Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.04.2016   #161
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Эльф085 Посмотреть сообщение
№ 81 (моя любимая сказка))))
Красиво...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2016   #162
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 83

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Водичка — что надо! — согласился рыцарь, с наслаждением плескаясь на полуметровой глубине у самого берега.
Неподалеку маячили зубчатые стены Константинополя. В столице Византийской империи царил невиданный шмон. По повелению базилевса вот уже вторые сутки безуспешно искали героя-драконоборца…
— Давай ко мне, — предложил дракон, блаженно дрейфуя вверх брюхом поперек пролива Босфор, — Тут воды больше.
— Ни за что. Тут вода теплее, — отрезал рыцарь.
Вообще-то, он банально не умел плавать. Но скорее бы позволил себя распять, чем признаться в этом.
— Ну, как хочешь… — махнул на напарника хвостом ящер. И нырнул, взметнув ввысь тонны воды вкупе с парой насмерть перепуганных катранов.
Потом откуда-то снизу донесся гулкий удар и рыцарь почувствовал, как вздрогнуло под ногами дно Понта Эвксинского.
Потом дракон вынырнул.
— Нет, ну кто так строит? — немедленно возопил он, едва пасть оказалась выше уровня воды.
— Это ты кого сейчас спрашиваешь? — удивился рыцарь.
— Кого? Бога вашего, кого ж еще? Это ж, мол, он все сотворил, халтурщик несчастный!
— А почему «халтурщик»?
— А потому что копать надо глубже, — огрызнулся дракон, осторожно щупая шишку на голове.
Тут рыцарь не выдержал и фыркнул.
— Черепно-мозговая травма, по-твоему, это смешно? — возмутился ящер.
— У тебя с макушки свисают пучки длинных водорослей…
— И?
— …Точь-в точь — иудейские пейсы, хе-х.
Дракон с оглушительным шипением втянул воздух, но отбрить напарника не успел. Ибо как раз в этот самый момент позади туши ящера кто-то громко шмыгнул носом и басом поинтересовался:
— Эй! Ты хто?
— Чудо-юдо рыба жид! — рыкнул дракон, не оборачиваясь.
За спиной дракона снова шмыгнули носопыркой и уже тоном ниже объявили:
— Се есьм пархатые, княже.
— Проклятые карлики. Везде-то они поспевают, язви меня Локи в чресла омелой!.. — откликнулся другой голос с сильным норманским акцентом.
Дракон так удивился, что наконец-то соизволил повернуть шею.
Заполнив собою весь горизонт без остатка, там и сям болтался на волнах целый флот. На расстоянии же вытянутого весла от ящера обнаружилась деревянная ладья, увешанная червлеными щитами. Из-за щитов на чешуйчатое создание смотрели двое в кольчугах и шеломах. Один смотрел сонно, второй — удивленно.
Потом второй отвесил первому звонкий подзатыльник.
— Ай! Почто, княже, руки распускаешь?
— По то, воевода, что вот этот никакой не пархатый, — объявил тот, что именовался князем. Затем умудренно добавил: — Пархатые, они в кости помельче будут.
— А вдруг я прямой потомок Самсона? — внезапно сам для себя обиделся дракон.
— Никогда не слышал про такого конунга, — сообщил князь, подумав, — Обо всех известных конунгах скальды саги слагают. И про Рагнара Волосатые Штаны, и про Сигурда Змеиноглазого, и про Бьорна Железнобокого, и про отца моего — Рюрика Новгородского. А про Самсона Пархатого я саги не слышал. Значит был так себе человечишка.
— Про Самсона в Библии написано, — решил блеснуть образованностью рыцарь, поспешно натягивая за камнями подштанники.
— И что же там про него написано? — без малейшего интереса спросил князь.
— Ну… — рыцарь почесал за ухом, силясь вспомнить хоть какие-то подробности, — Он руками рвал львов на козлят и поджигал лисицам хвосты. А еще его погубила Далила.
— Умалишенный, погибший из-за дурной бабы, — князь презрительно сплюнул за борт, — И его вы считаете своим героем?
— Таки да, — неожиданно сами для себя хором ответили дракон и рыцарь.
Ответом ему был крайне сочувственный взгляд и новый плевок в воду. Все еще мучимый чувством неясной обиды, дракон ответил огненным плевком. Ошпаренные катраны стали в панике выбрасываться на берег, чем изрядно напугали рыцаря. При этом одна рыбина повисла у рыцаря на заду, заставив доблестного воина скакать с камня на камень и истошно верещать «сгинь, нечистая сила!»
— Подумать только, — князь скрестил руки на груди, — И после этого моя супруга Хельга еще будет говорить: «Ингвар, у тебя на Руси живут одни психи»… Нет уж. Необходимо положить конец растлевающему влиянию отсталого Запада на цивилизованный Восток.
— Шо, княже? Возьмем Царьград на копье и разнесем по камешку? — оживился воевода.
— Нет, — князь Ингвар поджал губы, — Всем — отбой. Возвращаемся в Киев. У нас дома есть масса куда более важных дел, чем завоевание умалишенных. Например — упорядочение налоговой практики у древлян. Язви их Локи в чресла омелой.
— Но шо будет глаголить народ? — смутился сосед князя, — Скажуть ведь, что ты спужался греков.
— Не скажут, — отмахнулся князь, — Видишь, как этот чешуйчатый дылда в хлябь морскую пламенем пышет? Сообщим, что он весь наш флот пожог.
— Как? — брови воеводы взлетели под самый обрез шелома.
— А этим… Греческим огнем, — нашелся князь.
— Ээээ… А ладьи мы куда денем?
— В Корсуне продадим. С аукциона. Кучу бабла заодно наварим.
— А войску чего скажем?
— Скажем: «Орлы, зачем птицам деньги?» И всех — на дембель. Без выходного пособия. Короче, парни — полный назад…
— Нет, ты только подумай, какой матерый человечище! Какая у него мощная коммерческая жилка! — с завистью сообщил десятью минутами спустя дракон партнеру, глядя на удаляющийся за горизонт флот.
— Не иначе — у него в роду есть иудеи, — брякнул рыцарь, испытавший от слов дракона укол ревности.
— Ладно, хватит дурака валять, — дракон вылез из воды и сладко потянулся, — Давай-ка, напарник, собирайся и топай в Константинополь.
— И что я там буду делать?
— Собирать традиционный налог за спасение города от напасти Божьей.
— От запора, что ли?
— Дурак! От меня! — дракон гордо выпятил чешуйчатую грудь. — И, кстати… Интересно, сколько по нынешним ценам стоит избавление столицы империи от нашествия славянских варваров?..
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016   #163
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016   #164
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 42 fatboy чувствуется приятный человек
эльфик всёжтаки молодчина. такую приятную темку забабахала ))))))
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016   #165
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Спасибо, Ваня)))
Просто хотела, чтобы было всем смешно)))
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016   #166
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 84

- Ну где он? Где, я тебя спрашиваю? – капризно надула губки принцесса, - Зачем ты меня похищал, спрашивается, если меня никто спасать не спешит? Может, он просто не понял, что это ты меня похитил, а?
- Ну как не понял, - начал оправдываться дракон, - Все королевство видело, как я тебя уносил в когтях. Да и выехал он давно, как мне доложили, а вот куда по дороге делся – сам ума не приложу! С кем же мне драться? – и дракон стал ходить по площадке взад-вперед.
- Вот так всегда, никогда не можешь все сделать как надо! – заплакала принцесса, - Сколько времени прошло, а от рыцаря никаких вестей. И что мне теперь делать? Ты хоть понимаешь, что я себя компрометирую? Сколько еще времени мне здесь сидеть?
- Не знаю, – вздохнул дракон и снова нервно заходил по площадке.

Они еще долго сидели перед пещерой и ждали, а рыцарь в это время пил пиво и пытался закадрить красивую хозяйку постоялого двора, в котором он остановился переночевать еще неделю назад. Рыцарский конь стоял на привязи и косил глазом в сторону Черных гор, да изредка вздыхал, мысленно прощаясь с ненаступившей битвой.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016   #167
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 85

И исполнилось все, как гласила древняя легенда: победил рыцарь злобного дракона и взял в жены прекрасную принцессу.

Прошел год. И вновь по земле пронеслась молва, что в Черных горах видели еще одного дракона, гораздо больше предыдущего. В долине стали пропадать коровы, и жители пришли к храброму рыцарю и слезно просили избавить край от чудовища.
- И куда это ты собрался? – уперев руки в бока, спросила принцесса, услышав, как муж ее приказал седлать коня и подать ему меч.
- Как куда? – удивился рыцарь, - Разве ты не слышала, женщина, что в Черных горах появился еще один зверь? Я должен убить его.
- А здесь не замешана еще одна похищенная девка, а? – визгливо спросила его принцесса. – Сдается мне, что ты едешь туда только затем, чтобы, убив дракона, перепихнуться с какой-нибудь благодарной потаскухой, на которую до тебя только дракон и позарился.
- Ты в своем уме? – переспросил ее рыцарь, - Я еду туда, потому что мне велит долг избавить моих вассалов от чудовища!
- Знаю я, что тебе велит твой долг! Вот только попробуй не вернуться через неделю – пожалеешь, что вообще поехал к горам!

Рыцарь в белых доспехах осадил своего коня у пещеры, привязал его у кривого дерева, растущего перед входом, взял меч наизготовку и медленно зашел в пещеру. Запах могучего зверя витал в воздухе. Рыцарь втянул носом затхлый воздух и подивился: «Неужели здесь даже камни знают дракона?». Он медленно продвигался по усыпанному каменной крошкой полу, когда услышал шорох, и замер, как вкопанный. Перед ним возвышалось тело его врага. Пластины на боках вздымались и опадали в такт могучему дыханию, влажный пар из ноздрей струйкой поднимался вверх. Рыцарь деликатно кашлянул.
Желтый глаз с узким черным зрачком мгновенно открылся и уставился на него, а потом дракон повернул голову к рыцарю и усмехнулся:
- С каких пор добыча сама приходит ко мне в пещеру? Разве ты не знаешь, человек, что я могу убить тебя?
- Знаю, дракон, - отвечал рыцарь, - Но сначала выслушай меня, а убить всегда успеешь. Скажи, ты хотел бы в течении года получать каждый день по жирной корове?
- Не отказался бы, - заинтересованный, дракон встал на лапы, - Только в чем здесь подвох, человек?
- Никакого подвоха, клянусь своей честью. Тебе будут каждый день пригонять по корове, если ты выполнишь одно дело. Видишь ее? – рыцарь протянул дракону открытый медальон с нарисованной женской головкой.
- Красивая… - дракон осторожно подцепил когтем медальон.
- Ты должен похитить ее.
- А, понимаю, - кивнул дракон, возвращая безделушку, - Я ее похищаю, ты приходишь и вызволяешь красавицу из плена, и женишься на ней.
- Нет, ты не дослушал. Ты ее похитишь и съешь. А когда ты сделаешь это, я в награду дам тебе коров.
- Зачем мне есть такую красавицу? – удивился дракон, - Наверняка найдутся мужчины, которые захотят освободить ее. Да ты и сам мог бы сделать это и жениться на ней.
- Это моя жена, - пояснил рыцарь.
- А, понимаю… - кивнул дракон, - Жена, значит… Ну что же, помогу, чем смогу, а ты давай, гони сюда корову… я полетел.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016   #168
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016   #169
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
эльфик всёжтаки молодчина. такую приятную темку забабахала ))))))
Лучше, чем про рыб?)



__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016   #170
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 42 fatboy чувствуется приятный человек
"утки утки... вот рыбы!!!"(с)таксист из "над пропастью во ржи" селеджера )))))
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016   #171
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 86


Дракон осторожно высунулся из пещеры и с подозрением оглядел столпившихся героев.
- Вам чего?
- Мы пришли, чтобы отобрать твои сокровища,- честно ответил Полуэльф.
- Ах! Мои сокровища!- Дракон схватился за сердце.- Вы это серьёзно?
- Абсолютно.
- Не пущу,- сказал Дракон.- Уходите отсюда.
Он отступил обратно в пещеру и захлопнул за собой тяжелую бронированную дверь.
Герои переглянулись.
- План "Б"?- вполголоса спросила Принцесса.
- Ага,- кивнул Полуэльф.- Давай ты, у тебя лучше получится.
Принцесса подошла к двери и деликатно постучала рукоятью меча.
- Не открою,- отозвался изнутри Дракон.- Шиш вам, а не сокровища!
- А посмотреть-то хотя бы можно?- спросила Принцесса.
- Посмотреть?- Дракон задумался.- А руками хватать не будете?
- Ни-ни!- пообещала Принцесса.
- Ну что ж... посмотреть - это пожалуйста. Заходите.
Загремели засовы, и дверь открылась.
- Ноги вытирайте,- сказал Дракон.- Кто желает, может надеть тапочки. И старайтесь не отставать, тут легко заблудиться, а искать вас потом по всей пещере я не намерен.
Герои неловко втянулись гуськом в узкий проход.
- Вперед,- махнул лапой Дракон.- За мной. Я вас проведу в сокровищницу.
Через десять минут блужданий по запутанным коридорам Дракон вывел групу в небольшую круглую залу, весь пол которой был засыпан монетами.
- Золото!- воскликнул Халфлинг.
- Ага,- кивнул Дракон и не останавливаясь протопал в дальний конец залы, где виднелся темный проход в другое помещение.- Ну, вы идете?
- Куда?- опешил Халфлинг.- Разве сокровищница не здесь?
- Нет, конечно!- фыркнул Дракон.- Золото - это ерунда, пройденный этап.
- Ерунда..?- Халфлинг растерянно оглядел груду монет.- Но ведь...
- Молчи,- прошипел Полуэльф и толкнул Халфлинга в бок.- В драконьих сокровищницах бывают такие вещицы, что всего золота королевства не хватит, чтобы их выкупить!
- А, ясно,- кивнул Халфлинг.
Дракон повел группу дальше. Следующая зала ослепила героев тысячами бликов, разбежавшихся от ограненных камней.
- Бриллианты!- восхищенно воскликнула Принцесса.
- Не только,- уточнил Дракон.- Также сапфиры, рубины, топазы, турмалины, аквамарины... ну и прочие. Красиво, да?
Принцесса как завороженная шагнула к стеллажу с драгоценностями, протянула руку и замерла в нерешительности.
- Нравится?- ухмыльнулся Дракон.- Можешь потрогать.
Принцесса коснулась кончиками пальцев блестящего ожерелья, повертела массивное кольцо с крупным алмазом, взяла в руки тяжелый изумрудный медальон... Её глаза удивленно распахнулись.
- Это... ОН?!
- Кто? Где?- насторожился Дракон.
- Амулет Зеленого Змея?
- А, ты про него... Нет, Зеленый Змей вон там. А это Сердце Леса, тоже интересный артефакт. А на полочке, обрати внимание, Корона Древних Королей. Мне стоило большого труда её достать.
Принцесса потеряла дар речи. Полуэльф медленно потянул меч из ножен. Гном положил руку на боевой топор, Варвар нашарил на поясе отравленный дротик.
Дракон задумчиво склонил голову набок, посмотрел на Принцессу одним глазом, потом другим, снял с полочки корону и уложил ее на светлые волосы Принцессы.
- Да,- кивнул он.- Тебе идёт. Ладно, носи на здоровье. Ну что, пошли дальше?
Он как ни в чем не бывало прошел мимо остолбеневших героев и скрылся в следующем проходе.
Герои переглянулись.
- Вот так вот, просто, взял и отдал?- недоверчиво пробормотал Полуэльф.
- Это не к добру,-проворчал Гном.- Он нас съест.
- Пусть попробует,- усмехнулся Варвар.
- Ладно, чего рассуждать, пойдем дальше,- решил Полуэльф.- Если и это - не сокровищница, то я даже боюсь предположить, что Дракон считает настоящим сокровищем! Но хотел бы посмотреть.
Герои двинулись следом за Драконом. Принцесса то и дело снимала и надевала обратно обретенную Корону, всё-еще не веря своему счастью.
- Кажется, пришли,- произнес Варвар, когда перед ними открылась следующая комната.- Вот они, бесценные сокровища!
- Ну что Вы,- засмеялся Дракон.- Это так, игрушки.
Варвар как сомнамбула двинулся вдоль стен, завороженно касаясь руками двуручных мечей, сверкающих копий, причудливо изогнутых луков...
- Молот Тора?- спросил он, тяжело сглотнув.
- Копия,- вздохнул Дракон.- Но очень качественная. 75-120 единиц урона, плюс 30 - повреждение огнем.
- А это..?
- Меч Огненных Сполохов. В отличном состоянии.
- А...
- Топор Усекновения, Копьё Тройного Грома, Посох Мужской Гордости,- небрежно перечислил Дракон.- А та железка, которую только что сунул в карман Халфлинг - легендарный эльфийский кинжал Шип.
- Я только... я хотел...- Халфлинг умудрился покраснеть и побледнеть одновременно.
- Да ладно, бери,- махнул лапой Дракон.- Мне он давно уже ни к чему.
- А можно, я тогда тоже..?- шалея от собственной наглости, спросил Варвар.
- Да бери чего хочешь,- пожал плечами Дракон.- Я не жадный. Только побыстрее выбирай, и так уже задержались.
- Это всё-еще не сокровищница,- прошептал себе под нос Полуэльф и покачал головой.- Обалдеть!
Через минуту процессия двинулась дальше. Варвар, весь обвешанный оружием, пребывал в счастливой прострации, с его мужественного небритого лица не сходила робкая улыбка.
- Я знаю, что он хранит в сокровищнице,- громким шепотом сообщил Полуэльфу Гном.- Знания, вот что! Накопленную мудрость веков! Книги, манускрипты... может быть, даже легендарный Черный Гримуар! Спорим на золотой?
- Нет,- отказался Полуэльф, потому что Дракон вывел их в очередную залу.
- Я был прав!- воскликнул Гном.
- Библиотека,- коротко сообщил Дракон.
- Библиотека, не сокровищница,- пробормотал Полуэльф.- М-да.
Гном нацепил очки и, задрав бороду, принялся читать названия книг.
- "Некрономикон", "Книга Бездны", "Небесные Врата", "О творении миров, больших и малых", "Призыв" - 1,2,3 том, "Тайны Жизни Вечной", "Черный Гримуар", "Белый Гримуар", "Серый Гримуар"...
Глаза Гнома закатились, и он лишился чувств. Друзья бросились на помощь и через недолгое время сумели привести его в сознание, усадили в кресло (услужливо пододвинутое Драконом) и сунули в руку флягу с коньяком.
- Думаю, Вам лучше пока остаться здесь,- задумчиво произнес Дракон.- Посидите, передохните, почитайте что-нибудь. Там в вазе на столике - свежие фрукты, можете смело пользоваться. А мы за Вами зайдем на обратном пути, хорошо?
Гном судорожно кивнул, на сводя алчного взгляда с книг.
Дракон развернулся и скрылся в следующем проходе. Герои вереницей двинулись за ним.
- Нет,- шептал сам себе Полуэльф.- Даже и гадать не хочу.
Вскоре героям открылась новая комната.
- Это... что?- недоуменно моргнул Полуэльф.
- Пивные бутылки,- охотно сообщил Дракон.- Встречаются уникальные экземпляры, взгляните, например...
- И это - сокровище?!- воскликнул Полуэльф.
- Нет, конечно,- Дракон, которого грубо перебили, обиженно поджал губы.- Сокровища гораздо дальше, а это - так, былые увлечения. Давно пройденный вариант. За три тысячи лет чего только не перепробуешь! Монеты, камни, бабочки... Вы еще не видели мою коллекцию марок и птичьих яиц!
- А чем же Вы увлекаетесь сейчас?- спросила Принцесса.
- Орхидеями,- на морде Дракона появилась мечтательная улыбка.- Они прекрасны! Редчайшие, бесценные растения, со всего мира, и даже из парочки других миров. Я поддерживаю особые условия, освещение, температурный режим...
- Спасибо, было очень познавательно,- сухо произнесла Принцесса, подхватила Полуэльфа под локоть и поволокла обратно.
- Дорогу найдете?- обеспокоенно спросил Дракон.- Я провожу?
- Не беспокойтесь,- чопорно ответила Принцесса.- Не заблудимся.
- Заходите как-нибудь на чаёк,- Дракон помахал вслед лапой.- Я вам покажу настоящую чайную церемонию. Я знаю шестьдесят два разных способа!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016   #172
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 87

— У тебя усталый вид.
— Я старею.
— Не говори ерунды. Такие, как ты, не стареют. Ты просто устала. Как муж?
— Как обычно. Наделал себе солдатиков из глины, весь день играет в войну.
— Бедняга…
— Кто? Он или я?
— Оба. Зря я тебе тогда позволил уйти… видно же было, что у него с головой не все в порядке…
— А ты мог не позволить?
— Ну… нет, наверное… Как мальчик?
— Растет. В драконоборцы рвется. Сегодня вот пришел, благословите, говорит, матушка, оставить школу и идти в поход на проклятое чудище.
— Благословила?
— Сейчас, ага. Два раза. Сказала, что если не угомонится, еще благословлю — скипетром по жопе.

Дракон хохочет, широко раскрыв пасть. Из пасти вырываются язычки голубоватого пламени.

— Фу, какие ты слова употребляешь! Разве пристало принцессе знать слово «жопа»?

Красивая женщина средних лет внимательно смотрит на дракона, потом неожиданно прижимается щекой к чешуйчатой лапе и тут же отстраняется.

-Принцессе не пристало, конечно, — говорит она, заправляя за ухо седеющую прядь. -Но ты забыл, что я давно уже королева.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016   #173
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 88

Был солнечный полдень.

- Ну?.. – спросил дракон.

- Мы будем править миром! - с пафосом изрёк рыцарь, не вставая с четверенек, на которых он лакал воду из пруда.

День был жарким.

- Вот так уж и непременно миром? - уточнил ящер, - И непременно вдвоём?

- Именно так, - подтвердил рыцарь, подняв голову и начав к чему-то прислушиваться. - Именно... ээээ... миром - на меньшее я не согласен. Меньшее, в конце концов, меня-великого просто недостойно!..

Дракон открыл-было пасть, но деликатно промолчал. Рыцарь же продолжил:

- ...И - вдвоём, потому что одна голова, это хорошо. А одна голова и драконья башка, это...

- Тандем? - предположил ящер. Но не угадал.

- ...Пара! - объявил рыцарь.

Вообще-то он хотел сказать "лучше", но незнакомое словечко партнёра как всегда вызвало в феодальном мозгу короткое замыкание.

Тут с противоположной стороны пруда послышались плеск и визг. Лязгая латами, рыцарь всё так же на четвереньках забрался в прибрежный куст. Осторожно выглянул наружу. Присвистнул:

- Какие цыпы! Должно-быть - из соседней деревни...

- Ну? - опять спросил дракон, которого совершенно не трогала тема пасторального вуаеризма.

- Что "ну"? - переспросил рыцарь, неохотно отрываясь от продсматривания за купающимися вилланками.

- Ну вот стал ты Самым-Самым, - ящер демонстративно закатил глаза, - Так-зять - Повелителем и Владетелем Всего, Что Ходит, Ползает, Плавает, Летает и Колосится, а дальше-то что?

- Как это что?! - рыцарь так удивился, что даже забыл о бабах.

- Нет, это я у тебя спрашиваю "что"? - дракон вернул глаза на прежнее место, - Что ты будешь делать дальше?

Рыцарь от важности надулся. Подумал, почесал шлем, покосился на пруд и принялся разгибать пальцы:
Во-первых, велю немедля привести самую красивую девку мне в жёны...

- Привели. Что дальше?

- Во-вторых, я ей тут же задеру...

- Нет-нет и ещё раз нет, - дракон веско покачал когтем перед рыцарским носом, - Никаких "тут же задеру"!

- Почему это?

- Потому что ты теперь - лицо публичное. Облечённое властью, а стало-быть - должествующее придерживаться определённых норм и ритуалов. Соблюдение каковых, в свою очередь, поддерживает твою харизму, - торжествующе выпалил дракон.

- Переведи, - кротко попросил рыцарь после пятиминутки глубочайшей задумчивости.

Теперь разгибать суставы принялся уже дракон:

- Во-первых, первую половину государственной казны придётся вложить в экстренную постройку нового дворца для тебя и твоей избранницы. Иначе никак - жилплощадь должна соответствовать твоему социальному статусу, а ты у нас, если не забыл, Самый-Самый! Во-вторых, тебе придётся устроить пышную свадьбу, вбабахав в это вторую половину всей казны. Иначе бракосочетание будет просто недостойно твоего нового положения в обществе. Теперь прикинем... Время на постройку дворца - от формулировки техзадания и до оштукатуривания последнего нужника для челяди... Прибавляем сюда время на организацию свадьбы, т.е. - заготовку всего необходимого, плюс - приглашение нужных гостей и сочинение извинений для ненужных, плюс - репетиция у алтаря, потом прогон всей процедуры в реале, последующая глобальная обжираловка, именуемая "пиром"... Получается... - дракон прищурился, - Получается, ты что-то там задрать своей цыпе сможешь не раньше чем через пол года после того, как её увидишь... И - да - к этому моменту ты будешь абсолютно измотанным, с синяками под глазами от недосыпа, с рваным в клочья нервами, без медяка за душой и мечтающим не о коитусе, а о том, чтобы побыстрее сдохнуть.

- Что за чёрт?!!

- Это называется - тяжкое бремя власти, - отрезал дракон, демонстративно скрестив лапы на брюхе.

- А если я плюну на всё это и тут же задеру?..

- Получишь бунт или революцию. Не из-за ненависти к тебе - из зависти! Так что выбирай: или бабы, или власть.

Партнер дракона прикусил губу. Потом хмыкнул и начал стремительно разоблачаться.

- Я тут подумал, - прыгая на одной ноге, рыцарь пытался выдрать вторую из кольчужного чулка, - И решил: пусть мир ещё часок потерпит без моего Великого Правления. Я как раз искупаться успею. А то что-то сегодня уж слишком сильно печёт... Я быстро. До того берега и сразу обратно. А ты тут это... Не скучай. Червячка замори, пока я там это... Ну, ты понял, да? Вот и ладненько. Мы ж с тобой это... Тандем!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 06.04.2016 в 00:57.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016   #174
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016   #175
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 89

Был солнечный полдень.

- Ну?.. – спросил дракон.

- Ооооооо!.. – простонал рыцарь из недр своих доспехов. И с лязгом перекатился на спину.

- А всё потому что кто-то вчера перебрал с авиньонским, - нравоучительно сообщил ящер.

- Ты выхлестал вина в десять раз больше меня, - обиделся рыцарь.

- Да, но я и сам побольше тебя, – бодрый как огурчик дракон подбоченился, - В общем-то успех практически любого дела основывается на умении соизмерять свои силы. Чистая математика.

- Демагог, - рыцарь хотел-было презрительно отвернуться. Но, ткнувшись носом в землю, передумал.

Двигаться сил не было решительно никаких, поэтому партнер дракона принялся знакомиться с окрестностями из положения лежа.

- Ой… А откуда тут этот лесоповал?!

- Ты и этого не помнишь? – дракон сочувственно прищелкнул языком.

- Нет, а должен?

- Ну, это же ты предложил после первых шести кувшинов поиграть в догонялки.

- И?..

- И я выиграл.

- То есть ты меня догнал?

- Нет, это ты меня не догнал, - дракон ухмыльнулся, - Но мне ради этого пришлось бегать по ельнику кругами. Вот я его и вытоптал…

- Ничего себе "вытоптал", – рыцарь только сейчас оценил подлинный масштаб вчерашнего бедствия, - Да это же сущий бурелом!

- Я всегда довожу дело до логического конца, - ящер позволил себе снисходительную улыбку.

- Гм?.. До чьего конца? – решил уточнить после некоторой заминки рыцарь.

- По обстоятельствам, - доброжелательно пояснил дракон и оскалился.

В этот момент раздалось пыхтение и с треском разрываемой о сук гербовой котты из глубин бурелома на поляну выкатился запыхавшийся молодой человек:

- Именем герцога Фэншуйского стойте, подлые преступники, посягнувшие на целостность лесного имущества моего сеньора!

Рыцарь печально скривился:

- Ваш сеньор – человеконенавистник и бессовестная мразь.

- С чего бы это? – удивился паж.

- "Стойте", - кривя губы, передразнил его рыцарь, - Да я сейчас и сесть-то не смогу... Без кувшина доброго эля… А вы – "стойте!" И кто ваш герцог после этого? Правильно - сущий человеконенавистник.

- …А бессовестной мразью он является, потому что посылает от своего имени детей на верную смерть, - добавил дракон.

- То есть? – брови пажа взлетели так высоко, что приподняли берет.

Дракон снова оскалился. С намеком.

- В одной лиге отсюда стоит большой отряд герцогской стражи. Так что я бы вам не рекомендовал,.. - бледнея протараторил паж.

- Тут есть одно "но", - перебил юношу ящер, - Всего лишь в одном плевке от меня пока ещё торчит на плечах одна глупая голова. Которая даже не представляет, что я с ней успею сделать. За тот срок, пока герцогская стража перестанет считать мух и прибудет сюда...

- Я не поддамся на угрозы. Я не трус! – взвизгнул паж.
- При чём тут трусость? – ящер недоуменно фыркнул полуметровыми языками пламени, - Тут же чистая математика. Дано: один плотоядный дракон массой с крепостную башню в десяти дюймах от головы молодца, возомнившего себя то ли Баярдом, то ли Роландом. Еще дано: неизвестное количество стражников средней упитанности в лиге от той же героической личности, причём в лиге, насыщенной буреломом. Так кто до кого доберётся быстрее?..

- А я уже догадался, - похвастал рыцарь, с невиданным напряжением сил меняя позу "лежа" на позицию "стоя на четвереньках", - Кое кто доберется до конца!..

Паж озадаченно промолчал.

- И, кстати, о трусости, - ящер поудобнее расположился на своем, свернутом в кольца, хвосте. – Сколько, говоришь, тех стражников?

- Пять сотен, - машинально ответил паж, загипнотизированный мерцанием драконьей чешуи.

- Вот. – ящер улыбнулся, - Пять сотен… Как раз – на обед и ужин… Разве это трусость, спасти жизни 500 воинов и одного пажа?..

- И – замок! – проревел внезапно рыцарь, с кряхтением пытающийся все же принять вертикальное положение. – Ты забыл про замок этого герцога Фуфлюйского… Я ж его в труху!.. У вас там есть чем похмелиться?

- Есть, - признал паж.

- Тогда не в труху – в клочья, вдре-без-ги!!!

- Итак, - дракон принялся загибать когти, 500 стражников, один паж + замок. Разве все это спасти – трусость? Это храбрость! Причем – невиданная,.. - тут дракон закашлялся.

Паж с подозрением посмотрел на ящера.

- …В смысле – я давно такой храбрости не видел, – поторопился уточнить дракон с самыми честными за всю свою многовековую жизнь глазами.

- Исчерпывающе, - признал юный поборник чести и законности.

- Мы все еще "подлые преступники"? – не без наигранной флегмы спросил ящер.

- Мммм,.. – паж попятился, - Пожалуй, я погорячился с обвинениями. Спасибо, что вовремя меня поправили. И указали на ошибки. Клянусь - никогда впредь. Прошу простить.

- Да что вы, это не составило нам ни малейшего труда, - рассыпалось в ответных любезностях крылатое пресмыкающееся, принимаясь ковыряться когтем в зубах.

- Безумно приятно встретить в нашей глуши личности, имеющие столь аргументированную позицию, - пробубнил паж, ускоряя движение спиной вперед.

- Рады, чрезвычайно рады были помочь, - дракон зевнул, продемонстрировав свои большущие клыки во всей красе.

- Да-да, я вам тоже очень, очень обязан... – уже в откровенной панике пролепетал паж и пустился наутек.

- И запомни, салага, когда в следующий раз будешь пальцевать – всегда соизмеряй свои силы! – проорал вслед беглецу рыцарь, - Иначе я дойду до конца твоего герцога! И вот этими самыми руками!.. А потом мы с напарником ему еще и все обстоятельства отдавим! Так что... Учи математику, неуч!.. А лучше - принеси мне пивка!

Дракон подавился.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016   #176
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,262
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Эльф085
Лучше, чем про рыб?)

)))хорошая тема про драконов)) но и про рыб тоже было прикольно...

тут вот прочитал №85 историю и вспомнилось реальное, жизненное

муж и жена - несколько детей, муж не курит, пьёт редко, трудяга зарабатывает хорошие деньги, дети его обожают...
Только жена его пилит каждый день, и докапывается до всего...
раз в месяц после получки он напивается и гоняется с топором за женой по деревне, и кричит, - зарублю сука. - Мужики его ловят, валят, связывают - и так продолжается много лет, и наконец у него происходит сердечный приступ во время погони за женой и он умирает)))

Читал эту историю № 85 и вспомнил...
Прикольная тема - а кто автор этих сказочек? - я всю тему не читал, может ты писала уже)))
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016   #177
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Это разные авторы, я сама не знаю кто... Года три уже сказки собираю с картинками)))...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #178
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #179
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 90

Был солнечный полдень.

- Ну?.. – спросил дракон.

- Песец, - ответил рыцарь.

- ...?!

- Песец, - уверенно повторил рыцарь. - И он бы не улизнул с этого холма. Даже будь сейчас полярная ночь. В этот раз нас плотно обложили. В три ряда. Не уйти и не улететь.

- Эй там, на вершине!.. -, донёсся снизу зычный вопль, - Сдавайтесь!

- Зачем? - с надеждой поинтересовался рыцарь.

- Умрёте быстро! - проорали от подножия холма.

- Т.е. конструктивных предложений не будет, - перевёл дракон.

- А если не сдадитесь, то умрёте медленно и мучительно! - снова донеслось снизу, - Это мы, эксперты, вам обещаем! Знаете, сколько по нашим дням платят за драконью шкуру?!..

Дракон флегматично зевнул.

- Ты что не понимаешь, что нас убьют? -, возмутился рыцарь, - Тебя - за то, что ты, это ты, а меня - за компанию.

- Нет, - потратив минуту на преодоление собственной лени, ответил дракон.

- Нет?!

- Да.

- Что "да"?

- А что "нет"? - дракону явно начинала нравиться фехтование словесной чепухой.

- Ты о чём?

- А ты?

- Я о том, что нас убьют.

- Нас? - дракон удивлённо приподнял чешуйчатое веко.

- Да.

- Как?

- Совсем! - рыцарь начал терять терпение, - Напрочь!!!..

- Так вы сдаётесь? - внизу тоже у кого-то терпелка пошла по швам.

- Чёрт его знает! -, честно крикнул в ответ рыцарь, так и не дождавшись какой-либо внятной реакции партнёра.

- Так решайте быстрее! - посоветовали снизу, - А то у нас скоро обед!

- Напарник, я совершенно не вижу причин для переживаний, - буркнул дракон, перекатываясь на спину и подставляя солнцу брюхо.

- Три сотни бойцов - охотников за драконами, окружившие нас со всех сторон, это не повод для переживаний?! - взвился рыцарь, сорвавшись на фальцет.

- Это не бойцы.

- А кто?!

- Они же сами сказали - эксперты, - пояснил дракон.

- А в чём разница? - рыцарь в очередной раз понял, что он ничего не понял.

- В том, что бойцы - практики, а эксперты - теоретики.

- И?..

Дракон шумно выдохнул, пробормотал "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", подхватил рыцаря и устремился вниз. Рыцарь истошно заорал. Потом в испуге зажмурился. Однако вместо ожидаемого лязга отточенного железа и последующего вопля агонии, снаружи донеслось до боли знакомое "ну?"

Рыцарь открыл глаза.

Целый и невредимый дракон притормозил в пяти шагах от ощетинившегося жалами арбалетных болтов строя.

Строй потел и безмолвствовал.

Дракону это быстро надоело:

- Ну?..

- Ни с места, - с явной нерешительностью попросил кто-то из задних рядов.

- Не вопрос, - согласился дракон, но противоположную сторону это не убедило.

- Если вы только дёрнетесь - мы вас тут же нашпигуем стрелами...

- О'Кей, - кивнул ящер, усаживаясь на собственный хвост поудобнее.

- Я же сказал - ни с места! - немедленно взвизгнули в ответ, - Вам от меня не уйти! Я эксперт! Я прочитал все мемуары Александра Македонского, Ганнибала, Цезаря, всего Сунь Цзы и самоучитель Давида по стрельбе из пращи с двух рук!..

- А я ещё - и "Стратегикон" Маврикия! - встрял другой голос.

- Маврикий - фуфло! - влез третий, - вот трактат Вегеция, это - да!

- Вегеций что-то писал о борьбе с драконами?! В первый раз об этом слышу!

- А Маврикий тоже не писал!

- Не писал - да - но намеревался!..

Через минуту строй драконоборцев рассыпался, превратившись просто в толпу орущих друг на друга личностей.

- Что Цезарь писал о логистике? Ни-че-го. Профан он после этого!..

- Да он всю Галлию завоевал!

- Случайно!

- Чувствуется, что вы не читали "Галльские войны"! Вот идите и читайте!

Гм!.. - решил напомнить о себе дракон.

- А? Что? - ближайший эксперт от неожиданности подпрыгнул и оглянулся.

- Я, собственно, хотел... - , начал было дракон, но его безапеляционно прервали.

- Вы читали "Галльские войны"?!

- Да я, собственно,..

- Значит - нет! - глаза у эксперта лихорадочно заблестели, - Вот идите и читайте! Потом поговорим!!!

- Как скажете, - когда было нужно, ящер умел быть фантастически кротким.

Ещё через минуту, протолкавшись вместе с партнёром сквозь галдящую и ругающуюся толпу, рыцарь обнаружил себя на чистом месте. Оглянулся назад и принялся весело насвистывать.

- Ещё две линии оцепления, - напомнил дракон.

- Там тоже эксперты? - рыцарь на половине шага запнулся.

- Да.

- Ну, - рыцарь сунул в рот травинку и принялся рассеянно её жевать, - Тогда мне это не страшно.

- Почему? - дракон хитро скосил граза на партнёра.

- Потому что я-то "Галльские войны" точно не читал!..
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #180
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #181
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 91

- Привет, - сказал Рыцарь.
- Привет, - с подозрением отозвался Дракон. Чего пришел?
- Просто так.
Рыцарь приподнял панцирь, болтавшийся на нем, словно ведро на палке, и сунул руки в карманы штанов:
- Гулял тут неподалеку и вдруг подумал: а не зайти ли мне к Дракону, попить чайку?
- Чайку?!
- Ага.
Дракон насупился:
- А когда у меня тут Принцесса была, ты со мной драку затеял? Все дело мне испортил?
- Было такое, - не стал отпираться Рыцарь.
- А когда я гору золота складывал? Ты со мной дрался? Золото отнял?
- Подумаешь! Зачем тебе одному столько?
- А кто голову мне хотел отрубить? Голова у меня, между прочим, одна! Не три штуки!
- Не отрубил же! Сам видел, что меч у меня был старый, тупой.
- Все равно! Фиг тебе, а не чай!
- Тогда, - скучно вздохнул Рыцарь, - я вызываю тебя на смертный бой.
Вот так всегда! Чуть что сразу "смертный бой"! возмутился Дракон.
Ты с чем будешь чай, с вареньем или с конфетами?
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #182
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 92

Было это давным давно, когда рыцари на конях сражались с драконами!!!
Спит Горыныч в замке у себя, тут топот копыт, грохот, лязг доспехов, крики: "Выходи на смертный бой, чудище!!! Убивать тебя буду!!!" Ну, что поделать, встал с постели, одел тапочки, халат домашний... (Спускается к воротам).
-Здравствуй, рыцарь! А чем же я тебе не угодил?!
-Дык отдавай Василису распрекрасную, - говорит рыцарь, - а то зарублю!!!
-Какую ещё Василису?! Нет тут Василис... У меня есть неискончаемый источник золота, надо??? Я тебе его и без боя отдам!!!
-Зачем мне твоё золото,- сказал рыцарь,- у меня его в замке и так много... мне жена нужна...
Сел на коня и ускакал... Горыныч вернулся и лёг в постель...
- Ты где так долго был?? - спросила Василиса.
- Да рыцарь тебя хотел, сказал что нету, предложил источник золота!
- А что если бы он приехал за источником?!
-Тогда бы я предложил ему тебя!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #183
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 93

Был солнечный полдень.

- Ну?.. - спросил дракон.
- Нет, нет и ещё раз нет. И не уговаривай. Я обязан пойти на это... - неуверенно ответил рыцарь.
- То есть ты считаешь себя обязанным лезть в драку и рисковать своей жизнью не из-за спасения мира или хотя бы какой-нибудь завалящей принцессы, а из-за сущего пустяка?
- Это вовсе не пустяк. - вяло запротестовал рыцарь. - Это вызов на поединок.

- Да-да-да. - Дракон закатил глаза и по памяти с сарказмом продекламировал: "Я, сэр Найджел, странствующий рыцарь, вызываю вас, о незнакомец, на поединок! И да скрестятся завтра поутру на этом самом месте наши копья, и буде победа за вами - езжайте себе по мосту далее, а буде победа за мной - да признаете вы прекраснейшей дамой на свете несравненную леди Джоанну!.." - дракон поморщился, как от зубной боли. - И понёс же нас чёрт по тому самому мосту, на котором ошивался этот полоумный, тьфу!..

От огненного плевка ящера вода в соседнем пруду вскипела, выметнув на берег парочку свежесваренных карасей. Дракон сразу вспомнил, что с самого утра ничего не ел, и это обстоятельство ещё больше испортило ему настроение.

- "...Несравненную леди Джоанну!" - с желчью повторил он. - У этой леди Джоанны, небось, ни сисек, ни зада и ноги в морские узлы завязаны...

- А ты откуда знаешь? - с подозрением спросил рыцарь.

- Была б она видной тёткой, разве пришлось бы её поклоннику силой заставлять людей восхищаться своей дамой? - резонно поинтересовался дракон.

Рыцарь не нашёлся, что сказать в ответ на подобный аргумент, а дракон с многовековой мудростью в голосе отрезюмировал:

- Всё зло - от баб...

- ...И от вина. - добавил рыцарь, вспомнив что-то своё.

- ...Но от баб - больше. - дракону тоже было, что вспомнить.

- ...А от вина - чаще. - решил не сдаваться рыцарь.

- ...А от баб - дольше! - ухмыльнулся дракон.

Рыцарь понял, что опять проиграл в диспуте и, чтобы сквитаться, решил вернуть дискуссию в первональное русло:

- Какой бы страхолюдиной та леди не была, но на поединок с сэром Найджелом я завтра всё же отправлюсь!

- Зачем? - дракон кротко вздохнул и посмотрел на напарника, как на душевнобольного. - Ради чего, собственно?.. Ты что, не можешь перебраться через реку в другом месте? Ну, Найджел-то хоть за удовлетворение своих сексуальных фантазий рубится...

- Это в каком смысле?

- В том, что чужими словами себя убеждает: "Йоу, я сплю с клёвой тёлкой!" ...А ты-то, ты-то ради чего завтра к нему на мост попрёшься?

- Как это "ради чего"?!.. - в свою очередь удивился рыцарь. - Понятное дело - ради своей чести.

- То есть вся эта эскапада с биением себя в панцирь и риском быть негигиенично нанизанным на заострённый дрын, всё это - ради каких-то субъективных и иллюзорных моральных ценностей?..

- Между прочим, это и называется "рыцарская честь"! - выпалил рыцарь и демонстративно оттопырил нижнюю губу. В знак упрямства и непоколебимости.

- Да вы, батенька, псих. - дракон покрутил когтем у виска.

- Нет, я рыцарь.

- А разница?..

- Ну... Нас уважают больше!

Теперь уже дракон не нашёлся, что ответить своему напарнику.

Они спорили до самого заката. Едва солнце скрылось за горизонтом, рыцарь громко объявил, что всю ночь будет точить меч, поститься и молиться.

- Мало того, что у меня партнёр - псих, так он ещё и идиот... - скорбно прокомментировал это дракон, приканчивая второй десяток варёных карасей. - ...Решил воевать голодным и невыспавшимся.

- Но моя честь не позволяет!.. - взвился рыцарь.

- ...Быть вменяемым. - закончил за него дракон. - Ладно, можешь хоть всю ночь заниматься садомазохизмом, а я пошёл спать.

И ящер с хвостом зарылся в стоящий у пруда громадный стог сена.

Принципиальности рыцаря хватило ровно на полчаса, после чего он сгрыз припасённую за пазухой головку сыра и полез в тот же стог с другой стороны. Правда, не забыв предварительно убедиться в том, что партнёр уже громко храпит.

Утро выдалось туманным. Ёжась внутри своей железной скорлупы от сырости, рыцарь долго вглядывался в противоположный край моста, а потом озвучил очевидное:

- Странно, сэра Найджела нет. Интересно, где же он?

- Полагаю, что уже миль за сто отсюда. - предположил торчавший за спиной рыцаря дракон. И уточнил. - Ну, если он, конечно, додумался менять загнанных лошадей...

- Как так?! - рыцарь от удивления подпрыгнул. - Он что? Испугался?

- Естественно. - дракон обнажил в ухмылке свои полуметровые зубы. - Когда я ночью с улюлюканьем начинаю за кем-нибудь гоняться, этот кто-то, как правило, пугается.

Рыцарь мысленно представил себе выносящуюся из темноты улюлюкающую чешуйчатую тушку высотой с двухэтажный дом и содрогнулся. Потом опомнился и возмутился:

- Но это же бесчестно!

- Не для меня... - и дракон оглушительно зевнул, давая понять, что ночью, в отличие от дрыхнувшего напарника, был куда более занят. - ...Я-то не рыцарь, а потому чихать хотел синим пламенем на весь ваш морально-романтический маразм.

- Всё равно, это бесчестие. - упрямо гнул своё рыцарь.

- Нет, партнёр, это не бесчестие. Это миротворчество. - дракон придирчиво осмотрел свои длиннющие когти и закончил мысль. - Хорошо аргументированное миротворчество...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #184
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек



__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 05.04.2016 в 12:13.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016   #185
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Сказка №88 дубль.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2016   #186
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
Сказка №88 дубль.
Все, больше не дубль)... я ее заменила на новую)))...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2016   #187
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 94

Был солнечный полдень.

- Ну?.. – спросил дракон.

- Подамся я, пожалуй, в политику, - рыцарь мечтательно зажмурился, - Болтай, что хочешь. Советуй, кому хочешь. При этом ни за что не отвечай, а деньги получай.

- Тогда тебе нужен лозунг. А лучше – два. – посоветовал дракон.

- А зачем – два?

- Для надёжности. Первый не поможет – так второй сработает. Лозунги – они как мышеловки в амбаре.

- В смысле?

- В смысле – лишних не бывает.

- Хорошо. Два лозунга – так два. Без проблем, - рыцарь напыжился и воскликнул: - Долой тиранию! - Потряс для наглядности кулаком над головой. Потом, войдя во вкус, помахал для симметрии вторым кулаком и добавил: - Да здравствуют свободные выборы!

- Дурак, - беззлобно сообщил дракон.

- Почему это? – рыцарь обидчиво оттопырил нижнюю губу.

- Потому что пользуешься понятиями, не понимая их смысла.

- Тирания – это зло. – убеждение в голосе рыцаря можно было мерить галлонами.

- А если это тирания морали? – дракон ехидно прищурился. – Так-зять – насильственное осуществление добрых и гуманных поступков?

- Разве такое бывает? – от удивления рыцарь не только уронил челюсть, но и присел на какой-то холмик.

- Ещё как бывает, - хмыкнул ящер.

И дал напарнику пинка.

- Ай!.. – рыцаря с его импровизированного насеста катапультировало шагов на пять.

- Что я сейчас сделал? – кротко поинтересовался дракон.

- Дал мне пинка, чёрт возьми, что же ещё?

- Неправильный ответ, - отрезюмировал дракон, - Правильный ответ: я продемонстрировал торжество тирании морали, т.е. насильно причинил тебе добро.

- Как так добро?

- А вот так. Ты на чём сидел?

- Я сидел на… – не переставая почёсывать окольчуженный зад, рыцарь оглянулся, - …Упс, на муравейнике!

- Именно. – ящер саблезубо улыбнулся, - Впрочем, если считаешь, что мой поступок не является добрым, можешь вернуть свою задницу на прежнее место. Так-зять – мне в укор.

- Да нет уж. Мы с моей задницей лучше тут постоим. – после короткого раздумья сказал рыцарь.

Ящер улыбнулся снова. В этот раз - не только саблезубо, но и понимающе.

- Хорошо, с тиранией я погорячился, - признал-таки рыцарь, - Но что со свободными выборами-то не так?

- То, что каждое слово в словосочетании "свободные выборы" - заведомая ложь.

- Докажи.

- Свобода… - ящер сморщился, словно налакался уксуса, - такого понятия вообще не существует. Ибо всегда имеется зависимость от кого-то или чего-то. От работодателя, банка, роскоши, поноса – не важно. Важно, что зависимость сохраняется. Свободные выборы… - ящер сморщился ещё больше, – Это уже ложь вдвойне. Мало того, что свобода – фикция, так ведь и выборы – тоже фикция. Вот скажи мне, напарник, что главное на выборах?

- Право на участие в них. За это право люди идут на смерть. – рыцарь подбоченился и для пущего пафоса положил руку на рукоять меча.

- За это право на смерть идут только идиоты, – отрезал дракон, - Ибо это право на выборах вообще ничего не решает. Во время выборов всё решает совсем другое право.

- Какое?

- Право платить жалованье председателю счетной комиссии!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2016   #188
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 95

Был солнечный полдень.

- Ну?.. – спросил дракон.

И сдал на пару шагов назад, чтобы охватить взглядом всё сооружение.

- Впечатляет. Я даже, признаться, не ожидал... - раздалось рядом.

- Я тоже, - сознался ящер, - Чтобы общественность ни с того, ни с сего ВДРУГ решила скинуться на столь безвкусное надгробие...

- Почему это "безвкусное"? Целые 18 хандредвейтов каррарского мрамора не могут быть безвкусными.

- Да ну? - скепсиса в голосе крылатого пресмыкающегося было столько, что он потянул бы на 19 хандредвейтов, если не на все 20, - Полагаю, Фидий удавился бы увидев этот образчик вульгарности. Ты только посмотри на эту каменную бабищу, склонившуюся над упившимся мужиком...

- Нечестивец, это дева Мария, скорбящая о павшем герое!

- Но выглядит так, словно она вот-вот задавит его своим бюстом. Фидий..

- Не знаю, кто он такой, этот твой Фидий, но пусть давится! Тупица без всякого чувства прекрасного!

- Вообще-то, он уже умер, - счел нужным уточнить дракон.

- Вот! Соглашаться с мнением мертвецов - что может быть глупее?

- Потому-то я со мнением о высокой художественной ценности надгробия и не согласен, - поддел собеседника ящер.

- Но тут другое дело!

- Почему?

- Потому что наш покойный был твоим напарником. Мало того - другом! Ты должен относиться к его памяти с бОльшим уважением! Тем более, что она, эта память, приносит тебе не кислый доход.

- В смысле? - дракон вопросительно приподнял бровь.

- Смотритель этого монумента, директор музея истории драконоборчества, попечитель добровольного общества финансового содействия увековечиванию памяти павших борцов с огнеметными рептилиями... Я ничего не забыл из твоих должностей?

- Из должностей - нет, а вот то, что деньги получаю не только я - да.

- Угу, вот только кто-то радуется жизни, а кто-то должен прятаться в подсобке музея!..

- Но согласись, напарник, было бы довольно странно, если бы в героической борьбе со мной героически пал именно я! - дракон утробно захохотал, отчего мраморная фигура девы Марии несколько закоптилась.

- Ты думаешь, мне от этого легче?!

- Ладно-ладно, потерпи еще недельку.

- И что потом?

- Оооооо! Ты даже не представляешь, сколько мы слупим бабла на твоем чудесном воскрешении!..

Рыцарь на минуту задумался:

- Пожалуй, ради этого и вправду стОит еще чуток поприкидываться усопшим. Но нет ли тут греха?..

- Вообще-то - есть, - смутился дракон.

- Стяжательство? - предположил рыцарь.

- Не совсем,.. - дракон с преувеличенным вниманием принялся рассматривать надгробие, - Один парень из Вифлеема, пожалуй, назвал бы нас "плагиаторами"...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2016   #189
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2016   #190
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 96

Был солнечный полдень.

- Ну?.. – спросил дракон.

- Этот чёрный - просто сукин сын! - отрезал рыцарь. И демонстративно вздёрнул подбородок.

- "Чёрный..." - передразнил партнёра ящер, - Почему не сказать "смуглый"? Где же твоя толерантность, напарник?

- Какая к дьяволу толерантность, когда этот поганец собирается уделать Сирию?! - взорвался рыцарь.

- Эка невидаль, - дракон зевнул, - Он постоянно собирается кого-нибудь уделывать. Как говорится - рейтинг сам себя не натянет.

- Но это же наша Сирия! Она мне после крестового похода - как мать родная!..

- Ого. Ты участвовал в крестовом походе?

- Ну как сказать... Почти. Я в него собирался!.. И вообще - не сбивай меня, - рыцарь закусил губу, - Эээ... На чём я остановился?

- Мать родная, - кротко напомнил дракон.

- ...Да! Мать! - рыцарь воинственно помацкал рукоять меча, - За мать я сам кого хочешь уделаю. И удавлю! И повешу! И зарублю! И проткну! И возню!..

- Что?

- Пардон - вонзю.

- Валяй, - согласился дракон, явно примериваясь дать в теньке храпака, - Вонзяй. Я - пас.

- Как? - рыцарь насупился, - Разве ты не составишь мне компанию в сём благородном деле?

Дракон ехидно посмотрел на партнёра:

- Мне всегда казалось, что помощь родителям - дело частное, а не общественное.

- Каким родителям?

- Твоим.

- А что с ними случилось?

- Пока ещё ничего.

- Тогда зачем им помогать? - удивился рыцарь.

- Понятия не имею, - пожал чешуйчатыми плечами дракон, - Но ты определённо жаждешь.

- Что жажду? - спросил рыцарь, интуитивно понимая, что в очередной раз уже ничего не понимает.

- Ну как же?.. Это самое... Уделывать, удавливать, вонзять.

- А при чём тут мои родители?

- Ты же сам сказал, - дракон наставительно потыкал когтем в грудь партнёра, отчего того отнесло метра на полтора, - Сирия - мать родная. Разве мать уже не относится к числу родителей?

- Ах ты в этом смысле?..

- В нём, - согласился ящер.

- А я-то подумал...

- Зря.

- Что "зря"?

- Что подумал, - терпение дракона было беспредельно.

- Выходит - так, - легко согласился рыцарь, почитавший любые раздумья делом хлопотным и излишне затратным.

- Рад, что ты это понял, - подвёл черту ящер и смежил веки.

- Да-да, я понял, что моя мама тут не при чём, - кивнул рыцарь, - Всё дело - в черномазом. Сейчас пойду и кааааак уделаю его... За Сирию!

Дракон со стоном, повалившим пару соседних деревьев, приоткрыл один глаз:

- Что? Вот так вот один и пойдёшь против мощи всего вражеского ВПК?

- Ага, - радостно улыбнулся рыцарь, как никогда чувствовавший себя героем, - Круто, да?..

- Понятно, - ящер лениво поднялся, - Ну пошли.

- Ха! Ты же вроде не хотел?

Дракон для разминки пару раз плюнул огнём. Точечно. В мимолётных мух. Попал и только потом снизошёл до пояснения:

- Ты и этот смуглый парень. И его армия. Драка. Крики, вопли. Потом - твои похороны. Следом - праздничный банкет победителей и пресс-конференция... При большой удаче всё закончится не раньше, чем через час. А я спать хочу. В тишине и спокойствии.

- ...Сегодня - великий день! - петушился через тридцать минут рыцарь, расхаживая вокруг вновь залёгшей в теньке чешуйчатой туши, - О нас раструбят повсюду! Мы вдвоём спасли страну!..

- Угу, - согласился из недр сладкой полудрёмы дракон.

- Как я уделал этого черномазого! Прямо подошёл и в лицо врезал: "Ути-пути, маленький! Где твоя мама, Люк?.."

- Вообще-то - просто мамлюк, - счёл нужным уточнить дракон, - Если точнее - султан мамлюков Бейбарс. Так его зовут.

- Какая разница, - отмахнулся рыцарь, - Главное - мы этого парня уделали. Я таааааак воинственно выхватил меч, что сам себя испугался! А ты... А что ты этому сукину сыну потом шепнул? Наверное, что я изрублю его на куски?..

- Нет, - дракон поудобнее улёгся на собственный хвост. - Я ему шепнул про пуделя.

- Про пуделя?! - у рыцаря отвисла челюсть.

- Ну да, про пуделя по имени Бо.

- А он-то тут при чём?!

- Не при чём, а при ком, - наставительно поправил ящер, - При Бейбарсе. Султан его холит и лелеет в своём шатре.

- И?..

- И я намекнул повелителю мамлюков, что об этой маленькой султанской слабости может стать известно его воинам.

- И это спасло Сирию?!

Дракон расплылся в саблезубой улыбке:

- Непобедимый султан Бейбарс, это звучит гордо! Непобедимый султан Бейбарс и пудель - уже не очень. Харизма - ни к чёрту, рейтинг - ниже плинтуса, ты же понимаешь...

- Не совсем, - признался рыцарь.

- Это потому что ты не султан и у тебя нет пуделя! - отрезал дракон. После чего наконец-то с удовольствием захрапел.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2016   #191
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№97

Был солнечный полдень.

- Ну?.. – спросил дракон.

- СБУ! - в рифму мрачно ответил рыцарь. И, заметив, некоторое удивление во взгляде своего чешуйчатого партнёра, снизошёл до пояснения, - Спёр-Быстро-Убежал.

- Ничто не ново под луной, - философски отрезюмировал дракон.

- Но чтобы это был глава государства?.. Да ещё и со всей государственной казной?!.. - рыцарь картинно закатил глаза. Потом сообразил, что под забралом этого всё равно никто не увидит и вернул зрачки на штатное место.

- Не он такой - жизнь такая, - тем временем нашёл оправдание дракон.

- Но это бесчестно.

- Зато - практично, - отрезал ящер. И добавил: - Жаль, но похоже в этой стране нам на достойный заработок ближайшие лет сто надеяться не стоит. У них нет и гроша за душой. А благотворительность - не наш метод.

- Надо пойти и срочно помочь этим несчастным! - взвился рыцарь.

- Не надо, - мягко осадил своего собеседника дракон.

- Нужно!..

- Не нужно.

- Но мы обязаны!..

- Не обязаны.

- Но как же так?! - не в силах справиться с обуревавшими его эмоциями, рыцарь сорвался с места и начал нарезать вокруг туши партнёра хаотичные окружности, - Есть же христианские заветы!..

- Какие? - в голосе дракона прорезалось любопытство.

- Ну... Это... Всякие! "Спаси и сохрани", например.

- Это искажённая трактовка первоисточника, - досадливо отмахнулся дракон, - Изначально в тексте значилось "Не лезь, но научи".

- Это ты к чему? - рыцарь где-то там внутри себя нажал стоп-кран и резко затормозил в шаге от драконьей морды.

- Это я к тому, что из ста человек лишь один учится на чужих ошибках, а остальные - только на своих.

- И?..

- И! - дракон поудобнее уселся на собственный хвост, после чего продолжил, - И вот, допустим, ты являешься к сим несчастным аки Тот Самый Назаретянин. С кульком конфет и Словом Истины. Что будет дальше?

- Нуууу... - рыцарь честно попробовал представить себя с Кульком и Словом. Но увяз в грёзах и замолчал.

- ...А дальше, - наставительно продолжал дракон, - Они сожрут все твои конфеты и?..

- Кариес? - предположил поднахватавшийся от партнёра умных слов рыцарь.

- ...И потребуют ещё. А второго кулька у тебя, напарник, не будет. В итоге кто будет виноватым? Кто будет возведён в почётный сан козла отпущения? Ты.

- Но я не хотел!..

- Хотел-хотел, - дракон ухмыльнулся, - Это ведь ты кричал: "Надо пойти и срочно помочь этим несчастным!"

- Но... Как же... - рыцарь потерянно развёл руками.

- А никак, - пыхнул коротким всполохом из ноздрей ящер, - Пока те самые девяносто девять из ста не устанут скакать... на граблях, и не научатся самостоятельно зарабатывать на кулёк конфет, ничего ты тут не добьёшься. Если, конечно, не ставить себе задачу как можно скорее взойти на крест...

- Жестоко, - поджал губы рыцарь.

- Мудрецы древности обозначали это словосочетанием "Подарить независимость", - уточнил дракон.

- Ну хорошо, - прервал затянувшееся молчание рыцарь, - Про девяносто девять из ста я понял. А что там с оставшимся одним?

- Это тот гений, что умеет учиться на чужих ошибках, - терпеливо напомнил ящер.

- Должно быть это я? - предположил рыцарь и надулся от гордости.

- Нет, конечно, - дракон не выдержал и прыснул от смеха огнём по кустам, - Этот тот самый сбежавший с казной глава государства!..
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #192
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 98


Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон.

Рыцарь сразу выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки упал дракон без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, ты чего хотел-то?
Рыцарь отвечает:
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы...


__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #193
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 99

Жила-была на свете одна сказочная красавица. Такая уж у них, сказочных красавиц, доля - жить да быть. А проходило ее житьё-бытьё в комнате на самом верху высокой башни. На 16 этаже, если точнее. Под самой крышей, зато с балконом. И недорого.
Каждый вечер сказочная красавица выходила на балкон подышать свежим воздухом и полюбоваться на закат. Это у нее вошло в привычку.
Однажды, сидит она на балконе, смотрит в синюю даль- вдруг видит, пыль заклубилась. Это скачет из синей дали Добрый Молодец на лихом коне. Доскакал до башни, гикнул, коня пришпорил - и допрыгнул вместе с конем до самого 16 этажа. Само по себе уже достижение. А он мало что допрыгнул - так еще ухитрился сказочную красавицу в прыжке обнять и в уста сахарные поцеловать - да не как-нибудь мельком, а так задушевно, что у девушки аж голова закружилась.
А когда она сумела сфокусировать зрение - Доброго Молодца уже и след простыл, только опять вьется пыль вдалеке да мелькает в ней лошадиный хвост.
Целый день Красавица пробыла под впечатлением. А когда настал вечер и она вновь вышла по привычке на балкон - откуда ни возьмись, опять прискакал Добрый Молодец, опять пришпорил коня, подпрыгнул - и поцеловал Красавицу так же темпераментно, как и в первый раз.
"Это он неспроста,-подумала Красавица, глядя вслед удаляющемуся всаднику.- Кажется, молодой человек серьезно настроен."
На следующий день - а точнее, вечер, вышла опять Красавица на балкон, стоит, вспоминает прекрасного юношу. "Если, думает, он так целуется, да еще верхом на коне - то каков же он, когда..." - а додумать она не успела, потому что снова прискакал Добрый Молодец, гикнул, прыгнул, поцеловал - и она как-то потеряла мысль.
Пришел следующий вечер - и снова прискакал Добрый Молодец, снова запечалтел на Красавице поцелуй и ускакал, оставив девушку в некотором недоумении.
Следующий вечер - то же самое, прискакал, взял высоту, впечатал в губы сахарные очередной поцелуй и был таков.
Следующий вечер - снова скачет, берет разбег перед прыжком. Красавица к губам рупор поднесла и кричит ему:
-Молодой человек! Погодите целоваться, давайте поговорим.
Остановился Добрый Молодец, голову задрал, ждет, когда Красавица эту трубу от губ сахарных уберет.
-Слушай, Добрый Молодец,-говорит Красавица,-ты что, так и будешь тут на своей лошади прыгать? В то время как я уже четвертый день жду, вся такая готовая, в прозрачном пеньюаре!
-А чего ждешь-то?- не понял Добрый Молодец.
-Жду, когда ты с коня слезешь!
-Так я же тогда не допрыгну!
-А ты по лесенке, по лесенке. Дверь видишь? Домофон 7846, 16 этаж, 48 квартира.
-А зачем? Я же и так тебя поцеловать могу.
-Поцеловааать? А ты что, ни к каким более решительным действиям приступать не хочешь?
-А что, уже время?- обрадовался Добрый Молодец.- Для решительных шагов? Значит, мне уже можно тебе, например, цветы подарить?
Убрала Красавица рупор, плюнула на все это со своего 16-го этажа и пошла спать. А Добрый молодец потоптался-потоптался внизу, плечами пожал, развернул коня и отправился в бордель, где снял какую-то квадратную плоскомордую деваху. Потому что одно дело - секс, а другое - возвышенные отношения с дамой сердца.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #194
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 100 мини-сказки

-Что-то ты, Иванушка, быстро обернулся!- сказал царь.- Я ведь тебя аж в Тридевятое царство посылал!
-А я как-раз оттуда. Исполнил, стало бы, поручение, достал Жар-Птицу. Вот, сами гляньте.
Иванушка полез за пазуху, вынул пергамент и протянул царю.
"Подтверждаю: этот Иван-дурак меня достал! Жар-Птица.
(Прим. И меня тоже! Конь-Златогривый)."
*****************************************


Поехал короче Вован-добрый молодец с трехглавым змеем сражаться. Едет короче лесом, а навстречу Баба Яга. Ну он ей дал штуку баксов, она ему дорогу показала. Едет он по дороге, а навстречу стая волков. Ну Вован короче дал вожаку штуку баксов, стая отвалила. Выехал Вован на поле, а поле костями покрыто человеческими. Тут конь под ним стал спотыкаться и на дыбы вставать. Но Вован съездил к конюхам, дал штуку баксов - они там коню чего-то подкрутили, короче перестал рыпаться. Едет Иван дальше, и тут земля затряслась, небо почернело, трехглавый змей выбегает. Ну, говорит, попал ты, Вован, на штуку баксов. Причем каждой голове. "Не бывать по-твоему, бывать по-моему!" - крикнул Вован, выхватил меч и срубил две головы. Ну а третьей уже дал штуку баксов и нормально договорились. Змей его еще за полтинник домой подбросил вместе с конем.
*****************************************

Давным давно на Курильских островах жила была девушка по имени Золушкэ-тян. Однажды сеган Курильских островов объявил состязание-кумите, но злая мачеха не пустила Золушкэ-тян. Тогда прилетела Фея и сказала: Золушкэ-тян, вот тебе шелковое кимоно, вот тебе повозка с рикшей и вот тебе нунчаки, езжай на кумите, но помни - в полночь повозка превратится в рисовое зернышко, рикша в бабмуковый шест, кимоно в циновку, а нунчаки в меч-катану и сделают тебе харакири. Поехала Золушкэ-тян на состязание-кумите, победила всех мастерством карате, но в полночь свершилось пророчество и нунчаки сделали ей харакири. Не вынеся позора, фея сделала себе харакири, мачеха сделала харакири и сеган сделал харакири. А за ними все жители Курил сделали себе харакири... Потом острова постепенно заселили русские рыбаки.
*****************************************


-Эй, это моё молоко!
Домовой подпрыгнул от неожиденности и шустро юркнул в сторону, но тут же сообразил, что пугаться нечего, вернулся к мисочке и нагло подбоченился.
-А ты кто такой, чтобы мне в моём доме указывать?
-Дом, может, и твой,- ответил Котенок,- а молоко - моё! Не смей лакать!
-Да нам, домовым, тысячу лет молоко ставят! А тебе, малявка, самому от силы месяц!
Котенок подумал немножко, потом выгнул спину и зашипел. Домовой попятился.
-Ну ты чего, чего?..
-А того! Моё молоко, и всё тут.
Домовой раздраженно засопел.
-Не положено тебе молока. Ты кошка, твое дело мышей ловить, вот ими и питайся.
-У нас нет мышей.
-А раз нет мышей, значит, и кошка не нужна! От тебя никакой пользы в доме.
-От меня в доме уют,- пояснил Котенок.- Меня для уюта и брали. И я его о-бес-пе-чи-ваю. А от вас, домовых, какая польза?
-А мы это... ну...- домовой смутился.- Вообще-то, мы гривы лошадям расчесываем.
Котенок фыркнул.
-Вот и найди себе какую-нибудь лошадь. А пока не найдешь - никакой пользы от тебя нет!
Домовой обиженно засопел.
-А еще,- произнес он с угрозой,- мы можем лошадям на хвост репьев насажать, если хозяин себя плохо ведет и молоком нас не потчует.
Котенок покосился на свой хвостик и поспешно убрал его под себя.
-Слушай... а ты только лошади можешь гриву расчесать? Или кому угодно?
-В смысле?- не понял домовой.
-Ну вот, например, если есть кошка...
-Нет!- домовой резко вскинул подбородок.- Так низко я еще не пал!
-Ну и ходи тогда голодный.
Котенок присел возле мисочки и принялся лакать молоко. Домовой посопел некоторое время в сторонке, вздохнул и подошел к Котенку, на ходу доставая из кармана гребешок.
-Откуда начинать?
-С хвоста,- ответил Котенок и подвинулся.
....
-Ой, какой у вас котик пушистый, лоснящийся!
-Молока много жрет потому что.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 07.04.2016 в 09:55.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016   #195
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 101

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Я отлично помню эти места. Я тут был раз десять по дороге в Иерусалим. — ответил рыцарь и напыжился.
— А сколько раз ты, напарник, участвовал в крестовых походах? — поинтересовался ящер и прищурился.
— Один.
— Т. е. в Иерусалим ты, получается, направлялся тоже один раз?
— Ээээ… Ну да. — рыцарь всё никак не мог понять куда клонит его партнёр.
— Тогда объясни мне, дружище, как, направляясь один единственный раз в Иерусалим, ты умудрился побывать тут, в Карпатах, десять раз?!
— Ааааа… Эээээ… Признаться, мы в тот раз несколько заплутали среди этих чёртовых гор — они все такие одинаковые…
— То есть точной дороги к ближайшему городу ты всё же не помнишь. — безжалостно отрезюмировал дракон.
— Нет помню. — заупрямился рыцарь. — Помню! Просто сразу её любой дурак найдёт!..
— Ну и?
— …Но я-то не дурак!
Дракон не нашёлся что сказать в ответ на подобный зубодробительный довод, а потому лишь демонстративно повертел когтем у виска. Рыцарь обиженно фыркнул и демонстративно отвернулся. Потом демонстративно сложил руки на груди и уверенно зашагал вперёд. Куда глаза глядят. Дракон продемонстрировал рыцарской спине демонстративно оттопыренный средний коготь, тяжело вздохнул и обречённо потащился следом. Таким образом партнёры демонстративно проблукали по отрогам Карпатских гор до самого заката.
Наступила звёздная полночь. Вместе с полнолунием.
— Ну?.. — спросил дракон, стараясь не вывихнуть себе челюсть сонным зевком. — Ты таки признаешь, что заблудился или прежде мы доведём количество раз, когда ты "тут был", до полусотни?
В обычной ситуации рыцарь давно бы сознался, но не сейчас, когда на кон были поставлены его рыцарские принципы. Посему рыцарь гордо задрал подбородок и собрался было выдать нечто пафосное и несгибаемое. Но делать этого не стал по весьма уважительной причине:
— Слава деве Марии, я вижу огонь! Вон там!.. Клянусь — там нас ждёт пристанище и пища!
Ещё через час спотыканий о встречные булыжники рыцарь победоносно вывел дракона к руинам замка. На вершине уцелевшей башни тускло светилось единственное окно… Перед тем, как нырнуть под каменные своды, дракон успел прочитать выбитое на стене извещение:
— "Частная собственность трансильванского графа Дракулы". А ведь я что-то слышал про этого Дракулу. Что-то негативное, но вот что?..
— Он дерёт втридорога за пиво?.. — озабоченно подал голос рыцарь. — Нет? Тогда я не вижу причин не входить! — и вошёл.
…О чём тут же и пожалел, когда обнаружил себя и дракона со всех сторон окружёнными толпой бледнолицых созданий в чёрных плащах. Дракон чертыхнулся, чем несказанно удивил рыцаря — ругался ящер крайне редко и по очень весомым поводам. Правда, повод в этот раз и впрямь был очень весомым.
— Это вампиры. — угрюмо пояснил дракон в ответ на невысказанный вопрос рыцаря. — Пьют кровь и живут вечно, если только не попадут под солнечные лучи или осиновый кол.
— Пресвятая дева Мария!.. — изумился рыцарь. — …А если я мечом рубану?
— Меч для них, что для тебя зубочистка. Даже если я огнём плюну — и то не почешутся.
— Совершенно верно, не почешемся. — с ехидным смешком подтвердил бледнолицый, облачённый в самый роскошный плащ. — А вот кровушку вашу всю выпьем! — И представился: — Граф Дракула, к вашим услугам.
— Эээээ… А если я распятием замахнусь? — в голосе рыцаря прорезалась надежда.
— Нам — до лампады. Мы ж — атеисты! — граф запрокинул голову и громко захохотал. Мертвенно блеснули в свете Луны длинные и тонкие клыки…
— Ненавижу атеистов. — признался рыцарь дракону, судорожно теребя рукоять бесполезного меча: — Жизнь без Бога — жизнь впустую… Как насчёт смыться отсюда по воздуху?
— Они умеют летать не хуже меня. — признался дракон. — Кстати, напарник, что-то я раньше от тебя таких плебейских рассуждений не слышал. "Смыться"!.. А как же рыцарская честь, не позволяющая бежать от врага?
— А кто тут говорит о бегстве? — в свою очередь удивился рыцарь, не сводя глаз с Дракулы. — Я предлагаю лишь маленькое тактическое отступление… Что? Никак?
— Догонят. Впрочем, есть у меня одна идея…
Под отчётливо слышное шуршание плащей круг вампиров стал сужаться. Забравшийся на огрызок колонны Дракула громко и деловито наставлял кому и из какого места сосать…
— Стойте! — неожиданный вопль дракона заставил плотные ряды кровососов притормозить.
— А, собственно, почему "стойте"? — недовольно осведомился со своего насеста предводитель вампиров. — Не портите готичность мизансцены своими бездарными репликами. — граф свесился вниз и приказал: — Вперёд, парни, нас ждут лейкоциты!
— Да стойте же, идиоты!!!.. — такое обращение оказалось для Дракулы внове. Настолько внове, что граф цыкнул на своё воинство и заинтересованно воззрился на потенциальных жертв:
— Вы что-то хотите нам напоследок сказать?
— Конечно, хочу. — дракон вытер лапой пот со лба.
— Будете и дальше обзываться — умрёте первым. — желчно предупредил граф.
— Не буду. И в мыслях не держал. Вот ей-ей и не чаял вас задеть…
— Короче, чешуйчатый. Ближе к делу.
— Да, собственно, всё просто… — дракон непонимающе развёл лапами. — Зачем вам резать курицу, несущую золотые яйца?
— Ты хочешь сказать, что у вас — золотые яйца? — граф чуть не навернулся с колонны.
— Я хочу сказать, что это — идиома… Впрочем, проехали. У нас есть предложение, от которого вы не сможете отказаться.
— Вы обещаете не брыкаться во время нашей трапезы? — недоверчиво поинтересовался кто-то из вампиров.
— Вы обещаете не пить нашу кровь, а мы обещаем вам показать дорогу в ближайший крупный город. Вы только представьте — сотни, тысячи людей. И кровь! Вёдрами! Да что там вёдрами — мешками!..
— Да, заманчиво. — согласился Дракула после пятиминутного раздумья. — Ну? И как мы туда попадём?
— Проще простого! — расплылся в зубастой улыбке дракон. — Ножками-ножками. Мой напарник вас проведёт.
— Эээээ… А по воздуху нельзя?
— Нельзя! — отрезал дракон. — Рыцарь разбирается только в наземных ориентирах. Зато уж их-то помнит накрепко — он в этих краях был раз десять — не меньше!..
— Ладно, даю слово вас не трогать.

…И снова был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— …Потрясающе! — рыцарь всё никак не мог успокоиться. — Это было просто потрясающе придумано — таскать вампиров по горам до тех пор, пока не взойдёт солнце и не превратит их всех в пепел! Но… откуда ты заранее знал, что за это время мы не наткнёмся ни на один населённый пункт? Ты же рисковал сотнями, тысячами жизней!
— Я просто верил. Верил в твой талант, дружище. — мягко улыбнулся дракон.
— Да, вера — великое дело. Вера творит чудеса. — согласился рыцарь и в который раз повторил: — Ненавижу атеистов!..



__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 07.04.2016 в 10:39.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2016   #196
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Потрясающе! Аня, спасибо тебе!
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2016   #197
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Потрясающе! Аня, спасибо тебе!
Пожалуйста, мне не жалко!)))
Немножко боялась, что вам тут они не понравятся... но кажется, что все хорошо обошлось)))...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2016   #198
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 42 fatboy чувствуется приятный человек
понравввятся....
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2016   #199
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 102

За забором трижды пропел хриплый охотничий рог, и молодой голос зычно возвестил:
-Пришел твой смертный час, чешуйчатая гадина! Выходи на смертный бой!
-Кто там еще? – с умеренным любопытством вопросил дракон, задом выбираясь из пещеры.
-Это я, отважный рыцарь, гроза драконов, упырей, змеевих и прочих гадов, спаситель слабых, бедных, сирых и убогих!
-А не пошел бы ты, отважный рыцарь... – с чувством прошипел дракон, вытягивая шею и осторожно заглядывая через ограду. – Ага, вон он. Латы типа «вепрь», забрало в сеточку, ржавый меч-кладенец и такой же щит с гербом захудалого рода. Отважный оруженосец выглядывает из переулка, удерживая двух коней… виноват, двух кляч. Вот уж где охотники за славой, нигде от них покоя нет. Ты, часом, не знаешь: они так и спят в этих самоварах?
Пузатые латы рыцаря и в самом деле напоминали самовар, а шлем – заварочный чайничек сверху.
-Выходи, гад! – вопил рыцарь, потрясая мечом. – Биться будем!
-Выйти, что ли? – Дракон задумчиво пощекотал ухо кончиком хвоста. – Нет, не пойду. Я вас, адептов,
знаю – с-с-стоит на шаг от пещеры отойти – и ищи-с-с-свищи с-с-сокрови…щи. Возьми, кстати,
с-с-статуэтку. Под личную ответс-с-ственос-с-сть.
-Латы, поди, огнеупорные, - размышляла я вслух. – А завязочки, завязочки-то конопляные…
-Конопляные! – с гаденькой улыбочкой согласился дракон. – Эй, рыцарь! У меня тут девица на обед припас-с-сена! Не хочешь с-с-составит ей компанию?
Я прочистила горло, приняла позу «бедненькая девица» - одна рука мелодраматично прижата ко лбу, вторая придерживает трепещущее сердце, ноги на ширину плеч, спина выгнута коромыслом – и испустила пронзительный вопль, переходящий в хриплый визг.
Подскочил не только рыцарь, но и дракон. Я поддала жару.
-Спасите! Помогите! Граб… То есть убивают!
Ни один нормальный рыцарь не стал бы спасать девицу с подобным вокалом. Ни один нормальный рыцарь не стал бы атаковать дракона на территории Школы Чародеев, Пифий и Травниц.
-Я спешу к тебе на помощь, прекрасная дева! – с энтузиазмом возвестил псих, бросил щит, выхватил меч и полез через забор. Рычарг позволил ему перевалить через гребень стены, но стоило только рыцарю повернуться к нам спиной в преддверии спуска, как дракон набрал пять кубометров воздуха в могучие легкие, прицелился и дыхнул что есть мочи.
Узкий голубоватый язык пламени окрасился в ярко-красный цвет, пожрав конопляную шнуровку на стыке латных сегментов.
Латы свалились, и рыцарь предстал перед нами во всем великолепии просторных семейных трусов, белых в красные сердечки, с проплешинами от частых стирок. Кроме трусов на рыцаре остались: шлем с обгорелым петушиным пером, железные рукавицы, сапоги да серебряный медальон на цепочке.
«Прекрасная дева» в обнимку с «чешуйчатым гадом» помирали со смеху.
-Суккуб! – возопил рыцарь после короткого замешательства, воодушевленно потряс мечом над головой и ринулся на меня, как разъяренный бык.
Я торопливо щелкнула пальцами, и меч превратился в дикую утку, точнее – зеленоголового селезня с белыми метками на отливающих ультрамарином крыльях. Обычно селезни молчаливы, но этот, схваченный рыцарем за желтые лапы, заорал дурным голосом, забил крыльями и вознамерился утащить рыцаря в заоблачные дали, но тот вовремя разжал руку, и птица стрелой ввинтилась в небо.
Дракон лениво сбил рыцаря с ног косым ударом хвоста и прижал к земле лапой.
-Ну и что мне с тобой делать? – прорычал он, выпуская струю дыма в решетчатое забрало и удовлетворенно прислушиваясь к гневному кашлю изнутри.
-Съешь его, - рассеяно посоветовала я, провожая селезня взглядом. С увеличением расстояния мои чары ослабели, и меч, развернувшись острием к земле, полетел вниз.
-Но, Вольха, это же против моих принципов! – возмутился дракон. – И потом, он мне не нравится. От него за версту разит жареным луком.
-Ну и что? Я люблю жареный лук.
-Вот ты его и ешь.
-Спасибо, я уже позавтракала.
-Да вы что, с ума все посходили? – неожиданно здраво возмутился рыцарь, срывая шлем. Довольно симпатичное лицо, ни малейших признаков безумия. Парню было не больше двадцати лет. – Я вам за что деньги платил?!
-А это уже интересно, - сказал дракон, убирая лапу. – Похоже, в нашем городе начал действовать платный клуб самоубийц. И каков же членский взнос?
Рыцарь встал, отряхивая пыль с трусов.
-Идиоты… Это же дедовы доспехи, музейная ценность, антиквариат, реликт. А вы их – огнем, дымом. Стыдно, господин дракон. – Парень горько плюнул на потемневший шлем и попытался оттереть копоть ребром ладони. – Видите, что вы натворили? Весь лак сошел.
-Вы бы еще бутоньерку себе на грудь прицепили, - ехидно предложила я. – Лезете, можно сказать, в пасть дракону, а разоделись как на парад.
-Так ведь девушка смотрит, - потупился парень.
-Где?
-Да вон, коней за углом держит.
-А, тот отважный оруженосец? – Дракон лег, подобрав под себя лапы и обвив тело хвостом. – Давайте, юноша, рассказывайте, как это вас угораздило.
-Хорошо… А вы можете время от времени рычать?
-Зачем?
-Ну, пусть она думает, что мы сражаемся.
Я фыркнула в кулак.
-Может, мне еще ногу вам оторвать и через забор выбросить? Для правдоподобия, - предложил дракон.
-Нет, ногу не надо, - подумав, вполне серьезно ответил рыцарь. – Лучше вот так…
С этими словами он поднял меч и кинул его через забор.
-Пусть думает, что мы сошлись в рукопашной.
Школа содрогнулась от неистового хохота. Дракон завалился на бок, вытирая слезы и кашляя дымом. Похоже, у рыцаря и в самом деле были неплохие шансы уморить дракона голыми руками.
-Ну, ладно, - отсмеявшись, сказал Рычарг. – Давай выкладывай, что это за спектакль с «чешуйчатой гадиной».
Рыцарь порылся в шлеме и вытянул из-за подкладки сложенный вчетверо пергамент, который, поколебавшись, передал мне.
-«Подателю сего, - вслух зачитала я, - разрешается истребить дракона, обитающего при Школе Магов, Пифий и Травниц, в связи с желанием последнего, дряхлого и немощного гада, уйти из жизни в честном бою, а не по причине приближающейся старости…»
-Это я-то дряхлый? – зарычал дракон, пыхнув пламенем. – Это я-то немощный? Да я сейчас вас всех на ноготь положу да ногтем прищелкну!
-Отлично, великолепно! – Глаза рыцаря сияли от восторга. – А теперь подпрыгните, чтобы земля затряслась!
-Я тебе сейчас подпрыгну! Я тебе сейчас так притопну, что мокрого места не останется! Ишь, охотничек выискался! – не на шутку разбушевался Рычарг.
-«…за сумму в размере 20 кладней с правом выноса головы», - растерянно дочитала я. – Подпись: «истопник Писарчук В. Д.»
-Чьей головы, не указано? – поинтересовался дракон, кипя от возмущения.
-Да по тексту выходит – твоей, - сказала я, разглядывая пергамент. – Наверное, пошутил кто-то из наших. Сквернейшая бумага, адептам такую выдают для конспектирования лекций.
-Пошутил?! – теперь вышел из себя рыцарь. – Я ему авансом заплатил!
-Тю-тю денежки, - присвистнула я.
-А голова? Если я не принесу голову дракона опекуну невесты, он не даст своего согласия на брак!
-Принесите чью-нибудь другую голову, - посоветовала я. – У меня есть знакомый тролль, за пять монет он настрижет вам целый мешок этого добра.
Мы ожидали ругани, проклятий и угроз, но рыцарь лишь горько рассмеялся и начал собирать фрагменты лат в кучу.
-Ну что ж, значит, не судьба. Будет мне урок на будущее. У вас не найдется какого-нибудь балахона? Не могу же я идти по улицам в одних трусах.
-А он мне нравится, - неожиданно заявил дракон. – Решительный парень, но знает, когда надо отступать. Ну как, Вольха, поможем мальчику?
-Охотно. – Я закрыла глаза и сосредоточилась на плетении магической канвы.
-Что она делает? – шепотом спросил рыцарь. – Ой, да она, никак, не дышит!
-Конечно. Заклинания произносятся на одном дыхании. – Дракон был спокоен. Я не единожды отрабатывала технику волшбы в его компании. – Вот если она упадет или превратится невесть во что – тогда будем волноваться. Ужас-с-с! Вольха!
-А? – я открыла глаза и увидела сотворенную мною харю. Харя материализовалась прямо из воздуха и звучно плюхнулась к ногам рыцаря. Сие жуткое творение не походило ни на одно из живых существ, дракона тем более. Большую часть хари покрывала серебристая рыбья чешуя с редким вкраплением толстых щетинок. В основании длинного узкого рыла сидели на стебельках два рачьих глаза, снабженные длинными густыми ресницами оперной дивы. Между глазами росли ветвистые оленьи рога ярко-зеленого цвета. Из угла пасти свисал оранжевый раздвоенный язык, а бесчисленные клыки изгибались в разные стороны, так что непонятно было, как ими вообще можно жевать.
-Абстракционистка! – прошипел дракон, полуприкрыв глаза от восхищения. – Какая редкостная гадость!
-Старалась, - скромно потупилась я.
-Это мне?! – молодой человек просиял, словно ему вручили не омерзительную харю, а кубок рыцарского турнира. – Огромное спасибо!
Не знаю, как вас и благодарить.
-Унес-с-сите ЭТО отс-с-сюда, и мы квиты, - слабым голосом прошипел дракон.
-А насчет балахона… - Я подумала, кивнула в такт своим мыслям, и на парне появилось нечто элегантное и странно дорогое на вид. – Это, к сожалению, всего лишь фантом, через три часа он растает.
-А мне больше и не надо! Свожу девушку в корчму, покажу голову друзьям – да они в обморок попадают! – парень сунул голову под мышку и полез через забор. – Ничего, если доспехи до завтра у вас полежат? Я за ними забегу с утречка.
Забор едва не рухнул от восторженных воплей – парень демонстрировал свой трофей зевакам, и девушка рыдала от счастья и любви на широкой груди своего героя.
Крики «Качать победителя!» давно затихли вдали, но меня продолжали мучить неясные угрызения совести.
-Рычарг!
-А?
-Слушай, я, кажется, напутала с векторами! Фантом продержится не больше десяти минут!
-Ну что ж, - философски заметил дракон, - по крайней мере, они успеют дойти до корчмы.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2016   #200
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 103

— Дракон! — прокричал Рыцарь в глубину пещеры. — Выходи, если не трус!
— Ну, чего тебе? — навстречу Рыцарю высунулась голова на длинной шее. — Говори, только быстро!
— Я зовусь сэр Рольф, Рыцарь Пылающего Меча, защитник угнетённых, поборник справедливости, и я прибыл сюда, чтобы…
— Погоди! — Драконья голова прислушалась к чему то, происходящему за её спиной. — Извини, у меня сейчас дела, потом расскажешь, ладно? Я скоро! — и не дав Рыцарю даже возмутиться, голова скрылась в пещере.
Рыцарь потоптался у входа, поправил перевязь, отскрёб с нагрудника какую-то соринку и снова закричал:
— Эй, Дракон! Ну ты долго там ещё?
— Не мешай! — прогудело в ответ. — У нас тут… В общем, не до тебя сейчас!
Рыцарь обиженно обернулся к своей лошади, но та мирно обгладывала кустик и не желала проникаться сочувствием.
Рыцарь подождал несколько минут, потом заскучал.
— Ну чё за дела? Мне долго ещё тут торчать?
Из пещеры донёсся крик. Негромкий, мало похожий на драконий и совершенно неожиданный в таком месте. Рыцарь удивлённо захлопал глазами и прислушался. Крик повторился. Никакого сомнения, это был плач младенца.
— Что тут вообще происходит? — вопросил Рыцарь в пространство. Никто, разумеется, не ответил.
Через полчаса, когда Рыцарю уже стало казаться, что он стоит здесь целую вечность, Дракон вновь высунул голову из пещеры.
— Девочка! — радостно сообщил он.
— Девочка? — тупо переспросил Рыцарь.
— Ага! И прехорошенькая!
Голова подалась вперёд, и Рыцарю пришлось попятиться. Дракон выползал из своего логова. Это было такое зрелище, что даже лошадь оторвалась от своего кустика и восхищенно присвистнула.
— Сколько же у тебя голов?! — воскликнул Рыцарь, когда Дракон выполз весь.
— Сто пятьдесят! - гордо ответил Дракон. — С этого дня — уже сто пятьдесят! Можешь полюбоваться сам, только не разбуди.
Головы, немного потолкавшись, расступились в стороны, пропуская Рыцаря к небольшому свёртку, покачивающемуся в люльке между нескольких шей. Рыцарь пригляделся. В свёртке лежала ещё одна голова — маленькая, сморщенная, но тонкой-тонкой шейке.
— Правда, она прелесть? — застенчиво спросил Дракон.
— Да. Несомненно, — нервно сглотнув, ответил Рыцарь.
Новорожденная головка приоткрыла глаза, увидела рядом с собой страшного дядю в железных доспехах и истошно заорала.
Ближайшие головы тут же сомкнулись над младенцем, засюсюкали и принялись успокаивать, а Рыцарь поспешно отступил назад, снял шлем и утер пот со лба.
— Так что ты хотел сказать? — спросил Дракон. — Мы как-то неудачно прервались…
— Да я это… ничего особенного. Поздравить хотел. В общем… вот, поздравляю. Всего хорошего!
Он вскочил на лошадь и ускакал, не оглядываясь.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 14:57.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....