевнул, потом улыбнулся и сказал:

– Попутного ветра, птица!

В высоком небе, сверкая серебряной с зеленоватым отливом чешуёй, летел его величество Дракон. Три его головы безмятежно взирали с высоты полета на покрытую снегом землю.

– Железки хорошо лежат? – спросила Средняя голова, – мы же Дракон железный.– И, не дождавшись ответа, крякнула – Эх-ха-а! Холодновато что-то, кто бы лапочки наши согрел!

Правая и Левая дружно повернули головы, а потом в один голос проревели:

– Железки лежат, что им сделается.

Дракон приближался к незримой черте, за которой начинался год двухтысячный, и размышлял о том, как много надо ему успеть сделать, чтобы люди были счастливы, иначе всякое дежурство теряет смысл.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #273
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 146

Принцесса испуганно сжалась и заскулила, вытирая рукавом слезы.
- Ну что же ты плачешь? - спросил дракон, - А я хотел пообщаться перед тем, как тебя съем.
- Он должен был явиться ещё вчера, - пискнула девушка.
- Кто?
- Принц.
- Твоего принца я съел ещё вместе с конем, когда он подъезжал к тракту. Так что ещё некоторое время я буду сыт и добр. Кто же отправил тебя сюда одну?

- Народ отправил... - хлюпнула принцесса.
- И зачем же?
- Отец умер, а мать я почти не помню. Мне пришлось править государством одной. Но начались дожди и не прекращались... Долго. И народ взбунтовался. А ещё главный советник. Это он все подстроил. По легенде, если принести принцессу в жертву дракону...
- То дожди прекратятся, и государство ждет солнечное, теплое лето без засух и наводнений. Я знаю, это старая легенда. Открою тебе тайну, малышка, дождь вызван пеленою грозовых туч, идущих с запада, скоро дожди пройдут, и выглянет солнце. Все решат, что это жертва дракону сработала и тебя не станет искать. Ни тебя, ни твоего принца.

- Ты все врешь! - сказал принцесса, топнув ногой. - Он приедет и заберет меня.
- А ты смелая, - произнес дракон, облизнувшись. - Обычно принцессы падают в обморок даже раньше, чем я приземлюсь и сложу крылья.
- Не ври, ты не умеешь летать, у тебя крылья слишком маленькие для этого!
- Смелая, ещё и умная. А ты права, летаю я с помощью магии. Хочешь покажу?
- Покажи... - сказал принцесса. Кажется, страх отступал.
Дракон поднялся на лапы, взмахнул крыльями и медленно взлетел, разгоняя под собой волны у самого края скалы.
- Ты же не исчезнешь с восходом солнца, да? - безнадежно спросила принцесса.
- Нет, это сказки. А вот то, что я ем людей - это не сказки. Вот только я ем плохих людей, странно, что в этот раз попалась ты.
Ну конечно, подумала принцесса, ведь раньше сюда отправляли преступников и предателей.
- Так что я даже не знаю, что с тобой делать.
- Отпусти. Я уйду.

- А вот так не пойдет. Я же злой дракон, кто будет меня бояться? Начнут ко мне сюда ходить толпами, зачем мне это?
- Тогда не убивай! Я буду развлекать тебя и общаться.
- Зачем? У меня тут есть целая библиотека в подземелье.
- Библиотека? У тебя есть библиотека? - ахнула принцесса.
- Конечно, и не просто библиотека - все сожжённые труды когда либо брошенные в огонь. Или как ты думаешь, отчего не горят рукописи?
- Рукописи не горят, потому что их помнят! - вскрикнула принцесса.
- Конечно. Их помню я. У меня есть стихи, карты, древние письма на множестве языков...
- Дашь почитать? - у принцессы сразу загорелись глаза.
- С чего бы вдруг? В мою библиотеку могут войти только драконы, а не всякие принцессы с принцами. Мясо, кстати, у него было отвратительное, едва не стошнило. Кстати, он хотел продать мою голову, жениться на тебе и захватить трон.
- Ты врешь!
- Зачем бы мне врать? Я знаю все, что знал он, съев его. Впрочем, знал он немного, всего лишь как отравить тебя, когда ты потребуешь от него детей, ведь он не любит женщин, если ты поняла, о чем я.

Принцесса тяжело вздохнула.
- У меня не осталось отца и матери, - сказала она печально, - а теперь и любимого...
- Отличный повод умереть, да? - спросил дракон. - Но раз ты развлекла меня беседой в это хмурое утро, могу дать тебе последнее желание. Учти, отпускать я тебя не буду, и есть людей не перестану.
- Желание... - вздохнула принцесса. - Тогда дай прочитать мне свиток из твоей библиотеки. И пусть это будет что-то самое лучшее, что ты когда-либо читал сам.
- Хорошо! - сказал дракон, - Как раз для тебя у меня завалялся один такой свиток. Вообще их было два, один из них когда-то прочел я сам. Остался ещё один. Тебе понравится.

Огромным когтем дракон содрал цепи и прямо перед принцессой в воздухе возник старенький и невзрачный свиток, завернутый в кусок рыбьей кожи. Принцесса открыла свиток и начала читать. Море вокруг забурлило начало пениться. Подул сильный ветер, разгоняя тучи и первые лучи солнце осветили заплаканное лицо девушки.
- Что это... - сказала она удивленно, дочитав последние строчки. - Какие странные стихи.
- Я же говорил, что тебе понравится.
- Я не чувствую ног... - удивленно сказала девушка смотря вниз...

В городе вставало солнце. Глашатай докладывал новости новому королю и сообщил о том, что остатки прекрасного принца были найдены у дороги, что о принцессе так никто и не слышал, что дождь закончился, и выглянуло солнце. Но кое-что он умолчал... Крестьянин, обнаруживший тело видел, как над морем, прямо на восток, в след восходящему солнцу улетало два дракона.


__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 17.04.2016 в 22:33.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #274
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 147


Как водится, один принц нашел в товарах у иноземного купца портрет девушки изумительной красоты. И начал её искать - потому что заочно влюбился без памяти.
Год искал, два искал, расспрашивал друзей, знакомых, друзей знакомых и их родственников, обращался к поисковым службам и частным лицам - и наконец нашел.
Пришел в указанное место, постучал в ворота замка, и оттуда вышел толстый плешивый мужик в кожаном переднике.
-Не здесь ли живет Прекрасная Принцесса?
-Ну, допустим, здесь. А что?
-Можно ее позвать?
-А зачем звать? Вот он я.
-Ты?!
-Ну да. Я и есть Принцесса.
-Издеваешься, что ли? Вот, у меня же её портрет!
-Нуу... мало ли, какой я юзерпик использую!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #275
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 148

Принц сидел на стуле, болтая ногами, и грыз яблоко.
-Пап, а пап?
-М-м?- отозвался король.
-А почему мне нельзя играть на чердаке?
-Потому что,- наставительно произнес король,- там хранятся опасные вещи, до которых ты еще не дорос!
-Да ерунда все это, ничего там опасного нет!- Принц сплюнул в ладошку яблочную косточку.- Одна пыль и старые ящики.
-А откуда ты это знаешь?- выпрямился на стуле король.
-А я был сегодня там.
-Я же тебе запретил!
-Ну это когда было! Я тогда еще был маленький. А сейчас мне, наверное, уже можно...
-Нельзя!-отрезал король.
-Да ну, пап, чего ты? Я же тебе говорю, нет там ничего опасного. Одни ящики, а в них старые бумаги и картинки.
-Ка...кие картинки?!- у короля сорвался голос, а лицо страшно побледнело.
-Да был там сундук один, а в нем картина. Я думал, там что-то интересное, а это просто девчоночий портрет.
-Так скоро...-прошептал король.- Ох, сынок...
Принц оторвался от яблока и с удивлением посмотрел на отца.
-Пап, ты что? С тобой все в порядке?
-Сынок!-голос короля стал печальным и проникновенным,- девять лет назад, когда ты только родился, старая колдунья предсказала, что однажды ты покинешь этот замок и уйдешь в далекое и опасное путешествие, чтобы найти самую прекрасную девушку на земле, портрет которой ты найдешь в сундуке на чердаке...
-Да ну,- хмыкнул принц, облизывая с пальцев яблочный сок,- скажешь тоже, самая прекрасная девушка! Это же Ленка из соседнего королевства.
-Кто?!
-Ну, Ленка рыжая! Да ты знаешь, она к нам летом приезжала.
-Принцесса Елена?!
-Ага.
-Та самая, с которой ты помолвлен?!
-Ну да. А знаешь, она хорошая. Не такая противная, как другие девчонки. Я, когда вырасту, обязательно на ней женюсь!
Король откинулся на спинку стула и закрыл глаза. Больше всего ему сейчас хотелось найти старую колдунью и лично придушить её.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #276
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 149

Жил да был один... ну, скажем, вампир. Только он и сам не знал, что он вампир. Как такое получилось? Да очень просто.
Его угораздило родиться евреем. Неизвестно, какая муха его в детстве укусила, что он стал вампиром, да это и неважно - всё-равно никто ничего не заметил. Родители у него были не то чтобы религиозные, но кашрут соблюдали, и малыша воспитали соответственно. То есть, крови - ни-ни! Вампир так и привык думать, что бифштексы с кровью и кровяная колбаса - это жуткая гадость, и при одной мысли о таком непотребстве его начинало мутить. Опять же, специфика национальной кухни приучила его к чесноку, без которого не обходится ни одно приличное еврейское блюдо. Ежедневно умываясь водой из Кинерета, в который впадает святая река Иордан (а другой воды в Израиле и нету!), вампир мало-помалу выработал иммунитет и на святую воду. Поначалу, в детстве, еще был хлипким и слабеньким, но к переходному возрасту окреп и отъелся. Аристократическая бледность, присущая вампирам, исчезла под загаром - такова сила израильского солнца. Пристрастившись к чтению гротесков, мальчик рано испортил себе глаза, а они и без того были красноватые от природы. Но очки носить не стал, а завел себе контактные линзы приятного карего цвета. Один из клыков ему выбило качелями еще до того, как тот успел подрасти и заостриться, и ему поставили аккуратную коронку. А второй клык, неэстетично портящий прикус, удачно исправил знакомый стоматолог. Так что с виду никто не принял бы вампира за вампира.
Мальчик подрос, закончил школу, отслужил в армии, закончил институт, женился. Никаких странностей в его поведении не наблюдалось. Ну, разве что он почему-то имел привычку, целуя свою жену, покусывать ее за шею - но не до крови, и даже не больно. Потому что очень ее любил и, конечно, не стал бы причинять боль. Дети пошли в мать, обычные еврейские детки. Хотя кто их, конечно, разберет...
Вампир жил счастливо, но недолго. Все-таки воздержание от крови и умывание святой водой, не говоря уж о чесноке, плохо сказались на его бессмертном организме. Вместо отмерянной ему вечности вампир сумел протянуть всего каких-то 96 лет и умер глубоким стариком, в окружении детей, внуков и правнуков. В здравом уме и твердой памяти.
Чего и вам желаем.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016   #277
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Эльф085 Посмотреть сообщение
вампир сумел протянуть всего каких-то 96 лет и умер глубоким стариком
Неужели нам его ещё 33 года терпеть его?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2016   #278
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 150

В дверь постучали.

— Как же я ненавижу эту работу! — вздохнул Добрый Волшебник и крикнул: «Заходите!»

Посетитель оказался молодым человеком неприятной наружности. Волшебник присвистнул.

— Это кто ж тебя так?

Молодой человек неловко потрогал пальцем свою неприятную наружность и оскалил клыки.

— Да ведьма одна… Здесь недалеко живет.

— Дилетантка, — проворчал Добрый Волшебник. — Заклинание держится еле-еле, снять пара пустяков. Ну-ка, посмотрим, что тут у нас есть? Так, клыки, свиное рыло, зеленая шерсть. Это понятно. Неприятно, конечно, но не смертельно. Я же говорю, дилетантка. Хм, зато сила у тебя теперь как у трех человек… а здоровье? Ага, ты ничем не болеешь. И понимаешь язык животных. Да что эта ведьма, с ума сошла? Она тебя проклинать собиралась или благословлять?!

— Проклинать.

— Халтурщица! Но это по крайней мере, больно было?

— Нет.

— Тьфу! Гнать в шею таких ведьм. Если бы я накладывал заклятие, все не так бы организовал. Тебе каждая минута жизни в этом теле грозила бы нечеловеческими мучениями! И деталей бы добавил. Гнойных язв, свищей, или вросших в плоть крючьев.

Посетитель сглотнул.

— А… это можно как-то снять? Вы говорили, легко?

— Да никаких проблем. Искупайся в ванне с человеческой кровью — и станешь как новенький.

— А иначе нельзя? Поцелуй принцессы не поможет?

— Слушай, кто здесь Добрый Волшебник — ты или я? Зачем спрашиваешь, если сам все знаешь?

— Ну просто… Так что с поцелуем?

— Поцелуй тоже поможет. Но ты подумай, ванна с кровью — это же круто!

— Нет, спасибо. Я уж как-нибудь… уговорю какую-нибудь принцессу.

Посетитель попятился и выскочил из избушки Доброго Волшебника.

— Чертова работа, — вздохнул Волшебник. — Как она мне надоела! А все проклятый пятый пункт. Ну почему нас, светлых эльфов, не принимают на факультет некромантии?!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2016   #279
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 151

- Дракон! Выходи! – кричал Рыцарь, размахивая мечом.

Из пещеры вышла Принцесса – край юбки заткнут за пояс, волосы подвязаны ярким платком, в руках большая сковорода.

- Зачем явился? – хмуро поинтересовалась она.

- Я убью дракона и спасу тебя из плена! – гордо произнес Рыцарь.

Принцесса хмыкнула:
- А что, похоже, что я в плену?

Рыцарь растерялся.

- Но ведь дракон… Он же тебя украл и вообще… Драконы же чудовища!

Рыцарь осекся – Принцесса хохотала.

- Серьезно? Кто тебе это сказал?

- Но ведь… Дюжина рыцарей погибла, пытаясь победить его! – не сдавался Рыцарь.

- Из них погибли только четверо: двое по дороге, один сорвался со скалы, когда размахивал мечом и один от инфаркта. Сердце слабое было, не выдержал бедняжка…

- А остальные?

- Остальных я выгнала. Или Дракон. Некоторые сбежали. В общем, как видишь, спасать меня не надо, иди своей дорогой, - закончила говорить Принцесса и, развернувшись, направилась обратно в пещеру.

- А дракон-то где? – опомнился Рыцарь.

- Нет его. За мукой улетел.

- Зачем?! – шокировано спросил Рыцарь.

- Как зачем? Блинчики сделать, - ответила Принцесса и, оставив ошарашенного Рыцаря, ушла в пещеру, помахивая сковородкой.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2016   #280
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 152


Дракон украл Принцессу. В королевстве быстренько подсуетились, кинули клич: «Кто вызволит Принцессу из лап Дракона, тому она и достанется в жены, а в придачу и полкоролевства».
Собрался Рыцарь в поход сразу же. Очень уж хотелось ему Принцессу спасти, прямо с детства мечтал.
И вот едет наш Рыцарь сквозь чащу леса, к пещере драконьей, и думает, как там бедная Принцесса. Принцессы – они ж дамы ранимые, беспомощные!
Но наконец-то чаща пройдена, впереди виднеется искомая пещера.
Рыцарь спускается с коня, достает из ножен меч и крадется к логову Дракона.

Из пещеры доносятся визгливые крики:
- ААААА! СПАСИИИИТЕЕЕЕ! УБИВАААААЮТ!

- А НУ, СТОЙ!! КОМУ ГОВОРЮ!!!

Рыцарь на мгновенье замирает, прислушиваясь к воплям, затем решительно перехватывает меч и врывается в логово. И замирает.
По огромной пещере с дикими воплями бегает Дракон, уворачиваясь от летящих в него предметов. За Драконом с боевым кличем бежит Принцесса, размахивая непонятно где найденным топором и бросая в Дракона сокровища, разбросанные по пещере.

Дракон, третий раз пробегая мимо шокированного Рыцаря, взвыл фальцетом:
- Спаси меня от этой психопатки!!! ААААААА!

- Кто психопатка, Я психопатка??!! – в Дракона полетел тяжелый золотой кубок, инкрустированный рубинами.

- Что хочешь отдам, только забери её отсюда!!! – истерил Дракон.

Наконец, Рыцарь очнулся, недолго подумал, затем, спрятав меч в ножны, перехватил Принцессу и очаровательно улыбнулся.

- О, прекрасная! Ваша красота затмевает солнце! Ваша храбрость достойна воспевания в балладах! Вашему изяществу позавидуют все кошки мира! Вы, несомненно, самая незабываемая девушка на свете! Вы… - соловьем заливался Рыцарь, вытаскивая из рук заслушавшейся Принцессы топор.

Дракон выдохнул и завалился на бок от усталости.
Рыцарь кивнул Дракону, что ему ничего не надо, повел Принцессу к выходу.

Они почти вышли из логова, когда Принцесса вдруг очнулась:
- Так, стоп! Я ещё не закончила! Где эта ящерица??!!

Дракон попытался спрятаться за золотым торшером.

Рыцарь мягко, но настойчиво повел Принцессу к коню, приговаривая:
- О, прекрасная! Ваша храбрость сразила жуткого монстра! Позвольте вашему покорному слуге сопроводить вас домой…

Они уехали. Дракон вылез из угла, осмотрел разгром в пещере и в сердцах так треснул лапой по стене, что с потолка упала парочка сталактитов.

- Да что б я еще хоть раз сунулся к этим Принцессам!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:57.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....